Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Our own people
  • Content count

1284
  • Last visited

• Days Won

1

Зона комфорта last won the day on February 22 2017

Зона комфорта had the most liked content!

Community Reputation

1931 Обычный

About Зона комфорта

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юля
  • Residency
    -

Recent Profile Visitors

3081 profile views
  1. Малыши с рождения и до года и их мамы

Привет, мамульки и малыши! Времени что-то совсем нет отписаться о наших 6 месяцах, не успеешь оглянуться и 7 уже будет Рост и вес не знаю, к педиатру не дошли, болеем по очереди. На домашних весах сын 8400, и кажется что ростом он повыше старшего. Сужу по одежке, доставшейся от братика. Ох, ну что. Ползать пока не ползаем, разве что назад. Даже смешно. Хочет за игрушкой дотянуться, пытается встать на четвереньки, поднимает попу и быстро-быстро двигается от своей цели в обратную сторону Кушает Тима овощи, каши, ближе к 7 месяцам наверное потихоньку буду добавлять мясо в наше меню. Любит старшего брата, самые нежные улыбки только для него. Любит купаться, смотреть на себя в зеркало, играть погремушками. Рассмешить парня легко, и его смех это что-то невероятно приятное Планирую в этом месяце заниматься с ним больше упражнениями на ползание, умение садиться, уже пора готовиться и начинать.
  2. Детский аутизм

Я про это и хотела вчера написать, прочитав про "на имя голову не поворачивает", что в таких случаях совсем не отсутствие речи начинает беспокоить, а то как ребенок контактирует с окружающими. Точнее не контактирует толком, нельзя привлечь внимание, посмотри, дай и так далее. У племянника так же было, РАС ставили и ЗРР, ЗПР, но к школе выправили, ходит в обычную школу, кружок рисования, восточные единоборства. Без следа конечно все не прошло, но в целом все сложилось положительно. Тут главное чем раньше тем лучше. Вот что хотела спросить, а бабушка не может ребенка сводить к неврологу? Я как-то смотрела передачу, по-моему "Пока все дома", снимали Светлану Зейналову, она как раз перестала скрывать диагноз дочери. И она рассказала что до двух лет она игнорировала любые мнения и предположения окружающих, что с девочкой что-то не так, она просто не могла принять эту мысль.
  3. Детский аутизм

Мама может отрицать возможное наличие проблем у своего ребенка. Моя сестра так тянула с обследованием своего сына до 2,5 лет. В полтора года было все то же самое, что описывает @Белый орикс Через год, в 2,5 года никакой особой динамики не случилось. Не появилась речь, ребенок так же и голову не поворачивал на свое имя и прочее. Сестра отмахивалась, "все дети разные", "мальчики развиваются позднее", "пойду к врачу, а его там залечат". Мы ее кое-как уговорили показать ребенка врачам. Конечно уже была хорошая такая задержка речи и психического развития, невролог написал и расстройство аутического спектра. Начали лечить и заниматься, к школе выправился более менее, но все равно какие-то проблемы остались. Сейчас столько информации про развитие ребенка и нормы, что засунуть голову в песок и не обращать внимание это просто преступление. Но таких мам - много. Тут дело в том, что ребенок может не говорить в 2,5-3 года, но при этом активно взаимодействовать со взрослыми и ровесниками. Но вот это "голову не поворачивает на свое имя"... Я сразу племянника своего вспомнила.
  4. Детский аутизм

Рано? А потом поздно будет. @Белый орикс, необязательно аутизм. Но по поводу расстройства аутического спектра в той или иной степени, ЗРР, ЗРР и прочее нужно проконсультироваться у врача. Я бы с невролога начала, хорошего, опытного, платно. Тревогу бить надо, лучше перебдеть.
  5. В бесплатном отделении посещения и роды в темноте и тишине? Всем подряд? Это в Москве может быть? У нас в городе-миллионнике такое организовать можно только за деньги (через кассу, официально), в паре роддомов и количество палат очень ограничено. И если бы это было бесплатно, то даже не знаю, не хватило бы количества палат на всех желающих точно.
  6. Это сейчас "модно" во всех дорогих роддомах, по контракту и т.п. Вроде как максимальный комфорт для родов.
  7. Малыши с рождения и до года и их мамы

