Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бельканто

Наши люди
  • Число публикаций

7 771
  • Последнее посещение

7 895 Здравомыслящий

3 подписчика

О Бельканто

• Звание
    Чающая движения воды
  • День рождения 17.02.1956

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Беларусь
  • Интересы
    история, Япония, лингвистика
  1. Мама не пускает меня жить к моему парню

Поддержу маму и не из вредности старушечьей, а потому что вышла замуж ( заметьте, замуж, а не пожить) в 20 лет. Практически сразу стали жить в купленной кооперативной квартире, за которую платили больше, чем тогда была квартплата за гос. квартиры. Я училась, муж работал, жили на его зарплату, но время от времени приходилось побираться у родителей. Они помогали, потому что мы были не "пожить для секса", а семья, молодая, неопытная. У вас полная зависимость от мамы, вы очень молоды, а замуж парень не зовёт. Меня просто умиляет " детей не планируем". Дети появляются и при планировании самым неожиданным образом, вы просто не в курсе, да? Кроме того, иногда появляются незапланированные болезни, которые мешают приятному и необременительному сексу. Обычно мужчины это очень не любят. Я была женой, муж относился с пониманием к моим проблемам, поскольку это были уже наши проблемы. Он с самого начала очень серьёзно ко мне относился ( замуж! а не "пойдём вместе полежим после работы"). Милая девушка! В силу своей молодости вы пока не можете понять, что такое жизнь с мужчиной, который в вас по-настоящему заитересован. Приятную лёгкость чувств быт убивает очень быстро, убивает иногда даже желание заниматься сексом ( особенно, если женщина всё время под рукой, и ты видишь её и за мытьём полов, и выходящей из туалета, и накладывающей маску на лицо) . Не торопитесь, мама вас любит, а парень вас хочет. Это очень разная степень ответственности.
  2. №2/2019

Что такое " лёгкий брак ". Хорошее письмо, спокойное, умное, с пониманием проблемы. А мне почему-то жаль, что уже ушло и никогда не вернётся время, когда жизнь с мужчиной была действительно рубиконом - день свадьбы делил твою жизнь на "до" и "после". Была девушка - стала женщина, была неопытна - узнаешь действительно новое состояние, ты теперь жена, а не ребёнок ( пусть и по возрасту давно уже не маленькая). Для юноши пожить с девушкой "пробно" - интересная жизнь. Фактически ты за неё не отвечаешь, но весь опыт взрослого дяди у тебя под рукой. Для девушки? Это очень индивидуально, но быть "пробником" я бы никогда себе не позволила. Или я твоя, или ищи других, которые согласятся с тобой просто пожить. Максималистка? Да. Мы два таких максималиста и встретились. Я была как эта девочка - третий курс, 20 лет, но жить понарошку не хотела. Сейчас думают по-другому, правы ли эти дети покажет время. Доживут до седых волос, продумают свою жизнь, свой выбор. Возможно, что при нынешних отношениях, сочтут выбор правильным. Сидит на моих миллионах. У меня возникло стойкое недоумение, зачем женщина всё это делала. Почему взрослый, дееспособный, образованный человек даёт огромные суммы людям ( без расписки у нотариуса), которые откровенно над ним смеются? Врач высшей категории - это же не деревенская тётя Нюра с парой классов образования. Отдала всё, даже похоронные... Не хочется человеку говорить горькие вещи, но поступки просто вопиюще глупые, даже слов нет, не подобрать помягче. Что-то с этим письмом не так. Мне трудно поверить, что человек может быть настолько наивным. Хор Турецкого. Огромное спасибо! Очень тронута, что мои пожелания исполнились так быстро и так полно! Читала с удовольствием, материал интереснейший. Редакции безмерно благодарна, поскольку действительно чувствуешь, что ты не безликий читатель, а твои интересы журналистам небезразличны. Ещё раз спасибо!
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Что-то я уже и позабыла № 46. Неужели толково написала? Приятно, что и говорить. Спасибо, что в такую симпатичную компанию попала. Всех поздравляю, всем желаю счастья с наступившим на наши страны старым Новым годом! А кто не понимает смысла таких сакральных праздников, как Старый Новый год, тех мне жалко, не наши люди.
  4. №1/2019

