Велеречивая

Наши люди
  • Число публикаций

1 196
  • Последнее посещение

1 561 Благоразумный

О Велеречивая

• Звание
    Без погонов)))
  • День рождения 27.08.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ксения
    Нижний Новгород

Недавние посетители профиля

1 493 просмотра профиля
  1. Очень важно самой себе напоминать для чего я ы эти отношения влезла? - для удовольствия! А не для того, чтобы похоронить себя в кастрюлях. Я себя периодически встряхиваю и говорю - а какого овоща то? И предлагаю отвести себя в ресторан. Ну или "придумай что-нибудь сам". Да что говорить, я уже детей спрашиваю - завтракать будете? Дааа - отвечают мне малые. Ну вот и идите кашу себе сварите))))) Я хочу пить кофе и думать о вечном))) И знаете, это такой труд, на самом деле - отстаивать свои границы! Это ж так ломает. Хочется срочно на кухню и быть удобной. Но ято знаю, чем эта сказочка заканчивается. Поэтому - скрепя сердцем пью кофий как можно дольше и могу возмутиться - а где мой завтрак?
  2. Дамы. Я в прострации. Он позвонил и сказал, что не вернется. Решил попробовать с супругой снова. Просьба у больше не комментировать - очень больно читать. Спасибо за понимание.
  3. Я так понимаю, все таки большинству не дает покоя моральная сторона вопроса. А я читаю и диву даюсь на двойные стандартны общей массы формачанок. В ТдВ была тема некоего господина, которому супруга не давала и каждый секс с ней был практически актом насилия. И ни одна форумчанка почему то не говорила - ты родил сына, неси ответственность, насилуй себя и жену, "тыжотец". Но почему в данной конкретной ситуации то же самое большинство советуют герою поста насиловать себя и супругу, а заодно, и ребенка нездоровой семейной обстановкой всю оставшуюся жизнь. Почему родил ребенка? Ну, блин. Вообще то он был в браке, плыл по течению как многие из нас живут, находился в детородном возрасте - так и появился сын. Каждый выполняет свою программу. Он и женился то, потому что детей хотел. И ни дня с ней до свадьбы не жил. Говорит, если бы хоть месяц пожил - не женился бы. А тут - ну взял ответственность, да и понес. Да только тяжело нести одну только ответственность. Семью создают не только для этого, но и еще и еще для удовлетворение потребностей. И вообще для счастья. В браке они пробыли 5 лет. Его вина - что протянул. Он говорит - не знал, что можно жить иначе. У меня все окружение так жило. И,знаете, делая свой выбор, он в том числе и о ребенке думал - лучше ребенку жить в комфортных условиях, в любви и защите родителей, чем в постоянных скандалах и претензиях. Потому что вот так, решиться, выйти из болотца, где все знакомо и предсказуемо, на 180% поменять свою жизнь - очень тяжело. Да, и многие вменяют - вот так резко ушел, ахах, с гнильцой! Ну конечно, если бы он мотался меж двух баб пару лет - было б норм, сразу видно, мужик переживает, мучается, теперь пусть мучаются все. Этот же сценарий более нормален для всех, правда ведь? Но ребенок есть. И это хорошо. Что у моего любимого мужчины есть продолжение его. Потому как я не факт что все-таки решусь родить. Уже слишком взрослая. И умная. Инстинкт размножения схлынул. И ребенок видится проблемой и трудом. Я не выгораживаю его. Я его понимаю. Мне бывший муж до сих пор в вину ставит, что я ушла от него. И до сих пор мстит мне. А я сто жизни прожила бы и каждый раз ушла бы от него. Потому что это была постоянная пахота, ломание себя, стресс и... бедные мои дети! Как жаль, что я не ушла от их отца когда им было 2 годика, насколько легче им было бы по жизни, сколько грязи черни они не услышали бы! Я сейчас узнала, да мы вместе с Пашей узнали - что есть отношения, в которых работать не нужно. В которых общность взглядов, один уровень восприятия мира и базовых ценностей делают все