Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скалолазка

Наши люди
  • Число публикаций

1 412
  • Последнее посещение

813 Благоразумный

О Скалолазка

• Звание
    Перманентный агрессор
  • День рождения 20.10.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Маленький город
  • Интересы
    Интересы в реале.<br><br><br>[url=http://sozhgi-zhir.ru/sim/3488/]Худею[/url]<br>[url=http://www.kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=30175]Колодец желаний.[/url]<br><br>Я с врагами не воюю, я всю жизнь от них кайфую<br>Обожаю эти слухи, продолжайте в том же духе<br>Я хоть в курсе, как живу, с кем бываю, с кем дружу<br>На таких не обижаюсь, им в ответ я улыбаюсь<br>И походкой от бедра вся такая я пошла! )))

Недавние посетители профиля

1 069 просмотров профиля
  1. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

В основном про неудобство проживания в частном доме пишут люди, проживающие в глухих местах, вдали от цивилизации, скажем так. Тогда возникает закономерный вопрос: а зачем было изначально выбирать такие неудобные, труднодоступные места? Почему сразу не выбирать для дома участки в черте города/пригорода? Согласна, дома в больших городах или престижных пригородах стоят хороших денег, и позволить себе такое могут не все.Ну и не всем же жить в Москве или Питере. Тогда может стоило бы рассматривать покупку участка/дома в небольших городках? Да, не миллионники, Мег и Ашанов нет, зато есть цивилизация - свет, газ, вода, дороги. Вся инфраструктура. Вот я всегда была сугубо городским жителем. О своём доме никогда и не мечтала. Покупали квартиры, расширяли жильё. И тут накрыло - хочу в свой дом! Это меня знакомство с Финляндией и с финнами так впечатлило. Начали поиск участка с домом. Деревни и окраины даже не рассматривала. Купила участок с жилым домом практически в центре нашего города. Конечно дом был так себе, построен тяп - ляп, но зато с удобствами всеми. Участок почти 13 соток. За такие деньги купить большой участок с домом с удобствами где нибудь в областной Калуге или Брянске я вряд ли смогла бы. Ну так я туда и не совалась. Зато от моего дома пешком до автостанции, которая в центре города,10 минут. Там же и маршрутки все и городская больница, детское отделение. До школы 8 минут, до дет.сада 10 минут, до центрального рынка 10 мин. До бассейна полчаса пешком или 6 минут на машине. Магазины и все прочее тоже в шаговой доступности. Конечно не Москва, чоужтам, и даже не областной город. Но и не глухое село в горах, отрезанное от дорог и цивилизации. Когда мы купили участок, в старом доме жили люди. Т.е. нам можно было подремонтировать старый дом (82 кв.м.), сделать к нему пристройку и больше не заморачиваться. Но мы посчитали что в дом, построенный кое как, пусть потом и отремонтированный, придется со временем куда больше и сил и средств вкладывать. И снесли его вообще. Да, хлопотно строить новый дом, но зато какое наслаждение смотреть на плоды своих рук (ну или мозгов ) Я сама придумала проект, объясняла архитектору как, что и где я хочу. Сама вместе с ним моделировала внутреннюю планировку. Корректировала внешний вид в ходе стройки. Я знаю всякие нюансы и мелочи в моём доме - и мне это нравится! Да, я выращиваю всякие растения, овощи, собираю урожай, консервирую... Но стройка моего дома для меня важнее посадки картошки! Неправильная я женчина.
  2. Муж ушел от меня насовсем, а мы только переехали

Да, но как вы понимаете, все оформленное на вас имущество, по умолчанию считается общим с вашим мужем, приобретённым в браке. Потому при продаже и требуется нотариальное согласие супруга/ги. И ещё, согласна полностью с мнением, что зря Автор отказалась от выделения доли каждому члену семьи: дочь, мать, отец. При официальном разделе была бы возможность отдать мужу только 1/3 часть имущества, оставив себе с дочерью 2/3 доли. Хотя, это тоже спорный вопрос - дочь хоть и взрослая, но пока за мать держится и стоит на её стороне. А ну как начнёт жить по своему, да не правильно, да "советчика" себе какого найдёт ушлого, как тогда это имущество делить бы пришлось, кто знает...
  3. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

А я наоборот, только увеличиваю каждый год полезную площадь огорода. Начинала с 8 -ми грядок и всего хватало, а теперь 20 и не все желаемое посажено. Но это конечно, мне младший сын очень помогает. В армию уйдет, буду сажать лишь самое нужное - зеленушку и все! Опять же, в доме пока не живем, только собираемся переезжать, это тоже вносит неудобства в обихаживание земли - пока доберёшься из квартиры до дома, пока настроишься на рабочий лад... Да и в земле ковыряться не очень я люблю, всё медленно делаю. Но я всеми силами пытаюсь приблизить тот момент, когда я уже буду жить в своём доме! Сказал бы мне кто то лет 10-15 о том, что я буду мечтать о своем доме - не поверила бы ни за что! Я сугубо городской житель, всю жизнь прожившая только в квартирах. Ни деревни, ни частных домов в моей жизни не было, зато все детство ездили на ненавистную дачу - зареклась тогда копаться больше в земле. А тут поди ж ты, потянуло на старости лет поближе к земле.
  4. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Ни у зачем в таком случае себя насиловать огородными работами? Засейте газоны, косите травку (с помощью мужа), а потом на ней же загорайте в гамаке или на качельках в тенечке.
  5. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

То что земля в Подмосковье дорого стоит это всякому понятно, а вот почему на земле обязательно надо огород сажать? И какую то живность держать? И почему нужно в обязательном порядке? Ведь можно один раз все сделать правильно и жить себе спокойно. Вон почитаешь другие веточки, так там люди за пару лет такие дома отгрохивают и проблем ни с какими ремонтами не знают! И кур не держат и газоны травкой засеивают... Красота! Так что если правильно распределить приоритеты, то в частном доме можно жить в удовольствие!
  6. Парфюмы, которые мы любим

Я любительница и Мадемуазели и Эйфории. Поэтому мне кажется что можно посоветовать вам попробовать Hugo Boss "Deep Red . Там есть похожие, перекликающиеся нотки. Еще потестите Джил Сандер №4, тоже на мой взгляд, звучат в том же направлении. Ну и безподобные фавориты и любимцы моего "домашнего набора" Диптих "Тень над водой" и Ле Лабо Lus №41 несомненно придутся вам по душе и не оставят равнодушной.
  7. Стихи форумчан, только свои произведения!

