Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бельканто

Наши люди
  • Число публикаций

7 711
  • Последнее посещение

7 355 Здравомыслящий

3 подписчика

О Бельканто

• Звание
    Чающая движения воды
  • День рождения 17.02.1956

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Беларусь
  • Интересы
    история, Япония, лингвистика

Недавние посетители профиля

2 376 просмотров профиля
  1. №45/2018

Её скорбная рожа. Эти слова как-то меня сразу настроили на определённый лад. Прикинула, а смогла ли бы я так даже мысленно сказать о своей свекрови? Нет, точно никогда бы и в голову не пришло. Невестке 35, свекрови 50, муж молодой ( по нынешним временам) - всего 27. Кажется, что две мамы сражаются за сыночку. Мужского присутствия в письме вообще не увидела, словно мужчины здесь и нет. Так, пикируются две тёти, тянут одеяло каждая на себя. Одна ждёт ребёнка, а вторая своего не хочет окончательно отдавать под чужой протекторат. Свекровь хочет ребёнку ( между прочим её внуку ) купить одёжки, а молодая пишет об этом так, словно это крамола несусветная. Пара тряпочек лишит её радости материнства, ни больше, ни меньше. Слушайте! Чем лучше мы живём, тем более странные проблемы у нас появляются. Когда мой дед из Москвы привёз моей маме ползунки для меня ( в Минске было не достать), то радости было ого сколько! А дед и шубки для всех трёх внучек лично покупал, и никто не протестовал почему-то . Вот почитаешь такие письма и затоскуешь по дефициту. Трудностей было больше, но дури в голове у людей было меньше, уж простите за резкость. Женщине надо думать о том, чтобы ребёнок родился без проблем ( 35 не 24), а она переживает в какой конверт ребёнка запакуют! Вот, больше хлопот нет у человека. Не дай Бог, но может всякое в жизни произойти. Дети болеют, мужья уходят... Когда остаешься один на один со всеми проблемами, то начинаешь ценить помощь и внимание, даже незначительные. Зачем так цепляться ко всяким мелочам? Зачем мужа настраивать против матери ( пусть и неосознанно)? Скорбная рожа... да разве можно так о той, кто тебе мужа родила? Елистратов очень насмешил со своей коллекцией словотворчества. Думаю, что Трампу и так икается без перерыва с тех пор, как в президенты подался. Только ленивый над ним не издевается. Ну ничего, Дональд умеет держать удар. Вероятно у него особого фасона голова и толщина лобной кости очень приличная. В его возрасте более нежная особь давно бы уже шла в мир иной, заливаясь горькими слезами, а Трамп ещё всех успеет удивить напоследок. Отсидит срок ( а может и два!) и уходя, подмигнёт нам через плечо.
  2. Тест: Омск или хоррор?

У меня 7 из 12 угадано. Страшновато, но такое может и в других городах случаться, если внимательно проштудировать криминальную хронику. У нас не так давно мать утопила двоих детей в ванне. А несколько лет назад в роддоме подключили при операции вместо кислородного баллона баллон углекислым газом, две роженицы погибли.
  3. 9 слов, которые пишут неправильно

Ужас! Сделала три ошибки - капучино, балюстрада и импресарио. Вот это номер! Пойду посыпать голову пеплом и срочно читать словарь иностранных слов. Клеймите меня позором, грамотные люди.
  4. Автокефалия УПЦ. Патриарх Варфоломей. Томос

В 1998 году Бжезинский сказал, что после падения коммунистического режима единственным врагом остаётся православие, поэтому надо спровоцировать раскол и поможет в этом Украина. Ну что тут ещё скажешь?
  5. №44/2018

