Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ВикториЯ

Новички
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О ВикториЯ

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 27.06.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    г Химки
  1. Дисплазия у младенца

    Лавина Здравствуйте. Как мать ребенка, которому вовремя не выявили диагноз дисплазия тазобедренный суставов хочу Вам дать совет, лечение Вы начали и обязательно продолжайте, чтобы вам не назначили. Пока ребенок не встал на ножки, все исправимо, тем более у Вас диагноз дисплазия а не вывих или подвывих. У нас диагноз вывих правого и подвывих левого т/б сустава поставили в 1 год 10 месяцев. Через месяц уже была сделана первая операция. В итоге лечение длилось два года +инвалидность по сегодняшний день. Ребенку сейчас 15 лет, ходит не хромает, посторонние люди не зная наших проблем даже не догадываются, что с ребенком что-то не так. Но чего нам это стоило. Шесть операций, гипс, ходить нельзя было в общей сложности 1,5 года. + огромные рубцы на обеих ножках. Вывод, если есть возможность избежать оперций - лечитесь. Я посмотрела Вам на сегодняшний день всего 4 месяца, к году все будет в порядке. Главное не отпускать ситуацию на самотек, само это не вправится и не вылечится. Не хочу никого пугать, пишу как было у нас , в конце концов у каждого свой путь к выздоровлению, главное ребенок ходит, живет обычной жизнью обычного подростка. Чего и Вам искренне желаю. Кстати у моей подружки дочке диагноз дисплазия поставили в месяц, сразу одели подушку Фрейка, затем распорки в 1,5 года разрешили в них же ходить, к двум годам всё сняли, и всё здоровая девочка.
  2. Как часто мы опаздываем? Пунктуальность

    Я со временем дружу, прихожу минут на 10 раньше положеного и тоже всё время жду. А моя маман та вообще дико пунктуальна, минут за сорок оденется, моську накрасит и сидит ждет когда ей выходить, если идём куда то вместе за полчаса вытащит всех и мы все вместе ждём, меня это бесит. Но однажды был случай собрались мы на кладбище, тетка, я и мама. Договорились встретится на остановке, а автобусы раз в час ходят. Я пришла раньше потому -что шла не из дома, подъехала тетка, а тот автобус на которым мы должны были ехать идёт раньше на двадцать пять минут, расписание изменилось. Мы мамке на мобильный позвонили и говорим автобус через пять минут- успеешь? И что вы думаете успела, это потому-что за сорок минут до выхода готова была. А так бы торчать нам на остановке ещё час.
  3. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Пуховик удалось реанимировать. Раздербанила все перья, высушила , и на пару недель на балкон, на свежий воздух. Вроде не пахнет. Теперь такие вещи буду стирать только летом в жару, чтобы высыхал за один день.
  4. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Подскажите плиз кто сталкивался. Постирала пуховик мужа в стиральной машинке , повесила сушить на вешалке в комнате, весь пух ( скорее перья), сбился в комки, ну думаю подсохнет чуть-чуть я эти комочки раздербаню, ну естественно и забыла , провисел целый день. Ушла на работу на сутки, прихожу а пуховик реально воняет , постирала ещё раз, сама куртка пахнет "ленором" , а комки тухлятиной. Целый день гоняю эти комки, уже лучше, но запах то остался. Как вы думаете запах выветрится ?
  5. Запеканки

