Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

1 223
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Зона комфорта last won the day on 22 Февраля 2017

Сообщение Зона комфорта стало самым популярным на форуме

1 733 Благоразумный

О Зона комфорта

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юля
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

2 459 просмотров профиля
  1. Про Плюшкиных

Ну как куда. В шкаф поплотнее, чтобы больше ничего не влезало, под шкаф, на шкаф, на балкон, в гараж. У кого дача есть - на дачу, там складировать. А вдруг понадобится? Да вот только не понадобится никогда и сгниет, а так хоть люди попользуются.
  2. Наши бесполезные или неудачные приобретения

Мы в Икее купили. Сколько стоила не помню. Но служит много лет уже. Советская тоже есть, но я к икеевской привыкла. Там вот ситечко вынимается. Хорошая качественная вещь.
  3. Про Плюшкиных

Да, конечно же это повлияло на появление привычки к накопительству. Но сейчас совсем другое время. А хранение кучи различных вещей берет корни именно оттуда, когда нельзя было просто пойти и купить, и дело не в деньгах, а в том, что купить было негде и нечего. Сейчас же всё это морально и физически безнадежно устаревает, занимает место и никому не нужно по факту, но греет душу, что шкафы полны. И на шкафах и под ними тоже все забито тем, к чему годами не прикасаются. Какая там посуда, белье, одежда. У нас обручальные кольца с мужем куплены свекровью еще во времена Союза, так и хранились с бирками до своего часа. Я сначала запротивилась, потом решила почему бы и нет, все же золото качественное. Мое мне и по размеру подошло, мужу чуть уменьшили и оба отполировали. Но опять же, сейчас выбор колец огромный, в любом ювелирном. И я вполне могла отказаться, если бы не планировала и так покупать классические кольца без камней и прочего. И лежали бы они дальше.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Гимнастику я делала, а массаж, ну поглаживания легкие да. А вот учиться по видео или описанию и опыты на ребенке ставить я побоялась. В книгах пишут, что массаж должен делать профессионал, там же и скорость движений нужна определенная, и сила, а мама и навредить может. Этому учатся. А у меня такого опыта нет. Так что массаж ребенку делал только специалист с многолетним опытом.
  5. Про Плюшкиных

Я люблю чтобы вещи имели свое место. Чтобы всё по максимуму лежало в шкафах за закрытыми дверцами. И только то, что используется регулярно. Муж мой... Плюшкин в молодости. Я с этим борюсь как могу. Ему все жалко, "а может пригодится". В итоге через пару месяцев без основательной ревизии и контроля, вверху на шкафах поселяется разный хлам, в каких-то углах на полу, под мягким уголком на кухне и так далее. В прошлом году поставила ультиматум и разобрала вместе с ним его одежду за несколько лет. Муж боролся как мог за каждую рубашечку с порванным локотком на два размера меньше чем он носит сейчас, за каждые протертые джинсы. Но я победила. Осталось лоджию разобрать. Тут я махнула рукой, да и беременность и маленький ребенок не дают особо там разгуляться. Но муж пообещал что разберет там свои завалы "нужного и необходимого". А я лучше выброшу какую-то вещь, которая может и пригодится через 10 лет, а может и нет, а вот полезное место занимает и приходится ее двигать. Когда понадобится - куплю. Меньше вещей - легче и дышится и убирается. Если негде организовать удобное хранение какой-то вещи - спотыкаться не хочу, не нужно мне этого значит. Вот и у моей свекрови посуды огромное количество. А используются до сих пор какие-то бабушкины тарелки, сильно бывшие в употреблении. Зачем, куда беречь? Чтобы было? Шкафы все завалены вещами, в которые никто уже не влезет и не наденет. К пожилому возрасту и я сама могу стать вот такой бережливой, допускаю. Но пока буду с этим бороться.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Ассиметрия складок не всегда признак того что есть дисплазия тазобедренных суставов. У нас долго была ассиметрия складок, и на ножках и на ручках. Связана она была с разным тонусом мыщц по правой и левой стороне тела, который у нас возник из-за того что во время кесарево немного вывихнули шею. Это я конечно узнала уже в 2,5 месяца ребенка с вот такими глазами . Визуально была еще и кривошея. Исправляется массажем, у нас ушло после второго курса точно, месяцев в 5-6. По ортопедии при этом все в норме.
  7. Наши бесполезные или неудачные приобретения

А я мечтаю о посудомойке Вернее, купили ее уже, в нашу новую крошечную квартиру с маленькой кухней, где каждый метр важен, но для посудомойки я всё равно железно выделила место. При этом сама ни разу не пользовалась Вот думаю, а вдруг не понравится? А у кого-нибудь случайно не оказался ненужным приобретением робот-пылесос? Ну типа поиграли и надоел, быстро забивается и убрали с глаз долой? Тоже думаю о покупке в перспективе, хоть квартира и небольшая по площади будет.
  8. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Смотрите, на всякий случай напишу, беременность должна быть исключена, как и ее планирование в течение полугода после приема. Спасибо всем! Все записала, все буду пробовать.
  9. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

