Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

малинка_29

Our own people
  • Content count

6440
  • Last visited

• Days Won

1

малинка_29 last won the day on May 19 2018

малинка_29 had the most liked content!

Community Reputation

30607 Очень хороший

2 Followers

About малинка_29

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Малинка
  • Residency
    крайний север, Мурм.обл.
  1. О женской дружбе и наших подругах - 10

@Бокарнея, автору не надо оправдываться. Но и не надо навязывать данное поведение мужа и поведение её самой как норму)) что якобы только по настоящему уверенная в своей неотразимости и привлекательности для мужа женщина, будет равнодушно смотреть, как другая женшина оголяет посильнее декольте и плюхается на колени мужу) и что это всего лишь смешная ситуация, не имеющая никакой подоплеки.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 10

С телефона сложно вставлять много цитат, поэтому по пунктам. 1 - вы снова и снова пытаетесь себе внушить, что все нормально, что все весело и всего лишь юмор. Что выйти с юмором всегда достойнее. Хорошо, друг мужа посадит вас к себе на колени, будет щупать за сиськи и лапать за задницу. Каким, интересно, юмором, будет заливать я муж, глядя, как чужой мужик откровенно лапает его жену? 2 - измена всегда измена. Я могу ещё понять измену по любви. Ну вот всякое в жизни бывает. Но часто измены именно из-за интереса, из-за желания новизны и из-за доступности. Ну баба сама в штаны лезет, ну не трахну, так хоть тактильное удовольствие получу. Этого мало? 3 - А эту и подобные ситуации (они де у вас регулярно повторяются-это не повод? Ничего не вижу, ничего не слышу, я в домике. Трусливая позиция. Вам страшно видеть как оно на самом деле. Лучше внушить себе, что подобное поведение подруги - норма. А муж вообще молодец! Ласковый и обходительный, никого не обидит, на всех его хватит! 4 - я своего мужа за 19 лет ни разу не ревновала. Знаете, повода не было. Но был неприятные для меня ситуации. Я ему сразу говорила, что мне не приятно и он больше не допускал подобного. Он у меня раньше курил и повадилась одна женщина в компании за ним хвостом на эти перекур или сама его щаманивпть, пошли да пошли. Мне раза хватило сказать, что мне не нравится эта ситуация и муж меня услышал. Он с ней курить больше не выходил ни разу. А я не курю, не ходила, не пасла. Но поведение женщины мне было неприятно и муж сделал так, чтоб она от него отстала и переключилась на другого. Я не ревновала, не истерила. Лишь раз озвучила свое отношение к этому и этого хватило. Я и сама не смогла бы жить с ревнивым мужчиной, для которого чуть что- повод. Учитывая, что я очень общительный человек, тактильный. Обнимашки- целовашки при встрече и прощании это обычное дело. Но на этом все. Никаких скачек по чужим коленям))) 5- вы не вступает в интрижки, не участвуете в провокационных ситуациях, не позволяете посторонним мужикам вас тискать и лапать, да ещё на глазах у вашего мужа) вы его любите, щадите чувства, не хотите сделать больно. Почему же он этого не делает? Почему позволяет себя лапать и все такое? Да ему это просто нравится. И не пытайтесь даже отрицать. Если человеку что-то не нравится, особенно на физическом уровне, он тут же пресечет это. А вашему мужу приятно внимание вашей подруги, приятны её трения на коленях и декольте на носу. Вот и спросите себя - а почему мужу все это нравится?
  3. О женской дружбе и наших подругах - 10

Я поняла, вас это саму подстрекает и заводит, все эти ситуации, когда муж с другой женщиной, тем более вашей подругой) ходит, как вы выразились, по краю. Но правильно вам было сказано, ситуация наоборот - друг мужа приходит в вам в гости, обнимает, хлопает по попе, трется носом в декольте, пощипывая при этом грудь, хихикая и поглаживая вам колени - ой друг мой проверенный, арендную ка я сегодня твою жену, хи-хи. А жена (вы) и рада, трется и трется попой по чужому органу - ой сколько внимания, ну подумаешь, чужие мужчкие руки уже выше колен орудуют, и вот ведь край почти - осталось только колени в разные стороны раскинуть. А по факту ведь секса не было. Тоже можно сказать что измены не было. А муж ваш глядит на все это и приговаривает - я жене доверяю, доверяю, доверяю... И друга терять не хочу, не хочу, не хочу... Вот так же и вы, как молитву для самоуспокоения причитаете. Типа все в порядке. Типа все нормально) типа игра такая. А попробуйте поиграть наоборот и узнаете о себе много лесного, от мужа.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 10

