Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Our own people
  • Content count

1252
  • Last visited

• Days Won

1

Зона комфорта last won the day on February 22 2017

Зона комфорта had the most liked content!

Community Reputation

1844 Обычный

About Зона комфорта

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юля
  • Residency
    -

Recent Profile Visitors

2684 profile views
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Привет, мамочки и малыши! Не думала так быстро снова оказаться в этой веточке, но разрешите к вам присоединиться. 17 мая родился мой второй сыночек Тимофей, 3710 гр. и 54 см., а завтра нам уже 2 недели! Сегодня получили свидетельство о рождении, в торжественной обстановке во Дворце бракосочетаний в связи с предстоящим Днем защиты детей, получили на память игрушку. Сыночек пока очень отличается от старшего, и внешне и по поведению. Немного беспокоит животик, утром бодрствует по 3 часа подряд, но пока нас не настигли колики, малыш дает мне отдохнуть. С интересом прислушивается когда с ним разговариваю, громко протестует когда меняю памперс и пробует манипулировать - плачет в кроватке и сразу замолкает на руках. Ловлю момент и целую родную пушистую макушку своего младшего мальчика. Как буду справляться одна с двумя детками когда муж выйдет на работу из отпуска, пока не очень представляю. Придется как-то смочь
  2. В ожидании чуда (продолжение)

Всем привет! Мой второй сыночек родился 17 мая. Легла заранее в роддом в 38 недель, прокесарили когда начались схватки. Вес 3710 гр., рост 54 см. С именем определимся и пойдем в малышковую ветку прописываться Всем легкой беременности и благополучных родов!
  3. Как отлучить ребенка от груди?

Не факт. Я по аналогии с бутылкой. Мой кричал от голода, но бутылку так и не взял. А тут годовалый ребенок, ну какая уже соска. Только через твердый отказ и отучать. Мой наедался кстати за 2-5 минут. С содроганием читаю про то как дети грудь мусолят часами.
  4. Как отлучить ребенка от груди?

Ага, я тоже так думала, и молока у меня было много, я и не давала ничего дополнительно. А потом вот у вас получилось постепенно приучить пить Агушу и компот, а я сунулась - а ребенок в категорический отказ, абсолютно все напитки, плюс отказ от бутылки. Причем меня удивляло, предлагала в бутылке свое же молоко с соской такой же формы как у пустышки, но бесполезно. Из дома я впервые смогла отлучиться в 8 ребенкиных месяцев, когда у нас хоть что-то из прикорма пошло. Чуть крыша не поехала. В итоге я свернула грудное вскармливание, так и не добившись чтобы ребенок начал пить хотя бы 30-50 мл хоть чего-нибудь. Предлагала по глотку буквально в течение дня. И это большой он у меня уже был, год и семь месяцев. А насчет висения на груди, дети разные. Мой не только не висел, он уже и в сознательном возрасте никогда не лез под майку и не просил. Но одной из причин по моим наблюдениям висение на груди часто присутствует у тех мам, которые не стали давать пустышку, или ребенок сам не взял, а сосательный рефлекс надо удовлетворять. А так же у тех "висят", кто грудью успокаивает при плаче и укладывает на сон (ребенок привык и получил ассоциацию засыпать именно на груди).
  5. Как отлучить ребенка от груди?

Я еще читала летом не рекомендуют отлучать из-за того что дополнительная защита иммунитета с грудным молоком, а летом детки в песочнице играют и так далее, больше шансов всякую бяку подхватить. Хотя по моим наблюдениям ротавирусом например болеют чаще зимой. Но я летом не отлучала именно потому что практически ничего не пил, а днем и ночью все же ребенок получал жидкость с молоком. Все же летом жарко и ребенок потеет больше, нужно чтобы пил достаточно. Насколько быстро привык пить... Он и сейчас не водохлеб прямо скажу, но писает хорошо и с туалетом проблем нет, так что вижу что ему хватает того что пьет. У меня реально на столике всегда стояли 2 поильника, один из которых с трубочкой, потом обычная маленькая пластиковая бутылка с водой типа Фрутоняни, маленькая кружка, бутылку с соской сын так и не признал ни разу и уже не предлагала. И после отлучения еще стала покупать сок детский с трубочкой. Мне было приоритетнее, чтобы сын заинтересовался может хотя бы соком, чем возможный вред от сахара в этих соках. Впрочем, максимум он делал один-два глотка. И вот во всей этой посуде была вода, слабый чай, компот Все в зоне доступа, плюс предлагала как попугай каждый час-полчаса сделать глоток, или с ложки. Потихоньку стал пить больше. Сейчас пьет чай и компот, воду не хочет. Я выводы на будущее сделала. Второму ребенку буду давать бутылочку сразу и регулярно с водичкой, чтобы привыкал пить сразу.
  6. Чистота и стерильность для ребёнка

