Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Велеречивая

Наши люди
  • Число публикаций

1 275
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Велеречивая last won the day on 23 Ноября 2017

Сообщение Велеречивая стало самым популярным на форуме

2 771 Благоразумный

О Велеречивая

• Звание
    Без погонов)))
  • День рождения 27.08.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Нижний Новгород

Недавние посетители профиля

2 552 просмотра профиля
  1. Педофилия. Где грань, за которой педофилия?

Почитала Жору. Нехорошо стало. Я - жертва сексуального домогательства в нежном возрасте. Которое стало залогом череды подобных эпизодов детства и отрочества и закончившееся изнасилованием в 16. Я сейчас могу об этом говорить, потому что поработала с психотерапевтом. Что примечательно - я взрослая не помнила об этом. Я предпочла забыть, не акцентировать, представить, что это было не со мной. Но как сказал мне психолог, травму может нанести и прикосновение с подтекстом, и слова и даже взгляд! Мне было 3-4 года, я ничего не понимала и не знала о сексе, но момент когда руки навязчиво шарили по моим голым ножками - самый омерзительный в моей жизни. И стал основой другим эпизодам насилия. И вообще, основой моих отношений с мужчинами. Так что это мерзкий мужик достоин гнить навечно За пропаганду "игр". Никогда взрослые игрища с целью полапать не воспринимаются ребенком как невинные забавы. Никогда.
  2. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Они и сейчас нужны только вам. Ведь потискать детей - это лишь 3% необходимого им для полноценной жизни. И в этом мире есть настоящие мужчины, не разделяющих "твои -мои" дети. Я вам по своему опыту говорю. У меня сыновья, и им сейчас нужны дела, а не слова. И у них есть мой муж, их отчим. Который поможет, решит, даст совет, научит ответственности. А потискать - я и сама их могу. И потом - ваш муж может всегда-всегда оставаться отцом, это не ваша ответственность, а его. А вы пытаетесь сейчас снова все взять на себя. Забывая про главное - про ваше счастье. А ваше счастье - это основа вашей жизни.
  3. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Так в этом контексте и написала - такие истории это нормально для свободной красивой женщины. И вы это подтвердили. Мне претит вот это - ни поцелуя без любви. Любовь может и не придти, а вот старость придет точно. И что в ней вспоминать потом? Как дома просидела и всего боялась, как премудрый карась?)) И при том - неужели все кто создал семью, имели хоть какую то гарантию, что это "то самое"? ))))
  4. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

А мне странно, отчего форум так возбудился на эту историю. То что происходит у Ани - обычное дело для свободных красивых женщин. Пробовать, жить, влюбляться, ошибаться, прощаться. А если от каждой такой истории ждать "любви всей жизни" - можно сердце порвать от разочарований. Через такие истории на самом деле приходит понимание, чего хочешь на самом деле - от партнера и от себя. Я конечно понимаю желание форума лицезреть киношную любовь - но все таки накручивать девушку не стоит. Она сама все сделает правильно. И вообще - все это и есть сама жизнь. Мы вспоминать будем именно такие истории. А если сразу все семьей заканчивать - че вспоминать то потом)))))
  5. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

Когда Стелла так говорит, то это точно любовь))). Я ей вообще первой про своего Пашу написала, типа не понимаю, че ему от меня надо. А она мне - "это любовь, дурочка" и я такая... ах вот оно чтоооо, любооовь)))) И таки, все сложилось. И он самый лучший мужчина в моей жизни и вообще, самый лучший мужчина. Так что у Стеллы "глаз", точно говорю))
  6. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

