Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

матрона

Наши люди
  • Число публикаций

606
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

матрона last won the day on 5 Марта

Сообщение матрона стало самым популярным на форуме

589 Благоразумный

О матрона

• Звание
    Родственник
  • День рождения 02.08.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

733 просмотра профиля
  1. Парфюмы, которые мы любим

Мой отливант вот из такого дизайна флакона. Отличается ли сам аромат не могу знать, а вот то, что восприятие может отличаться в корне - это у меня уже не вызывает сомнения! П.С. Посмотрела на парфюмерном форуме, у нас таки разные ароматы. Мой 2014 года версия, ваша - 2016. Они имеют некоторые различия, хоть и не принципиальные.
  2. Парфюмы, которые мы любим

Ой как же я влюбилась в этот Удовый букет Ланкомовский! Какой же он для меня показался уютный! У меня всю зиму рука тянулась именно к нему из всего многообразия флакончиков! На мне это чистый шоколад! Вернее, как позиционируют создатели аромата, пралине! Не особо я слышу там розу, уд в нем тоже щадящий, а вот шоколада там щедро отсыпано! Но хорош он после нескольких часов носки, когда слегка утратит громкость и хорош в теплом помещении. На улице в мороз показался настолько резким и ретровым, что я даже испугалась, как бы люди на меня не косились! После такого открытия на улице даже поспешила сделать вывод, что носить такое не смогу. А вот в помещении, в тепле это полное ощущение неги под пушистым пледом с чашкой горячего шоколада!!! На работе мои коллеги его всегда безошибочно узнают и всячески приветствуют, да и называют сугубо "шоколадка"! Брала сперва отливант 5 мл, поняла что мое и взяла еще 10. Флакон действительно очень красивый, богатый, сам по себе произведение искусства! Купила бы не задумываясь! Но разливается только 75 мл и этого мне будет чересчур, учитывая концентрированность и феноменальную стойкость этого аромата!
  3. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

