Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Прометея

Наши люди
  • Число публикаций

    249
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

491 Продвинутый

О Прометея

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ********
  • Пол
    женский

Недавние посетители профиля

1 651 просмотр профиля
  1. Прогнозы по поводу мироустройства

    Похоже, после сегодняшних событий можно уже подводить итоги: что сбылось, а что нет.
  2. Уходят известные, популярные, любимые...

    1 февраля умерла писательница Анна Джейн (псевдоним российского автора Анны Капрановой). Ей было 35 лет. Писала подростковую прозу, её книги выпускало издательство АСТ.
  3. Прогнозы по поводу мироустройства

    На этот счет еще одно правило есть: "сколько вешать в граммах", без вреда и во благо. Оговоры надо нормально составлять. А энергию, как разрушительную, так и созидательную, можно перенаправлять, переименовывать и так далее (кому и куда нужно, в общем). Но это надо не только магическим мышлением увлекаться, но и логику со стратегией подключать. Даже Боженька по плану и техзаданию работал: "Вначале сотворил Бог небо и землю" и так далее. Это если "сильные ведьмы Украины" так короновирус наотменяли, что сейчас там бледная с косой и толпа бесов беснуется - так, это "каков поп, таков и приход".
  4. Прогнозы по поводу мироустройства

    Так если такие сильные ведьмы и магини - чего же не на благополучие и отвод неприятностей магичат, а на уничтожение людей силы изводят? Себе же хуже делают. Вместо того, чтобы созиданием заниматься, фигней страдают. Это, типа, устрашение врагов такое, с пиар-акцией? Ну так плюнуть, растереть и обратно им их посылки отправить.
  5. Фантастика и фэнтези - 2

    Не знаю, в какую тему писать: сюда или в Книги, что мы читаем. Пусть модератор поправит или удалит, если посчитает нужным. Про портал литнет: если кто-то читает или покупает книги там или же там есть ваши любимые авторы. Сейчас русские авторы оттуда массово уходят и удаляют те книги, которые могут удалить (у некоторых договор еще не позволяет этого сделать, но многие ждут окончания договора, чтобы уйти). Блоги и сообщения об уходе удаляются, аккаунты блокируются администрацией, поэтому многие не знают, где искать авторов дальше. Смотрите блок "информация обо мне" в профиле авторов, там есть контакты. Кто-то будет публиковаться на других порталах уже под другими псевдонимами (у кого были эксклюзивные договоры с литнет, согласно условиям которого автор не мог публиковаться на других порталах под этим же именем и с книгами). Причина ухода: соучередитель сайта Грушко опубликовал пост, где сообщил, что на доходы от сайта оказывает финансовую помощь АТО и ВСУ. Каждый сам решает, куда и на что тратить свои деньги, но учитывая, что 80% трафика и авторов портала - Россия и русскоязычные, многие сочли для себя это неприемлемым и (тем более, недавно генпрокуратура напомнила о законе о госизмене. Никто не хочет жить под угрозой тюремного срока). Есть, конечно же, и те, кто остается. Проверьте библиотеки и аккаунты, на которые подписаны. У меня за два дня больше десятка книг из профиля были удалены авторами.
  6. Зарубежные сериалы - 3

    Сегодня вышел 2-й сезон корейского "Королевства". Все шесть серий просмотрены махом за вечер и половину ночи. Это просто праздник какой-то! Им удалось переплюнуть первый сезон! Всем любителям жанра искренне рекомендую. Задел для третьего сезона есть, хотя на середине 6-й серии, казалось, уже ничто не предвещало, а затем - резкий поворот и понимаешь, что там еще "копать и копать", снимать и снимать. Надеюсь, продлят на третий сезон. Сериал очень качественный, на декорациях и реквизите не экономили, а сам сюжет - динамичнее некуда, не заскучаешь точно. Для тех, кто решит приобщиться, предупреждаю: смотреть лучше днем, и не есть за просмотром. Вот в кои-то веки: действительно сериал ужасов, а не саспенс или триллер. Надеюсь, более эмоциональные зрители позднее смогут расписать впечатления красочнее, у меня пока только восторженные междометия.
  7. Зарубежные сериалы - 3

