Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Буренка

Наши люди
  • Число публикаций

3 393
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Буренка last won the day on 5 Мая

Сообщение Буренка стало самым популярным на форуме

2 434 Благоразумный

О Буренка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Burenka
  • Где живёт
    Москва, Митино

Недавние посетители профиля

1 607 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы тоже и в животе икали часто и сейчас. Чуть не так повернешь или возьмёшь, и понеслась икать. Правда минут 5 поикает и само проходит.
  2. Солнышки - XIII

3. Мамочки и детки от рождения и до года

Отписываемся. В 2 месяца мы весим 4280. Прибавили 900 грамм, рост узнаю завтра. Держим голову лёжа хорошо, столбиком тоже стараемся. Вчера стали играть с игрушками на дуге в Шезлонге. Стали улыбаться, хорошо следим за игрушками. Стали пытаться гулить. Ну на согласные звуки можно не рассчитывать, но мы укаем, акаем и говорим что-то типа вау вау)))) Едим 7 раз по 100 грамм, и это заполнение желудка доверху. Так что все эти нормы все таки усредненные. Ночью хотела убрать еду, но тогда набор веса проседает. Так что до операции оставлю. Спим... Спать стали меньше. С каждым днем все меньше и меньше))) теперь после каждой еды мы по часу не спим, плюс вечером с 6 до 9 не спим. А потом как повезёт. Либо к 10 уснёт, либо до 12....сижу, держу соску. В этом плане не получается у меня не приучить к рукам, так как пустышку мы не можем держать сами, а без неё начинаем орать. Перешли на смесь Фрисолак голд. Смущает пальмовое масло в ней, но с неё колик стало меньше, каки жёлтые и два раза в день. Так что остаёмся пока что на ней. Из плохого, сходили на УЗИ сердца. У нас открытое овальное окно 2мм, дефект межжелудочковой перегородки в мышце до 2мм, все это сказали закроется к году, но надо на ЭКГ сходить. Связалась с наших челюстно-лицевых хирургом, у которого будем оперироваться, она сказала, что все нормально и это не влияет на допуск к операции, а то я разволновалась. Срыгивать кстати на Фрисолаке стали меньше, ну или она стала легче переносить их. Сейчас вытечет из носа, а она лежит и улыбается. Потом спокойно терпит пока я аспиратором почищу нос и прокапают его. А ещё Наташа умеет кушать и делать дракона: когда едим и пыхтим, малюсенькие капельки смеси изредка вылетают из носа под звук хрюканья, и похоже на дракошу, только не на огнедышащего, а молочного))))) Очень надеюсь, что к 3 месяцам срыгивания в основном уйдут. И ещё у нас тонус в ручках, одну я разработала, а вторую не получается. Так и поджимает периодически. Невролог сказала, что ещё подумает выпишет нам массаж или нет. Ну{ подожду до 3 месяцев, там думать буду. Так что растем мы, стараемся. И да, время летит.... Только родились, а уже 2 месяца)))). Хотя чего говорить, вон только Игорь маленький был, а уже 10 лет.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

У нас от обычного Нан запор был, нан тройной комфорт - запор ушёл, но каки зелёные, сильные колики и сыпь. Дома была Фрисолак голд. Перешли на неё, каки жёлтые, два раза в день. Колик почти нет, и сыпь прошла.
  5. Детский сад и все о нем - 11

А нашем саду никто не помогает. Воспитатель и няня сами управляются. В обязанности прачки одевание детей не входит. Это уже личная инициатива. А когда я без воспитателя пару дней была, я сама всех одевала. Так же как и воспитатели, когда меня нет.
  6. Детский сад и все о нем - 11

Вот и все беды в нашей стране. Потому что все законы, правила и порядки устанавливают люди, которые никогда не имели дело с тем, на что ставят правила. Если б человек работал в саду, никогда в жизни он бы он не придумал бы 30 детей в группу запихнуть.. Наоборот, сделал бы все, чтоб увеличить количество групп, но уменьшить там количество детей. Для качества образования. Так же как норматив в 10 минут на приём у педиатра. В грудничков день в эти 10 минут только раздеть и одеть успеешь ребёнка, а ведь врач ещё должен кучу всего сделать.....
  7. Детский сад и все о нем - 11

Никто не помогает. Воспитатель сам одевает детей, помощник помогает. Если воспитатель один, то и одевает он один.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

А старший у меня в 21. 00 ел и спал до 6 утра. Вот где счастье было))))) Наташа просыпается в 2 или 3 или 4. И я решила ставить будильник на 3, а то если в 4 есть, то к 6 утра ещё желудок не голодный. Будем позже вообще уходить о ночной еды, это реальный ад будет, если во время не уйти.
  9. Детский сад и все о нем - 11

Должно быть взаимоуважение. У нас тоже просили варежки и никаких шнурков. Мне не трудно было купить ботинки на липучках и варежки. Потому что их там 25 человек. И почти никто не умеет одеваться. Потому что там чаще одеваются и раздевается, чем я дома одеваю его. Воспитателю то по фиг, в вот стоят и потеют другие дети. И ваш тоже. Пока очередному модник у завяжут шнурки.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Она спать хочет и пытается уснуть. Просто из-за расщелины она не может соску держать. Она выпадает. Поэтому приходится сидеть и держать соску пока она уйдёт в фазу долго сна. Старший уже в это время спит. У него отбой в 21.00
  11. Детский сад и все о нем - 11

Согласна, родители покупают 4 летке ботинки на шнурках, а завязать он их не может.... И перчатки... Ужас.
  12. В ожидании чуда (продолжение)

У меня был гемоглобин низкий, а железо уже было чуть выше нормы. Но врачам нет дела, что при таком раскладе не пьют железо дополнительно. С первой беременностью гемоглобин низкий в пределах нормы был, в эту тоже, и никаких гипоксий у деток не было. Но каждый решает сам. Просто врачам лень смотреть, лишь бы напичкать.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы купаемся, в 9 едим. Потом час или полтора она в кроватке не спит, я ей соску держу. К 22 или 22.30 засыпает до 2 или 3 ночи. Такой режим был с рождения, в течении дня кормежка может уплыть на полчаса. Но в 21.00 едим и спать. Никаких развлечений. С первым у меня так же было. 21.00 уходим спать. До сих пор так и ложится. А в 19.00 как уйти в ночь, если весь дом ещё на ушах стоит, кушает, телевизор смотрит.
  14. В ожидании чуда (продолжение)

Прежде чем пить препараты железа при якобы низком гемоглобине, надо посмотреть количество железа в анализе крови. И если железо в норме, то пить не надо. Передозировка железа ещё опасней. Уже научно доказано, что гемоглобин медленно снижается к третьему семестр, а потом обратно повышается. Это нормальное течение беременности. Высокий гемоглобин это вязкая кровь, которая медленней несёт кислород. Вот почему он снижается. Так природой устроено. Погуглите в интернете :низкий гемоглобин при беременности.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Подскажите. С рождения неделю ели нан опти про, потом перешли на нан тройной комфорт. Стул регулярно, колики как у всех. Стали принимать саб симплекс, там малиновый краситель.. Вроде бы после него пошла сыпь на лице, не сильная. Краснеет когда на животе лежит, после еды светлее и её не видно. Смесь получается с рождения, а саб симплекс три недели как пьем. Это на него аллергия или на смесь? Сегодня первый день, когда я решила не давать ничего от колик, а пить просто смесь. Через сколько оценить результат?