Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кузенька

Наши люди
  • Число публикаций

    285
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Кузенька

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.01.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Я
  • Где живёт
    Город Х

Недавние посетители профиля

991 просмотр профиля
  1. У мужа есть любовница.

    Море Фиджи У вас вроде ребенок есть? зачем убиваться? Решите вопрос с квартирой, я вообще не понимаю, как можно бояться об этом спросить, вам где-то надо растить общего ребенка. А не обделять в угоду папаше, который загулял. Тем более продать трешку (небось у вас с ремонтом), а потом придется купить двушку и поди купи хорошую, придется опять ремонт делать. Или сына тогда в конуру отселить? опять в угоду отцу? который сразу не думает и на презерватив жалко копеек? Вот пусть отец и отселятся без мат.требований. В след.раз думать будет. Я не знаю ваших законов, сама живу в Украине. Но по нашему зак-ву прописала бы у себя маму/папу или кого-то из близких родственников, которые не имеют жилья. Для ребенка взяла бы справку ВКК (комиссия в поликлинике) о том, что он частоболеющий, можно аллергию добавить, и что ему требуется отдельная свободная комната. В общем, подключила бы тяжелую артиллерию, но ни в какие убитые двушки сына бы не селила! Тем более, поди найди рядом с школой (я так поняла, что ребенок школьник). Любовница пусть родит и еще докажет, что ребенок от вашего мужа. Сказать можно всякое. И вообще, он ее с животом видел? Просто есть у меня соседка такая, нашла мужика и окучила буквально за месяц,теперь ждет ребенка и гордо жалуется, что он козел. А когда я у нее спрашивала, ты когда с ним спала вообще, и спала без презерватива, ты думала, что у него жена и трое детей? Нет, млин, она думала, что у него дорогое авто и в жизни всё легко так девахе 33 года, а всё туда же- к легкой жизни- рожу и обеспечена буду. А когда родит, поймет, что этим зарабатывать нельзя. Хотя некоторые и при наличии ребенка, всё равно этого не понимают.
  2. Ребёнок ругается...

    Для нас сейчас эта тема очень актуальна. Ребенку 2,5. Тоже начал ругаться, сначала матов не было, теперь уже один появился По своему опыту проверила, игнор не помогает - ребенок ругается еще больше. Причем, я раньше не замечала, а теперь прислушалась, на улице ругаются и стар, и млад. Поэтому лексикон ребенка пополняется чуть ли не каждый день. Дома у нас спокойная обстановка, в садик еще деть не ходит. Так и не пойму, почему ругается. Да еще как-то циклично, неделю ведет себя хорошо, а потом 2-3 дня ругань. Думаю, воспользуюсь советом Сандал
  3. В отпуск вместе с ребёнком

    Мы вчера тоже вернулись. Отдыхали с 2 августа по 7 сентября, у нас на Украине, на Азовском море. Сначала планировали Черное море и Крым, но потом выбрали все-таки Азовское - Арабатскую стрелку, которая доходит до Крыма, так что почти в Крыму отдыхали. Мне и ребенку очень понравилось, на море мне было легче, чем дома. Дни летели быстро. А дома дни тянутся и устаю я больше. Тема мой, от моря был в восторге, купался каждый день по 2-3 раза, бывало и больше. Море было теплое, чистое и прозрачное. Что в последнее время редкость для Азовского моря. Да еще и мелкое. Пляж - песок, чистенький и меленький. Т.е. оптимальный вариант для родителей с маленькими детьми. Пансионат мы выбрали заочно, поверив информации на местном сайте. О чем не пожалели, вся инфо подтвердилась, мы остались довольны. На пляже пользовались солнцезащитным кремом Авен для детей, я довольна. Т.к. Тема у меня светленький, плюс на солнце он был до 1 часу дня, т.е. до своего сна, а раньше в номер на загонишь. Но ни разу он не обгорел и даже не краснела кожа. Это точно. Я взяла три упаковки по 52 шт. А использовали всего одну. Хотя дома, нам одной упаковки хватает на 2 недели. А на море хватило больше чем на месяц. Очень много деток болело, и ОРЗ, и отравления. Прям массово. Я соблюдала осторожность, фрукты тщательно мыла, давала только персики и яблоки. Арбузы и дыни боялась. Врач советовала после купания в море мыть ручки, не всегда была такая возможность, но я руки постоянно терла влажными салфетками, чуть ли не каждых 10 минут. Кушать для ребенка готовила сама, многие продукты и мясо привезла с собой в сумке-холодильнике. Так что, слава Богу, отравления удалось избежать. Ага.
  4. В отпуск вместе с ребёнком

