Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофейная гуща

Our own people
  • Content count

11433
  • Last visited

• Days Won

1

Кофейная гуща last won the day on January 10 2022

Кофейная гуща had the most liked content!

Community Reputation

35121 Очень хороший

About Кофейная гуща

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Residency
    Казахстан
  1. Манипуляторы, нарциссы, абьюзеры. Общая тема

Ни один Мужчина (альфа-самец) не будет пытаться доказывать унижая кого-то, абъюзя и т.д. что он сильнее. Просто потому, что ему не надо это доказывать. Он сильнее априори. Унижают, обижают, тиранят только люди с низкой самооценкой, чтобы доказать самому себе, что "я сильнее", и имеено поэтому они себе и в жертву выбирают сильных женщин, доказывать что ты слабее слабой - неинтересно и неэффективно. Интересно, когда баба-огонь, а ты ее тушишь. Так мое или не мое? Если не мое, то вы будете искать "удобство", чтобы за вас решили, за вас подумали, за вас сделали, потому, что у вас "лапки". И собранный плейлист минимальное удобство. Конечно бывает. Ищите максимально сильного внутренне мужчину, он обеспечит вам "лапки" и будет бегать перед вами. Потому, что он вас и ваше мнение сделал ничтожными, не требующими внимания. И вы ему (думая что он важнее) это позволили. Как окружающие будут считать вас важной, если даже вы это не умеете? Вы отношением к себе, и позволяя по отношению к себе что-либо показываете окружающм КАК к вам относиться. Вылезайте из под плинтуса, там грустно и пыльно. Для того, чтобы мужчина вас уважал не нужно быть сильной и независимой. Надо уважать себя.
  2. Я пущу, даже не в подаренную родителями квартиру, помогу с покупкой и т.д. Вопрос тут в наглости папы, который считает, что если он купил, то это его. Мои родители никогда без предупреждения не приедут в мою квартиру, не то, что поселиться и жить и считать, что "ачетакова это наше".
  3. Не согласна. Тот на кого квартира оформлена тот и хозяин. Если мне любовник квартиру подарил, мне что его до конца жизни пускать в нее на основании того, что "по совести она его". Имущество смотрят не по совести, а по документам.
  4. Зачем мне подарок для дочери, оформлять на себя? Просто когда даришь, надо понимать это НЕ ТВОЕ и прав на него нет. Вот и все, вот и все. И даже если ребенок пускает пожить в подаренную вами квартиру нужно понимать - приходишь В ЧУЖОЕ, и оговаривать условия проживания.
  5. Где тут про временно и про жизненную ситуацию? Живет сколько хочет в купленной им квартире.
  6. Тут проблема не в том, что он разорился, с моей точки зрения, а том, что считает что подаренное им, это "его". Прозвучала фраза ". Отец - имеет право и точка" жить столько сколько захочет. Я привела, в квартиру первоночальный взнос на которую внесли родители. Как это меняет отношение собственника квартиры к квартире? Мои родители пол года ждали пока достроится дом, и зселились не ко мне в двушку, которую оплатили и помогли купить через знакоомых, а к свекрови в 4х комнатную квартиру, с которой мама жила в юности всего 2 недели. Не захотели стеснять молодую семью.
  7. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

Мужчина не делал выбор, он пустил жить дочь. Он в эйфории, что доченька живёт с ним, и может не замечать таких мелочей как трусы, и неудобство для нынешней женщины. Молча собрать можно всегда, а поговорить и расставить точки над ё иногда очень нужно. Так же как и стартовые, никто ни с кем не разговаривает каждый делает вид, что ничего не происходит
  8. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

Тут уже женщине надо мужчине сказать, чтобы сделал дочери замечание, хотя бы по поводу трусов. Это никак на психику не повлияет, а на порядок в квартире очень.
  9. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

Если у папы с дочерью хорошие отношения были, то дочка там долго из папы веревки вить может. Любименкая дочка это хуже любой бывшей. ))
  10. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

Я б все равно звонила и орала. Со мной такой не пройдет, "я ж больная и не лечусь". Ему бы для своих нервов было бы спокойнее ребенку мозг не выносить, иначе его мозг тоже вынесут. Мой бывший пытался. Решил, что со мной лучше не связываться. Это когда я замужем была у меня "стопы" были, а теперь я могу все сказаь, что думаю, не думаю, и когда-то в кино видела. Я ж такое говорю, что очень сильно на самоуважение действует. Тем более кто как не бывшая жена знает больные точки бывшего мужа. Ну вот прямо туда и не стесняясь кувалдой.
  11. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

Еще какой. Надо же быть таким чудаком на букву М. Я бы обязательно позвонила и орала как чиканашка, на 3 этажа вверх и вниз. Матом.
  12. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

Странно. Значит жить с мамой и у постороннего дяди и устраивать финты можно, а к распрекрасному папе переехать нельзя? Еще и на территори мужчины? Тут могут быть условия владельца территории, а кому условия не нравятся, могут по холодку пиликать к любимому папочке.
  13. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

Я считаю, что если мужчина - мужчина, а не мимокрокодил, то и вести и относиться он будет как мужчина, не зависимо от ситуации. Мужчина должен понимать, это не его ребенок, у ребенка есть родители, которые имеют право и обязательства по воспитанию ребенка. А у него отношения с женщиной, вот с этой кокретной женщиной и строй отношения. А ребенок, тем более взрослый подросток, это "подарок" который идет в коомплекте с женщиной, но к мужчине никак не относится. Я понимаю сделать замечание, сказать чтобы что-то убрала - но что-то не нравится в вспитании, скажи матери ребенка, если она посчитает нужным повоспитывает. Хочешь воспитывать - рожай своего и воспитывай сколько угодно .
  14. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

Можно же воспринимать не как тень, а как "не своего ребенка, которого воспитывать не имеешь права". Можно учитывать интересы ребенка, не ущемляя своих. Называется "Компромисс"))). У меня дочери 15 лет, я себе не представляю как я сейчас не буду учитывать ее интересы съезжаясь с мужчиной. 1) своя отдельная комната, 2) близость остановки общественного транспорта.
  15. Дети и личная жизнь / новые браки родителей

Мама может разбираться и поступать со своим имуществом как угодно. Но и учитывать интересы ребенка, как-бы желательно. Еще и не особо нужно уже. Человек привыкает жить один