Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бальзам Звёздочка

Наши люди
  • Число публикаций

145
  • Последнее посещение

133 Продвинутый

О Бальзам Звёздочка

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Псковская обл
  1. Как жить одной с ребенком?!

Думаю, что поездка Вам не поможет расслабиться. Дочка же будет с Вами. А это те же самые проблемы. Я много раз ездила на отдых с детьми. И если у Вас нет контакта с ребёнком, Вы до сих пор не научились спокойно сглаживать его капризы и мирно, по-доброму договариваться, то отпуск не поможет. Попробовать конечно можно. Но сначала успокойтесь, попейте успокоительных. Кстати, психологи не выписывают антидепрессанты, это психотерапевты только могут делать (не мне объяснять Вам, врачу, данный факт). И надо быть готовой, что ребёнок и на отдыхе будет капризничать, что-то ломать, куда-то лезть, постоянно просить то, что носят по пляжу, тащить на игровые площадки, не слушаться, не дай Бог, заболеет. Надо уметь абстрагироваться от этого. Принимать как есть, как условие задачи, которое нельзя изменить, но найти решение нужно обязательно. Но никак не кричать. Не ругаться. Не трепать нервы себе и дочери. А то это будет уже не отдых, а чёрте что. У девочки ещё тот возраст, когда можно сказками, придумками что-то уговорить сделать. У меня над детской кроваткой висели распечатанные стишки: про подъём, про зарядку, потягушки, про укладывание спать, в ванной-про умывание, чистку зубов. На кухне-про посуду, про еду. Я эти стишки с дочкой наизусть выучила и уже с последующими детьми было намного проще. Заговоришь ему зубы, и нет проблем. Каждую ситуацию можно обыграть, придумать что-то, изменить отношение и это уже не проблема, не трагедия, а новая игра, новый опыт.
  2. Как жить одной с ребенком?!

По-моему, вы всё делаете "не так". Не знаю, кто Вам сказал, что в три года дети должны сами радостно одеваться в 6 утра?! Может вместо того чтобы орать, придумать сказку и с шутками-прибаутками, весело собраться в садик? Мы с дочкой так в сад собирались всегда. Она была "принцессой". А я её одевала почти сонную (потому что ну не могла она в 6 утра бодренько вскочить и побежать). Но делала это спокойно, чтобы ребёнка не будоражить. Вам что, так сложно помочь ей одеться? Лично мне легче натянуть на дитёнка колготки, водолазку и сарафан за 2 минуты, чем полчаса орать, чтобы он сам одевался?
  3. Муж не любит сына

Не буду осуждать мужа автора. Мне тоже подумалось, что он подсознательно винит ребёнка в болезни жены. Но его холодность скорее всего не из-за этого. Просто многие мужчины на самом деле не воспринимают младенцев. И когда есть три женщины, заботящиеся о ребёнке, то по его мнению, мужское участие там не совсем уместно. Что конкретно он должен делать? Умиляться младенческой "забавностью"? У меня собственный муж тоже не особо нянчился с детьми, пока они не подросли до двух-трёх лет и с ними стало можно "поговорить по- человечески". Любовь к детям даже у женщин не всегда появляется сразу. А уж у мужчин-подавно. Возможно, мужчине требуется время для осознания и принятия новой роли отца. А любовь придёт позже. Главное, не упрекать, не давить и не раздражаться.
  4. Размер имеет значение.

И я тоже это так восприняла. Но чувство вины плохой партнёр для дальнейших отношений... У меня вообще чувство вины трудно вызвать. А тут, да, слегка накосячила, осознала, раскаялась.. Выбор за ним. Нет, так нет...
  5. Размер имеет значение.

Всё верно советуете! Мне лишние проблемы и напряги не нужны.. Понимаю, что лучше и больше уже не станет, а случаи нездоровья будут чаще. И ждать, что его тараканы в голове сожрут моих бабочек в животе, я не очень хочу. Наверное пришло время, действительно расстаться. Хотя меня встречи с ним вполне устраивали и приносили не только физическое, но и моральное удовлетворение...
  6. Размер имеет значение.

Теперь поняла, что не всех по себе надо мерять... Пошла учить правила и вымаливать прощение... Хотя, можно и правда пойти поискать получше.. Вон девочки выше нахваливают большие и толстые....
  7. Размер имеет значение.

