Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

*Светулька*

Пользователи
  • Число публикаций

    132
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О *Светулька*

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 25.06.1986

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана

Недавние посетители профиля

1 044 просмотра профиля
  1. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Начинается пара политологии: "Итак, дорогие друзья, начнем. Как грицца, дорогие друзья, Россия, как грицца, собирается вступать в союз, как грицца, торговых стран. Вот ты, дорогой друг, как грицца, знаешь как он называется?" - "как грицца" повторялось 250-300 раз за полпары, "дорогие друзья" - около 130 раз за полпары. Старый преподаватель экономической теории, Козырев В.М. Мы сидим на первой парте, и две мои подруги увлеченно смеются уже полпары. Вдруг В.М. встает и трясущейся рукой молча и мееедленно указывает на нас: "Меркантилисты!" Но мы не понимаем, о чем он. В.М. очень любит широкие взмахи и красивые слова. "Как вы посмели!" И мы медленно понимаем, то нас сейчас ругают. "Своим поведением вы опорочите будующее России!" С каждой его фразой мы уже вместе смеялись все больше. В результате нас поняли и простили даже в деканате. Пара трудового права. Усталая от жизни, 40-летняя преподавательница очень не любит опаздывающих. Отмечает в самом начале пары, остальных ругает, но тоже отмечает. Пары трудовухи и унас были первыми и в субботу. Вы понимаете, что опаздывающих - море. И все постепенно заходят. Через 15 минут от начала пары, она страшно ругается и заявляет, что опаздавших сегодня отмечать не будет и это будет нам уроком. Мы пытались сопротивляться, просили прощенья, обещали, но она отказывалась отмечать. И тут ползала (около 80 человек) встает и выходит из лекционного зала. Препод в шоке. Деканат в шоке. Все ругаются друг на друга и не уступают друг другу. Нам и обидно и смешно. Это было начало семестра. До конца года посещаемость ее лекций была около 20 человек на пару. Она нас ненавидила, как и мы ее за этот день. ))
  2. Двойня, тройня и близнецы. Погодки.

    спасиб еще варианты? зачем мне это надо - муж хочет одного, а я двоих; рожать говорят не приятно - отмучаюсь один раз, а результат двойной; няньчицца - сил тратишь не в два, а полтора раза больше + все помогают, и результат опять же двойной п.с. не говорите что я эгоистка
  3. Свадьба. Как это было.

    28 апреля я вшла замуж!!! Все было классно!!! Я из москвы, он из КМВ, свадьба в Ессентуках, поход на эльбрус - мечта мечты!!! Однако, что вы думаете по следующим вопросам: 1) меня крайне удивило что никто из его родственников, даже молодежь, никогда не пробвали белис и мартини. Думали, что мартини - лимонная водка )) но потом втянулись. Такое незнание - это нормально??? 2) 20% его родственников отказались от похода на свадьбу по липовым причинам за 1-2 дня до свадьбы. Это нормально?! 3) когда вы приглашали народ на свою свадьбу??? за месяц? за полгода? или за неделю??? Все прошло как в тумане, но куча мелких гадостей засела в голове...
  4. Участок, дача, дом, земля

    Давайте введем смертную казнь за бюрократизм!
  5. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Если ваш репетитор работает в МГУ, то 1000 руб - это мало. Но если просто в школе да еще и не занимается фактически - побить ее надо в темном углу... И действительно, пусть она согласиться на уроки ерез бухгалтерию - у них нам своя цена на ее умения. и занимаеться можно с любым - хоть из америки, хоть из своего класса.
  6. Участок, дача, дом, земля

    Жуть то какая.... Ужасть... Девушки, а как же закон: если 5 лет владеешь движимым или 10 лет недвижимым, то оно считается твоим. Гражд. Кодекс. У нас ведь границы мнимые 30 лет уже как. Скрестите за меня пальцы во вторник - постараюсь поехать в кадастровую контору из п.1. Ужас то какой... а откуда их вызывают? А без суда никак? Просто ссориться с родственниками (суд всетаки) себе в минус.
  7. Чтобы просто сберечь их от инфляции, экономическим гением быть не надо. Что пишут обычные газеты (не деловые) обычно текст не о чем. Инфляция 8% Это я усредненно в сторону завышения. Сейчас ситуация не такая непредсказуемая, и на 4 года или если сильно сомневаться на год вполне можно сделать какой-то из следующих шагов: купить золото слитками реинвестировать деньги в бизнес (если они оттуда) купить акции некоторых компаний (если посмотрите отчет за прошлый год, увидите что у многих рост весомммо привыщает инфляцию) положить деньги просто в сбербанк (тк надежно) или другой банк (прибыльно) ну или отдать их мне И спросите у мужа, они обычно знают как их сохранить без уценки. З.Ы. Даже личное знакомство с зампредом ЦБ никому ничего не даст.
  8. Участок, дача, дом, земля

