Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Биберштейн

Our own people
  • Content count

460
  • Last visited

Community Reputation

3 Плохой

About Биберштейн

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Вероника
  • Residency
    Поближе к тайге

Recent Profile Visitors

353 profile views
  1. Ветеринарная помощь любимцам-9

Абсолютная добродетель Спасибо за совет и за пожелания! Одна проблема - все, что я ему даю насильно и все, что он выпивает сам, быстренько его покидает. Увы, его все еще рвет Но, как сказала мне ветеринар, "что-то все равно останется". Сегодня буду так давать ему таблетку. Ветеринар приехала, сделала укол. Все-таки антибиотики она ему колет, лечение от глистов просто дополнительное. Сказала, что еще во вторник укол поставит. Псин ходит по ограде, относительно бодр, учитывая, сколько времени он не ел и не пил практически. Но грустный и шатается. Сталис Надо же А в чем это проявляется? А то вот так живешь с котом и не знаешь, что он болеет.
  2. Тимка Я просто собиралась прямо в лунки закинуть по паре фасолин, а после окучивания в междурядьях посеять фацелию, тоже прочитала, что проволочник не живет в почве после нее. А теперь вот меня терзают смутные сомнения
  3. Всем привет Хотелось бы поделиться новостями с полей, но вместо этого - отсутствие новостей. Дожди у нас зарядили не хилые, вчера вечером и сегодня вот посуше, но пасмурно. Поэтому вчера экстренно посеяла морковку, репу, маргеланский редьку и брюкву. Сортовой горох втыкала позавчера, прямо пока шел дождь. Не знаю, что с ним будет, он долго лежал замоченный, может и не выжил, кто его знает. Обычный ростки пустил, а этот - ни фига. Но я все равно его закопала Высадила часть помидоров "лежа", закрыла сухой травой (слой получился не такой толстый, как хотелось бы), а сверху - акрилом. Соседи пугают заморозком, но уже просто нельзя рассаду дома держать, совсем перерастет и зачахнет. На крайний случай у меня есть запасный "бойцы" - штук 10-15 кустиков, часть - не влезшие под акрил, а часть из тех, которые я рассаживала позже и заглубила по самые уши. Нижние листочки ободрала, над землей только макушки оставила. Мне, кстати, так больше понравилось - стволики обросли корнями, стоят толстенькие, коренастые, здоровые. Я хотела их высадить в середине июня, чтобы плодоносили к началу заготовочного сезона. Посмотрим на результат - может, в следующем году все так буду пересаживать. Больше всего беспокоит рассада картошки, выращенная из семян. Ей явно тесно в контейнере, пора бы высаживать давно, а погода не дает. Может, сегодня пересажу, если дождя не будет. Картошке-то поди не повредят дожди и возможный заморозок?
  4. Ветеринарная помощь любимцам-9

Абсолютная добродетель Злобный Шушак Полярная лиса Отписываюсь по поводу своего псина. Ветеринар сказала, что это глисты. Таблетки для профилактики ему давали около полугода назад, скоро планировала повторять, но, видимо, опоздала. Ветеринар сказала, что как-то по шерсти это увидела. Честно, не представляю как - у нас дожди льют, псин становится мокрым, как только из будки выходит. Но это, в принципе, не суть, главное - ему лучше. Сегодня вышел походить не потому что звали, а сам. Так и не есть, зато начал пить (до этого даже не пил, при мне, по крайней мере). Воду с медом ни в какую не захотел, да и вообще, к миске не подходил. Нашел чистую дождевую лужу и пил там. Я не стала отгонять, лучше пусть так, чем совсем без воды. Воду с медом тоже оставила ему, вдруг попьет. Следующий осмотр у ветеринара завтра. Девочки, спасибо большое за советы и поддержку!
  5. Ветеринарная помощь любимцам-9

Абсолютная добродетель Правильно понимаете. Приехал ветеринар, померила температуру (жара нет), поставила укол. Не сказала какой, меня дома не было, муж не спросил. Завтра буду ей звонить, узнавать. Сказала, второй укол надо будет в воскресенье поставить. Она так и не назвала диагноз, только озвучила то, что я и сама знаю - собаки болеют у нас в населенном пункте. А чем болеют - история умалчивает Завтра обещал подключиться другой ветеринар, который ставил прививки моему псу. Узнаю название препарата и буду ему звонить - говорит, могли поставить ерунду вместо хорошего препарата. Еще бы знать, что ерунда, а что хорошо. Псин по-прежнему ничего не ест, отлеживается в будке. За вечер пару раз выходил гладиться. К вечеру нос опять стал сухим, но вроде не очень теплый, надеюсь, если жар и есть, то не слишком сильный. Радует, что встает и ходит. Но все равно такой печальный, худой... Жалко
  6. Ветеринарная помощь любимцам-9

