Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скалолазка

Our own people
  • Content count

1502
  • Last visited

Community Reputation

1337 Обычный

1 Follower

About Скалолазка

• Rank
    Перманентный агрессор
  • Birthday 10/20/71

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    женский
  • Residency
    Курская область
  • Interests
    Интересы в реале.<br><br><br>[url=http://sozhgi-zhir.ru/sim/3488/]Худею[/url]<br>[url=http://www.kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=30175]Колодец желаний.[/url]<br><br>Я с врагами не воюю, я всю жизнь от них кайфую<br>Обожаю эти слухи, продолжайте в том же духе<br>Я хоть в курсе, как живу, с кем бываю, с кем дружу<br>На таких не обижаюсь, им в ответ я улыбаюсь<br>И походкой от бедра вся такая я пошла! )))

Recent Profile Visitors

2935 profile views
  1. Реальный и осязаемый металлический счет имеется так же. Ну нельзя же все яйца держать в одной корзине, уж сколько про это говорено! Нельзя все свои свободные средства пускать на скупку золотых изделий, иначе действительно весьма сомнительная выгода. А вот в качестве одного из инструментов хранить денежные средства в золотых изделиях очень даже стоящий вариант. Главное не скупать что попало и где попало, а внимательно изучить перед этим данный вопрос. Что, в прочем, касается любых финансовых инструментов.
  2. По поводу покупки в банке и особенно продажи "взад" золотых слитков тому же банку несколько страниц назад уже было описано, что не всё так легко и просто, как кажется. Да даже то, что тому же банку нужно платить за хранение в нём вашего золотого слитка как то не айс. Вот сколько вы готовы это хранение оплачивать, что бы потом этот слиток ВЫГОДНО продать, ч учётом всех своих расходов?
  3. Я с вами спорить не стану, у каждого своё мнение имеется. У меня вот только один вопрос к вам: куча предложений ГДЕ???!! На Авито или Яндекс?! Покупаю только в специализированных группах и только у проверенных продавцов с хорошими отзывами реальных покупателей!!! На Авито можно на такие подделки нарваться, да и цены там Тут в своих то группах нет - нет, да и проскакивает что кто то кого то обманул, а уж в чужом месте у чужих людей...  И да, зайдите на Алиэкспресс и наберите "Советские украшения/серьги". Будете очень приятно удивлены тем, что " золотые русские серьги" можно купить аж по 200 рублей! А раз уж китайцы подделывают, то значит спрос на товар есть и немалый.
  4. Да... Представляю, сколько ДОРОГОГО советского золота просто пошло на лом!  Эх, меня рядом не было... А ведь кто то гоняется за советскими изделиями, мечтает приобрести их! Серьги Самовары, наборы Тюльпан, Малинки, Соты, изделия с александритами или изумрудами, редкие подвески или броши... У нас частный дом, стоит германский котёл ВОЛЬФ. И вот понадобилось сменить на котле насос. Занимаюсь этим как всегда только я, ибо мужу с его умственными способностями это не под силу. Официальный дилер ВОЛЬФ сообщил стоимость насоса в евро 230€ и отправил искать его в наличии по сервисным центрам страны. Таким вот, нашла я в одном московском сервисе нужный насос. Спрашиваю цену в рублях - должно быть где то 15-16 тыс по нынешнему курсу. А мне отвечают - 23000!!! Почему? Потому что работают не с нашим российским курсом евро, а с зарубежными, а там у них курс евро к рублю 100- 120! Вот так...
  5. У нас в марте и цены на недвижимость скакнула резко! Однушка ранее стоила примерно 1 - 1,3 млн. А весной доходило до 2млн! Однушка, Карл! Девушки с трешками шли под 3 млн. А квартиры поболее имели вообще запредельный ценник. И ведь брали! Представляю как теперь люди кусают локти, особенно в случае, если взяли не по необходимости, а как вложение денег!
  6. У нас, как всегда, написанному можно верить, читая справа на лево и в прыжке! Если знаете ломбард, где продают золото в хорошем состоянии и по цене 2300 р/грамм, то я первая прибегу туда тупо для того, что бы набрать золотишко для золотого запаса моей семьи! "Что бы было"! Моим мальчишкам " в приданое, на будущее ". Потому что, до войны, в том же январе - феврале, золото в ломбарде стоило 2700 рб/гр. А вот брали его у населения, по моему, по 2300 или 2500, но не точно. Не сдавала сама, не знаю.
  7. Ну так то и я стала скупать потихоньку золотишко (исключительно для себя, под себя, по своему вкусу, но с дальним прицелом), начиная с октября прошлого года и по март нынешнего. Но естественно, не меняя валюту и не тупо все подряд. Ну здесь все не так прямо и гладко - сначала купил в ломбарде, потом продал в этом же ломбарде... Это можно делать в том случае, когда между покупкой и продажей прошло достаточно времени и выросших курсов на золото вообще. А так, если знать в каких местах можно продать или купить золотые изделия с рук ( и цену за грамм), а в ломбарде эта цена явно дешевле, вот тогда и выгодно покупать изделия. Купил по 2700руб/грамм, поносил изделия - надоели, продал в другом месте по 5000 руб/гр. Тогда да, выгодно покупать золото как вложение средств и на перспективу получении дальнейшей прибыли. Кстати, в магазине сейчас стоимость золота за грамм приближается к 10000! (а где то и выше!) Цена в специализированных тематических группах примерно 4500 - 6500 (зависит от вставки и каратности) А цена в ломбардах примерно 3700 - 4100.
  8. Может вам ещё и ключ от квартиры, где деньги лежат?! Психовала я сильно, вот и готова была выкинуть все к едрене фене! Но, конечно же, только в мечтах и со психу! А так, из банки в банку переложила и усё. Вот - вот, меня тоже интересует данный вопрос?!
  9. Я действительно ревела! Прямо до истерики себя накрутила! Что то с возрастом нервы мои становятся ни к черту. Пришлось выпить успокоительное даже. Я понимаю, но... Но когда я увидела что курс упал за два дня буквально на ПЯТЬ рублей сразу, то запаниковала, как будто потеряла уже все и сразу... Да, сегодня пыталась читать хоть какую то информацию, изучать прогнозы, но где бы ещё найти достоверные источники?! А вообще, девочки, благодарю вас за ваши отрезвляющие пинки! Успокоилась боле мение, поняла что жизнь продолжается. Главное, что бы все мои близкие были живы и здоровы! А в воскресенье, когда вся моя семья соберется вместе, будем праздновать юбилей моего мужа - 55 лет. Надо готовиться
  10. Ну что, всё? Конец???!!! Евро упал вообще, и вряд ли уже будет расти снова. Были сбережения, остались одни фантики, которые можно просто выбросить... Как же я ненавижу себя и свою тупую недальновидность!!! Вот почему я не поменяла евро сразу же, когда они начали расти в марте??!! Почему не посеяла евро тогла, когда Путин объявил об отмене расчётов валютой для других стран за наши товары???!!!!! Почему никто в темя и не клюнул, под зад не пнул или хотя бы как то дал знать что бы я бегом бежала всё менять??!! Были сбережения и нету больше... Сижу реву второй день. За что так это мне всё? Наказывают за что то, а за что не пойму. И исправить уже ничего невозможно...
  11. Только обрезать? Другого способа нет разве повернуть фото? Пробовала. Тогда от кота только усы остаются, показывать нечего... А почему в соцсетях эти же фото грузятся ровными без всякой обрезки?! И только на форуме нужно портить фотографии обрезкой? Раньше вот можно было как то вес самой фотографии уменьшить, а теперь именно картинку обрезать требуется... Это получается, надо заранее снимать фото с лишним фоном и издали, что бы потом можно было этот самый фон обрезать, а не сам объект фото? Тогда при обрезке объект будет увеличиваться, размываться и ничего толком видно не будет. Зачем изначально такие сложности выдумали?!
  12. Кто мне может объяснить, почему я загружаю фото ( с телефона), а они отображаются только боком?! Как их развернуть? На телефоне у меня всё фото сделаны ровно. Во все сети и мессенджеры эти же фото отправляются тоже правильно! И только тут загружаются боком! В чем дело, на сайте опять глюки какие то? Или что?
  13. Фотографии наших любимцев

