Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Our own people
  • Content count

1276
  • Last visited

• Days Won

1

Зона комфорта last won the day on February 22 2017

Зона комфорта had the most liked content!

Community Reputation

1908 Обычный

About Зона комфорта

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юля
  • Residency
    -

Recent Profile Visitors

2946 profile views
  1. Малыши с рождения и до года и их мамы

Тиме 4 месяца. Ух. Были сегодня на салюте, посвященному Дню города. Вспомнила что предыдущий салют смотрели 9 мая, когда сын в животе еще сидел. Время всё же летит. Рост и вес не знаю, носит 68 размер. К педиатру не ходили, болеем всей семьей. И Тимофей с насморком, лишь бы им и ограничилось всё. За этот месяц нашел свои ручки, начал играть в игрушки. Стал подолгу лежать на животике и хорошо держать голову, ручки правда еще частенько разъезжаются в стороны, приходится поправлять, но это пройдет, у старшего так же было. На животик пока не переворачивается, только на бочок. Подтягивает ножки и хватает их руками. Прическа наша... На макушке волосы длиной 7 см, на затылке яркая такая гладенькая лысинка. По бокам тоже волосы вытерлись и уже новые отросли короткие, а над шеей густая копна. Уже хочется подстричь, буду ждать когда хорошо сядет. Улыбается так мило Все время его целую. Скорее всего в этом месяце будем начинать прикорм, ближе к 5 месяцам после курса массажа. Яблочко давала облизать, понравилось очень.
  2. Малыши с рождения и до года и их мамы

Похоже на запугивание
  3. Малыши с рождения и до года и их мамы

Если у вас получится пеленать, то почему нет. И все же он у вас уже ручки осознал, за игрушками тянется. Да и привыкнуть может, потом без пеленания и в годик не уложишь. Не знаю.
  4. Малыши с рождения и до года и их мамы

@Корону несущая Массажистка моих детей тоже любит советы разные давать. Толковые правда, но после них иногда недоматерью можно себя почувствовать. То, что вам рекомендует ваша массажистка, я бы делать не стала. А ей, чтобы закрыть тему, могла бы сказать что да, всё делаем. Хотя скорее всего бы просто объяснила, что считаю по-другому. Моя массажистка тоже с многолетним опытом и тоже говорит проблемы у детишек стали встречаться чаще. Но связывает это с тем что роды стали принимать менее профессионально, а так же с с увеличением количества родов путем кесарева. Ее мнение что при кесарево практически всегда ребенок получает родную травму шеи в той или иной степени, и она дает разные осложнения.
  5. Малыши с рождения и до года и их мамы

@Крикуша Здравствуйте, внесите нас пожалуйста. Тимофей, 17 мая 2019. Спасибо.
  6. Как уложить ребёнка спать?

Не получилось. Чувствует другой вкус и всё. И... рвотный рефлекс и всё вокруг уделано. Эх. Не для этой ветки конечно.
  7. Как уложить ребёнка спать?