Для служебного пользования. Мне кажется, что туалеты должны быть доступны для людей. Очень странная мысль, не правда ли? У нас их вообще ничтожно мало в городах, да ещё и искать надо, так как ни тебе указателей, ни тебе шаговой доступности. В незнакомом городе хоть караул кричи, если нужда застанет. Может быть какие-то нормы узаконить? В магазинах, кафе, учреждениях в обязательном порядке два санузла - один для служебного пользования ( раз уж такое трепетное отношение к этому месту ), другой для людей " с улицы ". В поликлиниках же так делают, нормально всё. Мне одна петербурженка рассказывала, что когда она оформляла документы на участок в пригороде Петербурга, то ей приходилось ездить на электричке и сидеть в приёмных разных учреждений часами. Так она ездила в памперсе, поскольку никогда не была уверена, что найдёт туалет. Абсолютно достоверный рассказ, родственница моя так маялась. Не пустить ребёнка в туалет - это уже за гранью нормального поведения. Неужели не понятно, что терпеть ребёнок не может, он может только заплакать и надуть в штаны. Отдёрнул руку как от чумной. Батюшка отдёрнул руку не как от чумной. Некоторые батюшки машинально отдёргивают руку, потому что сейчас очень многие люди считают унизительным для себя целовать руку священнику. Кстати, более привычным стало после благословения священнического просто положить руку на голову прихожанину. Что касается юбки с запахом поверх брюк, то это совершенно обычная практика, ничего в этом крамольного нет вообще. В монастырях такие юбки и при входе раздают для тех, кто в брюках. Так что не знаю, почему батюшке надо было устраивать разнос. Самодеятельность какая-то. Что касается гласного поминания имён, то на панихиде оно должно быть, а на литургии не обязательно. Однако вслушиваться, было или не было, не надо, чтобы не смущаться, как автор. Надо самой молиться, самой вспоминать имена всех своих усопших, повторять слова молитв. Чем меньше мы следим, что там сделали или сказали в храме, тем лучше. Мы ответственны только за себя, за своё поведение, за своё молитвенное настроение. Нерадивый и грубый священник тоже за своё ответит. " Не знаю, скоро ли я соберусь в следующий раз в храм..." Между прочим, христианка должна ходить в храм каждое воскресенье ( и в субботу вечером). Возможно, что встреча с таким невежливым батюшкой была послана свыше, чтобы намекнуть на "невежливость" автора по отношению к Богу: Он зовёт на встречу с Собой, а у нас дела-то поважнее, чем разговор с Богом. Когда же выбираемся, то ожидаем от Него особой встречи? Измучает и бросит. Непорядочность, вот и всё. Просто беда в последнее время с такими историями. Сплошные "хочу!" . Создаётся впечатление, что гомо сапиенс превратился в гомо сексус ( или как там по латыни?). Головной мозг отключился у некоторых полностью, всем организмом рулят гениталии. Смотрела передачу Андрея Малахова и не знала, кто там вообще с мозгами в ладу. Тридцатилетняя учительница пишет любовные письма 15-ти летнему подростку, и вся студия обсуждает можно или не можно, а если это любовь, а если парень уже мужик? Убила меня степень образованности учительницы. Ей говорят, что есть профессиональная этика, так что же это она прямо на рабочем месте шашни заводит? А учительница (!) на голубом глазу, совершенно искренне, отвечает: " Почему на рабочем месте? Я после уроков из дома ему писала!" Вот, умереть, но лучше не покажешь уровень развития таких " любвеобильных мадамов". У женщины, за которую так переживает подруга, прекрасный верный мужчина. Столько лет он доказывает делом свою любовь! А ей надо обязательно ублажить нижний этаж. Без этого жизни нет по её мнению. Буквально крышу ей снесло, и ради интимных переживаний можно предать фактически мужа, поставить под угрозу существования покой ребёнка и всей семьи. Ну что тут скажешь?
  6. №44/2018

Замуровала сына в двушке. Такие письма страшно читать, потому что теперь это не такое уж редкое явление - молодые люди, нигде не работающие, очень много о себе воображающие, требующие к себе особого отношения. Наряду с прекрасной молодёжью выросли вот такие тунеядцы, потому что есть возможность не работать, но есть ( в смысле кушать ). За тунеядство не сажают, из городов столичных не выселяют, поэтому можно жить этаким рантье - стричь купоны и таскаться по тусовкам, хвастаться шмотками, курортами, выкладывать еду на всеобщее обозрение - во-о-о что едим! А вам слабо? Боюсь только, что может это для всех плохо кончиться: рухнет этот мир, не выдержав засилия бездельников. А может и люди потеряют терпение да паразитов приструнят? Надоест кормить и обихаживать здоровенных балбесов и балбесок и будет опять революция . Нехорошие квартиры. Написано сердцем, неравнодушным сердцем. Очень жаль таких детишек. Вот для них и нужны органы опеки. Вот туда и надо направлять усилия государственных людей. Чтобы дети могли расти в нормальной обстановке, могли развиваться, не голодать, не холодать. Не надо проверять всех подряд и вмешиваться в жизнь обычных семей, когда такое количество алкоголиков, асоциальных мамаш, по сути своей ничем не отличающихся от бомжей. Такие родители ( если их так вообще можно назвать) должны быть предметом пристального наблюдения и опеки и участковых. Остальные семьи, пусть даже в квартире со старыми обоями и холодильником без йогурта и апельсинов, как-нибудь обойдутся без проверок государства. Отец ребёнка в трансе. Два раза перечитала письмо Анны.Поняла только, что женщине не надо было выходить замуж и рожать ребёнка. С таким характером лучше найти папика, который тебя будет содержать и ублажать. Семья - это ответственность, заботы и работа. Кажется это в планы пары не входило, поэтому и развелись так быстро. Не увидела из письма, что ребёнок хоть кому-то нужен. Разговоры только о деньгах и очень злой настрой письма. Характер у женщины такой, что как к врачу я бы к ней побоялась идти. Очень эмоции зашкаливают. Может быть муж тоже захотел бы что-то сказать? В письме он выведен очень несимпатичным, но каков на самом деле не понятно. Деньги на первый взнос дал, с ребёнком видится, поездку в Крым предложил оплатить на 50%. Мало платит алиментов? Кстати, кто был инициатором развода и по какой причине развелись? Если выбирать между нуждами ребёнка и маникюром, то можно маникюр и самой дома сделать. Если хватает на платья, маникюр, стрижку, то почему такие крики? А найти достойного мужчину с квартирой и хорошей зарплатой вероятно можно, только сколько он выдержит с такой женщиной? Ведь сама заявка на поиск о многом говорит. Не спутника жизни ищут, а хорошего спонсора.
  7. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Очень приятно, что появляюсь на страницах газеты, пусть и не в каждом номере ( это я уже маленько наглею ). Настроение повышается, здоровье улучшается и работоспособность зашкаливает . От души спасибо!
  8. №43/2018

