Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

матрона

Наши люди
  • Число публикаций

611
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

матрона last won the day on 5 Марта

Сообщение матрона стало самым популярным на форуме

962 Благоразумный

О матрона

• Звание
    Родственник
  • День рождения 02.08.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Марина
  • Где живёт
    Украина

Недавние посетители профиля

886 просмотров профиля
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

У меня сейчас такой. Омбре пастельное. Ярких цветов сейчас душа не хочет. В прошлый раз был яркий. Насыщенная фуксия, по полтора ногтя матовые.
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Мамочка.... Сегодня ее день рождения. Я с утра заехала ее поздравить. Вот только без подарка, а лишь с цветами. Вот уже две недели она живет не в своей квартире, а на кладбище. Не захотела становиться на год старше, навсегда осталась 63-летней неунывающей хохотушкой! Боже, сколько же в ней было энергии и жажды жизни! Как она любила жизнь! Как она любила людей! Я всегда диву давалась, как можно выдерживать такое количество общения?! Как можно столько всего успевать за один день?! Работа, плаванье, подружки-приятельницы, поездки куда-то! - Мам, а что это за фотки ты сегодня выставила? - А это мы с Людмилой Александровной решили что сто лет в цирке не были! - Так вы же только в зоопарк ходили! В дельфинарии вот были! - Ну да! Вот и подумали, что теперь и в цирк хотим! Ей все было нужно и все интересно! Папа с молодости ее называл "Мать Тереза" из-за стремления всем помогать и всех спасать, но он даже не представлял как эта потребность развилась в ней с возрастом! Этих качеств нельзя воспитать. Видимо, она родилась с таким сочетанием планет в момент рождения. Бабушка рассказывала, как она в три года стояла в углу вместо старшего брата (сама предложила!) и отдавала ему свои конфеты в праздник. Сколько людей ее пришло проводить! Сколько слов было о ней сказано! Она дружила со всеми и всех любила! И все любили ее! Если рассказывала о ком-то из приятельниц, то это было обязательное "Доця! Ты не представляешь какая она умница!" Я всегда знала, что я счастливый человек, потому что Бог дал мне таких родителей! Меня с детства считали равной в семье и никогда не терзали нравоучениями и нотациями. Мне доверяли, в меня верили, мной гордились... Я была единственным любимым ребенком! Когда мне было 20 лет, жизнь забрала в один момент моего замечательного 42-х летнего папу. Никто не мог такого даже представить! Сердце... Один миг... Спустя 22 года так же ошеломительно быстро у меня отняли маму! Инсульт, сутки кома, смерть... Как мне привыкнуть к этому?! Как принять?! Как забыть привычное вечернее мамино "Пока-пока! Люблю! Целую!" в телефонной трубке? Я думала что мама будет жить так же как и бабушка, не меньше 84 лет! И я так же трепетно, как она, буду ухаживать за ней старенькой и отдам свой дочерний долг не хуже нее. Но кто-то сверху рассудил иначе. Мои долги остались не отданными... Спи спокойно, моя родная! Пусть ничто тебя не потревожит. Люблю тебя бесконечно!!!
  3. Стиральная машина-автомат

Абсолютно такая же ситуация у меня! 15 лет у меня была Ардо итальянская, служила верой и правдой и была отдана нашему мастеру на самовывоз после ремонта а квартире, покупали все новое. Так вот я без проблем нажимала кнопку "стоп", через 3 минуты дверца разблокировалась и я добрасывала нужное. Потом просто нажимала "старт" и машина продолжала свой цикл с того места на котором остановилась. Теперь у меня Горенье продвинутое. На 30 программ с датчиками всего, чего можно! И эта вражья техника мне таких номеров уже не позволяет! Как я ее не пыталась перехитрить - фиг вам! Не откроет! Только обнулять цикл и начинать все сначала! Ну уже привыкла, куда деваться?! Но жалею об отсутствии такой возможности!
  4. Парфюмы, которые мы любим

