Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофейная гуща

Наши люди
  • Число публикаций

5 331
  • Последнее посещение

2 788 Благоразумный

О Кофейная гуща

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Алия
  • Где живёт
    родина Томирис
  1. Жизнь по средствам или кредиты?

Вот смотрите. Взяли вы квартиру за 3 млн руб, первоначальный взнос 300 руб, за 5 лет выплатили четверть стоимости квартиры 700 тыс и процентов 300 тыс. Остаток банку 2 млн. Вам нужны деньги. Квартира допустим стоит также (у кого-тт дешевеет, но обычно дорожает, пусть цена не поменялась), вы продаете квартиру за 3 млн, 2 млн отдаете банку. 1 млн тратите на черепашку. Все. Все при своих. Не могу понять какие еще долги остаются банку. Да вы потеряли 300 тыс, но будем считать это "аренда" за 5 лет.
  2. Жизнь по средствам или кредиты?

Так надо квартиру брать по которой платежи будут равны арендной плате. У меня мой мужчина так снимает. Он платит за квартиру ровно сумму ежемесячного платежа. Там срок по платежам 5 число, а он до 30 должен положить деньги на счет хозяйке. А потом банк сам снимает.
  3. Жизнь по средствам или кредиты?

Жалко. Но вот вы платите за аренду, этих денег не жалко? Тут хоть есть вариант, что квартира останется, если все будет хорошо, а с арендой такого варианта нет. И на проценты есть каникулы, они накапливаются, и платятся позже. Для меня накопления в деньгах - не важно какая валюта, это огромные риски. Мало ли что произойдет с этой страной. Сколько раз рублю падал? Золото, недвижимость и драгоценные камни надежнее. Останется квартира для дочери, в моем случае. Как раз она вырастет а тут раз и квартира, и зятя тащить на мою территорию не будет, и сама у свекрови мучится не будет. Вот тебе донечка квартира, зарегистрированная на меня, а если твой любимый хочет квартиру в совместнонажитое - мешать вам не буду - наживайте.
  4. Жизнь по средствам или кредиты?

Так те кто имеет возможность взять квартиру без ипотеки в нее и не полезут. Речь то о другом, что взяв в квартиру в ипотеку, сдавая ее по сумме платежа ничего не теряешь - квартира сама себя покупает постепенно. Сейчас по закону (у нас в Казахстане), если есть залог, то раз взял банк в залог это имущество, и имущество подешевело - это сугубо его банка риски, забирает залог, обнуляет долг. Все. Я прям очень в теме так как мама сейчас в проблемном отделе банка работает. На самом деле если "вотпрямщаз" проблемы и уволили с работы - можно придти в банк и попросить дать "каникулы" на определенный период. Банку выгоднее получать от вас платежи, а не судится и продавать ваше имущество. Так банк и не заявляет, что они благотворительная организация, все честно - они вам в пользование свои деньги, вы им за это сверхупроценты
  5. Жизнь по средствам или кредиты?

О да... я иногда как послушаю... То припереться в 12 ночи, за какой-то фигней на антресоли которая нужна "вотпрямщаз", то в 8 утра "проверить квартиру не показалось тут какие-то звуки", то придти в отсутствие жильцов и пожрать что-то из холодильника. А одни мои знакомые съехали потому, что у хозяйки живущей рядом была дивная привычка припереться поболтать чуть ли не каждый вечер... Хотя вот у моего молодого человека, вообще милота, он ее видел вначале при съеме. 2 года назад. И фсе.. Оплата через банк, на счет, Кого он там водит, как, что платит, а что нет - вообще не проверяет. Прелесть просто.
  6. Жизнь по средствам или кредиты?

Максимальный срок кредита 20 лет. (у меня такой), ничто не мешает оплатить его за 10 лет. "Работающая жизнь" после института и до пенсии лет 40. Где тут "вся"? У меня та самая ипотека "длинною в жизнь", ага 20 лет. 2-х комнатная квартира, в новом районе, без "истории" я первая хозяйка квартиры. Квадратура -74 кв.м. Когда я брала ипотеку, стоимость квартиры была 25000$ или 3 млн тенге. или 700 руб. Курс был 120 тг за 1$. Ежемесячная выплата 25000 тг. Зарплата моя была 50 тыс. Т.е. половину з/платы я отдавала банку. Через некоторое время у меня появилась вторая и третья работа - я могла копить, и оплачивать досрочно основной долг. Плюс зарплата в связи с инфляцией росла. А платежи оставались те же, точнее уменьшались. Я же основной долг гасила. На сегодня остаток по основному долгу 800 тыс тенге или 160 тыс. Ежемесячный платеж 2000 руб. Не гашу, потому, что понахватала других кредитов (машина и другая недвижимость), и данная сумма меня не напрягает особо. Стоимость моей квартиры на сегодня около 15 млн. тг, или 3 млн руб. Я очень рада, что в свое время влезла в эту "кабалу" и сейчас живу отдельно от родителей как хочу, и привожу кого хочу, не обязана отчитываться за каждый свой шаг, и имею возможность ходить по квартире не только в трусах, но и без. В этом году я съездила за границу на море 3 раза сама, и один раз отправила родителей, так что я умудряюсь еще и "жить". Да первые годы такой возможности не было, приходилось экономить, но сейчас вполне себе "живу".
  7. "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"

Простить себя за эту ошибку, отпустить ее, выплатить долг и жить дальше. Хотите расскажу секрет, как стать выездной? Начните платить по 1000 тг в месяц. Так вы перестанете быть "неплательщиком", оплатите пол года и подайте в суд на снятие "невыезда" - вы же платите "как можете". И продолжайте платить так дальше 1000 в месяц, и вы становитесь "плательщиком" Только платить надо через почту. Сохраняя все квитанции.
  8. "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано"

