Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

1 130
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Зона комфорта last won the day on 22 Февраля 2017

Сообщение Зона комфорта стало самым популярным на форуме

1 090 Благоразумный

О Зона комфорта

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Юля
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

1 980 просмотров профиля
  1. Муж хочет, чтобы его мама помогала мне с ребёнком

Ну тогда я тоже древняя бабка, хотя моему ребенку годик Помощью ничьей не пользовалась, не просила. Бабушкам не по 40 лет, а наоборот 60 и под 70, адекватной помощи от них я не ждала, и более того, не хотела. Сама купала и первый раз ребенка и потом ежедневно в одиночестве, муж поздно приходил. Еду вот да, не готовила до двух месяцев ребенка, потому что на руках его носила сутками. Муж приходил вечером и готовил. Я максимум могла себе каши сварить с мясом в мультиварке. Вот это точно, никаких советов мне не хотелось в мои 30 лет. Надо было бы - позвонила и спросила. Да и сейчас столько информации, книги, интернет, и подруги все родившие, есть у кого спросить.
  2. Малыши - карандаши! - 4

Бррр, отлучать от груди планирую и боюсь такой ситуации. @Суматра, да, разные дети очень. Мой блондин с серо-голубыми глазами, твой - кареглазый брюнет Мой на горшке и полчаса просидеть может, лишь бы интересное что в руки дали, но при этом встать и тут же надуть в памперс или на пол, так что тут мы недалеко от вас ушли Матвей спит днем один раз в основном, 1,5-2 часа, но если встает раньше семи, приходится два раза укладывать, не выдерживает. По поводу волос. У нас тонкие очень. В годик стригли машинкой максимально коротко, и сейчас спустя 4 месяца уже хочется постричь опять его. Хоть и тонкие, но вьются, налезают на уши, голова потеет. Очень хочется интересную стрижку, но не видно будет ничего, цвет волос в цвет кожи Мы сейчас гостим в другом городе, живем тут в частном доме. Свободы больше конечно чем в квартире. Гуляет во дворе, качается на качелях, восхищается кошкой. Купили бассейн надувной, вот сегодня будем пробовать. Вообще новые впечатления, люди, места ему на пользу очень. Стал очень контактным, подходит на улице к девушкам, активно строит глазки, улыбается во все имеющиеся зубы. Часто ездим с ним в большие гипермаркеты. Освоился и не хочет сидеть ни в тележке, ни в специальной "машинке" с тележкой. Пускаю его ходить по магазину. Трогает все подряд, но берет рассматривает и ставит на место, так что нестрашно. Иногда особо понравившееся дает мне или бросает в тележку. Так хорошо, что веточка оживилась, интересно про всех малышей читать .
  3. Малыши - карандаши! - 4

Меня беспокоит что равнодушен. Сейчас жара и все равно пьет крайне мало. Предлагаю в течение дня попить из поильника, двух разных бутылочек пластиковых, двух бутылок с сосками, из чашки, из трубочки Оставляю их также на видном месте, может заинтересуется попить... Грудь не просит тоже, только ночью когда просыпается пару раз. Я вижу как он пьет когда ему именно хочется, он прикладывается к бутылочке (чаще пластиковой), пьет, а потом смотрю там ну чуть-чуть от горлышка отбавилось.
  4. Всё о грудном вскармливании - 5

Мой сын сосал грудь минуты 2-3 и отваливался сытый как пиявка. Интервалы между кормлениями были ровно 2 часа, кормила по требованию. Прибавка за первый месяц жизни 2 кг. Вот вам и "переднее" молоко, жидкая водичка Тоже, когда сцеживала, сливки образовывались. Ну а я скоро буду в теме про отлучение писать. Недавно почувствовала, что мой ребенок уже совсем большой, да и я готова психологически закончить грудное вскармливание. Летом вроде как нежелательно отлучать, но в сентябре думаю закончить с этим делом, сыну будет 1,5 года.
  5. Малыши - карандаши! - 4

Меня Матвей так на пляже удивил. После того как мы с ним накупались, посадила его в раскладной стул со спинкой, дала кусочек хлеба, и он сидел и балдел в этом стульчике полчаса точно. Смотрел как купаются люди, болтал ножками и хлеб жевал. Вообще очень хорошо вел себя в тот день.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

@Фьора У моего Матвея в годик был родничок как у вашей Маши. Тоже не нравилось мне, но невролог сказал даже и не думать об этом, что к 1,5 годам затянется и это норма. Витамин Д я давала до мая примерно. И правда, после года родничок стал активно затягиваться. Сейчас, в год и четыре, при большом желании могу нащупать тонкую полосочку, да и она наверное заросла почти.
  7. Малыши - карандаши! - 4