@Одесситка Да, мне тоже YSL кажутся интересными сложносочиненными ароматами. Самый-самый для меня Elle! Но его классического у меня так и не было никогда. По моей просьбе мне его подарили, но решили сделать даже лучше и выбрали версию intense. Он шикарный! Но уж очень томный и вечерний. Я его все еще пользую флакон 2009 года в редких торжественных случаях. Купить обычный все еще порываюсь, но все таки останавливаюсь - очень они похожи! И вот Флорал шок неожиданно зашел отлично! При том что обычный Блек Опиум не люблю! У моей подруги они есть и я угораю рядом, когда она в них! Слишко это для меня! Может, конечно, дело в дозировке, подруга любитель в духах купаться. Ну вот не мое.
  5. Парфюмы, которые мы любим

А я сижу жду курьера, со спонтанно заказанным без затеста, Cinema от YSL! И сразу 90 мл! Только такой объем был доступен. Если спросить меня, чего это меня посетила такая дурная мысль хапонуть аромат 2004 года создания, я не отвечу! Ну может только потому, что мои отношения с YSL давно переросли из просто дружбы в крепкую привязанность и местами даже любовь! Сейчас на полке стоят обожаемый Elle intens и Blaсk opium Floral shock. Мужу уже дарила практически все версии их L'Homme. И все без исключения ложились на душу, от просто "очень нравится" до "вау!" Белый, так уже куплен третий флакон и на этот раз 200 мл! Посмотрим как моя рулетка сыграет, но все же рассчитываю на успех. Во всяком случае, отзывы дают основания надеяться! Понятия не имею, как мне удалось не столкнуться с этим ароматом за 14 лет его существования, но вот как-то так вышло. Зарекалась ничего не покупать из парфюмов хоть до Нового года! Там, когда начинаются скидки в Брокарде, точно не удержусь... Но, не смогла! Возможность шоппинга не вставая с дивана не дает держать слово! Пока увлекалась отливантами, (заказывала, тестировала) несколько ароматов записала в хотелки. Думала что надо будет купить по флакончику, а тут взяла и купила большой незнакомый флакон! Л - логика! Редактирую. Принесли. Открыла, брызнула. Нравится. Думаю, подружимся. Конечно, не для лета, пусть подождет погоды попрохладней. Но с прочитанными отзывами согласна - так пахнет старая добрая донишевая Франция!
  6. Парфюмы, которые мы любим

Мой отливант вот из такого дизайна флакона. Отличается ли сам аромат не могу знать, а вот то, что восприятие может отличаться в корне - это у меня уже не вызывает сомнения! П.С. Посмотрела на парфюмерном форуме, у нас таки разные ароматы. Мой 2014 года версия, ваша - 2016. Они имеют некоторые различия, хоть и не принципиальные.
  7. Парфюмы, которые мы любим

Ой как же я влюбилась в этот Удовый букет Ланкомовский! Какой же он для меня показался уютный! У меня всю зиму рука тянулась именно к нему из всего многообразия флакончиков! На мне это чистый шоколад! Вернее, как позиционируют создатели аромата, пралине! Не особо я слышу там розу, уд в нем тоже щадящий, а вот шоколада там щедро отсыпано! Но хорош он после нескольких часов носки, когда слегка утратит громкость и хорош в теплом помещении. На улице в мороз показался настолько резким и ретровым, что я даже испугалась, как бы люди на меня не косились! После такого открытия на улице даже поспешила сделать вывод, что носить такое не смогу. А вот в помещении, в тепле это полное ощущение неги под пушистым пледом с чашкой горячего шоколада!!! На работе мои коллеги его всегда безошибочно узнают и всячески приветствуют, да и называют сугубо "шоколадка"! Брала сперва отливант 5 мл, поняла что мое и взяла еще 10. Флакон действительно очень красивый, богатый, сам по себе произведение искусства! Купила бы не задумываясь! Но разливается только 75 мл и этого мне будет чересчур, учитывая концентрированность и феноменальную стойкость этого аромата!
  8. Есть ли у меня шанс на семью с любимым?

