Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Птица Говорун

Наши люди
  • Число публикаций

1 225
  • Последнее посещение

2 817 Благоразумный

О Птица Говорун

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 10.10.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    РБ

Недавние посетители профиля

1 769 просмотров профиля
  1. Крымская консультация - 4

Уж лучше Солнышко (Солнечногорск) или Рыбачье.
  2. Ветеринарная помощь кошкам -2

Я сейчас тоже кормлю из шприца. Сухой Роял Конин 12+ размачиваю, он его любит (и от него не поносит как от чистых паштетов или натуралки одной) и паштет мне посоветовали Про План уринарий, лечебный, Роял Кониновские почему-то не зашли. Вчера прогресс был - сам сухого корма поел немного. И пару кусочков рыбки и курицы. Масло вазелиновое через день по 1 мл.
  3. Поступки животных, которые нас бесят-2

Это не нормально, у котейки стресс. Глистов давно травили?
  4. Корм и еда для животных - 3

У нас все страннее и страннее. День кушает понемногу, правда, все нормально. На следующий тошнота и рвота на тот же продукт. Кот начинает от него нос воротить, значит подбираем что-то другое. Опять день-два ест нормально, потом по кругу. Надо что-то новое. Спит много. Мне кажется, что у него, вообще, какие-то провалы в памяти - где миски стоят, где еда, что вообще надо есть и т.д. Сегодня кормила малыми порциями, каждый час, размоченным сухим кормом и паштетом, через шприц. Чуток привыкали оба к процессу, и я и кот, но, ОН ЕЛ, точнее глотал, и результат радует - уже не помирает в уголочке, а спит вальяжно, как обычно, на нашей кровати, в туалет сходил, воду сам пил из миски. И не тошнило.
  5. Зарубежное кино. И только!

Посмотрели сегодня Полярный. По мне, так Джон Уик для бедных. Начало интересное, а потом дикая смесь. Комикс напоминает и куча штампов.
  6. Мужская логика.(2)

Попросила я вчера мужа купить коту фосфалюгель. Ну, или аналог, если не будет. Мне в итоге принесли кетопрофен. И не смутило даже, что на упаковке написано гель для наружного применения, а я говорила, что вовнутрь коту буду заливать. А какая разница вовнутрь или снаружи? Да и названия похожи (спутал с фастум гелем , его и назвал в аптеке).
  7. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

У меня безо всяких смертей родственников или каких-то других неприятностей (кроме случившегося и которые бы запомнились), за день сломались - 2 плойки, старая и новая, просто задымился провод, фен - гарью начал вонять и заискрил. Пылесос - из него дым минут через пять, восстановлению не подлежал. И апофеоз - телевизор. Но с последним была как раз мистика. Я его включаю, он минуту работает, потом гаснет экран и все... Я, чтобы не получить дополнительно, тихонечко его выключаю, и якобы читаю книгу. Заходит отчим, жмет кнопку и телевизор работает. Он его смотрит, потом на кухню выходит. Я опять подползаю к телеку, выключаю и включаю (для теста) - а телек опять не включается... Отчим заходит, ругается, чего выключила??? А я глазками луп-луп, типо думала он не будет смотреть, а я читаю. Опять включает и телевизор работает!!!
  8. Что бы такое съесть, чтоб похудеть???

Часто делаю "пустую", т.е. безо всяких замочек и соусов. Две половинки от курогруди отбиваю, солю, перчу и под крышкой, на сухой сковородке. Сочненькая, плюс немного овощей вприкуску. Если белковая диета, то в яйце можно сделать. Опять же без масла.
  9. Уход за больным человеком

К сожалению, не все доживают эти четыре месяца. И 30 дней тоже. Мы на средства гигиены комиссию вызывали, когда бабушка еще ходячая была, но с недержанием.
  10. Уход за больным человеком

На матрас, бесплатный, очередь полтора года примерно. И там определенный размер. Кресло с дыркой для ведра можно было взять сразу, как заявление написали, но когда посмотрели на складе - неповоротливая конструкция массивная, по ширине больше, чем коридор у мамы. И как заранее вписать, если показаний не было, человек был ходячий. Памперсы, урологические прокладки - как только появилась надобность (ну и мы узнали, что положена компенсация), быстро получать стали.
  11. Чем вы заменили "бабушкин" нафталин?

Я не от моли, просто для аромата и приятности, мешочки с лавандой как-то положила и забыла. Нашла на днях, все еще пахнет вкусно, хотя года два назад пихала его.
  12. Уход за больным человеком

Не знаю, как насчет ведра, мы покупали сами кресло-туалет на колесиках. Очень удобная штука. Документы подавали на компенсацию, вместе с другими чеками на бинты, мази и т.д., процентов 5 компенсировали от общей суммы чеков. И только потом выяснили, что положено бесплатно кресло-каталка и анти пролежневый матрас (в порядке очереди, по заявлению, а очередь большая). На памперсы, урологические прокладки, комиссия отдельная была. Но тогда у бабушки еще легкое недержание было (в плане, что водили в туалет каждый час, она на своих ногах была, но могла и под себя сцыкануть или по большому не удержать).
  13. Что готовят в обычные дни.

У нас есть остатки фасолевого супа на бараньих косточках, на завтра еще хватит, отварная картошка, салат из пекинки (заправка лимон, черный перец, оливыч), шпикачки, немного тушеной свинины и куриных сердечек - кто что захочет. На завтра планирую печеночные котлетки, опять же салатик.
  14. Корм и еда для животных - 3

После повторного воспаления, антибиотиков, и кормления из шприца почти неделю, подбираю новую еду. Сушка уже не вариант, воспаление сняли пару дней назад, любимый роял конин, с напрягом заходит, сегодня покушал чуток, а потом вырвал (дала просто от отчаяния, ибо на остальную еду орал белугой). Паучи ел этой же фирмы активно, а сейчас - вылизывает желешку, а кусочки остаются, размеры порций регулировала, не помогает - куча отходов . Паштет детский, печеночный, частично слизывает. Фарш куриный и индюшиный чуток полизал. Бульон пил куриный и рыбный, но на этом долго не протянуть. Орет на меня, жрать давай... Муж говорит, что со шприца кормить надо, возраст.
  15. Фэнтези-миры Марины и Сергея Дяченко

Добила сборник Год черной лошади. Сейчас читаю Дикая энергия. Лана. Депрессивно, но затягивает.