Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

матрона

Our own people
  • Content count

744
  • Last visited

• Days Won

1

матрона last won the day on March 5 2018

матрона had the most liked content!

Community Reputation

3892 Обычный

About матрона

• Rank
    Родственник
  • Birthday 08/02/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Марина
  • Residency
    Украина

Recent Profile Visitors

2926 profile views
  1. Я с вами! Сама открыла для себя этот чудесный метод. Засыпаю я отлично, но вот если проснусь вдруг ночью, то включается эта дурацкая мыслемешалка и тогда жди рассвета под эти мысли ни о чем! Я включаю аудиокнигу на смартфоне, причем не через наушники, а через динамик на минимально слышимую для меня громкость. И вуаля, через несколько минут я в объятиях Морфея! Вот чтобы это были не наушники - для меня принципиально. Тогда я как бы вслушиваюсь в тихий голос и весь мозг занят этим, а на генерацию собственных мыслей у него нет возможностей. Я для себя как идеальный вариант книг для сна избрала детективы Агаты Кристи. Там все прекрасно! И достаточно красивых описаний, диалогов, голос чтеца приятный и умиротворяющий. Вот только иногда, когда одна книга слушалась уже 10 раз с разных мест, бывает интересно узнать, чем же там дело кончилось! Тогда включаю ее по свободе днем и узнаю разгадку!
  2. @Золотая молодежь, в поддержку, выздоравливайте побыстрее! Мы всей семьей болели в прошлом году как раз в это время в сентябре. У моего мужа было поражение 65% по КТ. Температура высокая не сбиваемая и одышка достаточно серьезная. Переболел дома. В больницу не пошел категорически. Хотя у нас тогда было в нее и не попасть, И сами врачи, кто был в курсе событий, не советовали туда попадать. Я сама колола ему антибиотик, жаропонижающие коктейли и пил кроверазжижающее. Три раза за все время уколола дексаметазон, когда было особенно нехорошо. Много пил жидкости и по возможности двигался. В общей сложности 14 дней был на больничном. Потом вышел на работу, а через месяц уже и в спортзал свой вернулся. А я от этих его цифр поражения легких на КТ чуть инфаркт не получила. И температура эта 38,5-39 неделю, которую ничего не брало - жуть! У нас не было пульсококсиметра, вернее мы думали, что он есть на часах у дочки, но выяснилось,,что он фейковый и показывает 97-99 всегда! Попробовали приложить к неживому предмету и он показал то же самое! Но это мы узнали потом, а пока болели цифра 97-98 нас успокаивала. Ну подумаешь руки холодные белые и ногти синие, а сатурация то ого-го! В общем я к тому, что все будет хорошо! Если вы в больнице, то вам вообще волноваться не стоит. Вот только настроение себе поднимать обязательно самому! От настроя зависит очень многое! Мой муж говорит, что ему как раз то и помогло, что он был дома. Смотрел комедии и юмористические шоу, ел из собственного холодильника, когда хотел, пил столько чая и разных напитков, сколько влезало, ходил в собстенный домашний туалет, когда хотел, и мог спокойно выйти прогуляться медленным шагом по аллейке вдоль родника около дома, пока погода была хорошая.
  3. Продавцы и покупатели.

Не исключено! Овощной как раз рядом, за соседней дверью! Может там хоть с сервисом все на уровне!
  4. Продавцы и покупатели.

Зашла на днях в магазин продуктовый около дома. Возле прилавка дама нервно запихивает покупки в сумку, так же резко и нервно кладет сдачу в кошелек. Видно, что она раздражена и раздосадована. Продавщица извиняющимся тоном говорит ей что-то в духе "Простите, но чего не могу, того не могу" Дама уходит, Только доводчик не позволил ей громко хлопнуть дверью. Спрашиваю у знакомой продавщицы, чем это она так расстроила покупательницу. - Да вот купила 500 гр колбасы вареной и попросила нарезать. Нож, говорит, у вас острый! - Ну так нарезала бы ей, тоже мне делов! Может на пикник человек едет, выходной же. - Да нет, ты не поняла, она на оливье нарезать попросила!
  5. Секс после измены.

