Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Велеречивая

Наши люди
  • Число публикаций

1 201
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Велеречивая last won the day on 23 Ноября

Сообщение Велеречивая стало самым популярным на форуме

1 975 Благоразумный

О Велеречивая

• Звание
    Без погонов)))
  • День рождения 27.08.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Нижний Новгород

Недавние посетители профиля

1 747 просмотров профиля
  1. Жизнь после развода - 22

Фууух, девы. Меня аж замандражило. Я сейчас сунулась свои старые сообщения почитать. За год до развода и во время. Матерь божья, как я жила!!!??? Как я могла так жить? Как я могла сомневаться? Что я хотела сохранить? Я вот все думала, почему я про свой пошлый брак ничего хорошего вспомнить не могла... А почитала... А и не было ничего хорошего. Был истеричный недалекий муж, который ставил меня всегда в какие то рамки... и бесконечно виноватил. И гнобил .Боже, Боже - как ужасно я жила. Помню, при разводе бывший орал, что дети вырастут и он им расскажет какая я была тварь и что я разрушила семью. Если он что-то вякнет, я им покажу форум. Там все. Прям все. И мне так жалко ту растерянную девчонку, сил нет. И знаете, спасибо ФМС. Я здесь почти 10 лет. И заслуга форума в том, какая я сейчас - красивая и счастливая - неоспорима. А ветка "Жизнь после развода" - самая добрая и позитивная. Спасибо вам, девочки!
  2. Жизнь после развода - 22

Девочки, дорогие, пришла и сюда поделиться своим счастьем))) Именно форум одним из первых узнал, что в моей жизни появился Пашка)) я сразу заявила, что это не просто мужчина, а тот кто станет моим мужем и с кем я проведу жизнь. Мне много чего говорили, но после развода и последующей жизни я приобрела одно свойство- самостоятельность. Я привыкла слушать только себя и нести за это ответственность. Мне говорили разное, но в реальности я жила своей жизнью и была счастлива. Дай бог каждой женщине столько заботы, внимания, любви, цветов сколько было и есть у меня. И вступая в эти отношения, не только я приобрела любимого и супруга, но и мои дети - доброго друга и наставника. Стрельба, борьба - всем этим дети занимаются с легкой руки Паши и мотивированы им же. Он учит их быть настоящими мужчинами - своим отношением ко мне и к ним, детям. Здесь говорили разное. Но я слушала только себя. Нет ничего, чтобы меня неприятно задело или смутило. Я очень трезво отношусь ко всему, взяла в привычку не замалчивать проблемы, а решать их здесь и сейчас. И это здорово помогает в отношениях. Летом у нас будем праздник - свадьба, на которой, надеюсь, будет и кое-кто из форумчан)) а пока мы расписались. Потому что нам это важно. Спасибо всем за поддержку. За критику. Я на форуме почти 10 лет и за эти годы я повзрослев и поумнела, во многом благодаря форуму. Всех обнимаю и делюсь ручками счастья)))
  3. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

@milay Я сама это еще не отработала - то, что отец детей так легко забыл, какого это. Его участие - смс-ки сыну "я так тебя люблю!". А мне блевать хочется от этого. Слова, слова... я раньше пыталась сделать детям хорошего отца. А сейчас я злая. Я перестала сглаживать. Если старший подросток интересуется, почему мы с папой плохо общаемся- я без прикрас все рассказываю. Рассказываю, что любовь это дела, а не СМС ки. Я жду когда мне станет пофиг. Но пока вот так.
  4. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

