Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофейная гуща

Наши люди
  • Число публикаций

7 191
  • Последнее посещение

9 388 Здравомыслящий

О Кофейная гуща

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алия
  • Где живёт
    родина Томирис

Недавние посетители профиля

3 603 просмотра профиля
  1. Раньше я на них смотрела как на "равных партнеров" и совершила огромные ошибки. Именно благодаря тому, что я взваливала на себя все подряд - в итоге сверху сел мужчина и еще и мозг колупал.
  2. Да будет вам известно, что любой быт - не в радость. Приготовить офигенный борщ раз в 3 месяца - в радость, готовить ужин каждый день - не в радость. Мне приятно порадовать мужчину, приятно видеть его эмоции. Тратить на это время и силу неприятно, но я делаю, потому, что хочу порадовать. Поэтому соответственно и мужчине придется напрячься на работе, чтобы иметь возможность потом на полученные финансовые средства порадовать меня. Надеюсь понятно объяснила.
  3. Паясню!!! Для тех кто в танке. Обычно (не всегда, но в процентном соотношении больше половины) в случае брака с мужчиной, у женщины появляются дополнительные обязанности. Это не в кино и сказках. Это в соседних ветках. Рестораны, кафе, домработницы и прочее это хорошо, но чаще хозяйством и воспитанием детей занимается женщина. И с появлением мужчины в доме она больше готовит, убирает, гладит, моет туалет, ванну, раковины, протирает стол, моет больше посуды Что увеличивается в браке у мужчины? Количество гвоздей? Больше дров колоть надо? Давайте возьмем успешного мужчину, которому это все делала домработница, а еду он покупал готовую. Теперь все это бесплатно делает ему жена.Соответственно, мне кажется, данные трудозатраты должны быть компенсированы. Секс удовольствие обоюдное, т.е. под компенсацию не подходит. Довезти утром до работы подходит- но маловато. Логично, что самая оптимальная компенсация - финансовая.
  4. Любовница бросила ради "гнома" с большим заработком

И мы поняли - всю правду она пишет... как есть. Нигде не соврала. Ходить и жаловаться на женщину которая ушла от вас, ничего с вас не поимев кроме проблем это фуууу и беее для мужчины.
  5. Вот мне кажется на этом моменте надо было закрывать разговор. Если человек ноет-причитает женщине как его жизнь обидела, вместо того, чтобы идти и работать, говорить ему что-то бесполезно. Все хреново - иди и решай!!! А не по сайтам лазий.
  6. Мужики вапще не продуманные. Чем думают? Это жене надо любовника заводить!! И в кино сводит, и в кафе, и подарки там подарит - для семейного бюджета сплошные плюсы! Ну и секс опять же, мужу напрягаться не надо - лежи себе, отдыхай. Эх...
  7. Мне позволила смотреть на мужчин без "самостоятельно-розовых очков". Причем буквально в первую-вторую встречу. Если мужчина на встрече со мной считает деньги, значит либо их у него мало, либо я ему не интересна, и ему жалко. Оба варианта лично мне не подходят. Доказывать свою значимость и уникальность никому не буду, есть еще те, кому мои доказательства не нужны, на них время и потратим.
  8. Зовут замуж, а я не хочу

Не знаю... Мне наоборот разрывать отношения на пике самое больное, а потом когда чувства ушли - разрыв логическое завершение...
  9. Зовут замуж, а я не хочу

Я вас ОЧЕНЬ понимаю, платюшки-кофточки-туфельки это как-бы "ни к чему не обязывающие траты". А отдых это "более серьезно" и появится внутреннее чувство "обязанности" перед человеком. И плюс это будет как-бы авансом на согласие на более тесные отношения. "Все сложно"...
  10. Поздние роды - 2

"Ладна, рожай!!!" Т.е. если бы за пределы вышли рожать бы запретили, или на учет не поставили? Вот странные иногда эти врачи со своими пределами и возрастом.. Точно, раньше женщины в 30 лет в основном были "тетеньки", а сейчас основная часть до 40-ка "девушки"
  11. Замужняя или свободная?

Все верно. И есть ли у женщины желание прогибаться под чужие желания и предпочтения? А при совместном проживании придется в любом случае. И стоит ли хороший секс и яркие чувства этих "прогибов"? Причем секс и чувства могут же быть и без проживания. Что в принципе сокращает прогибы. Особенно если женщина "цельная изначально" и ей спокойно смотрится сериалы без любимого мужчины под боком.
  12. Поздние роды - 2

Кому надо? А если до 30 было не от кого, и женщине не надо, после 30 не рожать?. Некоторые в 30 носят - дайбох каждой. А некоторые в 20 больные-прибольные. Я считаю, женщина сама должна решать когда ей рожать. Оценивая все риски в том числе. Мне в 26+ было очень легко рожать. Постороенная карьера и наличие финансов позволило иметь отдельную родовую, лучшие витамины, выбирать врача и многое другое. И все мои подруги родившие около и после 30 рожали в "Условиях повышенной комфортности".
  13. Накроем стол на Новый год-3.

Без. Крем водой может отслоиться и эклеры будут водянистыми.
  14. Замужняя или свободная?

Все верно, те кто растворились и несчастны!!! А те кто растворились и счастливы - тем пофиг, на то, кто, где и с кем живет. Вот моя мама - замужем и растворившаяся в муже. Все ее любимые блюда - папины. Она любит тот же отдых, что и папа, он для нее свет в окошке. Для нее семья - муж, дети - приложение. Но, она счастливо замужем, папа любит и заботится о ней, ценит ее, и за все благодарен. Так вот - моей маме никуда не упирается, что я не замужем, и всех знакомых разведенных и незамужних изначально она считает девушками которым "не так повезло как ей". Ну вот так судьба распорядилась. У нее есть муж, она счастлива. Что там у других - ей пофиг, она мужу еще рубашку не погладила/ужин не приготовила/огород ему не помогла прополоть.
  15. Теща едет на ПМЖ к нам

Опять же менталитет пресловутый. Без "вышки" тут иногда чуть ли не в продавщицы не берут.... Все более-менее приличные семьи пытаются дать детям хоть какое-то высшее образование. Иначе потолок начальник отдела в магазине. Поэтому в стране чуть ли не 50% населения "свышкой". Занимательная статистика. Я вам очень рекомендую в следующий раз ничего не обещать и не принимать поспешных решений. У меня прекрасная семья, великолепные родители, но с ними в одном доме я могу находиться максимум 4 часа. Потом меня начинает колотить от попыток воспитания, их взглядов и многого другого. Ну и самая моя любимая пословица о родственных отношениях в Казахстане "Чем дальше, тем роднее" Пусть у вас все получится, вы этого достойны.