Вы правы. Вот та девушка, которая пыталась лезть к моему первому мужу и он её оттолкнул, потом, годы спустя призналась, что она специально лезла к чужим мужчинам. И ей это нравилось. И у неё даже самооценка поднималась, когда те её не отталкивали, а оказывали ей внимание. Она так и сказала, что в те моменты она ощущала себя лучше чужой жены/девушки, ощушала себя на высоте, когда вот она, жена рядом, а внимание ей, королевишне. А жена обтекает. Просто несмотря на кучу поклонников, личная жизнь у неё не складывалась. Встречаться с ней встречались, а серьёзных отношений никто не хотел. Вот и была у неё фишка, как в обсуждаемой истории. А мой первый муж её быстро скинул, да ещё с ехидным комментарием) А другая наша общая знакомая ей тоже сказала, что мол ты как тестер на мужчину) если повёлся на тебя, то гнилой мужик, ловить с ним нечего. Она очень оскорбилась тогда за это выражение. Но мы тогда были очень молодыми. Может где- то не было тормозов, понимания в 18-20 лет. Но когда с подругой много лет рука об руку, как я со своей, то я даже ситуации себе представить не могу, чтоб она приходила и вещалась на мужа или временно брала его в аренду. Хватает у неё своих мужчин, с кем удовлетворить свой темперамент.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 10

Я наверное не совсем точно выразилась. Я не умею дружить с женщинами, да и не хочу) которые под видом шутки лезут к моему мужу и на шею и в штаны)
  6. О женской дружбе и наших подругах - 10

