Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оль

Наши люди
  • Число публикаций

646
  • Последнее посещение

695 Благоразумный

О Оль

• Звание
    Родственник
  • День рождения 12.07.1957

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

578 просмотров профиля
  1. Откуда в вашем доме появился любимец?

У меня никогда не было кошек и я всем всегда говорила, что не люблю их. На даче только подкармливала уличную кошку, Кильку. Эта Килька привела подрощенных котят. Двух большеньких подростков и одного маленького недокормыша. А уже осень, октябрь, отпуск у меня заканчивался и понимала я , что этот недокормыш не выживет зимой. Долго сомневалась, но всё таки забрала его в город. Оказалась девочка, назвали Кити. У неё непереносимость лактозы, вот она и не росла. А когда начали кормить кормом для кошек с проблемным желудком, наша Кити выросла сразу, залоснилась, шерстка шелковая. Вот уже и год прошёл, как она с нами живёт.
  2. Фотографии наших любимцев. Паспортный возраст...

"Пустите обратно домой!" Кити нагулялась на балконе.
  3. Имя для нового человека - 2

Наверное, потому что есть ещё жбан. Тоже кухонная утварь.
  4. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

Так и я вам о статике. Всеми ночами, а некоторые и днями они припаркованы.
  5. Украшение придомовых территорий. Лебеди, пальмы из шин и бутылок

Во дворах сплошняком стоят автомобили, у каждого по 4 колеса. Представляете, сколько токсичных материалов?
  6. Это возможно только в жарких странах. У нас в сентябре тень везде, плюс дождь, плюс холод. В Средней Азии, да, можно повялить дыню на улице. У нас если только в сушилке, приоткрытой духовке.
  7. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Второй раз в этом году хожу собирать грибы на соседний заброшенный участок. Набираю подосиновиков, подберёзовиков и волнушек. Прямо как на огород хожу.) В лес тоже хожу, но там народу больше, чем грибов. Все дачники с утра в ближайшем лесочке пасутся. А у меня тут только для своих грибочки.
  8. Дача и огород

Да больше для красоты, наверное. У соседей весь парник зеленой тиной зарос, вот боюсь такого. И от улиток много грязи остаётся, неприятно. А болезней пока нет никаких, так что дезинфекция на втором месте.)
  9. Дача и огород

Скажите, а чем вы парники моете после полной уборки урожая? Я в прошлом году развела белизну и порошок стиральный - плохо отмывается. Возможно, есть какое-то средство?
  10. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Настойку мухомора используют наружно, при болях в суставах и в спине. Пару раз натереть настойкой спину и вся боль проходит.
  11. Любители *тихой* охоты. Грибники.

Я сделала настойку мухоморную. Шляпки молодых мухоморов наломать, сложить в банку достаточно плотно, доверху и залить водкой. Закрыть банку крышкой и убрать в холодильник на месяц. Потом процедить , налить жидкость в бутылку, обязательно подписать и можно пользоваться.
  12. Надставила старую скатерть - получилась новая простыня

Такие прямо все принцессы на горошине. Вот честно не понимаю, в стеснённых условиях можно и на скатерти поспать. А вот это "фи" от того, что слишком хорошо жили всю жизнь? Мы вроде тоже не бедствовали, за исключением 90-х годов, но вполне могу понять.
  13. Имя для нового человека - 2

Я когда паспортные данные клиентов сверяю и встречаю Владимира Владимировича или Евгения Евгеньевича, все время про себя отмечаю:"Вот дитя любви." Ну потому что уж если мама называет ребёнка именем мужа, значит очень любит.
  14. Имя для нового человека - 2

Я знала в детстве девочку, которую звали Фея. Она вроде татарочка была. Но не думала, что это православное имя.
  15. Отношение общества к "особенным" детям

Послушать некоторых, так и уступив место инвалиду, ты его оскорбишь, да и государство оскорбляет, выплачивая пенсию. А по мне, так нормально, к более слабым надо относится бережнее и льготы у них должны быть. И в отношении к ним тоже должны быть более мягкие критерии.