Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Davari

Наши люди
  • Число публикаций

9 499
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Davari last won the day on 16 Августа 2017

Сообщение Davari стало самым популярным на форуме

7 363 Здравомыслящий

О Davari

• Звание
    Зануда
  • День рождения 06.12.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Натали
  • Где живёт
    Москва
  1. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

Да, Вы правы. Моя мораль не сомневается в том что в наследство вступать надо в любом случае, а вот что то с ним делать без крайней надобности не стала бы.
  2. Имею ли я моральное право вступить в наследство?

А зачем? Не, я правда не понимаю. Можно же не дербанить это наследство, не продавать часть и т д. Просто вступить и иметь в собственности.
  3. Строительство дома, дачи

Всем спасибо. Может кто то поделится контактами фирм, которые строили им в Московской области?
  4. Строительство дома, дачи

Вот на них меньше всего нареканий)) А давно он у Вас стоит? Я изучаю) Утеплить - это понятно, а вот кирпич или камень на облицовку-пока не решила. Кирпич теплее (вроде), а камень эстетично (на мой вкус)
  5. Строительство дома, дачи

@Лось Анджелес спасибо. Все мне в них нравится, и то что форму можно практически любую, и цена, но дела с ними не имела, а отзывы и фото в интернете пугают ((
  6. Правильный ли человек мой отец?

ГосподиБожеМой, какой фантастический ушлепок Оо. ППКС Автор, не беспокойтесь, шансов завести семью у вас микроскопически мало, тут планы вас и Вселенной совпадают)
  7. Строительство дома, дачи

Да читаю, отзывы прямо противоположные. Потому и пришла за мнениями реальных людей)) @Натания спасибо.
  8. Строительство дома, дачи

Ветка маленькая, но вдруг повезет... Люди, кто знает (имеет) дом из газобетона и пенобетона? Мониторю продажи и понимаю что то что нравится - стоит нереальных денег. То что можно купить и переделать под себя - стоит необоснованно дорого. Вобщем, начинаю думать о покупке участка и строительстве (силами фирмы, разумеется). Дерево точно не хочу, кирпич в бюджет помещается впритык, про монолит знаю что там проблемы с влажностью и вентиляцией. Активно предлагают газо и пеноблоки. Читаю про них - отзывы прямо противоположные: кто то пишет "идеальный материал, дом теплый, температуру хорошо держит" и т д, кто то "трескается, выпадают куски стены при вбивании гвоздя " и прочее.
  9. Сложные отношения с мамой-7

Нет конечно. Я считаю ее виноватой.
  10. Сложные отношения с мамой-7

Донести до мамы что извиняться должен тот кто виноват (то есть она) невозможно?
  11. Сложные отношения с мамой-7

Да тут такое дело... С переездом то я затеялась, за город мама приезжать не будет по-любому. Мне надо Ярку приучить к самостоятельности, и другого времени у меня нет. К тому же, мне очень не нравится то что мама устраивает в моё отсутствие, я писала как то в теме, давно. Ну сортировка стирки, мытье чего то, перекладывание вещей и т д. К тому же, я каждый вечер выслушивать что опять не так, устала. Ярка тоже устала, переписывать по 4 раза недостаточно красиво написанное, не гулять, не брать планшет и многое другое. Удушающая забота, понимаешь?
  12. Сложные отношения с мамой-7

Потому что извинения ей на фиг не нужны, ей надо чтоб было "по ее". Предложенный Вами способ я пару десятков раз пробовала - не помогает. На последнем примере "ты с ума сошла! А если с покупаемым домом будет что то не так?! Бредовая идея, даже не думай, я против!! И вообще, как ты могла все это затеять, мне не сказав!!" Надо добавить, что ничего пока не покупается, я только выставила на продажу квартиры. И аргумент мой что сделки совершают тысячи и миллионы людей, у меня отличный опытный юрист и сто лет знакомый риэлтор просто не воспринимаются, понимаете? Она высказывает что считает нужным и уходит от разговора (в приведенном мной примере - просто вышла из комнаты, оделась и уехала) Про "мама, ну все нормально же, Ярка вчера отлично посидела дома и сегодня пришла, уроки сделала, поела, она справляется" я говорила когда пыталась помириться на следующий день. Услышала что я безголовая мать, и если один раз обошлось, то в другой может не обойтись, а потом - короткие гудки
  13. Сложные отношения с мамой-7

Да-да, именно так)) Спасибо за перевод)) Угу. В том и дело, что я отлично помню свое детство ( а оно у меня прошло с бабушкой). Мне нельзя было ничего из того что можно остальным детям - ни погулять во дворе, ни покидаться снежками, ни коньки - велик , сходить в гости или пригласить их домой. Прогулки - с бабушкой, лето - в глухой деревне с бабушкой, я в принципе жила с ней. И в том числе по этому, "ограничиваю в правах" свою маму - хочу дочери счастливое детство))
  14. Сложные отношения с мамой-7

Да я привыкла) Просто @Ураган Катрина прямо словами мамы написала, вдруг мне понятнее станет.
  15. Сложные отношения с мамой-7

О, именно это я от нее и услышала. Вот теперь стало очень интересно, правда. Скажите пожалуйста: я не хотела чтоб она ездила из соседнего района три дня в неделю встречать дочь. рассчитывала на продленку, а сейчас - на самостоятельность малой. Однако любые разговоры на эту тему заканчивались скандалом или слезами, а потом скандалом. Так же, мама категорически против моего переезда за город, любые мои аргументы отметаются не заботясь о достоверности контраргумента. Как мне надо было поступить, чтоб овцы целы, и волки сыты?