Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бельканто

Наши люди
  • Число публикаций

    9 130
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

22 803 Мудрец

5 подписчиков

О Бельканто

  • Звание
    Чающая движения воды
  • День рождения 17.02.1956

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    429082246

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Беларусь
  • Интересы
    история, Япония, лингвистика
  1. Истории и рассказы о животных-4

    Наш старенький Шерик обзавелся новой привычкой - вечером, когда мы с мужем садимся смотреть очередной сериал, приходит ко мне под бок и требует ласки. Только вечером и только у экрана, днём спит где-нибудь подальше от молодых наших хулиганов. У тех нет совершенно уважения к старости, задирают его, а он слепенький и не может дать по наглым мордам, приходится мне наводить порядок тапком. А ещё, мне кажется, что Шерик забывает, как бывает при деменции, что он уже поел. Стоит только пойти на кухню, как он бежит и просит то, что ему ну совсем не полезно, например, колбасу, хотя миски с кормом стоят весь день "в открытом доступе ". Муж котам вообще устроил олинклюзив . Без конца покупает разные вкусняшки типа утиных грудок или говяжьих палочек, не говоря уж о разных специальных витаминках. Так что по вечерам смотрим сериалы с Шериком под боком. Он сразу включает моторчик и мурчит, прижимаясь к моему боку, а я его глажу и говорю тихонько, какой он умный, сильный, красивый и самый главный из наших котов.
  2. Латиноамериканские и турецкие телесериалы

    Нашла "Клюквенный щербет", но почему-то под названием "Кизиловый щербет". Откровенно говоря, мне кажется, что клюква - это не турецкая ягода, кизил как-то естественней выглядит. Просмотрела 3 сезона "Тысяча и одна ночь", понравился и сюжет, и актёры. Парочка стариков ( свёкры главной героини) просто очень впечатлила, особенно свекровь! А вот, главная героиня, хоть по ходу сюжета её прямо превозносили, не понравилась совсем. Муж и вовсе сказал, что с такой бы не жил точно, что ей надо нервы лечить и поменьше о себе любимой воображать. За 90 серий привыкла к сериалу, даже жаль, что кончился.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Очень надоела реклама "Рузана - капли в нос!" Не знаю, как можно было пригласить петь ( пусть и пару строчек) людей, которые не имеют слуха, (а мужчина ещё и голоса!). Крутят эту рекламу часто, каждый раз для меня эти фальшивые ноты как гвоздём по стеклу.
  4. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Большое спасибо за то, что мои писания появлялись на страницах газеты ( да ещё в разных рубриках!), хотя меня долго не было на форуме. Надеюсь, что здоровье позволит ещё что-нибудь написать в ближайшее время. Очень жаль, что новогодний номер к нам не дошёл, несмотря на подписку, но январские все пришли. Привет всем, кто меня ещё не забыл!
  5. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Поздравляю всех с публикациями! И тех, кто писал, и тех, кто читал. Надеюсь, что и в новом году мы будем радоваться прекрасным авторским материалам, письмам и откровениям, карикатурам и недооценённым фразам. Ну и конечно рубрикам об иностранцах, о не влезающих в голову чудесах, о милых малых братьях наших. Заранее всех поздравляю с наступающими праздниками! Если доживу, то подравлю ещё раз, за мной не заржавеет!
  6. Какие книги мы читаем? - 11

    Дочитала второй том Цискаридзе " Мой театр". Можно сказать, что в восторге! Интересно до чрезвычайности. Истории с нападением на Филина, о реконструкции Большого, об интригах и травле Цискаридзе многое прояснили. Хотелось бы, чтобы Николай написал и об Академии балета имени Вагановой, всё-таки он уже 10 лет ректор. А в Питере ( Ленинграде тогда) я жила как раз через мостик от улицы Зодчего Росси - угол Ломоносова и Фонтанки. Мы бегали к училищу подсматривать, нет ли отдёрнутой занавески в окнах костюмерной, чтобы полюбоваться рядами пышных тюник на вешалках. **** ****
  7. №46/2023

