Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Велеречивая

Our own people
  • Content count

1383
  • Last visited

• Days Won

2

Велеречивая last won the day on December 26 2021

Велеречивая had the most liked content!

Community Reputation

5659 Хороший

About Велеречивая

• Rank
    Маркетолог - эскортница)))
  • Birthday 08/27/85

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ксения
  • Residency
    Сочи

Recent Profile Visitors

5308 profile views
  1. Миллионы, конечно нет. Я же ушла в свое дело. Я стала предпринимателем. Это больше прибыль, но и ответственности - больше. Но то, что онлайн можно получить прикладное образование и зарабатывать достойно - факт. Вообще-то, никто не заметил переход на личности (мою личность) других форумчанок и их уничижительных комментариев про мою деятельность. А на одну мою нетактичную ремарку - вот уже какой коммент)
  2. Ого, а у нас тут уже образованиями меряются))) Технические специальности вдруг стали лучше гуманитарных? новый виток битвы))) Но я пас. Да кто угодно в чем-то знает больше меня) Как и я точно знаю в чем-то больше, чем вы или приснопамятные форумчанки. Эка невидаль) Я заметила, да)) Что вы даже приплели мою личную жизнь)) Совсем нет. Я просто никому не давала оценок. рассказала, как у меня. Менять в раз в 5 лет специальность - это метаться? буду знать) Вы уж определитесь - или "я много/много трудилась", или все же "хоп и миллион")) Где хоть один человек, введеный мной в заблуждение? Где все эти жертвы, несущие мне свои рубли? А по существу. И я уйду из обсуждения, как вышла тогда из ветки про знакомства. Все обсуждение мне напоминает спор несколько столетий назад о том, что земля плоская. Я говорю - круглая. Мне говорят - плоская. И так бесконечности. Я не переходила на личности, На нее начали переходить мои оппоненты, когда появилось мнение, которое идет вразрез с их мировоззрением. Я могу по шагам рассказать, что я делала. Из чего складывались первые шаги в онлайн, как я находила то, что у меня круто получается. Но не буду. Кому интересно - написали в личку. Попросили совета. Я дала. Мне не жалко. Любой результат - это маленькая доля таланта и большая доля упорства. Ежедневного труда. Да, первый миллион дался обычной работой, той, что я делаю каждый день. Я не умерла по итогу месяца. Просто этот результат предваряло много труда и самодисциплины. И да, первые деньги в интернете были 50 рублей. И да - миллион только начало)) И да - можно с нуля стабильно получать результат. Если найти то, что нравится и иметь цель. И каждый день что-то делать. И да - можно много-много лет работать на одном месте и получать от этого удовольствие. А можно, как я, уставать от одной сферы и менять ее. И быть успешным в этом. Потому что главное - не то, что ты умеешь. А умеешь ли ты проходить из точки А в точку Б. Сколько угодно раз. И это не делает кого-то хуже или лучше. И тем, кому близка моя позиция, кто в 35 осознал - что хочется впустить новое в свою жизнь, но страшно, близкие не поддержат, на форуме скажут "ой, да не надо, там ничего нет" - моя история станет поддержкой. А я пошла заниматься своей ерундой в интернете))))
  3. А давайте)))) Модераторы, перенесите мои посты, если они не по теме смены работы кардинально.
  4. Как нет, если есть. Мое крупное образование онлайн было на продакта. Это как-раз сфера айти. И на курсе я уже заработала в апреле 2020 года 40к на исследовании для разработки приложений. Нормально беру. Автор поста флудит. В воздухе отчетливо пахнет обесцениваем)))
