Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кофейная гуща

Наши люди
  • Число публикаций

    11 370
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Кофейная гуща last won the day on 10 Января 2022

Сообщение Кофейная гуща стало самым популярным на форуме

Репутация

34 790 Мудрец

О Кофейная гуща

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    372100326

Информация

  • Где живёт
    Казахстан
  1. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Я бы пришла тоже, но на пару часов, а потом "Доча, если что звони - вот мой тел". Опять же у меня "суперправильная дочь" может поэтому я так реагирую спокойно.
  2. Сфинксы: кошки без шерсти

    У моих подруг сфинксы. Ну как сфинксы. У одной велюровая, у второй браш, только "треш"- как мочалка, только чёрная. И которая велюровая- мёрзнет. Купила ей подруга майку. Зима ж. Так эта чучундра даже в майке не ходит - валится на бок "Это шо за скафандр". Так и провела всю зиму под одеялом, полотенцем, любой тряпочкой, но не в одежах.
  3. Нужен ли выпускной/последний звонок в современных условиях?

    Моей как не было интересно, так и не стало. И вопрос точно не в деньгах. Просто скучно ей на таких мероприятиях. Мать-тусовщица "заманала со своими ресторанами. Вот не понимаю покупок маме "платья и акксесуаров" (до этого голая ходила?), и присутствия на банкете родителей тоже не понимаю (сходите отдельно в удовольствие, зачем детей напрягать). Калоночку из дома принесли - вот вам и гимн. Не понимаю этого излишнего выпригывания из штанов
  4. Не у всех есть возможность жить без работы даже на минималках. Когда наступил Ковид, мой бизнес встал, накопления позволяли жить какое-то время, НО была неизвестность. И есть я и дочь. Мне было некому сесть на шею - родители пенсионеры. Проедать свою "подушку", пока работают руки-ноги, я не могла себе позволить)). И я переквалифицировалась в обычные "принтер-ксерокс-госуслуги", работала с тем контингентом, с которым не люблю работать. Ну обматерили пару раз, ну вынесли мозг за 10 руб, зато у меня была возможность кормить себя и дочку.
  5. Вспомнила, у меня как-то маму из-за серьезных проблем в компании (возникших не из-за нее, но тогда все руководство компании послетало) хорошо понизили в должности, была 2м человоеком, а стала подчиненным в отделе. Она не стала переживать, не уволилась, но параллельно искала работу. Нашла, перешла. Много лет работала на высоких должностях, и дослужилась до должности Комплаенс-контролера, т.е. проверяла работу филиала, и подчинялась напрямую головному. Потом эту должность сократили. И так как она была "предпенсоннного возраста" не уволили (по доброте душевной), а оставили, но в должности специалиста в одном их отделов - причем должность обычно для молодежи "начало карьеры в компании", но мама "ок", пару-тройку лет - посижу. А через пол года слетел начальник отдела, и в отделе кроме нее никто не мог встать на эту должность. Поэтому вот эти ожидания годами когда тебя позовут диреХтором - мне не понятны. Пока не зовут диреХтором, иди подчиненным, может через пол года и дослужишь до директора.
  6. Почему ПОТЕРЯЛА? Жила в свое удовольствие, так как хотела. Не хотела бы - жила бы по другому. Обвинять других в СВОЕМ выборе - это инфантилизм. Рабство отменили, крепостное право тоже. Это был ее выбор жить так.
  7. То, что женщинам нужны только деньги, говорят обычно мужчины, у которых даже их нет. Причем мне не предлагают пополам, мне озвучивали имеющуюся сумму, я понимаю отель какого уровня, или куда мы можем поехать - озвучиваю, что я хочу в такую-то страну, в такой-то отель, поэтому я докладываю столько-то. У меня отпуск скромным не получается. Минимум 1000-1500 долл на человека. И отпуск у меня не раз в году. Поездки по стране и рядом - это не отпуск, это так, "Выезд на пару дней", тут да - платит, ничего с меня не берет. Опять же пополамщик, и мужчина (пока) не имеющий возможность - разные вещи, сидеть и ждать когда мужчина начнет зарабатывать, чтобы мы могли себе позволить поехать только на его деньги в отличный отель в Египте 5*, я могла 10 лет, и все годы ездить либо в гавно-отели, либо в соседние страны. А я хочу жить в удовольствие и ездить в хорошие отели всегда, независимо от возможностей мужчины.
  8. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Я б пошла, но не ради ТАКОГО мужчины, а ради себя. На работу, с 9 до 19. И чтобы по субботам обязательно рабочий день. И спокойно утром ушла, вечером пришла. А он там днем свои глаза может хоть завращать. Вечером пришла, помыла, и спать "Утром на работу, за деньХами". И всю живность сказала бы, что продала. ДенеХ нет - держимся как можем.
  9. Напомнило, в начале отношений мой мужчина считал, что ему хватит на жизнь сумму раз в 6-7 меньше чем он сейчас зарабатывает (в долл, так как у нас сильная инфляция). Сейчас он считает, что ему надо зарабатывать (минимум) в 2 раза больше чем сейчас, чтобы закрывать свои минимальные потребности. А чтобы хватало прям "на все" в 5-6 раз больше.
  10. У нас (женщин) и мужчин разное принятие "дают". Мужчина считает, что ему "дают" (еду, тело, внимание и т.д.) потому, что он молодец. И поэтому не стремится дать обратно - он в принципе молодец. Мужчина "дает" когда хочет дать, и когда его просят. Женщина считает, что раз ей "дают" НАДО быть молодцом, и надо заслуживать, давать в ответ (тело, еду и т.д.). Поэтому женщины рефликсируют, а у мужчины не парятся. Я ездила, так как мужчина действительно зарабатывал меньше. Опять же в момент встречи я была успешной, а он был "перспективный". Ездила в те отели, в которые хочу, и могу себе позволить. В которые ездила без него с дочерью. Не хочу понижать свой уровень, и хочу быть с любимым мужчиной. Ему на себя с трудом хватало, выжимать из зелёного помидора томатный сок - невозможно. Вчера вернулась из отдыха, который полностью оплатил мой мужчина. И если поймаю в мае горящий тур, а у него хватает только на себя - оплачу и не заморочусь. Для меня важнее траты в течении года, отдых (нормальный) слишком дорогое удовольствие, чтобы по нему мерить уровень мужчины.
  11. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    А матерящиеся обязательно "неприличные"? Русский язык приравнен к государственному. Могут и так и так вести. Как удобно потерпевшим и подсудимому. Либо с переводчиком для кого-то
  12. Мужчина оказался женатым многодетным отцом

    Вот в этот момент - почему не проверить ВСЕ? Совравший один раз - совет много раз.
  13. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Для достоверности сюжета.
  14. 5:32 и другие сериалы Казахстана

    Да. Именно так. Казахи матерятся в 10 раз больше чем русские. Но, примитивно. Русские (в Казахстане) матерятся более "красиво", используя мат не для связки слов, а говоря на нем.
  15. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Если обезболить - почти не чувствуется. Я искала только лазер, из-за "склеивания" - другими методами есть высокий риск обвисания кожи.
×