Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елечка

Наши люди
  • Число публикаций

143
  • Последнее посещение

8 Продвинутый

О Елечка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 10.06.1969

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Вологда

Недавние посетители профиля

609 просмотров профиля
  1. Психи. Неадекватные люди.

Да, так и есть. Получается, что полиция реагирует даже на самые бредовые заявления и даже устные, по телефону. Как, например, было в нашем случае пару лет назад, запомнилось. Я работаю в мебельном магазине, среди товара есть и матрасы. Одна дама купила в нашем мебельном салоне матрас, ей доставили покупку домой. При покупке и при доставке вела себя нормально, никакого внимания не привлекла. На следующий день она звонит и сообщает: в вашем матрасе что-то весёленькое. При разговоре подхихикивает, ей действительно весело как будто. Поговорили с ней, причину веселья не поняли, чем мог насмешить матрас тоже не сообразили. Как вдруг, часа через два, звонят из полиции и задают вопросы: когда дама купила матрас, какой, могут ли быть в нём наркотики? На наши ответные вопросы рассказали, что наша клиентка позвонила в полицию и сообщила, что купила матрас с наркотиками, которые её очень смешат и она от наркотиков кашляет. Полиция выехала к ней со специально обученной собакой. Собака матрасом не заинтересовалась. А полицейскому нужно составить акт или отчет, вот он и интересуется, где дама приобрела товар и какой марки. Мы столкнулись с этим в первый раз и были ошарашены, что даже по явному бреду полицейским пришлось проверку устраивать. Но "волшебное" слово наркотики полиция не может проигнорировать. А опекун дамы, её мать, оказалась не в курсе этой ситуации, позже звонила нам в магазин и выясняла, как обстояли дела и почему полиция заинтересовалась её дочерью и матрасом. Матери примерно лет 55-65, дочери около 30.
  2. Все о кредитах и их погашении.

Если мои клиенты, имеющие деньги на покупку, но интересующиеся рассрочкой, спрашивают у меня, выгодна ли им рассрочка, то я предлагаю скидку от магазина. Так так для магазина рассрочка не бесплатна. Сумма, которую магазин выплатит банку, включена в цену товара. Магазину, то есть мне, выгодней не кормить банк и не гонять деньги через счет, а получить сумму за товар сразу от покупателя, хоть и меньше на сумму, которую бы я уплатила банку за рассрочку.
  3. Детсадовский возраст - 3-7 лет

По поводу акробатики: у тренера тоже проконсультируйтесь - не все виды спорта для роста хороши. Например, когда мой старший сын ходил на легкую атлетику, то тренер предупреждал, если родители невысокие, то лучше не заниматься, а то рост остановится. А я поглядела на самих тренеров - они действительно, сами все ростом не выше 170-175см.
  4. "Пусть говорят" с Малаховым.

Если посмотреть всю запись с начала, то видно, что вначале более мелкий пацаненок играет с этим автоматиком, и это игрушка мелкого, а потом школьник берет у маленького автоматик и сам начинает так же играть. Они этот автоматик мочат в луже и "стреляют" из него. Может, там и пулек никаких уже не было. А мелкий испугался взять свою игрушку, гляда на огромную машину.
  5. Стрессовые ситуации

Я тоже часто отправляю письма и бандероли на почте. И я скачала бланки из интернета - по номерам форм(они написаны в правом верхнем углу формы). Печатаю дома. На почте не возражают, всегда принимают.
  6. Наш сонник - 8

Приснилось прошлой ночью, с пятницы на субботу. "В выходной день гуляем с мужем и сыном, вдруг, на улице, видим голого маленького ребенка. Никто на него не обращает внимание. Ребенку холодно, но он молчит. Мы подходим к нему, я беру его на руки. Ребенок здоровый на вид, чистый, с короткой стрижкой, мальчик. Спрашиваю его, как зовут, отвечает, что он - Дима. Спрашиваю про возраст, показывает три пальца - значит, три года. С мужем решаем, что делать с ребенком. Решаем нести в полицию, так как не можем туда дозвониться. Идем к полиции, там оказывается закрыто, так как выходной. Стоим у отделения и решаем, что же дальше делать. Муж звонит в МЧС, я держу ребенка, который спокоен и молчит, наш сын стоит рядом. Я беспокоюсь, что найденному ребенку холодно и глазами ищу, куда бы зайти в помещение. Вижу детский центр, в котором проходит новогодний праздник, захожу с этим найденным ребенком туда. И прошу у находящихся там людей помощи." На этом месте проснулась. К чему такое снится?
  7. Начальная школа - 5 (1-4 классы)

Lerta Мой сын делает каждый урок минут по 15 - это если сам хочет сделать побыстрее. Но может сидеть и по часу над каждым заданием - это если надеется, что досидит до ночи и спать положу. То есть, конечно, можно и три часа сидеть, а что ж не сидеть? Первые два года мы сидели рядом: он делал уроки, я смотрела, чтобы не отвлекался. За него ничего сама не делала. Третий класс прошел так: делает уроки, говорит, что закончил. Прихожу, проверяю. При процессе приготовления уроков теперь не надо непосредственно находиться. Образование высшее у меня есть, но не педагогическое, поэтому сама ничего не объясняла, только в школе учитель. Вот по поводу чтения что могу сказать: тем, кто плохо читает, тем было тяжелее. Азбуки не было вообще в первом классе. Нечитающих было в классе только трое. Остальные читали. С первого дня был Букварь, а там с первой страницы - тексты. И, конечно, если ребенок не читает, а все задания и в учебниках, и в тетрадях - написаны, а это значит, что читать надо кому-то - или ребенку или родителю. И если все сначала должен прочитать родитель, а потом рассказать ребенку и только потом он будет делать... То времени много займет. Но это для любой программы так, наверное.
  8. Начальная школа - 5 (1-4 классы)

