Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

1 116
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Зона комфорта last won the day on 22 Февраля 2017

Сообщение Зона комфорта стало самым популярным на форуме

1 047 Благоразумный

О Зона комфорта

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юля
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

1 814 просмотров профиля
  1. @Отражение Я ровно два года назад болела, в инфекционной даже лежала. Там еще кафедра у нас, каждый день приходили студенты, преподаватели, плюс врача четыре поменялось, которые нашу палату вели, плюс заведующий тоже приходил. К чему я это. С кучей врачей я этот боррелиоз обсудила, расспросила, поэтому напишу - не переживайте! Боррелиоз лечится очень легко и простейшим антибиотиком. Я в пятницу начала пить антибиотик (всего 1! таблетка доксициклина и всё), в понедельник анализ крови уже был отрицательный. Тут главное сразу пролечить. Боррелиоз коварен только тогда, когда переходит в хроническую форму. Если вопросы будут какие-то, пишите.
  2. Малыши - карандаши! - 4

У нас похоже кризис первого года Мой ласкуша, мой спокойный и милый мальчик превратился во вредного буяна, с которым мягко говоря трудно договориться. Все ему не так. Раньше ел плохо, сейчас отбивается руками и кричит вообще как только увидит ложку. Пить не пьет ничего, кроме грудного молока, да и дать можно только если товарищ настроился на сон. Психует, ноет, кричит. Просит что-то дать ему и тут же швыряет. Активно "прокачивает" отказ и свою самостоятельность. Думаю, сказывается влияние улицы. Раньше весь мир был ограничен квартирой и мамой с папой, прогулки зимой в санках за полноценные я не считаю. А теперь куча впечатлений, людей, гуляем два раза в день. На улице когда выпускаю из коляски на площадке поиграть, не дает руку, идет и лезет куда хочет. Заметила, что если другие детки проявляют внимание, то Матвей не хочет общаться. А вот к равнодушным, или к тем кто сам боится Матвея, он наоборот пристает, игрушки свои сует, бегает за ними И конечно ему интересны ребята постарше, всегда подходит и смотрит как те играют.
  3. Малыши - карандаши! - 4

Ох, и я про своего карапуза напишу, хоть раз в месяц Матвею год и два месяца. К нам пришла весна и мы активно осваиваем детские площадки. Было несколько контактов с девочками-ровесницами, которые активно проявляли внимание и хотели дружить. Сын пока очень боится и стесняется, на контакт не идет, грозится заплакать Еще как-то мальчика встретили, но он к нам не приставал и поэтому был проигнорирован. Но в то же время, увидев у кого-то мяч или игрушку, Матвей чешет прямым ходом, тянет ручки и говорит "дай". Думаю обращается при этом скорее ко мне с просьбой, чем к владельцу желаемого. Из новых слов стал изображать какие звуки делают киса (мя), курица (ко-ко), лошадка (го-го), лягушка и уточка одинаково у него выходит (кя-ка), мышка (пя-пя-па вместо пи-пи-пи). Голубей зовет "гули-гули". Называет мяч "бабах". Вспомнила! Самое главное я дождалась слова "мама" Зовет, если я из комнаты выхожу, а он волнуется что уйду, и если в трудную ситуацию попал (на порожек залез и ноги запутались), и просто так периодически. Книжки любит очень, и просто показывать что нарисовано, и вот стишки стал слушать. Зубов у нас 11, ждем вот еще верхний моляр для комплекта и надеюсь на перерыв до клыков, или что там решит дальше лезть у нас. Вес около 11,5 кг, рост не знаю, в поликлинику на следующей неделе пойдем наконец-то. Любит играть в догонялки, любит спрятаться, если утащил что-то запрещенное, и ждать что будут забирать, а он смеяться тогда. Дотягивается до стола, теперь все прячется. Научился вставать без опоры, и с горшка тоже Так-то конечно сын в памперсах пока, но горшок тоже используем, чтобы знал зачем эта штука нужна, когда дозреет. Ходит правда пока еще на широко расставленных ножках, но вполне резво и без падений. Папу любит сильно, тот уехал как-то на сутки от нас. Так сын его потом бежал встречать со всех ножек, восклицал "папа!" и обнимал-обнимал, я чуть не заревновала. Вообще интересно так наблюдать как растет ребенок, умнеет, становится все больше отдачи. И обнимает и целует, и хитрит, и смешит все время. Я его люблю все больше, и восхищаюсь им каждый день
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Купите коврик для ванной, очень удобная штука, в детских магазинах везде есть практически. Ну а помыть ванну, когда это ежедневно, то занимает пару минут, на автомате Блин, редактирую, перечитала что коврик есть у вас. Просто нам с ним стало гораздо удобнее перейти в большую ванну.
  5. Малыши - карандаши! - 4

