Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леся

Наши люди
  • Число публикаций

    1 075
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Продвинутый

О Леся

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Леся
  • Где живёт
    микрорайон

Недавние посетители профиля

804 просмотра профиля
  1. Халява, халявщики - 4

    Леночка В. Не, на данный момент мне никто не должен. Как раз тем, что я осмелилась вернуть свое, она мне и приткнула. А вот другая ее знакомая не взяла, зная ее положение. А я взяла. Да, еще просила, чтобы мой муж нашел сыну работу. Я говорю: "Не вопрос, механики нужны". - "Ой, нет, это не подходит". И так всегда, это не подходит, то не годится, и всё плохо, денег нет. И при том никогда не было вопроса, как там нам с детьми, тяжело наверное? И еще, очень часто она жалуется, что все отвернулись, вот раньше общались, а теперь, когда с них нечего взять, с ними друзья-знакомые-родственники не общаются. А, может, потому и не общаются? Вообще, считаю, что раз не общаются, значит, в тебе дело, и не всем нужны деньги, как она говорит, или какие-то услуги. Мне вот тоже мало приятного с ней общаться, хотя мне от нее вообще давно ничего не надо. А за те услуги, которыми она меня одаривала, я платила. Муж пытался помочь им и с кредитом. Можно как-то через суд закрыть кредит, это делают, но тоже не бесплатно. Не, можно, конечно, и самому, если информацию накопать, задаться вопросом. Им предложили вариант за деньги, а они сказали, что если бы у них были такие деньги (40 000) они бы кредит оплатили лучше. Ага, один раз оплатили бы, а дальше? Короче, медвежья услуга с нашей стороны. Блин, я тоже хочу миллион в кредит взять, и пусть кто-нибудь придет и решит мой вопрос. Я даже 40 000 не пожалею ради миллиона-то.
  2. Халява, халявщики - 4

