Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зона комфорта

Наши люди
  • Число публикаций

    1 431
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Зона комфорта last won the day on 22 Февраля 2017

Сообщение Зона комфорта стало самым популярным на форуме

Репутация

3 003 Благоразумный

О Зона комфорта

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Воронеж
  1. Проблемы с речью у детей - II

    У меня выборка своя, детей у меня трое. Старший сын и младшая дочь - с развитием речи всё хорошо, младшей правда год и десять пока, но вижу что много слов уже, хорошо произносит звуки и соединяет первые предложения. Средний сын - в год и пару месяцев набрал примерно 8 слов и так было до 2 лет и 4 месяцев, хоть ты тресни. Лично по нему могу сказать, что возможно наложились особенности беременности (зелёные воды и как сказали уже очень давно так было), наследственность (у моих родственников есть проблемы с дикцией, хотя у меня и родителей нет таких проблем), характер - говорит только по делу, интроверт, не балабол как старший). Пишу наверное для того чтобы не винили мам детишек с задержкой речи в том, что ребёнок мультиков много смотрел, да мать сама из смартфона не вылезала вместо занятий. Многих это может обидеть.
  2. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    По крайней мере ей уже 20, и перед ней нет перспективы детского дома из-за того что мама уже физически не может её растить.
  3. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Не просто так климакс в определённом возрасте происходит, вот сколько родила - столько родила и всё, дальше как раз годы для того чтобы потомство свое поднять на ноги. Природой заложено. Лично для меня потолок - это возраст 40-42 года, после 45 уже поздновато.
  4. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ладно, расскажите мне. Турбо выпустят, ведь настоящего убийцу нашли, и он пойдёт к Марату разбираться (физически )? И вообще остальные пацаны, разве не отомстят ему?
  5. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    А откуда я знаю, я её не смотрела
  6. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну нет, там может последние 5 минут пересняты!
  7. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну и супер, я не зря жду А слитую может быть посмотрю уже после. Теперь восьмую серию будут ждать все
  8. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вот на таких моментах сериал и цепляет. Дерзкие и мерзкие и тут же неравнодушные, приходящие на помощь, проявляющие лучшие качества. Как-то символично ещё Андрей лишается своего пальто, как символа прошлой жизни, и окончательно надевает одежду участника группировки.
  9. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Так, дамы, напоминаю о просьбе не спойлерить восьмую серию Спасибо!
  10. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну вы воообще, а ну прекратите спойлерить. Фу такими быть. Мне хочется досмотреть в качестве, по ТВ, у меня подписка
  11. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я тоже дотерплю. Тут осталось-то. Нравится как играют актёры. Никита Кологривый впечатлил, да и большинство, буквально веришь им. Янковский... Я мало смотрю российское кино, но мне кажется у него от природы мимика бедновата, и он мне везде одинаковый. Повторюсь, российские сериалы не смотрю, но этот я уже не могла пропустить, он лез в глаза изо всех щелей Айгуль. Жестокая сюжетная линия, но, возможно, заставит задуматься некоторых родителей о том что своего ребёнка нужно поддерживать всегда, и особенно в такой беде.
  12. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Иван Янковский написал в соцсети: "Кто слил - тот чушпан"
  13. Многодетная семья со всех сторон -3

    А какие пособия у многодетных? Подскажите пожалуйста, а то мне что-то не платят ничего Что это за байки, что многодетным внезапно начинают платить какие-то деньги? У нас бесплатный детский сад и парковка. 450 тысяч если есть ипотека, но цены на квартиры взлетели до небес. Всё.
  14. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Вчера позвонила в МСЭ. Сказали что на врачей поликлиники они повлиять не могут, но подсказали номер приказа, в котором указаны необходимые обследования. Там консультация генетика нужна в случае аномалии глаза, у нас такого нет. Никакие анализы на генные заболевания не требуются (а в нашем случае по ОМС их и нет). Остальные подробные обследования у нас все есть. Ещё узнала что анализы крови и мочи в нашем случае действительны 60 дней, то есть пересдавать не нужно. Сходила я к врачу, она сказала больше ничего не делать, если что она позвонит. В итоге я просто потеряла неделю времени.
  15. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    @Танита Она мне когда список необходимых документов/анализов отдавала, которые необходимо собрать, сказала - вы настраивайтесь, что это дело не быстрое... несколько месяцев... Но я с ребенком за 2-3 недели всех обошла и собрала, все принесла. Но как же так, что, вот прям взять и просто сразу отправить на МСЭ? Нет, надо ж помучить людей, так положено, а то слишком легко им (ага, легко и приятно видимо матери своему ребёнку инвалидность оформлять). Документы есть, обследования есть, состояние ребёнка соответствует, почему не взять и сделать свою работу? Вот не хочется ругаться, но придётся. Отпишусь потом здесь.
×