Я бы в шутку перевела и предложила бы на секс втроём соседку пригласить помоложе... с грудью и прочим.
  8. Размер имеет значение.

ну да. на 18лет. Я думала, что в таком возрасте уже не страдают подростковыми комплексами... А тут... Каждый мерит по себе. Мне что хочешь говори про фигуру, я не обижаюсь. Что выросло, то выросло.. И к сексуальным фантазиям спокойно отношусь. Вроде были очень доверительные отношения. А тут-ТАБУ! Как я не ляпнула, что мечтаю о трёх неграх?!!!
  9. Размер имеет значение.

Талиена! Благодарю! Я тоже переживаю... Мне самой искренне жаль.. Но похоже меня отлучили от тела. Как нахваливать-то? И он как раз к лести резко отрицательно относится. Венеция Я как раз спокойно к этому отношусь... Мы с бывшим часто на такие темы разговаривали. Шутили, что если бы тут побольше, а там поменьше... Не подумала, что этот мужчина так среагирует.. Вроде с юмором у него полный порядок. А тут, реально, обида страшная.. Горе мне, горе...
  10. Размер имеет значение.

Распирает от желания поделиться... Встречаюсь уже больше двух лет с мужчиной. Интересный собеседник, умный, неординарный. В возрасте (63года). Размер меньше среднего. Потенция неплохая. При первой же интимной встрече сразу дала понять, что мне "маловато будет". Но он так старался, так старался. И вскоре мы нашли нужные позы, ласки, притёрлись, привыкли к друг другу. Всё было СУПЕР!!! Таких оргазмов у меня никогда до него не было. Мы перешли на какой-то высокий энергетический уровень, когда эмоции и чувства концентрируются в голове и сердце. И про размер его я никогда не упоминала. Хотя он сам придумал прозвище для своего органа -"Василий Аполлонович" (с намёком на скромный размер, как у известной скульптуры). И вот в крайнюю встречу, по причине нездоровья мужчины, секса не получилось. Но были ласки, поцелуи, нежности... Я, конечно же, завелась... И (вот где точно: язык мой-враг мой) сожалея, ляпнула :"Эх, вот бы сейчас побольше, потвёрже и постоячее"... Мужчина вроде как проглотил, но пригрозил, что отшлёпает за такие слова.. На том и расстались до его выздоровления. А через неделю, оказалось, что я страшно человека оскорбила. Что тема размера-это ТАБУ! И нельзя было мне так (даже в шутку) говорить... И больше он не может со мной встречаться, ибо в его голове постоянно будут мои слова звучать. А раз мне хочется чего-то большего, то и иди, ищи. А от него-отстань... И раз пять он повторил, что для 90% женщин у него подходящий размер (откуда такая статистика? ))), а мне не угодить.. Вот так общаешься с человеком и не представляешь, какой комплекс у него по поводу размера... И неважно, что размер для меня не главное, и что с его умениями я мульторгазмы испытываю. А те слова были скорее фантазией о несбыточном. Вроде как мечты о бриллиантовом колье или поездке на Мальдивы... Прощение я, естественно, попросила. Объяснила, что не хотела его обижать. Но мне нет прощения.. Теперь придётся держать при себе свои желания... *******
  11. SexWife и муж Cuckold.

Прошлой осенью познакомилась в соц.сети с одним молодым мужчиной. Симпатичный, с хорошей атлетической фигурой, работящий, культурный, женатый,, есть ребёнок. Живёт на юге. Вначале разговаривали на общесемейные темы, потом перешли на более откровенные. Оказалось, что он тоже куколд. Начинающий. Рассказывал, как готовил жену к измене, как уговаривал, чтобы она познакомилась с каким-нибудь другим мужчиной и встречалась, а потом рассказывала про эти встречи. Ещё и фото- с видео-материалами в доказательства приносила. Возбуждает его это сильно. И только тогда секс с женой получается яркий и эмоциональный. Всё сетовал, что жена неохотно идёт на такие встречи. "Никак не развращается"-его слова. Через полгода общения жены с другими мужчинами, они семьёй выбрали одного, который был не против присутствия мужа во время встреч. И такое счастье было у мужа, когда, наконец-то, получилось осуществить задуманное! Теперь регулярно встречаются в таком формате. Муж-очень доволен! Говорит, что стал трепетнее к жене относиться, любит её ещё сильнее за то, что претворила его фантазии и желания в жизни. А вот что чувствует жена- не знаю.
  12. Старший ребёнок - лялька или нянька?