    Пожалейте чужого ребёнка. Мне, вот, интересно, для чего приняли закон о перевозке детей в автокреслах? А если у тебя не один ребёнок, а двое-трое-четверо? Как их разместить тогда? А если у дедушки нет этого кресла, а надо срочно ребёнка отвезти? Может быть лучше создать такие условия, при которых лихачить и вести себя неадекватно на дорогах будет настолько дорого обходиться хулигану, что волей-неволей таких станет исчезающе малое число? Конечно, аварии будут всегда - непогода, неисправность машины, случайность на дороге... Но ездят же с детьми в общественном транспорте без всяких кресел и никто не требует особых сидений в троллейбусе или автобусе. В письме Светланы нарисована просто идиотская ситуация, но вроде всё по закону. Очень интересная рубрика В голове не укладывается. Все заметки прочла с удовольствием, но поразила акула в озере. Как эти аквалангисты инфаркт не получили! Это же просто ужас! А португальский врач на фото выглядит, прямо скажем, малоинтеллектуальным. Впрочем, если посмотреть на фото в паспорте у каждого второго, то результат будет неутешительным для нас. Иностранцы в интернете поражают своей неприкаянностью. То ли подборки такие получаются, то ли жизнь у них такая массово, что истории нормальные не попадают в поле зрения. Жалобы на жену - улёт! Ссоры по поводу гостей на свадьбу - а как жить-то потом будут, если такое начало? И деньги-деньги-деньги...
  8. №48/2023

    Детский лепет как всегда прелестен! Баронесса Штраль насмешила, Олисса растрогала, Кружево и Котовася поразили философскими высказываниями и глубиной мысли. Спасибо за то, что не воспитывала. Многое в родителях мы начинаем понимать только во взрослом возрасте ( иногда только в старости). Мне кажется, что не надо плохо говорить о них, даже если это заслуженные упрёки, лучше оставить в памяти хорошее, даже если его были крохи. Мы - плоть от плоти родителей, дедов-прадедов. Давайте будем судить себя, это полезнее во всех смыслах. Я всё равно вас найду... Мои ученики-подростки приносят на занятия собственноручно изготовленные пирожки и печенья, я приношу соки или квас ( если пост). Сидим, разговариваем, лакомимся. Хорошо, когда учитель и ученики находят общий язык. А со взрослой группой мы время от времени устраиваем чаепития, уютное и милое занятие, за которым люди лучше узнают друг друга.
  9. №47/2023

    И все как-то забыли о регистрации брака. Очень трогательная история, в такой день и такие переживания! Хорошо, что всё благополучно закончилось. По прошествии стольких лет такие истории вызывают смех и умиление, а тогда было не до шуток. Была на свадьбе, где невесту перед регистрацией увезли в больницу с подозрением на аппендицит. Столы накрыты, гости съехались, а врач анализы смотрит. Отпустили молодую под честное слово, что сразу вернётся в больницу, если что... Обошлось. Знала молодого человека, у которого молодая жена в первую брачную ночь ухитрилась и к свидетелю прилечь. Через пару дней молодожен был уже опять холостым, о чём мне с кривой улыбкой и сказал. Всяко бывает даже после очень пышной свадьбы. А мои свёкры просто зашли в ЗАГС в 1946 году, заплатили три рубля и поставили штампы, прожили вместе 58 лет. Откуда здесь баян? Хочется, чтобы у этого баяниста жизнь наладилась. По-разному люди оказываются на улице, не обязательно это от пьянства или лени. Насчёт материального благополучия... Зарплаты у певцов, музыкантов и художественных руководителей обычных ( не звёздных, не раскрученных, а простых ) коллективов и правда маленькие. Поэтому они зачастую подрабатывают кто как может. В нашем городе летом их можно видеть в парке - поют, играют. Многие поют в церковных хорах, это тоже не секрет. Мне кажется, что если человек работает, то зарплата в любом случае должна быть такой, чтобы хватало на жизнь ( квартира, еда, одежда, лекарства, отпуск, содержание семьи). Нормально должен жить любой трудящийся человек. Трудящийся! Это ключевое слово. Иностранцы в интернете меня удивили очень! Спать под мокрым одеялом на кровати с плесенью! Коситься на коллегу из-за "неподобающего" завтрака, обсуждать её и насмешничать... Унитазы, которые не смывают содержимое из экономии, упрёки за счета за воду вроде бы любимому человеку. Ну а характеристика швабов - это вообще шедевр! Неужели мы должны были превратиться вот в это вот? По тесту - Славный малый, хотя по крайней мере один человек ( скорее всего гораздо больше) на форуме с этим категорически не согласен. Думаю, что выносить решение надо после личного знакомства, желательно продолжительного. Поспешишь - людей насмешишь.
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 9

