Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Turbulent Bell

Our own people
  • Content count

4571
  • Last visited

Community Reputation

63 Плохой

About Turbulent Bell

• Rank
    Железная мягкость

Информация

• Name
    Не сообщаю
  • Residency
    Домик для кошки

Recent Profile Visitors

1280 profile views
  1. Что такое счастье?

Это же классика - пирамида Маслоу, впервые изложенная в 1943 году, к слову говоря. Согласиться с ее актуальностью и неизменностью по сей день - смешное дело. ____________ Я поняла для себя про счастье, и теперь сформулировала в единственной строке: счастье - это быть на своем месте. Иногда/часто бывает, что человек рождается не там, живет не с теми людьми, которые близки, занимается вынужденно не тем делом, что хотел бы; т.е. в силу определенных обстоятельств человек бывает не на своем месте, ограничен в возможностях. Ну вот, а когда ты наконец воткнулся, как пазл в свою дырку , то и выглядит уже все-все иначе. И порой сложно бывает объяснить кому-то, что было не так. Просто не там находишься/находился.
  2. Мне кажется, русский аналог-образ фразы может звучать (мягко выражаясь) как "можешь меня игнорировать, если хочешь". А грубо, наверно, там действительно зад. Видимо, дело не в конкретно заднице, а в образе, который вложен в ass, у нас это может быть - образ - рожа/морда/тело))) (Просто любопытствую, не настаиваю на своей версии.)
  3. Значит, я в терминологии/образах выражения запуталась. Просто мне катастрофически важно глубокое общение/душевность/близость разделения всякой, назовем это, *фигни*. Но при этом про себя я всегда помню. (Привет =))
  4. Еще о чем подумала. Мы, видимо, по разному понимаем растворение. Кто-то слишком буквально: залезаешь в другого человека и живешь его интересами, его жизнью, своих не имея. Например. Такой вариант - это ад адский. А вот быть рядом, поддерживать, помогать во всем, принимать и прочие-разные "взаимосодружественные" (как это обозвать-то?) отношения, при этом сохраняя и свои интересы, желания - это другое. Или про добрые утра. От своего человека - это вызывает эмоции. Если к человеку не расположена - не вызовет эмоций, скорее, будет раздражать; так тоже подумают - сухарь)) В общем, все как-то относительно.
  5. Потому что каждому свое. Для меня лично отсутствие глубины и качественности общения - равно пустота, даже если много людей хороших, умных, замечательных. Я сидела. Но это лично я. Мне так менее нервно и менее тошно и более весело и спокойно одной, чем с не моим вниманием. Но у других не так. Я ж это понимаю. Высказываю мнение - МНЕ пусто и скучно было в таком общении; ну и я переобщалась, и душа моя тогда закончилась. У кого-то не так, кому-то приемлемо/хорошо в неглубоком общении. Не знаю, мои не растерялись)) Это опять же мое личное ощущение. Пустые - нет качественности, наполненности. Объяснять это бесполезно, ибо мы чувствуем по-разному. Кому-то вкусно хлеб, кому-то нужен торт, а хлеб - "пусто". Если понятна гастрономическая аллегория.
  6. Это когда человека настолько глубоко созвучного нет, то и кажется, что все плюс-минус одинаковы. Тогда чего растворяться-то, тогда легко забывать, тогда - а вообще нет смысла с такими пустышками общаться. Ну я говорю за себя лично - подобное воспринимаю как не-до-эмоции, потому не испытываю удовольствия. Мне от массы пустых "утр" - ровно также, как и одной быть. Но все разные, чувствуют по-разному, потребности разные. Почему-то, когда кто-то пишет о растворении, то некоторые думают - растворение в принципе, вообще, в любом. Но так да, речь-то о взаимности. Если нет, то и смысла нет. И мне понравилось это:
  7. Мне от этого тошно, самой от себя, если начну себя так вести. Нет, я промолчу где-то или скажу мягко, сглажу ситуацию, приму. Но играть - настолько не мое, что мне проще не играть, чем "зато человек". Избешусь же) Может, каждому свое. Я даже не спорю. И потом, кому-то легче хитрить и жить в этом. Все же разные. Но я за себя говорю - не могу себя так вести.
