Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ясмин

Наши люди
  • Число публикаций

    156
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ясмин

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    466174103

Информация

  • Имя
    Любовь
  • Где живёт
    Home, sweet home
  1. А вы любите свой день рождения?

    Бэлька MaNa Девочки, спасибо Вам! Немножко успокоили, да и сама уже посмотрела проще . Нельзя с мужчины требовать невозможного .
  2. А вы любите свой день рождения?

    Добрый вечер всем! Сегодня случился мой нелюбимый праздник. Особо не отмечали, т.к. вроде такие даты праздновать рекомендуют лишь символически... На удивление, настроение было вполне позитивненькое до определенного момента. Дело в том, что любимый сейчас в командировке, потому не присутствовал. С поздравлением припозднился, но все равно приятно. Было. До тех пор, пока не прочитала... Может, конечно, я придираюсь (ни капли), но прочитать "желаю здоровья, любви, женского счастья и всего самого наилучшего" почему-то было нерадостно. Как будто посторонней женщине, а сам он к этому отношения не имеет. Может, конечно, из-за нехватки времени шаблонно поздравил, не придав значения, но тем не менее остался какой-то тяжелый осадок... Показалась отчужденность что ли... Может, я себя накручиваю излишне? Была бы благодарна за мнение со стороны. Если разместила не в той теме - прошу прощения и перенесите в нужную ветку. **** ****
  3. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон Это бывший муж ведает. Он после покупки ноута активно занялся его адаптацией к потребностям.
  4. Проблемы с компьютером - 3

    Ноут Packard Bell, полтора года. ОС - Windows Ultimate, сегодня прогрузилась, как обычно. Курсор пока не гуляет, смущали эти странности при загрузке, пропажа значка программы из трея и т.п. Не может ли это означать, что ОС собирается "прилечь"? А как обновить драйверы тачпэда? Эх, чайник я... И, наверное, глупый вопрос: могла ли так повлиять зарядка устройства через порт от ноута? Просто все началось в тот же день - то ли совпадение, то ли безопаснее заряжать от сети.
  5. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон Проверила диски С и D, перезагрузка потребовалась в обоих случаях. По окончании процесса окна с сообщением об успешности проверки не появлялись. Параметры проверки - "автоматически исправлять системные ошибки". Проверку и восстановление поврежденных секторов не делала. Я правильно поступила?
  6. Проблемы с компьютером - 3

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, проблема, боюсь, серьезная. Началось все в субботу: стал дрожать курсор, невозможно открыть ссылку и не работает клавиатура ноута. Перезагружаю, выходит черный экран с предложением выбрать программу для загрузки, выделено Win 7 (такого не было никогда). Жму Ввод, идет обычная загрузка. Корректной работы - на 20 минут, затем все повторяется. Повторила перезагрузку дважды - все повторилось. На следующий день загружается все как всегда, но... самопроизвольно удалилась Вебмани из панели задач. Восстановила. Со вторника и по сей день при загрузке стабильно выходит черный экран, далее все работает, только... при открытии окна "Устройства и принтеры" адресная строка вверху мелькает, дрожит. Сегодня сам по себе сворачивался браузер, вышло окно с сообщением об ошибке Виндоус. Программу закрыла, через время включила. Пока работает. Что это может быть? И что следует делать? В субботу и вчера я заряжала устройство (эл. сигарета) через usb, могло ли это повлиять?
  7. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Добрый день! Девушки, просветите, пожалуйста, начинающего пользователя ридеров. Заказала Оникс C63SM, нахожусь в предвкушении. И тут на сайте появился Престижио 3664, у которого цена соблазняет и настораживает - всего 2800. Обе книжки заявлены именно как "читалки", без лишних наворотов. Характеристики схожи, но Оникс пошустрее и оперативка - Андроид. Нахожусь на распутье - отменить заказ и перезаказать более бюджетную модельку, или оставить, как есть? Не гоняться за дешевизной? Может кто-нибудь посоветовать?
  8. Несколько кошек в доме

    Спасибо ответившим, думаю-с... Веранда Старшего кота обязательно буду ублажать. Такой же политики придерживалась и тогда. Может, это и поспособствовало мирному сосуществованию, хотя ревность иногда все же проявлялась. Ну, это и неизбежно в борьбе за хозяйское внимание. Будем решать...
  9. Несколько кошек в доме

    Мой котей в свое время был "младшим" - когда я его четырехнедельного принесла, кот-хозяин покосился на него, понюхал, шИпнул и удалился, брезгливо потряся лапкой. На следующий день проявил интерес и облизал. Позже, когда малыш окреп, они вместе игрались, иногда младший старшего "доставал", но никогда не дрались, не конфликтовали. Так прошло 7 лет, потом старшего котика не стало. Теперь младшему 13 лет и котом-хозяином быть ему. Не знаю, как поведет себя: за это время он отвык от общества себе подобных, зато уяснил, что он единственный и неповторимый объект поклонения
  10. Несколько кошек в доме