    Считаю, что халявщики появляются там, где дозволено. Удивляет другое, неужели им приятно быть однажды посланными далеко в лес? Час расплаты однажды ведь приходит. Уже некоторое время я нахожусь в подавленном состоянии. История началась давно, более 10 лет назад. Мы по объявлению нашли няню для ребенка, няне было тогда за 50, но по состоянию здоровья она себя лет на 10 старше чувствовала, и выглядела так же. А сейчас и вовсе со здоровьем плохо. Но тогда она еще сидела с детишками. Платили мы по ее тарифу. Не скажу, что много. Но и не мало за день набегало. Всех всё устраивало. Ребенок рос, нужда в няне потом отпала, но мы продолжали иногда общаться, дань уважению, так сказать. Когда с праздниками поздравим, когда подарок небольшой сделаем. Няня тоже к нам с душой, иногда с коробкой конфет. У няни есть сын, года на 2 младше меня. Ни котенка, ни ребенка. С женщинами отношения строить не умеет. Уже потом я поняла, что в этом есть и вина матери. Даже подозрение такое, что не всё с ним в порядке в психическом плане. У него в/о, нет вредных привычек, по дому всё делает. Но какой-то не такой. Всё с мамой под ручку. Друзей нет, женщин нет. Только мама. Даже от командировок отказывается, потому что мама одна ночевать боится. Но это не проблема, нашлись бы люди, даже я, например, на этот период могла бы приезжать, если так уж надо. Женщин мама ему находила, но жил он с ними по 3 дня, не более. Женщины разные были, и разведенные, и не разведенные, с детьми и без. Но всегда они сбегали. Причина, конечно, в них. Одна заставляла его долго не спать, т.к. сама в декретном еще была, и спала до 11-ти утра, а он с утра на работу, а на работе в обморок падал, со слов няни-мамы. Другая только курила и ТВ весь день смотрела. Третья заявила, что в домработницы к ним не нанималась. И так далее по списку. Мама, она же няня, даже меня просила познакомить его с кем-нибудь. И я, дура, знакомила, я еще тогда свято верила, что бывают обстоятельства, бывает судьба, и "надо же помочь". Это уже потом я поняла, что жизнь у людей такая, какую они себе выбрали. С работой тоже не ахти. Организация, в которой он сидел на попе ровно, развалилась, потом случайно с нашим участием ему подвернулась другая работа. Няня нас очень благодарила, хотя особого нашего участия здесь не было, просто так получилось. Человек, этот сынок, не конфликтный, сидит себе в уголке и выполняет свои обязанности, не более. Видимо, этим и не устраивал, а, может, еще что-то. Но уволиться его попросили, когда он стал требовать справку от организации, что они з/п задерживают. А какому работодателю это нравится? В общем, ушел, а нового места работы найти не может. А у него кредит, представить сложно - под миллион!!! Потому и справку требовал, для банка. Как человек с з/п в 20 000 смог позволить себе взять такой кредит?! Где эти деньги? Дома ничего нет. Сказал, что на лекарства маме брал, а потом перекредитовывался. У меня вопрос, в этом месяце маме нужны лекарства, а в следующем, когда будешь выплачивать долг, лекарства не понадобятся? Всё это время, как вы понимаете, они периодически брали у нас взаймы то 3, то 4 тысячи, то 2, но деньги всегда возвращали, они люди честные, тут ничего не скажу. Только одно меня смутило однажды. Позвонила няня, попросила денег тысячи 3. Ладно, помогу. Приезжает сын, я ему протягиваю 3 000, а он и говорит: "А можно тогда уж 4?" Вздохнула, дала 4. Эти тысячи у меня же сами размножаются. Им сделали в банке реструктуризацию, на том и успокоились. Но ведь это до поры, до времени. И когда он сел на бирже, а работа по специальности всё не находилась и не находилась, а они доедали последнее, я приехала со списком вакансий, который нашла в инете (у него компьютера, конечно, нет), привезла им продукты, дала 500 рублей безвозмездно. До этого ко дню рождения няне подарили деньги, зная ее плачевное положение. Няня стала жаловаться, что квартиру, дескать продавать надо и переезжать в более скромное жилье (куда скромнее?) Но это потом я поняла, что это лишь попытка вывести на жалость. Я сказала, что не стоит брезговать работой и почему бы не пойти в магазин, например, поработать, хоть по залу, хоть на кассе, много вижу мужчин за кассой. Но куда там, тут мы не умеем, тут здоровье не позволяет. И вот приблизилась я к финальной точке своего рассказа. У меня уже было нехорошее чувство, но я его пересилила и позвонила, узнать, как дела. Оказалось, что сын будет увольняться с очередного места работы, потому что не поладил с начальником, начальник хотел привлечь его к общественной работе, тот, видимо, застеснялся, и отказался. В наказание за это начальник заставил работать во все выходные-проходные. И у мальчика разболелась спина. Да, у него грыжа. Но ведь и с этим люди работают, и с более серьезными заболеваниями. Короче, мама сказала, чтобы он шел на больничный, и почти месяц! он просидел на больничном, теперь планирует бороться за то, чтобы з/п полностью отдали. Заработок копеечный, к слову говоря. А кредит висит. Но это их дело. Какое отношение это имеет ко мне? В этом последнем разговоре няня стала снова жаловаться, что вот надо за кредит платить, а денег нет. А я молчу. Стала говорить, что квартиру будут продавать. А я молчу, только охаю. И тут же ответ у нее сам нашелся: "Но не продашь так просто, ведь рынок сейчас стоит!" Я выражаю слова поддержки, намекаю, что за работу надо держаться, и, может, не стоит с начальником ссориться, где они, хорошие начальники-то? По крайней мере, сначала надо найти другую работу. И она тут же просит меня найти ему работу. Извиняюсь, я не в отделе кадров работаю, и большого опыта по поискам работы у меня нет. Спрашиваю, когда он планирует выходить на работу, на что его мама отвечает, что она не позволит ему выйти на работу, раньше чем доктор разрешит. Человеку скоро 40, а ему мама может что-то позволить или не позволить Потом няня рассказала про другую свою бывшую клиентку, у которой она тоже занимала деньги, и та ей сказала: "Не вздумайте возвращать! Я знаю ваше тяжелое положение" И это она рассказывает мне, которая свои! деньги не простила. Это такой жирненький намек на мое плохое поведение. Она думает, у меня денег много, потому что стоило мне сказать, что у меня тоже кредит, она оборвала, сказав, что у нас всё равно лучше положение. Дальше больше. Говорит: "Мне многие говорили, что копейки беру за детей, я сейчас думаю, и правда, дура была. Никогда деньги не ставила на первый план, за просто так работала!" Всё, общения больше не будет. Жду ее звонка с просьбой занять денег. Она получит ответ "нет". НДП
  3. Кексы, маффины