@Интеграция еще не пришла к этому ощущению "легкости бытия". Но она рядом, да) Мне кажется, у каждой после развода есть вот этот период "А вот так могу! И вот так! И это! Ехуууу!")))))) Я, помню, сама себе сказала - в этом году можешь, любовь моя, делать все, что хочешь. И я жгла))) я ходила на фесты, плясала до утра, ездила к мужчинам в другие города, занималась с ними сексом, гуляла, влюблялась на 2 дня и упархивала обратно в свою квартирку)) жизнь тогда для меня была похожа на стол с деликатесами, а я не на диете и могу есть все!!! В итоге я пресытилась. Я ни испытываю ни грамма угрызений совести от того, что было. Напротив, это самое яркое время в моей жизни и ни жалею ни о чем! 9 месяцев беззаботности и удовольствий. Через этот период родилась новая я. Я поняла, что готова к любви. В начале сентября оборвать все контакты со всеми и села ждать Того Самого. 29 сентября он появился))) ну в этой ветке в курсе моей лав.стори))))) Мой муж , ценой своих ресурсов, создал мне пространство, в котором я смогла безопасно заглянуть внутрь себя - поработать с детскими травмами, повзрослеть и стать женщиной, а не угловатым подростком. Но это уже совсем другая история. А автору желаю слушать себя и делать то, что хочется и не делать того, что не хочется.
  7. Жизнь после развода - 23

Нин, это потому что у тебя твоего личного собственного мужика нет. Который бы взял за тебя ответственность. Поэтому эту ответственность взял бывший. По факту он и есть твой мужчина. Подумаешь, у вас секса нет)) а так, все признаки того, что мужик у тебя есть. И кто бы там у него не был, его женщина - ты. Это наверное лучше чем воевать с бывшими. И, повторюсь, на тот период, пока ты одна. Нормальный мужчина не допустит всех этих прогулок, денежных вливаний в тебя и прочих ништяков, не касающихся родительства. Мужчина не потерпит на одной территории другого самца. Появится стоящий мужчина - увидишь, как рассыпается твоя идиллии с бывшим))))
  8. Пожалела еды ребенку

Вот у меня сыну 10 лет. Вот прихожу я с ним в гости во взрослую компанию. Вижу, что он обнаглевает. Я провалюсь со стыда если хозяйка сделает ему замечание. Поэтому уж если я приволокла ребенка, то и моя ответственность минимизировать его пагубное влияние))) Именно я сказала бы и про нарезку ему - что нельзя больше. И про торт. И моим детям достаточно было бы сказать один раз. Но уж если бы они меня не услышали - я бы отошла в комнату, чтобы никого не беспокоить, и провела воспитательную беседу. Потому что это взрослый праздник. И взрослые здесь - в центре внимания. И мой ребенок не должен никому мешать. Точка. Поэтому пусть автор расслабиться. Она ни в чем не виновата и абсолютно права. Это я как мать 10летки говорю.
  9. Скандалы, ссоры в семье

Вы мне напомнили сюжет про собрание домохозяек))) https://rutube.ru/video/06e996f2bb40567d1a28efd0e107d6d9/ Это ужасно, такой неэгоизм. Вы себя не уважаете и муж не уважает.
  10. "А вдруг это очередной кризис? Вроде, еще любим, но уже обоим хочется развода."

Конечно, не такая)))) как соберетесь от мужа уходить - узнаете, какая)))))) Девочки, не могу спокойно читать такие посты. Про мужей обнаглевших хамов и кухонных тиранов. Запомните, девушки - семья это не там где с дивана командуют и ноги переломать обещают, а где заботятся, хотят радовать и на руках носить. Почитайте мою тему старую про истеричного мужа. Надеюсь, хоть кого то мой опыт спасет от такой жизни.
  11. Если муж влюбился в другую женщину

Я, выходит, та самая разлучница. Из за меня мой муж ушел из семьи с маленьким ребенком после 5 лет брака. Не горжусь совсем, это так то грустная история. И оправдывает ее только любовь. Но мой мужчина не стал виниться и вываливать все на жену - а просто сказал, так и так, полюбил другую, ухожу, так будет лучше для всех. И ушел. Но и они плохо жили. По его рассказам. И да, @Эни Сай вроде говорила, что спит вовсю. Не факт. Паша ко мне приехал, бросив все, без всякого секса. Но там, говорю же, такая обстановка в семье была, что он даже не ко мне ехал, а оттуда бежал. И бывшая, разумеется, во всем обвиняет этого козла (Пашу). Кто-то посоветовал ребенка спихивать на папу. Вот согласна. Я, если вдруг такое произойдет, оставлю ребенка совместного (если таки решусь) папе. Больше я одна никого воспитывать не буду. Захотел любви? Вот тебе дите и любитесь, стройте и все дела. Я правда так сделаю и буду воскресной мамой. Но у меня внутренняя готовность. А автор. Первый ребенок, молодая еще - вряд ли решиться.
  12. Жизнь после развода - 23