за нас. Я не буду перечислять, что он для меня сделал и делает, а то некоторую не переживут и злобой захлебнуться. Поберегу я вас)) По сабжу. Да, мне достался мужчина с прошлым. Я и сама с прошлым. Нам вообще то по 30 лет - возраст когда личная жизнь кипит. И у людей есть прошлое, равно как и будущее. Я его принимаю таким как он есть, потому что он меня принял точно так же. Было бы мне 45 - наверное не решилась бы. В 31 - мне нормально. У меня есть ресурс. И на его сына. Это к вопросу о том, готова ли я если что. Да, готова. Потому что в этом мальчике я вижу черты любимого человека. Бывшая жена. Они ни работала ни дня. ей 26. Я взрослый и не самый глупый человек. Но это моя первая жизнь)) и я в такой ситуации впервые. Я как женщина женщину ее понимаю и оттого вижу насквозь все ее манипуляции. Пока я не рассчитываю на деньги своего мужчины. Морально на это неготова. И это в том числе наш с ним камень преткновения. Он говорит, что я ему не доверяю. А я просто вообще никому не доверяю, рассчитываю только на себя. Привыкла. Но я надеюсь отвыкнуть. Но сейчас не лезу в его траты, он меня не обделяет и ок. Но он сам недоумевает от сумм, и поделился со мной этим. Я сознаю свою власть над ситуацией, я с ним живу, я с ним сплю, пара скандалов и бывшая увидит только минимум. Все эти помощи сверху хоть меня и злят, но в тоже время я морально это допускаю, потому что помню как козлил мой бывший после развода, и не хочу видеть Пашу таким же козлом. Да и он сам не хочет себя видеть. Все его помощи в том числе продиктованы, как я думаю, и чувством вины, и тем, что он думает, будто если все условия будут выполнены, то ребенку не буду лить в уши какой папа казлина. А в уши дуть будут. Потому что Паша мой считается вселенским злом, а она невинной жертвой. То есть она сама не понимает, почему так вышло. Он козел, ушел к любовнице и точка. И я прекрасно понимаю, что стоимость "входного билета в отцовство" будет повышаться, и не только за счет материального. Вот за перспективы я и беспокоюсь. Всем спасибо, кто не придумывал. Это дорогого стоит, оказывается)
  4. Из уж этот форум))) Я, видимо, стала такая ненормальная, что не вижу смысла спорить. Предпочитаю взять разумное зерно, которое здесь всё же было. А на некоторые комментарии хочется ответить цитатой - то что видите во мне - ваше. Моё- это то, что я вижу в вас. И Да, если общественности будет легче- то я никто для Паши, он обязательно меня кинет и я приду сюда выть. Потому что он козлина, а я вместе с ним тоже что то не очень хорошее)) Но вы же добрые - пожалеете меня?)) Ну вот и договорились. А остальным, кто попытался понять и примерить на себя и найти немного истинных причин - спасибо. Я ради этого сюда и написала.
  5. Мне не сильно это нужно, но наверное все же придется, в том числе и для этого. Заявление подано, но я хотела переносить это дело. Но наверное не буду.
  6. Да...Доверяй, но проверяй. Хорошо, если он поедет на встречу с ребенком, а не на курорт с очередной любовницей, когда Велеречивая родит ребенка ему. А такое возможно, учитывая предысторию. 100% поедет)) Сумму видела, когда переводил. Я ж женщина, а наблюдательность у нас в крови.
  7. Не ору я, Жень. Я стебусь)) Смысл переубеждать людей в чем то, легче с ними согласиться. Но по закону - он же сам должен к этому придти? В ином случае - давление на него будет с моей стороны.
  8. Понимаете, а я ж свои проблемы с бывшим мужем тоже вываливаю на своего мужчину. Ну не успеваю я справиться со своими эмоциями. И если бы он меня не выслушивал и не гладил порой по голове и не говорил бы - мы все решим, со всем справимся, я тебе во всем помогу - то мне было бы много тяжелее. Я знаю, что такое быть одной. И когда поддержки нет. И я не могу Пашу оставить. Потому что его никто не поддерживает больше. Все считают его козлом, оставившим семью, а бывшую его жену - бедной девочкой. Ибо в своей семейной жизни, он ровно как ия - поддерживал картину идеального семейства. И даже мама его не знала реального положения дел. Он же не зря по машинам и гостиницам ночевал - почему не к маме? - спрашивала я - Ну че я как маленький приду и скажу, что облажался со своим браком? - отвечал мне он.
