Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

nik_odim

Наши люди
  • Число публикаций

    174
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О nik_odim

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Москва
  1. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Ошибка природы Да детские компьтеры есть. Оформлены в виде ноутбука, расчитаны на разные возрастные категории детей. Посмотрите в "Детском Мире"- обязательно найдете. Цена вопроса от 1500 рублей и выше. Мои дети с таким ноутбуком в три года выучили алфавит.
  2. Где взять ингредиенты?

    TA-TA Бадьян и анис я видела на развес на мини- рынках где кавказские специи продаются. А ванильные палочки я в "Перекрестке" брала.
  3. Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

    Secret Не секрет конечно- же! В салат. Прониклась я тем, что в духовке свекла получается вкуснее и полезнее. Спасибо всем за совет. Духовка только недавно была приобретена, поэтому в делах "духовных" я пока не очень.
  4. Овощные и прочие рагу, тушеные овощи

    Добрый день! За советом я. Подскажите, пожалуйста, как запечь в духовке свеклу. Нужно ли ее в фольгу заворачивать? При какой температуре и сколько по времени? Заранее спасибо.
  5. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Лён У меня форма на 6 кексов, брала за 350 руб. За 300 руб. в магазине была большая, для пирога диаметром с тарелку.
  6. Нам помогают, но не потому что мы нуждаемся, а потому: "А кому же нам еще помогать?" Я у родителей одна, они у меня хоть и на пенсии ( у отца военная пенсия, у мамы стаж большой), но оба работают. Вот и копят, а потом внукам дарят. Я сама хотела бы им помогать, но ведь не берут они у нас деньги, и вечный лозунг- "У нас все есть, а вы молодые- вам нужнее!" Поэтому компенсируем подарками, то хлебопечку подарим, то телевизор.
  7. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Как же это все знакомо! Приводишь на прием детей, а врач спрашивает:" Чем лечите? Ну вот и продолжайте". Или еще интересней:"Какие лекарства дома есть?" Как будто я до аптеки дойти не в состоянии, и купить то, что надо. В поликлинику вожу детей для справок, и легкие послушать. Мне повезло- мама с медицинским образованием под боком. Но, к радости, в нашей поликлинике есть врачи с большой буквы, к ним и стараемся попасть.
  8. Молоко: выбор, свойства, применение

    Молоко и кефир берем "Вологодские кружева" в мягких пакетах, сметану тоже этого же производителя. Творог "Благода", еще кефир из топленого молока "Домик в деревне" любим. А ряженку никто в семье не пьет.
  9. Ваше любимое время года. И нелюбимое тоже.

    Больше всего люблю золотую осень! На улице не жарко и достаточно тепло, небо голубое, деревья золотые, красные и местами еще зеленые, солнышко светит- красота! Очень люблю первые заморозки, идешь и чувствуешь запах приближающейся зимы. Зиму, кстати, тоже люблю, но только если она солнечная и морозная.
  10. Суши, роллы, онигири

    Мать-одиночка Холодными, скорее комнатной температуры. Мы как приготовили, так сразу и едим. Если что- то осталось (хотя редко такое бывает) убираем в холодильник, потом не греем. Если роллы после холодильника покажутся Вам слишком холодными, просто подержите их при комнатной температуре, чтоб они немного согрелись .
  11. Суши, роллы, онигири

    Мать-одиночка Ну вообще- то имбирь внутрь роллов не кладут. Его едят между разными видами роллов, чтоб лучше распробовать новый вкус.
  12. У нас надувной матрас, 2-х спальный. Для нас это незаменимая вещь. Все приезжающие гости спят на нем, сами, когда куда- то едем берем его с собой (благо ездим на машине) и освобождаем принимающую нас сторону от выделения нам лежачих мест.
  13. Суши, роллы, онигири

    Златовласка Она от риса намокает и прилипает к нему.
  14. Суши, роллы, онигири

    Златовласка Я делаю так: делаем из риса маленькую колбаску, как на суши, оборачиваем ее полоской нори. Полоска нори должна быть выше уровня риса на 2 см. Рис смазываю васаби, потом выкладываю горкой икру. Сейчас попробую фотку найти. Вот:
  15. Суши, роллы, онигири

    Златовласка Вместо рыбки возьмите креветки, лучше королевские. В японских магазинах можно купить копченого угря. С красной икрой можно.
×