По тесту получилась Евгением Онегиным, ну со стороны виднее. Разбудил тигра. У Куприна в романе "Яма" есть такой персонаж - одна из девиц, которая поступила в заведение, следуя своему ненасытному желанию. Её не обманули, не продали, она своей охотой пошла и очень много там зарабатывала. Правда, у Куприна она плохо кончила - сумасшедшим домом. Скорее всего у этой девушки что-то было или с гормонами, или с мозгом неполадки. Я читала, что при опухоли надпочечников такое бывает - неутоляемое желание, когда буквально крышу сносит. В учебнике сексопатологии был пример бабушки за 70 лет, у которой из-за гормональных неполадок прямо жизнь вся под откос пошла: она мимо мужчин спокойно пройти не могла. Мужчина может испугаться, охотно верю. Мужчина хочет себя чувствовать не "вибратором по вызову", а крепким парнем, который " ого как может!". А что в реале получается? Тут испугаешься точно, неприятно для парня. Девочка должна понять, что это женщина может полежать со стонами сколько угодно, а у мужчины симуляция не прокатит. Так что выход один - как в кино " быстро-быстро, сама-сама", а потом уже под занавес и к мужику, пусть думает, что это он так женщину " уходил до изнеможения".
  9. №43/2018

Маме за меня очень стыдно. А мне стало стыдно за эту маму. Игрушки для детей не просто игрушки, а часть жизни. Сейчас бывает перебор с куклами и машинками, они валяются везде, их ломают-бросают. Да, дарим в чрезмерном количестве, взрослые словно соревнуются. Но так было не всегда, в моём детстве игрушек было мало и они ценились. Однако и сейчас есть какой-нибудь медвежонок или зайчонок, который словно живое существо греет ребятёнку душу. Он может быть облезлым, с пуговицами вместо глаз, с потёртым бочком... но он дорог сердцу и отнять его у ребёнка, это словно осиротить его. Родителям бы не след своё детство забывать. А делиться ребёнка научить можно и на конфетках-печеньках. Не всё, что попадётся гостю на глаза, надо отдавать. Есть вещи, которые больше, чем просто вещь. Две тысячи - не деньги. Очень даже деньги, только не все это понимают, особенно когда сами могут эти тысячи не считать. У нас тоже в школах постоянно на что-то собирают, мне родители учеников моих рассказывают. То на театр, то на фокусника, то на подарок, то на экскурсию, то на комплект тетрадок, ( в которых три странички заполнят, а потом они валяются забытые). А если в семье несколько детей-школьников? То карандаши, то контурную карту, то за факультатив, то ещё что-нибудь придумают. Выпускные стали устраивать уже с детского сада. Если всё суммировать, то очень внушительно за год получается. Школа - для знаний и воспитания. Это основное, что нам нужно от школы. На это и налоги должны направляться. Если для воспитания нужен театр, кружки, факультативы, то будьте любезны из налогов всё это и обеспечивать. А чиновники пусть кабинеты обставляют простой мебелью ( не пафосной) и ездят пусть на дешевых машинах. Налоги - отчисления не на украшение жизни бюрократов, а на нужды обороны, образования, транспортной системы и здравоохранения.
  10. №43/2018

Вислоухий ген. Очень добрый рассказ, котик очаровательный, хозяева его - отличные люди. Читала и вздыхала, потому что, выводя породы для своей пользы и удовольствия, мы забываем о самих животных. У них зачастую породистость вызывает множество проблем со здоровьем. Подруга приобрела перса-экзота, милейшее и красивейшее создание. Но! Сколько она возится с глазками, носиком, шерстью! Не дай Бог такому созданию оказаться на улице, не выживет никогда. О многих породах можно сказать такое же. Если мы выводим породы для себя, то и заботиться надо о таких животных всю жизнь. Мы для них божества, значит не имеем права ни на усталость от них, ни на забывчивость, ни на какие другие причины, освобождающие нас от ответственности за тех, кого сотворили. Елистратов порадовал! Прекрасное описание состояния папы в первый школьный день ребёнка. И сын, и дочь в этом году повели своих первоклашек в школу. До буквы " к " у нас дело не доходит, но в некоторых школах есть классы " ж " и " з ". Даже страшно подумать, какие можно сочинить дразнилки на эти буквы . А суровое мужское воспитание сплошь женщины учительницы не обеспечат. Когда уже это поймут начальники от образования?
  11. Детский лепет- 18

