Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

матрона

Our own people
  • Content count

680
  • Last visited

• Days Won

1

матрона last won the day on March 5 2018

матрона had the most liked content!

Community Reputation

2270 Обычный

About матрона

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/02/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Украина

Recent Profile Visitors

1354 profile views
  1. Спасибо, я последую вашему совету! У меня ногти под гель-лаком с незапамятных времен! Еще с акрилового наращивания году так в 2007 начала. И все всегда было отлично! Значит сейчас настало время передохнуть месяца 3-4. А потом снова буду делать! Ибо нет для меня ничего удобнее и красивее маникюра с долгосрочным покрытием! В моем окружении он у всех женщин, и все нарадоваться не могут такому подарку современных технологий! А вот раньше свои ногти были ужас полный! Слоились невозможно. Отрастить их было нереально вообще, они еще не отделившись от кожи уже были расслоившиеся. Как вспомню эти вечные ванночки, маселки, втирания, телевизор смотришь вечером, а ногти в лимон засунуты! Витаминки внутрь опять же. А все одно, что мертвому припарки!
  2. Мне кажется вы несколько идеализируете слово "специалисты"! Явно вкладывая в него понятие "доктор в белом халате". Я считаю, что мастер маникюра, через которого проходят в день по 5 пар рук - специалист в области специфических проблем с ногтями не меньше доктора общей дерматологической направленности. Я далека от иллюзий о всемогуществе докторов по причине обладания заветным медицинским дипломом. Я год носилась с дерматитом на кисти руки по специалистам. А я живу в большом городе и у нас масса дерматологических центров самого разного плана. И государственных и частных. И лабораторий тоже! Я побывала во многих из них! И везде разговор был одинаковый после сдачи всех анализов и соскобов "Это не грибок, это не аллергия, это не псориаз. Это какой-то дерматит. Попробуйте помазать этим. Ааа, вы уже мазали этим.... ну тогда вот этим!" И даже после осмотра через дермоскоп в институте дерматологии за приличные деньги при наличии всех свежих анализов, рекомендации были такие же пальцем в небо! И я, боже упаси, не сомневаюсь в компетенции докторов! Просто в этих вопросах все так и лечится - методом проб и ошибок, хоть при враче, хоть по советам из газеты "Бабушка"!
  3. Скажите, а про какую форму вещества идет речь? Это лекарственное растение?
  4. Ох ох... Понимаю. Готовлюсь, как к неизбежному. Но как же я привыкла к комфортной жизни с маникюром! Пью витамины для быстрого роста ногтей, закладывыю на ночь под ноготь каплю левомеколя и масла чайного дерева по очереди. Может быстрее отрастет потом.
  5. Девочки, очень нужен совет! Если у кого-то была история знакомства с онихолизисом, то как вы выходили из ситуации? Я хожу с гель-лаком много лет подряд. Последний перерыв был 7 лет назад, когда из-за ремонта пришлось уехать жить на другой конец города к свекрови и там пару попыток сходить к чужим мастерам, привели к решению вообще отставить маникюр! Сняла остаток покрытия своими силами и начала покрывать ногти умной эмалью, пока не вернулась домой. Ощущение без моих привычных гелевых ногтей было, как будто выйти в лютую стужу и ветер на холод голышом! Вспоминаю, как опыт, который мне не хотелось бы повторить! И вот с весны мне пришлось остаться без своего любимого мастера. У меня, как говорится, был период случайных связей. Не хочу ничего плохого сказать ни о ком из мастеров, но вот у последнего мастера возникли вопросы по моим ногтям. Всегда мне моя девочка делала укрепление полигелем (густой гель из баночки нюдового оттенка) и дальше цветной лак. Никогда за два года маникюра у нее я никакого жжения не чувствовала в лампе, был тоненький слой, красиво, надежно и очень комфортно! Следующие мастера наносили обычные прозрачные базы на остаток укрепляющего геля. И вот в мое последнее посещение маникюрного салона, новый мастер сточила покрытие до ногтя и на двух пальцах (на разных руках) обнаружился онихолизис. Как давно он там обосновался даже предполагать не берусь! Сошлись на том, что в этот раз мы еще сделаем маникюр, но дальше надо снять все покрытие и дать ногтям отдых и лечение. Так вот что меня пугает. Мастер сказала, что надо будет снять все до голого ногтя и дать абсолютный покой, пока не срастет полностью все повреждение. У меня на мизинце четко с краю по росту ногтя миллиметра 2 задето, а на другой руке участок на безымянном сбоку с одной стороны, И вот сказали что нельзя будет мочить, давать контактировать ни с какими химическими веществами и нельзя покрывать никаким лаком, включая лечебные типа умных эмалей. Меня это сильно озадачило. Я работаю руками. Если поберечь их от воды и хим веществ я еще могу с помощью перчаток, то оставить их голыми на такое долгое время, я не представляю как?! Я с людьми работаю, деньги беру, товар-деньги отдаю, как я буду с такими руками?! @Rettka, .подскажите, пожалуйста, все и правда так категорично? Я очень рассчитывала хоть умной эмалью покрыть ногти первое время. В инете информация самого разного толка. Кто-то счищал все прямо до мяса, а кто-то делал наращавание на удаленные части пластины и формировал ноготь искусственным путем, пока не отрос родной. К чему мне готовиться? Ношу маникюр еще неделю и иду сдаваться...
  6. У меня без мышей, но со снежинкой!
  7. Парфюмы, которые мы любим