Абсолютная добродетель Спасибо за совет, постараемся помочь. Но увы и ах, ветеринар у нас в поселке все больше по коровам, так что до биохимии крови и прочих прелестей нормальной собачьей медицины нам далеко Узнала вчера, что в поселке еще несколько собак так болели, насколько мне известно, никто не погиб. Может это какое-то собачье ОРЗ у нас гуляет? Тот же энтерит, насколько я поняла, имеет вирусную природу, нет? Vaksa Да, конечно, ставили в 2 этапа. Левкой Полярная лиса Не обрабатывали и не находили (хотя очень тщательно не осматривала). Но он у нас живет в вольере, бегает только по ограде, даже в сад его не пускаю сейчас, цветы посажены, а он носится, как конь, когда здоровый. Так что вряд ли клеща поймал. Поговорю с ветеринаром и отпишусь. Всем питомцам здоровья!
  7. Ветеринарная помощь любимцам-9

Подскажите, пожалуйста, что такое с собакой и что с этим делать. Болеет второй день. Вчера ничего не ел, весь день лежал, выходил редко. Нос теплый, сухой. Сегодня без изменений, только нос стал влажным. Выпустила его из вольера, подошел к воротам, как будто на улицу просится. Еще рвало его желчью и пеной. По-прежнему ничего не есть и вроде не пьет. Ветеринар сможет только завтра посмотреть, и то в лучшем случае. ПыСы. Прививки проставлены, пес молодой, около 10 мес.
  8. У нас погода супер нынче. Всю зиму снега было - кот наплакал (Восточная Сибирь, предгорье Саян - обычно снегом заваливает по уши). Зато теперь весь этот не выпавший за зиму снег добрался до нас и проливается дождями Жара была только в конце марта, причем под 30! Апрель ветреный очень, а в мае вот дожди зарядили. До этого хоть перемежались солнечными деньками, да и были не слишком затяжными, но вот последнюю неделю льет не переставая. То ливень, то мелкий дождь. Несколько населенных пунктов затопило уже. А дождь все не прекращается Огород стоит наполовину посаженный, пару дней назад хоть могли при моросящем дожде что-нибудь понатыкать, сейчас льет так, что и выходить не будешь. Надеюсь, хоть заморозков не будет.
  9. Привет, красотки! У меня радость - вчера, несмотря на холодрыгу, мы наконец-то вспахали огород! Земля отличная, хорошо просохла, поэтому даже после плуга больших комьев нет, а те, что есть, хорошо разбиваются. Сегодня пока я буду клеить обои у родителей, муж сделает грядки. Нарисовала ему схемку, но не знаю, будет ли он ей следовать Ну, это и не суть, какие сделает, на такие и посажу. Но это все планы, а вот актуальный вопрос - под ранеткой поселились муравьи, крупные такие, черные. Лезут на нее, жрут цветочки, листья в трубочку сворачивают, гады Ранетку жалко, вкусные могли бы с нее плоды получиться. Я ее удобрила органикой по весне, и потом еще собиралась, а теперь зря получается, из-за этих Что с ними можно сделать? Травить чем-то через чур ядреным не хотелось бы, я еще надеюсь поесть ранеток. Может траву какую посеять вокруг ранетки, которая муравьев отпугивает? Есть такая? Ну или может кто знает легкое, но эффективное средство от этих мелких паразитов. Кстати, вспомнила тут - у родителей была такая же ерунда на калине. А потом рядом с ней выросла пучка (или как она правильно называется ). И все муравьи со своим скарбом (тлей то бишь) на нее переехали и калину оставили в покое. Может и мне пучку поискать?
  10. Шестой год одна

Да ладно Вам, думаю, и у Автора в семье папа иногда в туалете заседал, и сами они с братом не каждый день изображали умытых отличников (ну, это мое предположение). Так что, неверное, она в курсе, что есть семья. Ведь одно дело, когда человек вырастает в неблагополучной семье и грезит о идеальной, и совсем другое, когда перед глазами опыт родителей, который хочется повторить. Ну так почему бы и нет? Разумеется, работу над собой никто не отменял, как для одинокой женщины, так и для замужней (тем более для замужней). А то ведь действительно недолго превратиться в нечто эдакое: А по поводу "сального" интереса... Хотите мужчину, который согласится под ручку до свадьбы ходить - ищите в соответствующих местах. Например, на каких-нибудь семинарах по той же психологии брака или о том, как построить отношения (тут не имеется ввиду семинары а-ля "33 способа соблазнить мужчину за 5 минут"). Или в церковь сходите, что ли, если верующая. Понятно ведь, что из тех, кто на улице способен "подкатить", мало кто (читай "никто") не имеет в планах крепкого брака и ребятишек. ПыСы. Честно говоря, по-моему пост просто не в той теме, потому как я не заметила со стороны Автора восклицаний на тему "Я проклята, горе мне!", скорее просто рассказывает о невезении в любви.
  11. Шестой год одна

