Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

матрона

Наши люди
  • Число публикаций

597
  • Последнее посещение

216 Продвинутый

О матрона

• Звание
    Родственник
  • День рождения 02.08.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

620 просмотров профиля
  1. Депрессия и антидепрессанты.

Мой муж пил ципралекс 1 год и 3 месяца. Если бы он знал имя человека, разработавшего этот препарат, думаю, он его подавал бы в каждой заздравной записке на воскресной службе! Насколько он помог ему вернуться к нормальной жизни из капкана тревог и черных мыслей! Почти два года человек ходил по кругу по всем мыслимым - немыслимым врачам, везде разводили руками и успокаивали, что причин для волнений нет, а ему было плохо. Назначали легкие безвредные препараты по своему профилю (ну раз пришел человек полечиться) и отпускали жить и радоваться. И он радовался неделю от силы... А потом тревожные симптомы возникали в следующем месте! И наша песня хороша - начинай сначала! Подавленное состояние, ухудшение памяти и концентрации, раздражительность и апатия. Чернее тучи ходил человек. И чем дальше, тем хуже. Пока я не записала его на прием к психотерапевту и тот не поставил диагноз депрессия, и не назначил ципралекс. Терять было уже нечего и муж согласился пить. И вот этого времени под воздействием препарата, который не дает зацикливаться и грустить, мужу моему хватило, чтоб убедиться, что никакого страшного заболевания у него нет, переосмыслить текущую жизнь и найти себе новые дела и новые увлечения. Пришлось загрузить себя физически, пошел в тренажерку, хотя до сорока лет таких попыток не делал! Очень увлекся и проникся этим образом жизни. Ну и так всякими бытовыми делами себя подзагрузил. Ремонт большой осуществили, машину поменяли. Оказалось, что вот так вылез во взрослом здоровом мужике страх смерти (у него он в страхе онкозаболеваний после смерти отца выражается). Подавлялся-подавлялся, но чем глубже мы толкаем внутрь себя эмоции и боимся признаться в своей слабости, тем более неожиданно наши страхи заглядывают нам в глаза. Пока с момента окончания приема года три прошло. Тьфу-тьфу пока все в порядке. Хотя психотерапия по проработке его проблемы очень не помешала бы, но хорошо хоть так пока.
  2. Владивосток-Москва?

Лично я вполне допускаю, что мужчина не манипулирует и ничего из под нашей героини такого эдакого заполучить не намеревается! Вполне мог влюбиться, даже если у него таких историй тыща! Это натура, это склад характера и пардон...мировоззрение! Ага, гусары они такие! И чтобы в возрасте хорошо за тридцать остаться холостым и ни разу не попасться в дамские ловушки, надо, сами понимаете, обладать определенным складом характера! И где он врет? Все максимально честно и прозрачно! Ничего не обещает, никуда не зовет! Вот такая роковая любовь - ах, я так любил! Так любил!!! Но чертова реальность, ее муж, ее дети, климат, школы, командировки не дали случиться моему такому желанному счастью... И эту историю он будет рассказывать за рюмкой чая своим сослуживцам и будет в их глазах выше обычных вояк, а прямо таки возвышенным Печориным! И да, для следующей подружки, когда зайдет разговор почему не женат, эта история тоже вполне ликвидна! Любил женщину, которая не смогла пойти на разрыв с опостылевшим мужем ради детей! Так что к мужику у меня нет ни малейших вопросов. Даже не вижу в чем бы его тут можно обвинить, а вот для нашей героини все уже умные наши женщины разжевали до нельзя! Вся перспектива как на ладони! Поэтому, я бы перевела этот роман в категорию виртуальных и вздыхала по нему, отправляя в рот кусочек от бутерброда с икрой в своем обустроенном доме, как это случается после коротких (но ярких!) курортных романов!
  3. Жена не видит смысла в семье - что делать?