Я не укачиваю больше. Хотя хочется иногда, чтобы уснул быстрее. Кладу рядом. Возится, вошкается. Если не очень спать хочет - периодически подскакивает, садится, я его снова кладу рядом. Лежит. Потом на живот к себе кладу, он сразу сползает на спинку, чтобы голова на плече моем лежала. И та-дам! Наконец-то спит. Может за 10 минут уснуть, может 40 провозиться. @Суматра А Матвей в процессе засыпания палец свой мне в рот засовывает, губы трогает, пока не уснет. Раздражает, но это цветочки по сравнению с вашим ритуалом дергания мамины волос. Если не позволять, плачет? Может куклу ему купить с волосами и во сне в руку давать вместо себя?
  6. Малыши - карандаши! - 4

Всем привет! В веточку мы прописались и пропали. Ну что же, нам уже годик и один месяц. Первые шаги сделал через неделю после дня рождения, сам начал топать по своей инициативе в год и две недели. Были у невролога и ортопеда, вроде похвалили нас. Надеваю Матвейке сандалики чтобы правильно ставил стопу. Взвешивали в годик, был 10600 и 76 см рост. Говорит немного, слов 5 всего, любимые это "дай" и "папа". Папу звать очень любит. Просыпается и сразу "папа!", пока он не придет к нам в комнату. Встречает его с работы, целует, в общем дружат мужчины мои Сделали первую прививку, корь-краснуха-паротит. Перенес не очень, температура несколько дней, а два дня вообще выше 39-ти аж, и сыпь. Делали отечественную, теперь буду импортные оплачивать, ну их, реакции эти. Зубов пока восемь, лезут моляры, очень мучают сейчас, ждем. Понимает речь, даже удивляет частенько насколько. Любит танцевать, музыка это его все. Разные движения уже ручками, и попой двигает, и ножками уже начал топать. Смешной
  7. Прививки - все о них

@Маркиза Карабас Это у вас первая прививка или уже делали какие-то? Я помню у вас медотвод был. Мы до года не делали, вот тоже собираемся корь-краснуха-паротит, начать с нее. Вот вас читаю и уже страшно, но будем готовиться морально. А про перинатальную энцефалопатию подробнее не расскажете пожалуйста? В рамках именно прививок, это противопоказание?
  8. Малыши - карандаши! - 4

@Дашулька-красотулька Мне так всегда интересно про вашего Ярика читать. Так и представляю этого шилопопа Видно, что очень любите его. @Крикуша, добавьте пожалуйста нас с Матвейкой, 25.02.2017. Мы пришли в ветку прописаться, давно читаем
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Привет, мамульки и малыши! Мы пришли выписываться. Но будем вас читать и следить за вами Вот и стукнул нам годик. Смотрю на ребенка и думаю, откуда этот мальчик у меня взялся? Никак не могу осознать свое материнство, а сыночек так быстро растет. Матвей очень милый и смышленый. Хорошо понимает речь. Большой пассивный запас слов, в доме знает как мне кажется все что можно, спросишь - показывает пальчиком правильно на окружающие предметы. Также хорошо отзывается на просьбы - дай, потрогай, отнеси, посмотри, положи, пойдем, нельзя и так далее. Любит музыку, танцует и всегда смотрит, чтобы я тоже танцевала. Любит чтобы я пела, и сам что-то подпевает-поднывает Слов пока немного, все те же бух, упал (упа!), ням-ням (просит еду), папа, го (ого). По просьбе говорит мама, дай, и целую кучу разных звуков и слогов повторяет и изображает звук пылесоса, блендера, машины. Очень любит звук "р" выговаривать, окружающие удивляются, но говорят чтобы не обольщалась, забудет и перестанет. Ходит пока только за ручку, но все увереннее, и на коленках скачет бегом. Ходим на массаж и физиопроцедуры, направил невролог. Стал проявлять характер. Настаивает на своем если что-то нужно, просит, обижается. Если что-то не получается в игре, психует, ноет чтобы помогла. Каждую секунду что-то делает. Вытаскивает вещи из доступных шкафов и полок, кастрюли, открывает-закрывает двери, открывает банки, коробки, откручивает крышки, уборка не заканчивается. Пытается есть ложкой, даю ему после того как покормила уже поковыряться в тарелке, зачерпывает еду и в рот. Стал как-то осознанно нежничать, обнимает меня за шею, принимается щечкой, я млею . Любит чтобы догоняла его, щекотала, смеется. Хорошо в игрушки играет, машинки катает и звук изображает при этом, мягкие игрушки обнимает, "дружит" с ними, показывает на них носики-глазки-ушки. Кидает мячик, воздушные шарики. Книжки уважает, сидит пальчиком тычет, ждет чтобы называли ему что нарисовано. Может найти и показать по просьбе бабочку или корову, мишку и т.п. На горшочек сажаю после сна, делает свои делишки туда. Чаще пока не настаиваю, жду как пойдет хорошо, чтобы мог сесть и встать уверенно, и ему будет комфортнее. Подружился наконец с папой, который стал меньше пропадать на работе и больше уделять внимание семье. Бежит его встречать с работы, улыбается, радуется. Какие-то у них свои игры и общение, смотрю на них и хочется плакать от умиления, мужчины мои Накатала простынь, хоть и пыталась поменьше. В общем, мы переезжаем к малышам постарше, всем желаю спокойных ночей, новых умелок и здоровья. Ждем в соседней веточке
  10. Кормление и прикорм для малышей - 6

