Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Muravesha

Наши люди
  • Число публикаций

    833
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Muravesha

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 29.06.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Самара

Недавние посетители профиля

761 просмотр профиля
  1. Детский лепет - 17

    У нас есть вечерний ритуал - мы с мужем желаем детям спокойной ночи и говорим, кто им приснится. Младший (7 лет) спрашивает: "А мне кто приснится?" Я ему: "Попугай!" Миша: "Целый?" Мы с мужем просто выпали! Теперь шутим, что если себя хорошо вести, то приснится целый попугай. А еще вчера с детьми играли в догонялки. Я спряталась за дерево, а дочка (9 лет) кричит: "Мам, я знаю, ты за деревом! Мне всю твою объёмность видно!"
  2. Какими иностранными языками вы владеете?

    Я одно время учила язык на сайте Live Mocha, если кто знает такой. Потом на полгода забросила в силу обстоятельств, а когда решила вернуться, оказалось, что структуру сайта сильно изменили, бесплатных уроков не стало совсем и сайт покинули 80 % тех, с кем я общалась. А так удобно было - и грамматику учишь, и разговорные фразы слушаешь, да и с носителями можно было общаться. (Правда, у меня все перепиской ограничивалось - как и многие, боялась что-то не так сказать ) Плюшевое счастье Посоветуйте, пожалуйста! И еще совет нужен: скажите, можно ли учить сразу 2 языка, или все-таки лучше сначала один освоить? Я учила английский (который базовый уровень у меня есть ) и финский, который до этого не учила.
  3. Трагедии на воде. Безопасность