    Может кто-нибудь порекомендовать уютный и светлый домашний сериал, типа "Детство Шелдона"? Чтобы все мило, симпатично, спокойно, про хорошие семьи, смешные и комичные ситуации (но без перебора и не слишком смешного юмора)? "Это мы" - не понравился. Хочется чего-то очень уютного, семейного, без драм, успокаивающего.
  8. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

    Посмотрела 16 серию 3-го сезона "Детства Шелдона". Шелдон впервые побывал в столовой Калифорнийского технологического :-) Но больше всего мне в этой серии понравился Джорджи - милый такой конфликт взрослых и их подрастающих отпрысков. Растет парень. И с мамой у них разговор отличный получился.
  9. Зарубежные сериалы - 3

    Мне кажется, для одного сериала обсуждений его в трех разных темах - перебор. Хотя попробуйте, вдруг народ набежит.
  10. Зарубежные сериалы - 3

    13-го же марта обещают выход 2-го сезона корейского "Королевства" (обсуждали его в зомби-сериалах). Первый сезон просмотрела на одном дыхании. Второй жду даже больше, чем "Элиту" (3-й сезон тоже выходит 13 марта). Синопсис "Королевства"
  11. Зарубежные сериалы - 3

    13 марта выходит 3-й сезон "Элиты". Как и другие сериалы Netflix - весь сезон выкладывают сразу.
  12. Зарубежные сериалы - 3

    Я пару недель назад за три дня оба сезона просмотрела. Думала, ну что такого может быть интересного - подростки, школа. Включила для галочки и... не заметила, как все выходные серию за серией глотала. У главного героя такой друг жизнерадостный - Эрик, я даже подумала, что хотела бы с таким вот парнем дружить в юности. Еще отметила, что из последних сериалов этот сериал для меня оказался единственным, где тема ЛБГТ и расовых различий не была притянута за уши, а так органично существовала в сериале, что вообще на себя внимание не оттягивала и не казалась искусственной.
  13. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    Гардероб женам герцогов: и Кэтрин, и Меган оплачивается из средств герцога Корнуольского (т.е. принца Чарльза). Не на средства налогоплательщиков, но подсчитываются эти траты очень скрупулезно, т.к. официально средства на оплату берутся из доходов Чарльза от герцогства. Зачем был нужно это громкое заявление о сложении с себя полномочий членов королевской семьи. Меган теперь, при желании, может хоть на обложку американского Вог фотографироваться. Далее: принимать подарки от дизайнеров и всех желающих, под видом: "я просто помогаю друзьям и это был подарок". Отчитываться за них она не обязана. Она может публиковаться в любых изданиях и давать интервью кому пожелает (а не строго выбранному пулу журналистов, как это заведено в семье). Меган и ее команда пиарщиков могут сами тщательно выстраивать медийный образ так, как ей нужно. Зато судиться с неугодными - только в путь. Она же не "представитель королевской семьи" и есть неприкосновенность частной жизни. А также: как учредители благотворительного фонда они могут появляться на любых мероприятиях, на которых сочтут нужным (то, что это можно делать за отдельную плату, как герцогиня Сара, даже не обсуждается. А также знакомить нужных людей друг с другом и тоже за деньги. Она (Сара) на эти доходы живет. Так кто помешает Сассекским делать то же самое?) Так же они зарегистрировали свою торговую марку, так что могут выпускать товары и тоже на этом заработать. Поэтому и нужно было это все: заработать можно больше, активно торговать лицом, где хочется, звездить хоть где, путешествовать, когда приспичит, а не ездить по графику в Африку туземцам улыбаться.
  14. Зарубежные сериалы - 3

    Мандалорец и Ведьмак - отцы года.
  15. Зарубежные сериалы - 3

    Я одна в "Ведьмаке" при виде белых (!!!) икеевских свечей в глухом средневековье вздрагивала?
×