Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прометея

Наши люди
  • Число публикаций

163
  • Последнее посещение

125 Продвинутый

О Прометея

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
  • Где живёт
    Личный особняк

Недавние посетители профиля

630 просмотров профиля
  1. Руны - в гадании и магии

Став отработал и ушел сам, не дожидаясь деактивации. Если сильно переживаете - сделайте чистку на себя, оговорив, что деактивируете тот став.
  2. Зарубежные сериалы - 3

3. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

Да, "Детство Шелдона" радует. Мне вообще вся их семья нравится: и Мисси, и бабулечка, и мама Шелдона. Последняя серия, где Мисси показала, что такое "эмоциональный интеллект" - шикарна. Вот я не фанат "Теории Большого взрыва" - не увлек он меня (пыталась несколько раз посмотреть, может, не время еще), а "Детство Шелдона" с удовольствием смотрю и жду каждую серию.
  4. Зарубежные сериалы - 3

Смотрю сериал "Ты" (You), 2018. В главных ролях: Пэнн Бэджли ("Сплетница"), Элизабет Лейл Синопсис: На что вы готовы ради любви? Когда успешный менеджер книжного магазина встречает талантливую начинающую писательницу, для него ответ очевиден: абсолютно на все. Используя соцсети, он узнает мельчайшие подробности о жизни девушки, чтобы подобраться к ней как можно ближе. Милая влюбленность перерастает в опасную одержимость. Парень готов тихо и методично устранить любое препятствие на пути к своей цели, даже если это препятствие — человек. Смотрится неплохо, довольно динамично.И нравится, что события даются в форме мозаики, бац! - и какая-то очередная деталь всплывает. События даются с точки зрения Джо - того самого маньяка из книжного магазина. Гвиневра (Бек) преподносится как некая "дева в беде", хотя по отдельным моментам понимаешь, что не такая она белая и пушистая и где-то ждет подстава. Всем говорит, что ее отец умер, а он на самом деле жив , они общаются и она не стесняется брать у него деньги. Вроде, скромная ассистентка кафедры - писательница, но даже страницу текста в авральном режиме выдать не может, предпочитая тусоваться с друзьями или планируя ужин с Джо. Беззастенчиво раздает авансы профессору, а когда получает предложение определенного характера - корчит из себя обманутую невинность. И больше всего боится потерять место ассистента из-за того, что тогда автоматически лишится красивой квартиры, которая и так ей не по карману. Встречается с мажором-наркоманом из богатой семьи, который держит ее в запасном списке и не питает иллюзий на ее счет. Берет деньги у богатой подруги, зная, что та испытывает к ней чувства. Сериал снят по книге и книга заканчивается так ,как обычно заканчиваются истории про маньяков. Сериал уже продлен на второй сезон, поэтому предполагаю, что где-то ждет перевертыш и, возможно, концовка будет не такая, как в книге и Бек проявит свою истинную сущность.
  5. Изучение иностранного языка

У Старкова в конце книги были Tasks - аналоги книг для чтения. Вот они были хорошие. Адаптированные отрывки из английской и американской литературы. До сих пор помню что там были и сказки, и "Маленькие женщины", и "Трое в лодке". А вот текстами про партию и комсомол моя учительница никого не мучила и уж тем более не заставляла заучивать наизусть. В старших классах тексты брали из учебников и книг для языковых школ, хотя основным считался Старков/Диксон. Все вместе прекрасно совмещалось и не надоедало.
  6. Зарубежные сериалы - 2

В этом сериале прекрасно показано, что все не без греха и какими аферистами стали те, кто сначала за Мэдди гонялся с целью отомстить, а потом сами пошли по накатанной. Кто из них еще больший аферист - поди разберись. Команда из них, конечно, получилась замечательная. Эзра да, стремительно несся к тому, чтобы стать вторым "доктором", Джулс - отлично вписалась (очень хорошая актриса), Ричарда немного жаль - вроде, "парень все к успеху идет", но постоянно на обочине остается (с девушками не складывается, с целями в жизни тоже. Появление Мэдди в его жизни, конечно, сыграло свою роль, но он ведь и до этого не весь в белом был. Такой типичный американский менеджер по продажам среднего звена. Вроде бы, амбиции есть, а лидерских качеств не хватает и поэтому постоянно под кем-то и за кем-то).
  7. Зарубежные сериалы - 2

А откуда информация? В англоязычном интернете про третий сезон не нашла (только про отмену на канале Браво) и в инстаграме у Марианны Рэндон (Джулс) тоже ничего нет по этому поводу. Я считаю, такой цирк должен продолжаться. Хорошо, что продлили, несмотря на тучу негативных отзывов от особо чувствительных. Да, сильная сцена. Когда никому, по сути своей, ненужная Пэтти (разве что, лучшей подруге Нонни) остается под конец дня рождения в одиночестве и начинает заедать свои эмоции доступным и привычным способом. Ага, такая "убийственная красота" в прямом смысле слова. @Дальние Дали, спасибо за такой подробный отзыв на "13 причин почему". Теперь точно смотреть не буду. Когда только книга вышла (еще на английском) еще тогда думала, стоит ли читать (тогда был вал подобной литературы на тему подростковых самоубийств). А после отзыва - понимаю, что не стоит. Так как знаю, как подростки умеют раздувать трагедии на ровном месте вместо того, чтобы просто поговорить и прояснить все моменты.
  8. Зарубежные сериалы - 2