  5. Я никому ничего не доказываю и не собираюсь, тем более про свой доход, дело вот в чем. Стоит вспомнить тему ветки. Я напомню - она про кардинальную смену профессии. Могу напомнить, с чего началось. Видимо, я затмила вам весь моск, и вы запамятовали))) @Леди Годива задумалась о смене профессии на айти и спросила - есть ли смысл учиться онлайн. Форумчанки, НЕ ИМЕЯ такого опыта, сказали - категорично нет. Я, ИМЕЯ такой опыт - ответила, что да. стоит. Поделилась опытом своим. И что тут опять началось)))) Я офлайн в прежней профессии зарабатывала 150+. И я устала. Ноги не несли, глаза не смотрели. И потому я кардинально сменила профессию. Пошла за своим интересом. И была рада и первым 50 рублям, не говоря уже про первые 50к, заработанные онлайн, да еще и в новом деле. А причем тут вы с вашей стабильной историей и тема ветки? Вы хотите сказать, что ваш вариант единственно верный? Что всем нужно по вашему сценарию определиться к 25 и потом тихо мирно работать до 50ти? Но ветка как-бы вообще про другое. И личное дело каждого, в каком возрасте, какую профессию и по каким причинам менять. Я не должна быть как вы. Я должна быть как я. Я не могу заниматься чем-то одним более 5 лет. У меня гаснет интерес и мотивация. И я хочу что-то еще. Для меня это - нормально. Я люблю себя и не ругаю ни разу, что "боже, Ксения, а вот Фортуната в 25 определилась и будет работать десятилетия в одной сфере, а ты как эта, ну в самом деле"))) Я говорю себе - "ого, молодец, а вот так можешь? А вот так? Ой, а вот этим бы тоже хотелось заниматься. Давай, у тебя получится." И у меня получается. Зачем вы даете всему свое оценку? Она никому не нужна. Вы субъективны. Я живу и наслаждаюсь тем, как у меня в моей жизни все устроено. Что я много путешествую, закинув ноут в ручную кладь. Что я могу быть свободна. Что я могу жить в разных городах. Мне нравится так. Я же никого не заставляю. И более того - я никак не оцениваю тех, кто живет не как я. Что кто-то работает десятилетиями на одном месте, живет десятилетиями в деструктивных отношениях. Я сама живу, как хочу, и другим даю это право. А вот вы прям сыпете оценка за оценкой) Жизнь то моя личная тут при чем?))) Мне кажется, это у вас что-то задето моей персоной, что вы сами себе не позволяете что-то и потому такая реакция. Начали мешать коней, работу, мужчин. Хотя тема о другом. Я не собираюсь успокаиваться, кстати. Я собираюсь много-много лет продолжать в том же духе - жить с интересом, огоньком, вдохновением и впечатлениями. Застойные болота не для меня. Штампами мыслите вы. А я сказала - можно все. А разве одно другому противоречит? Для меня мое дело нераздельно с моей жизнью. Равно как и все, чему я позволяю быть. И детям моим великолепным, и мужчине, и путешествиям и тд. Для меня плыть по течению = плыть по течению. А меняю я как-раз, чтобы жить интересно. Открывать в себе новое, применяя прошлый опыт, встречать новых людей. Идти за своим интересом. Идти за своими желаниями. А когда мне что-то не интересно и это превращается в рутину - я тухну. Ничего не хочу. А я хочу хотеть. Что. Вы. Делаете. В. Этой. Ветке? Перестанет устраивать - так и придете. А пока - идите в другие, где про то, что вам актуально.
  6. Ну вы продолжайте ерничать) Я спорить не буду. Кто захотел услышать мои рассуждения - услышал. Я не хвасталась. Я сказала - что заработала свой первый миллион после ряда онлайн-обучений. Не понятно, что вы делаете в данном обсуждении, если не видите связь айти и маркетинга. Тоже не вижу смыслы пояснять. И опять же - я не хвалилась. В ветке о знакомствах я писала в декабре. И про сумму там не было ни слова))) Первый миллион заработала в этом феврале. Проговорю - я не хвалюсь. Я легализую свое достижение и рассказываю, что я смогла заработать столько не после ВУЗа, а после ряда онлайн-обучений. Про "всего лишь" 50 000р. Эммм, а разве доход предпринимателя определяет уровень ЗП, которые он платит сотрудникам? 