Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

матрона

Our own people
  • Content count

688
  • Last visited

• Days Won

1

матрона last won the day on March 5 2018

матрона had the most liked content!

Community Reputation

2395 Обычный

About матрона

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/02/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Украина

Recent Profile Visitors

1. надо сказать, что среди нас мало людей, которые способны единолично управлять всеми процессами своей жизни, не взирая на обстоятельства. Приходится приспосабливаться. И к не самой любимой работе, и к особенностям характера супруга, и к вредным родственникам, и к сварливым соседям, Другой вопрос получится ли приспособиться так, чтобы не потерять себя целиком. И вовремя разобраться стоит ли игра свеч. Вообще-то у автора проблемы с мамой. Она в первую очередь связана по рукам этим обстоятельством. А мама - не муж. С ней не разведешься.
  2. Согласна. Вот только я против всех собак вешать на мужчину, который рядом. Неудовлетворенность жизнью не от одного него зависит. Может женщина не реализовалась в профессиональной сфере?! Может она всю жизнь сидела в теплом офисе за компьютером, а в душе доктор? Может она могла бы спасти тысячи жизней, если бы пошла по пути медицины, как всегда мечтала?! А все вокруг хмыкали "Куда тебе в медицинский! Ты не поступишь!" Может она могла бы стать адвокатом, прокурором, судьей?! Может отличным преподавателем?! В конце концов, в ней мог крыться огромный потенциал мамы большого семейства? С большим столом, щебечущими наперебой погодками, один другого меньше, со свекровью и золовкой, приходящими в дом, чтоб забрать детей в парк хоть на 3 часа и дать маме передохнуть?! А жизнь не дала возможности всего этого воплотить. Дала то, что дала. Получите, распишитесь. Мужчина тоже не самую последнюю роль играет, я не спорю. Но возлагать именно на него ответственность за ощущение счастья и полноты жизни - это большая ошибка. Особенно в наше время.
  3. Наука психология - самая точная наука! Точнее только богословие. Так вообще-то врачи шутят про медицину, но тут тоже это очень похоже. Человек живёт, как умеет, как получается. И бог в помощь! Я его слепила (в этом случае не его, а ее, жизнь свою) из того, что было. А потом что было, то и полюбила. Лучше так. Полюбить, что имеешь. Все равно менее разрушительно для здоровья. А вообще, простите меня великодушно, я тоже усматриваю в болезнях на два года без постановки диагноза, психосоматику. Крик души "Мне не комфортно! Я н фига не своей жизнью живу! Выпустите меня!"
  4. Моя подруга разошлась с мужем. Дело было 23 года назад. И он, и она благодаря родителям, были вполне финансово благополучны. Жили у нее в квартире, которую с нуля, со строительного состояния, ремонтировали и обставляли. Отношения в общей сложности продлились года 3-4, А вот первого года жизни ребенка молодая семья не пережила, распалась. Еще год после расставания они собачились. Ссорились-мирились, договаривались про общение с ребенком. Все, что муж покупал в дом, он потребовал назад. Ему сказали "Забирай все, что считаешь своим". Он забрал все до нитки, что смог вспомнить. Включая две пары женских сапог, женские кофточки, духи и шампуни! Так вот прошло больше года с момента расставания. Страсти более-менее улеглись. Папа приходил иногда в гости к ребенку. И вот однажды, сидя на кухне за чашечкой кофе, мирно прихлебывая из чашки и болтая на отвлеченные темы, у отца семейства вдруг фокусируется взгляд на светильнике, который свисает с потолка! И этот отец тут же отодвинув чашку и тарелку с бутербродами, заскакивает на стол и начинает дергать светильник со словами - О! Это же я его покупал!!! Подруга завизжала, как сирена. Только этот резкий внезапный звук заставил мужа остановиться. Дальше она схватилась за телефон, со словами, что вызывает милицию. Товарищ попустился. Иначе он реально готов был выдернуть люстру прямо с кишками! С тех пор вход в дом ему был закрыт. Встречи с ребенком происходили за порогом. И не особо долго. Как только в его жизни появилась новая возлюбленная, никто на встречах с ребенком уже не настаивал.
  5. Мужчина странный, или я себя накручиваю?