Вот многие удивляются, как так сидеть дома и ничего не делать?! Депрессию подозревают. Я бы тоже удивлялась, если бы такую барышню не знала лично. Живут недалеко за городом, есть машина, маршрутки в город ходят каждые 15 минут. Частный дом со всеми удобствами, доставшийся от свекрови, которая живет поблизости. Муж айтишник зарабатывает очень (ОЧЕНЬ) хорошо! Жена дома с ребенком уже седьмой год. Такого срача, как в этом доме, я никогда и не у кого не видела! Во дворе бурьян в человеческий рост! Вся малина, клубника, ягода, которую лелеяли прошлые хозяева, этим бурьяном забита. Даже если и поспеет какая ягодка, она упадет на землю. Не нужна никому. Прямо на крыльце дома куча хлама, вынесенного и брошенного. Оно поливается дождями, гниет от сырости. Обалдела, увидев среди этого хлама новенькую мультиварку Панасоник, подаренную свекровью. У хозяйки там что-то испортилось и она вынесла всю эту вражью машину во двор, чтоб не воняло! Там и стоит наверное уже не один год под дождями и ветрами. Зато барышня имеет очень важное дело дома - она отслеживает все распродажи в инете! И тут она большая дока! Все иностранные сайты у нее под прицелом, где, когда и за сколько заказать лучше нее никто не разбирается! Еще на мамском форуме очень активный участник! И она, в отличии от жены автора, таки заказывает! Питает огромную слабость к детским игрушкам и вещичкам! Их тонны! И тоже потом гниют на улице. Себе практически ничего не берет, ей не интересно. За собой особо не ухаживает, зачем ей в деревне? В город не выбирается. А что она там не видела?! Насчет готовки - такая же картина, как и у автора! Ну не любит она этого! Не видит смысла! Пустая трата времени! Ну когда никогда по принуждению... Один случай вызвал шок от абсурдности ситуации. Муж возвращался из командировки из Кореи, где был три месяца. Попросил тетю встретить его в аэропорту на машине, По пути попросил заехать в супермаркет (времени было уже к полуночи), а то жена позвонила и велела заехать в кулинарии чего-нибудь захватить пожрать, дома нечего. Ну подумаешь единственный кормилец семьи три месяца один рис ел? Так что это повод менять семейный уклад?! Вот такие бывают любопытные случаи! А вы говорите... НДП пожалуйста.
  4. Жена не видит смысла в семье - что делать?

Вот! Именно так я бы и сделала на месте мужа! Причем давно! А то они с супругой одним миром мазаны, но мужик где-то лоханулся и в какой-то момент с ужасом обнаружил, что свое сидение дома ему теперь приходится оплачивать участью домработницы этого дома! Жена оказалась хитрее и шуршать по хозяйству не спешит! Работать! Обоим!
  5. Жена не видит смысла в семье - что делать?

А как зарабатывать на фрилансе из дому без интернета?
  6. Алмазная живопись

Рамка отдельно, конечно. Купила простую дешевую рамку по размеру 30*40. Но подруга меня стыдит, что пожадничала и не отдала в багетную мастерскую чтоб приличный обклад сделали. Так что может еще отнесу сделаю красиво.
  7. Алмазная живопись

А у меня пока единственная работа. Очень это дело хлопотное для меня оказалось! Слепандя я для такой скрупулезной работы оказалась. Дочка большую половину работы на себя взяла. У нее и усидчивости и времени больше. Да и навыки обычной вышивки и вышивки бисером лишними не оказались. А я все восхищаюсь на новые картины на Али, но пока по рукам себя бью, чтоб не заказывать. Надо честно себе ответить на вопрос "Когда ты собираешься это делать?! " А вот эта готовая картина очень порадовала! Для кухни очень живенькие хомячки!
  8. Взаимные обиды супругов - 4

Ну а что врач? Яичники молодой обезьяны ему вошьет? Или что там профессор Преображенский делал в таких случаях?! Естественный процесс угасания мужской силы. Если еще под конвоем его к врачу вести, вряд ли его самооценку это повысит.
  9. Взаимные обиды супругов - 4

Ну, в принципе, вы и сами прекрасно чувствуете ситуацию. Я на вашем месте держалась бы точно такой линии. Надо на корню пресекать такие наезды и мозгоклюйство. Давай сразу расходиться, пока я помню тебя нормальным мужиком, а не мнительным маразматиком с манией преследования. Или ты засовываешь свои терзания куда подальше и не портишь атмосферу нашего дома, или делаешь все это в отдельной от меня жизни! Иначе, если начать потакать таким его капризам, носить юбки в пол и не покупать новых трусов, то его это только раззадорит и вдохновит искать новые формы ограничения для вашей жизни. Да, молода! Да, рада этому и хочу и буду дышать полной грудью! Или гордись, что у тебя молодая красивая жена или сойдите с ковра! Это при условии, что гипотетического мужика на самом деле нет. А если есть, то не палиться и даже косвенные улики прятать от глаз мужа. Зачем портить человеку нервную систему на старости лет?
  10. Подъезды, подвальные помещения