Lerta Это довольно сложная программа. Мой сын учится на пятерки и четверки. Но в классе около половины учеников получают тройки. Были даже в этом году (третий год обучения) дети, у которых есть шанс остаться на второй год. Несколько детей написали годовые контрольные на двойки. Тестировать их будут в сентябре. Все надеются подтянуться за лето. Если не подтянутся, то с октября будет второй год. Учительница еще на самом первом собрании предупреждала, что программа чуть выше среднего по сложности. Если программа не устраивает, то только в другую школу. В нашей - вся начальная школа на Гармонии. Конечно, если сравнивать с программой, которая была у меня, то эта намного сложнее. Особенно по математике. Там в течение года много разных разделов, друг из друга не вытекающих и почти нет времени для повторения. Но! учить таблицу умножения начали только в третьей четверти второго класса!!! Учиться четыре года, а мы учились три. Первые два года проблем у детей не было почти. А вот в третьем классе появились. Причем круглые отличники тоже есть - трое. Про то, что учат писать неправильно - первый раз слышу. Учебники, как учебники. Их можно найти и посмотреть - времени у вас достаточно.
  9. Девера Для рук/ног кто-нибудь видел в продаже? Да, я пользуюсь Боро Плюс кремом для ног. Действительно запах у него намного тоньше и другой, чем у универсального, но все равно есть специфический. Тюбик широкий и короче, чем у универсального, расцветка похожа. 50мл. Покупала их в аптеке вместе.
  10. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 5.

По волшебной реке Научите как? Как научиться, если нет позывов к этому утром? Меня этот вопрос очень интересует. Питаюсь только домашней пищей, по режиму. Но как приучиться? Терпеть до утра?
  11. Жировики, угри, прыщи, чирьи, нарывы, абсцессы

Мышильда Жировик может начать воспаляться и, соответственно, заболеть. Идите обязательно удалять, на голове много кровеносных сосудов, заживет быстро. Я думаю, если не удалять, когда уже воспалилось и заболело, инфекция может и в кровь попасть через сосуды. Лучше не рисковать. У меня был такой воспалившийся жировик на голове, большой, четыре шва наложили после удаления, был выдан больничный лист, удалял онколог.
  12. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

Луноликая - Да, поезд Череповец-Анапа только один-единственный со специальным графиком курсирования. - Кондиционеры есть в плацкартных вагонах этого поезда.( Я в 2010 году ехала в этом поезде в купейном вагоне, так кондиционер как раз не работал, окна там были и открывались, но это не помогало.) - У Москвы либо еще не жарко, либо уже не жарко, поэтому мы не замечали этих технических станций в этом году, а может, прохладный воздух от кондиционера не успел нагреться.
  13. Выжить в поезде. Плацкарта, купе, общий вагон

В поезде Череповец-Анапа всё кардинально поменялось, вместе с новыми(относительно) вагонами. Мы в июле-августе этого года уже съездили и вернулись. Есть и кондиционеры и туалеты-био в плацкарте. Уборка проводниками-мальчиками проводится и в туалетах и в самом вагоне. Мы ездим каждое лето в августе, последние три года. Конечно, проводники-девушки уборку делают качественнее, чем проводники-парни, но это, наверное, опыт . Технические стоянки - их либо нет, либо мы не заметили, поэтому в обморок никто ни разу не падал, когда мы ездили. Окна в вагонах с кондиционерами не открываются (окна глухие, без фрамуг), а спать приходилось под одеялами, так как прохладно, даже посещала мысль попросить, чтобы выключили. Большое неудобство в скользких полках- матрасы на них съезжают постоянно. В прошлом году сын упал с нижней полки, хорошо, что вместе с матрасом, не стукнулся. Справедливости ради надо сказать, что в одну сторону вагон (плацкартный опять же!)попался с сиденьями как у дивана - плюшевыми, на них матрасы не ездили.
  14. Ветрянка!

Синдром Многоточия , мне уже 44, оба сына переболели. Младший месяц назад болел. Я так и не заболела. И не думаю, что уже заболею. Иммунитет, видимо, есть. Маме моей уже 65 лет, она тоже не болела.
  15. Шум и мусор от соседей

Valerika А кто потом дверь входную закрывает? Или Вы спускаетесь и закрываете? Или она так и стоит открытой? Я сижу у подъезда и проветриваю. У нас ещё часто сильно пахнет бензином в подъезде, не знаю кто (догадываюсь только) и что там с бензином делают, но запах ужасный, даже дымка сизая в воздухе витает. Захожу только если проветрилось - мне до пятого этажа пешком идти. Когда захожу - закрываю дверь за собой и иду вверх, на свой этаж. А такие как вы забегают, им запах нипочем и закрывают, не спрашивая, зачем я тут сижу (Тоже думают, наверное, что я без ключа). У них СВОЙ комфорт на первом месте. Но у меня тоже должен быть СВОЙ комфорт - без запаха. П.С. Почему-то мне в репутации написали, что я забочусь о чужом комфорте? Отнюдь, я именно о своем комфорте забочусь, как и эти закрывальщики.