Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веснушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 658
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

950 Благоразумный

О Веснушка

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 27.10.1968

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    560970937

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    13 регион

Недавние посетители профиля

4 404 просмотра профиля
  1. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я в начале сериала Высшая мера и уже есть подозрения кто злодей. Очень уж явно актер своей игрой показывает на себя. Думала сначала, что это режиссерский ход такой - отвлечь внимание от истинного злодея. Досмотрю, сериал добротный, нравится. Бросила через пару серий Алекс Лютый. Дело сирот. Даже обидно насколько слабой оказалась третья часть. Матрешка - та же история, посмотрела только 2 серии - скучно. Но возможно ещё вернусь. Шифр, последний сезон - несмотря на хороший антураж, настроение сериала унылое. Вышестоящее руководство над дамами-сыщицами портит атмосферу.
  2. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Блок из следующих 8 серий сезона, что смотрели пару месяцев назад? Не пятый, а четвертый вроде сезон. Да, я смотрю уже, с удовольствием. Отдыхаю с этим сериалом, хотя он и слабее предыдущих сезонов.
  3. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    А я наоборот думаю сколько сериалов из новых уже отсеяла и когда успеть посмотреть выходящие друг за другом. Красные линии с Полиной Гагариной (стоит ли думаю? всё не успеваю), Загляни ему в голову, Наш спецназ 3 и на следующей неделе обещают выход оставшихся серий Закона тайги. Про Матрешку написали, тоже на днях посмотрю его и За семью печатями. И есть ещё новинки, которые найдут своего зрителя. Один шанс на троих ювенальная история с погоней от финской полиции. Яна обращается за помощью к своему бывшему парню в России, чтобы тайно вывезти сына из Финляндии. Сериал доступен к просмотру весь. Отзывы не очень из-за нелогичных поступков героев, но сериал динамичный. Алекс Лютый. Дело сирот про секретные архивы, розыск военных преступников, загадочные события прошлого и настоящего. Сегодня должны выйти последние две серии. Смотреть буду обязательно. Калимба с Бондарчуком, Михайловой и Гармашем. Профессор психиатрии проводит опасный эксперимент, в рамках которого под ложным предлогом запирает в подвале жертв и их обидчиков, скрывая свои истинные цели. Выход последней серии на следующей неделе и неплохие отзывы. Расплата криминальная семейная сага про "решалу" с Леонидом Бичевиным. Выход последней серии также на следующей неделе.
  4. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Сразу этот фильм вспомнила, там про попавшую в петлю времени. Фильм интересный!
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Андрей Подшибякин Последний день лета. Нашумевшая книга прошлого августа. Очень хотела её прочитать и вот наконец случилось. Мне нравятся романы, где дети сталкиваются с древним злом, как Лето ночи Симмонса, Жизнь мальчишки Маккаммона или Оно Кинга, и со своей непосредственностью это зло уничтожают. В этой книге дети случайно освобождают силу, запечатанную древним заклятием, которая дремала и надеялась вырваться из-под древних курганов Танаиса. Всё сложилось, ей это удалось. Но потустороннему злу, вырвавшемуся на поверхность в Ростовской области в лихих девяностых, точнее в 1993 году, не оказалось здесь места. Люди сами творили такое зло, что всё самое плохое уже случилось. Кругом наркоманы, насильники, убийцы, в школе неадекватные учителя, дома разборки между родителями, на улице одинаково отмороженные бандиты и милиция.. Вообще в книге на первый план вышли бандиты и их разборки. Возможно это такой ответ автора древнему злу. Надо отдать должное, хоть я и обманулась в своем ожидании от книги, но в Последнем дне лета есть интрига, читалась она легко, читать не бросила и слог у автора неплохой. Но зло лихих девяностых и обилие мата зашкаливает.
  6. Какие книги мы читаем? - 11

    Про психушку книги я обхожу по дуге. Не моя тема. Это Ненадёжного свидетеля так разрекламировали, что решилась. К Сато приглядывалась, даже скачала, но так и не дошла. Экранизация есть по-моему. Из последнего в восторге осталась от Кати Качур с её Каплей духов в открытую рану и Александра Григоренко Потерял слепой дуду. Качур понравилась после её Любимчика Эпохи. Всё жду её новую книгу Ген рафаила в электронном формате. Но пока нет, решила посмотреть, что писала автор ранее. Нашла Каплю и Виньетку шелкопряда. И то и то отлично. Особенно Капля духов. Язык у автора великолепный, своих героев любит, они яркие, живые. Про что роман сразу не скажешь: про Катю, про нас, про судьбы. Я с этой книгой как жизнь прожила, было и смешно и грустно, и какое-то время ещё она не отпускала от себя. Потерял слепой дуду Григоренко. Повесть-притча, семейная сага в советское и постсоветское время про то, как в большой крестьянской семье рождается глухонемой мальчик. Окруженный любовью, он растет в уверенности, что весь мир за него. В нем видят бескорыстное украшение жизни, забавную дудку… Но когда ее теряют, становится ясно, что дудка эта вела слепых... Оставила во мне книга неспокойное чувство, разбередила душу. Рекомендую. История небольшая, на пару часов.
  7. Какие книги мы читаем? - 11

