Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

матрона

Наши люди
  • Число публикаций

637
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

матрона last won the day on 5 Марта

Сообщение матрона стало самым популярным на форуме

1 332 Благоразумный

О матрона

• Звание
    Родственник
  • День рождения 02.08.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

924 просмотра профиля
  1. О брезгливости, неряхах и грязнулях - 10.

Напомнили. Мне после юбилея свекрови долго икалось! Моя свекровь все советское время была заведующей посудного магазина. У нее в зале не стенка, не горка, а посудный иконостас! Три стеклянных шкафа чешской Богемии, немецкой Мадонны и всяких прочих эксклюзивов! Так вот был у мамы юбилей. Живет она в большом частном доме, красивый большой двор и сад весь в цветах, ее руками обихаживаемый. День рождения празднует в июне, никаких ресторанов и кафе не признает, всех собирает дома. Благо хорошая благоустроенная беседка для этих мероприятий наличествует. Так вот накрываем стол. Она достает из шкафа праздничные тарелки китайского фарфора. Удивительные, белоснежные, с цветным декором и золотыми узорами! Комплект, которого хватит на 18 персон, собранный невероятными усилиями и ухищрениями, в те непростые времена! Я расставляю их на стол и понимаю, что тарелки грязные! Обратная их сторона с желтым налетом! Даже не так! Мамина подруга раставляла, я поправила на столе, и увидела этот косяк. Собрала тарелки и пришла на кухню их перемыть и перетереть по новой. Вот тут то меня и настигло лихо! Мама была жутко оскорблена! Она замечательная хозяйка! Любой скажет, что большей чистюли не видел мир и на их большой улице она самая главная аккуратистка! Пусть тебе любой скажет! И такой тонкий фарфор нельзя подвергать интенсивной мойке, и золото сотрется и она все всегда и так тщательно моет! В итоге я этим своим поступком практически испортила человеку настроение на весь вечер, увы... Она постоянно возвращалась к этому моменту на протяжении всего вечера. Как я ни пыталась убедить ее, что ничего личного, что мои тарелки, которые долго хранятся без использования тоже будут с налетом, что их просто надо сполоснуть перед подачей на стол, личная обида была нанесена глубочайшая! Хорошо, что мы больше 20 лет родня и кроме меня у нее нет другой невестки или дочки, и ей пришлось успокоиться и забыть это, иначе не знаю, как далеко бы все это зашло. Но к своему удовлетворению, могу сказать, что наш конфликт остался между нами двумя, а гости ели из чистых тарелок и в очередной раз воздавали хвалы какая мама исключительная хозяйка и редкая чистюля!
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

И я сегодня обновилась! В этот раз шла совершенно не подготовленная. Решила, что если ничего не придумаем, то и чудно! Выберу просто цвет поинтересней из оттенков сливово-фиолетовых, и буду счаслива! Спросила у мастера, а что сейчас вообще люди носят? Ну те, из продвинутых, у кого есть Инста?! И кто в тренде! Ну мастер мне и показала новое веяние паутинку из геля. Ну на том и порешили. Пусть будет паутинка! Забавная технология. Особый плотный и тягучий гель из баночки берется между двумя пальцами в резиновых перчатках, пальцы разжимаются и образуется тоненькая ниточка, которая тут же наносится на ноготь. Не скажу, что вах как красиво, но хоть не сложно и не долго!
  3. Парфюмы, которые мы любим

В нашем полку почитателей Родригесов прибыло! Рада, что вы тоже прониклись! Очень достойная работа парфюмеров! Не зря свой хлеб едят!
  4. Муж ушел от меня насовсем, а мы только переехали

Простите, а что стало камнем преткновения для постоянных конфликтов? С чего все началось? Мне 43, и я вот по себе замечаю, что характер становится тяжелее, я становлюсь нетерпимей и обидчивей, чем всегда была. Видимо, гормональное. Это одно. Плюс возраст вашего супруга. Все таки, как ни крути, но 14 лет разницы в вашем возрасте очень ощутимы! Вы на разных ступеньках жизненной лестницы. Женщина в 45 еще молода и полна жизни, мужчина в 59 рядом с ней уже понимает, что его поезд уходит. Но муж ваш тоже скорей всего не ангел. Конфликты и ссоры бывают во всех семьях, но не все доходят до развода. Может оно и к лучшему, что сам ушел? Нервы будут целее и здоровье тоже! Еще поживете. Может и мужа другого встретите.
  5. Любовь или иллюзии? История Думки-2