@Ульяна Лопаткина Что скажу, про хорошего отца. Пока вы играете в свои игры, пока он не снял вас со звания "своей женщины" он и вправду будет хорошим отцом. Ну относительно хорошим. Ибо говнецо при детях будет прорываться, а это уже противоречит понятию "хороший отец". Хороший отец не будет мать своих детей поливать. А помогает сейчас - возит, гуляет... увы, прогнозирую с большой долей вероятности, что это временно. Появился женщина И вся его любовь к детям с каждым годом будет иметь все меньше внешних проявлений. Уж как мой бывший любил мальчиков, но я с горечью вынуждена признать, что сейчас я вижу от него только алименты. А дети видят его раз в месяц, хоть и живут в одном городе. Это очень тяжело было мне принять. Видимо, отдельная жизнь стирает многие впечатления и эмоции. Увы. Я не знаю как там дальше будет , но мой любимый мужчина сейчас дает моим сыновьям много больше, чем из отец. Пример - младшего в новой школе обижают, не принял коллектив. Паша заметил первый состояние ребенка. И мы начали уговаривать мелкого идти на борьбу - но тот в отказ, боязнь нового коллектива, видимо. Паша договорился с сыном, что они будут ходить с ним вместе, отвел его в секцию и несколько занятий отзанимался вместе с ним и с остальной мелкотней. Отец детей мою СМС о проблемах у ребенка в школе проигнорировал. И таких примеров - много. Я бы вам посоветовала в принципе рассчитывать только на себя. Ну, и на детей - в том, что они будут с вами и вам нести ответственность за них. И не тратить нервы на козла и на доказывание ему, что вы хорошая. Вы плохая, потому что ушли от него. И ничего тут никому не докажешь. Удачи вам.
  5. Сексуальная агрессия со стороны мамы

Я не знаю из какого вы города. Но скажу одно вещь. Я сейчас очень много взаимодействуют с темнотой. В буквальном смысле этого слова - когда нет света. И помимо всех развлекающих штук, дегустации там в темноте, командные движухи в темноте, открыла для себя психотерапия в темноте. Я правда видела психотерапевта при свете. Но все равно, в темноте мы много с ней отработали того, на что я не решилась бы при свете. Эффект был - пружину внутри отпустило, на физическом уровне стало легче дышать. Я про что... мне кажется, если попробовать совместить психотерапию и темноте, особенно когда ты не будешь видеть доктора вообще, а просто придешь и сядешь - тут уйдет паника рассказать эту неприглядную историю. Поищите в своем городе такие пространства. Просто как идея. Вот кстати, у нас в темноте есть еще всякие лепки, работа с кинестическим песком - это усиливает процесс доверия, когда руки заняты. Короче, тут все про стратегию. А я про тактику и механику.
  6. Жизнь после развода - 22

Очень важно самой себе напоминать для чего я ы эти отношения влезла? - для удовольствия! А не для того, чтобы похоронить себя в кастрюлях. Я себя периодически встряхиваю и говорю - а какого овоща то? И предлагаю отвести себя в ресторан. Ну или "придумай что-нибудь сам". Да что говорить, я уже детей спрашиваю - завтракать будете? Дааа - отвечают мне малые. Ну вот и идите кашу себе сварите))))) Я хочу пить кофе и думать о вечном))) И знаете, это такой труд, на самом деле - отстаивать свои границы! Это ж так ломает. Хочется срочно на кухню и быть удобной. Но ято знаю, чем эта сказочка заканчивается. Поэтому - скрепя сердцем пью кофий как можно дольше и могу возмутиться - а где мой завтрак?
  7. Общение ребенка с отцом после развода.

Дамы. Я в прострации. Он позвонил и сказал, что не вернется. Решил попробовать с супругой снова. Просьба у больше не комментировать - очень больно читать. Спасибо за понимание.
  8. Общение ребенка с отцом после развода.