50к - хорошая зп для смм. Я сама так начинала летом 2019 года. И работала много ради таких денег. Знаете, мир уже изменился. И чем дольше вы будете отрицать это, тем оторванней вы будете от реальности. Я не зову вас на свои курсы - у меня их нет. Я ничего не продаю здесь. Я рассказываю свой опыт. Мы впервые за историю человечества живем в мире, где 35 - это вторые 17. Больше не нужно выбирать одну профессию и на всю жизнь. Это раньше выбор ВУза определял профессиональную деятельность на 10-летия. Но кто в 17 понимает - к чему он расположен? Я не знала. Я к 30 разобралась с тем, что у меня хорошо получается. В 33 - выбрала полностью новую сферу для себя. В 38 - я снова сменю деятельность. Даже уже знаю, на что. И это круто, что мы можем быть такими свободными. Я около своей сферы вижу 16-летних девочек, которые круто зарабатывают, и 67-летних бабушек, которые так же круто зарабатывают и востребованы. Моя реальность - такая. Если ваша не такая. То ок. Я же не настаиваю. Тема про кардинальную смену профессии. Я сменила. 100% с помощью онлайн-образования. Вы можете поступать в ВУЗы, или ностальгировать "а вот раньше". Я же предпочитаю просто жить.
  7. Если уж я начала "умничать", то продолжу в тематической ветке. Смотрите, чтобы найти работу онлайн, нужно четко представлять, что вы можете делать - очертить круг ваших компетенций. Журналист - отлично. Тогда в копирайтинг. Что нужно онлайн от копирайтера? Планирование контента, умение создать кликбейтный заголовок, писать разные виды текстов - от продающих до вовлекающих, сторителинги всякие, умение искать трендовые новости ниши, самостоятельно обрабатывать информацию, подбирать визуал. Формируете то, что вы можете предложить работодателю и пишите в чаты фрилансеров, коих много. Откликаетесь на вакансии. Главное, регулряно. Я так меньше 3-х лет назад нашла работу в продюсерском центре смм-щиком без опыта работы. Просто хорошо себя упаковала и садилась, каждый день писала отклики и отправляла резюме. Нашла сразу на 50к зп. Училась уже в процессе работы. Проработала 8 месяцев там, уходила с зп 80-90, это я уже себе выбила процент от выручки от моих соц. сетей.
  8. И ни одного коммерчески успешного, предполагаю) Ну прям. У меня нет начального базового образования в моей сфере. Однако ж - я классный специалист. Моя ценник в найме, если бы я шла на фуллтайм - от 200к. Училась только онлайн. Ну и работала всегда околосферы. Так или иначе. Но, знаете, мне удивительно, как вы, будучи системным администратором, легко даете оценку профессионализму программистов. Так-то, в любом деле результат - великий Гуру. Или он есть, или его. А как он достигнут, какая база под ним, какие ВУЗы или курсы от Васи - не суть важно. Поэтому я никогда не осуждаю тех, кто в моей сфере выше меня (а их 99%))). Их результат выше, а значит - они что-то делают лучше. И все мои осуждения - тупо зависть))
  9. Равно как и продакта) Это неотъемлемый персонаж) Программист воплощает техническое воплощение, а вот продакт и команда маркетологов все остальное - от кастдевов до последующих итераций, обновлений и фич) Ну, значит, нужно посмотреть по сторонам и признать - мир изменился. Технологии получения образования - изменились. Цифровые специальности можно и нужно получать онлайн. Если хочется и удобно. А опыт - вещь такая. Иногда он держит нас в рамках собственных убеждений.