А начальник женат?
  4. Парфюмы, которые мы любим

Наверное все таки это Химера.( Chimaera ) Это единственное, что похоже. Раз уж тут зашла речь про Tiziana Terenzi , не могу удержаться, чтоб не рассказать свою историю знакомства с этой маркой! Благодаря этой веточке и ее активным участницам ( пусть им икнется, меня скоро из дому выгонят!) узнала про такое явление, как отливанты и Остапа понесло!!! У меня и так штук 15 флаконов парфюмов обычно в ходу, а теперь вся полка в этих пузыречках! Заказываю обычно во флакончиках 5-10-15 мл, чтоб удобней пользоваться. И часто этого слишком много, ибо бывает, что и 1 мл с головой хватит, чтоб все для себя понять про аромат. Так вот... В одном из моих заказов было 5 мл Tiziana Terenzi Kirke. Аромат позиционируется как фруктово-древесно-мускусный. Ну и в отзывах он характеризуется, как аромат райского экзотического сада, переполненный спелыми сочными фруктами, солирует в нем спелая маракуйя! Рай,Эдем, искушение! И как меня уберегло провидение, что я прежде, чем тестировать на коже, брызнула его на платочек! Ну это не на ровном месте - Фрагрантику почитала и, судя по отзывам, забоялась! Мама моя родная....Это Зарин или Иприт, или что там еще за вещества относятся к химическому оружию?! Просто удушающая ядовитая сладость и кошачий лоток в одном флаконе! Причем аммиак бьет в нос раньше всего прочего! И через час бьет, и через сутки! Я никогда раньше не бывала так обескуражена ни одной туалетной водой! Нравится - на нравится, мое - не мое, а тут... Запах не убиваемый! Три дня этот платок пахнул как в момент нанесения аромата, ничуть не теряя силы! Держала на балконе! Парадокс в том, что ни муж, ни взрослая дочка этого кошмара не слышали и делали на меня круглые глаза!!! Ну сладенько, приятненько, че тебя, мать, колбасит?! Спрятала в дальний угол, чтоб ни дай боже, случайно с чем не спутать и не брызнуть, и забыла. Пришла подружка в гости, я рассказала ей эту страшную историю. Та пристала "Дай понюхать!" Ну дала. " Так классно же пахнет! Офигенный запах!" - был вердикт! Ну и брызнула себе разочек на запястье, не дав мне опомниться. Я чертыхнулась, подружку проводила, окно для проветривания открыла. Через пару дней подруга рассказывает продолжение истории. Пришла домой. Дома дочка с зятем начали крутить носами, мол, чем воняет?! Подруга поняла, где собака порылась - призналась, что это духи за многие тыщи! И была послана мыться! Много раз!!! Платье, рукав,которого цепонул запах, было тут же закинуто в стиральную машину, окна открыты. А "аромат" и не думал покидать дом! Сколько она наслушалась в тот вечер от деток, лучше не говорить! Вот такие чудеса. Причем другой аромат от Tiziana Terenzi Arethusa мне очень лег на душу - свежий, не кричащий, но и стойкости часа на 3. А вот с этим Кирке вот такой конфуз.
  5. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Это нарушит сценарий! Сейчас этот вкрай влюбленный сержант начнет написывать с удвоенной силой и прессовать Песню ветров, чтоб она искала дом! Будет просить скинуть фото, интересоваться ценами и прочими подробностями. Даст свое одобрение на какой-то из предложенных вариантов, мол вот именно в этом он уже видит свою счастливую семью с красавицей женой и тремя ребятишками! Короче будет создавать эффект присутствия, чтоб к определенному моменту девушка уже почувствовала себя настоящей женой. Вот он будущий дом! А муж уже взял билеты (будут присланы фото!), получил визу, продал все имущество там, порешал все дела и мчится на крыльях счастья! А потом у него резко что-то случится! Вот так резко и внезапно, прямо в аэропорту или по пути к нему, что никто-никто, кроме любимой будущей жены, не в силах будет ему помочь! Деньги нужны вот именно сию минуту, но когда семья воссоединится, он все вернет! Так то денег полно! (Тихо-тихо! Деньги е-е-есть!) Он же там все продал и на карту положил, вот только сию минуту из-за форс-мажора не может ими воспользоваться. Думаю, не стоит говорить, что после перевода денег возлюбленный скрывается с горизонта. Хотя бывают особо святые женщины, которые переводят деньги двумя-тремя траншами, а проблемы у обоже все не кончаются! Про одну такую я передачу видела. Очередной кредит, который платить нечем, был взят под залог квартиры, в которой женщина жила со своими детьми! Теперь им дорога на улицу. Это к вопросу как так женщины залезают в непомерные долги ради человека, которого никогда не видели. Как-то так...
  6. Северянка_Туся и её семья - 2

Туся, вы можете собой гордиться! Помимо железной хватки, вы обладаете еще и феноменальной памятью! Правда все ваши воспоминания связаны со страданиями, которые вам со всех сторон так и норовили причинить неблагодарные родственники, но такие подробности помнить... Это на грани особой одаренности! Тут вам и уроки, и родительский комитет, и привязанный муж, и не сделанные ни разу бабкой блинчики, и сделанные сухомяточные бутерброды.... Бывает же такое! А хорошие воспоминания о вашей жизни с чем связаны? Их же не может не быть? Вот когда вы были счастливы или хотя бы просто довольно, это было от каких моментов?
  7. Северянка_Туся и её семья - 2

Туся, вы семижильная? По вашим словам, вы одна работаете, одна воспитывали детей, одна их учили, одна занимаетесь вопросами недвижимости, теперь еще и внуки на вас?! Как вы все это успеваете? Зачем вам столько дармоедов рядом? Вам нимб не натирает? Или муж все же имеет доход? Врядли мужик, кот орый разобрался с алкоголем 19 лет назад, абсолютный никчемушник? И да, меня удивила фраза "просит у меня на сигареты". У него хоть на бутылку воды денег в кармане бывает?
  8. Северянка_Туся и её семья - 2