А что вас в этом так удивляет? Обычное дело для мужиков. С "любимой" - небесами освященное слияние душ и тел, с "опостылевшей" - физиологическая необходимость. Тоже мне невидаль! Вы ещё найдите того, кто при появлении второй бабы, от секса с первой сам добровольно откажется! Их пока с себя силой не скинешь, так и будут толктись!
  6. А вы что с первого дня приняли сразу целую таблетку Эсциталопрама? Вообще-то на него заходят постепенно. Первую таблетку делят на 4 части и принимают по четвертинке 4 дня. Потом 4 дня по половинке. Только потом целую. А так, конечно, вас трухонуло. И обычно такие препараты советуют пить не на ночь, а утром. Там пик действия через 6 часов, если я не ошибаюсь. Лучше чтобы он не в ночь попадал.
  7. Фотографии наших любимцев

Наглость 80-го уровня.
  8. Фотографии наших любимцев

9. Фотографии наших любимцев

Только теперь, когда моя киса достаточно подросла и мы хорошо познакомились, словосочетание "белая и пушистая" перестало для меня ассоциироваться с милотой! Стерва! Редкая самовлюбленная стерва! За что только любим и кланяемся все перед этой заразой?! Выражение "Никому не здрасьте!" с этой морды не сходит практически никогда!
  10. Что нас раздражает в наших родителях

Конечно, вы правы. Поэтому я и не устраиваю никаких революций. Принимаю ситуацию и благодарю Вселенную, что мои "проблемы с родителями" именно такого плана. Свекровь показывает свою любовь, как она умеет. Я со своей стороны показываю свою любовь тем, что соглашаюсь участвовать в этом неизменном сценарии уже много лет, несмотря на свое раздражение и усталость. Но что-то менять - это стопроцентная смертельная обида! Без вариантов.
  11. Испортила хорошую вещь.

Честно говоря, не знаю для этой ли ветки моя ситуация. Тут вроде поправить ничего нельзя и совет тоже не нужен. Это больше "Бойтесь своих желаний" наверное. Но все же. Расскажу историю, как одно неловкое движение лишило меня сна на целую ночь и погубило запас нервных клеток где-то на месяц! Готовимся к свадьбе дочери. Специально заранее в среду решила перегладить все наши наряды. Свое платье, мужу брюки и две рубашки, дочке платье для переодевания. Погладила. Молодец. В четверг дочка говорит "Мамуль, а прогладь, мне пожалуйста, шелковый халатик, чтоб я случайно не испортила". ( Халат купленный специально для съемок утра невесты, подобранный к цвету белья и фактуре). Не вопрос! Включаю утюг, начинаю гладить и на третьем касании утюга к халатику, понимаю, что что-то пошло не так! Подошва утюга накрепко приварилась к ткани и оставила огромную дыру! Это вечер четверга. Свадьба в субботу. Главной задачей во всей этой истории было уберечь дочь от инфаркта! Во мне явно умерла великая актриса, вспоминая с каким невозмутимым видом я сказала "О! Таки судьба! Мне вообще этот халат не понравился! Я бы такой не купила! Все таки будет у тебя халат красивый!" А сама полночи терзала интернет и выписывала телефоны магазинов белья. Самый большой рынок страны, который находится в нашем городе, по "счастливой" случайности именно в пятницу выходной! Какое счастье, что мы живем в большом городе! И есть выбор магазинов. На утро приехала на работу и собралась рвануть по большому кругу на поиски. И тут муж говорит: "А у соседей наших в переходе (там небольшой торговый центр Подземный город) два магазинчика белья. Может там глянуть?" Я скептически пожала плечами, но пошла. Это соседние двери от нас. И каково же было мое удивление, когда в первом же магазинчике на меня смотрел именно такой халат, как я себе его представляла! Легкий, воздушный и с кружевом! Только белый... А мне то нужно только цвет айвори!!! Ну ладно, думаю, белый так белый! Не убьет же она меня, в конце концов! Сама понимает, что не до жиру! На профессиональном фото, художник найдет как снять, чтобы выглядело красиво. Прошу продавца дать мне этот халатик. Та достает коробку, где у нее такие халатики в упаковке и я вижу вперемешку упаковки с белыми и молочными халатами! Алилуйя!!! Молочный это и есть айвори! Вот так я была спасена! Спасена фотосессия и настроение невесты! А я лишний раз убедилась, что все, что не делается, к лучшему! Тот первый ацетатный халат был и правда ни о чем. И еще навсегда утвердилась в мысли, что в важных вопросах нужно оставлять себе хоть небольшой зазор во времени. Случись такой форс-мажор прямо накануне свадьбы, даже не представляю, что можно сделать.
  12. Цитирую сама себя. Прошло 11 дней после процедуры. Попонку сняли на 7 день и понеслось! Кошка вернула всю свою активность, будто ничего и не было! Доктор говорил посматривать на шовчик и обрабатывать, когда образуются корочки. Но там абсолютно чисто! Никаких отторгающихся ниток тоже не видно. Шили рассасывающимися нитками, как сказали в клинике. Выглядит все, как маленький заживший шовчик от давней операции. Только выбритое брюшко выдает, что там было вмешательство. Надеюсь, внутренние швы в таком же хорошем состоянии. По поведению пока особых изменений не вижу. Разве что ластиться стала приходить в 5 утра! Вот гладьте ее, хоть ты что! По очереди ко мне, потом к мужу! Подавай ей ласки, мурчит и выгибается от кончика носа до хвоста. В общем, муж сказал, что мы эту послеоперационную попонку будем держать, как ночную рубашку! Когда выбьемся из сил от недосыпания, теперь мы знаем способ, как заставить котика поспать с родителями до подъема!
  13. Дай то Бог! А то я себя уже преступницей какой-то начинаю чувствовать. Из такого жизнерадостного создания безжизненную тряпочку сделала...
  14. Фотографии наших любимцев.