У вас куча свободного времени, почитайте законы, посмотрите договора, побегайте по судам - снимите с себя долг который брали не вы. Или вы официально в наследство вступали?
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

А у другой бабушки, что делают?
  10. Этика телефонных разговоров. Во сколько, где, кому

Я себя часто так веду. Захожу и в дверях звонок. Максимум кивну на приветствие персонала. Но орать "почему нет выхода цыганочкой по поводу моего прихода" конечно не буду, освободившись позову официанта, извинюсь и сделаю заказ.
  11. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

Вашей дочке просто скучно у бабушки. Вы спросите, что они делали, чем занимались. Причем и там и там, это и будет ответ почему она туда не хочет, а сюда хочет. У меня дочь на выходные ездит к моим родителям, иногда ее оттуда забирает ее папа. Папа забирает один раз в месяц и естественно едут в развлекательные центры или гулять. Конечно она любит больше бывать с папой, потому, что у родителей моих они или играют во дворе с друзьями, или смотрят телевизор. Но тут особо выбора нет, потому, что если папа сам не берет, то или остаешься одна дома в квартире, или едешь к бабушке и дедушке в дом с двором, улицей и велосипедом.
  12. Этика телефонных разговоров. Во сколько, где, кому

Я сотовый не отключаю никогда. В силу профессии (я турагент) должна быть на связи 24/7, потому, что это у меня время 12 ночи, а где-то время 8 вечера и клиента незаселяют в отель, дали не тот номер, не приехал трансфер отвезти в аэропорт, не знают как пользоваться страховкой и т.д. Так вот, сегодня в 3 часа ночи звонит один клиент, который еще ничего не покупал, только "спрашивал". Говорит, что хочет приехать "Сейчас в офис проконсультироваться", спросила его, в курсе ли он, что время 3 часа ночи, на что он мне ответил, "Ну может у вас сейчас самые продажи.", сказала, ему, что нет, продаж прям сейчас нет, я не на работе, дома - приходите завтра в рабочее время. Положила трубку, через 5 мин перезванивает "Ну ладно, приезжать не надо, по телефону посчитайте". Сказала ему, что все расчеты в рабочее время с 10 до 18. А сейчас - До свидания. Положила трубку и на всякий случай заблокировала его номер. Сегодня в 12 дня перезванивает мне с другого номера, и спрашивает, почему это он со своего номера не может мне дозвониться. Сказала что заблокировала его номер и внесла в черный список, что бы не беспокоил меня в нерабочее время. На что услышала, что я тупая, и так всех клиентов могу потерять. Ответила, что если подобным образом, я потеряю всех неадекватных клиентов, и у меня останутся только нормальные, с которыми хорошо и приятно работать - буду только рада. И положила трубку. Ну вот не дебил ли?
  13. Учиться или работать?

Совершенно верно. Образование учителя или еще какое не гарантия высоких доходов. Я сейчас вам расскажу как работодатель, как работник, и как человек с хорошим образование (не просто бумажка, а именно знания). Сейчас у меня очень широкий круг общения, благодаря как профессии, так и общительности. Так вот, высшее образование ВООБЩЕ не гарант высоких доходов. Минимум, что оно может гарантировать - комфортные условия труда. Бухгалтер, учитель, инженер, врач даже самой низкой категории - обычно работают в в более-менее комфортных условиях, в отапливаемом помещении, летом кондиционер и очень редко используют как основу физический труд. Продавцы, грузчики, официанты, чаще всего работают на ногах, не имеют возможности посидеть если устали, потому, что "клиент, товар пришел, блюдо готово", не редко могут работать в холоде-жаре и т.д. Эта работа, в возрасте не особо ценится и чем старше человек, тем менее она оплачивается. При этом если человек сам по себе хваткий и амбициозный, умеет ловить удачу за хвост - он и без образования многого может добиться. У меня из близких знакомых люди без образования имеют свой бизнес - обменный пункт, собственный бутик одежды, интернет клуб, мини-маркет продуктовый и т.д. Сегодня у меня в качестве менеджера по туризму работает девушка без образования, потому, как девушки с образованием не могли ответить на элементарные вопросы про типы питания в отелях и разницу в звездности отеля. Условно говоря, если у бухгалтера спросить разницу между доходом и прибылью, а у юриста, что выше закон или кодекс. И они такие . Поэтому взяла девочку показавшую рвение, и знающую английский язык. Мне мое образование с собственным бизнесом очень помогло, я знала, что и как надо делать, где регистрироваться, какой кассовый аппарат покупать, нужна или нет лицензия и как ее получить, какой вид налогообложения выбирать, знаю что, где искать, экономлю на бухгалтере и юристе и т.д. и т.д. Но вот мой знакомый владелец собственного обменного пункта - пошел к юристу и получил консультацию, за вполне адекватные деньги.
  14. Сын-подросток встает в пять утра, по заданию в Интернет-игре

Вот поэтому у нас запрет на все соц сети. Потому как везде и порнуха и все эти игры. Подрастет, мозгов хоть чуток появится и потом. Не зря сам ВК поставил ограничение - 12+
  15. Жизнь после развода - 22

С едой как-то вообще не работает. А вот с танцем возможно, но вот сейчас задумалась о своем мужчине, вот на танцполе он скорее наблюдатель "стоит в сторонке", а в сексе - всегда доминант. Никогда не дает мне доминировать, максимум спросит хочу ли чего-то конкретного. На этом все мое "активное участие в сексе" заканчивается. Вот с этим согласна!!! Один в один.