@Сьюзан Дельгадо спасибо за поздравление! Тиме 5 месяцев. Вес недели две назад был 7,5 кг и рост 67 см. Начали прикорм с овощей, кушает хорошо кабачок и тыкву, капусту отверг, скоро буду давать каши. Любит на животик со спины переворачиваться, и во сне тоже, и так продолжает спать. Но с игрушками лежа на животе не очень хорошо играет, руки разъезжаются в стороны. Такая же ситуация была у старшего сына, жду когда уже перерастет наконец-то и будет хорошая опора на руки. Удовольствие конечно наблюдать как меняется ребенок, осознает новые для него вещи.
  8. Малыши с рождения и до года и их мамы

Тиме 4 месяца. Ух. Были сегодня на салюте, посвященному Дню города. Вспомнила что предыдущий салют смотрели 9 мая, когда сын в животе еще сидел. Время всё же летит. Рост и вес не знаю, носит 68 размер. К педиатру не ходили, болеем всей семьей. И Тимофей с насморком, лишь бы им и ограничилось всё. За этот месяц нашел свои ручки, начал играть в игрушки. Стал подолгу лежать на животике и хорошо держать голову, ручки правда еще частенько разъезжаются в стороны, приходится поправлять, но это пройдет, у старшего так же было. На животик пока не переворачивается, только на бочок. Подтягивает ножки и хватает их руками. Прическа наша... На макушке волосы длиной 7 см, на затылке яркая такая гладенькая лысинка. По бокам тоже волосы вытерлись и уже новые отросли короткие, а над шеей густая копна. Уже хочется подстричь, буду ждать когда хорошо сядет. Улыбается так мило Все время его целую. Скорее всего в этом месяце будем начинать прикорм, ближе к 5 месяцам после курса массажа. Яблочко давала облизать, понравилось очень.
  9. Малыши с рождения и до года и их мамы

Похоже на запугивание
  10. Малыши с рождения и до года и их мамы

Если у вас получится пеленать, то почему нет. И все же он у вас уже ручки осознал, за игрушками тянется. Да и привыкнуть может, потом без пеленания и в годик не уложишь. Не знаю.
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

@Корону несущая Массажистка моих детей тоже любит советы разные давать. Толковые правда, но после них иногда недоматерью можно себя почувствовать. То, что вам рекомендует ваша массажистка, я бы делать не стала. А ей, чтобы закрыть тему, могла бы сказать что да, всё делаем. Хотя скорее всего бы просто объяснила, что считаю по-другому. Моя массажистка тоже с многолетним опытом и тоже говорит проблемы у детишек стали встречаться чаще. Но связывает это с тем что роды стали принимать менее профессионально, а так же с с увеличением количества родов путем кесарева. Ее мнение что при кесарево практически всегда ребенок получает родную травму шеи в той или иной степени, и она дает разные осложнения.
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

@Крикуша Здравствуйте, внесите нас пожалуйста. Тимофей, 17 мая 2019. Спасибо.
  13. Как уложить ребёнка спать?

Не получилось. Чувствует другой вкус и всё. И... рвотный рефлекс и всё вокруг уделано. Эх. Не для этой ветки конечно.
  14. Как уложить ребёнка спать?

Какие таблетки, я про ампулы и пишу. Он пьет только чай, воду и яблочный сок. Я не могу его заставить выпить этот Магне В6
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Я тоже свой первый декрет вспоминаю с одним ребенком и думаю, на что я могла тогда жаловаться-то? Тяжело мне было? Это с одним дитем что ли? Все познается в сравнении. Читаю про ваши укладывания и своего ребенка вижу. Как они выматывают. Но, у меня опять же, этот не желающий ложиться спать ребенок один В это время хотя бы маленький спит уже. Жду веселое время, когда у младшего будет два сна, а у старшего один, в перерыве между ними. И как я буду пытаться их укладывать, при том что они будят друг друга криками На детский сад губу пока не раскатываю. Пойти-то пойдем, но как часто мы туда будем ходить, и как долго сидеть дома после этих попыток, неизвестно.