Что делать? Что делать? Правила дорожного движения учить! Я так понимаю, что с французом вы уже договорились до того, что получаете права и прямо перебираетесь к нему? Он этого ждет? Вы от этого в напряжении таком? Как вас и тут угораздило в зависимость от чужих ожиданий попасть? Если француз серьезно настроен и вам он после свидания не противен до блевоты, то у вас сейчас отличная перспектива развеяться, съездив в гости во Францию! Без обязательств, просто познакомиться с его страной и увидеть как он живет в реальности! Вам в вашем сегодняшнем состоянии категорически противопоказано рыпаться в чужую страну в качестве жены! Вы рискуете пополнить многочисленные ряды женщин, попавших в полную зависимость и терпящих домашнее насилие! Для переезда за рубеж нужен характер, нужны стальные зубы и вера в собственные силы и удачу! Иначе вам жизнь с бывшим мужем покажется курортом по сравнению с тем, чего можно отгрести сгоряча! Вы должны донести, что думаете, оцениваете, прикидываете собственные желания и возможности! Хотите посмотреть и пощупать своими руками прежде чем решаться на радикальные изменения в жизни! Получить гарантии, что ваша жизнь станет устроенней и комфортней! Если француз думает, что осчастливит вас одной только Францией, то нельзя допускать такого его мнения! Возможно вы напрягаетесь от мыслей, что придется затеваться с бумагами, документами, визами, билетами! Опять же вопрос денег. Своих таких нет, значит придется намекать мужчине об этом и снова быть в униженном положении. Вам это сложно и неприятно. Мне кажется, что вы потому и уцепились за эти виртуальные отношения, потому что боитесь настоящих! А так вроде така любов - така любов, аж искры из глаз со слезами вперемешку, а по факту никаких обязанностей и обязательств! Только страсть и ревность от избытка чувств! А то начнут предъявлять свои какие-то требования и претензии, оно надо? Вон бывший муж тот тыкал носом, что мол, за квартиру даже сама не заплатишь, в квитанции не разберешься! Бог знает, что эти еще предъявят! Не сочтите за бестактность, но я хотела бы вас предостеречь, чтобы вы в пылу нынешней любовной горячки, не наломали дров и не испортили отношений с сыном! У него возраст такой, что руку на пульсе держать надо постоянно! И мама для него должна быть непререкаемым авторитетом, не глядя ни на какие ее внутренние страсти! Если вы его станете выпускать из поля зрения и ослаблять свою хватку, то папенька быстро надует в уши не самые приятные вещи про маму! И уж насочиняет от души, будьте спокойны! Любые мужики в жизни - явление временное, а сын навсегда! И хорошие отношения с собственным ребенком стоят всех любовей вместе взятых! Сейчас в вашем парне формируется и его будущее отношение к женщинам в его жизни! Пусть у него будет хороший пример перед глазами! Да и взрослый сын тоже мужчина, чье отношение может как поднимать, так и губить самооценку женщины! Не наломайте дров.
  6. Любовница бросила ради "гнома" с большим заработком

И, главное, контрацепции! А то, памятуя ветку про секс на первом свидании, вот так можно сдуру проблем нажить! Отдашься, не заглянув на его страничку в Инсте, и все ... Потом со стыда хоть адрес и паспорт меняй! Хотя, судя по фото героя, все таки врядли... Тут внешность мужчины стоит на страже женской репутации!
  7. Любовница бросила ради "гнома" с большим заработком

Как что?! Как вам и некогда! Доказать сперва надо, что она лучше жены! Дурак что ли он без затеста жениться на каждой первой встречной? А в этом деле так сразу и не разберёшься! Тут время надо, чтоб в горе и радости! Пусть поволнуется с ним пока его дети ЕГЭ сдадут, потом поступят ... А там уже можно и жениться. Разве не заманчиво?
  8. Любовница бросила ради "гнома" с большим заработком