  10. Вот вы свой негативный опыт тоже экстраполируете на всю сферу. А ваше утверждение в корне неверно. Это не зависит от сферы вообще. Офлайн или онлайн. Только от человека. Я онлайн начинала ровно 3 года назад. С текстов на 50 рублей. Закрыла гештальт, когда крупный лизинговый бренд спустя год платил мне по 2000 руб/1000 знаков. У меня в свое время не получилось в недвижимости, но вот моя подружка зарабатывает в сфере 2-3 млн/месяц. Начинали вместе. И фокус в том, что это я не смогла, а не сфера какая-то не такая. Я 5 лет своей жизни отдала глянцевому журналу. Понятно, что там было много работы с дизайном и дизайнерами. У нас там была девочка Маша, по образованию бухгалтер. И она была божественной. В обеденный перерыв и вечерами она сидела за компом и училась онлайн. - тогда это еще было в диковинку. Потом Машу нашу схантили в Мск - верстать журнал Ламода. А сейчас и вовсе - Маша рисует заставки к программам на Первом канале. Мы живем в эпоху реальных навыков, а не корочек. Невозможно за 5 лет ВУЗа научиться на всю жизнь вперед и стать профи. Профессионализм - это постоянно образование. В разных форматах.
  11. У "нас" появилось мнение, что курсы условного Васи Пупкина заменяют высшее образование, причем профильное. И сразу после их окончания открывается рог изобилия! А сайтостроение, 3D моделирование, "Фотошопирование" и т.п., никакого отношения к IT индустрии не имеет. Удивительно, но могут заменить))) Ксли постоянно учиться. У вас что-то личное к онлайн образованию и обесценивающее «Вася пупкин» очень красноречиво. Вы сначала выйдите в мир, создай свой инфопродукт, научите людей достигать результата, а потом судите. Все же мы тут не про марафоны желаний говорим, а про профильное образование. Которое требует серьёзных компетенций. @Леди Годиваспросила - стоит ли учиться онлайн. Вы говорите - категоричное «нет» с уничижительными нотками к сфере. А про IT - ну забавно. Это не только программирование, вообще-то. А весь цикл создания приложений. Если бы я была продактом приложения, я считалась работником IT сферы. Если бы @Миледя ушла в ux-дизайн- аналогично. И как забавно, что у нас нет в ВУЗах факультетов, выпускающих тех же продактов. А продакты есть. А ВУЗов нет)))) А без продакта как бы не выпустишь ни одно приложение, это костяк команды)) Я к тому, что ваша оценка - субьъективна. Моя - нейтральна. Я считаю, что имея способности и упорство можно освоить что угодно и в любом формате. А онлайн позволяют учиться у лучших, тех, у кого оффлайн не было бы возможности учиться никогда.
  12. Эммм. А что, у нас есть понятие сейчас «ВУЗ = качественное образование»? Те, кто успешны в профессии - постоянно обучаются и развиваются. Имея базу. Или получая ее онлайн. И мне забавно слушать, что цифровой специальности лучше обучаться офлайн. Офлайн не даст такую методологию, которую позволяет поменять онлайн. В активном процессе обучения человек «выпадает» через 1,5-2 часа. Онлайн позволяет давать дозировано, закреплять знания и практиковать. повторюсь, я обучаюсь сама и создаю образовательные программы.
  13. Знаете, я не знаю, какую специальность вы рассматриваете. Но про доход во время обучения 100% можно. Все зависит от вас. я 2 года назад пошла учиться на Продакта. На обучении заработала первые 40 000 рублей. Но таких на весь поток было пару человек. А училось нас 600 человек. Дошли до конца и сделали дипломные работы - 106 человек. На курсе обещали наши работы и резюме разослать по компаниям - по знаниям мы могли претендовать на позицию джуниора. И правда - разослали. Мне писали раз 5, наверное. Но я сразу ушла в свой проект - применять знания, полученные в курсе. Все всегда зависит от самого человека. Готовы действовать - смело идите. В онлайн много денег. И это мой опыт, а не домыслы.
  14. Эмм. Извините, но вы не правы. Программисты и работают удалённо, и обучаются так же. @Леди Годива нужно найти хорошую школу, курсы и смело учиться. Я в своей сфере училась только онлайн. И первую цифру с 6 нулями заработала после такого обучения. И сама учу онлайн. И за этим - будущее. Я точно говорю
  15. Не знаю, как вам моя история) я 3 года назад ушла работать онлайн. Первые деньги были - 50 рублей за текст. Через полгода уже - 80 к на смм. Ну и потом и вовсе создала свой проект. Доход разный. Но выше среднего, наверное. Не совсем IT, но онлайн)