  9. Мое появление сдетонировало их развод. Я нормально к себе отношусь, но вполне понимаю, что я не женщина-мечта, ради которой бросают всю и уезжают. Он за меня как за соломинку вцепился, а я за него - потому что одинока была. А потом, когда мы маленько отдышались, выяснилось, что мы чертовски друг другу подходим. Вот просто одинаковые люди. Я за этот год немного Пашу узнала. Нельзя его назвать человек, боящимся проблем. Но бесконечно вкладывать туда, где нет отдачи - кому может понравиться? Я вот в больницу попала недавно, отец детей меня с помощью нафиг послал, а паша остался с моими детьми, хотя была возможность маме моей отвезти и я бы нормально к этому отнеслась. Нет. не вижу я в нем малодушие или низкую ответственность. Даже то, что он переживает за сына. Я ж вижу это. Он мне ничего не говорит. Вот вчера впервые прорвалось. И я ему сочувствую, и ей, и злюсь одновременно, и помню как мне тяжело было, и как 35 000 алиментов облегчили бы мою жизнь. Гамма чувств.
  10. Я на форуме давно уже призналась, что мы с моим мужчиной отстои общества и никчемыши, и окружающим нужно смириться с нашим моральный обликом. Вообще, не вижу смыла обсуждать. Или у всех мужья без каких-то проблемных отношений с родственниками, коллегами, бывшими женами и прочим? Тогда я в очередной раз убеждаюсь, что мы моральные уроды с ним. Но я пыталась в своих чувствах разобраться. Где та грань, моего участия в нем и растраты душевных сил (а я ж переживаю), а где ситуация не моя дела, и пофиг насколько херово или хорошо близкому человеку.
  11. Ключевое. Я сама рожала детей без всякой головы, руководствуясь тупо программой размножения. И у них, видимо было так же - он от нее уходил уже, она понимала еще чуток и все - ну и последний аргумент - беременность. А он нормальный мужик - взял на себя ответвенность и не снимает ее с себя. Вот кто из собравшихся рожал детей с открытыми глазами и пониманием, что через годик разбегусь. Все верят в лучшее.
  12. В чем его манипуляция? Я его прекрасно понимаю - хочется с кем то обсудить, чтоб хоть слово поддержки услышать. Мне вот тоже когда с бывшим случилось последнее недоразумение, нужно было с Пашей все проговорить, чтоб хоть немного успокоил. Или мужики не люди, а роботы?
  13. Не поняла немного. Или вы. Это было в одну из поездок в его город, ему меня куда нужно было деть? На лавочке в парке высадить? Это жизнь. И мой бывший знакомил наших детей со своей девушкой, ничего в этом не такого, если убрать бабскую ревность и дурость. Это жизнь. И я не была ему любовницей ни дня. сначала он ушел из семьи, потом у нас начались отношения.
  14. Я ж говорю - двоякое у меня отношение. Но она вроде не девочка 16 лет. Они в браке сколько-то жили, и уходил он от нее раньше, в машине жил да по гостиницам. Я не знаю, как там на самом деле. Только с его слов. Но ребенок все же ответственность обоих родителей. Я Пашу никак не сужу. Да и ее. Их дело. Я не могу со своими чувствами разобраться.
  15. Тут знаете какой момент? Она внушает ему, что вот родила ЕМУ, доверилась, думала, что он всю жизнь будет заботиться о ней и ее жизни, а он - скотина!!! - ушел. И она, ромашка такая, теперь навек несчастна. И миссия ее - воспитать сына в любви и покое, без всяких вот работ и усталостей. Потому что Паша взял однажды за нее ответственность. А она ему сына родила. А он... Ну и все в таком духе.