    Давно ничего не писала, но рада, что в этом номере засветилась. Спасибо большое! Подняли мне настроение. Желаю всем опубликованным вдохновения на много следующих номеров!
  11. №44/2023

    Я проработала инженером-конструктором на заводе и инженером-патентоведом в Центре научно-технической информации. А у вас "знакомый мастер". Вы даже не представляете, сколько у меня знакомых, друзей и родственников медиков. Мой крестник работал этим самым мерчандайзером, сейчас работает на более вменяемой работе. У меня тоже ощущение, что у вас мало работы и вам скучно, поэтому выискиваете мои посты и комментируете. Я вами не интересуюсь, хотя могу предположить, что вы очень достойный человек и много знаете. Могу только предположить, а вы очень уверенно меня характеризуете, совершенно не представляя, кто я и кем работала и работаю. Пожалуйста, найдите себе занятие более интересное, чем учить незнакомого человека жизни. Вы очень милый человек . Представьте себе, что зная несколько языков, я могу выговорить такие слова, каких вы и не слышали никогда. Позвольте откланяться, не считаю больше нужным вступать с вами в дискуссии. Скучно.
  12. Мужская логика.(2)

    Муж занимается всякими своими хозяйственными делами ( подклеивает, прилаживает, подкрашивает). В разгар работы подходит с вопросом: - Слушай, а где у нас это, чтобы я вон там? И как я догадалась, что речь идёт о подклеивании порожка специальной лентой? Всё-таки почти полвека супружеской жизни - это вам не кот начхал! *** ***
  13. №44/2023

    Что понимать под лучшей долей и под способами её достижения. Та молодёжь, которая сейчас сражается, и та, которая рванула в Верхний Ларс и прочие Дубаи - очень разная. Может быть я и ошибаюсь, но сражаются отнюдь не те, кто хотели получать побольше, чтобы их "лучшая доля" была весомой. А "здравомыслящии" здравомыслят вдалеке. Мне горько, что в моём посте увидели только желание "клеймить молодёжь". Я не об этом писала.
  14. №44/2023

    Всем-всем-всем. Удивило письмо Елены Ратнер из Санкт-Петербурга. Она пишет: " Ну как может бабушка, получившая образование в СССР, помочь современному ребёнку освоить обществознание ( интересное название предмета) или информатику?" Сколько лет Елене? Две мои двоюродные сестры ( обе давно бабушки 69-ти и 67-ми лет) всю жизнь проработали одна учителем информатики и математики, а вторая сисадмином и специалистом по ремонту компьютеров. Это они, по мнению Елены не смогут помочь внукам с уроками по информатике? Ну-ну... Что касается пресловутого "обществознания", то посоветую автору письма посмотреть в Интернете ролики с викторинами блогера Векшито, который задаёт вопросы разным группам людей. Знаете, молодёжь на фоне пожилых людей знаниями отнюдь не блещет, очень скромненько смотрелись даже студенты престижных московских вузов. Теперь о пенсионерах, которые занимают рабочие места. Моему мужу пришлось уйти на пенсию по инвалидности после осложнений ковида. На его место работника нашли с огромным трудом просто потому, что инженеров среди молодёжи ( и даже людей среднего возраста) практически не осталось. А человека, способного правильно оформить патент, так и не нашли. Мой муж был единственным на весь завод специалистом, у которого заявки проходили стопроцентно. В конструкторском отделе работают мужики в возрасте "под и за семьдесят". Молодёжь хочет работать там, где знать надо поменьше, а получать побольше. В Минске только у среднего медперсонала вакантных мест около 2000. Пожалуйста - работатйте! В огромном дефиците токари, слесари, фрезеровщики. Инженером же настоящим ты станешь только после 10-ти лет работы на производстве. Это тебе не блог вести, не мерчандайзером подвизаться. Циничные рассуждения о необходимости лечить стариков, ухаживать за ними, на лекарства и пенсии тратиться - это вообще ниже плинтуса. Значит, пока люди работали и обеспечивали обучение, лечение и "кормление" молодых, они были нужны. Когда же состарились - на помойку? Зачем на отработавших тратиться, они только место занимают в этой прекрасной жизни. И это Санкт-Петербург, культурная столица! Эх, почитали бы это люди, отстоявшие город в блокаду!
  15. Русский язык и его состояние - 14

    Проверочное слово - петтинг. Поэтому и "пальчики оближешь".
×