Да, телятину, говядину, и баночное и сами делаем. Вроде все в порядке. Сын еще и фрукты не признает Теперь и тут буду искать подвох. Спасибо всем большое за отзывы и мнения.
  11. Кормление и прикорм для малышей - 6

На дневном у нас массаж и амплипульс, педиатра я там не вижу. Сегодня нам годик, но комиссию будем проходить через неделю, там и спрошу получается. Смысл я видела в том, чтобы ребенку было сытнее. Чтобы он наконец "раскушал" молочные продукты, чтобы я могла свернуть грудное вскармливание. Я сделала все, чтобы избежать психологической зависимости от груди, и на данный момент отлучить было бы легче. Давала грудь только во сне, днем и ночью. Не на сон, и ни в коем случае не как средство чтобы успокоить и т.п. Ребенок растет и как бы я ни старалась, скоро все равно начнет просить грудь сознательно, лезть под кофту и прочее. Пока этого вообще нет. Проблема в том, что кисломолочное ребёнок даже проглотить не может, и вокруг ротика раздражение сразу. Думаю тут серьезнее, чем просто "невкусно".
  12. Кормление и прикорм для малышей - 6

А что это тогда? Сильнейшая рвота после молочной каши? Мы к педиатру через неделю попадаем, пока на дневном стационаре и карту нельзя у них забрать. Интересно ее послушать. Кожная реакция только на молочное. Вот как @Минская Штучка пишет, один в один, покраснение сильное и проходит через 20 минут. Может и во рту у него щиплет, раз выплевывает моментально молочное? Я попробую купить, может будет пить. Конечно пока буду кормить, но вдруг что, полноценной замены нет, да и вообще сын плохо пьет, воду впихиваю или сок разбавленный кое-как.
  13. Кормление и прикорм для малышей - 6

Да, надо обязательно. Как же я настраивалась сворачивать грудное вскармливание, эх. Но пока никак, нельзя лишать ребенка хотя бы грудного. Вообще нечем заменить сейчас.
  14. Кормление и прикорм для малышей - 6

Не знаю, скорее всего я неправильно пишу, коровьий белок будет правильнее, чем молочный сахар?.. Я только сегодня до этого вывода дошла наконец-то. Да, вот такая реакция на коже. Всегда. Я долго себе это объясняла тем, что кожа чувствительная, может раздражение от кисломолочного например. Но на самом деле если даже молоко капнуть просто, будет краснота сильная с белыми прыщиками сразу же
  15. Кормление и прикорм для малышей - 6

Я ем, но совсем немного, молочку я не люблю. Добавляю молоко в кофе, редко могу съесть немного сыра, йогурт. Реакцию... Да теперь уже и не знаю, стул у него периодически жидкий, на свое питание не думала, так как не держу диету с его 4-х месяцев. Помимо того что ребенку не могла и ложку впихнуть творожка, и рвоты после каши (кашу тоже если честно ел скривившись и совсем немного), у него кожная реакция. Вокруг ротика, или если на животик попадало, ручки - сразу краснота сильная аж как бы с прыщиками, но проходит бесследно через 15 минут.