Какие таблетки, я про ампулы и пишу. Он пьет только чай, воду и яблочный сок. Я не могу его заставить выпить этот Магне В6
  8. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Я тоже свой первый декрет вспоминаю с одним ребенком и думаю, на что я могла тогда жаловаться-то? Тяжело мне было? Это с одним дитем что ли? Все познается в сравнении. Читаю про ваши укладывания и своего ребенка вижу. Как они выматывают. Но, у меня опять же, этот не желающий ложиться спать ребенок один В это время хотя бы маленький спит уже. Жду веселое время, когда у младшего будет два сна, а у старшего один, в перерыве между ними. И как я буду пытаться их укладывать, при том что они будят друг друга криками На детский сад губу пока не раскатываю. Пойти-то пойдем, но как часто мы туда будем ходить, и как долго сидеть дома после этих попыток, неизвестно.
  9. Я как всегда по-быстрому отпишусь. Всех читаю, писать некогда. Тимофею 3 месяца. Рост 63, вес 6800, такой же как старший брат в этом возрасте. Любит болтать, общаться, кататься на ручках и рассматривать все вокруг. Обожает купаться. Ни разу с рождения не плакал во время купания. Так жалко что нет возможности ходить с этим парнем в бассейн. Сделали курс массажа. Голову держит хорошо, если вертикально его держать на ручках. А вот на животе лежит из рук вон плохо. Каждый день выкладываю, тренирую, но поднимает совсем низко, в основном кулачок сосет лежит. Ручки свои только-только начинает осознавать. Трогает меня, когда держу на руках. Смотрит на свою вытянутую ручку. Скоро думаю процесс пойдет. Старший в 3 месяца ровно уже за погремушкой тянулся и в рот совал. Но я помню активно с ним занималась, а сейчас такой возможности нет. Хочу менять смесь. Сыпь есть немного, не проходит, и не самый прекрасный стул в последнее время, который его беспокоит и соответственно донимает меня. Знать бы на что менять. Гидролизат назначенный нам не пошёл, гипоаллергенную он отказался пить наотрез, видимо горчит. А так милый мальчишка такой Тороплю время я конечно, тяжело мне с двумя малышами. Да и оно само летит быстро в первый год жизни ребенка. Но все равно стараюсь ловить и запоминать эти милые моменты, сладкие пяточки и нежные звуки. Засмеялся тут первый раз неожиданно, рассмешила мать, так это чудо такое чудесное
  10. Как уложить ребёнка спать?

А мой Матвей засыпает просто ужасно... уже почти год. Минимум час возится, а так в основном полтора-два. Сегодня на дневной сон уложила обещанием голову ему помыть если глаза не закроет. Голову он мыть не любит до нечеловеческого визга. Вот такие "педагогические" приемы у матери... Причем неважно, во сколько он встал, и как хорошо мы его перед сном нагуляли. Даже наоборот, набегавшись на улице например, он будет еще хуже засыпать, так как перевозбудился. Магне В6... Как его запихнуть в ребенка? После рождения младшего, пытались дать курсом Матвею. У него был стресс от моего отсутствия и нового человечка в семье. Так мы в итоге этот Магне В6 в кашу мешали и через не хочу ребенку давали. Другим способом никак, ему невкусно категорически.
  11. Не бужу У нас и четкого режима правда нет пока, только начинает вырисовываться что-то. Время кормления сдвигается конечно. Вот сегодня он кушал в 18 часов, в 19.30 ушел в ночь. Пишу, на часах 23.50, он еще спит.
  12. У меня со старшим не было такой потребности, но у наших ровесников видела такой аксессуар - слюнявчик в виде банданы, очень стильно смотрится, и не сразу поймешь что он для практических целей Я даю пока 120 мл смеси, пробовала давать 150, под конец и ест неохотно и тоже срыгивает. Нам 2 месяца.
  13. @Корону несущая Так вы на груди, это нормально, грудное же по требованию ребенка. Не видно же сколько ребенок съел, да и состав молока меняется. Если вес ребенок набирает, думаю что ему всего хватает. Вообще Тимофей сразу как-то большие перерывы делал, когда еще на грудном был. Но и ел долго и основательно. А вот старший у меня прикладывался к груди строго каждые два часа, через такое время начинал просить, но буквально на две-три минуты, наедался. Сейчас на смеси, перерывы 4 часа. Но съедает по 120 мл, а на банке со смесью написано что должен уже 180 есть. Какие 180, если он и 150 отказывается пока.
  14. Зачем? Прекратите, они все так делают , это этап развития. Кулачки такие вкусные, вы что
  15. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

Эх. Вот и думаю. Стоит ли суетиться, проходить врачей, все эти сборы и потом решить не ходить. Сегодня задумалась что сын совсем не умеет одеваться, обуваться. Я его просто не учила этому совсем. Разве что трусы сам снимает когда на горшок идет, и обратно может натянуть. Будем учиться. Допишу. Хочу чтобы ходил в детский сад просто потому что дома ему очень скучно, развлекать я его сейчас могу по минимуму. Мультики ограничиваю, включаю когда уж совсем не могу с двумя детьми справиться. А он потом их требует, так как все уже надоело. В детском саду он все же будет занят.