Сейчас автор пороется в своем гроссбухе и предоставит подробный отчет сколько за репетиторов, сколько за обеды, в парк несколько раз просил и в школу на шторы сдавали! У нее явно все записано! А по сути все истории Туси можно объединить в одну и назвать " Как изговнять свою жизнь собственными руками" Боюсь представить, в каком цейтноте окажется автор, когда бабка помрет, а врагов вокруг меньше не станет! Опять же, надо будет кого-то вместо нее назначить главным. Чтоб жизнь не теряла яркости красок.
  9. Северянка_Туся и её семья - 2

Так они же в ней сейчас и живут! Туся и муж ейный! А бабку младшему сыну сбагрили. Правда без пенсионной карточки сперва. Но потом пришлось вернуть. Правда похудевшую на 40 тыщ... Высокие отношения! Сердце материнское рвется и плачет за детей!
  10. Депрессия и антидепрессанты.

Мой муж пил ципралекс 1 год и 3 месяца. Если бы он знал имя человека, разработавшего этот препарат, думаю, он его подавал бы в каждой заздравной записке на воскресной службе! Насколько он помог ему вернуться к нормальной жизни из капкана тревог и черных мыслей! Почти два года человек ходил по кругу по всем мыслимым - немыслимым врачам, везде разводили руками и успокаивали, что причин для волнений нет, а ему было плохо. Назначали легкие безвредные препараты по своему профилю (ну раз пришел человек полечиться) и отпускали жить и радоваться. И он радовался неделю от силы... А потом тревожные симптомы возникали в следующем месте! И наша песня хороша - начинай сначала! Подавленное состояние, ухудшение памяти и концентрации, раздражительность и апатия. Чернее тучи ходил человек. И чем дальше, тем хуже. Пока я не записала его на прием к психотерапевту и тот не поставил диагноз депрессия, и не назначил ципралекс. Терять было уже нечего и муж согласился пить. И вот этого времени под воздействием препарата, который не дает зацикливаться и грустить, мужу моему хватило, чтоб убедиться, что никакого страшного заболевания у него нет, переосмыслить текущую жизнь и найти себе новые дела и новые увлечения. Пришлось загрузить себя физически, пошел в тренажерку, хотя до сорока лет таких попыток не делал! Очень увлекся и проникся этим образом жизни. Ну и так всякими бытовыми делами себя подзагрузил. Ремонт большой осуществили, машину поменяли. Оказалось, что вот так вылез во взрослом здоровом мужике страх смерти (у него он в страхе онкозаболеваний после смерти отца выражается). Подавлялся-подавлялся, но чем глубже мы толкаем внутрь себя эмоции и боимся признаться в своей слабости, тем более неожиданно наши страхи заглядывают нам в глаза. Пока с момента окончания приема года три прошло. Тьфу-тьфу пока все в порядке. Хотя психотерапия по проработке его проблемы очень не помешала бы, но хорошо хоть так пока.
  11. Владивосток-Москва?

Лично я вполне допускаю, что мужчина не манипулирует и ничего из под нашей героини такого эдакого заполучить не намеревается! Вполне мог влюбиться, даже если у него таких историй тыща! Это натура, это склад характера и пардон...мировоззрение! Ага, гусары они такие! И чтобы в возрасте хорошо за тридцать остаться холостым и ни разу не попасться в дамские ловушки, надо, сами понимаете, обладать определенным складом характера! И где он врет? Все максимально честно и прозрачно! Ничего не обещает, никуда не зовет! Вот такая роковая любовь - ах, я так любил! Так любил!!! Но чертова реальность, ее муж, ее дети, климат, школы, командировки не дали случиться моему такому желанному счастью... И эту историю он будет рассказывать за рюмкой чая своим сослуживцам и будет в их глазах выше обычных вояк, а прямо таки возвышенным Печориным! И да, для следующей подружки, когда зайдет разговор почему не женат, эта история тоже вполне ликвидна! Любил женщину, которая не смогла пойти на разрыв с опостылевшим мужем ради детей! Так что к мужику у меня нет ни малейших вопросов. Даже не вижу в чем бы его тут можно обвинить, а вот для нашей героини все уже умные наши женщины разжевали до нельзя! Вся перспектива как на ладони! Поэтому, я бы перевела этот роман в категорию виртуальных и вздыхала по нему, отправляя в рот кусочек от бутерброда с икрой в своем обустроенном доме, как это случается после коротких (но ярких!) курортных романов!
  12. Жена не видит смысла в семье - что делать?

