Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Muravesha

Our own people
  • Content count

833
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Muravesha

• Rank
    Родственник
  • Birthday 06/29/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Самара
  1. У нас есть вечерний ритуал - мы с мужем желаем детям спокойной ночи и говорим, кто им приснится. Младший (7 лет) спрашивает: "А мне кто приснится?" Я ему: "Попугай!" Миша: "Целый?" Мы с мужем просто выпали! Теперь шутим, что если себя хорошо вести, то приснится целый попугай. А еще вчера с детьми играли в догонялки. Я спряталась за дерево, а дочка (9 лет) кричит: "Мам, я знаю, ты за деревом! Мне всю твою объёмность видно!"
  2. Я одно время учила язык на сайте Live Mocha, если кто знает такой. Потом на полгода забросила в силу обстоятельств, а когда решила вернуться, оказалось, что структуру сайта сильно изменили, бесплатных уроков не стало совсем и сайт покинули 80 % тех, с кем я общалась. А так удобно было - и грамматику учишь, и разговорные фразы слушаешь, да и с носителями можно было общаться. (Правда, у меня все перепиской ограничивалось - как и многие, боялась что-то не так сказать ) Плюшевое счастье Посоветуйте, пожалуйста! И еще совет нужен: скажите, можно ли учить сразу 2 языка, или все-таки лучше сначала один освоить? Я учила английский (который базовый уровень у меня есть ) и финский, который до этого не учила.
  3. Детский лепет - 15

Сын, 5 лет, пересказывает "Спящую красавицу". Некоторые фразы я теперь не смогу забыть "Вставила фея батарейки в свою волшебную палочку..." или вот: "Подошла принцесса к старушке, которая сидела с прялкой и спрашивает - А что это у тебя? А старушка ей говорит: А ну-ка, свяжи мне кофту!"
  4. Детский лепет - 15

Купила детям сладкий сюрприз, предлагаю угадать, что это. Угадали первую букву - Ж. Дальше дело не идет, молчат, думают. И тут Мишка (4 года), которого внезапно озарило, радостно кричит: "Да это же ЖИГУРДА!" Этого самого Жигурду уже полгода как не вспоминаем. А купила я им желе...
  5. Становимся с мужем чужими

Dinka Lost А вы хотите? Скажете - да? А что делаете конкретно? ВыходИте на работу, мой вам совет. Я искала няню, договаривалась с ней, что как только все этапы собеседования пройду, так и позвоню ей. Между прочим, муж тоже не больно-то хотел, чтоб я работала. (Когда устроилась, даже просил меня уволиться - но нет!) Ведь благодаря работе я уже не завишу от него, как раньше, да и с детьми он в выходные сидит (я по выходным работаю). Зато он с детьми стал больше времени проводить, понял, что это такое и стал уважать мой домашний труд. А раньше говорил - а что, разве сложно постирать, погладить, приготовить обед и с детьми позаниматься? (теперь-то он знает, что это такое) Так что - действуйте, а то поплакать я тоже могла, и считала себя несчастной и никому не нужной (а кому нужна такая плакса в вечной депрессии?) Менять жизнь всегда тяжело, жаловаться на судьбу проще, так что выбор за вами. Но пока вы сидите и плачете, сложа лапки, все останется на своих местах.
  6. Становимся с мужем чужими

Dinka Lost Осмелюсь предположить, что вам с ним интересно, потому что в вашей жизни нет разнообразия, а он приходит к вам из "большого мира", с новыми впечатлениями и новостями. Но он-то возвращается в дом, где один день похож на другой и ничего нового не бывает. Это вам интересно, а ему нет. Поэтому ВЫ должны делать первый шаг. Бывает и обратная картина - муж сидит дома, жена вращается в обществе. Тогда жене становиться скучно. Я все эти примеры привожу к тому, чтобы вы поняли - это не вина мужчины, любому человеку нужен стимул, то, что его будет толкать на общение и совместное времяпрепровождение с другим человеком. Он не может сделать первый шаг, потому что его ничего к этому не подталкивает. Помогите ему, перешагните через свою гордыню (а это она шепчет вам, что Он должен, что ОН виноват, что ОН неправ). Попробуйте стать инициатором. Но не резко и внезапно, ни с того ни с сего - а сначала подготовьте его к этому - поменяйте образ жизни и интересы (хоть капельку!) Ведь он же у вас не пропащий человек, сами пишете, что хороший. Так что он достоин ваших усилий.
  7. Становимся с мужем чужими