И у нас это со всеми животными вместе. Я еще читала, какие-то детки сначала говорят больше слов, обозначающих предметы, а другие начинают со слов-действий (дай, иди, отстань и т.п.). У нас из них только "дай", остальное только названия вещей, животных, людей. Хотя вот "гулять" пробует говорить, но похоже это на слово "гули" (голуби), может смущает это его. Так вы хорошо кушаете, я все жду, когда Матвей проявит интерес к чему-то фруктовому, ягодному. На все лицо как будто лимон съел и руками отмахивается.
  8. Малыши - карандаши! - 4

Про спать без памперса... Картина маслом сегодня, 4 утра, сын заерзал на кровати, поднывает, крутится, не спит. Памперс с 8 вечера сухой. Поднимаю, сажаю на горшок, вскакивает, начинает кричать на весь дом от обиды, ему же спать не дают! Да кто кому еще не дает-то! Усаживаю, уговариваю, плачет, дует полный горшок и вырубается спать. Вот как этому научить? Никак. Только когда ребенок сам дозреет, тогда и будет ночью терпеть. У нас вот в 1,3 года внезапно так стало. Допишу. Сейчас сыну год и четыре. Недавно первый раз возили его на речку купаться. К моему удивлению, ему очень понравилось. Не удержал равновесие на мокром песке и плюхнулся попой в воду, но даже не заплакал, уселся в воде поудобнее и начал играть с водой и песком. Потом зашли с ним глубже, плавал на моих ручках. Теперь хочется две вещи - поехать с ним на море и водить его в бассейн, пока это все в мыслях только. Говорит около двадцати слов, зубов 13 и ждем оставшиеся клыки, давно уже побелели и твердые. Кушает не очень, предлагаю и настаиваю... Фрукты, овощи, ягоды - ему все невкусно. Под рекламу впихиваю пюрешки фруктовые. На коровье молоко и говядину аллергия. Кусочек мяса может пожевать в охотку, бублик на прогулке.
  9. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Веточка напомнила. Работала я до декрета в офисе, компания занимает два этажа в большом бизнес-центре. Небольшая часть офиса - кабинеты, основная же масса работает в "опен спейсе". На весь этот опен спейс один туалет с несколькими кабинками. Раковин там по-моему было всего 2 или 3. Выхожу я как-то из кабинки и вижу картину, как девушки из какого-то отдела моют абрикосы, просто вывалив их в эти общие туалетные раковины, моют в воде и складывают сразу в чашки, даже не ополаскивая под краном. Абрикосов было много, видимо день рождения у кого-то, собирали стол. К слову, туалет был один на весь опен спейс, человек на 100-150 и соответственно постоянно использовался сотрудниками. Как можно было мыть таким образом абрикосы, есть их и угощать коллег - не понимаю, даже до сих пор помню.
  10. В ожидании чуда!

Попробуйте киви пару-тройку штучек съедать.
  11. Порча, сглаз - 4

Посмотрела в Навигаторе, вроде ветка про приворот не очень подходит. Я в общем-то далека от этих вещей, обычно стараюсь все объяснить рационально, но все же хочу попросить совета, помощи, если кто-то знает что можно предпринять, заранее большое спасибо! Вкратце, в семье моей сестры как я полагаю присутствует материнский приворот мужа. Писать очень долго. Мама (свекровь) там не скрывает что любит заниматься подобными делами, при этом еще позиционирует себя как воцерковленного человека, еще сказала как-то в конфликте (тогда и не задумывались о таких вещах) "не ходите по бабкам, ему (сыну) плохо будет!". В какой-то момент благополучие семьи резко разрушилось. Муж стал слушаться маму во всем. Живут они в разных городах и проявлялось это в том, что мама писала или звонила и говорила ему разные плохие вещи и критику про жену, в итоге он полностью поменял свое отношение к жене, повторял мамины слова как китайский болванчик (он потом показывал переписку и рассказывал). Резко исчез секс полностью. При этом мужчина здоров и любовницы нет 100%. Он стал впадать в депрессии, появились проблемы со здоровьем. Пик всего этого пришелся на тот момент, когда они переехали в город-курорт, мама активизировалась и попыталась реализовать план по разрушению семьи с отбиранием ребенка, чтобы переехать к сыну, жить с ним и воспитывать внука. Дошло до официального развода даже, но уже тогда, поняв, что семью он потерял (детей при этом естественно никто отдавать не собирался), как-то очнулся, оборвал контакты с матерью, сказал что выбрал семью и они снова расписались. Тем не менее все проблемы так и остались на месте. Вторая невестка кстати, никогда не принимала подарки от свекрови для детей (все отправлялось по почте назад не открывая даже), ну и еще кое-какие были вещи, по которым я поняла что она в этом плане мудрее, больше понимает и сразу с самого начала стала защищать семью от подобного. И вот всю эту неделю сестра мне пишет, что плохо чувствует себя, не может встать с кровати, еле ходит, слабость, давление, тахикардия и прочее. А сегодня муж ей говорит, что он вышел с мамой на связь, и она приезжает через месяц к ним в город отдохнуть на море, останавливатья будет не у них в квартире, но хотела бы увидеть внуков. Все можно объяснить и без возможных приворотов и порч, но что можно сделать, чтобы защититься хотя бы сестре от возможных плохих вещей, которые может сделать свекровь по отношению к ней в этом плане? Что заказать в церкви, какие молитвы почитать, что? Потому что муж настаивает чтобы мама как минимум пришла к ним в гости, а как максимум наверное жила у них это время. Мужу про материнский приворот она ничего не говорит и не станет, это вызовет лишь огромную агрессию в ее сторону.
  12. Прививки - все о них

