Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

artamon4ik

Users
  • Content count

119
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About artamon4ik

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наташа
  1. Девочки! В конце-концов, почему вся женская половина форума сразу решила, что это только один Семеныч виноват во всем и вообще он весь такой-сякой? Сколько раз писано и говорено, что в крушении отношений виноваты ОБА. Всегда. Мы почему-то приняли как факт то, что он приходит домой 3-4 раза в неделю, почти не видит ребенка, лишен бытовых проблем... Но что же, ни слова мы не слышим о том, что жена с этим не согласна? Мы ее априори приняли как страдающую и безмерно любящую женщину, которая вот сидит дома одна, грустит и ждет мужа. Но кому такая Мать Тереза нужна? Да, я понимаю, маленькая лялька - это пуп земли сейчас, но все-таки и ей стоило бы сказать себе: "Эй, стоп! Что-то в моей семейной жизни все плохо?Почему я вижу своего мужа 3 раза в неделю? Почему мой сын его не узнаёт?". И хотя бы просто поговорить или тоже приложить какие-то усилия. А то выходит, что ее такой гостевой брак устраивает? Я для себя такого не представляю. Значит, между людьми нет уже настоящей близости и ни наши советы, ни что-либо иное тут уже не поможет. Семеныч, моё мнение - вашиотношения при любом раскладе обречены на развал, п.ч. семья (и об этом уже сказали много) - это кропотливый и ежедневный труд, уважение и доверие друг к другу. На голой страсти или чем-то подобном хорошую и по-настоящему крепкую семью не построишь. А вообще, честно, я вас понимаю. Потому что сама с таким скрипом уходила от своей первой любви, мучилась много месяцев, вся отощала. Металась, решала. Но все-таки мы разошлись (не так-то это давно было). Несмотря на то, что он очень хороший человек, и симпатичный и всё прочее. Просто все-таки в какой-то момент я поняла, что не хочу делать человечка несчастным и что он страдает гораздо сильнее меня, натыкаясь на стену моего отчуждения и нелюбви. И мы друг друга отпустили. Желаю вам и вашей жене, а главное - малышу, счастья. Пусть все завершится хорошо!
  2. Моя позиция скорее не испытательная, а аналитически-наблюдательная. Сама никогда не моделирую никаких "жарких" ситуаций, просто потому что не вижу в них практического смысла - жизнь, если честно, без нашего желания сама такие ситуации подкидывает: и соблазны, и критические моменты, и стрессовые ситуации. Так что только и остается - наблюдать и, как говорится, на ус мотать. Если он бабник - сами того не желая, поверьте, вы скоро сами об этом узнаете. А если нет и он вас правда любит, но по пьяной лавочке целовался на корпоративе с секретаршей - лучше вам об этом и не знать... Он с утра и так испытает страшные угрызения совести, а вы спокойно поспите, а не будете судорожно пытаться решить "Могу я дальше жить с этим... после ТАКОГО". Зачем рубить сук, на котором сам сидишь? Хотя знаю многих знакомых женщин, которых чуть что (скажем, в легком подпитии) так и распирает всячески своих возлюбленных проверить: послать всякие смс с незнакомых номеров ит.д. Если честно, вообще непонятно, как мужчины еще на такие смс ведутся?! столько об этом говорено уже... Вместо того, чтоб тратить время на всякие выяснения, лучше на мой взгляд уделить побльше времени себе + пытаться выстроить наиболее гармоничные и доверительные отношения с любимым человеком.
  3. Добрый вечер! Очень нужна помощь, возможно кто-то сталкивался... Ситуация следующая: неприватизированная квартира, в ней живем (и прописаны) вчетвером: мама, отец, я (взрослая дочь) и маленький брат (10 лет). Отец уже долгое время нас не признает, явно гуляет с другими женщинами, называет "космической пылью", выкидывает вещи ит.д. Осенью родители наконец развелись, но отец прописан тут и съезжать не собирается, грозится сжечь квартиру ит.д. - в общем, он нас с матерью уже достал!!!Хорошо хоть маленький брат не понимает пока, ему по большому счету все равно... Возможно, описание со стороны несерьезным кажется, но на деле это действительно большая психологическая проблема... Можно ли как-то его выписать без его, естественно, согласия. Я-то скоро, похоже, замуж, но невозможно смотреть, как мучается моя замечательная, молодая и красивая еще мама с этим, в сущности, абсолютно чужим (и мне...) человеком, которому все "на *** не нужны и он никому ничего не должен". В детстве никогда не думала, что столкнусь с таким. Неужели человек не понимает, что ему в старости никто и стакан воды не подаст... Долгое время его терпим, я много лет подростком переживала, что "папа не любит", но просто есть же предел человеческой терпимости и выносить свинство уже просто нету сил. Если б его нынешная "девчонка" по интернету знала, каков он на самом деле Зла не держим, исчез бы он только из нашей жизни...
  4. Да молочница у большинства женщин есть. Кандида по-научному. Я вот лечусь сейчас, предположительно - дисфункция. Поэтому надо сдавать мазки, посев - а в анализах ничего - одна кандида. Поэтому тока закончила курс: флюкостат + тержинан. Тержинан очень неприятные - вытекает целый день и желтый, лучше капсулы дорогие. Завтра контрольный мазок пойду делать.
  5. Я не знаю как участие, а вот как зритель сидеть на ток-шоу мне лично было ну очень тяжело. В старших классах это у нас такое было развлечение - ходить по ток-шоу: Большая стирка ещё ладно, хотя надоедало постоянно хлопать по указке и было жарко, но по крайней мере не так долго, но Запретная зона - снимали часов 6, перерывы по 5 минут, пожрать нельзя, выйти нельзя, духота, морды у всех блестят, пот ручьем, все сидят таращатся вымученно на Мишку Пореченкова, под конец он такой довольный выбежал в розовой рубашке, похож был на поросенка - он же с пузиком . Ну надо же, думаю, какой свежак... Тяжелая все-таки у ребят работа П. С. А вот редактором на ТВ я сама хочу быть, а пока я тока младший редактор в книжном издательстве
  6. Чертилка. Мы тоже недавно ехали в метро с молодым человеком: стоим ждем поезда, он меня чмокнул в ушко, а мимо проходила старушенция - работница метрополитена, с красной табличкой и нам говорит: "А ну на улицу идите отсудова, сссобаки!". Мы так ее молча проводили взглядом. Ужас какой-то А недавно была у зубного. У меня частный врач снимает кабинет в обычной стоматологической клинике. Соответственно, рядом сидят старушки в очереди. И вот одна из них все злобно что-то обсуждала мою кофточку с вырезом а-ля Кармен. Ничего непристойного, она шерстяная, просто красивый вырез. Бормотала-бормотала. А я обратно шла, зашла в дамскую комнату, а она прямо у самой двери стоит и подмывается. Я понимаю, что она старенькая, но все-таки женщина - разве ж так можно: любой заходи и смотри на такие неприличности. А других осуждать - это пожалуйста... Удивляюсь я на некоторых наших старушек
  7. Наши тараканы и бзики

