Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Orange_girl

Наши люди
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Orange_girl

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    я
  • Где живёт
    тут

Недавние посетители профиля

692 просмотра профиля
  1. В гости к свекрови. Как часто и с каким чувством?

    Юлла-ла, Кстати, у меня муж всегда считает ВСЁ, что он ест сам, и если есть хороший обзор, то и другие тоже)) Это не жадность, это привычка такая, честно! Хотя я где-то читала, что это один из первых признаков шизофрении. Я к свекрови люблю ходить. Во-1, у них прохладно, я там после нашей очень жаркой квартиры прямо наслаждаюсь. Опять же, у них темнее, чем у нас, деревья свет загораживают. Короче, мне нравится наша теплая светлая квартира, но иногда очень приятно ощутить такой контраст в квартире свекров. Ну и главное, конечно, что сама свекровь у меня - женщина добрая и приятная, у нее в гостях как-то легко. Ходим примерно раз в 1-2 недели. Но мне больше у нее нравится, когда золовки нет дома. Свекровь нас ждет, она гостеприимная, готовится всегда к нашему приходу. А золовка, бывает, выйдет в ночнушке, заспанная, и это независимо от времени дня. Сразу такое чувство, что нас не ждали и мы мешаем, очень неудобно становится.
  2. Неравное отношение к детям

    Не встречала еще семью с одинаковым отношением к детям. Зависимость есть от типа характера родителей - некоторые любят своих сильных и самостоятельных детей (обычно, старших), здесь любовь=гордость за отпрыска. На более слабых (несамостоятельных, менее успешных в жизни, просто физически хиленьких) махнут рукой, помогают сильному, т.к. ему хоть это впрок пойдет. Другие любят своих слабых детей (опять же, равно как физически, так и морально). Обычно это дочки. Мол, этому ребенку помощь нужней, его жалко больше, а сильный сам всего добьется. Любовь=жалость. Например, реальная история. Мама двоих детей (мальчика и девочки) сама рано осталась без мамы. Она проецирует свои переживания по этому поводу на дочь, расшибается ради нее в лепешку, чтобы уж у ее дочери была идеальная мама. Сын при этому - абсолютно по боку. Дочке - все самое вкусное, красивое, дорогое. Дочке - ласка и любовь, сыну - ремня. Угадайте, кому все наследство? Из-за психологической травмы мамули сын остался с голым задом. И с сестрой никаких отношений нет, он же ее все детство ненавидел. После такого думаешь, что на рождение более чем 1 ребенка надо психологическую экспертизу делать.
  3. Недовольство друг другом. Раздражение.

    По поводу первого поста - у нас точно такая же ситуация, тоже у мужа постоянно температура намного выше моей. Из-за этого мы сейчас спим с ребенком в одной комнате, а муж с открытым балконом - в другой. Ничего в этом плохого не вижу, наоборот, простор какой ночью, катаюсь по всей кровати вдоль и поперек))) Уж точно лучше, чем лежать со страдающим от жары и, соответственно, немилосердно потеющим мужским телом) По поводу раздражения.. Ох, вот прямо убить иногда охота! Останавливает только УК РФ. Даже боюсь начинать перечислять, из-за чего, а то клавиатура задымится!! Помогает бороться с раздражением: 1. нытье и стонание в интернете и с подругами. Вот пожалуешься кому-нибудь, и сразу становишься белая и пушистая. 2. мысль, что у меня тоже, наверное, есть какие-то (конечно же, очень маленькие) недостатки))) 3. известная фраза, что брак, как и политика - это искусство выбрать наименьшее из всех зол. Вот мой муж, со всеми его прибабахами, тем не менее и есть меньшее из всех зол. Если встречу какое-то зло поменьше, буду думать, что дальше делать)) А вообще я, когда он меня раздражает, стараюсь молчать и держаться от него подальше. Мне надо остыть, ругаться я не люблю. А вот он в таком случае наоборот, лезет на рожон и пытается "поговорить, все обсудить". Бесит!
  4. Сыну 19, хочет жениться