А как подскажите? Я с телефона писала/загружала. Через ноутбук не умею тут на новом сайте это делать. А через телефон уже привыкла во все мессенджеры фото отправлять. Везде всегда все нормально загружается. О! Наш Бося может так тарахтеть, будто газонокосилка работает!
  14. Фотографии наших любимцев

Дратути... Главный в семье - Никанор. Потому что черепахи живут дольше всех, по 300 лет! Затем Царь, просто царь. Ну или Босик, если любя ( Бонус так то, но этого уже никто не помнит), и наша неженка Алиса. Кто угадает где кот, где кошка? П.С. Почему у меня фото загружаются боком? Как это исправить, кто знает?
  15. Я сегодня себя прямо накрутила чуть не до слез! Так себя жалко. Потому что чувствую себя обманутой и причём обманула то себя я сама! Я наверное, просто не правильно смотрю на всю ситуацию в целом. Но когда подумаю о том, что 14 марта я могла бы всё слать по курсу 128.94 рубля за 1евро, мне становится плохо... Как мне себя перестроить? Да, евро брали не по 100 руб. Их вообще никак не брали, их честно заработали и они несколько лет просто были в активах семейного бюджета. Да, смотрела иногда за курсом, отмечала небольшие колебания. И была спокойна. А тут огромные колебания! И я, по собственной дурости и незнанию, просрала хорошие возможности... Может быть летом я буду смеяться над сегодняшними переживаниями, но пока что не знаю как остановить поток упаднического настроения...