А я вот ужасно не люблю, када чавкают: сразу хочется ложкой по лбу кааак дать! Вообще, чего многие не любят: когда за спиной стоят, особенно на работе и смотрят: чем я там занимаюсь (а я, например, в интернете лажу ), не люблю открытых дверей в комнату, а вот к занавескам открытым и шкафам как-то равнодушна. Может, потому что я на последнем этаже живу? Ненавижу толстые ручки. Ещё я люблю педантичность в бумагах, люблю всякие списки составлять, все систематизировать. Мне не нравятся длинные туфли остроносые. Как лодки какие-то венецианские. Ещё я боюсь насекомых, высоты. Ненавижу ездить в поезде. И вообще, что-то у меня куча бзиков, даже страшно стало
  8. А мы собираемся в Адлер поехать... Кто-нибудь был? Небось море - грязь, народу - тьма... В прошлом году были в Кабардинке - очень понравилось, чисто, недорого, куча кафешек, но все равно нет ощущения грязного большого города. Я бы вообще за границу, но тут мой молодой человек заводит старую пластинку - загранку делать лень, на самолете лететь страашно... ****
  9. А у меня вообще очень странная сейчас ситуация в семье. Мать решила разводиться с отцом. Их браку уже года 23, наверное. Но из них лет 7 они... как сказать... не воспринимают друг друга в качестве мужчины/женщины вообще. А года 2-3 почти не разговаривают. Все это мне рассказывает мамка. Я вижу как ей плохо, стараюсь помочь чем могу, тем более у меня маленький брат. Можно сказать так: наш папа от нас отказался. Наш папа нас больше не любит. Из последнего разговора я узнала, что меня и маму он воспринимает "чисто номинально", так он сказал. Любит только брата, да и то непонятно как. Я обеспечиваю себя сама, но ещё не так давно была на шее у мамы, она везла меня и моего брата, а он не дал за последние пару лет НИ КОПЕЙКИ. Единственное: мать подсовывала чеки на одежду брату, он выборочно оплачивал. Мамка носится день и ночь, работает на 3 работах. Папа купил новую иномарку, снимает квартиру, но иногда приезжает в гости - пару раз в неделю, тогда "выгуливает" брата. Вчера был "его" день. Шесть вечера: звоним, а он на лыжах, оказалось, в Подмосковье катается. И вообще позиция у человека такая: "я никому ничего не должен", "я легко рву связи", "моя семья - это я". Все равно люблю его, а стоит ли любить такого "номинального" папу?
  10. Пользователи