Наша Бэллочка хандрит после стерилизации. На руках у дочки полвечера пролежала. Глазки надо протереть, но не трогаю, чтоб совсем не замучать бедолажку. И так уколами и снятием-надеванием попоны ее бешу! Она меня возненавидит после этого, я чувствую!
  15. Мы свою кошечку Бэллочку тоже три дня назад подвергли этой процедуре. Девочке 6,5 месяцев. Гасала, аки конь, по дому! Ураган энергии. А последнее время пошли звоночки созревания - ранние подъемы с настойчивым "мяу", валяния на полу перед ногами в театральных позах, долгие протяжные жалобные рассказы, будто что-то хочет объяснить и достучаться до нас бессердечных! И окно... Ох это окно! Папа даже сделал ей специально удобную лежанку меховую на балконе, чтоб ей мягче сиделось, пока она принца своего там на улице высматривает и ждет, пока он ее из нашей башни вызволит! Кошку отвезли к 10 утра, доктор забрал и сказал, что позвонят, когда можно забирать. Позвонили около 16, Из наркоза вышла нормально. Дома, конечно, ее качало и штормило, но ни рвоты, ни пописов мимо горшка не случилось. Более того вечером она пошла к миске и поела желейку и яичко перепелиное. С собой нам дали Цефтриаксон во флаконе на 3 дня и два инсулиновых шприца с обезболивающим. Сегодня 3 день после операции. Кушает хорошо, в туалет ходит и по большим делам, и по маленьким стабильно. Но вот что меня беспокоит - она все время спит. На диван не запрыгивает сама, а мяукает, чтоб ее подняли. На имя и "кис-кис" не реагирует, не приходит. Какая-то полная безучастность ко всему! Сегодня сняли попонку, чтобы проверить и обработать шовчик, так она прямо встрепенулась, ожила, стала спинку выгинать, лапки тянуть! Когда стали надевать обратно, дико протестовала, вырывалась! Может дело усугубило еще и то, что мы попросили доктора когти подстричь, пока спит? Так она у нас со всех сторон травмированная получилась. Пытается прыгнуть по привычке, зацепившись коготками, а оно не цепляется... Вот и оставила попытки. В общем жалко дитятко - жуть! Мы уже волнуемся вернется ли в нашего котика жизнь? Не останется ли она навсегда вот этой Настенькой "Что воля, что неволя - все равно"? Как долго обычно происходит восстановление кошечки после кастрации? И вернется ли вообще интерес к жизни когда-нибудь? Сердце кровью обливается!