А начальник женат?
  9. Парфюмы, которые мы любим

Наверное все таки это Химера.( Chimaera ) Это единственное, что похоже. Раз уж тут зашла речь про Tiziana Terenzi , не могу удержаться, чтоб не рассказать свою историю знакомства с этой маркой! Благодаря этой веточке и ее активным участницам ( пусть им икнется, меня скоро из дому выгонят!) узнала про такое явление, как отливанты и Остапа понесло!!! У меня и так штук 15 флаконов парфюмов обычно в ходу, а теперь вся полка в этих пузыречках! Заказываю обычно во флакончиках 5-10-15 мл, чтоб удобней пользоваться. И часто этого слишком много, ибо бывает, что и 1 мл с головой хватит, чтоб все для себя понять про аромат. Так вот... В одном из моих заказов было 5 мл Tiziana Terenzi Kirke. Аромат позиционируется как фруктово-древесно-мускусный. Ну и в отзывах он характеризуется, как аромат райского экзотического сада, переполненный спелыми сочными фруктами, солирует в нем спелая маракуйя! Рай,Эдем, искушение! И как меня уберегло провидение, что я прежде, чем тестировать на коже, брызнула его на платочек! Ну это не на ровном месте - Фрагрантику почитала и, судя по отзывам, забоялась! Мама моя родная....Это Зарин или Иприт, или что там еще за вещества относятся к химическому оружию?! Просто удушающая ядовитая сладость и кошачий лоток в одном флаконе! Причем аммиак бьет в нос раньше всего прочего! И через час бьет, и через сутки! Я никогда раньше не бывала так обескуражена ни одной туалетной водой! Нравится - на нравится, мое - не мое, а тут... Запах не убиваемый! Три дня этот платок пахнул как в момент нанесения аромата, ничуть не теряя силы! Держала на балконе! Парадокс в том, что ни муж, ни взрослая дочка этого кошмара не слышали и делали на меня круглые глаза!!! Ну сладенько, приятненько, че тебя, мать, колбасит?! Спрятала в дальний угол, чтоб ни дай боже, случайно с чем не спутать и не брызнуть, и забыла. Пришла подружка в гости, я рассказала ей эту страшную историю. Та пристала "Дай понюхать!" Ну дала. " Так классно же пахнет! Офигенный запах!" - был вердикт! Ну и брызнула себе разочек на запястье, не дав мне опомниться. Я чертыхнулась, подружку проводила, окно для проветривания открыла. Через пару дней подруга рассказывает продолжение истории. Пришла домой. Дома дочка с зятем начали крутить носами, мол, чем воняет?! Подруга поняла, где собака порылась - призналась, что это духи за многие тыщи! И была послана мыться! Много раз!!! Платье, рукав,которого цепонул запах, было тут же закинуто в стиральную машину, окна открыты. А "аромат" и не думал покидать дом! Сколько она наслушалась в тот вечер от деток, лучше не говорить! Вот такие чудеса. Причем другой аромат от Tiziana Terenzi Arethusa мне очень лег на душу - свежий, не кричащий, но и стойкости часа на 3. А вот с этим Кирке вот такой конфуз.
  10. Все виды виртуального и реального мошенничества.

Это нарушит сценарий! Сейчас этот вкрай влюбленный сержант начнет написывать с удвоенной силой и прессовать Песню ветров, чтоб она искала дом! Будет просить скинуть фото, интересоваться ценами и прочими подробностями. Даст свое одобрение на какой-то из предложенных вариантов, мол вот именно в этом он уже видит свою счастливую семью с красавицей женой и тремя ребятишками! Короче будет создавать эффект присутствия, чтоб к определенному моменту девушка уже почувствовала себя настоящей женой. Вот он будущий дом! А муж уже взял билеты (будут присланы фото!), получил визу, продал все имущество там, порешал все дела и мчится на крыльях счастья! А потом у него резко что-то случится! Вот так резко и внезапно, прямо в аэропорту или по пути к нему, что никто-никто, кроме любимой будущей жены, не в силах будет ему помочь! Деньги нужны вот именно сию минуту, но когда семья воссоединится, он все вернет! Так то денег полно! (Тихо-тихо! Деньги е-е-есть!) Он же там все продал и на карту положил, вот только сию минуту из-за форс-мажора не может ими воспользоваться. Думаю, не стоит говорить, что после перевода денег возлюбленный скрывается с горизонта. Хотя бывают особо святые женщины, которые переводят деньги двумя-тремя траншами, а проблемы у обоже все не кончаются! Про одну такую я передачу видела. Очередной кредит, который платить нечем, был взят под залог квартиры, в которой женщина жила со своими детьми! Теперь им дорога на улицу. Это к вопросу как так женщины залезают в непомерные долги ради человека, которого никогда не видели. Как-то так...
  11. Северянка_Туся и её семья - 2