"Типа моя жена" - это моя персональная боль, так как я его смотрела по мере выхода серий, а его закрыли на самом интересном месте. (После второго сезона). Актерский ансамбль шикарный. И герои аферы свои виртуозно проворачивали. Любимая троица: Эзра, Джулс и Ричард (актеры и в жизни сильно сдружились).
  9. Зарубежные сериалы - 2

Я ее залпом просмотрела, где-то за три дня. Над девятой серией обхохоталась. Мне там очень нравится герой Боба, который коуч конкурсанток (и который Пэтти под опеку взял). Очень артистичный. На отзывы в сети по этому сериалу лучше не ориентироваться: очень много плюющихся, но сериал действительно смешной и там жесткая сатира (проехались по всем). Первые три серии были кошмаром. Реально. Зато потом втянулась и даже понравилось. Финал второго сезона - это что-то с чем-то. Не серия, а бомба. В этом сериале хорошо, что серии небольшие, где-то по 20-25 минут. Я смотрела по утрам, перед работой и вечером, перед сном. Вроде бы, кровища и убийства, а засыпалось под него отлично.
  10. Зарубежные сериалы - 2

У меня этот сериал прекрасно заходит в конце недели, когда я уже "ни петь, ни рисовать". Очень красивые виды Оксфорда, Венеции, актеры хорошие. И да, я читала книгу по которой снят сериал Сценарий слабоват, диалоги тоже (для таких актеров тем более), но сам сериал довольно легкий и следующую серию ждешь без нервной дрожи "когда уже". Отлично расслабляет. В августе запоем просмотрела две черных комедии: "Ненасытная" (один сезон, объявили о том, что будут снимать второй) и "Диета из Санта-Клариты" (два сезона, будет еще третий). Отзывы на них в сети диаметрально противоположные, кто-то резко против, кто-то за. Мне понравились. Хотя "Диета" сначала шла не очень (первые две серии просто бррр). Зато потом очень смешно. "Ненасытная" - про девушку-подростка, которая сначала была очень полной и все над ней смеялись, а потом резко похудела (после инцидента с одним бездомным) и решила отыграться за все годы издевательств (это описание приближено к синопсису). "Диета из Санта-Клариты" - про семью, в которой жена внезапно стала зомби. Жену играет Дрю Бэрримор. Сериал про семейные ценности больше и много черного юмора и комедии.
  11. Педсовет - 7

Сегодня на youtube попалось это видео. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Хотя местами действительно очень смешно. Почему я ушел из школы? / Образование в России
  12. Диета Дюкана - 5

Всем добрый день! Идею с выкладыванием ежедневного меню поддерживаю, т.к. там можно подчерпнуть интересные идеи. У меня по плану и графику. Сегодня отвес в 1,3 кг (говорила же, что вода). Из еды вчера: отруби с кефиром, грудка, творог, яйцо вареное. Всем хорошего дня и отвесов!
  13. Диета Дюкана - 5

У меня на Дюкане дешевле питаться получается, чем при нормальной еде. Рыбу я терпеть не могу (разве что копченую или слабосоленую и то редко, при случае), поэтому ее даже не беру. Из рациона обычно: творог мягкий (обезжиренный) - если с корицей и сахарозаменителем, то десерт, если с солью и перцем - то как паста, можно и с яйцами, и с овощами (огурец, помидор, паста эта, яйцо отварное - отличный ужин). Из мяса: куриная грудка и бульон от нее. В БО - кабачок туда или капусту. Молоко обезжиренное - оно недорогое (на нем каша из отрубей, или омлет, или молочный коктейль - если творог мягкий добавить и взбить). Яйца. Кефир обезжиренный, он тоже недорогой. В кефир сахарозаменитель, ванилин, корицу можно. Даже мороки меньше - не ходишь и не думаешь, что бы приготовить.
  14. Диета Дюкана - 5

Здравствуйте! Пришла поприветствовать и поддержать тех, кто здесь зримо и незримо. Кто держится - молодцы и так держать! У меня после двух дней срыва, когда ела, что хотела (в основном, фрукты и плюшки - тяжело отказаться, т.к. понимаю, что сезон фруктов подходит к концу), привес воды. Знаю, что именно вода, т.к. 1,5 кг плюсом - это не жир и столько я бы наесть не смогла физически. Но я не ухожу, я здесь, т.к. дюканиться намерена (и сбрасывать лишний вес тоже). Так что не выписываюсь отсюда. Кто держится и дюканится - пишите отчеты, чтобы других тоже морально поддержать. Всем отвесов и хорошего начала недели.
  15. Диета Дюкана - 5

Здравствуйте! Пока здесь только мы с вами, может, осенью кто-то добавится еще. (Сезон отпусков закончится). Я не пропала, я тут. Просто разница во времени и не всегда могу на форум заходить. Я тоже еще держусь, ЧБ выдержала. Вес: чистые 70. Это как? Раз в неделю отчет? Или план на неделю?