Вопрос риторический, но как воспитать своих детей так, чтобы они были другими? Я сама в будущем свекровь и я хочу при любых раскладах общаться, любить и быть любимой внуками своих детей. От каких угодно жен. А для этого нужно, чтобы мои сыновья были нормальными мужчинами. Но как это воспитывается - хз.
  13. Жизнь после развода - 23

Ну заради этого и развелась. И ради себя - спокойной и счастливой. Какая я есть теперь. Я ж когда была с ним в браке даже не помогла оценить весь тот ужас, в котором мы жили. Это сейчас я могу себе позволить рефлексировать, оценивать и злиться. А раньше я могла только думать, так ли я засмеялась или сказала что-то и за что он так со мной))) И он мне говорил - будешь старая и пожалеешь, что семью разрушила))))) ахахахаххх))) Это самый большой обман в моей жизни - что у нас семья была. Я после развода воспарила и жить начала. Вот всем говорю - я родилась в 27 лет.)))
  14. Жизнь после развода - 23

Вот я про это и говорю. Нет у меня никакого удовлетворения от того, что я такая со своим Пашей вся прекрасная, а отец детей дерьмо. Потому что вот мне обидно, что вот так и ребенку тоже обидно. Они ж не дураки. И дело не в заострении внимания - ему ж не 3 года. А в том, что он тоже начинает оценивать происходящее и понимать, что не сильно нужен отцу. И мне плохо от этого. Что он в принципе это чувствует. Вот вчера ситуация была. Старший задержался после школы, с другом гулял. Приходит такой немножко притихший. Я его спрашиваю: - Ты чего какой? Он мялся, мялся, ну и рассказывает: - Да мы с другом гуляли, чипсов купили, колу, я его проводил до дома и тут мы встречаем его батю (он так и сказал "батя"). И тот его так по голове потрепал и просто без спросу взял его колу, попил и сказал чтобы мы выбросили эту гадость - а сам ведь пил и было видно, что ему нравится. И это было не обидно совсем, он же не отнял. А так, по свойски попил. Короче прикольно так. - Так а почему ты расстроился? Потому что у тебя этого нет? - Ну да. Как-то понял, что мне тоже так хотелось бы... Мам, а можно батю сменить? Так можно? __________ Сыну почти 13. И он так или иначе чувствует уколы отсутствия у него "бати". И никакой мой Паша этого не заменит и не заместит. Мне совсем не хочется иметь бывшего мужа-козла. Кто читал меня ранее, я всегда была за его присутствие в жизни детей. И дело даже не в том, что вот я трачу силы, энергию и прочее на то, чтобы их вырастить свободными личностями и уверенными в себе людьми, а потом типа папаша придет и лавры соберет (хотя это и злит немного, но я же понимаю, что иначе все равно не могу их воспитывать). Дело в том, что дети в какой-то мере чувствует себя ненужными. Бывший тоже хотел))) Когда я жаловалась как мне тяжело))) Но в итоге не забирал даже на выходные)))
  15. Жизнь после развода - 23

Вот и я про то. Дети - это такие же люди, как и везде, и с ними тоже нужно выстраивать отношения, договариваться. И неправда что им нужны от родителей только деньги. Старшему почти 13 и ему нужно, чтобы с ними поговорили о рыбалке, посмотрели его коллекцию воблеров (на которые он и тратит деньги), похвалили успехи в школе ( а он за год сделал скачок в ответственности и отношению к учебе). Деньги в этом списке приоритетов совсем не на 1 месте. Тем более, он не тупо клянчил, а напоминал про свое честно заработанное. А мелкому вообще нужен в принципе папа. Деньги он тоже любит, но в масштабе всякой дребедени сладкой. И когда отец ничего не предлагает детям - вызывает недоумение его слова о том, что им нужны только деньги. Как будто он им предложил что-то еще. Хотя и денег то не предложил))) Он, наверное (да точно!) думает, что дети должны постоянно ему писать, интересоваться его жизнью, признаваться в любви и вот на это он так и быть ответит. Но в ответе за качество отношений все-таки взрослый.