Подкинули на вечер Кирилла ( 6 лет). Ходит в первый класс, чем очень гордится. Сначала показал мне дырку от выпавшего зуба: - Язычок сильно разогнался, врезался в зуб и выбил его. Затем предложил поиграть в слова: - Бабуль, пишем по очереди. Сначала на букву " а ", потом на " б ". Результаты предлагаю вашему вниманию ( с пояснениями автора). Адьин - в одиночестве Арлекинг - песня такая Антаркдья - страна такая холодная Бесмердья - не умрёшь Бирьоза - дерево такое Бицабсы - на руках и ногах бывают А теперь самое интересное слово " абисилин " - это когда ты очень устал. ( Обессилен )
  12. №42/2018

Получается, что мы кому-то постороннему вменяем в обязанность подчищать наши огрехи. Старшина научил уж точно не вдумчивыми психологическими беседами, а простым приказом. Если бы попробовал не подчиниться, то и товарищи объяснили бы, что старших по званию надо слушаться, ( особенно когда приказы отдаются разумные). Нашим детям жить среди людей, которые совершенно не обязаны вникать в характер и прихоти наших чад. Люди хотят нормально жить с соседями, спокойно работать с коллегами и не прыгать на задних лапках перед супругом или супругой. Вот как это до детей донести? Почему они дома могут себе позволять и капризы и даже хамство, а среди чужих людей ( особенно тех, кто всем видом показывает, что церемониться не будет), сразу умнеют и ведут себя нормально?
  13. №42/2018

Спасибо большое за приглашение, но, к моему огромному сожалению, я даже в Минск к дочери сейчас не рискую выбраться. Немножко множко непорядок со здоровьем. Ну ничего, бывало и похуже. Зато к нам приезжает 7 ноября хор Турецкого. Билеты очень дорогие, но муж сделал мне подарок и мы идём! Будущая старуха Шапокляк. Прочла с недоумением ( и немножко с ужасом), поскольку не смогла бы такое принять в своей семье. Для меня очень четко разделяется супружество на жену и мужа. Видеть мужа в женских кружавчиках, подвязочках, бюстике - вещь неприемлемая. После такого я бы перестала его воспринимать как мужчину и спать бы с ним однозначно не смогла, лесбийская любовь всегда была для меня чем-то ненормальным. Да, мушкетёры носили кружева и их костюмы были по меркам нынешним довольно экстравагантны. Да, в древнем Риме мужчины ходили без брюк, но кутались ( по нашим понятиям) в простыни . Однако всегда была мужская и женская одежда, вот это старались не смешивать. Здесь же пожилой мужчина строит из себя кокетливую дамочку. Ему хочется чувствовать себя женщиной. Вот это для меня неприемлемо как ни крути, как ни объясняй. Если муж хочет чувствовать себя женщиной, пусть тогда ложится с мужчиной, но не со мной. Уж увольте. Сочувствую Элле из Киева. Давно пора что-то делать с уличными молодыми отморозками. Совершенно распустились, чувствуют свою безнаказанность. Молодость не оправдание такому поведению, а отягчающее обстоятельство. Молодости прилична скромность, а не наглость, ( хотя наглость неприлична никакому возрасту). Необязательна тюрьма, но обязательна тяжелая работа, очень тяжелая. Сил молодых хватит, не переломятся. Зато после многочасового рабочего дня на физически трудной работе в течение нескольких месяцев может что-то в головах прояснится, а сил на хулиганства не останется.
  14. Муж спит в одной кровати с мамой

Полностью согласна. Это ненормально. Мужики, бывает, что не соображают, что делают, но мама соображать должна. Пожилая женщина позволяет взрослому сыну ложиться к ней в постель! Это за гранью, да.
  15. №42/2018

Спасибо!!! Я всё думала, заметит кто-нибудь или нет моё позорище! Питер написала машинально, поскольку туда ездила раньше куда чаще, чем в Москву. Во-о-т! Не надо писать посты поздно, если уже немолода. Утром спохватилась, что чушь написала. Так что очень вам благодарна, правда-правда! В молодости театр любила всякий, а теперь мне интересны только опера и балет. Всё остальное не волнует совсем. А отдельных актёров люблю и очень жаль, что уходят один за одним.