    Оранжевое настроение Скажу честно, в таком возрасте как у вас не оставила бы Смогла бы оставить только тогда, когда Тема научится говорить. Не раньше. Танюся В Судаке климат не влажный. Т.к. это уже не ЮБК. Наш нормально переносил, акклиматизации не было. К сожалению, не понятно какой климат у вас в Интернете , но от нашего степного почти не отличается. Самовар нет, не простуда. Могут быть жиденькие прозрачные сопли. У нас один раз такое было, в прошлом году. Т.к. отдыхали весь август, вернулись домой к 1 сентября и на следущий день резко похолодало. С +40 до +15. Я на всякий пожарный, 5 дней давала Теме Анаферон. И промывала носик Аквамарисом.
  5. В отпуск вместе с ребёнком

    ОляШу Я к Турции нейтрально отношусь. У меня муж туда категорически не хочет ехать. Я просто обожаю моря и океаны и мне все равно в какую страну ехать. Лишь бы удобства были. Кошара Мы почти целый день проводили на пляже. В тени. Купались с мужем по очереди. Правда, мы снимали котедж и к нам приезжали в гости - и моя мама, и сестра, и двоюродная сестра, и подруга с ребенком. Поэтому мы с мужем смогли вдвоем накупаться. Вечерком гуляли по набережной, могли спокойно в кафешке посидеть. Раньше Тема сидел возле столика в коляске, а сейчас уже на стул проситься. Я ему всегда с собой брала какие-то продукты, типа булочки, сухариков, огурцы - чтобы он сидел и грыз. Во дворе у нас был флигель и мангал. Приходили вечером домой, разжигали костер, жарили мясо и овощи, пекли картошку. Стол накрывали. Потом укладывали ребенка спать, а сами пировали Иногда Тема спать не желал, так сидели с ним. Чаще укладывали спать в доме, а иногда и на улице в коляске. А могли просто завалиться перед телевизором. Но мне с мужем не нужны дискотеки и ночные бары. Поэтому нам нравилось. А так можно на отдых взять в помощники маму или еще кого-то, укладывать ребенка спать и уходить тусить
  6. В отпуск вместе с ребёнком

    Самовар Не-а, я же писала выше, ездим на авто. На поезде я бы побоялась, Тема как устроил бы истерику, мало не показалось бы. Мои знакомые были с ребенокм- хвалят. Я вот в этом году еще в нашей стране буду отдыхать. У моего сейчас клыки лезут - сопли и температура их спутники. Да и не разговаривает он еще. А вот на следущий год, Теме будет в мае 2,5 года. Можно ближе к сентябрю поехать, мы вот думали о Греции.
  7. В отпуск вместе с ребёнком

    Златовласка Мы в прошлом году ездили на море на 10 дней, когда Теме было 6 месяцев. Проездка прошла на "ура" - хорошо ел (уже небольшой прикорм был + ГВ), хорошо спал, плавал в море, целый день на свежем воздухе. Второй раз ездили когда Теме исполнилось 9 месяцев, опять на море, только уже на месяц. Все прошло в целом хорошо, только у него как раз в этот период полезли первые зубы. Ох, и орал по ночам Но дома, скажу вам, еще круче орет, когда зубы режутся. Ездили правда в пределах нашей страны, но расстояние более 600 км в одну сторону. Передвигались на авто. В этом году уже ездили в мае в Крым на 16 дней. Соответственно, Артему уже было 1,5 года. Вел себя нормально. Только вот в дороге начал укачиваться. С этой поездки сделала вывод, нельзя давать малышу, во время поездки, пить соки, компоты и всякие сладости. Я вот дала кисленький клюквенный сок, так Тема через 20 минут все вырвал. А на обратном пути, он начал капризничать, так дала кусочек шоколадки Киндер, опять вырвал. Теперь буду умнее. Теперь поедем на неделю на Азовское море, у нас в стране праздники будут, как раз на выходные. А в сентябре опять рванем в Крым на месяц. За границу пока не рискую ехать. Оптимальным вариантом подошла бы Турция. Но у меня муж, после последней поездки в Турцию, зарекся туда ехать и не согласиться ни под каким предлогом. Дикая орхидея А почему муторно? Пока Тема не ходил, мне даже легче с ним отдыхать было. Сидел то в коляске, то в шезлонге и балдел. И хочу заметить, ребенок у меня гиперактивный, капризный и непослушный. Чуть что, сразу в рев. И то, нам хорошо отдыхалось. У друзей девочка, Теминого возраста, суперспокойная, они тоже много с ней путешествуют. Так у них вообще полный кайф на отдыхе
  8. Беременность и дальние поездки