    Мне муж рассказывал об ужасном случае. Когда он учился в старших классах, они с его мамой поехали на в Адлер. На море в тот день начинался шторм, были средней высоты волны. Они с мамой фотографировались на фоне волн. На берегу, несмотря на непогоду, были отдыхающие. И вдруг увидели, как набежавшая волна смыла мальчика лет пяти, который играл на берегу. Его мать была рядом с ним, но она ничего не успела сделать. Мальчика не нашли. Так что нет гарантии, то даже будучи на расстоянии вытянутой руки от ребенка, вы сможете вовремя среагировать. Когда мы всей семьей выезжаем на реку, мы с мужем купаемся так, чтобы дети находились между нами и берегом. Стоим спиной к водоему, а к берегу лицом. То есть, дети могут плыть либо к нам, либо к берегу. Так безопаснее, на мой взгляд.
  4. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Крикуша я помню, когда мне было 5 лет, мне подружка рассказала, откуда дети берутся. У нее был детский журнальчик в картинках. А когда мне было 10 лет, моя мама решила мне открыть этот "секрет". Я сдерживалась, чтобы не захихикать - я-то давно знала правду. И не про семечко, которое папа маме сажает, а как оно есть в реальности. Но не хотелось маму разочаровывать. Вот не хочу, чтобы дочь от подружек узнала. Вопроса можно и не дождаться, если брать мой случай из детства, например.
  5. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    П.с: про секс мы пока не говорили. Я отвечаю на вопросы относительно деторождения, но вопроса, как дети попадают в животик к маме, не было. Вы считаете, нужно в этом возрасте (6 лет) уже самой, не дожидаясь вопросов, рассказать дочке, что и как?
  6. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Крикуша Дочь покладистая девочка, привыкла слушаться, как вы написали. Я понимаю, что это будет мешать во взрослой жизни, но как ей помочь? Про слова - они не понимают их значения. Недавно вот шли мимо баскетбольной площадки, там мужики играли. Сын услышал и давай повторять. Но слово было литературное: "сука", так что, спроси он, что это значит, я бы объяснила. А если дочь спросит, что значит какое-нибудь нецензурное слово, я ей могу максимум сказать, что это ругательство. Нужно спрашивать у ребенка, понимает ли он, что говорит, так? И из этого исходить потом?
  7. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Крикуша А как поступить? Пусть играют вместе? Возможно, что-то я упустила в воспитании детей, но как сделать их менее восприимчивыми к негативу, я не знаю. Я потому и написала, что не знаю, как поступить. У многих форумчан большой опыт в воспитании детей, может быть, кто-то мне подскажет, как лучше себя вести.
  8. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Всем доброго дня! Хочу попросить у вас совета. Ситуация - у меня дочка, 6 лет и сын, 4 года. В нашем подъезде живет еще одна девочка, ровесница моей. Я не хочу, чтобы мои дети общались с этой девочкой. Пока ее родители на работе, она и ее младшая сестренка с бабушкой дома. Если младшая гуляет пока только с бабушкой, то старшая - сама по себе целый день. За ней никто не смотрит, да и мама с работы приходит - заходит домой, а ее дочь так и продолжает гулять одна. Как только мои дети пообщаются с ней. они начинают ругаться нехорошими словами, дочь становится вредной, может огрызнуться, дразнит брата. Я заметила, что эта девочка нашептывает моей дочери что-то, а потом они вместе начинают дразнить моего сына. Недавно муж рассказал - сидит на скамеечке, дети рядом с этой девочкой играют. Девочка пошептала что-то на ушко нашей дочери, она к мужу подходит и спрашивает: "А у вас с мамой секс есть?" Муж перевел тему, дочь забыла об этом. Теперь муж сказал, что запретил детям с ней играть. Мы ходим на площадку подальше от дома, гуляем по району, к подъезду стараемся не подходить. Но как быть - я в глубине души понимаю, что нельзя за ребенка выбирать ему друзей, но мои дети внушаемые, как их оградить от этого влияния? В сад они ходят, но оттуда они не приносят домой агрессию и нецензурные слова.
  9. Ламбада А я всегда думала, что ребенка не для кого-то рожают, а ради него самого. Не просто потому что надо, и не потому что первому ребенку скучно одному, а потому что родители готовы вырастить, воспитать, помочь реализовать себя еще одному человеку. Конечно, это в идеале. Но, когда люди решаются на второго - третьего и т.д., неплохо бы подумать не о хотелках (чужих и своих), а о возможностях - моральных, материальных, физических. Тогда и не будут дети никого раздражать. Потому что их ждали, готовились, занимаются ими, а не предоставили самим себе или братьям - сестрам.
  10. Сияющая Луна У меня тоже двое детей с разницей в возрасте 2 года. Дочка старше, она более сознательная и покладистая. Нянчиться не прошу, но могу попросить приглядеть за братиком, чтоб не лез, куда не надо. И само собой, не ругаю ее, как старшую, если младший чего-то натворит. Типа, не досмотрела. Я вообще не считаю, что старшие дети должны за младшими смотреть. Они просили им братишек-сестренок рожать? Это мама захотела, вот пусть сама и смотрит. А то, что дел стало больше - об этом надо было заранее подумать, а не перекладывать ответственность на старшего ребенка. Само собой, нужно вовлекать старшего ребенка в уход за малышом, но не делать это его обязанностью. Помню, мы как-то раз в гости к знакомым ходили, дочке было 4,5, а сыну 2,5 года. Там была девочка 2-х летняя. Детей мы оставили в комнате играть, сами на кухне сидели. И вот знакомая решила заглянуть к детям. Слышу - ругает мою дочь, что она не смотрит за ее девочкой и та сует в рот мозаику. Как же так - вроде моя дочь большая уже, не может, что ли, за мылышами приглядеть? То есть, нужно было, чтобы моя четырехлетняя дочь, вместо того, чтобы играть, следила за чужой девочкой? За своими детьми я сама слежу, но они и сами вдвоем могут поиграть. И я свою дочь не ругаю за то, что она за братишкой не следит. Но и другим не дам этого делать. Меня тоже раздражают чужие дети, но я сдерживаю себя, если они не трогают моих собственных детей.
  11. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    А может быть, ваш муж не хочет ребенка, но сказать категоричное "нет" не решается? Боится вас обидеть, расстроить. Он же не знает, как вы отреагируете на его нежелание. Вдруг он думает, что вы уйдете от него? Я вот тоже раньше не понимала, как можно не хотеть детей. Но вот теперь я категорически не хочу. (что будет лет через 10, не знаю, но пока это так) Дети потихоньку становятся самостоятельными, у меня есть любимая работа. Ужасно представить, что придется все заново начинать. Хотя, может у меня просто дети маленькие? Вот было бы им лет по 10, я бы, может еще одного захотела...
  12. Какая музыка у вас в наушниках?