Сочувствую. Мой сын так же плохо переносит прививки. На корь мы отреагировали точно как ваша Алена, и на АКДС (не совсем она, аналог) тоже в день прививки было 38 с чем-то, Нурофен давала. И еще после прививки он весь день вообще не ходил, болела ножка видимо. На очереди вторая АКДС, заранее переживаю что колоть будем.
  13. Малыши - карандаши! - 4

Матвею год и три месяца. Кратенько отпишусь. Как и все детки, с каждым месяцем становится интереснее и умнее. Любит гулять и наблюдать за другими детьми на площадке, ковыряться в песочнице, танцевать, рисовать каляки-маляки, гонять мячик ножками, копировать действия взрослых. Требует включить музыку на ноутбуке, любимую "мамба итальяно", при этом бубнит-поет "бамба, бамба" Слова новые приходят, но какие-то перестает говорить, основных используемых регулярно около десяти. И часто повторяет за нами понравившиеся звуки, например я сказала "аяяяй", и сын с такой же интонаций повторяет. Так что речь потихоньку развивается. Перестал ночью писать в памперс, дозрел как-то, ничего я не делала. Просыпается один-два раза ночью и приходится вставать и сажать на горшок, иначе будет вертеться и ныть. Днем пока в силу возраста конечно же дует когда хочет и куда хочет. После высаживания на горшок, тащит его в туалет выливать, чтобы мама дала кнопочку слива нажать на унитазе. Ходит по-прежнему широко расставив ножки, планируем массаж и на процедуры походить, ну не нормально это. Но пройдет, перерастем.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Тут по поводу сна писали. Так вот, мне кажется у многих так. Мой сын вот только недавно, в год и два месяца стал спать днем не просыпаясь 1,5 часа. До этого, и когда было три сна, и вот как сейчас два - те же 40 минут, о которых тут пишут и подъем. Поэтому я во второй сон днем всегда ложилась с ним и не давала ему подскочить через 40 минут, давала грудь, укачивала, обнимала, чтобы ушел в глубокий сон. И только сейчас сын стал спать крепче, может уже сам перейти из короткого сна в фазу длинного сна. И то, в этот момент я изо всех сил рядом бдю, чтобы было максимально тихо в квартире, и если что я сразу могу уложить его. По поводу мультиков, до года не включала ему, но во время еды включала телевизор и сын смотрел рекламу. Да и сейчас то же самое. Но телевизор не так перевозбуждает как мультики, их по-прежнему включаю редко и недолго.
  15. @Отражение Я ровно два года назад болела, в инфекционной даже лежала. Там еще кафедра у нас, каждый день приходили студенты, преподаватели, плюс врача четыре поменялось, которые нашу палату вели, плюс заведующий тоже приходил. К чему я это. С кучей врачей я этот боррелиоз обсудила, расспросила, поэтому напишу - не переживайте! Боррелиоз лечится очень легко и простейшим антибиотиком. Я в пятницу начала пить антибиотик (всего 1! таблетка доксициклина и всё), в понедельник анализ крови уже был отрицательный. Тут главное сразу пролечить. Боррелиоз коварен только тогда, когда переходит в хроническую форму. Если вопросы будут какие-то, пишите.