Нужна ли такая экономия? Я совершенно согласна с автором письма. Действительно, показывают по телевидению какую-то нереальную жизнь, небожителей каких-то. Миллионы сыплются как из рога изобилия непонятно за что. Почему здоровый лоб, которому работать надо, за пинание мячика получает миллионы, а человек, от которого реально зависит жизнь и здоровье людей, эти миллионы может только во сне увидеть? Почему в модельном бизнесе можно заработать на нормальную жизнь, а на хлебозаводе работая, нельзя? Что для жизни важнее - тряпки, которые даже надеть невозможно, а иногда и смотреть на них не хочется, или еда, транспорт, здоровье, образование? Почему перекосы такие дикие в оплате труда? Почему маленькие города, посёлки и деревни предопределены к медленной смерти? Честное слово, для всех начальников ( из чиновников) хочется попросить аллергию на деньги: получил больше определённой суммы, например в 3 раза больше самого малооплачиваемого в твоём городе, ну и пошёл чесаться по всем местам до волдырей, пока лишние деньги не отдашь на благотворительность. Ежедневная атака сюрпризами. Цо занадто, то нездрово. Может быть кому-то такая назойливость и понравится, но далеко не всем и не всегда. У молодого человека не всё в порядке с тактичностью, и назойлив он чересчур. Здесь несовпадение темпераментов. Возможно другая девушка была бы в восторге от такого способа ухаживания. Меня бы напрягло, долго бы не выдержала, всему есть мера. Учитесь, внучата... Если всё так, как описано, то или у четы Орловых в местной администрации хорошие знакомства, или они попросту дали на лапу нехилую сумму кому надо. Жаль, что весь конфликт не был заснят и выложен в интернет. Тогда было бы проще прижать эту семейку. Последняя степень хамства. Думаю, что это усталость, переизбыток общения. У меня бывает тоже, поскольку очень много тесных контактов за неделю. Можно было бы тоже спрятаться, демонстративно очертить территорию - не ходить, не звонить! - но вскоре останешься в одиночестве, поскольку люди не будут вокруг тебя плясать, дожидаясь, когда твоя хандра пройдёт. По сути дела не очень-то людям надо вдумываться в твои "загогулины" - не хочешь, ну и не надо. Особенно опасно так отталкивать родных. Какое-то время они будут беспокоиться, пытаться наладить отношения, потом плюнут и всё. У всех свои дела и заботы. Если ты к людям задом, то они охотно отойдут, чтобы твоим задом не любоваться. Не очень-то это привлекательное зрелище, есть картины поинтересней. ******
  5. №1/2019

Очень приятно, что первая неделя принесла первый номер любимой газеты. Правда, до нас она доехала только вчера, но всё равно приятно. Как меня поставили в палки. Владимира читать одно удовольствие. До чего же вкусно пишет! Ну прямо как мороженое ешь и домашним квасом запиваешь. Думаю, что Владимир - филолог от Бога, такую игру с названиями сыра придумал! Для меня - наслаждение, райские сады. а не рассказ. Огромное спасибо! Самое счастливое поколение. Жаль, что я этого раньше не знала, что я самое счастливое поколение. Родилась в середине 50-х от мамы, в детстве сидевшей в болотах с партизанским отрядом и потерявшей в этих болотах здоровье. От папы, перенёсшего ленинградскую блокаду и получившего заболевание почек, ( которое не сразу-то и распознали). В результате и я имею кучу неприятных последствий, хоть войну и не застала. Квартиру я не получила от государства, а купила за свои деньги, иначе пришлось бы очень долго ждать, годами ждать. Да и за свои деньги многие годами ждали, это уж мне просто повезло: люди отказались, дорогая квартира была. Бесплатная медицина была, точно. Мне диагноз поставили смертельный ( в очень хорошей больнице), чуть не порезали, но нашёлся врач, который запретил. Оказалось, что не тот диагноз поставили. А в 90-х мне было ещё совсем немного лет. Автор школу кончила, при маме и папе была? А у меня на руках в эти годы оказалось двое детей и родители инвалиды. Мужу зарплату по полгода не платили, я подработки искала, где только могла. Детей, кстати тоже учить надо было платно. Спасибо они у меня умные были, работать умели, помогали семье даже когда учились. Сын сумел на бюджет поступить, умный парень. Дочь работала, но высшее получила, не ленилась. А пенсия у меня маленькая, очень маленькая, потому что так порядок расчета пенсий изменили. Я до сих пор работаю, дома не сижу. Тем же воздухом дышу, что и молодые, ту же еду в магазинах покупаю. И не жалуюсь, в отличие от молодого автора, что кому-то повезло, а нам, вот, бедным несчастным... Мои тетки ( Петербург) работают, хотя одной 72 года, а второй 74. Инженерами работают. Мой муж работает ( 66 лет). А в его отделе молодых и нет. На заводах в основном возраст у людей пенсионный. Так что очень хорошая жизнь у нашего поколения, просто сказка. Да! Денежки на сберкнижках все тю-тю... у меня 2 тысячи было, тогда на них можно было много чего купить, а после развала Союза я на них книжку купила и всё.
  6. Нумерология

