Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Our own people
  • Content count

1271
  • Last visited

• Days Won

1

Зона комфорта last won the day on February 22 2017

Зона комфорта had the most liked content!

Community Reputation

1895 Обычный

About Зона комфорта

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юля
  • Residency
    -

Recent Profile Visitors

2830 profile views
  1. Как уложить ребёнка спать?

Не получилось. Чувствует другой вкус и всё. И... рвотный рефлекс и всё вокруг уделано. Эх. Не для этой ветки конечно.
  2. Как уложить ребёнка спать?

Какие таблетки, я про ампулы и пишу. Он пьет только чай, воду и яблочный сок. Я не могу его заставить выпить этот Магне В6
  3. Малыши - карандаши! - 4

Я тоже свой первый декрет вспоминаю с одним ребенком и думаю, на что я могла тогда жаловаться-то? Тяжело мне было? Это с одним дитем что ли? Все познается в сравнении. Читаю про ваши укладывания и своего ребенка вижу. Как они выматывают. Но, у меня опять же, этот не желающий ложиться спать ребенок один В это время хотя бы маленький спит уже. Жду веселое время, когда у младшего будет два сна, а у старшего один, в перерыве между ними. И как я буду пытаться их укладывать, при том что они будят друг друга криками На детский сад губу пока не раскатываю. Пойти-то пойдем, но как часто мы туда будем ходить, и как долго сидеть дома после этих попыток, неизвестно.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Я как всегда по-быстрому отпишусь. Всех читаю, писать некогда. Тимофею 3 месяца. Рост 63, вес 6800, такой же как старший брат в этом возрасте. Любит болтать, общаться, кататься на ручках и рассматривать все вокруг. Обожает купаться. Ни разу с рождения не плакал во время купания. Так жалко что нет возможности ходить с этим парнем в бассейн. Сделали курс массажа. Голову держит хорошо, если вертикально его держать на ручках. А вот на животе лежит из рук вон плохо. Каждый день выкладываю, тренирую, но поднимает совсем низко, в основном кулачок сосет лежит. Ручки свои только-только начинает осознавать. Трогает меня, когда держу на руках. Смотрит на свою вытянутую ручку. Скоро думаю процесс пойдет. Старший в 3 месяца ровно уже за погремушкой тянулся и в рот совал. Но я помню активно с ним занималась, а сейчас такой возможности нет. Хочу менять смесь. Сыпь есть немного, не проходит, и не самый прекрасный стул в последнее время, который его беспокоит и соответственно донимает меня. Знать бы на что менять. Гидролизат назначенный нам не пошёл, гипоаллергенную он отказался пить наотрез, видимо горчит. А так милый мальчишка такой Тороплю время я конечно, тяжело мне с двумя малышами. Да и оно само летит быстро в первый год жизни ребенка. Но все равно стараюсь ловить и запоминать эти милые моменты, сладкие пяточки и нежные звуки. Засмеялся тут первый раз неожиданно, рассмешила мать, так это чудо такое чудесное
  5. Как уложить ребёнка спать?

А мой Матвей засыпает просто ужасно... уже почти год. Минимум час возится, а так в основном полтора-два. Сегодня на дневной сон уложила обещанием голову ему помыть если глаза не закроет. Голову он мыть не любит до нечеловеческого визга. Вот такие "педагогические" приемы у матери... Причем неважно, во сколько он встал, и как хорошо мы его перед сном нагуляли. Даже наоборот, набегавшись на улице например, он будет еще хуже засыпать, так как перевозбудился. Магне В6... Как его запихнуть в ребенка? После рождения младшего, пытались дать курсом Матвею. У него был стресс от моего отсутствия и нового человечка в семье. Так мы в итоге этот Магне В6 в кашу мешали и через не хочу ребенку давали. Другим способом никак, ему невкусно категорически.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Не бужу У нас и четкого режима правда нет пока, только начинает вырисовываться что-то. Время кормления сдвигается конечно. Вот сегодня он кушал в 18 часов, в 19.30 ушел в ночь. Пишу, на часах 23.50, он еще спит.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня со старшим не было такой потребности, но у наших ровесников видела такой аксессуар - слюнявчик в виде банданы, очень стильно смотрится, и не сразу поймешь что он для практических целей Я даю пока 120 мл смеси, пробовала давать 150, под конец и ест неохотно и тоже срыгивает. Нам 2 месяца.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