Ой, спасибо вам большое. Можно окончательно уточню: т.е. пользователь - это не навсегда? Все-таки можно реабилитироваться через какое-то время? Ну, а как мне понять, что мои посты являются интересными? Вероятно, надо следить за репутацией?
  11. Пользователи

Ребят! Объясните мне, пожалуйста, что такое. Меня многоуважаемый М-31 поругал и все стало у меня плохо Я была "наша людя", а стала пользователь. Теперь ничего делать не могу. Только сообщения оставлять. Я уже извинилася, и пост, который не понравился, удалила. А что мне делать теперь, чтоб все стало как раньше?
  12. Домашняя одежда

Ну я так смотрю, у всех все примерно одинаково. Мне недавно подарили байковый халатик зеленый - в нем и хожу. Такой приятный. Молчел ходит часто в трусах (зря - живот висит и попа толстая), иногда в халате (тоже зря - старый засаленный, подмышкой дырка, пояса нет... Новый никак не подарю ), иногда в шортах/штанах и майке (самый приемлемый вариант). Тапки у него а-ля кожаные, правда, рваные. Но без тапок ходить у них это моветон, поэтому даже 2 метра до стола обязательно в тапках. А я тапки всегда придирчиво выбираю, покупаю и ...благополучно забиваю Они вечно валяются в самых непонятных местах, подвергаясь гонениям и нападкам кролика. В итоге превращаются в тряпье и я их выкидываю - с превеикой радостью - и иду за новыми.
  13. Вот я удивляюсь на наших русских женщин! Вот действительно непостижимая русская душа. Умные, красивые, самодостаточные... а в итоге полностью растворившиеся в мужиках, причем не мужчинах, а ничтожных мужиках. Пардон, это что же? Давайте будем сидеть и ждать у моря погоды, попутно думая, какая у нас маленькая грудь??? Мда, конечно, все не идеальны. Но некоторые женщины в самоистязании на знают границ. От моей тетушки дядюшка ушел к соседке снизу. Просто собрал вещи и ушел. Оставил дочку маленькую... В Иваново было дело. Тетка переехала в Подмосковье к своим родителям, полгода ходила как сомнамбула. Жили в однокомнатной квартирке, кухня 5,5 метров. А через 2 года муженек решил вернуться: понял, что шило на мыло поменял: та тетка тоже немолодая, дети чужие - лучше свое, да ещё в Подмосковье. Так она его приняла, обогрела, они ещё устроили вторую свадьбу... Мол, жить друг без друга не могут а-ля. Фу, ну мерзко же... Или ещё вам: отца лучший друг 7 лет имел любовницу-армяночку, последние 2 года жена знала и терпела, потом вообще он ушел к той, сделал с ней пардон ребенка, а увидев его в роддоме сказал: Что-то у меня нет к нему родительских чувств И вернулся обратно. В итоге получается, что простите... нагадил и той, и другой и ходит павлином Что же это творится-то
  14. Вы знаете, мелочность в близких людях огорчает, сердит, обижает. А вот в людях посторонних,в знакомых - смешит ужасно. Недавно я решила с одним своим коллегой сходить за едой. Пожалела многократно. Если честно, он меня просто достал В "Кулинарии" салаты на вес, поэтому сдача получается из копеечек. Я обычно очень уж мелкие копейки: 1, 5, 10 не беру. А в этот раз мне дали 6 что ли копеек, я их и оставила. Ему же 8 копеек недодали, так он обнаружил это ,выйдя из магазина, и стал меня брызжа слюной допрашивать: Минуточку!Это почему мне недодали 8 копеек, а вдруг бы они пригодились?! Я думала: шутит, так нет: пошел и выбил 8 копеек. Потом в магазине мы доооолго,мучительно долго выбирали хлеб подешевле. В итоге нашел булку за 6 рублей, сказав: Ну и что, что вчерашняя? Говорят, черствый хлеб полезен... Я в раздумьях. Человек получает около 1000 долларов, не мало. Он что: мелочный или просто придурошный?
  15. "Мужчина должен быть угрюм, вонюч и волосат!" - жизненный девиз моей мамы, которая имеет много разных мужчин в разных местах. Благодаря мужчинам, чуть более красивым чем обезьяны, она каждый год пахнет новыми, с любовью выбранными духами, ездит на всегда починенной машине и пьет чай с баранками. Они любят ее, а она - их. И все счастливы