Вы знаете, вот ни разу не интересно! Вот если бы в условии задачи было дано два взрослых СВОБОДНЫХ человека, желающих создать крепкие отношения, и вот по прошествии года они не сложились, то чисто ради познания жизни было бы интересно выслушать позицию обоих. В вашем же случае вообще не интересно ничего выслушивать! На вас сразу горит большой красный знак Closed! Что там анализировать? Сколько лет своей молодой жизни не жалко спустить заради такого ценного приза с ухоженной женой? Ну потусили чутка, погоняли кровь и будет!
  9. Любовница бросила ради "гнома" с большим заработком

Бог ты мой! Вы год отслеживаете ее сообщения? Да если бы вашу энергию да в мирных целях, вы бы уже давно обскакали Гнома в заработках! Пусть бы коварная Умняша локти кусала!
  10. Любовница бросила ради "гнома" с большим заработком

Простите, но вот я не удержусь, чтобы не задать вопрос! А в чем претензии? Девушка подарила год своего внимания и ласки. ГОД она была вашей радостью и вдохновением! Она вас обобрала? Она растоптала вашу репутацию? Сделала гадость? Писала гадости вашей жене?! За что такая обида? За то, что не согласилась быть всю жизнь на подпевках у женатого мужика? Как на мой взгляд, вас щедро одарили целым годом своей жизни! Вы должны быть благодарны и признательны! А тут такое оскорбленное самолюбие!
  11. А я вот для себя открыла очень замечательный препарат из спортивных добавок. Даже три! Первый - "Мелатонин". С ним все понятно, то же что и в аптечных формах 3 мг мелатонина, но цена гуманней в разы! Просто помогает заснуть, принимать за полчаса до сна одну таблетку. Это если проблемы с засыпанием. А еще Триптофан и Габа. Все это аминокислоты. Эти уже комплексно действуют. Тут и засыпание, и качество сна и восстановление за ночь и главное настроение днем. Выпускаются в помощь спортсменам, чтобы легче справляться с нагрузками и помогают снять напряжение с нервной системы. В рекомендациях они принимаются несколько таблеток в течение дня, но мне хватает по одной таблетке того и другого на ночь, чтобы до утра даже не шелохнуться! И опять же повторюсь, что цены гораздо интереснее, чем на аптечные препараты! У нас в Украине - однозначно! При том что фирма-производитель из США давно зарекомендовала себя на мировом рынке.
  12. Переобщались. История Лейки и её подруги.

Я знаю одну такую "Лейку"! У моего коллеги есть такая подруга жены. Я историй с ее участием за много лет переслушала столько!!! Женщина - липучка! Ты ее в дверь - она в окно! Человек не понимает, что такое личное пространство. Не понимает, что такое уместно или нет. Она просто удушает в объятиях своей дружбы! Причем дружит всегда в свою пользу. Летом дружит с семейной парой, у которой есть дача. И заваливается к ним в пятницу, чтобы осчастливить своим присутствием до утра понедельника! И так каждые выходные, пока люди открыто не сказали, чтобы в эти выходные не приезжала, ибо у них есть планы! Сколько было обиды, сколько возмущения! Прямо как в этой ветке! На Новый год тоже заранее ищет кому бы упасть на хвост. К себе она сроду не позовет! Это ж готовиться надо, стол накрывать! Она лучше на все готовое в красивом платье придет! И да, тоже любительница чужих телевизоров! Придет, откроет холодильник (А че такого? Друзья же! Почти родные уже!). Найдет себе сама, что бы ей хотелось сейчас съесть, а то вдруг хозяйка сама предложит не все, что у нее в запасе! А потом на диван завалится рядом с хозяином фильм смотреть! А когда досмотрит, закомандует какой включить следующий!!! Вот так человек и кочует из дома в дом, пока у хозяев не переполняется чаша терпения и двери дома не закроют от нее на засов! Человек реально не видит берегов! И говорят ей открытым текстом, без реверансов - Лена, уймись! Тебя слишком много! Но нет! Это про таких говорят "Ссы в глаза - все божья роса!" Недавно коллега рассказывал, как она позвонила вечером жене после чьей-то дачи с дороги, намереваясь зайти. Та сказала, что у них мастер работает, а сама хозяйка закрывает консервацию. Но это подругу не остановило. Звонок в дверь. Открывать пошел муж. А в коридоре куча картона, стружка, пыль столбом, лобзик гудит - мебельщик работает в поте лица, устанавливает новую мебель. Стал в дверях. - Лена, что ты хотела? К нам сейчас нельзя. Видишь, что тут творится?! Так она под рукой пыталась протиснуться, но он ее не пустил! Так она вечером позвонила жене высказать свое возмущение, что ее не пустили в дом, а она с дачи ехала такая голодная!!! Видимо, люди уже кормить перестали, чтоб быстрее отвадить! Ну не домой же идти есть, в самом деле! И вы думаете долго обижалась? Как бы не так! На следующий день уже тут как тут была! И да, даме 45 лет. У нее есть и муж, и родители, и дочь!
  13. Непрофессионализм на рабочем месте