Есть сериал такой "Дефективный детектив".( Кстати, очень неплохой.) Там главный герой детектив Монк - человек со всеми описанными вами странностями. Очень подробно прописан образ и характер. Буквально пару серий дадут понимание с чем вы имеете дело. И к чему надо готовиться, если решите быть с этим человеком.
  6. Ну почему? 99 человек из 100 в такой ситуации поблагодарят и уедут довольные! И почему не помочь человеку, если и в самом деле у него форс-мажор, а мы еще на месте. Что мне стоит протянуть руку и дать с витрины товар? Все таки мы работаем с автозапчастями и если настойчиво просят, то значит очень надо. Машина сломалась. Мало приятного. Тут просто говнюк такой попался. Ничего страшного. Вообще-то я люблю своих клиентов! Спасибо, они у нас в основной своей массе приятные адекватные люди! Почитаешь эту ветку и 100 раз поблагодаришь вселенную, что мы работаем с такой спецификой товара, что покупатели конкретно приходят за нужными запчастями, а не выбирают фасон, размер, цвет, модность и свежесть!
  7. Напрасно вы меня прелестной ругаете! Я и так сказала! Когда мужик сказал про наши зверские цены и дешевизну на базаре, я забрала из его рук уже выбранные дворники, вернула их на место на витрине и с улыбкой сказала: "Вот видите как хорошо, что вы знаете, где надо брать! И друзьям расскажите! Всего доброго! Позвольте, я вас провожу?!" Мужик начал упираться, что дайте мне уж дворники, куда деваться! Обменяли деньги на товар и закрыли дверь.
  8. Ой, напомнили! У нас тоже была ситуация с дворниками! У нас магазин в субботу работает до 15,00 Закрылись и остались с мужем заняться хозяйственными делами. Конкретно надо было плитку на полу в нескольких местах подправить в торговом зале. Муж все зачистил, загрунтовал, клей развел, который быстро сохнет... Короче часа два мы уже там копошились. Настойчивый стук в дверь. Выхожу глянуть, кому там так неймется. Мужик не старый. Дворники очень нужны! Не помню уже на какой китайский автомобиль. Вот страсть как надо, а то дождь пошел, а у него такие уже потрепанные, что ничего не трут, а ему в командировку... Я от двери кричу мужу можно ли впустить человека, помочь. Муж в одних шортах с голым торсом, с ведром клея и мастерком в руках. Я в майке, шортах и с повязанной на голове косынкой... Ну ладно, зайдите. И началось! Какой размер у его дворников он не знает, - А вы что по программе посмотреть не можете? Ага! Мы тебя ждали и не выключали два часа компьютеры! Муж по памяти сказал какие там размеры. - А это точно? А если они не подойдут?! - Вернете, но они подойдут! Ладно. Перейдем к выбору. Дворники как раз в том месте расположены, где муж плитку пытается класть. - А вот эти хорошие? А эти может лучше? А бескаркасные? А гибридные? Там погрунтовано. Плитка некоторая уже лежит, наступать нельзя! Топтаться нельзя! Клей опять же стынет! В итоге купил самые дешевые, но с воплями как у нас дорого! На базаре в два раза дешевле! А это абсолютное вранье, у нас очень демократичные цены, о чем мы сто раз в день слышим от наших клиентов! Цена на базаре может быть ниже процентов на 10 максимум! Ну так там и уровень комфорта совсем другой и режим работы! Разве что откровенной дешевки, за которую нам люди потом в лицо плевать будут, мы не держим принципиально. А так хорошие бюджетные варианты есть практически по любой позиции! Обидно было. Когда я закрыла за ним наконец дверь, муж не постеснялся в выражениях ни про покупателя с его "тонким вкусом" на товары и автомобили! Ни про меня "добренькую"!
  9. У меня без мышей, но со снежинкой!
  10. Парфюмы, которые мы любим