  8. Я тоже не такая. Но если это не нравится другому человеку, то выходит тебе себя ломать. Это ж остаток жизни быть не собой. Конечно, соглашусь, есть некоторые черты, которые никак и никуда не переломаешь, но которые при этом мало кем будут приняты. Оттого невероятно сужается "целевая аудитория". Но жить с кем-то, не будучи собой - это еще большая пытка. Потому, дабы сберечь свое же время и нервы, я напротив вела себя естественно. Пусть человек сразу видит, и либо сразу примет, либо сразу идет мимо. У меня вот неприятная для многих черта - в сферу слишком личного, откровенного общения лезть. Но о погоде говорить и на отвлеченные темы - мне дикая скука)
  9. Взаимно, спасибо. (Да, я Алена.) Я тут редко бываю, в обсуждениях почти не участвую. Для себя выводы давно сделала, стараюсь не объяснять, ибо у каждого свой опыт/потребности/ценности. Вот и отошла от этого, не знакомлюсь сто лет в обед и - аминь))) Зашла вот, соскучилась немного по форуму, читаю.
  10. Подождите, я же не сказала, что ваш человек - это который ТАК считает. Упаси боже. И, конечно, я не про этого парня (хам, да, согласна, но я о другом писала.) Вы еще сказали далее, абстрагируясь от данного парня, - делали предложения. Я ответила - "толку" от предложений "замужа" в принципе, когда вам (да и всем) нужен принимающий вас и ваших детей человек. Коряво пишу, ладно)) А что у вас за идеологические особенности? Любопытно просто. Я так тоже на вы ко всем, даже к подросткам. ПС. Я вас поняла, про детей. Немного о другом писала.
  11. Конечно, нет. Должен был промолчать или тактично распрощаться. Я парня не защищаю. Это уже другая тема. Я о другом писала - об ожиданиях, кто и кому чего "должен".
  12. Вам не кажется, что эти передачи срежессированы и нет никаких реальных миллионеров? Может, ошибаюсь, но ощущение такое... Вопрос не в том, что звали. А в том, что вам ведь нужен ваш человек, а не факт предложения от кого-то. Детей не буду трогать, прошу прощения. Но, тем не менее, тихо побуду при своем мнении.
  13. Оказывается, люди (я не о вас, Татьяна, а в целом) в большинстве своем не умеют или не хотят самостоятельно собрать информацию извне, проанализировать ситуацию - что конкретно нужно ему/ей лично и, исходя из этого, составить или не составить анкету таким образом, какой приемлем для него/нее самой. Ибо ну нет правильно/неправильно, и вообще, все эти шаблонные советы - часто, усредненная чушь. Все индивидуально. Потому давно ничего нигде не пишу и почти не пытаюсь объяснить, ибо - ну бесполезно)))) Или человек на своем опыте понимает/научается, или нет. С "вашего" вебинара смеялась. Парад нелепостей.))) И, в общем, частично прав. Ибо - часто мужчине не нужны чужие дети. Конечно, у него нет жилья/достатка/целей/зато мама, но и зачем парню ВАШИ дети/корми/содержи/воспитывай? Об этом просто не принято говорить в слух, ибо дети - святое и все такое, даже если это чужие абстрактные дети. Парень почему-то вам уже должен все условия предоставить. Ну ок, не должен. Но с другой стороны - и вы не должны ему предъявлять за отсутствие в нем чего-либо. И насчет - отключилась и молча ушла - вы тоже не правы. Парень должен сам с пустого места, не имея определенного опыта, вдруг догадаться, ПОЧЕМУ вы прекратили общение? Что опыт и образ мышления у всех разный - вам тоже ни к чему? Парень должен был сделать так и эдак, согласно вашим ожиданиям. Согласно ожиданиям парня вы тоже, видимо, должны были то и это сделать. В итоге не выяснили ничего, не проговорили. Молча ушли. Никто ничего не понял. В следующий раз оба смоделируете ту же ситуацию, и привет те же грабли)
  14. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

Девочки, привет. Извините, если вопрос дурацкий или неуместный. Мне любопытно, кому гадали на таро - прогноз/рекомендации/советы попадали в точку/помогали/сбывались? И гадающему вопрос - насколько энергозатратно потоком делать расклады? Не влияет ли на качество гадания? Карты "не посылают"? Сама немного для себя гадаю, временами и нечасто; проверяю собственную теорию действенности таро (действенно) и взаимосвязь между частотой расклада и точностью гадания (чем чаще обращаюсь, тем менее возможно получить точную инфо по ситуации). Пока такой опыт сложился. Стало интересно, а как у других.
  15. Давно меня тут не было. Вот, лежали очень долго недоделки. Не хотелось совершенно вышивать. Сейчас вернулось (правда, уже ушло) настроение пошить - доделала, как раз хватило сил на две картинки. Риолис, очень давно покупала. И город от РТО когда-то давно мне подарила Алла-Пуговка. Спасибо))) И сильно извиняюсь - только дошила бэк! Никак не хотелось мне эти домики обшивать))