    Крыша Так Я в 8 месяцев беременности ездила у себя по стране с Востока на Юг, причем объехали все крупные города. Итого, на обратном пути ехали с Одессы до Донецка, а это примерно 800 км. Перед поездкой я ставила свечку Вибуркол, после прибытия еще одну на ночь. Останавливаться планировала каждый час, но чувствовала себя хорошо, поэтому ехали без остановки по 2-3 часа. Пила водичку без газа, чаек в с лимоном (брала с собой в термосе). Перекусывала бутербродами с сыром. Поездка прошла успешно. На 6 (вроде) месяце ездила в Крым - где-то 600 км. Тоже поездка прошла благополучно. Но Вибуркол на всяк случай был со мной. Врач мне посоветовала, он якобы снимает спазмы, в том числе связанные с нагрузкой. Но-шпу с собой возьмите, или еще какое-то лекарсто. Пусть вам врач ваш подскажет. И в путь
  9. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    UmaCerveja Я бы только ради эпиляции подмышек купила эпилятор. Сделала дело и дней 10 свободна
  10. Сколько "стоят" дети.

    лысенок Имхо, на коляске лучше не экономить. Я съэкономила и она развалилась, хотя брала и итальянскую Чикко. Кроватку мы купили вообще за 1500. И не жалею. Ее разломать трудно Ходунки сейчас вообще врачи запрещают. Манеж нам тоже не нужен был. Деть все равно в нем бы не сидел. В стульчике для кормления сидел пару месяцев, а с года уже сидит на взрослом стуле за общим столом. В ванной можно купать и во взрослой. Необходиыми и полезными оказались коляска (купила новую, а старую отдала в дом малютки) и автокресло. Мобиль и развивающий коврик мы купили дорогие. Ребенок "сказал" на фиг. И предпочитал играть поварешками и кастрюлями. Даже сейчас игрушки не очень жалует, а ему уже 1 год и 4 месяца. Для нас сейчас главное памперсы (нету у меня силы приучить к горшку) и хорошее питание.
  11. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Я так рада, так рада. Раньше писала уже, что мой Филипс накрылся. В результате борьбы с магазином бытовой техники, победили наши Т.е. магазин добровольно принял мой эпилятор и разрешил обменять на новый. В тот период Филипсов моей моей модели не было в наличии и я выбрала Браун с подсветкой. Правда чуток пришлось доплатить. Хочу сказать, что Браун лучше Филипсов во много раз. Рекомендую, проверено на себе
  12. День рождения совпадает с каким-то праздником

    Ага. Мне тоже было обидно. Целый год я сдавала деньги на подарки одноклассникам, затем одногрупникам. А в итоге мне, родившейся летом, подарок не дарили и не поздравляли. Я родилась 12 июня, в этот день в РФ праздник и выходной день. Если бы у нас в Украине был в этот день праздник, я была бы только рада.
  13. Leya Можно сказать и прячет. Бывает, предлагаю подержать свою сумку, а он как ужаленный от нее отмахивается. Комплесы что ли Сама не пойму.
  14. Мне даже в голову не приходило просить мужчину понести мою сумку. Понимаю, чемодан помочь донести. А сумочку зачем? Муж мой, так вообще категоричен в данном вопросе. Даже в магазине на секунду не возьмет мою сумку.
  15. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    Никто не скажет, y кого-то ломался эпилятор? Я чyть меньше года назад кyпила эпилятор Филипс Сатин Айс и на прошлой неделе y него сломалась основная насадка. А свекровь, пока мы были в отпyске, приперлась к нам домой, т.к. сказать наводить порядок и выбросила коробкy с гарантийным талоном Мyж объездил практически все ремонтные мастерские и никто не взялся его чинить Неyжели нельзя починить несчастнyю насадкy? Может слышал кто, нельзя ли просто заказать насадкy отдельно.
×