Я так понимаю, все таки большинству не дает покоя моральная сторона вопроса. А я читаю и диву даюсь на двойные стандартны общей массы формачанок. В ТдВ была тема некоего господина, которому супруга не давала и каждый секс с ней был практически актом насилия. И ни одна форумчанка почему то не говорила - ты родил сына, неси ответственность, насилуй себя и жену, "тыжотец". Но почему в данной конкретной ситуации то же самое большинство советуют герою поста насиловать себя и супругу, а заодно, и ребенка нездоровой семейной обстановкой всю оставшуюся жизнь. Почему родил ребенка? Ну, блин. Вообще то он был в браке, плыл по течению как многие из нас живут, находился в детородном возрасте - так и появился сын. Каждый выполняет свою программу. Он и женился то, потому что детей хотел. И ни дня с ней до свадьбы не жил. Говорит, если бы хоть месяц пожил - не женился бы. А тут - ну взял ответственность, да и понес. Да только тяжело нести одну только ответственность. Семью создают не только для этого, но и еще и еще для удовлетворение потребностей. И вообще для счастья. В браке они пробыли 5 лет. Его вина - что протянул. Он говорит - не знал, что можно жить иначе. У меня все окружение так жило. И,знаете, делая свой выбор, он в том числе и о ребенке думал - лучше ребенку жить в комфортных условиях, в любви и защите родителей, чем в постоянных скандалах и претензиях. Потому что вот так, решиться, выйти из болотца, где все знакомо и предсказуемо, на 180% поменять свою жизнь - очень тяжело. Да, и многие вменяют - вот так резко ушел, ахах, с гнильцой! Ну конечно, если бы он мотался меж двух баб пару лет - было б норм, сразу видно, мужик переживает, мучается, теперь пусть мучаются все. Этот же сценарий более нормален для всех, правда ведь? Но ребенок есть. И это хорошо. Что у моего любимого мужчины есть продолжение его. Потому как я не факт что все-таки решусь родить. Уже слишком взрослая. И умная. Инстинкт размножения схлынул. И ребенок видится проблемой и трудом. Я не выгораживаю его. Я его понимаю. Мне бывший муж до сих пор в вину ставит, что я ушла от него. И до сих пор мстит мне. А я сто жизни прожила бы и каждый раз ушла бы от него. Потому что это была постоянная пахота, ломание себя, стресс и... бедные мои дети! Как жаль, что я не ушла от их отца когда им было 2 годика, насколько легче им было бы по жизни, сколько грязи черни они не услышали бы! Я сейчас узнала, да мы вместе с Пашей узнали - что есть отношения, в которых работать не нужно. В которых общность взглядов, один уровень восприятия мира и базовых ценностей делают все за нас. Я не буду перечислять, что он для меня сделал и делает, а то некоторую не переживут и злобой захлебнуться. Поберегу я вас)) По сабжу. Да, мне достался мужчина с прошлым. Я и сама с прошлым. Нам вообще то по 30 лет - возраст когда личная жизнь кипит. И у людей есть прошлое, равно как и будущее. Я его принимаю таким как он есть, потому что он меня принял точно так же. Было бы мне 45 - наверное не решилась бы. В 31 - мне нормально. У меня есть ресурс. И на его сына. Это к вопросу о том, готова ли я если что. Да, готова. Потому что в этом мальчике я вижу черты любимого человека. Бывшая жена. Они ни работала ни дня. ей 26. Я взрослый и не самый глупый человек. Но это моя первая жизнь)) и я в такой ситуации впервые. Я как женщина женщину ее понимаю и оттого вижу насквозь все ее манипуляции. Пока я не рассчитываю на деньги своего мужчины. Морально на это неготова. И это в том числе наш с ним камень преткновения. Он говорит, что я ему не доверяю. А я просто вообще никому не доверяю, рассчитываю только на себя. Привыкла. Но я надеюсь отвыкнуть. Но сейчас не лезу в его траты, он меня не обделяет и ок. Но он сам недоумевает от сумм, и поделился со мной этим. Я сознаю свою власть над ситуацией, я с ним живу, я с ним сплю, пара скандалов и бывшая увидит только минимум. Все эти помощи сверху хоть меня и злят, но в тоже время я морально это допускаю, потому что помню как козлил мой бывший после развода, и не хочу видеть Пашу таким же козлом. Да и он сам не хочет себя видеть. Все его помощи в том числе продиктованы, как я думаю, и чувством вины, и тем, что он думает, будто если все условия будут выполнены, то ребенку не буду лить в уши какой папа казлина. А в уши дуть будут. Потому что Паша мой считается вселенским злом, а она невинной жертвой. То есть она сама не понимает, почему так вышло. Он козел, ушел к любовнице и точка. И я прекрасно понимаю, что стоимость "входного билета в отцовство" будет повышаться, и не только за счет материального. Вот за перспективы я и беспокоюсь. Всем спасибо, кто не придумывал. Это дорогого стоит, оказывается)
  9. Общение ребенка с отцом после развода.