А зачем маслом складки мазать Вот не первый раз читаю и не понимаю. Как по мне после масла еще раз хотелось бы помыться. Коже чистая, ей дышать бы, а ее сверху масляной пленкой. В чем смысл и польза?
  7. Чистота и стерильность для ребёнка

Скоро появится второй ребенок, готовлюсь морально. Я когда первого родила была немного не в адеквате, к пятому месяцу опомнилась что одежду ему можно не гладить с двух сторон И воду для купания кипятила, остужала с месяц точно, сейчас думаю - зачем? Пупочек долго заживал, да, боялась наверное. Ежевечерне в кипятке погремушки замачивала и оставляла сохнуть на ночь на полотенчике, мягкие игрушки стирала часто. Сейчас хочется как-то облегчить себе жизнь, старший-то сам еще малыш, которому внимания много нужно и заботы. Надо золотую середину найти наверное и не сходить с ума, погрязнув в нескончаемой стирке, глажке и дезинфекции поверхностей
  8. Мой вообще в машинки не играет, и не заставишь, ну неинтересно ему катать. Кукол и коляски у нас тоже нет, в магазине никогда интерес не проявлял. А вот с посудкой игрушечной любит играть, сам причем, не приучала. И суп варит в кастрюльке и торт печет, а уж к чайному сервизу крайне трепетно относится. И еще, нам 2 года и 2 месяца уже, а от сортеров не оторвать, до сих пор покупаю разные, сидит ковыряется. Всю зиму с букварем не расставался и буквами-цифрами, все выучил и показывал все время. Потом надоело и целый месяц с утра до вечера лепил из пластилина типа "плей-до", потом тоже переиграл и вот уже тоже с месяц с кинетическим песком не расстается и со столика не разрешает убирать. Чувствую надо что-то еще придумывать, надоест ведь скоро.
  9. Как отлучить ребенка от груди?

Я отлучала позже, в год и семь. Грудное вскармливание меня не особенно тяготило, так как сын сам никогда не просил грудь днем, а ночью прикладывался один раз всего. На сон тоже без груди укладывался. Но вот то что он практически ничего не пил, это было, да. Поэтому и ждала пока лето кончится, чтобы обезвоживания не было. С бутылкой во младенчестве не сложилось, полный отказ пить даже мое молоко, из разных бутылок. Соответственно и воду и компоты, всё у нас в отказ пошло изначально. Но вот уже год и семь, и лето кончилось, и тут я забеременела вторым и решила все, назад пути нет. И если днем он не просил, то ночью да, плакал сильно, первую ночь особенно. Но отлучение все равно получилось плавным, молока у меня много было, молокоотсос не помог и пару раз в течении недели я давала ребенку грудь днем чтобы облегчить свое состояние. А пить, решила как будет так пусть и будет. В зоне доступа всегда были разные напитки, 2 разных поильника, пластиковые бутылки, кружки, вода, чай, компот, из трубочки, с ложки и т.п. предлагала регулярно хоть по чуть-чуть. То есть по сути я грудное молоко убрала совсем без замены на что-то. Молочное нам нельзя было, вот только сейчас после двух лет начали есть творожок, а уж пить какой-нибудь биолакт пока категорически отказывается.
  10. В ожидании чуда (продолжение)

Всем привет. Отпишусь, сейчас полных 35 недель, идет 36-я. Сходила внепланово платно на УЗИ, посмотреть малыша и рубец, все-таки прошло больше месяца с последнего скрининга. Сыночек весит уже 3 кг, рубец хороший и за месяц не истончился, так и есть 2,4 мм. Так что все страшилки, которые меня мучали, были зря. Живот уже 105 см, опустился недели две как, и по УЗИ видно что шейка укоротилась до 2 см. Организм готовится к родам, но мне теперь один путь только на кесарево. Вот думаю дотянем ли до плановой госпитализации в 38 недель или раньше со схватками поеду. Уж очень по ощущениям я прямо недель на 40 уже Никак не выберем имя новому человечку! Пытаюсь от мужа добиться какого-то варианта, сразу соглашусь, честно! Но и он в растерянности Сыночек мой двухлетний, который скоро станет старшим, в последнее время стал понимать, что у мамы в животике "ляля", гладит, улыбается. Так мило
  11. Как отлучить ребенка от груди?

