Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миноритарный акционер

Наши люди
  • Число публикаций

    1 327
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 859 Благоразумный

О Миноритарный акционер

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 21.03.1905

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Где живёт
    РФ, Саратов

Недавние посетители профиля

3 471 просмотр профиля
  1. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Оформление только через нотариуса, довольно дорогое. Если собственник второй доли не подпишет документы (сплошь и рядом), то очень долгое оформление, с отправкой уведомлений заказным письмом и выдержкой нужных сроков. Месяца 3-4 у меня ушло лет семь назад. Ну и общая геморройность владения долевкой - если соседи с тараканами, то абсолютно все документальные оформления (н-р, оформить пристройку, перенести газовый котел, оформить канализацию) только через суд.
  2. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Жуть какую я прочитала. Чтобы заводчик, в чьи руки пришел щенок в этот мир и так обращался со собакой? Вообще не укладывается в голове. Либо у заводчицы крыша совсем поехала, либо действительно там ребенок током бил собаку (течка же, могла скулить, а если к клетке не приучена, то и лаять), а мать не обращала внимания, что там происходит, молчит собака и ладно. Сжечь собаке шею - это как, как? @Аластриона Сочувствую вашей беде. Мика восстановится, обязательно, доберман порода нервухой крепкая. А про тварь-заводчика я бы в доберманьих группах как минимум написала, пусть люди знают, в кого человек превратился.
  3. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Вайлбериз чего-то глюкает последнее время. Сыну домашние брюки понадобились, выбрали мы три пары по его вкусам, осталось примерить. Нажала кнопку "оплата при получении", заказала. Минут через пять приходит мне смс-уведомление о списании всей суммы со счета. Если бы второпях все делала, то подумала бы, что это я ошиблась. Но нет, медленно и вдумчиво жала все кнопки, перед "заказать" еще раз все перепроверила.
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Условные труселя это всего лишь повод. Золовка, это так, временный громоотвод. Проблема состоит в отношениях между мужем и женой. Мужа в семье не уважают, жену в семье не берегут. Каждый супруг недоволен сложившейся обстановкой и хочет, чтобы прогнулись именно под него/нее. Компромисс никто не ищет, общий взгляд на возникшую проблему не создает.
  5. Скандалы, ссоры в семье

    Сколько же проблем от того, что люди не умеют проговаривать проблемы ртом. Вот хорошо бы такой остросоциальный для нас предмет в школах Российской Федерации ввели, обозвали бы как-нибудь "Основы коммуникации". Мужа скорее всего напрягает присутствие родни, хочется, чтобы постирались и свалили побыстрее, возможно, считает, что такую очевидную вещь жена должна сама понимать и всеми силами способствовать ускорению стирки. Сестренку напрягает дом, где хозяйка - чужая ей женщина, ушла гулять, чтобы глаза не мозолить. Жену напрягает сама ситуация, что к ней домой на постирушки по сути чужие ей люди ходят, а муж еще и директивы раздает, чтобы стелилась перед ними пониже. По идее, женщины могли договориться между собой о мирном процессе стирки, не привлекая мужиков в такое сугубо женское дело. Я не особо брезглива, как-то жили недолго у родни мужа, так я перестирала все белье, когда их семейство, состоящее из бабушки и дедушки, уехало надолго на дачу, а в стиралке оставили недостиранную партию белья. Что ж оно, пару месяцев нестиранным будет валяться? Самое смешное было, когда бабушка вернулась с дачи, и разбирая в шкафу постиранное, но неглаженное белье, наткнулась на труселя примерно 56 размера и принесла их мне, типа наверно мои, ага, очень похоже, у меня 46 тогда был. Немая сцена и подозрительные взгляды на дедушку.
  6. Учиться или работать/служить?

    Если ваш ребенок понимает задачу и внутренне согласен ее выполнять, еще и замотивирован достижением желаемого, то где же тут насилие? А вот если он пересиливает себя в угоду матери и ее, а не своим, амбициям, рано или поздно будет взрыв.
  7. Учиться или работать/служить?

    Вполне возможно. Может, там мама на последнем издыхании (а кто бы не был с тремя детьми на не высокооплачиваемой работе?), вот и хватается за любую передышку. Я не ухожу, я отвечаю, просто вы меня не понимаете. В вашей системе координат моих данных просто нет. ))
  8. Учиться или работать/служить?

    Сколько сейчас задают в некоторых школах - это совсем не жить, только над заданным корпеть. Шут его знает, мне здоровье сына было дороже кучи не особо важной информации. Я ему сразу сказала - мне плевать на твои оценки, главное - знания, которые ты получил. То, что важно - учи, что не сильно важно - проглядывай и главное, чтобы двоек не было. Уж пять минут перед уроком проглядеть параграф по гуманитарным предметам всегда можно.
  9. Учиться или работать/служить?

    А что, без насилия все вышецитированное - совсем никак?
  10. Учиться или работать/служить?

    Не-не, насиловать не надо. Ну, если только нет цели "терпилу по жизни" вырастить... Специально не интересовалась, но многие родители на собрании не могли поверить своему счастью и задавали кучу уточняющих вопросов.
  11. Учиться или работать/служить?

    Конечно. Вот это и есть, самая главная задача родителя - пробудить в отпрыске мотивацию. Кто лучше родителя может знать ребенка и то, что ему важно и интересно?
  12. Учиться или работать/служить?

    Вот кстати да. У меня сын неполное среднее в школе-девятилетке заканчивал, она ближе всего к дому была, а поскольку он все равно на домашнем обучении был, нам было все равно. Его одноклассники-мальчишки - это туши свет. Я в этом классе месяц заменяла учителя английского, насмотрелась на маминых принцев. Девчонки в основном более-менее, но пацаны... родители ломали головы, что с ними вообще делать. Так вот, на родительское собрание пришел однажды дяденька-зазывала из местного строительного колледжа - штукатуры, водители крана-манипулятора, башенного крана и т.п. Условия: нет экзаменов, берем всех, лишь бы аттестат был. Бесплатное питание всем. Общага есть. Стипендия первый семестр всем, далее только хорошистам и отличникам. Прекрасная материальная база, фильм нам показал с учебными классами, лабораториями, техникой и пр.
  13. Учиться или работать/служить?

    Так, путаница в терминах. Я имею в виду внутреннюю мотивацию, а вы, похоже - внешнюю. При внутренней мотивации человека заставлять его учиться не нужно.
  14. Учиться или работать/служить?

    Не очень точно выразилась, не запретить, но отнять могу. )) Коммуналка, питание, ипотечные платежи за его квартиру - как раз бы вся зарплата и разошлась. Просто он у меня один ребенок, и я могу позволить себе кормить его до получения диплома.
  15. Учиться или работать/служить?

    А чем плохо-то? Разнорабочие тоже нужны, и если они работают на себя, так могут и побольше иного специалиста зарабатывать. Я с вышкой специалистом в свое время в три раза меньше получала, чем самозанятая уборщица в нашем офисном здании. А вообще, неинтересный труд нормальному подростку быстро помогает определиться, какой же труд будет ему интересен. Все, появляется мотивация, просыпается интерес к учебе.
×