Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Davari

Наши люди
  • Число публикаций

10 215
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

2

Davari last won the day on 25 Марта

Сообщение Davari стало самым популярным на форуме

9 331 Здравомыслящий

О Davari

• Звание
    Зануда
  • День рождения 06.12.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Натали
  • Где живёт
    Москва
  1. Доход с "моей" квартиры идет брату

@Машуля серьёзно? Закон приватизации, в том числе, был направлен на то чтобы у детей был свой угол. Вы не считаете обманом то что было проделано с автором? И в чем подлость закона, простите?
  2. Доход с "моей" квартиры идет брату

Так бывает))) В провинции цен не знаю, смогу сказать про Москву. Однушка начинает 30 тысяч в месяц, средняя зарплата - 50/60. С чего накопить на взнос? Добавлю: автор чётко написала - ипотеку не дадут.
  3. Доход с "моей" квартиры идет брату

А доля в квартире - не недвижимость? Оо Я не понимаю (и вряд ли пойму) родителей, которые обманом отбирают у детей единственное жилье.
  4. Доход с "моей" квартиры идет брату

Да и правда)))) Обманом лишили подростка недвижимости, и никаких проблем.
  5. Доход с "моей" квартиры идет брату

Есть. Но они исчисляются с момента, когда истец узнал о нарушении своих прав. Процесс долгий и сложный, автор 100% заниматься им не будет.
  6. Доход с "моей" квартиры идет брату

На крайний случай есть нудный судебный процесс о признании приватизации незаконной, поскольку не участие в ней произошло прт введении в заблуждение.
  7. Доход с "моей" квартиры идет брату

ППКС. Потому у детей и редко возникают мысли на эту тему. А когда тыкаются-офигевают и не верят.
  8. Доход с "моей" квартиры идет брату

В том и дело, что подарили в кавычках, а доли в недвижимости лишили безо всяких кавычек да по-умному, без отказа в участии и сохранения права проживания.
  9. Доход с "моей" квартиры идет брату

Да не сложно на самом деле)) Если раньше родители не кидали. Получается как: пообещали, прописали, автор там жила, деньги от сдачи ей шли - вроде да, все нормально, моя квартира. Она и задумалась то только после того как начало всплывать "на словах твоё, а про факту не тебе распоряжаться". ЗЫ: меня родители тоже перед приватизацией выписали, я была старше автора на два года. Мысли не было ни о доле, ни о чем ещё.
  10. Доход с "моей" квартиры идет брату

Частая ситуация, с той приватизацией пролетело много людей, обманутых (да-да, именно обманутых!) собственными родителями. Информации было меньше, а доверия - больше, ну и мысль о том что родители - тоже люди, способные сделать гадость, мало кому в голову приходит. Автора обделили, на мой взгляд. Доли в недвижимости лишили, а дали взамен только обещания. Я бы заикнулась о том что надо переоформить "мою" квартиру на меня, услышала о том что этого не будет, и, расставшись с надеждой (и семьёй) начала решать жилищный вопрос. Пока не поздно.
  11. Бабушка не дала денег на безнадежно больного внука

Любимого конька оседлали?))) Мужчине не 30 лет, мог и бесплатно выучиться. Остальные "да, но" такая же ерунда. По теме (а она, на мой взгляд, действительно тяжёлая): не стоило маме так говорить. Деньги... Ну не знаю... Наверное, я бы дала, даже зная что не помогут они. Дала не безнадёжно больному внуку, а сыну. Чтоб чувствовал поддержку и неравнодушие семьи, чтоб знал что сделал все что мог. А говорить "все равно умрёт" - паскудство, да. ИМХО
  12. Хорватия и Черногория

Дочь Черногорией не впечатлена, к моему огромному сожалению. Мне тут все нравится, подходит климат, чудесное море, красивые каменные городки утопающие в зелени и цветах. А малой скууучно. Привык ребёнок к большому городу с обилием парков, аттракционов и развлекушек, тут этого нет. Сьездили в аквапарк, на кораблике покатались, на набережной аттракционы (совсем скучные, у нас такие в окраинных парках) и фсе. Завтра съездим на верховую прогулку, и останется только панда-парк на горе (куда я не очень понимаю как попасть). Она меня занудит. На следующей год придётся выбирать другую страну, видимо, Турцию (в которую я не хочу категорически). По ценам - в этом году дороже все примерно в половину (сравниваю с прошлым сентябрем).
  13. О чужих раздражающих детях - 8

Зачем?
  14. О чужих раздражающих детях - 8

Там был пляж школы сёрфинга, платный конечно. Там я тоже не сама, а представители администрации. Ну я так и сделала, выбрала платную зону. И не ошиблась)) Есть отели чайлд-фри, и при них такие же пляжи, рестораны и т д
  15. О чужих раздражающих детях - 8

Я?)))) Не, я отдыхаю, с отличным настроением и в не плохом месте. При том что меня не раздражают дети вцелом, только некоторые, неотделимые от них аспекты. Вернее, даже не столько от них, сколько от их родителей. И, по моим скромным наблюдениям, мамы, которые располагаются на твоих вещах и пытаются устроить скандал, считают "а что такого, бегает голышом/писает за лежаком/плюётся арбузными семечками" и прочее. Это Вы про кого?