Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Our own people
  • Content count

1363
  • Last visited

• Days Won

1

Зона комфорта last won the day on February 22 2017

Зона комфорта had the most liked content!

Community Reputation

2482 Обычный

About Зона комфорта

• Rank
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Юля
  • Sex
    женский
  • Residency
    Воронеж

Recent Profile Visitors

1. Проблемы с речью у детей - II

@Rostova Вспомнила байку, как ребёнок после первого занятия "р" выговаривать начал, от страха, лишь бы больше с логопедом не встречаться Все будет хорошо, найдется ваш специалист, желаю удачи Мой средний сын, ему три года, очень не очень с шипящими на данный момент. Вот не знаю, встанут ли сами звуки эти. Характер крайне упертый, не знаю как заниматься будет, впрочем к логопеду нам через год, не раньше.
  2. Давайте делиться опытом - 5

Качели это никак не замена кроватке, вы абсолютно правы. Новорождённый действительно в первый месяц-два комфортно в них не разместится. Они и рассчитаны на использование месяцев с трех (хоть и пишут что с рождения). Качели - это просто дополнительное место, куда можно положить малыша, пока мама занимается своими делами. Например, на кухне. С этой же функцией справится обычный шезлонг например. А например в этот раз (моему третьему ребёнку 4 месяца сейчас) нам пока качели вообще не пригодились, я её клала в ортопедический кокон на пол. Сейчас уже вылезает из него, поэтому переместила её на пол, на специальный коврик. Качели не продаём пока, пригодятся думаю когда начнём прикорм, сидеть детка ещё не будет, а там как раз полулежачее положение.
  3. Напишу про свою Сонечку, давно мы тут не отмечались Нам уже 4 месяца. Вес-рост не знаю, на следующей неделе потопаем к педиатру на прививку. В 3,5 месяца была 6,5 кг. Уверенно носим 68 размер. В 2 месяца Сонечка посветлела, ушёл красноватый оттенок кожи и акне новорождённых, а так же прошла желтушка. И дочка стала таким милым младенчиком. За пару дней до трех месяцев начала переворачиваться на животик. А вот с ручками мы задержались, только сейчас начала полноценно играть с погремушками, уверенно брать в ручки игрушки, изучать, рассматривать то что держит в руках, тянуть в рот. Спит хорошо, в своей кроватке, хотя регресс сна уже появился, несколько раз подряд просыпается прежде чем уйти в ночь. Днем может и на полу полежать-поиграть и в коконе пока соглашается лежать, на меня смотреть пока готовлю еду, но конечно когда надоедает ей, ношу её на руках. Это её любимое занятие, прекрасный обзор же. Купаться любит по-прежнему, даже сейчас когда нет горячей воды и мы её моем просто душем из водонагревателя, всё равно балдеет. Люблю её, мою девочку
  4. А я бы хотела чтобы муж присутствовал на моих родах. Если бы: 1) Он захотел и предложил сам. 2) Роды были бы плановым кесаревым. Ничего бы там страшного не было, зато он ребёночка бы сразу увидел и взял на руки. Спросила когда была беременная первый раз, в форме шутки, он отказался и на этом всё
  5. @Завтрак в Париже Спасибо за поздравление с первым месяцем, я что-то совсем закрутилась. Мы в месяц прошли комиссию в поликлинике, осталось УЗИ сердца только. Прибавили 3 см роста, 1100 грамм веса (от веса при выписке). Сделали вторую прививку от гепатита, планирую ещё от ротавируса, надеюсь найду время и успеем. Слабый тонус в ручках и шее, к трём месяцам сделаем курс массажа. В лицо смотрит, за игрушками следит, вообще очень поменялась и стала осознаннее. Улыбается правда крайне редко, считанные разы ловила. Соня на грудном вскармливании, диету я не держу, к третьему ребёнку приняла тот факт, что молоко не из моей еды вырабатывается. Никаких реакций я не вижу. Есть акне новорождённых, которое никак не аллергия на мое питание. На животик тоже жалуется периодически, но тут уж такой возраст, всякие эспумизаны и ему подобные не даю, никогда ничего не помогало со старшими, только массаж от коликов. Гулять любит, хорошо спит на воздухе, купаться любит. Терпеть не может менять памперс, каждый раз до сих пор начинает орать ровно в тот момент когда вытираешь её и потом пытаешься памперс застегнуть. Спит в коконе, со мной днем тусит в качелях, в общем, растём.
  6. Прошу прописать нас с дочерью в этой ветке, будет здесь ещё одна София Родились 18 апреля. Но я обожаю сокращенный вариант нашего имени Соня, так что нас можно и так называть
  7. Приготовить обед, пеленки погладить, пол протереть. Я все дела с роддома сама делаю, но вот к рождению третьего поняла, что в идеале недавно родившая женщина должна отдыхать и лялькой только заниматься, покормить-помыть и отдыхать. Смотреть на малышку, гладить, осознавать, привыкать. Восстанавливаться. Я дозрела до того чтобы принимать помощь без угрызений совести. Но мы ж всё сами. У меня нет особого выбора, нет возможности отдыха, в наличии двое старших, которые сами ещё совсем маленькие. Но я за помощь, если она есть.
  8. Подарки для детей всех возрастов - II

Да, мой обожает Лего, но именно Майнкрафт. Другие соберет, но играть не будет. Блин, как подорожали они.
  9. Девять месяцев ожидания

@Ленточка в косе Поздравляю вас с рождением доченьки! Счастья вам и здоровья @Завтрак в Париже А мы пока не назвали Думаем над именем до последнего, пока за свидетельством не пойдем. ДокУменты сделаем, придем к вам прописываться
  10. Девять месяцев ожидания

Всем привет, доченька родилась сегодня в 9.15. Вес 3290, рост 51. Пока отхожу после кесарева, отдадут мне её завтра
  11. Девять месяцев ожидания

Как-то рано вас совсем судя по ПДР. Какие-то показания наверное? Я уже в роддоме, в ожидании кесарево, завтра-послезавтра.
  12. Роды на дому: за и против

Да, у меня был маленький срок, первый триместр. Но ждать выкидыша я бы не стала, пусть это и физиологичнее. Ну типа вмешательство в организм, тоже могут быть последствия. И все же это русская рулетка, ходить и ждать.
  13. Роды на дому: за и против

Я помню про этот случай. И у меня тоже такое случилось с первой беременностью. Которую я ждала 7 лет. Только я как узнала полетела на чистку быстрее ветра. Все прошло хорошо, после этого я стала мамой. И не один раз Врачи там в гинекологии говорили что привозят к ним периодически с очень нехорошими последствиями, и тянуть нельзя.
  14. Война в литературе и кино

Я подписана в инстаграмм на историка, которая была в архивах. У неё есть фото реальных дел из фондов. И подобные случаи, какие написаны в книге - были. Сейчас я не пользуюсь инстаграмом, не стала устанавливать ВПН. Но могу вам отправить в личку как зовут историка. Там нет личного мнения или художественного вымысла, а именно фонд-опись-дело.
  15. А мои парни голову начинали держать только к 3,5 - 4 месяцам, вот на живот выкладывала и головенка падала очень очень долго. После двух курсов массажа только происходило улучшение. Плюс разный тонус по правой и левой стороне. Ну а так в целом остальное все в срок было, и ползание и ходьба и прочее.