Вот многие удивляются, как так сидеть дома и ничего не делать?! Депрессию подозревают. Я бы тоже удивлялась, если бы такую барышню не знала лично. Живут недалеко за городом, есть машина, маршрутки в город ходят каждые 15 минут. Частный дом со всеми удобствами, доставшийся от свекрови, которая живет поблизости. Муж айтишник зарабатывает очень (ОЧЕНЬ) хорошо! Жена дома с ребенком уже седьмой год. Такого срача, как в этом доме, я никогда и не у кого не видела! Во дворе бурьян в человеческий рост! Вся малина, клубника, ягода, которую лелеяли прошлые хозяева, этим бурьяном забита. Даже если и поспеет какая ягодка, она упадет на землю. Не нужна никому. Прямо на крыльце дома куча хлама, вынесенного и брошенного. Оно поливается дождями, гниет от сырости. Обалдела, увидев среди этого хлама новенькую мультиварку Панасоник, подаренную свекровью. У хозяйки там что-то испортилось и она вынесла всю эту вражью машину во двор, чтоб не воняло! Там и стоит наверное уже не один год под дождями и ветрами. Зато барышня имеет очень важное дело дома - она отслеживает все распродажи в инете! И тут она большая дока! Все иностранные сайты у нее под прицелом, где, когда и за сколько заказать лучше нее никто не разбирается! Еще на мамском форуме очень активный участник! И она, в отличии от жены автора, таки заказывает! Питает огромную слабость к детским игрушкам и вещичкам! Их тонны! И тоже потом гниют на улице. Себе практически ничего не берет, ей не интересно. За собой особо не ухаживает, зачем ей в деревне? В город не выбирается. А что она там не видела?! Насчет готовки - такая же картина, как и у автора! Ну не любит она этого! Не видит смысла! Пустая трата времени! Ну когда никогда по принуждению... Один случай вызвал шок от абсурдности ситуации. Муж возвращался из командировки из Кореи, где был три месяца. Попросил тетю встретить его в аэропорту на машине, По пути попросил заехать в супермаркет (времени было уже к полуночи), а то жена позвонила и велела заехать в кулинарии чего-нибудь захватить пожрать, дома нечего. Ну подумаешь единственный кормилец семьи три месяца один рис ел? Так что это повод менять семейный уклад?! Вот такие бывают любопытные случаи! А вы говорите... НДП пожалуйста.
  13. Жена не видит смысла в семье - что делать?

Вот! Именно так я бы и сделала на месте мужа! Причем давно! А то они с супругой одним миром мазаны, но мужик где-то лоханулся и в какой-то момент с ужасом обнаружил, что свое сидение дома ему теперь приходится оплачивать участью домработницы этого дома! Жена оказалась хитрее и шуршать по хозяйству не спешит! Работать! Обоим!
  14. Жена не видит смысла в семье - что делать?

А как зарабатывать на фрилансе из дому без интернета?
  15. Алмазная живопись

Рамка отдельно, конечно. Купила простую дешевую рамку по размеру 30*40. Но подруга меня стыдит, что пожадничала и не отдала в багетную мастерскую чтоб приличный обклад сделали. Так что может еще отнесу сделаю красиво.