    Alivka Спасибо большое за вкусняцкий рецепт!!! Я его модернизировала. У меня нет формочек, пришлось печь в форме с дыркой, знаете такую, наверное? Для кексов. Так вот время смело увеличивайте до 50 и более минут, а если покажется, что сильно зажарилось, то понижайте температуру до 180-150 градусов и все равно подержите в духовке. Пусть пропечется. Очень вкусно! Шоколад (плитку) я ломала острием ножа.
  4. Закон бумеранга в жизни

    Злобынюшка Вы же сказали: "Расскажите об этом откровении мамам..." теперь говорите, мамы нет. Вам, наверное, просто спорить нравится. А я уже подумала, разговор пошел, думаю, ладно, не буду обращать внимание на сарказм. Нет, наверное, не стоит продолжать, всё-таки. Вы лучше поговорите с тем, кто с вами согласен.
  5. Закон бумеранга в жизни

    Злобынюшка Кому, как удобно. Можно и так сказать. Я не пытаюсь в рамки лишь бумеранга всё "засунуть", я там вообще о своем опыте говорила. А вообще ребенок болеет по закону притяжения, мать как бы притягивает плохое, хотя и не хочет, чтобы плохое случилось. Парадокс. Эта девочка у них очень часто и сильно болела, не поверите, ветрянкой аж 2 раза. Трудно мамам, измученным болезнью, что-то говорить, они попросту не готовы поменять свое сознание. Проще к молитве обратиться, переложив ответственность. Но надо сказать, и молитва имеет свою силу, человеку просто проще не напрямую самому действовать (это и сложно), а через ритуалы определённые, и да, помогает.
  6. Закон бумеранга в жизни

    Да, у каждого человека свой путь. Каким ему быть, решает он сам, выбирая себе судьбу, так можно сказать. Для кого-то бумеранги и прочее - всё "чушь". Я тоже так считала когда-то и тоже была права. На том этапе жизни. Моя знакомая сказала, что дочка ее болеет часто из-за того, что она, мать, постоянно беспокоится за здоровье дочери. Перестала беспокоиться - и ребенок выздоровел, больше не болеет. Вот уж чудо! Для меня это было так глупо и смешно, банально же всё, иммунитет к 5 годам по-любому закалиться должен. Прошло время, теперь и я по-другому думаю. Повзрослела. И было бы неправильно, если бы я считала так, а поступала иначе, правда ведь? Но я согласна с теми, кто думает по-другому, точнее, оставляю за ними это право и пользуюсь своим правом быть другой. А если кого-то обидела, поверьте, это не намеренно, и простите.
  7. Закон бумеранга в жизни

    Котота Еще один скептик ошибся веткой А вообще, психология и эзотерика - это одно и то же, только разными словами и методами. Я вот, например, не принимаю всякие религиозные обряды, для меня глупость несусветную. Но я же не иду в ветку, где говорят о религиях, где постятся или где намазы делают, не подвергаю их веру сомнению. на то и существуют разные ветки. Тогда давайте назовем тему так: Бумеранга не существует. Примеры несуществования бумеранга. И закроем тему.
  8. Закон бумеранга в жизни