У нас забыть невозможно, потому что мой день рождения 17 февраля, его день рождения 17 июня, а свадьба была 17 июля. До моего мужа за мной ухаживали мальчики, родившиеся 17 февраля, 17 сентября и 17 июля. Просто сюрреализм какой-то.
  7. Русский язык и его состояние - 7

- ... наиболее распространённый способ общения в мире в независимости от расовой, культурной или религиозной принадлежности людей. ( ... вне зависимости от...! По смыслу тут " независимость" ну никак не может быть. И это в "Литературной газете"!) - Они не несут никакой гарантии за своё обучение ( оригинально соединили "не несут ответственности" и " не дают гарантии". НТВ гибрид сотворило) - Макрон, хоть и не опытен, но умён ( филологи, здесь "не" вместе или раздельно? Когда меня учили, то надо было раздельно только при противопоставлении. Здесь прямо просится " хоть и неопытен, но умён".
  8. Критерии выбора спутника жизни

Модераторы, прошу прощения за два поста подряд, не сразу прочла столько добрых пожеланий в мой адрес. Ну, от недоброго человека, желающего всем только самого плохого, для разнообразия хочу пожелать вам счастья, здоровья и приятного общения на форуме.
  9. Критерии выбора спутника жизни

Нигде не говорила, что надо устанавливать опеку над посторонними людьми. Так что вам тоже не надо беспокоиться о моём прочтении постов, ( как я не беспокоюсь о вашем). Вы милый человек, поскольку довольно давно отслеживаете то, что я пишу, и каждый раз пытаетесь наставить меня на путь истинный. Спасибо! Вы неравнодушны и мимо не проходите .
  10. Новогодний канал-2019

Полный тазик оливье уже в холодильнике, своей очереди дожидаются куриные окорочка: их запечём в духовке. Без этих двух блюд муж считает Новый год недействительным. Будут мандарины, очень вкусная ветчина, куча разных орешков ( узбеки на нашем рынке открыли совершенно фантастический ларёк, одних орехов чуть не 15 наименований, не говоря уж о всяких рахат-лукумах и цукатах). Дети нас уже поздравили, вчера приезжали сын и дочка ( уполовинили миску котлет с пылу с жару. Дочь сказала фирменную фразу: " Это я удачно зашла.") Позвонила утречком бухгалтер, попросила заехать за зарплатой, приятно. Сама полдня обзванивала родных и знакомых, поздравляла с праздником. По мессинджерам куча поздравлений, подмигивают картинки, поют и пляшут. Осталось хоть немного прихорошиться ( как говорил Анискин - подчапуриться), под бой курантов чуток выпить и оказаться в 2019 году. Всех поздравляю, всем желаю счастья и здоровья ( главная составляющая счастья для золотого возраста). У всех прошу прошения за некоторую категоричность постов ( очень постараюсь быть политкорректной и толерантной , но не знаю, получится ли с моим-то характером и возрастом). Во всяком случае у меня есть ещё лет 40 впереди, чтобы научиться. Ждите, надейтесь! Особая благодарность суперам и модераторам. Мои завихи не принимают всерьёз и не наказывают, даже и нравлюсь иногда ( в каждой деревне свой особенный человек. Достаточно политкорректно выразилась?) С Новым годом!
  11. Пьянство на работе

Девушки, тема про пьянки на работе, а не ссора на форуме. Ближе к теме - приятнее читать. Мне по теме и вспомнить-то нечего: работаю в церкви, самое ужасное пьянство - на Пасху на голодный желудок выпили кагора и полезли звонить на колокольню ( обычай вековой, на Пасху всем можно звонить целую неделю). Ясное дело, у неумех звон получился ещё тот, но наши фирменные звонари мужественно терпели и не прогнали. Корпоративов у нас не бывает, за пьянку увольняют ( после увещаваний и предложений за счёт храма лечь на лечение). Было пару случаев с завхозами, но других не припомню,хотя работаю уже очень давно.
  12. Критерии выбора спутника жизни

