Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

1 179
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Зона комфорта last won the day on 22 Февраля 2017

Сообщение Зона комфорта стало самым популярным на форуме

1 220 Благоразумный

О Зона комфорта

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юля
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

2 202 просмотра профиля
  1. Зарубежное кино. И только!

Да не яжемать, тут не просто не получалось родить ребенка, а героиня переживала неоднократные потери, и желание их восполнить, стать матерью затмило разум. Я фильм не смогла досмотреть, но читала книгу. Хочу посоветовать фильм Талли. Правда не знаю, вряд ли будет интересен всем, но мне очень понравился. В главной роли Шарлиз Терон. Фильм о семье, материнстве и трудностях, с которыми сталкиваются многие женщины при рождении малыша и заботе о старших детях. Очень неожиданная развязка, которая и подчеркивает в итоге весь смысл сюжета.
  2. В ожидании чуда (продолжение)

Если есть страх, можно на УЗИ сгонять или прогестерон сдать. Лучше на УЗИ конечно послушать сердечко и немного успокоиться. При замершей часто начинаются мажущие выделения, если их нет, думаю можно сильно не трястись. И к врачу бы вам на консультацию.
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Да, скорее всего вы правы. Вот именно лук должен пройти эту обработку в масле до того как попасть в суп, иначе мне не вкусно. А варить два супа, с шилопопом, ну нет, не хочу я. К луку добавляю морковку, если это борщик, то свеклу, и помидоры туда же можно. И всегда на втором бульоне.
  4. Кормление и прикорм для малышей - 6

Я зажарку добавляю в супы, больше ничего жареного не даю, да и не станет. Так как ребёнок ковыряется в наших тарелках ежедневно и интереса к жареной еде нет. Но сколько там этой зажарки? Немного на сковородке потомлю овощи, да и все. Так как супы и мы с мужем едим, и нам просто невкусно, если просто овощи в воду добавить. Поэтому и мультиварка не прижилась у нас. Сколько не варила, невкусно и всё тут, по сравнению с приготовлением обычным способом. Кстати, недавно заметила, что у меня отношение к соли поменялось. Так как готовлю себе и ребенку вместе, то без соли или с минимумом. И вот уже так привыкла, что когда ем в гостях или в кафе, то все теперь кажется пересоленным.
  5. Кормление и прикорм для малышей - 6

@Фьора, да просто такой этап взросления, кризис так сказать. Осознал парень что может начать отказываться, настаивать на том, чего хочет. Я думаю не паниковать, а подождать просто.
  6. Что сказал ваш муж, когда впервые увидел своего ребёнка?

Мой муж, увидев сына, все время повторял: "Какой же он маленький! На фото казался больше!". Когда сыну было месяцев пять, муж признался что ожидал увидеть примерно такого малыша в роддоме
  7. Подарки для детей всех возрастов

Сыну примерно в полтора года, чуть раньше, купили магнитную доску для рисования на пробу. Это ж просто праздник какой-то Ни обгрызанных карандашей, ни отмывания всего вокруг после краски, ни раскиданной бумаги. Рисует реально каждый день, уже вторую купили побольше и покачественнее. Это я как идею для подарка малышу нашего возраста предлагаю Нам очень нравится.
  8. В ожидании чуда (продолжение)

@Венерчик, это прогестерон так действует, расслабляет мышцы, а в итоге действует не только на матку, а еще и кишечник выдает сюрпризы. А в прошлые беременности Дюфастон назначили в связи с угрозой или просто для перестраховки? Тут конечно только врач должен делать назначения. Но Дюфастон такая вещь, начнешь пить, пропускать нельзя, и не слезешь с него месяцев до пяти.
  9. Роды с мужем, с родственниками. Мужья в консультации.

Сегодня в женской консультации была. Одного мужчину с женой видела. Может день такой попался, надо обратить внимание. Но точно знаю что когда в прошлый раз ходила беременная, в нашей консультации толпы мужиков на скамейках не сидели. А вообще вроде не запрещено мужчинам в консультацию заходить. И если есть возможность у мужчины свою женщину сопроводить, разве это плохо? Сегодня после сдачи крови беременная с большим животиком в обморок упала, на моих глазах. Сразу все сбежались, кто с нашатырем, кто давление мерить. Думаю ей было бы лучше чтобы кто-то с ней был. Мой муж кстати со мной не ходил, он работает. Да и в целом относится к этому как к чисто женскому делу, и даже против был на УЗИ вместе сходить, вроде как это очень сокровенное, нечего глазеть. Но переживал, спрашивал и заботился обо мне всегда на высшем уровне.
  10. Давайте делиться опытом - 5

А тем более, если есть неврологические проблемы. Кто знает как аукнется, какой стресс ребенок испытает, если сейчас резко забрать бутылку? Анализы сдали, сахар и прочее проверили. Ну вот на данном этапе ему необходимо так успокаиваться, а может через месяц как отрежет. Тут же еще с нарушением сна связано, с возбудимостью. Станет сон крепче и бутылка уйдет.
  11. Давайте делиться опытом - 5

Мне кажется одно дело - просыпаться ночью по будильнику, поднимать спящего ребенка и сажать писать, чтобы не уплыл. Это может и есть - вырабатывать привычку прекратить писать в памперс/кровать и в принципе во сне. А другое, как у нас, когда ребенок сам начинает крутиться-вертеться в кровати, а потом подвывать, и никакие уговоры пописать в памперс потому что маме лень вставать, не работают. Вот и пришлось сажать. Это у нас с года и трех месяцев. Но и до этого возраста было так, что захотел писать - проснулся, заплакал, надул в памперс и дальше спать. Может и Никита иногда просыпается именно по причине того что хочет в туалет? Дочь щупала его до и после пробуждения?
  12. Давайте делиться опытом - 5

@Маркиза Карабас Ради эксперимента может попробовать высадить на горшок? Все равно просыпается. Если днем всегда в него ходит. Как правило, пописав, детки расслабляются и засыпают. Может не разгуляется
  13. Муж спит в одной кровати с мамой

@Нюрочка-девчурочка Жалко что так все вышло. Представляю, вы на чужой территории и вся семья против вас. Я все же была за мирное разрешение ситуации, но, понимаю почему вы не выдержали. Уезжайте оттуда поскорее.
  14. Муж спит в одной кровати с мамой

Не закричит, но в свои поездки без жены думаю все останется по-прежнему. Ведь всю жизнь так было и для него это норма. В угоду жене хотя бы при ней он должен это прекратить. В любом случае придурь свекрови не должна сломать семью, пусть уж не дождется!
  15. Муж спит в одной кровати с мамой

Я думаю муж не осознает, и внезапный скандал со стороны жены и вызовет негатив именно в ее сторону, а не в сторону мамы. Ведь всю жизнь до зрелого возраста сладко с мамой сопел в одной кроватке, а тут его в извращении обвиняют. Это же МАМА и "ачатокова". И именно мама изначально в этой ситуации виновата, приучила и сделала это нормой для сына.