Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

veinarde

Наши люди
  • Число публикаций

    290
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О veinarde

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    не сообщаю
  • Где живёт
    уютный уголок

Недавние посетители профиля

1 638 просмотров профиля
  1. Хома-хома-хомячок

    Мой джунгарик ещё ест свежую кукурузу, обожает её, прямо верхом на неё усаживается, свежий стручковый горох, тычинки от цветков тыквы, одуванчик, клевер, травку заячью капустку, немного, но чуть-чуть её любит пожевать. Ещё у меня есть подросшие подсолнухи, тоже ест, целый листик может сгрызть прямо на глазах. Набрасывается и расправляется с гусеницей, жуком, стрекозой и прочими насекомыми, насекомых любит больше всего. Зимой только сушёных ест. Ещё даю ему кусочек постной курицы, яичко, творожок очень любит, хлебца немножко, размоченного в молоке. Хорошо, короче, ест, хороший мальчик очень, год и десять месяцев ему, весит 56 грамм, похудел, был 60 грамм раньше.
  2. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Может, эта женщина-хюрем скажет султану во сне, где находится настоящая Хюрем, и он её там в самом деле найдёт. Может, это колдунья какая-нибудь, которая пришла спасти Хюрем, и султан её воспринимает, как Хюрем. Ну, знаете, как приходит умерший родственник во сне и предупреждает о чём-либо или рассказывает, где сберкнижка спрятана.)) Во всяком случае, если бы хотели вернуть Мерьем в сериал, то варианты есть.
  3. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Ой, ну вот это уж совсем не проблема! Пусть обратно возвращается! А то мы её беременной в сериале не видели.
  4. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Вот-вот. Мы все так думали и говорили.))) А после 103 серии вдруг захотелось взглянуть, какими молодыми все были в первых сериях.))
  5. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Да, мне тоже запомнилось, очень удачная сцена задумана и снята.
  6. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    И настоящая Хюрем тоже должна была бы воскликнуть при встрече : "Сулейман!" А тётка эта рыжая молчит и просто смотрит на султана. Тогда кто она? И потом, наверняка за настоящей Хюрем должны были бы сзади прибежать слуги в полном составе, а их нет. Вот что странно. И вообще, в последней сцене никто не сказал Сулейману, что нашли Хюрем. Просто Рустем улыбнулся, Малко Чоглы домой отправился довольный, на карету все смотрят, и мы решили, что это Хюрем нашлась.)) Так что есть ещё надежда, что прежняя актриса вернётся, точно есть.)
  7. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    А у меня сомнения насчёт новой актрисы. Там когда Сулейман идёт навстречу Новой Хюрем, помните, зановесочки какие-то висят в коридорах дворца. Ну вот откуда там тюлевые зановесочки, их там сроду не было, уж сколько народу бегало по этим коридорам каменным, там через метр факелы на стенах, загорится зановесочка. Может, всё же это снится ему? Из кареты выходит дама в ярко фиолетовом платье, а к султану подходит, рукав платья чёрный. Может сценаристы ещё как-нить выкрутятся, и вернётся настоящая Хюрем? Да и спрашивает он её почему-то:" Хюрем?" Будто и сам не уверен, что это она. Ну вот если бы я увидела человека, которого искала два года, я бы не спрашивала, кто это. Я бы сказала: "Хюрем!" А может, это я себя обманываю, всё надеюсь, что прежняя Хюрем вернётся.))) Турки молодцы всё же, есть такие тонкие эпизоды, так мастерски сняты, музыка обалденная, не знаю чья. Интерьеры, костюмы, украшения, у мужиков тоже, ну просто наслаждение смотреть. Великий народ, как ни крути. И меня тоже потянуло посмотреть первые серии, надо отрыть, где они.))
  8. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Мне очень понравилось, как Сулейман обратился к Хюрем в одном из первых писем: "Ты мой Стамбул, ты мой Дамаск!" Я теперь так свою любимую кошку называю.))
  9. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Каждый раз, когда султан или шехзаде, влюбившись, спрашивают своих наложниц:" Кто ты? Откуда ты пришла? Почему я раньше не знал тебя?" Мне так и хочется за них ответить: "ЦРУ.")))
  10. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Мне как-то попался в интернете список героев этого фильма, и кому сколько было лет на момент всей этой истории. Там так интересно всё оказалось, Хюрем было всего 14, когда она попала в гарем, а Махидевран 22. когда её бросил Сулейман. В списке было указано, кто в каком возрасте казнён, женился, родил или умер. Сулейман по годам сильно пережил Хюрем, и вообще, был хорошего здоровья.))
  11. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Мне рассказывали, что в Египте есть места, где восточный танец танцуют в голом виде... Так что думаю, всё там есть, только места надо знать.))
  12. Мать выживает из дома. Как её простить?

    Стоит подать в суд. Ну потратит она 3 тыс. рублей на адвоката, который скажет ей куда пойти и какие ей документы и копии принести, он составит ей исковое заявление и т.д. Объяснит всю процедуру. Только надо идти к адвокату, которые работают при её районном суде. Зато автор за какое-то время, пусть даже за год, будет иметь свою законную долю, и никто не будет её упрекать.
  13. Мать выживает из дома. Как её простить?

    В то время, когда уже была разрешена приватизация, невозможно было выписать несовершеннолетнего ребёнка из неприватизированного жилья в приватизированную бабушкину квартиру. Я с таким столкнулась в своё время. Органы опеки потребовали сначала приватизировать жильё, где ребёнок прописан, выделить ему долю и только потом разрешили его выписывать вместе со мной (в данной истории к бабушке). Мать и отец автора должны были быть её опекунами в бюро приватизации и действовать от её имени. Видимо, мать потом что-то схимичила с долей Silverka. Но то, что эта доля где-то была, это точно. Чтобы узнать, как проходила приватизация, надо наверное делать запрос в архив бюро приватизации через суд. Другое дело, что если автору уже 21 год, боюсь, что поздно, там вроде есть срок для восстановления права на долю (3 года после 18 лет?).
  14. Участок, дача, дом, земля

    Наверное, надо будет разыграть на спичках). Но в конце концов раньше ведь (когда бабушкам-дедушкам нашим давали землю) именно разыгрывали участки. Выделялась земля для завода или предприятия под дачи. А потом будущие дачники разыгрывали, кому какой достанется. Ближе или дальше от электрички или озера. Но по-любому надо разделить так, чтобы получилось три входа на участок. А потом третьему отдать деньгами с учётом стоимости получения документов и разделить землю на двоих оставшихся.
  15. Участок, дача, дом, земля

    Говорят, что каркасный дом нельзя оставить без отопления. Ну, то есть если Вы уезжаете, то надо оставить в доме батареи с постоянной температурой, чтобы дом не остыл. Вроде как в таком доме, если он остыл зимой, то страдают утеплитель и прочие материалы. А например, обычный бревенчатый дом можно оставить без обогрева, и ничегошеньки ему не будет.
×