Из уж этот форум))) Я, видимо, стала такая ненормальная, что не вижу смысла спорить. Предпочитаю взять разумное зерно, которое здесь всё же было. А на некоторые комментарии хочется ответить цитатой - то что видите во мне - ваше. Моё- это то, что я вижу в вас. И Да, если общественности будет легче- то я никто для Паши, он обязательно меня кинет и я приду сюда выть. Потому что он козлина, а я вместе с ним тоже что то не очень хорошее)) Но вы же добрые - пожалеете меня?)) Ну вот и договорились. А остальным, кто попытался понять и примерить на себя и найти немного истинных причин - спасибо. Я ради этого сюда и написала.
  10. Общение ребенка с отцом после развода.

Мне не сильно это нужно, но наверное все же придется, в том числе и для этого. Заявление подано, но я хотела переносить это дело. Но наверное не буду.
  11. Общение ребенка с отцом после развода.

Да...Доверяй, но проверяй. Хорошо, если он поедет на встречу с ребенком, а не на курорт с очередной любовницей, когда Велеречивая родит ребенка ему. А такое возможно, учитывая предысторию. 100% поедет)) Сумму видела, когда переводил. Я ж женщина, а наблюдательность у нас в крови.
  12. Общение ребенка с отцом после развода.

Не ору я, Жень. Я стебусь)) Смысл переубеждать людей в чем то, легче с ними согласиться. Но по закону - он же сам должен к этому придти? В ином случае - давление на него будет с моей стороны.
  13. Общение ребенка с отцом после развода.

Понимаете, а я ж свои проблемы с бывшим мужем тоже вываливаю на своего мужчину. Ну не успеваю я справиться со своими эмоциями. И если бы он меня не выслушивал и не гладил порой по голове и не говорил бы - мы все решим, со всем справимся, я тебе во всем помогу - то мне было бы много тяжелее. Я знаю, что такое быть одной. И когда поддержки нет. И я не могу Пашу оставить. Потому что его никто не поддерживает больше. Все считают его козлом, оставившим семью, а бывшую его жену - бедной девочкой. Ибо в своей семейной жизни, он ровно как ия - поддерживал картину идеального семейства. И даже мама его не знала реального положения дел. Он же не зря по машинам и гостиницам ночевал - почему не к маме? - спрашивала я - Ну че я как маленький приду и скажу, что облажался со своим браком? - отвечал мне он.
  14. Общение ребенка с отцом после развода.

Мое появление сдетонировало их развод. Я нормально к себе отношусь, но вполне понимаю, что я не женщина-мечта, ради которой бросают всю и уезжают. Он за меня как за соломинку вцепился, а я за него - потому что одинока была. А потом, когда мы маленько отдышались, выяснилось, что мы чертовски друг другу подходим. Вот просто одинаковые люди. Я за этот год немного Пашу узнала. Нельзя его назвать человек, боящимся проблем. Но бесконечно вкладывать туда, где нет отдачи - кому может понравиться? Я вот в больницу попала недавно, отец детей меня с помощью нафиг послал, а паша остался с моими детьми, хотя была возможность маме моей отвезти и я бы нормально к этому отнеслась. Нет. не вижу я в нем малодушие или низкую ответственность. Даже то, что он переживает за сына. Я ж вижу это. Он мне ничего не говорит. Вот вчера впервые прорвалось. И я ему сочувствую, и ей, и злюсь одновременно, и помню как мне тяжело было, и как 35 000 алиментов облегчили бы мою жизнь. Гамма чувств.
  15. Общение ребенка с отцом после развода.

Я на форуме давно уже призналась, что мы с моим мужчиной отстои общества и никчемыши, и окружающим нужно смириться с нашим моральный обликом. Вообще, не вижу смыла обсуждать. Или у всех мужья без каких-то проблемных отношений с родственниками, коллегами, бывшими женами и прочим? Тогда я в очередной раз убеждаюсь, что мы моральные уроды с ним. Но я пыталась в своих чувствах разобраться. Где та грань, моего участия в нем и растраты душевных сил (а я ж переживаю), а где ситуация не моя дела, и пофиг насколько херово или хорошо близкому человеку.