Туся, вы можете собой гордиться! Помимо железной хватки, вы обладаете еще и феноменальной памятью! Правда все ваши воспоминания связаны со страданиями, которые вам со всех сторон так и норовили причинить неблагодарные родственники, но такие подробности помнить... Это на грани особой одаренности! Тут вам и уроки, и родительский комитет, и привязанный муж, и не сделанные ни разу бабкой блинчики, и сделанные сухомяточные бутерброды.... Бывает же такое! А хорошие воспоминания о вашей жизни с чем связаны? Их же не может не быть? Вот когда вы были счастливы или хотя бы просто довольно, это было от каких моментов?
  12. Северянка_Туся и её семья - 2

Туся, вы семижильная? По вашим словам, вы одна работаете, одна воспитывали детей, одна их учили, одна занимаетесь вопросами недвижимости, теперь еще и внуки на вас?! Как вы все это успеваете? Зачем вам столько дармоедов рядом? Вам нимб не натирает? Или муж все же имеет доход? Врядли мужик, кот орый разобрался с алкоголем 19 лет назад, абсолютный никчемушник? И да, меня удивила фраза "просит у меня на сигареты". У него хоть на бутылку воды денег в кармане бывает?
  13. Северянка_Туся и её семья - 2

Сейчас автор пороется в своем гроссбухе и предоставит подробный отчет сколько за репетиторов, сколько за обеды, в парк несколько раз просил и в школу на шторы сдавали! У нее явно все записано! А по сути все истории Туси можно объединить в одну и назвать " Как изговнять свою жизнь собственными руками" Боюсь представить, в каком цейтноте окажется автор, когда бабка помрет, а врагов вокруг меньше не станет! Опять же, надо будет кого-то вместо нее назначить главным. Чтоб жизнь не теряла яркости красок.
  14. Северянка_Туся и её семья - 2

Так они же в ней сейчас и живут! Туся и муж ейный! А бабку младшему сыну сбагрили. Правда без пенсионной карточки сперва. Но потом пришлось вернуть. Правда похудевшую на 40 тыщ... Высокие отношения! Сердце материнское рвется и плачет за детей!
  15. Депрессия и антидепрессанты.

Мой муж пил ципралекс 1 год и 3 месяца. Если бы он знал имя человека, разработавшего этот препарат, думаю, он его подавал бы в каждой заздравной записке на воскресной службе! Насколько он помог ему вернуться к нормальной жизни из капкана тревог и черных мыслей! Почти два года человек ходил по кругу по всем мыслимым - немыслимым врачам, везде разводили руками и успокаивали, что причин для волнений нет, а ему было плохо. Назначали легкие безвредные препараты по своему профилю (ну раз пришел человек полечиться) и отпускали жить и радоваться. И он радовался неделю от силы... А потом тревожные симптомы возникали в следующем месте! И наша песня хороша - начинай сначала! Подавленное состояние, ухудшение памяти и концентрации, раздражительность и апатия. Чернее тучи ходил человек. И чем дальше, тем хуже. Пока я не записала его на прием к психотерапевту и тот не поставил диагноз депрессия, и не назначил ципралекс. Терять было уже нечего и муж согласился пить. И вот этого времени под воздействием препарата, который не дает зацикливаться и грустить, мужу моему хватило, чтоб убедиться, что никакого страшного заболевания у него нет, переосмыслить текущую жизнь и найти себе новые дела и новые увлечения. Пришлось загрузить себя физически, пошел в тренажерку, хотя до сорока лет таких попыток не делал! Очень увлекся и проникся этим образом жизни. Ну и так всякими бытовыми делами себя подзагрузил. Ремонт большой осуществили, машину поменяли. Оказалось, что вот так вылез во взрослом здоровом мужике страх смерти (у него он в страхе онкозаболеваний после смерти отца выражается). Подавлялся-подавлялся, но чем глубже мы толкаем внутрь себя эмоции и боимся признаться в своей слабости, тем более неожиданно наши страхи заглядывают нам в глаза. Пока с момента окончания приема года три прошло. Тьфу-тьфу пока все в порядке. Хотя психотерапия по проработке его проблемы очень не помешала бы, но хорошо хоть так пока.