    Мортиша Аддамс Психология и люди и всё-всё остальное - это и есть Вселенная. Люди выдумали психологию - те самые законы, по которым живёт Вселенная, и так можно сказать. Ну, невозможно же всё рассматривать в духе лишь одного бумеранга. В том контексте я не про бумеранг говорила, а про жертву (что объясняется не бумерангом вовсе). Тришка Как раз бумеранг всегда срабатывает, когда человек отпустил. А потом просто видит результат через какое-то время. И если в это самое время "отмщения" он злорадствует, то по закону равновесных сил ему придется отвечать. Конечно, не должен он радоваться. Просто здесь же люди описывают реальные истории бумеранга, и, по-моему, никто не радуется, наоборот, почти каждый говорит, что забыл обидчика, а кто-то даже уволился, переехал и прочее. А потом случайно узнает, что произошло. А не следит за жизнью обидчика. Посторонним В. Всё-то так. Но дело не в том, что там окружающие думают об этой тетеньке. И, скорее всего. подруги у нее имеются. Главное здесь, что и ей пришлось теперь пережить то, о чем она "зарекалась". Думала, что вырастила своих детей, теперь можно поглумиться над молодыми, ан - нет, судьба ей подкинула испытание. Но она может и не заметить этого, тем более, если она начальница, у нее же нет проблем уйти с работы и помочь дочери. Т.е. она может и не научиться. Но это уже ее проблемы, здоровье ее внуков. Была бы умной, увидела бы взаимосвязь и прощения попросила. И тогда бумеранг нейтрализовался бы. Но не думаю, что это порядочный человек. сестра Карамазова Галчонка Еще раз хочу повториться. Если для обиженных имеет значение отмщение и злорадство по этому поводу, то ничего хорошего не жди, сам будешь отвечать. Задевать нельзя никого, даже обидевшего тебя. Привела же я здесь пример, как сотрудница сказала, что наконец-то теперь и я в ее шкуре побуду с больным ребенком. После этого ее мама вдруг позвонила и сказала, что ее ребенок тоже с рвотой свалился. Какая разница, что буду испытывать я, "обиженная", за это уже буду я отвечать после, а сейчас прилетело ей. Ну, очевидно же. И таких поразительных историй очень много. Тётка начальница, с которой сталкивались не каждый день, отношение мое к ней нейтральное, я ее толком и не знала. Стала привязываться ко мне, как к первокласснице, видимо, самоутверждалась так. Она пользовалась тем, что я временно исполняла задачи и многое не знала. Вот и издевалась. Роспись не поставила - по какому такому праву, как смела! И всё так садистски, прямо видно было. как она меня ждала, а я не хотела к ней идти. Ох и поревела я. Достаю из тумбочки документ, который эта начальница мне отдала, как черновик, а он оказался важным документом, я к ней, вернула, безо всяких там негативных чувств, она в лице поменялась, но поблагодарила. Это ли ей не знак, что нельзя так себя вести? Тут ремарку сделаю. Да, стоило бы мне возгордиться, типа, по делом ей, да так и надо и т.д, тут же получила бы в ответ, это был бы уже мой бумеранг. Я просто наблюдаю, как иногда неимоверно связаны люди, обстоятельства, и это не совпадение. Как в той поговорке, не плюй в колодец.
  9. Закон бумеранга в жизни

    Зимняя соната И я так считаю. Люди получают возмездие как раз тогда, когда на них зла не держат "обиженные". Вас обидели, а вы дальше своей дорогой пошли, ничего плохого о нем не думая. И тогда мне становится понятной фраза "ударили по правой щеке, подставь левую". А вообще люди чаще обижаются в таких случаях, негодуют, проклинают, и обидчик может и не получить бумеранг.
  10. Закон бумеранга в жизни