@Лысьва У меня подружка, отлучая от груди дочку в год и семь, первым делом выпила таблетку, чтоб назад пути не было, ведь при их приёме уже кормить нельзя. А через день свалил их ротавирус, дочь вообще ничего не пила, и подруга все равно давала ей грудь, чтобы хоть какая-то жидкость в организм попала. Я со своей жуткой гиперлактацией думала что только на таблетках и смогу свернуть вскармливание. Но нет, постепенно, за неделю, молока стало меньше, даже без лактостазов обошлось. Я ночью сразу и насовсем отказала, за три дня привык не просить, а вот днем где-то раза два-три за неделю сама предлагала ребенку, потому что сцедить нормально не получалось. И в итоге можно сказать без мучений все прошло. Молоко понятное дело еще долго выделялось, если надавить немного, но грудь была мягкая и без всякого дискомфорта. Это круто на самом деле. Я ничего не успела! Отлучила тогда, когда и планировала, но в аккурат в этот момент я забеременела вторым ребенком
  12. Ревность в разных проявлениях.

@Чертов Ангел Если еще будете обсуждать эту ситуацию, скажите мужу, пусть представит ситуацию наоборот - вы с мужчиной, который проявляет к вам симпатию, прокатились в другой город и пытались это от мужа скрыть. Он бы нормально к этому отнесся? И спокойно сказать, стоит ли интрижка испорченных отношений между вами, ведь измена никогда не будет забыта, и уважение и доверие будет уже не вернуть. И что скрыть измену будет невозможно, населенный пункт я так поняла у вас небольшой, все быстро откроется. Конечно ему приятно внимание красивой молодой девушки. А она вполне может решить попробовать увести его из семьи, или просто получить от него какие-то материальные плюшки.
  13. В ожидании чуда (продолжение)

Спасибо)) У меня тоже ничего не изменилось по факту, я из одного декрета в другой У меня теперь дела будет делать кто угодно, но только не я. Повезло что месяц живем на новой квартире и хлама всякого и вещей накопить еще не успели. Но с двухлетним ребенком и так хватает суеты конечно. Да и впереди глобальные хлопоты, определить место и поставить кроватку, пеленальный комод, купить как минимум один шкаф, приготовить вещи в роддом и малышу. Думаю максимум что я еще пробуду дома это месяц, потом лягу в роддом под наблюдение. Рубец станет тоньше. И я еще вспомнила что в прошлую беременность у меня были ложные схватки недель с 34, очень ощутимые, живот сокращался сильно. Если в этот раз тоже будут, дома не рискну находиться.
  14. В ожидании чуда (продолжение)

Вот я и в декрете, 30 недель. Прекрасный третий триместр. Ходить по магазинам, выбирать милые вещички и отдыхать. По факту организм работает на износ уже, кожа сухая и воспаленная на лице, животе, руках. Гемоглобин стал снижаться, пока 106, в первую беременность к родам был очень низкий. Живот большой, 101 см. Прибавка в 12 кг. Ну и самое главное ограничение мое теперь, тонкий рубец на матке, который начал ныть. Сделала УЗИ вчера платно, намерили 2,4 мм. Сегодня поехала в женскую консультацию, там уже меряют 2,9. В принципе такие же были замеры у них в мои 20 недель, 3,4 и 3,9 на разных аппаратах, в общем на 1 мм рубец стал тоньше за это время. Рекомендации лежать дома, физический покой. А у меня двухлетний сын. Даже если приезжает мама помочь, все равно лежать не получается пока. Но и лечь в роддом смотреть в потолок 2 месяца до родов... Да я от стресса полезу на стенку и точно раньше зарожаю. Да и не положили меня пока, шов говорят однородный, состоятельный, опасности разрыва нет сейчас. Сделали скрининг, малыш 1,6 кг уже и очень похож на старшего братика Нам бы 7-8 недель в животе еще посидеть, будем стараться. Ну а покупка необходимого и сборы будут видимо через интернет и с помощью мужа. @Сьюзан Дельгадо Все будет хорошо, лучше правда под присмотром находиться. Благополучных и легких родов вам!