    Алияша, спасибо, ситуация вроде стала понятнее!! Автор думает, что ее осудят за отказ от спонсирования шикарной свадьбы. А может, вы слишком плохо думаете о своих и о будущих родственниках? Все-таки для взрослой женщины такая зависимость от мнения какой-то там седьмой воды на киселе - не очень полезно для жизни, по-моему (коряво выразилась, не могу лучше сформулировать)). Еще перед сыном не хочется "терять лицо". А сын о вас как-то подумать забыл. Но вам, наверное, видится какой-то сокровенный смысл сохранять хорошую мину при плохой игре такой огромной ценой. Со стороны это все очень грустно и как минимум странно. И цифры в 300 гостей и 20.000$ ближе к олигархам. Я бы ни за что на такую кабалу не пошла. Сын с невестой ведут себя эгоцентрично, а у вас как будто нет уверенности в вашей правоте. Почему? Вы ведь на 100% правы в нежелании потакать капризам детей (ИМХО). Тем более, что у вас не только нежелание, у вас объективная невозможность. Тесла Вот я примерно так и подумала, что все свадьбы по 300 гостей. Т.к. автором этот весь бардак выдается как вековые традиции, которые нарушать нельзя категорически, иначе все, жизнь тебе загубят навеки, поэтому и приходится смиренно брать мешок денег и бросать в ноги молодоженам. А если все можно сделать более скромно, ну не понять мне сомнений автора, не должно быть как таковых никаких сомнений, по средствам должна быть и свадьба.
  5. Сыну 19, хочет жениться

    Алияша, ну вы меня успокоили за судьбу Казахстана. Я извиняюсь, правда ведь не хочу ни в коем случае обидеть живущих там людей. Просто ситуация автора реально дикая какая-то.
  6. Сыну 19, хочет жениться

    Заранее извините за резкость... Действительно, такое чувство, что вы с другой планеты. Такую БЕШЕНУЮ сумму денег с двумя маленькими детьми брать в кредит ради ублажений ТРЕХСОТ человек родственников!!!!! Я в шоке!!!!!! Впечатление такое, что вы живете в средневековье, представляете какой-то обедневший, но древний и знатный род, и жените сына как минимум на принцессе. Не думала, что в 21 веке возможна такая ситуация, как то "не могу нарушить традиции, поэтому пойду на панель, продам почку и печень, в лепешку разобьюсь, но зато никто из моих 150 родственничков на меня косо не посмотрит". Да за 20.000$ можно пол-Африки детей спасти от голодной смерти! Думала, Казахстан - цивилизованное государство, а там такое творится. Как у вашего сына язык повернулся вам такое предлагать. Ислам разве не предусматривает почтение к старшим, уважение воли родителей?
  7. Он опять говорил во сне!

    Осенью я 4 дня работала на ВАЗе в цеху, на вырубном прессе (нехватало рабочих, всех ИТР по очереди на несколько дней выгоняли в цех). Переворачиваясь во сне, говорю мужу:" Нажми на кнопку". Он в шоке, спросоня, спрашивает: "Какую кнопку". Я сплю, но отвечаю: "На белую!!!!". От звуков собственного голоса просыпаюсь, он мне перессказывает наш диалог))))))))))))
  8. Холод, увядание чувств в браке.