А у меня продолжается страстный роман с Narcisso Rodriguez! Всю прошлую зиму я была под чарами Poudree. Весной переоделась в For Her. А этой зимой меня угораздило втрескаться в Narciso Rouge. Этот красный кубик 2018 года. Какой же он волшебный для меня! Вот просто чистая нега, а не аромат! Запах дорогой красной помады! Даже не знаю что еще можно сказать, описывая эту прелесть. Причем сам цвет флакона меня настораживал. Боялась что там будет сокрыто что-то убийственно мощное! Но нет! Очень нежно, женственно и трогательно! Реально у меня сейчас запой с этим красным кубиком! Моя тридцаточка, купленная на пробу, тает на глазах! Ничего другого не хочу. Хочу еще такое красное ведро. А ведь первые впечатления от Родригесов, был шок и недоумение! Как люди могут ЭТО носить??? И еще хвалить и советовать другим?! Такую же реакцию наблюдала от своей подруги этой осенью, когда в Дьюти фри Пражском зависла у полки с Родригесами. Она взяла у меня из рук флакон, понюхала и буквально отпрянула! Ага! Я сама была такою тыщу лет тому назад! Вот если бы не возможность попробовать ароматы на себе через отливанты, я бы никогда не узнала насколько на самом деле хорош Narciso Rodriguez! Своему первому впечатлению я уже не доверяю. Очень много эпизодов в моей практике, когда после первого "вау!" и покупки большого объема, запах на себе самой начинает раздражать, душить, казаться дешевкой или непростительной попсой. Вот так с Монталями и Мансерой у меня совершенно не срослись отношения! Уже даже не пытаюсь подходить к их полке. Хотя на других иногда очень даже бываю очарована. Вот правда самый популярный Муск розовый и Интенс кафе не люблю ни на ком!
  8. Девочки, ну что вы в самом деле как дети малые! @Узор на стекле написал исключительно стебный пост как видится счастье в жизни великим искателям чистой любви с сайтов знакомств! Сарказм в каждой строчке. Его личное отношение к этим персонажам и их философии отлично прослеживается в каждом слове. А вы пытаетесь задавать вопросы, как будто это лично он так видит и этого ждет от женщины! Прямо неловко... Давайте, ломая копья в битве полов, Чувство юмора все же не терять!
  9. Автомобили и мы - 2