@Корону несущая Так вы на груди, это нормально, грудное же по требованию ребенка. Не видно же сколько ребенок съел, да и состав молока меняется. Если вес ребенок набирает, думаю что ему всего хватает. Вообще Тимофей сразу как-то большие перерывы делал, когда еще на грудном был. Но и ел долго и основательно. А вот старший у меня прикладывался к груди строго каждые два часа, через такое время начинал просить, но буквально на две-три минуты, наедался. Сейчас на смеси, перерывы 4 часа. Но съедает по 120 мл, а на банке со смесью написано что должен уже 180 есть. Какие 180, если он и 150 отказывается пока.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Зачем? Прекратите, они все так делают , это этап развития. Кулачки такие вкусные, вы что
  10. Малыши - карандаши! - 4

Эх. Вот и думаю. Стоит ли суетиться, проходить врачей, все эти сборы и потом решить не ходить. Сегодня задумалась что сын совсем не умеет одеваться, обуваться. Я его просто не учила этому совсем. Разве что трусы сам снимает когда на горшок идет, и обратно может натянуть. Будем учиться. Допишу. Хочу чтобы ходил в детский сад просто потому что дома ему очень скучно, развлекать я его сейчас могу по минимуму. Мультики ограничиваю, включаю когда уж совсем не могу с двумя детьми справиться. А он потом их требует, так как все уже надоело. В детском саду он все же будет занят.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот и мой днем спать не на ручках ни в какую. Разве что в коляске иногда могу положить. А так, стоит ему коснуться кровати - сразу открываются глаза как по команде и сна как не бывало, а если не взять на руки сразу в рёв. Какие-то домашние дела поделать в итоге могу только когда бодрствует и в настроении. Лежит себе, ручками и ножками машет, глазки строит рисункам на бортиках, с мобилем "разговаривает". Или на большой кровати лежит, головой по сторонам вертит, разглядывает все с интересом. Но это совсем недолго пока. Жду вашего возраста, чтобы вертелся и погремушками занимался
  12. Малыши - карандаши! - 4

Думаю это потому что дети сейчас информацию как губка впитывают. Слышат что родители и окружающие говорят, а что-то может в мультике видели. Вот и запоминают. Я Матвейке ничего не объясняла, а все вот эти много-мало, выше-ниже, больше-меньше и т.д., ну всё сам знает и говорит правильно. Бедные малыши! Прочитала и опять качели у меня насчет этого сада. Не собиралась отдавать категорически, именно по причине возможных болезней, у меня ведь дома младенец крохотный. Но и Матвея жалко дома мариновать. Ему нужно общение с другими детьми и развитие. А я не в силах столько с ним заниматься. Возможность найти местечко в саду есть, но стоит ли? Не посажу ли я его дома после первых же соплей, не знаю. Большая вероятность, что вместо просто сидящего дома ребенка я получу так же сидящего дома ребенка, но с температурой и прочим.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Времени на форум почти нет, но я быстренько отпишусь Тимофею 2 месяца! 2/12 мы уже пережили, как я внутренне себя приободряю. Первый год жизни ребенка для меня самый трудный. Да и вообще с каждым месяцем становится всё интереснее и веселее с малышом. За этот месяц сын научился агукать и произносить разные другие звуки, а так же невероятно мило улыбаться Ну и вообще в целом похорошел, стал больше бодрствовать, проявлять любопытство к окружающему миру. Рост и вес не знаю. Вчера были записаны к педиатру, но вместо этого я поехала одна, забрала карту и открепилась от этой поликлиники. Сил моих больше нет терпеть их косяки, всех и во всём. Ест смесь каждые 4 часа, ночью может и больше уже сделать перерыв, сегодня вот 7 часов аж не ел. Хочу потихоньку режим уже делать, но наверное получится ближе к осени только. Любит спать на ручках. Хотя ночью же как-то спит в кроватке. А днем не получается никак его положить. Жду трех месяцев, осознания своих ручек, а там и перевороты не за горами и вообще все самое интересное.
  14. В ожидании чуда (продолжение)

Акушерские недели считаются от первого дня последней менструации.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Тимофею скоро два месяца, а мы еще врачей не прошли и УЗИ. Кое-как выбила направления на следующую неделю. Поменяли поликлинику и пока я не в восторге, не понимаю принцип их работы до конца. В роддоме педиатр сказала что у нас водянка яичка. Тогда визуально это было незаметно. Но периодически я замечала что оно в размере увеличивается значительно по сравнению с другим. И не дождавшись талона к хирургу, настояла на посещении без записи. Хирург срочно отправила нас в областную к урологу. В итоге яичко прокололи и откачали 6 мл жидкости. Через три месяца надо УЗИ сделать. И если к году не пройдет, сказали надо будет оперировать Плохо держит голову. Понимаю что еще не тот возраст, но ребенок второй, и с первым было так же. На животик выкладываю, просто голову кладет, ну изредка может немного ее подкидывать вверх. Ни о каких и 10 секундах речь не идет пока. В следующем месяце курс массажа будем делать. Начал свои кулачки в рот совать и мусолить, так мило