    А что-то в этом есть . Мой кис серо-голубой и характером не обделен. Возможно и попытается доминировать над новеньким (серо-белым), о котором пишут, что очень спокойный и добрый. При таком соотношении характеров гармоничное сосуществование котов возможно (опыт был, но с другими "действующими лицами"). Сомнения из-за больного кота. Второй котик обретет идеальные условия, будет обласкан и забалован по самое не хочу, но как бы ценой этого не оказалась утрата старичка... Этого я себе не прощу. Вот потому и вопрос, может, у кого-то уже была такая ситуация.
  11. Несколько кошек в доме

    Всем здравствуйте! Прошу совета. Сама никак не приду к решению. Суть дела: есть у меня пожилой котя 13 лет. Хочу взять еще котишу. Понятно, что поначалу у "старожила" будут проблемы с адаптацией, ревность... Усугубляется все тем, что он не совсем здоров (МКБ). Возможно, вопрос глупый, но: не может ли неизбежный стресс от нового жильца привести к очередному обострению заболевания? Кандидат на взятие есть - на страничке волонтеров один котик прямо в душу запал. Хотелось бы дать ему постоянный дом с заботой и уходом. Но вот эти сомнения не позволяют решиться. Был бы мой кот здоров, вопросов "брать или не брать" не было. Поэтому очень надеюсь на помощь коллективного разума.
  12. Обращаюсь за советом. Предыстория: Оставшись в конце февраля без работы (сокращение через увольнение) и поискав работу самостоятельно по наивности обратилась в кадровое агентство, ну уж очень аппетитные вакансии предлагались. Стандартно заполнив анкету, пообщалась с менеджером, заключили договор об информационных услугах с предоплатой и условием выплаты 2-й части при моем трудоустройстве с первой з/п зарплаты. Рискнула, зря. Примерно раз в 2 недели звонила сотрудница КА агентства с предложениями заведомо неподходящих вакансий и мне, и работодателю. По разным пунктам - з/п, график, условия труда, возраст. Неоднократно работодатель удивлялся, зачем мне дали их данные, ведь они указывали свои требования. Вообще-то, я тоже. Иначе зачем заполнение анкет с пожеланиями к работе, з/п зарплате, графику и т.п.? Некоторые предлагаемые вакансии были с з/п меньше в 2 раза от желаемой, сезонные, без оформления. А уж что говорить об элементарной культуре - это про грубость и повышение тона при разговоре с клиентом (мною )... На вопрос о привлекательных вакансиях скромно умолчали. Теперь-то я понимаю, что эти вакансии - замануха. Теперь самое интересное: сегодня принесли письмо от этого КА агентства с уведомлением, что срок действия договора истек и от меня ждут уплаты второй части суммы. А ведь я не трудоустроилась с ИХ помощью, причем было в самом начале сказано, что 2-ю часть я плачу ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ с 1-й з/п... Посоветуйте наивной, пожалуйста, правомерны ли требования КА агентства? И что делать? Не реагировать? Послать подальше или заплатить? По секрету: платить особо нечем, так как я безработная с пособием в 4900...
  13. Иметь бы 12000, прожила бы плоховато, но все же. Почему плоховато: - кредит 3000 -коммуналка, телефоны, интернет 2300 - аптека (жестокая необходимость) 1800-2000 - животный (диета, больные почки + лекарства иногда) 1200 - проезд 300-400 Около 3000 остается на остальные нужды. Фиговенько, но опыт житья в таком режиме имеется, приходится вспоминать старые навыки. Только и этого нет, сократили. Пардон, это в другую ветку. У любимого 10000-11000 + остатки моих расчетных пока, так что о 12000 я бы сейчас помечтала...
  14. Готовлю завтрак с удовольствием, но только если у меня выходной. Если я с ночной смены, то нахально сплю, а МЧ завтракает сам, уходит на работу и все это шепотом. Предложил сам из гуманности, т.к. знает, как работать ночью. Как вариант - готовлю с вечера, кладу вхолодильник, чтобы утром ему только разогреть .
  15. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    У меня связка ключей пропала от квартиры (запасная). Лежало это в прихожей, ещё несколько раз собиралась переложить на место, но как-то всё "Щас-щас, потом-потом"... Смотрю - нету, проверила "место" - вазочку, думала, машинально переложила все ж таки. НЕТ! Ищу второй день, они точно дома, пересмотрела всё, что можно. Нет... Всё-таки от квартиры ключи, и по другим причинам это очень для меня важно. Прочитала все советы выше, пока толку ноль. Ещё не паника, но ближе к тому - неужель замки менять придётся!? Может, кто-нибудь знает ещё способы, молитву или заговор действенный? Или как-то память себе освежить, уже во всё поверить готова и всё, что угодно сделать...
×