История с моего последнего маникюра. Записалась за неделю. Записывала администратор меня в журнал при моем личном визите. Прихожу к назначенному времени. Заглянула, у моего мастера клиентка еще в кресле. Ладно, посижу полистаю журнал, пока закончат. Сижу. Сижу 10 минут, сижу 20. На мою Леру это вообще не похоже! Она педантично блюдет время! Начинаю удивляться про себя Проходит еще 10 минут. Звонит телефон и она выходит к стойке администратора к журналу записи. Видит меня. Улыбается приветственно. - Вы на стрижку? - Да нет! Я к тебе! - Как ко мне? У меня сейчас другая клиентка! Я моргаю глазами. Мол, как такое возможно? Я же еще неделю назад записалась на вторник на 11.00! Берем журнал в руки. Но Лера еще на ходу сообразила, - Так это вы были записаны на воскресенье? У меня на 11.00 была запись и никто не пришел! А в журнале ни имени, ни телефона не указали! Немая сцена... И тут я отматываю пленку в своем сознании и вспоминаю, как просила записать меня на 28 число на 11.00! - Но сегодня же 30-е!!! Что у меня там замкнуло, что я была уверена, что 28-е - это вторник? Ну сейчас со мной и не такие нелепости возможны. Я после смерти мамы все еще нахожусь в каком-то измененном сознании. Сама себе иногда поражаюсь! В общем, мастер на меня не обиделась. Более того, мне даже повезло в этот же день попасть к ней на маникюр ближе к вечеру. Но я в такой дурацкой ситуации не была еще ни разу в жизни!Я ооочень извинялась! Сама девочка смеялась, что какие-то магнитные бури были видимо в этот день, ибо она сама 28-го звонила поздравить друга с днем рождения, который 30 октября! А когда тот поправил, что день рождения 30-го, Лера возмутилась, что знает, вот 30-го и звонит! Так что мне мой косяк сошел с рук! -
  14. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

И моя 1954 года. Две недели до 64 лет не дожила. Сорок дней было в воскресенье...
  15. Непрофессионализм на рабочем месте

А у меня была мастер девочка-армянка, золотые руки! Но трое деток не позволили бегать долго по клиентам и она стала работать у себя на дому. Так вот что я вам скажу... Дети - это еще фигня! Но вот когда вернулся домой армянский муж! У меня было такое ощущение, что я вторглась не званная-не прошенная в чужой дом и сломала своим явлением весь привычный уклад этой семьи! Работала девочка на кухне. Хозяину надо было подать покушать, потом сделать чай, поставить сладости, подать чистую рубашку! Нет, не эту! Дай синюю! Не глажена? Так погладь! Я готова была сквозь землю провалиться! В итоге после примерки свежепоглаженной рубашки он передумал и одел таки ту, что жена первой и предложила! Когда он наконец, ушел, я почувствовала такое облегчение, будто это не ее, а мой самодур свалил из дома! Это был мой единственный маникюр на дому за всю жизнь! Первый и последний!