Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Davari

Наши люди
  • Число публикаций

9 023
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Davari last won the day on 16 Августа

Сообщение Davari стало самым популярным на форуме

6 035 Здравомыслящий

О Davari

• Звание
    Зануда
  • День рождения 06.12.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Натали
  • Где живёт
    Москва
  1. Жизнь по средствам или кредиты?

4 миллиона за два года - три года я не накоплю, увы. Смотрю - думаю пока, потому что столько переплачивать и правда слишком жалко. Но это я к тому, что поверить в выгодность кредитов мне сложно. Толи, как тут выше писали, "психология нищеброда", толи просто считать умею))
  2. Жизнь по средствам или кредиты?

Да это понятно. Но жаба то, жаба! Чтоб платить не напрягаясь, надо брать 20 лет. Мало того что неизвестно что со мной будет за такой срок, так переплата получается 5(!) миллионов. То есть, на миллион больше суммы займа. Не, это только если жить негде, просто улучшить условия с такими условиями (прошу прощения за тавтологию) я как то не готова.
  3. Жизнь по средствам или кредиты?

Дополню: есть желание купить дом. Посчитала в Сбербанке - при условии первоначального взноса 60%, их зарплатной карте (с белой и приличной зарплатой много лет), 4 млн на 10 лет они предлагают под 9,5 годовых. Ежемесячный платёж - 51 000. Тяжеловато, но подъёмно. Останавливает переплата в 2 млн. И это процент рекламный, что то мне подсказывает, что реально - выше.
  4. Жизнь по средствам или кредиты?

Привет сестре по несчастью. Три года назад купила однушку за 5,6 сейчас надумала продавать. Риэлтор однозначно сказал : 5 - это потолок. Обидно, блин. ЗЫ : не склеилось, сорри.
  5. Жизнь по средствам или кредиты?

В принципе, кредит - не такая плохая вещь, но в наше время - стремно. Телефон, технику и даже машину покупать в кредит не вижу смысла. Автокредит на пять лет, как раз к тому времени менять пора. Взяла бы квартиру ещё одну, есть чем платить, 20 тысяч в месяц не те деньги. Но черт возьми! Глядя на конечную цифру договора, жаба душит насмерть. Был бы процент 5-6,взяла бы. А переплачивать ещё одну стоимость, пусть и в течение 10 лет, морально тяжело.
  6. Всё об алиментах-3

По этому, алименты привязываются к доходу родителям, а не к расходам на ребёнка. Это то о чем я парой страниц раньше писала. Согласна. Подло и незаконно.
  7. Всё об алиментах-3

Хм... Шмотки с Али и обед не из трёх блюд - фу-фу, а отсутствие репетиторов и выбор кружков по цене - норм.
  8. Всё об алиментах-3

Ну не все считают так как Вы)) Многие родители считают, что дети должны заниматься тем к чему душа лежит, а не тем что бесплатно. Да и репетиторы и высшее образование для многих родителей является необходимостью, а не блажью. В моем окружении нет людей, которые выбирают для своих детей карьеру рабочего или официантки. "учится неважно, поэтому никаких репетиторов" для меня звучит как противоречие.
  9. Всё об алиментах-3

Это было бы чудесно))) Потому что на данный момент родитель, с которым проживает ребёнок, тратит больше. Я говорю о спорных ситуациях, типа "вот пять тысяч от белой зарплаты". Конкретно у меня на ребёнка уходит в месяц столько, что, требуй я с бывшего половину, это было бы половиной его зарплаты. И ещё : нормальные отцы из - за копейки не давятся, а тем которым жалко - начнут песни "а зачем дорогие кружки, фирменная одежда и отдых за границей? Я на это не согласен и платить не буду". По этому закон требует конкретно : 25%от доходов.
  10. Бывшие снохи

На самом деле неважно, из-за чего они развелись, ИМХО. Не думаю. Машуля очень много пишет о "добре", причиняемом невестке, а вопрос содержания аккуратно обходит...
  11. Бывшие снохи

Нет. Причём это говорю не только я, но и человек (тут, на форуме), чья работа непосредственно связана с такими ситуациями. Да, я тоже заметила. К сожалению, ребёнок в этих игрищах даже не приз, а так, способ достижения своей цели. И это страшно, честное слово. В теме проскользнуло, что Машуля черпает информацию во время этих визитов. Так что не исключаю того что несколько раз приглашали "после садика зайдите" и чаем поили. А невестка дурочка, да. После сведения на дне рождения Машулей сына и его бывшей, нормальная женщина все поняла бы и стороной обходила.
  12. Бывшие снохи

Davari, сама удивляюсь Я Вам сочувствую. Очень грустно страстно желать чего то без возможности получить желаемое. Однако Ваши дети выросли, и второй молодости с воспитанием внука не будет. Смиритесь с ситуацией, прекратите выискивать недостатки в родной маме ребёнка, не лелейте сладкие мечты о мести и о том "могло быть совсем не так". Я так понимаю, к Вам они заходят после садика, так попробуйте договориться забирать пару раз в неделю малыша на пару часов.
  13. Бывшие снохи

Дык это... На ребёнка - отдельно, на маму ребёнка - отдельно. ЗЫ : я в этой теме Машулю вообще не узнаю. Десятки раз читала её посты о том что свекрови внуки ни в одно место не вперлись, надо благодарить за вежливый интерес (если проявляют), не ждать помощи и не навязывать своих дитенышей, мешая интересной и насыщенный жизни свекрови. И тут вдруг такая сносящая все на своём пути любовь, что аж страшно.
  14. Бывшие снохи

Я параллель проведу. Вашему сыну уже под тридцать, и все равно вы считаете себя главной женщиной в его жизни, считаете вправе манипулировать, подталкивать, открывать глаза и всячески воспитывать. Так чьи права больше, матери или отца?)))
  15. Бывшие снохи

Лично Вы можете хотеть чего угодно. Невестка бывшая, рычаги давления утрачены.