Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофейная гуща

Our own people
  • Content count

8553
  • Last visited

Community Reputation

20198 Очень хороший

About Кофейная гуща

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    родина Томирис

Recent Profile Visitors

5418 profile views
  1. Дочь, ее бойфренд и все-все-все

Мои родители на любые взбрыки после 18 лет говорили - не нравится? Иди, живи как хочется на свои деньги. Очень отрезвляло. И своей дочери, даже с 11 я говорю, пока я зарабатываю деньги, правила в доме устанавливаю я. Вырастешь, будешь зарабатывать - трать их как тебе хочется. Вы слишком плотно посадили дочь на шею. Пора ссаживать. Замуж выходить она взрослая, а зарабатывать лялечка? Я бы наоборот выселила их двоих, быстрее бы разбежались
  2. Обращение Президента. Нерабочая неделя для всех

Это кстати самые главные места передачи вируса, так как там собираются в тесноте люди разных слоев населения. В Ираке и Корее вспышка вируса из-за этого.
  3. Коронавирус и туризм

Естественно, не писать же в С7 по билетам Аэрофлота, например. Они его даже не видят у себя в системе. Причем либо в авиакомпанию, либо туда где брала - другое авиаагентство у себя в системе ваш билет не увидит
  4. Коронавирус и туризм

Писать в авиакомпанию для переборонирования билета на новую дату. Или туда где купила.
  5. Коронавирус и туризм

По закону претензию можно предъявлять напрямую туроператору (статьи 9, 10 Закона Об основах туристской деятельности). Заявления операторов или юристов «где покупали туда и обращайтесь» — это неправда. Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» Статья 10. Особенности реализации туристского продукта. Претензии к качеству туристского продукта предъявляются туристом и (или) иным заказчиком туроператору в письменной форме в течение 20 дней со дня окончания действия договора и подлежат рассмотрению в течение 10 дней со дня получения претензий. НО как турагент скажу - вам сейчас никто не даст адекватный ответ, почти все офисы принимающих компаний и отели - на карантине. У вас на какие даты тур и в какую страну?
  6. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Те, китайцы которые могут себе позволить учиться у себя - уже не бедные, и более воспитанные. Те, кто могут позволить себе учиться за границей - элита и богачи. Плюс вы себе даже не представляете какую промывку мозгов и воспитания они проходят, прежде чем им позволят покинуть Китай в турпоездку, а уж на учебу ездят самые-самые. Они не должны перед другими странами опозорить в своем лице Китай. Поэтому их и обычных китайцев путать не надо. Это просто разный мир. Говорю как побывавшая в Китае, и имеющая кучу партнеров среди китайцев на прием.
  7. Угроза эпидемии - коронавирус nCoV и другие. Часть третья.

Верно, в Китае, живут по 10-15 чел в однокомнатной квартире, в антисанитарии, поэтому такой высокий процентр заражаемости. Популярность народной медицины в Китае, потому, что традиционная медицина ОЧЕНЬ дорога для обычного гражданина. Низкая смертность - китайцы из-за безумных цен на лекаства и лечение - очень хорошо следят за своим здоровьем. Плюс китайцы очень дисципллинировнны - партия сказала "по домам", народ ответил "есть". И там никто не запарен свободой граждан - расстреляют, посадят и имени не спросят. В Италии жизнь совсем другая, люди привыкли завтракать, обедать и ужинать в кофейнях, привыкли ходить в гости, привыкли, что конституционное право на свободу передвижений не может быть попрано. Плюс заражены в осовном "Дачные городки", где праздно живут пенсионеры, которые привыкли что о их здоровье должно заботится государство. Долгое время общепиты работали до 6 вечера, да не до позна, но днем людям же надо где-то есть ))). За период с 11 по 18 марта в Италии зафиксированно 52000 нарушений карантина!!! Официально со штрафами и т.д. А сколько тех, кого "не поймали"? Поэтому такое стремительное развитие болезни и такая высокая смертность. Плюс (и это очень важно) 99% умерших в Италии, это люди с сопутствующими заболеваниями, и не одним. НОВОСТЬ
  8. Скандалы, ссоры в семье

У меня была прекрасная свекровь, не лезла, не приставала, были какие-то шероховатости. но, она была прекрасная. НО. Жизнь меня сталкивала с людьми с которыми я не хотела общаться, и я поняла, что иметь возможность, жить и общаться с кем и как ты хочешь это и есть "быть взрослой для себя", я научилась ценить себя, что позволило мне самой выбирать круг общения вне зависимости от родственных связей.
  9. Скандалы, ссоры в семье

Прекрасно, что признает, так и отвечате "Мама ты хотела испортить отношения? Ты их испортила. Как долго? Сколько захочет, это ее право, после тех слов которые ты ей наговорила. Она тебя оскорбляла, обижала, обзывала? Нет. А ты, хотя старше и мудрее - пошла в разнос, да еще и беременной это сказала. Поэтому, мама - тебе придется принять эту ситуацию как есть." Прекратите давить на жену. И научитесь общаться с ребенком, чтобы он не за мамой бежал, а с вами оставался. И мой муж, и мои родители выстроили отношение с ребенокм таким образом, что с 7 месяцев она не убегает за мной - у нее есть они, и с ними есть чем заняться.
  10. А алименты платить придется. Мужику 40, а он в сказки верит. Такой наивняк... Хотите, не хотите - это ваши проблемы, есть закон - будьте добры!!!
  11. А если обычная пара начнет полуобнажаться и устраивать пляски о 5 утра - им также будут рассаду таскать? Если человек моральный урод портящий жизнь окружающим - его ориентация вообще на 10 месте.
  12. Я подписанна на Петрова в инсте, прикольный - да, умный - да. Интилигентный - нееее. Петров любитель эпатажа, хайпа и хейта. Эму нравится веселая тусовочная жизнь, и живет он ее на полную катушку не задумываясь. что напрягает окружающих. И в той конкретной ситуации на 100% вина Петрова, потому, как не зависимо с мальчиками ты спишь или с девочками тишину после 23:00 соблюдать обязан.
  13. Лучше кошки зверя нет!

Я изначально дома бываю только вечером. Мерлин прекрасно переносит когда меня нет, Рыжик скучает - приезжаю ластится, но я вечно в разъездах. Они как-то привыкли вдвоем. Их и двое-то, чтобы не сильно скучали, и физкультура ))). Так бы жил только Мерлин, Рыжика бы пристроила.
  14. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Как мне все-таки повезло с родителями. Если я сказала, что буду через 3 часа, то позвонят, только если через 3 часа 15 мин меня нет. Но я обычно звоню и говорю - я чутка задерживаюсь, скоро буду.
  15. Критерии выбора спутника жизни

Так перчатки на мне, не на нем, чем его это должно смущать? Перчатки тонкие, надеваю на время сна. Кажется даже особо не замечал. Ну ничего не говорил не разу это точно. Заправялять стараюсь в перчатках, но бывает рвутся, затекает, пачкаюсь. Вот лично меня нельзя трогать "шершавыми" реками, мужчина пользуется кремом, смягчает кожу - потому, что понимает, мне неприятно. Хотя он может небольшую шершавость даже не замечать. Не такой чувствительный. Для меня это обычное уважение, не понимаю почему это возводится в ранг "невозможного и сложного".