    Мортиша Аддамс Нет формулы, а законы, по которым Вселенная живет, есть. И по закону равновесных сил, по закону притяжения встретился Меглин на пути того маньяка. Так тому и быть. Но и у Меглина там не всё слава богу, но это уже другая история, другие энергетические переплетения (Будет второй сезон, а?) О жертвах лучше говорить наглядно. Моя знакомая очень долго жила с мужем-алкоголиком, пока он чуть не убил ее. И только тогда она решила уйти. И сразу жилье нашлось, и сразу всё на места встало. До того она позволяла себя унижать, обижать. Кто виноват? Конечно же, алкоголик, скажете. Но А, может, кто-то и натворил, тут неизвестно. Младенец вряд ли, а вот взрослый мог бы вполне, тем же своим поведением. Некоторым ведь даже нравится. Вот ее несчастную муж бьет, а она жалуется на него, её жалеют, она вампирит. И так по кругу. А вот это уже мастерство, думаю, даже природный дар или психология. Но научиться можно, меняя свое отношение к жизни. Это очень сложно. Вот боюсь я летать, ничего с собой поделать не могу. Мне лучше не летать, а то, не дай бог, притяну плохое. А вот на публике выступать - как за здрасьте. Не бледнею, не краснею. Не только же закон бумеранга, то бишь возмездия, действует. Потому и не так всё просто устроено, не как в формуле однозначно. Есть еще страх, неверие в свои силы, переживание, - всё это тоже играет свою роль. Я с физикой не дружу. Но когда есть простые данные: скорость. время, расстояние, я пример такой еще решу. А когда в условии задачи стальной мяч летит с крыши здания с такой-то скоростью, и надо учитывать не просто время и расстояние, а еще силу земного притяжения, материал стен, из которого построено здание, и даже год постройки здания - увольте, не решу. Законы мироздания мне представляются именно такими, сложными, но они, эти законы, существуют. И бывает очень сложно разобраться в тех самых пресловутых причинно-следственных связях. Почему страдают безвинные люди, я пока не знаю. Но я могу решать простые задачи: не обижать намеренно людей (аукнется), не переживать из-за проблем, усугубляя их тем самым, позволять другим жить, как они хотят (и мне будет позволено жить. как я хочу), не испытывать чувство вины (не буду жертвой) и т.д. Говоря языком простым, несложное можно понять и применить, а со сложным сложнее (каламбур).
  11. Закон бумеранга в жизни

    Злобынюшка, вы считаете, что я примитивно мыслю, списывая всё на кару небесную, гнев господень, а я считаю, что вы скептически относитесь к неоднозначности причинно-следственных связей. Так давайте будем жить и "мировоззреть" так, как нам представляется и как нам нравится, и больше не вести диалог, а то он уже приобретает характер спора.
  12. Закон бумеранга в жизни

    До поры, до времени. Как мы воспринимаем этот мир, таков он и есть. По вере нашей и получаем. Та женщина, убившая мужа, очевидно в законы не верит, вот и живет пока безмятежно, но свою кару получит обязательно. Только "верующие" в бумеранг или во что-то подобное скажут: "По заслугам получила". Скептики скажут: "Совпадение". Для вас, Злобынюшка есть Трудовой кодекс, и есть тюрьма для более серьезных провинностей. Я воспринимаю нашу жизнь иначе. Считаю, что задев другого человека, обязательно получишь по башке. Если бы была готовая формула, как в математике, никто бы не умирал, а подлецы и не рождались бы. Нет хороших и нет плохих, есть наши взаимоотношения друг с другом, и как мы себя чувствуем в этих отношениях, как себя ведем, то в ответ и получаем. Насчет малых деток, которые безгрешные и умирают, ничего сказать не могу, потому что не знаю. Одному Богу известно, каким законам подчинена наша жизнь.
  13. Закон бумеранга в жизни

    Злобынюшка Просто так не увольняют. Думаю, не в гордыне дело. Человек спокойно отпустил обидчика, ушел и забыл, а обидчику позже и прилетело. И за нее, и еще за пару-тройку пострадавших людей. Не отпустила бы - сама бы поплатилась. Когда меня не отпустили в отпуск, когда мне надо было, я потеряла в деньгах, вынуждена была раньше срока из санатория уехать. В этот же год тетку, которая мне это устроила, раньше времени из ее отпуска заставило уехать печальное событие, ребенок заболел на отдыхе. Но она, конечно, это не связала никак со мной. Очень уж странно, чтобы быть обыкновенным совпадением. НДП Видеоблогершу одну смотрю, нравится она мне, хорошо рассказывает о своей жизни. Так вот, у нее тоже случай был. Тетка на работе придиралась к ней, не так стоишь, не так свистишь. И причина всегда находилась. Эта женщина за границу переехала, а позже узнала, что та ее коллега умерла. Может, для кого-то смешным покажется, все мы умираем. Но не в 45 лет ведь. От такой ядовитой жизни и умерла. А за свою жизнь не одному человеку успела крови попить.
  14. Закон бумеранга в жизни