Вот нельзя у нас не высказать презрительного "фи" к людям, которые хотят устроить свою собственную жизнь максимально безопасно и комфортно. Замечу за собственные деньги! Деды мучались и мы помучаемся, да? Вспомните еще как на ночь в мороз воду из радиатора сливали, а утром заливали обратно! И ничо, живые! В современных автомобилях, спасибо мудрым инженерам современности, уже максимально решены вопросы и безопасности и удобства. Оно же кому-то надо? Есть запрос потребителя на все эти опции. Так почему ими не пользоваться? И да, пускай в моем автомобиле будет и задний дворник тереть, и зеркало заднего вида показывать что ему положено, и фары омываться, и попогрейка работать! Я за это все заплатила и я это все буду поддерживать в рабочем состоянии из своего кармана. А то,что люди пишут про погодные условия и как ехать, так у нас тут форум и тут обо всем на свете пишут! И в метель, и в ливень всяко лучше ребенка везти в теплой машине, чем на транспорте. Великих любительниц при погодных катаклизмах ехать в торговый центр от нечего делать, я как-то мало наблюдала. А вот сады, школы, больницы и прочее, нам женщинам, достаются в полной мере! Так что нравится-не нравится погода, а села и поехала! И стоящих и хлопающих ресницами возле заглохшей машины женщин в непогоду я тоже массово не наблюдаю!
  10. Инсульт, инфаркт

Очень нехорошо. Так случилось в прошлом году с моей мамой. В больницу привезли уже без сознания. Полтора суток на ИВЛ и все... Финал. Смерть мозга, бороться было не за что. Отключили. Врач сказал, что такой вид инсульта самый летальный.
  11. По-моему ждать, что тебя поведут в магазин, в этом случае, более типично русское проявление, чем не обратить внимание или посмеяться на шутку мужчины! Не знаю, мне бы это показалось большей некорректностью. В словах мужчины Ветты не вижу ничего абсолютно укоряющего. Просто шутка. Вообще не придала бы значения, зная как мой мужчина относится ко мне лично. Очки зачетные! Не надо их менять!
  12. Вчера была на коррекции. Вот такой серо-розовый маникюр у меня в этот раз. Хотела эту тональность давным-давно, но каждый раз у меня по ходу дела менялась идея! В этот раз шла вообще без них, потому и вспомнила, про не осуществленные желания!
  13. Я счастлива! "Я летаю, я в раю" - говоря словами героини Ренаты Литвиновой! Я сделала это! Съездила к своему мастеру на другой конец города. И после четырех месяцев скитаний по чужим мастерам я опять добилась почти забытого чувства, когда испытываешь кайф, глядя на свои руки! Очень аккуратно обработан каждый пальчик, буквально вылизан! Ноготки опять тоненькие и ими можно почестаться и взять монетку со стола! Как же это круто! К моим рукам наконец-то вернулась вся функциональность! Никогда больше никто не уговорит меня на квадратную форму и акриловое укрепление, толщиной с полпальца! Я даже не предполагала, что так может быть. Я тут читаю про отслаивание геля по краям и тоже хочу сказать, что это некачественная работа. Я с маникюром от своего мастера хожу ровно месяц. Никогда ничего не отходит! Никогда. Только отрастает ноготь и все. (У нее есть девочка, которая делает очень длинный маникюр и ходит раз в два месяца. Вот там трэш! Но и то не отходит, сама только длину спиливает лишнюю.) А я очень много вожусь в воде, с химией, и работаю руками и подвергаю свои ногти нагрузке по полной! А у другого мастера отслаивания начинались недели через две - три. Первое фото мастера, второе уже я дома щелкнула.
  14. Я поныть... Сходила к новому мастеру в салон, где всегда обслуживалась. Моя девочка ушла работать на дом, а живёт у черта на куличках! Как же мне не нравятся мои руки! Я просто в диком расстройстве! Уговорила сделать квадрат, а я его никогда не любила. Это не мои ногти и не мои руки. Сделала укрепление акриловой пастой, я никогда раньше этого материала не знала. Мне всегда делали гелем тоненький аккуратный слой. Теперь эти толстые наросты на пальцах вместо человеческих ногтей меня бесят! Ну и сам маникюр сделан самым похабным образом, кутикула в ошметках кожи! И нанесение лака тоже далеко от идеала. В общем сплошное расстройство. Решила сделать себе подарок к наступающему дню рождения и потратить единственный выходной на то, чтобы съездить к своему мастеру на другой конец города и снова испытать тот кайф, когда любуешься на свои руки после маникюра еще несколько дней! Интересно этот акрил можно как-то спилить? Не упадет моя мастер в обморок, когда я ей принесу?
  15. Cахарный диабет у взрослых и детей