Dinka Lost Надеюсь, мои слова как-то вам помогут... Я сама 4 года сидела дома, дети-погодки, как и у вас. Отношения с мужем портились, за собой следила не так, как раньше (как-то не до того было, ни времени, ни денег), одевалась - лишь бы удобно было. В прошлом году я вышла на работу, детей с няней оставляла первые полгода, сейчас в сад ходят. Вы знаете, стало лучше. Я сменила стрижку, каждый день делаю укладку, стала краситься, модно одеваться. Муж ревнует, с работы встречает, помогает во всем. У меня муж как-то обмолвился, что если женщина не нужна никому, то ему-то она зачем? Как ни возмутительно это звучит, но это мнение большинства мужчин. А их психология и образ мыслей все же от женского отличаются, как бы нам ни хотелось. Так что проблема не только у вас - вашему мужу тоже сложно поддерживать (или делать вид) прежний интерес к вам, вы-то изменились. Но это все обратимо, нужно просто найти такое дело в жизни, когда глаз будет гореть и вдохновение из ушей лезть. (для меня это моя работа) Женщине нужно поменяться внутренне, это главное. А уж внешне она изменится непременно. Не вините мужа, ему тоже нелегко, он старается для семьи, это достойно уважения. А вы попробуйте сделать так, чтобы он старался для вас, а не только для детей. найдите себе стимул, который будет толкать вас вперед и вы увидите, что ваш муж будет вами гордиться и восхищаться.
  8. Мне муж рассказывал об ужасном случае. Когда он учился в старших классах, они с его мамой поехали на в Адлер. На море в тот день начинался шторм, были средней высоты волны. Они с мамой фотографировались на фоне волн. На берегу, несмотря на непогоду, были отдыхающие. И вдруг увидели, как набежавшая волна смыла мальчика лет пяти, который играл на берегу. Его мать была рядом с ним, но она ничего не успела сделать. Мальчика не нашли. Так что нет гарантии, то даже будучи на расстоянии вытянутой руки от ребенка, вы сможете вовремя среагировать. Когда мы всей семьей выезжаем на реку, мы с мужем купаемся так, чтобы дети находились между нами и берегом. Стоим спиной к водоему, а к берегу лицом. То есть, дети могут плыть либо к нам, либо к берегу. Так безопаснее, на мой взгляд.
  9. Детский лепет - 15

С детьми недавно в магазин ходили, купили рыбу. Софья спрашивает, как рыба называется. Отвечаю - горбуша. Софья: - Мам, а эта горбуша мальчик или девочка? Я: - Не знаю.. Софья: - А горбуша сама знает, мальчик она или девочка? *** Миша: - Хочу, чтобы все подарки были моими! Какие, спрашиваю. Миша: - Ну, робот, олень, тюлень... (как мало надо для счастья маленькому мальчику )
  10. Крикуша я помню, когда мне было 5 лет, мне подружка рассказала, откуда дети берутся. У нее был детский журнальчик в картинках. А когда мне было 10 лет, моя мама решила мне открыть этот "секрет". Я сдерживалась, чтобы не захихикать - я-то давно знала правду. И не про семечко, которое папа маме сажает, а как оно есть в реальности. Но не хотелось маму разочаровывать. Вот не хочу, чтобы дочь от подружек узнала. Вопроса можно и не дождаться, если брать мой случай из детства, например.
  11. П.с: про секс мы пока не говорили. Я отвечаю на вопросы относительно деторождения, но вопроса, как дети попадают в животик к маме, не было. Вы считаете, нужно в этом возрасте (6 лет) уже самой, не дожидаясь вопросов, рассказать дочке, что и как?
  12. Крикуша Дочь покладистая девочка, привыкла слушаться, как вы написали. Я понимаю, что это будет мешать во взрослой жизни, но как ей помочь? Про слова - они не понимают их значения. Недавно вот шли мимо баскетбольной площадки, там мужики играли. Сын услышал и давай повторять. Но слово было литературное: "сука", так что, спроси он, что это значит, я бы объяснила. А если дочь спросит, что значит какое-нибудь нецензурное слово, я ей могу максимум сказать, что это ругательство. Нужно спрашивать у ребенка, понимает ли он, что говорит, так? И из этого исходить потом?
  13. Крикуша А как поступить? Пусть играют вместе? Возможно, что-то я упустила в воспитании детей, но как сделать их менее восприимчивыми к негативу, я не знаю. Я потому и написала, что не знаю, как поступить. У многих форумчан большой опыт в воспитании детей, может быть, кто-то мне подскажет, как лучше себя вести.
  14. Всем доброго дня! Хочу попросить у вас совета. Ситуация - у меня дочка, 6 лет и сын, 4 года. В нашем подъезде живет еще одна девочка, ровесница моей. Я не хочу, чтобы мои дети общались с этой девочкой. Пока ее родители на работе, она и ее младшая сестренка с бабушкой дома. Если младшая гуляет пока только с бабушкой, то старшая - сама по себе целый день. За ней никто не смотрит, да и мама с работы приходит - заходит домой, а ее дочь так и продолжает гулять одна. Как только мои дети пообщаются с ней. они начинают ругаться нехорошими словами, дочь становится вредной, может огрызнуться, дразнит брата. Я заметила, что эта девочка нашептывает моей дочери что-то, а потом они вместе начинают дразнить моего сына. Недавно муж рассказал - сидит на скамеечке, дети рядом с этой девочкой играют. Девочка пошептала что-то на ушко нашей дочери, она к мужу подходит и спрашивает: "А у вас с мамой секс есть?" Муж перевел тему, дочь забыла об этом. Теперь муж сказал, что запретил детям с ней играть. Мы ходим на площадку подальше от дома, гуляем по району, к подъезду стараемся не подходить. Но как быть - я в глубине души понимаю, что нельзя за ребенка выбирать ему друзей, но мои дети внушаемые, как их оградить от этого влияния? В сад они ходят, но оттуда они не приносят домой агрессию и нецензурные слова.
  15. Ламбада А я всегда думала, что ребенка не для кого-то рожают, а ради него самого. Не просто потому что надо, и не потому что первому ребенку скучно одному, а потому что родители готовы вырастить, воспитать, помочь реализовать себя еще одному человеку. Конечно, это в идеале. Но, когда люди решаются на второго - третьего и т.д., неплохо бы подумать не о хотелках (чужих и своих), а о возможностях - моральных, материальных, физических. Тогда и не будут дети никого раздражать. Потому что их ждали, готовились, занимаются ими, а не предоставили самим себе или братьям - сестрам.