А у меня продолжается страстный роман с Narcisso Rodriguez! Всю прошлую зиму я была под чарами Poudree. Весной переоделась в For Her. А этой зимой меня угораздило втрескаться в Narciso Rouge. Этот красный кубик 2018 года. Какой же он волшебный для меня! Вот просто чистая нега, а не аромат! Запах дорогой красной помады! Даже не знаю что еще можно сказать, описывая эту прелесть. Причем сам цвет флакона меня настораживал. Боялась что там будет сокрыто что-то убийственно мощное! Но нет! Очень нежно, женственно и трогательно! Реально у меня сейчас запой с этим красным кубиком! Моя тридцаточка, купленная на пробу, тает на глазах! Ничего другого не хочу. Хочу еще такое красное ведро. А ведь первые впечатления от Родригесов, был шок и недоумение! Как люди могут ЭТО носить??? И еще хвалить и советовать другим?! Такую же реакцию наблюдала от своей подруги этой осенью, когда в Дьюти фри Пражском зависла у полки с Родригесами. Она взяла у меня из рук флакон, понюхала и буквально отпрянула! Ага! Я сама была такою тыщу лет тому назад! Вот если бы не возможность попробовать ароматы на себе через отливанты, я бы никогда не узнала насколько на самом деле хорош Narciso Rodriguez! Своему первому впечатлению я уже не доверяю. Очень много эпизодов в моей практике, когда после первого "вау!" и покупки большого объема, запах на себе самой начинает раздражать, душить, казаться дешевкой или непростительной попсой. Вот так с Монталями и Мансерой у меня совершенно не срослись отношения! Уже даже не пытаюсь подходить к их полке. Хотя на других иногда очень даже бываю очарована. Вот правда самый популярный Муск розовый и Интенс кафе не люблю ни на ком!
  11. Девочки, ну что вы в самом деле как дети малые! @Узор на стекле написал исключительно стебный пост как видится счастье в жизни великим искателям чистой любви с сайтов знакомств! Сарказм в каждой строчке. Его личное отношение к этим персонажам и их философии отлично прослеживается в каждом слове. А вы пытаетесь задавать вопросы, как будто это лично он так видит и этого ждет от женщины! Прямо неловко... Давайте, ломая копья в битве полов, Чувство юмора все же не терять!
  12. Автомобили и мы - 2

Вот нельзя у нас не высказать презрительного "фи" к людям, которые хотят устроить свою собственную жизнь максимально безопасно и комфортно. Замечу за собственные деньги! Деды мучались и мы помучаемся, да? Вспомните еще как на ночь в мороз воду из радиатора сливали, а утром заливали обратно! И ничо, живые! В современных автомобилях, спасибо мудрым инженерам современности, уже максимально решены вопросы и безопасности и удобства. Оно же кому-то надо? Есть запрос потребителя на все эти опции. Так почему ими не пользоваться? И да, пускай в моем автомобиле будет и задний дворник тереть, и зеркало заднего вида показывать что ему положено, и фары омываться, и попогрейка работать! Я за это все заплатила и я это все буду поддерживать в рабочем состоянии из своего кармана. А то,что люди пишут про погодные условия и как ехать, так у нас тут форум и тут обо всем на свете пишут! И в метель, и в ливень всяко лучше ребенка везти в теплой машине, чем на транспорте. Великих любительниц при погодных катаклизмах ехать в торговый центр от нечего делать, я как-то мало наблюдала. А вот сады, школы, больницы и прочее, нам женщинам, достаются в полной мере! Так что нравится-не нравится погода, а села и поехала! И стоящих и хлопающих ресницами возле заглохшей машины женщин в непогоду я тоже массово не наблюдаю!
  13. Инсульт, инфаркт

Очень нехорошо. Так случилось в прошлом году с моей мамой. В больницу привезли уже без сознания. Полтора суток на ИВЛ и все... Финал. Смерть мозга, бороться было не за что. Отключили. Врач сказал, что такой вид инсульта самый летальный.
  14. По-моему ждать, что тебя поведут в магазин, в этом случае, более типично русское проявление, чем не обратить внимание или посмеяться на шутку мужчины! Не знаю, мне бы это показалось большей некорректностью. В словах мужчины Ветты не вижу ничего абсолютно укоряющего. Просто шутка. Вообще не придала бы значения, зная как мой мужчина относится ко мне лично. Очки зачетные! Не надо их менять!
  15. Вчера была на коррекции. Вот такой серо-розовый маникюр у меня в этот раз. Хотела эту тональность давным-давно, но каждый раз у меня по ходу дела менялась идея! В этот раз шла вообще без них, потому и вспомнила, про не осуществленные желания!