    Волшебная на всю голову Флуд это будет, но очень в тему. Может, кому-то известна история про Васильевского людоеда? Тоже НДП. Бабушка с дедушкой охранниками были, дачное общество. И к ним в гости захаживал тот людоед, но тогда об этом еще никто не знал. Бабушке не нравилось, как этот мужик на нее смотрит, но она-то думала, что он имеет сексуальное влечение к ней. И старалась не оставаться с ним наедине, дед выходит, она за ним. А этот людоед всё деда старался угостить водочкой. Потом только, когда всё вскрылось, сколько он женщин убил и съел, она поняла, почему он так на нее смотрел, почему деда хотел напоить.
  15. Закон бумеранга в жизни

    Мортиша Аддамс Обязательно надо сажать. Это по закону государства. Но, согласитесь, не факт, что преступник прочувствует наказание в тюрьме, ему там может быть вполне вольготно. А вот наказание от Вселенной, Бога, кто как это называет, куда сильнее и справедливей. А жертвы... Да, не исключаю, что выбор жертв тоже чем-то определяется. Было бы нам всё известно, мы бы алгоритм усвоили и никогда не стали жертвами, но увы. Сразу вспомнила фильм "Метод". Маньякам отвечать придется, это точно знаю. Вот как так получается, что именно эта жертва-ребенок попался маньяку, допустим, в красных бантах , а у маньяка отрицание красных бантов и острое желание замучить. Этот ребенок, не другой, как он оказался именно в этом месте в этот час с этими бантами на голове? Я сама чуть не стала жертвой маньяка в парке, а вокруг ни души. Как я бежала от него, одному Богу известно. И кто дернул меня попереться в этот парк морозным днем, когда все нормальные люди дома сидели? Не знаю, не могу ответить. Но я от него бежала, насколько могли бежать мои детские ноги, а ведь я понимала, что со взрослым мужиком можно и не тягаться, остановиться, поддаться, а дальше будь, что будет. Вы не поверите, в гору бежала, и вот показался какой-то класс с учителем, и тогда этот маньяк убежал в кусты. Но что там в мороз, в актированный день, делал этот класс? Экскурсия? Моё спасение. Я и позже чуть не стала жертвой насилия, уже в 17 лет, я уже подумала, что вот так сейчас всё это и случится. Опять бежала. Отстал. Думаю, те люди получили своё наказание. Немного отошла от темы, но уже скажу, в трансерфинге реальности есть замечательный пример. Когда человек попадает на остров к папуасам, он сам решает, кем ему быть, кто он он здесь, лидер или жертва. Его могут скушать. А могут и признать вождем. Всё зависит от того, как ты себя ощущаешь, и соответственно как себя ведешь. Хочешь быть жертвой - будешь ею. И просто и сложно одновременно. Просто понять, сложно сделать. --------------------- Еще есть закон притяжения. То же можно отнести и к маньякам в их поиске жертвы. У меня тоже были случаи, когда меня незаслуженно обижали, ведь я ничего не делала. Может, человеку мое поведение что-то напомнило из его жизни, или зависть из-за комплексов, сложно понять. Но очень часто им возвращалось, при том тем же способом по тому же месту. Пример. НДП, потому что этот случай поразительный, он известен всем из моего окружения. Пришла я на работу и рассказываю, что сегодня ночью ребенка рвало. Одна сотрудница мне говорит: "Наконец-то и ты в моей шкуре побудешь" Если я не жалуюсь на невзгоды, связанные с детьми, это ведь не значит, что у меня нет проблем. А. видимо, так казалось. Так вот, не проходит и минуты, той сотруднице звонит мама, у которой находились дети и говорит, что ребенка так рвет, что в больницу обратиться пришлось. Я в шоке, она, думаю, тоже. Потому что извинилась. Есть еще масса примеров подобных.
×