У нас в подъезде тоже прошлой весной зашла речь про ремонт. Ну как зашла, завела ее женщина, купившая квартиру и закончившая свой серьезный ремонт с перепланировкой. Собрала собрание, представилась, рассказала о себе, предложила навести порядок на первом этаже и сделать фасад. Она показала расчеты, которые ей сделали три бригады, в том числе та, что делала квартиру и бригада, которая на данный момент ремонтировала один из подъездов в нашем доме. Бюджет ремонта выливался в 7000 грн. Прикинули на количество квартир, вышло по 200 грн. с учетом того, что квартир 10 точно не сдадут, потому не берем их в рассчет. И тут вступили скрипки... Пошли аргументы от умников - А что за материалы вы считали? А предоставьте точную калькуляцию! А вот в соседнем доме ЖЭК бесплатно сделал! А кто вас уполномочил этим заниматься? Женщина пыталась спокойно объяснять, что она только за, если найдете лучше бригаду и дешевле. Рассказывала сколько ремонтов в своей жизни прошла и собаку на них съела, настаивала на том, что в таком бардаке жить нельзя! Но умники были непреклонны. В итоге большинство разумных жильцов решили, что ремонту быть и начали сдавать деньги. Прошло дней пять и на подъезде опять появилось объявление о собрании на тему ремонта. Оказалось, что дама со второго этажа узнала, что где-то кому-то сделали такой хороший ремонт за копейки. Вот она взяла телефон той бригады, позвонила, узнала и стоить будет три копейки и вот с понедельника уже прийти готовы. Граждане, имеющие опыт ремонтов, и просто обладающие зачатками разума, говорили, что цифры не реальные и ничего хорошего из такой затеи не выйдет. Первая женщина передала деньги второй, сказала "в добрый час", перекрестилась и зареклась еще когда то кого-то насильно в рай тащить. Чем закончилась история, думаю, уже ясно. Бригада появилась в понедельник, разосрала срач на весь подъезд разом, побелила несколько этажей и пропала. В итоге с боем за два месяца, пропадая на недели, они побелили и покрасили лестничные клетки, забыв про перила лестниц. Потом пропала окончательно, вообще не прикоснувшись ни к фойе первого этажа, ни к фасаду, ни к лифту. А именно из-за них и затевался ремонт! Деньги, как выяснилось, балахманная соседка выплатила им сразу полностью авансом!
  11. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"

Да я сразу поняла, Ornella,что вы про Хуману пишете! Очень узнаваемые у них фишки. И завоз во всех городах и во всех точках в одно время, и скидки все под копирку! И да, конечно, вещи по цветам и по шеренгам. Вот вам брюки, а тут юбочки! Я тоже Хуману нежно люблю. При том, что у нас Секондов и стоков пруд пруди, в том числе и сетевых, но вот именно в Хумане мне ассортимент наиболее близок. Правда у меня получается что-то клевое выхватить или в первые дни завоза или на вторую неделю, когда "счастливые полчаса" со скидкой 30% застаю. На более существенных скидках уже мало удачных покупок могу вспомнить. Ну и нос ворочу еще. Вещей уже и так некуда складывать, поэтому прежде чем что-то нести на кассу, строго себя спрашиваю - А оно тебе точно надо? А с чем и куда ты будешь это носить? А ничо, что у тебя такого уже три? Хороший метод. Работает. Хотя в прошлом месяце в скидки минус 50% шикарную синюю рубашку в клетку с нежнешим люрексом Lindex ( не знаю что за фирма) за 75 грн. отхватила! Один раз даже одела! Может помните, пару недель назад у нас уже была весна? Это сейчас мы в концертных валенках и телогрейке... Мы же с вами из одного региона по вчерашнему погодному сюрпризу - я из Харькова.
  12. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"

Да вот и не говорите! Я и сама бы не удержалась! Но дочка уже глаз положила. Пообещала отдать, когда доведу до ума наволочки. Но тяну... Зажала. Ладно. Я себе еще че-нибудь наохочу!
  13. Секонд хэнд, second hand, "вторые руки"

Тут последние страницы речь о постельном зашла. Не удержусь и похвастаюсь своим уловом. Два последних завоза в Хумане мне свезло именно на него. В первый день купила по подододеяльнику с наволочкой. Размер стандартный 200*140. А наволочка в одном 90*90, в другом 70*70. Даже не знаю кому буду стелить, дочке 21 год и живет отдельно, внуками пока вроде не пахнет, но пройти мимо не смогла! Стоили пододеяльники 110и 130 грн. Наволочки 62 и 72 грн. О-о-очень понравилось! Просто шла вприпрыжку с ними! Думаю из одной наволочки сделать по две, поставив на одну сторону чисто белую бязь. Заодно и размер подгоню. На загруженных фотках выглядит как-то блекло. Но на самом деле белье яркое-яркое! И совершенно новое. Постирала, но еще не гладила.
  14. А я вот в офигении... Делаю приседания в Смите. 30 кг ( гриф 10 плюс два блина по 10 ). 4 подхода по 15, после разминочного подхода. Все замечательно. Еще силы есть. Стоит добавить 5 кг, как синяки на ляжках от лопнувших сосудов обеспечены! Недели три хожу как побитая, стыдно в раздевалке раздеться. Такая же абсолютно история с мертвыми тягами; 30 килограмм - отлично, 35 - получай деревня трактор! Пару синяков обеспечено! Со здоровьем у меня, тьфу-тьфу, проблем никаких. Вроде сосуды тоже никогда себя в прошлой жизни не опорочили, а вот такая вот засада... Уже столько раз эта ситуация повторилась, что стало понятно, что никакое не совпадение, а закономерность. Вот и болтаюсь ромашкой - куда мне? Вроде и силы есть, и нравится мне постепенно наращивать веса, а вот поди ж ты... В общем, как говорится, и рад бы в рай...
  15. Ну на нет и суда нет! Вот если бы были, тогда можно было проследить. У меня вот нет. И у мужа тоже. Нас в семьях по одному. И папа мой в семье один, так что даже здесь я не знаю, была бы я похожа на гипотетическую тетю? Но такую схему сходств между родней слышала.