Miranda Знаете, я искренне верю в то, что все события в нашей жизни происходят вовремя и так, как должно быть, даже если нам так не кажется. Видимо, не готовы, раз не пришло это в Вашу жизнь, каких-то уроков не усвоили. Это не в смысле "тупите", а просто из серии "все нам дается для того, чтобы мы что-то для себя усвоили". Скопилась ласка и любовь - дарите их людям. И я не имею ввиду прыганье в постель ко всем встречным и поперечным. Наоборот, ждете своего мужчину и правильно. Но есть много тех, кто нуждается в заботе. Можно помогать старикам, можно детям - например, иногда присоединяться к волонтерам, посещающим детские дома или больницы. Это предназначение женщины - дарить любовь. И если Вы пока не можете дарить ее мужу и детям, дарите ее окружающим. Послушайте лекции О.Г. Торсунова и других подобных лекторов, мне кажется, Вам, с Вашим отношением к семье, понравится И как бы ни сложилась Ваша жизнь, помните, что все к лучшему, даже если с нашей точки зрения этого ну никак не видно. Удачи!
  12. Читаю и завидую - у всех уже посадки либо закончились, либо в разгаре, а мы и не пахали еще даже. И не знаю, когда будем. Погодка - отпад. Заморозки, дождь, вчера снег пробрасывало. И ветер, ветер, ветер. Сразу все выдувает, несмотря на осадки, земля сухая. Перепады температур нереальные - в субботу стояла жара, в воскресенье уже снег и холод. В субботу посеяла огурцы на парник. Немного они у меня в воде полежали, а семена с каким-то новомодным покрытием даже не стала замачивать, чтобы не смылось ничего. Сидят вот, надеюсь, не мерзнут. На парник влезло всего два перца. Еще 7 штук ждут в горшочках, не знаю, куда их лучше высадить. Ну парочку маме отдам, а остальные? Муж предложил на старый парник их высадить немного попозже и акрилом укрыть. Но парник этот, естественно, не греет, не знаю даже, сколько лет его использовали, от старых хозяев остался. И самое главное - он во второй половине дня, где-то часов с 3-4 попадает в тень. Вроде я где-то читала, что перцам и не надо длинный световой день, правда это? Или лучше на землю, но на солнечном участке посадить их?
  13. Всем доброго времени! У меня радость - обнаружила уже на третьей засохшей розе, зимовавшей в подполье, ростки. Гип-гип, ура! А вот купленные в этом году саженцы сидят без изменений, небольшой росток только на одном проклевывается, остальные - палки палками. Ну подожду, надеюсь ничего с ними не случилось. Еще высадила два травянистых пиона - Ричи и Розовый сад. Хочу их потом, когда подрастут, выкопать и разделить корни. Кто-нибудь в курсе, на каком году после посадки это можно делать? Люблю пиончики, хочу побольше Выкопала самые красивые кустики клубники, расползшейся по саду, и пересадила под магазинную мульчу (материал которая). Почему-то у некоторых кустиков сохнут листочки, хотя воды им вроде хватает, дожди у нас идут, пусть и небольшие. Может чем-нибудь подкормить ее? И еще, у меня материал этот налезает в некоторых местах на кустики. Как думаете, прижать его получше или ничего, клубника пролезет все равно? Кстати, забыла спросить. У меня почему то не всходит тыква. Я замачивала семена, но почему-то без толку. Что им надо? Тепла? Света? Или наоборот?
  14. Клички и прозвища наших питомцев -2

У меня кот по имени Кот. Сейчас живет у бабушки, она ласково называет его Котик Изначально он был Тимофеем, но не прижилось. Все-таки, как не смотри животине в глаза, а не всегда с ходу угадаешь, как зовут. Кошку вот тоже, назвали Ириской, оказалась Змея. Это ее так переехавший ко мне молодой человек переименовал. И знаете, что самое интересное? На "Змею" она очень быстро стала откликаться. А характер не испортился от этого, по-прежнему ласковая, не пакостная, любит прилечь рядышком и громко тарахтеть. Но больше всего с именами не дружит мой нынешний псин. Мне всегда нравилось собачье имя Буран, кажется, солидный и умный пес из него получится. А у родителей собаку зовут Вьюга. Сами понимаете, все меня обсмеяли по поводу Бурана, сказали будет перебор. Поэтому псин стал Бармалеем. Не прижилось. Потом Гардианом, скоращенно Гарри. Тоже не прижилось. Сейчас я зову его Мелкий, и на это имя он, так уж и быть, откликается. Хотя звучит это смешно, особенно когда Мелкий спокойно ставит мне передние лапы на плечи.
  15. Воспитание и дрессировка собак

Пиначета Спасибо за совет. То, что он в этом возрасте такой, означает, что он и дальше будет так себя вести? И еще вопрос - если его социализировать, чтобы он стал менее пугливым, будет ли он хоть как-то пытаться охранять территорию? Или уменьшение пугливости на это не повлияет?