В нашей газете очень хорошая страничка о том, почему человечество ещё не вымерло. Потому что есть люди, которые не ограничиваются заботой только о своих ( как вы их понимаете). Не везде и не всегда рядом с вами будут исключительно ваши родные. Хотелось бы, чтобы в трудную минуту о вас позаботились совсем вам незнакомые люди, а не прошли мимо, потому что вы не их родня.
  13. №51/2018

Директор нежно погладил. Странная ситуация. Непонятно, зачем гладил? Может быть просто дурная привычка, вроде кручения пуговицы собеседника при разговоре. Во всяком случае о хороших манерах это поглаживание не говорит. Не думаю, что автор письма ему нравилась. Всемогущая ондатра. Очень жаль, но этот сюжет с двумя шапками уже заезжен. Это такая старая байка, что как ни приукрашивай, но отдаёт нафталином. Что-то пошло не так. Забавные перевёртыши, от души посмеялась. Может быть время от времени делать такую страничку? Жалко девок. А и правда жалко. Далеко не все из любви к искусству этим занимаются. Иногда совершенно иррационально жаль всех, кто не видит другого способа прожить, кроме воровства, проституции, браконьерства, даже убийства. Нехорошо, когда эти виды "работ" оплачиваются лучше нормального труда. Дьявол всегда соблазняет отличной зарплатой, но вместо пенсии получаешь вечное рабство.
  14. Критерии выбора спутника жизни

Интересная мысль. Судя по накалу вашего поста, скорее вы бы меня сослали, чтобы не мешала людям. Я так понимаю, что покусилась на святое - никто никому ничего не обязан. Нет, здесь речь шла о людях, которые охотно принимают чужую заботу о себе, но сами заботиться ни о ком не желают. Это уже не люди, живущие " для себя", это обычные люди, умеющие заботиться о других ( о родителях, детях). Вы приписали мне своё понимание моего поста и это понимание сами же и раскритиковали. Бывает... довольно часто. Проверка правильности жизненных принципов - создание условий для практического применения этих принципов. Если человек говорит, что он ни от кого не зависит, то надо дать ему возможность пожить без людей. Даже Агафья Лыкова этого не смогла. Сомневаюсь, что наши " автономники" смогут.
  15. №51/2018

Номер понравился целиком и полностью. Очень забавное оформление. На мой взгляд это чудесная идея - сделать такой "наоборотный" номер. Мы работали до последней капли крови. Великолепное интервью! Нет маленьких людей и неинтересных профессий. Иногда люди уничижительно отзываются о дворниках, уборщицах, официантах, горничных в отелях. Трактуют их как неудачников, людей второго сорта. Я в корне не согласна! К любой работе можно подойти творчески, в любом деле можно быть мастером. Кстати, в одном из минских театров поставили пьесу, написанную человеком, работавшим в этом театре дворником. Он написал о своей деревне да так здорово, что на спектакль ломятся. Хит получился. А ещё один минский дворник из упавших листьев выложил великолепные рисунки на асфальте ( в газете были фото). Людям так понравилось, что он теперь это делает и из снега ( в нерабочее время) Прекрасный рассказ об изнанке театральной жизни, о людях, которые в очень большой степени обеспечивают волшебство искусства. Да, они не на виду, они скромно выполняют свою работу за занавесом, до и после спектакля, ( а кто-то и во время спектакля, только мы не видим их). Работа у них ответственная, работают самоотверженно. На поклон вызывают актёров, а они в тени, но разве от этого работники сцены становятся менее уважаемыми участниками театрального дела? Я хочу поблагодарить Марину за такую чудесную мысль - рассказать об ангелах-хранителях сцены. Спасибо! В тесте набрала 18 баллов - Зрелая душа ( ну по возрасту скоро буду и перезрелая). К вам пришла белочка. Прямо подарок на Новый год от Натальи Старых! Читала, открыв рот. Опять-таки оставлю для детей воскресной школы, потому что материал просто чудесный как иллюстрация красоты и разнообразия нашего мира. Мы так мало знаем даже о самых казалось бы знакомых животных, что впору за голову хвататься. Белочка! Ну что может быть проще, а поди-ка, и не знаем ничего оказывается. Наталья глаза открыла на это хвостатое чудо. Вот за что люблю нашу газету, так за великолепных авторов с интереснейшими идеями и профессиональным воплощением этих идей.