    не правда, т.к мы его стоим за свой счет. И проект заказываем сами. И на земле, не превышающей наш кусок. док-ты: план дома 5/8/97 план земельного участка от 14/2/2002 свид-во на наследство акт нормативной цены земельного участка от 14/2/2002 свид-во право собственности на землю 1730 м 1997год, обременений нет, собсвенность общая долевая равная, для индивидуального жилиного строительства Постановление о присоединии еще 44 м свид-во о регистрации права на недвижимое им-во(долевая собственность, 18/100 из 74,8 общей) выкопировка из плана дом, где сейчас живет тетка, сын другой тетки и раньше моя прабабушка. У нас там доля есть, но мы там не живем. Мало. И воды нет.
  9. Участок, дача, дом, земля

    докты: собст-ть на землю на мамину долю, собс-ть на дом на нашу же долю, док-ты на наследование. пасорт бти у тети. Тетя старая и очень нервная. Очень. ага, захотим
  10. Участок, дача, дом, земля

    был такой закон, но юридически границ то нету! В свидетельстве о собственности: участок в долевой собственности, доля мамы - точно не помню, но около 18%. Общая площадь всего участка - 16 с хвостиком соток. Наследника - 4 штуки. Если что, то участок нахоиться в районе г.Химки (по Ленинградскому ш) А с родственниками поссорюсь - плохо, т.к. они окружают мой потенциальный дом со всех сторон. А без суда нельзя? Что нибудь в управе (или что там) сказать? Пасибки за внимание
  11. Грусть интересно, если у вас есть деньги на квартиру-машину, но вы не знаете прогноза экономической ситуации на ближайщие лет 5 и соответственно способы сберечь и преумножить деньги???И тем более сохранить от инфляции, когда она 8 %??? Как так? Есть много способов сберечь деньги, даже при таком кризисе, как в 98г. Просто заинтересуйтесь вопросом. И вообще, может лучше у дочки спросить? Согласна она пользоваться старыми, пусть даже относительно, вещами? Мне, например, было приятно когда мне мама отдала пару своих кастрюль, и не очень, когда свекровь подарила чайный сервис "потому что дешевый и боль-меней симпатичный"...
  12. Сексуальная жизнь подростков

    А я вот мечтаю до окончания инста родить... Потом уже поздно будет, карьера, деньги нужны, и т.п. а сейчас, пока я еще "маленькая" и родители помогут и друзья поддержат и в институте (=работе) поймут. Потом сложнее будет все. Я ЗА ранние роды. В 18 лет маленький ребенок - нормально. В 30 лет первый ребенок - ужасно. П.С. до окончания института 3 семестра....
  13. Участок, дача, дом, земля

    Как построить дом если: 1) там жила моя прабабушка, наследство на 4х, в том числе и моя мама и ее тетки. На нашей доле и той, что хотим выкупить, последние 10 лет никто не живет. 2) мама не горит желанием потерять свой "огород" в мою пользу 3) соседний участок нам не продают под предлогом - я здесь родилась, на пенсии здесь жить буду. Как уговорить продать??? 4)бабушка говорит ты это брось, а то институт не кончишь и тоже временно против постройки 5)возможно ли построить дом прямо по мнимой границе. Т.е. участок не разделен юридически, а заборы уже лет 30 стоят. Уасток не большой, а дом по плану не маленький. В некоторых местах - 1 метр до этой мнимой границы. 6)а я замуж скоро выхожу и нам надо население России увеличивать! Ну как мне со всеми договориться? Как им объяснить что дом необходим? П.С. другой жилплощади не предвидиться, в москве цены уж слишком высокие.
  14. Усыпление - это гуманно?

    И человек возомнил себя Богом... Стал вершить судьбы других... Что за идиотизм??? Одно дело если 40000000 врачей сказали, что случай безнадежен, другое дело если хозяин урод и не догадался вовремя чтото предпринять! Таких стрелять надо! Зверики обычно безнадежны, если их болезнь затянулась и на момент визита к врачу нахоиться на крайней стадии! Люди! Не будьте Бегите к ветврачу по любому поводу!!!! Всегда лучше перестраховаться!!!!!
  15. Преподаватель высшей школы

    Какая вообще разница на какие мы оценки учимся? Главное- узнать то, зачем пришел собственно. А что за это поставят - неважно. Так ведь?
×