    Картофельная запеканка с лососем. Штучек 5-6 не крупных картофелин порезать кружочками, посолить и обжарить на подсолнечном масле (без запаха) до готовности. 4-5 больших луковицы порезать дольками и так же обжарить до золотистого цвета. Лосось консервированную (горбушу) выложить в тарелку и размешать вилкой вместе с соком. В сотейник или глубокую сковородку выложить слоями картофель, лук, лосось, сверху залить тестом. И минут на 40 в разогретую духовку. Для теста понадобится стакан кефира, стакан муки , два яйца, пол чайной ложки соды гашоной уксусом, соль, сахар по вкусу, но тесто должно быть слегка сладковатым. Приятного аппетита. Ухти-тухти конечно надо муки , спасибо ........
  6. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Моя дочка родилась 27 декабря, ( хотя срок был 17 января , вот как на волю захотелось) а выписывали нас с ней 31 декабря вот это был действительно праздник в для меня и семьи. А в остальные годы как здесь уже писали в связи с предновогодней суетой не очень удобно отмечать. День рождения у меня 27 июня, свадьба 28 июня , сын сделал родителям подарок родившись тоже 28 июня. Тройной праздник.....бедные гости.
  7. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Я доче ушки проколола в 4 годика, в медицинском кабинете в поликлинике. Прокалывали пистолетом мгновенно и не больно, даже не пискнула. Но мы медицинские серёжки носили около года, ей очень нравились, и ушки начали гноится. Мой совет, как только ушки заживут, сразу надевать золотые серёжки.
  8. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    У моей подружки тоже двойняшки мальчик и девочка. Как же это тяжело не передать, сейчас им по 4 года, стало немного полегче, но всё равно хлопот хватает. Родились оба с маленьким весом, молока у Танюшки было мало, кормление через 2-2,5 часа по очереди, считай пока одного покормила, пока второго, целый день и кормятся. Помню зашла к ней чтобы на молочку сходить, она говорит я сегодня даже диван не разбирала, чтобы спать лечь, и так через ночь, у меня говорит есть белый день и черный день. Гулять сначала в люльках ставили на балконе, пока они спят она стирает, гладит. Когда сидеть в коляске стали гулять одной невозможно стало, выкручиваются, в коляске сидеть не хотят, надо бежать, а ещё не могут, так и гуляла то с мамой, то с бабушкой. Играть вместе они не играют, а если и играют то не более пяти минут, дальше ор и драки, так что присутствие мамы всё равно необходимо, а это значит что дела стоят. А ещё прикол пока с одним занимается, другой или крем на пол выдавит, или тушью себя изрисует, сок по полу размажет, или ещё какую шкоду зделает. В 3 года она их в садик отдала, думала хоть немного полегче будет, сама на работу вышла, ага щаз называется, начали болеть жутко, сначала один, через 2 дня другая, три дня в сад ходят, две недели болеют, так весь год и проболели. Думали может подрастут и все наладится, но 28 августа Танюха загремела с Санькой в больницу с подозр.на апендицыт, 1 сентября Анютку отвели в садик , 2 сентября температура 39, сходила на один день, сейчас все сидят дома. Думаю в этом году ходить в сад они будут также, как и в том. А с вещами как тяжело сразу всё купить каждому и обувь и одежду, сразу столько денег вылетает. Так что очень с двойней тяжело, хотя не спорюи прикольно. И ещё многие говорят отстрелялась за один раз, да за один то и не хочется, хочется ещё раз всё пережить, прочувствовать, с маленьким понянчится, т.к с первыми всё было кувырком, она ничего уже и не помнит, только то, что очень трудно было. Но думаю не решаться они на третьего ребёнка, а вдруг опять двойня......
  9. Если бы у меня был папа

    Мой папа умер когда мне было 10 лет. Уехал в командировку в мой день рождения, а через месяц его привезли в цинке, трагически погиб. Наша с мамой жизнь была бы куда лучше. Мамочка стала вдовой в 32 года, замуж больше не вышла, такого мужа просто больше не могло быть. Но нам всегда помогала бабушка (папина мама), так что трудные 90-е мы пережили. Когда была маленькая как то не задумывалась о том, что плохо мне что его нет, просто привыкла к тому как есть. Очень пожалела о том что его с нами нет на своей свадьбе, что он не может разделить нашу радость, веселье, не видит какая взрослая у него дочь. Не поняньчил своих внуков, а дед он был бы хороший, очень жаль.....
  10. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    И я люблю..... Это я поняла около года назад. Мы женаты 11 лет, а поняла совсем недавно. Сначала любовь и эйфория от того что мы вместе, потом обыденность. Просто мы привыкли друг к другу и уже не воспринимали это так ярко. Но спустя столько лет жизнь налаживается. С каждым прожитым днём я всё больше ценю его, дорожу тем что у нас есть. И теперь будет только так.
  11. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Сразу после свадьбы купили мы машинку Канди, маленькую на 3 кг., т.к. устанавливали в ванну под раковину и места там не очень много. И служила нам эта машинка 11 лет, я ей очень довольна. Сейчас мы делаем ремонт на кухне и планируем встроеную машинку, уже купили Сименс на 6 кг. Вот и сравню, хотя что сравнивать два разных поколения.
  12. Будильник и его песни.

    Сплю очень чутко, особенно в ночь перед работой ( работаю сутки трое), поэтому как только мобилка начинает звонить, выключаю и сразу встаю. Если позволить себе поваляться, то можно по новой уснуть, и тогда....поэтому главное встать и до ванной доковылять.
  13. Еда на рабочем месте

    У нас на работе комплексный обед стоит 130 руб. В него входит ; салат, первое блюдо( как правило есть из чего выбрать), второе тоже на выбор, компот, салат. Короче обжираловка, я полностью обед никогда не беру, как правило салат, либо первое, либо второе, компот и булку. В конце месяца фирма компенсирует затраты на обед по кол-ву отработанных дней.
  14. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    У меня муж в жизни то не очень конфликтный, а когда выпьет, то вообще сама доброта, всех любит, чему я очень рада. Что такое пьяный мужик в доме я знаю, у меня дядька очень сильно пил, как выпьет - зверь, каждый праздник в конце превращался в кошмар, да что праздник каждый день.
  15. Что такое счастье? Моменты счастья

    У каждого своё понятие счастья, и каждый сам кузнец СВОЕГО счастья. У меня счастье когда дети не болеют, что родители живы, что есть где жить, на чём ездить, что поесть, что есть работа , а вообще счастье это сама ЖИЗНЬ. И когда дети говорят мамочка мы тебя любим - это вдвойне счастье.
×