    Тоже с месяц назад прочитала, накопилось прочитанное. Согласна со всем. Добавлю ещё нелогичность поступков главного героя. То он добровольно возращается в психушку, потому что на данный момент так надо, то через пару часов сбегает из неё, потому что опять только так необходимо. Псих, что сказать)) Мне иногда кажется, что авторы, намеренно помещают своих героев в такую локацию как психушка, чтобы не заморачиваться с нелогичностью поступков. Из новинок ещё прочитаны Убийства и кексики Питера Боланда. Незамысловатое название, но чем черт не шутит. Модные сейчас старушки, которые ведут расследование убийств, происходящих в их небольшом британском городке. Сообразительные, неунывающие леди, путаются под ногами у полиции, но тем не менее на шаг впереди. Неплохой детектив, чуть затянутый и подробный, с перечислением всех журналов, товаров, рок-групп и тп, немного уступает Клубу убийств по четвергам Ричарда Османа. Но читался легко и развлек на пару вечеров.
  8. Какие книги мы читаем? - 11

    Ненадежный свидетель Мария Скрипова, дебют автора. Главный герой книги - пациент психиатрической клиники и он знает: монстры существуют. Они живут среди нас. Одна из этих тварей забрала его дочь. Тогда ему никто не поверил, а теперь следствию нужна его помощь, иначе еще две девочки погибнут так же, как она. Начала читать с интересом, а потом утомилась тем, что же могло быть на самом деле, а что было плодом больного воображения. Анонсирован как захватывающий мистический триллер, для любителей будет интересно полистать. Не вычеркивай меня из списка Дины Рубиной - новый сборник рассказов о близких людях. Не знаю новые рассказы в нем или старые, но мне они не встречались. Как не замечала или не обращала внимания раньше, что её бабка еврейка спивает красивые песни на мове. В сборнике добрые и трогательные истории про детство, про мужа, о тётях, дядях, рассказ о любимой собаке, об отце и сложностях возраста, о деменции мамы. Моя личная родня была неистова и разнообразна. Чертовски разнообразна касательно заскоков, фобий, нарушений морали, оголтелых претензий друг к другу. Не то чтобы гроздь скорпионов в банке, но уж и не слёзыньки Господни, ох нет. С каждым из моей родни, говорила моя бабка, беседовать можно, только наевшись гороху!
  9. Уходят известные, популярные, любимые...

    Светлая память выдающемуся человеку, Герою СССР и Герою России, учёному-океанологу, вице-президенту Русского географического общества. https://t.me/viveconesto/8661
  10. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Где-то попадалось, что заявлено 16 серий, восемь показали, ещё восемь готовы к показу будут осенью.
  11. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Эпидемию смотрела аккурат под пандемию если не ошибаюсь. Было ярко, правдиво и страшно. Сейчас уже не вызовет того накала эмоций от просмотра. Люблю Яценко ещё с сериала Ненастье. Сейчас смотрю Я знаю, кто тебя убил. Его игра как всегда на высоте. Планирую посмотреть с ним Фишер, как то мимо меня прошел.
  12. Зарубежные сериалы - 5

    Очень понравилась игра актеров как взрослых так и детей. Поражена наивностью граничащей с идиотизмом родителей девочки, столкнувшихся со злом. Совершенно не готовыми к нему. Не звоните в полицию, он вам не простит, говорит жена соседа. И да, действительно не звонят, как можно обидеть человека, подозревать его, и неважно, что увез их ребенка в ночь. ФБР ничего не может сделать. Пастор общины мормонов молчит о грязных делишках своего прихожанина-педофила, ведь он покаялся и говорить здесь больше не о чем. Посмотрела сериал за день, визуальный ряд и звук очень хороши. В самом конце сериала было мерзко узнать, что оказывается и много лет после ему это сходило с рук. В тему не углублялась, но возможно в начале семидесятых так и было с этим печально, так как в сериале есть сцена с агентом ФБР, который не знает что такое педофилия. И в любви мужика к маленьким девочкам не видели ничего особенного, скорее наоборот милый любящий сосед. Вот если бы не его наклонность увозить детей из дома уже против воли родителей.
  13. Зарубежные сериалы - 5

    Спасибо за рекомендацию, сериал понравился, махом за вечер посмотрела. И концовка неожиданная.
  14. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Начала новый сериал Операцию Карпаты, две серии отсмотрела. 1948 год, борьба с бандеровцами в Закарпатье. Лють лютейшая, что они творили в то уже послевоенное время. Понравился как играет Лойе в одной из главных ролей, рыжий мальчик из Ералаша. Я его и не видела раньше нигде кроме Некста, поэтому отметила. Сериал рекомендую, хоть и тема болью отдаётся, выковыривали их из лесов, недовыковыривали. Сам сериал динамичный, операторская работа на высоте, отличные звук и картинка, и актёры хорошо играют.
  15. Зарубежные сериалы - 5

    Я тоже посмотрела. Отличный сериал с интригующим сюжетом. Неожиданно яркий для постапокалипсиса. Актёры играют замечательно. Есть юмор, озорство, есть сатира на настоящее время, музыкальный ряд подобран превосходно. Было интересно следить за переплетением судеб героев и их приключениями. Жестокость мира разбавлялась забавностью ситуаций. Присоединяюсь к рекомендациям.
×