Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица Говорун

Our own people
  • Content count

1408
  • Last visited

Community Reputation

3361 Обычный

About Птица Говорун

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 10/10/79

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анастасия
  • Residency
    РБ

Recent Profile Visitors

1966 profile views
  1. Какие книги мы читаем? - 10

Просто взахлеб прочитала Жребий праведных грешниц, Натальи Нестеровой. До слез, просто все, но такое ощущение, что через себя пропустила. Перечитывать не буду, слишком жизненно и тяжело. Пыталась с мужем пару раз поделиться особо яркими эпизодами, но он как-то странно воспринял. Сейчас говорит, что книга плохо на тебя влияет, у тебя мировоззрение поменялось, во как . Пыталась, объяснить. что просто за душу зацепило, что очень редко бывает, не верит.
  2. Зарубежные сериалы - 3

Детектив Ренуар, просмотрели уже 5 серий, очень нравится. Сериал, оказывается, не новый, уже 7 сезонов есть. Но цепляет. Мама 4-х детей, в разводе, выходит на работу после 10-ти лет декрета.
  3. Я не хочу своего супруга. Часть очередная

Откуда вы знаете? Может не в тему Сейчас читаю Жребий праведных грешниц, третью книгу, там такая мысль интересная прошла, что от любимого рожала бы как крольчиха и не пикнула ибо за радость (с учетом тогдашнего времени). А тут современная женщина, трое детей, без предохранения, как понимаю, муж любвеобильный, но не гож. Т.е. детей заводить мил был, или так получилось? Смысл 100500 раз жаловаться, как ее хотят, а она не дает. На первом бы ушла в даль, раз темперамент не устраивает.
  4. У нас завелось само собой. Поначалу встречала, как только жить начали, и я была дома или раньше приходила, что редко. Мужу очень нравилось. Бывает, занята была, что не оторваться вот прямо счас или дулась, то тогда или привет - я тебя встречаю, но через 40 секунд, или, я слышу что пришел, мысленно я с тобой или показательно игнорировала. Это редко, но было. Сейчас всегда встречаю, как и он меня. Действительно, очень приятно. До этого ни у кого не встречала в семьях, или просто не заостряла внимание.
  5. У моего мужа аналогично, обязательно провожать и встречать. Хотя он просто мусор выносит, к примеру, или в магазин вышел. Но надо проводить и встретить. Я поначалу думала, что это игра, что ли, но как оказалось это ему очень важно, что ждут.
  6. Из того, что помню, бабушка постоянно тюкала, что обувь снимать и одевать с левой ноги - зубы болеть не будут. И что мужу нельзя "ВСЁ" рассказывать, постоянные перешептывания, секреты, бесило, мужчина недОлжон знать и точка. И про тряпки и мытье полов - я всегда выкручивала плохо, сначала много воды размазывала, потом потом пройтись второй раз уже сухой. И меня ругали, надо полусухой тряпкой мыть. А у подруги, наоборот, ругали, что сильно выкручивает сразу. И, да, ручками, не шваброй.
  7. Значит заказчик вас в чем-то подозревает? Если нет, о чем вы должны думать вдвоем?
  8. Быстрая и простая выпечка

Вроде как нельзя было просто текст копировать с чужих ресурсов, мне кажется, просто копипаст рецепта, от себя ни слова. Даже если делали 100% по рецепту обычно пишут про это сами. Ну и каждая хозяюшка что-то свое добавляет и комментирует.
  9. Быстрая и простая выпечка

Вы не своими словами рецепт писали, а скопировали.
  10. Быстрая и простая выпечка

С разными начинками можно экспериментировать, даже а-ля лазанью делать. Только копипасить нехорошо.
  11. Женская логика

Не знаю, больше в я идиот(ка) наверное, но логика тоже присутствовала. Обсуждали с мужем, что будем ужинать. Решили картошку не варить, просто салат и ребрышки тушеные. Ибо жарко. Муж ускакал за квасом в магазин, я решила салат сделать. А вот ножичка моего любимого нет! Начинаю вспоминать - в последний раз муж мыл посуду, значит и ножик, следовательно он куда-то засунул. Обыскала все возможные углы - ножика нет... Злюсь, почти взяла в руки другой, пока не вспомнила, что ножиком я пользовалась для очистки лука зеленого в большом количестве. Значит в последний раз ножик видела я. Порыскала уже по тем местам, где я могла нож заныкать. Нету!!! Каюсь, порылась в луковых отходах из мусорного пакета, вдруг полетел туда. Тоже нет. Автоматом открыла холодильник водички попить, и рука машинально потянулась в пакет с луком, чуть не порезалась, но именно вожделенный нож и пребывал. УРА! И также, на автомате, от радости, начистила картошки и поставила варить. Муж пришел, удивился, конечно, что картошка на плите. На его вопрос был лаконичный ответ - я просто ножик нашла....
  12. У нас написано, что-то вроде, что место, занятое ребенком оплачивается по общему тарифу.
  13. У нас, обычно, в маршрутках, если есть свободные места, и заходят с ребенком, то платят за одного взрослого. И ребенок на свободное место может сесть. Один раз только видела, как мама платила за одного, места были, но ребенка она все равно на руки взяла. Редко, особенно очень мелкому, оплачивают место. Тоже был случай, когда зашла дама, а мест нет свободных. Она пыталась маму с ребенком заставить его на руки взять,чтобы место освободилось, но та сказала, что за ребенка оплатила и место занято.
  14. Муж сопровождал меня от зубного врача, я разговаривать толком не могла, от укола отходила и других манипуляций.. Хотя зашли еще в аптеку по пути на остановку, и в еще один магазин, пытались развеивать наркоз, но не важно наверное. Маршрутка оказалась полная, не рассмотрели за тонированными окнами, вскочили, да и ехать очень хотелось, пришлось стоять. Стоим, никого не трогаем. Я пару раз раз салон так пристально оглядела, ибо немного в глазах мутилось - точно мест нет, хотя предыдущая была полупустая, но мы на нее не успели. Проехали почти остановку, тут голос со второго ряда - женщина, а вы за мальчика же не платили? А люди стоят! А женщина на переднем сидении как-то странно до этого елозила, когда мы оплачивали проезд и я с мужем обсуждала, что мест нет, не повезло и т.д. Ну и тут началос - что мальчик против на коленках сидеть (лет ему 8-10 на вид), и да, не платила, так они же стоят и не претендуют , и как стоят так пусть стоят. А вас Бог накажет. Водитель даже рассонился, обернулся, и уточнил, как мест нет? Должно быть, даже два. Ну ту и началось перегавкивание сочувствующих в плане - не хочет мальчик стоять, так вы постойте, место то одно, а вы два занимаете. Плюс еще одно в салоне нарисовалось свободное, но в самом конце и там так парень сидел врасоряку, что выглядело, что занято. Мальчика с первого сидения все же взяли на руки, через какое-то время, хотя его сопровождающая бубнела всякую ересь еще минут 10. Но мы реально не претендовали, да такой негатив от нее пЁр. И я рядом не села, хотя реально плохо отхожу от местной анестезии была уже на грани от гула и духоты. А тут уже и остановка,вышло пару человек, и мы сели подальше от этой дамы. Но самой даме не повезло, мальчика она не успела с колен снять, зашла девушка какая-то и села спокойно рядом с ними.