    Совершенно случайно наткнулась на группу Blackmore's Night - очень красивая фолк-музыка, скандинавские мотивы. Голос у солистки приятный - очень настроение поднимается и вообще - как в сказку переносишься, особенно, если тексты хоть чуть-чуть понимать. Многие, наверное, слышали песню "Wish you were here", ее часто по радио крутят. Я уже некоторых из своих друзей подсадила на эту группу. Так что рекомендую.
  13. Взрослый лепет-7

    Сегодня покупатели опять порадовали. Приходит мужчина на кассу и выясняется, что он принес не тот товар, который ему нужен. Он с растерянным видом оборачивается и говорит: "Ну вот, не то мы с тобой взяли, Оля. То есть Юля... То есть Саша..." Мне стало любопытно, как выглядит его жена, имя которой он перепутал столько раз, поднимаю голову и вижу, что все это он говорил своему другу. Мужику. Вот до чего доводит длительное хождение по торговым центрам!
  14. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Диковинка У моей дочки тоже аллергия, могу вам обьяснить, что за результаты у вас. Общий уровень Ig E (т.е. иммуноглобулина Е) отвечает за аллергические реакции немедленного типа. Т.е.у вашего сына либо был не так давно контакт с аллергеном, либо обострение аллерги. В разном возрасте концентрация этго иммуноглобулина имеет разное значение. Сколько лет вашему сыну? Кошка не при чем, у вас бы второе значение было тогда от 1.00 до 6.00, а у вас 00.10, это норма. Кстати, у вашего сына может быть банально гельминтоз (ну или любые другие паразиты). В этом случае уровень Ig E тоже возрастает. Я бы вам советовале сначала сдать кровь на разные виды паразитов. Причем, именно кровь и именно из вены, т.к. анализ кала неинформативен. А если анализы будут в порядке, тогда вам придется сдавать кровь на аллергены, пищевые, бытовые или на разные растения. А то и на все сразу.
  15. Гости и гостеприимство-3

    Вереск А вам каково было бы, если бы они вдруг решили, что празднуют у вас, это же удобно - у вас бабушка есть, посидит с детьми. Спать уложит. А с них закуски... Да, у многих людей с детства сидят комплексы, заложенные родителями и Советским Союзом - все для товарища, а сам - обойдешься как-нибудь. Но это не значит, что эти бедные люди ждут всех знакомых на все праздники подряд с радостными лицами. Мучаются, может, даже рыдают потом из-за впустую потраченого выходного, но пересилить свои комплексы не могут. Кстати, мы с мужем только по приглашению в гости ходим. Обычно предпочитаем к себе приглашать, потому что мне детей не с кем оставлять на праздники. Я могу деток спать уложить, и покормить тем, что они любят. Они в комнате спят, а мы с гостями на кухне сидим. Так что и в однокомнатной квартире можно гостей принимать. Это даже лучше - ночевать-то им негде у нас - в комнате детские кровати и диван наш. Так что максимум до часу ночи гости сидят и раскланиваются. Я помню всего пару раз, когда к нам гости без приглащения пришли. Один раз родственники мужа пришли в середине рабочего дня и удивились, где же это мой муж пропадает... А я на девятом месяце беременности (плюс еще дочка двухлетняя в ногах путалась) бегала вокруг них и выскребала из глубин шкафов остатки печений и конфет, т.к. дома было шаром покати. Они посидели часок, потом до них дошло, что муж придет только в 7 вечера, а было часа 3 дня. И они ушли. Другой раз мы с мужем и детьми гуляли, а мне звонит одноклассница бывшая с мамой. Типа, стоят они под дверью - помыться к нам пришли, у них воды горячей не было. Звонят в дверь, а нас и дома нет. Я их успокоила, что у нас тоже только холодная вода.
×