@Маркиза Карабас Я тут в положении еще... Аевит никак нельзя, там витамин А в огромной дозировке, да еще и накапливается в организме. Пью витамины для беременных. Ногти и волосы кстати в порядке, а кожа рук... Осенью, когда среднесуточная температура становится ниже 10 градусов, я сразу это чувствую, сразу начинают страдать руки. Конечно я привыкла, но иногда отчаяние накатывает. Впереди еще три месяца точно до теплой погоды, а не помогает ничего уже. @Шальная Бархатные ручки и аналогичные кремы возможно хороши, но для кожи без особых проблем. А тут на улицу выходишь и почти сразу трещины @Rettka Спасибо, узнаю может есть рядом с домом такая услуга.
  10. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами

Ох, по-моему сюда. Люди добрые, у кого аллергия на холод, или просто очень сухая кожа рук, склонная к трещинам, чем спасаетесь? Много лет мучаюсь, с осени до весны, с жуткими обострениями, а вот летом с руками все хорошо, даже без ухода. Чем только не мазала руки! Заметила, что нахожу какое-то средство, помогает один сезон, потом идет видимо привыкание и не действует совсем. Из последних лет спасали, а потом напрочь переставали действовать: крем Нивея SOS, Бепантен, Липобейз (эффект быстро сошел на нет). Обычные увлажняющие кремы вообще не помогали никогда. Сегодня после прогулки в теплых перчатках сажусь в машину, снимаю их и вижу что потрескались все сгибы пальцев, ну а тыльная сторона ладоней в ужасном состоянии и так, трещины, красное раздражение, сухость. Крик души, честно. Напишите хоть что-нибудь, буду пробовать, руки мне нужны очень в рабочем состоянии, и ребенку готовлю и контакта с водой не избежать в любом случае. Да и болит это всё. Заранее спасибо!
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

@Гномик в деревне Не переживайте, малыш только учится управлять глазками. Мой до месяца-полутора не то что косил, в разные стороны зрачки гуляли. За игрушкой должен начать следить до полутора месяцев, мы в это время и начали, хотя невролог настаивал что поздновато, типа в месяц пора. Детки в этом нежном возрасте, когда только-только начинают фокусировать взгляд, любят смотреть на контрастные предметы. Распечатайте и повесьте рядом с кроваткой черно-белые картинки (в интернете есть примеры), малыш будет их рассматривать во время бодрствования. Погремушку тоже возьмите контрастную, можно повесить уже мобиль над кроваткой. У нас на мобиле были хорошие игрушки, цветные и с черно-белыми узорами. Малышу нравилось.
  12. В ожидании чуда (продолжение)

Конечно сходите, три недели ждать и правда с ума сойти можно Посмотрят быстренько, сердцебиение включат, все же спокойнее будет. Я в беременность сыном ходила до 12 недель 3 раза, тоже волновалась. Врач разрешала. Тихонечко вас поздравляю.
  13. В ожидании чуда (продолжение)

Ох, а меня в прошлую беременность терзали страхи из-за "короткой" шейки. Теперь же врачи таки накрутили меня по поводу истончения рубца после кесарево. Я была как танк, ведь сдается мне, что и длина шейки, и тонкий рубец - это следствие того, что у меня гипоплазия матки, размеры меньше нормы, которые кстати и после родов остались такими. Ну как на маленькой матке мог нарасти толстый рубец? Врачи говорят физический покой, и УЗИ шва почаще делать. На последней явке попала к другому врачу, она кучу вопросов, нет ли болей, неприятных ощущений, кто мне кесарево делал и т.д. Ну и теперь хожу прислушиваюсь к себе, тазовые кости ноют, лобковая кость, а кажется что внизу где шов. Где настрой-то взять оптимистический? Сейчас рубец как нижняя норма в 32 недели, а меня только 22. Живот будет большой, ребенок тоже и толкать будет сильнее в разы. Не хочу портить себе настроение и панику наводить, но как заноза эти мысли крутятся.
  14. В ожидании чуда (продолжение)

Я в прошлую беременность когда общалась с односрочницами, одна из них до 32 недель вставляла, и потом еще отменяла постепенно. Тоже третьи роды, тоже был перелет, правда в 30 недель, тоже за шейку беспокоились. Все нормально доносила и даже переходила. Врач рекомендует, значит можно и нужно. По приезду домой еще сходите на УЗИ, проверитесь.
  15. В ожидании чуда (продолжение)

Конечно. Посмотрите высоту дна матки на вашем сроке, она ещё ниже пупка. Плюс у вас вроде плацента в дне матке (у меня тоже), через которую ощущения труднее почувствовать. Что там можно сейчас почувствовать ближе к пупку, да особо ничего я думаю. У меня тоже все шевеления в самом низу сначала были. Сейчас, почти в 21 неделю, уже выше, но самые высокие ощущения точно ниже пупка на несколько сантиметров.