    Да уж, вариантами "прическа, макияж, красивое платье" можно помочь себе. Встряхнуться, приободриться, развеяться, получить положительные эмоции. На равнодушнего к тебе мужчину это влияния не окажет. Тем более, на пьющего. Мой вот не пьет, но в лоб ему дать иногда хочется. И за долги, и за превращение в "овоща", торчащего все вечера и даже ночи в онлайн-игре, и за создание вечного свинарника вокруг себя, за несоблюдение личной гигиены... Накопилось, блин!!!! Никакие штучки вроде изменения имиджа, таинственного отсутствия "на чаек к подружке" и сексуальных провокаций не работают дольше 5 минут. Что вообще означает это понятие "работа над отношениями", а? Это что, чисто женская работа, да? Почему у женщин есть такая привычка, "рефлекс" на удержание внимания, а у мужчин нет? Вот к чему привела статистика "на 10 девченок 9 ребят". Я всегда помню о толпах конкуренток и слежу за собой. А муж уверен, что я буду любить его небритого, немытого, рубящегося в игрушки и периодически присюсюкивающего со мной в качестве знака внимания? Откуда такая наивность во взрослом человеке?
  9. Мой муж старше меня почти на 6 лет, а мне иногда кажется, что лет на 10 младше. Этот ВОВ (ворлд оф варкрафт, чтоб ему плохо было) меня ДОСТАЛ!!!!!!! Я считаю это верхом инфантильности, все вечера рубиться в игрушку. А что будет дальше? У нас родится ребенок, я буду с ним няньчиться, а муж упрется в монитор и уйдет на битву???? Зла не хватает. Из-за этой игры я стала намного меньше уважать своего мужа, да-да.
  10. Скандалы, ссоры в семье

    Мужчины - странные существа, живущие в собственном, вымышленном мире, имеющие собственное, альтернативное, мышление. Муж меня подвел - не прислал файл, очень важный для института, нужный мне срочно. Хотя я звонила и напоминала, он забыл. Он вообще часто все забывает. Сказала, что, зная его склероз, больше не попрошу его о таком важном деле. Убежал в метель на улицу гулять!!!! Хочет у меня чувство вины вызвать? А с какой стати? Вот есть у него соображалка?
  11. Скандалы, ссоры в семье

    wow_oksana Хочу!! хочу непреодолимого уважения к партнеру по жизни. А в последнее время одни разочарования. И вроде ничего страшного.А уважения стало меньше. Я изменилась, а он нет. И даже домой не хочется иногда.
  12. Как вы называете родителей своей второй половины?

    И я зову по имени-отчеству, и муж моих тоже. У них есть своя дочка, и хотя свекровь как-то говорила, что теперь я у нее третий ребенок, я думаю, что вторая дочь-то ей нафига, когда есть своя, родная, которую в муках рожали, воспитывали, пеленки меняли и в школу бантики завязывали, а тут пришла какя-то с улицы)))) короче, я не претендую быть им дочкой и назвать папой-мамой пока не могу, язык не повернется. но зарекаться не буду))))
  13. Как мы или нас бросали

    Принимала я ванну с пеной. Взяла с собой мобильник, вдруг милый позвонит. И приходит мне от него смс, что он, мол, решил от меня уйти. Ну я нырнула пару раз, благополучно вынырнула, и пишу ему:"Хорошо". Отправила смс, ныряю. Хреново мне, сердце колотится, а я ныряю. Через пять минут ответ: "Мы можем что-нибудь сделать, чтобы остаться вместе?". Отвечаю: "Конечно, приходи в гости". В общем, помирилися. Правда, потом опять расстались, навсегда. Но последнее расставание мне меньше боли причинило (гораздо), чем это, смс-ное. С тех пор никогда не беру в ванну мобильник. ))))))))))))))))
  14. Мда, неужели трудно сразу без скидки написать, понятно же, что садик нужен только тем, у кого КАК МИНИМУМ 1 ребенок (Люська, вы кажется прикола не поняли, извините)))) Eithery Не, за полную стоимость можно самому ходить и кушать манную кашку за 380 рублей в месяц)))
  15. Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

    Встретила сейчас своего бывшего парня с женой и ребенком.... Не жалею, что мы расстались. Жалею, что он меня знает и помнит совершенно другим человеком. Как бы это выразить.. Неприятно думать, что я у него вызываю плохие воспоминания (а это скорее всего так).
×