Мне наверное крупно повезло, что в наших семьях (а жили мы всегда целым "колхозом") понятие братской любви настоящее, а не показушное. Моя бабушка со своей сестрой были очень близки, жили долгое время на два дома с общим двором и баней. За моей мамой присматривали племянники бабушки, водили её на каток, учили плавать, гуляли всегда вместе. Когда у племянников появились свои дети, то уже мама и тётка были няньками для мелких. Мои троюродные сёстры искренне любили меня. Всё детство связано с ними! Никогда меня не обижали, никогда я не скучала в одиночестве, ведь рядом были пусть и дальние, но сёстры. Меня таскали за собой и в кино, и на дачи, и на прогулки. Катали на санках, учили стоять на лыжах, читать, рисовать тоже они меня научили, пока играли "в школу". А уж "дочки-матери" была наша любимая игра. Там и училась я пеленать, ухаживать за младенцами, варить кашку, шить одёжку пупсикам. И не только бытовым навыкам училась я у сестёр. Главное, что я поняла, так это то, что дети-это не обуза, а радость! Что чем их больше, тем крепче семья! Что братья-сёстры самые близкие люди! Родители были заняты на работах, в огородах, на дачах. А дети, чтоб не скучали всегда были вместе. Мы и взрослым помогали, знали, что присмотр за младшими-наша обязанность! И никогда даже мысли не возникало, что это обуза или наказание. Такой у нас был уклад в семьях. Даже когда дома пошли "под снос", и всем дали квартиры, то общение продолжалось. Мне старшие троюродные сёстры помогали с учёбой, вопроса "с кем меня оставить" на время каникул даже не возникало, конечно с ними. И вот поверьте, никогда я не слышала от них, что я лишняя или не нужна в их играх, или что я им мешаю. Поэтому я с радостью восприняла рождение сестры. Внимательно следила за тем, как её купали, кормили. Легко делилась с ней игрушками, терпеливо учила играть с ними, пела ей песни, читала ей книжки. Просто была счастлива, что у меня есть сестра! Моей любимой передачей была "Мамина школа", где рассказывали об уходе за детьми. Мать спокойно могла доверить мне отвезти сестру в садик или в поликлинику. И как можно было уйти гулять, оставив сестру одну дома??? Только вместе. И с одноклассницами своими, у которых были братья-сёстры примерно такого же возраста, мы гуляли вместе, на две компании: мы и мелкие. Уже тогда было непонимание у тех, кто рос один в семье. Подруги-одиночки никак не понимали, как я могла спокойно терпеть выходки сестры, у которой был активный, непоседливый характер. Но ответ был всегда один : "Я старшая, это моя сестра, я за неё отвечаю!". Этот уклад я перенесла в свою семью. Муж в этом смысле солидарен со мной. Он сам из многодетной семьи, и хотя был младшим, но хорошо помнит, как с ним возились сёстры. До сих пор мы сохранили добрые отношения с сёстрами. И я считаю, что это замечательно. Жаль только, что живём мы сейчас далеко друг от друга и наши дети уже не так близки с двоюродными родственниками, племянниками. Теряется связь. И вырастают те самые эгоисты, для которых родные сёстры и братья это обуза и мука... Мне жаль этих людей. Для меня любовь- это именно забота, когда ты даришь близким своё внимание, свободное время, а они отвечают тебе искренней привязанностью и добротой.
  13. Старший ребёнок - лялька или нянька?

Не очень понимаю, что вы подразумеваете под этим словом?
  14. Старший ребёнок - лялька или нянька?

Ага, потом такие вот гуляки приходят домой с пузиком и на маму взваливают свои проблемы..
  15. Старший ребёнок - лялька или нянька?

Какими "чужими"??? Это родная сестра! Мать работает не только ради младшего, но и старшую содержит, учит.. Ничего страшного, если девушка потренируется и посидит с братом. Нагуляется ещё старшая, не беспокойтесь. Я сама младшую сестру вырастила, всегда она была со мной. В школе уроки проверяла, готовили вместе, уборку делали-вместе. И мать осуждать даже в голову не приходило! Мать-работала! Приходила поздно. Кто, как не я должна была за сестрой присматривать?