Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сокровище

Наши люди
  • Число публикаций

    201
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Сокровище

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Оксана
  • Где живёт
    Беларусь

Недавние посетители профиля

1 760 просмотров профиля
  1. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    @лунтик, может быть вы уже пробовали, а я пропустила, но нам помог двусторонний скотч полосками на горшок над землей. Промежутки для полива оставили, кошка пару раз лапами приклеилась и потеряла к горшкам интерес.
  2. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Хрусталёк Дерматит вам убрали оба компонента мази, бетаметазон даже в большей степени, так как это гормон (именно гормоны быстро убирают раздражение и покраснение). Одна гентамициновая мазь такого эффекта не окажет. Попросите в аптеке аналоги "Белогента" и выберите приемлемый для вас по цене. Раз в 2 года можно попользоваться гормональной мазью для быстроты результата, но постоянно применять не стоит. Позитивка Я работаю с лекарствами (ассортимент аптечный закупаю). У нас очень рекомендуют из препаратов липоевой кислоты Тиоктацид и Тиогамму. Посмотрела, что они еще дороже Берлитиона. Мне слабо верится, что лечебный эффект от препаратов такой стоимости и баночки липоевой кислоты за копейки будет одинаковый. Посмотрите, может, Октолипен - подешевле Берлитиона, тоже российский ... В идеале у врача незаинтересованного проконсультироваться нужно. Пыталась по сети отзывы найти, но не преуспела.
  3. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    rusy Я не зря состав писала. Пентовит содержит В1 - 10 мг, В6 - 5 мг. То есть для замены 1 драже мильгаммы надо выпить 10 -20 таблеток пентовита. Китя Современные технологии исключают взаимодействие В1 и В6 в таблетке.
  4. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    Позитивка Состав Мильгаммы композитум: 1.Бенфотиамин (В1) - 100мг 2. Пиридоксин (В6) - 100мг Витамина В12 там нет. Предлагаю замену подешевле и хорошего производителя - Нейромультивит. Состав: 1.Тиамина гидрохлорид - 100мг 2. Пиридоксин - 200мг 3. Цианокоболамин (В12) - 200мг Мильгамма дороже в цене за счет бенфотиамина - жирорастворимое соединение В1. В разных статьях пишут, что бенфотиамин в 8-10 раз эффективнее тиамина гидрохлорида - водорастворимой соли витамина В1.
  5. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    Лиза К тем, что уже назвали - еще "Корона" на Западе (Кальварийская). "Престон" и "Европейский" потянут только на супермаркеты, зато круглосуточные.
  6. Раны, порезы, занозы

    Black Cat Про отмачивание перекисью вам уже написали, помимо простых нетканных салфеток в аптеках попадаются еще и пропитанные различными лек.средствами, с клеющимися краями и разных размеров. Может, найдете гемостатическую губку (выглядит, как желтая твердая салфетка с редким плетением, при соприкосновении с раной постепенно затягивает ее, снимать ее не нужно, помогает формировать тромбы на месте кровотечения).
  7. Зачем вы смотрите телевизор?

    Задумалась и сильно... Причем сразу в контексте детей. Да, фактор семьи, так называемое "приучить к книгам", конечно, имеет значение, но определяющим все равно не будет. Даже за эти две страницы примеры нечитающих детей в семье книгоманов присутствуют, в круге общения - просто изобилие. Говорить, что сейчас такие дети, другое восприятие, другая подача и количество информации - тоже не стопроцентно верно. И среди тинэйджеров, и среди детей помладше есть читающие и делающие это вдумчиво... Зачем это делаю я? Страсть, в некотором роде... Честно, никто не приучал, в 4 года выучили читать, в 4,5 я, радостно заглатывая литературу, испортила себе глаза. И чтения ночью с фонариком были, и теперь, зная. что на работу рано вставать, могу зачитаться до 2 ночи. Ради фильма таких жертв не будет. Проанализировала сейчас, поняла, что к телевидению у меня куда более высокий порог требований, чем к литературе. Чтобы я посмотрела ТВ, фильм, происходящее меня должно очень интересовать. Иначе раздражает. Еще пыталась найти ответ, но не удалось, что же происходит с людьми, которые активно читают в детстве, юности, молодости, а в определенный момент оставляют для себя из чтения лишь газеты и журналы. Вот что это, а?
  8. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    У меня всегда негодование вызывал Райский из "Обрыва", хотя сам роман люблю и перечитывала не раз. Возмущалась - как это так, от скуки, от нечегоделанья играть судьбами, вносить смуту в жизнь других людей. В итоге он сам в свои силки и попался. Катерина из "Грозы" тоже "лучом света в темном царстве" (с) никогда не казалась. Именно из-за В этой вещи мне Варвара куда ближе. Еще из Островского Карандышев - жалкий тип. Раздражал несоответствием народной мудрости: "Всяк сверчок знай свой шесток".
  9. Гомеопатия

    Мерилин Монро Почитайте Здесь Из своего последнего опыта - эпидемия гриппа свободно прошла мимо меня, хотя 80% офиса свалилось, а до этого пыталось ходить на работу, сея кругом заразу. Мои усилия по этому поводу - прием 1 раз в неделю в период эпидемии гомеопатического препарата.
  10. mama в этой ветке куча ссылок, если заинтересуетесь - посмотрите и увидите, что у вашей дочери 3я группа вполне закономерно получилась из вашей 4 и 1 ее отца. Родня другая здесь никакого отношения не имеет.
  11. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    перекати-поле Я из фасоли и печени делаю так: Одинаковое количество фасоли и печени берем. Фасоль - белая консервированная, печень - вареная и измельченная на крупной терке. Лук - сырой. ошпаренный, порезанный крупными кубиками. По желанию - кислое яблоко тоже на терку. Заправить майонезом.
  12. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    Сотрудница сегодня про поздравление от мужа рассказала. Вручил он ей 20 у.е. со словами "Это тебе на подарок. Потом покажешь, что купила." Романтично, однако.
  13. Печёнка

    Ухти--Тухти Я тоже прониклась из-за простоты рецепта. Для меня эти блины для классического печеночного торта пожарить - подвиг. Учитывая масленницу надвигающуюся, наверное, обычные блины переложу печеночно-сырно-майонезной массой.
  14. Корпоративы

    Капризулька Вы временные промежутки прикидывали для трезвого человека (по прямой линии). А человек еле дошел, зигзагом то оно в 2 раза длиннее. Сами же рассказываете, сколько в нем положительного. Не надо по стенке его размазывать На трезвую голову потом обсудите.
  15. Инсульт, инфаркт

    Фламенко У моего отца все тоже самое, только сторона левая и случилось это месяц назад. Но рассказать хочу о соседе его по палате, он лежал "подлечивался", у него инсульт случился 8 лет назад, также отнялась левая половина. Сейчас он ходит со специальной тростью (на 4х ножках), почти сам себя обслуживает (жена помогает переодеваться). Рука за все это время стала двигаться чуть-чуть в плечевом и локтевом суставе. Основное, то, что дало эффект - лечебная физкультура. Про массаж он тоже довольно скептически отзывался. Мы сейчас 3 раза в день физкультурой занимаемся, чтобы суставы остались подвижными. Окончательные результаты, завершение реабилитационного периода - через год. В течение года периодически ложиться в больницу, затем в санаторий.
×