Странный недуг - Доктор, помогите, я больна! - Что у вас голубушка стряслось? - Я не слышу как поёт луна, Смех травы и шёпота берёз. Разговоры белых облаков, И ворчанье валунов в реке. Птиц теперь понять мне нелегко, Только щебет слышу вдалеке. Что со мной? Не знаю. Я больна... Зрение упало и теперь Я не вижу замки, лишь дома, Стены, окна, сумрачных людей. Не встречаю больше водяных, Из ручья не пьёт единорог. В небе нет драконов золотых, Не трубит кентавр уже в свой рог... Я схожу с ума! Мне страшно, доктор! - Что вы милая, вы вовсе не больны! Раньше вот вы были не в порядке - Просто ужас! - слышать пение луны... 18.05.2018г.
  8. Стихи форумчан, только свои произведения!

Ж Ж Ж Я в пламени свечи очищу жизнь, Святой водой души омою раны. Слова молитвы прошепчу в ночи, Пусть и святой от этого не стану. Зажгу свечу и ладан воскурю, Назло невзгодам, бедам и напастям. И в небеса с надеждой посмотрю - Себе желаю здравия и счастья. Я лучшей доли попрошу себе У Высших Сил. Даруйте свою милость! Пусть будет лишь хорошее в судьбе, Что бы от счастья голова кружилась... И бьётся сердце с чьим то в унисон, И солнышки в глазах моих светятся. Пусть превратятся будни в райский сон И все мои мечты осуществятся! 08.2018г.
  9. Парфюмы, которые мы любим

Прочитала и сразу же вспомнила свой недавний заказ из отливантов. Заказала 12 ароматов в небольших атоммайзерах. Пока нюхала запахи, испытывала какое то животное удовольствие от ароматов и тут... я понюхала ЭТО Аромат, запах, вонь из флакончика была такая, что меня чуть с ног не сбило. Дихлофос! Химозный, ярый дихлофос! Дослушать остальные ароматы в этот вечер я уже не смогла. Запах явственно ощущался даже после душа! Кирке пыталась тестить ещё несколько раз, но увы - чуда не произошло... Последний раз было пару-тройку дней назад: на улице холод, ветер, дождь,казалось бы... Неа, дихлофоссс... Хотя вот в этот раз я смогла почувствовать сквозь химозность еле уловимую ваниль, но не более. Теперь вот даже и не знаю, стоит ли рисковать и заказывать какие либо другие ароматы Тициано Терензи? Кстати, вопрос к знатокам - а что такое ужасное может пахнуть в пирамидке Кирке? Что бы в чем другом не нарваться на эти ноты?
  10. Парфюмы, которые мы любим

Девочки, где то в этой теме мелькнуло что можно делать заказы на сайте Лапарфюм. Кто то уже знаком с его работой, заказывал там? Можно в личку написать стоит ли делать заказы на этом сайте?
  11. Газовые колонки, котлы, газгольдеры

Ориентировочно для зимней температуры до минус 30 расход будет кубов 300-350, летом 80, возможно до 100. Я так понимаю, что вы занимаетесь газовым оборудованием? Тогда могу ли я тоже задать вам такой вопрос - какой примерно будет расход газа на дом 180кв.м. (отопление, горячая вода, плита)? Нас три человека сильно намываться не будем, ибо шамбо. В баню свою любим ходить. А,, главное! Сначала рассматривали конденсаторный котел WOLF, но пока решили для начала взять попроще. Повесили обычный коаксиальный котел той же германской марки WOLF. П.С. Пыталась объединить два поста, но не получается как то.
  12. Газовые колонки, котлы, газгольдеры

Я наверное отстала от жизни - но даже представить боюсь КАК может газовая колонка находится в ванной?! Это же страшно и опасно! ИМХО конечно же, но все же... Конечно срочно переносите в кухню! И удобно и не так страшно. Обратитесь в свою газовую службу, там вам расскажут весь порядок действий, куда идти и что именно делать.
  13. Стихи форумчан, только свои произведения!

Рунный Став Она в полночь на листе кленовом пишет Знаки рунные своею алой кровью. А в окно шуршаньем листьев осень дышит, Гладит струями дождя седую кровлю… И вдыхает Она в Став природы силу: Ливней, пламени, песков и урагана. А наутро молодой вновь став и милой Пустит по ветру кленовый лист в туманы… 25.09.2018г.
  14. Эстрада, артисты, поп-музыка

ТУТ Малаховская ветка удалена полностью... Ну как жаль! Так почитать хотелось что к чему... Только недавно узнала про эту историю, была просто в шоке! Так жалко Катю Семёнову, наш кумир конца 80-х. Как она могла ради этого чудища пучеглазого похоронить свой талант!?
  15. Эстрада, артисты, поп-музыка

Девочки, вот не знаю кого спросить. Ну не может быть что бы на ФМС не заводили ему развода певицы Екатерины Семёновой с ее лысым мужем - юмористом (не помню как зовут). Если кто знает где такая тема висит, киньте ссыль, плиз!