Не вижу причин скрывать диабет. Что в этом такого стыдного, неудобного? Наоборот ближайшее окружение, особенно друзья ребенка должны знать, как правильно себя вести, если ему вдруг станет плохо. Мы никогда не скрывали. И в пионерский лагерь со здоровыми детьми дочка ездила на каникулы, и в санатории детские. Что скрывать? То, что инсулин приходится вводить извне, а не изнутри, как у остальных людей?! Руки-ноги те же, голова такая же, мозги на месте, внешность от диабета не зависит! Человек какой был, такой и остается! Ну конфет, конечно, хорошо бы поменьше есть . И об этом тоже неплохо бы знать окружению. Ну и акцентировать внимание, что ребенок не такой как все, ребенок инвалид, это упаси бог! Не от большого ума и родительской любви можно такое творить! Среди знакомых людей никто не скрывает свой диагноз. Хоть дети, хоть взрослые. А вот не знать, про диабет человека из компании очень опасно! Знаю ситуацию, когда во взрослой компании молодой . человек отключился во время вечеринки с алкоголем. Никто не впечатлился, посмеялись, мол перебрал, пускай спит! А это была тяжелая гипогликемия. Закончилось все трагически. Эту историю рассказывала наша детский доктор. Дело было с ее бывшим пациентом, который к тому моменту уже был взрослым парнем. Рассказывала, чтобы донести, что друзья должны знать как выглядит гипа и как с ней поступать. Ибо книжки и список рекомендаций от докторов - это одно, а жизнь - это другое! Как врач нам сказала в свое время, есть плюс в том,что манифест пришелся на детский возраст. Ребенок вырастет, привыкнув к своим особенностям, как к само собой разумеющемуся. Для него не будет в его диагнозе никакой трагедии, это будет привычный образ жизни, не более того! Труднее подросткам. Там могут быть серьезные психологические потрясения и комплексы. В этом возрасте сложнее принимать такие новости о себе. Но тоже все привыкают, куда денешься?! @Азучена, держитесь! Я помню свое состояние шока первое время. Я помню все эти дебильные советы из газеты Бабушка от всяких тетушек. Я помню как у меня перекрыло дыхание от боли и обиды, когда одна великоразумная коза, на которой пробы ставить негде, устав от своей разгульной жизни увлекшаяся новым хобби - походами в церковь, изрекла мне, что болезни детям даются за грехи родителей! Грешней нас с мужем в те наши юные годы, наверное, трудно было и сыскать! (Сарказм, если что...) Скоро все начнет постепенно выстраиваться в более-менее понятную схему. Вы будете делать все на автомате, что положено. А потом начнете видеть и понимать именно своего ребенка, улавливать косвенные признаки его состояния. Найдете свои продукты, ребенок перестанет злиться на манипуляции, а потом и научится со временем управляться сам с инсулином. Детки с диабетом очень быстро взрослеют! Ваша жизнь войдет в колею. Да, она будет чуть-чуть отличаться от обычной, но ничего невыполнимого и невозможного в ней не будет. Все будет хорошо!.