В такие моменты я понимаю, насколько я ревнивая. Не надо мне никаких подруг, чем такие, которые будут скакать по коленями моего мужа и тереться об него своим декольте. Если женщина, которая вхожа в мою семью, которую я считаю своей подругой, может позволить себе такое, то нафиг мне подобная дружба нужна? Не нужна. Прекрасно обойдусь без таких подруг. Своих ухажеров что ли мало, на ком свой флирт и женское очарование отрабатывать можно? Зачем при этом лезть чужому мужу чуть ли не в штаны? Во всяком случае именно так я восприму скачки по коленями с оголенными декольте и определёнными комментариями. У меня ситуаций таких не было) но вот в первом браке было нечто похожее. Так мой первый муж оттолкнул девушку, сказал, что у него не общественные коленки и не надо на них присаживаться, тем более он этого не предлагал. Приятельница посмотрела на него просто ненавидящим взглядом, как же, оттолкнул роковую женщину! Но больше никогда не лезла. Нынешний муж тоже не поймёт подобного поведения женщины. Я помню, давно это было, очень давно. Одна моя хорошая приятельница перебрал в ночном клубе с алкоголем и лезла ко всем целоваться) вот ко всем. И меня всю облизала, и ещё к кому то там приставал со своими пьяными чувствами, ну и муж мой повернулся, она и на нем повисла. Он тут же убрал её руки и сказал, что пойдём, провожу тебя за столик. А в приведённой ситуации просто дичь для меня. Баба липнет к чужому мужу, тот довольно хихикает, типа неудобно женщине отказать. А жена делает вид, что так и надо, ведь дружба все-таки... Нет, дружить я не умею, а очередной раз в этом убеждаюсь. Не готова я жертвовать своими нервами, чтоб подруга вдоволь об моего мужа натерлась и натискалась. Общественный муж, об которого все кому не лень, тереться будут, не моя мечта.
  7. Может уже писали, все не читала, но повторю. Если свекровь мягкая и бесконфликтная женщина, то и не надо идти на открытый конфликт. Знаете, есть тип людей, которых о чем то просить - себе дороже. Всё неугодные просьбы тихо-мирно сольют и при этом не откажут. Я сама такая) точнее раньше такой была. Сейчас мне лень, сказала нет, всех послала и сижу довольная. А раньше просто сливала всех неугодных. Да, да, да... А в тоследний момент глазки закатила - ой, ой, ой, не виновата я, стечение обстоятельств. То есть обещала, чтоб человек отвязался. Но знала, что делать ничего не буду. Обещала лишь бы пообещать. Люди понимали, что просить меня - себе дороже и с просьбами ко мне не лезли, на шею не садились. Сейчас конечно я сразу нет скажу, а молодая была - более гибкая. И конфликтовать не хотелось. Так свекрови этой, не нужно ничего говорить. В последний момент - ой, не могу девочку сегодня вести, давление. Завтра - ой, не могу, озноб. После завтра - ой, не могу... С готовкой так же - литровую кастрюльку сварила и все. Я этим летом отдыхала от готовки. Муж сына забрал к своим родителям на какое-то время. Я с дочкой себе литровую кастрюльку сварю супа за 15 минут, красота. Две картошки, две котлетки, помидорка - вот и ужин. Зачем готовить добровольно котлами на толпу? Зачем у этому приучать? Пусть женщина готовит самый мизер себе. И не надо делить полки. По обижаются в любом случае, но поймут в итоге. А там пусть между собой решают, кто из них готовить будет. Ну и с квартплатой вопрос обсудить. Что живут четверо, и что пенсионерке накладно платить за троих дополнительно. Словами все это говорить. А то, что сын наркоманил, так это его был выбор. Наркотики и тюрьма. Так же никто невесту замуж не гнал забывшего наркомана. Так что не знаю, за что женщина виноватит себя. Моя соседка, девочка, на 2 года моложе. Росла в благополучной семье. Но сколько её помню, у неё всегда были депрессии, всегда была в каком-то непонятном поиске себя, слушала жуткую депрессивную музыку и её привлекали такие вещи, которые нормальные люди обойдут стороной. Все эти поиски и депрессии закончились наркотиками. Да, мать её вытащила из этого дерьма. Сослала на долгие годы в глухую деревню, чуть ли не на цепи её держала, пока у той все ломки прошли. Потом трудотерапия пошла - огород, навоз и так далее. И мать ей сказала - это теперь твоя жизнь. И она так жила, лет 7 наверноеe у какой то семьи как в работницах, без денег и документов. И даже смирилась с этой жизнью. И даже любовь в деревне встретила. Да, мать её потом забрала из деревни, беременную. Молодая женщина растворилась в ребенке, к наркотикам больше не вернулась. Но они и место жительства поменяли, чтоб никого знакомых из прошлого и близко не было. Но при этом мать не стала ей вечной нянькой. Отселила её и все. Вот тебе жизнь, вот тебе второй шанс. Живи.
  8. Если вы делаете недорогой косметический ремонт, меняете мебель на недорогую, но современную, то это уже совсем не бабушатник. Я сдаю квартиру, которая досталась в наследство от мамы. Там нет стеклопакетов, двери тоже древние, вот как раньше дома строили, белой краской покрашены. Нет новой входной двери. Обычная обитая. Стенка там со времен царя гороха, я родилась, она уже была, шкаф так же. Кухонному гарнитуру тоже много-много лет, больше 20-ти. Ну дивану может поменьше немного лет. Обои тоже не помню, когда клеили) Поменяли трубы, смесители, систему в туалете, там была такая штука, дерни за верёвочку) все заржавело, засорилось, не смывалось. Это ещё у мамы жильцы жили. Поменяли. Ванна там хорошая со времен постройки, как и раковина. Добротная, голубой чугун. То есть на ней не виден любой дефект как на белоснежной. Выглядит нормально. Кафель тоже со времен моего детства, лет 30 ему. Вот техника - да, новую купили, хоть и не дорогую. Холодильник и стиралка и кухонная финская плита. А телевизору лет 18. НО даже при всем том, что это по сути бабушатник, хоть и чистый - там реально стерильная чистота при показах) я тоже каждый раз тщательно выбираю жильцов и не хочу, чтоб мне что-то засрали и испортили, хоть все там и старенькое) но крепкое и добротное. Торчащих и скрипящих пружин и дверей нет. Но для себя я решила, что в эту конкретную квартиру я вкладывать не буду. Я лучше цену немного снижу. Потому как все эти вложения ни фига не окупаются. Даже обои переклеить самые дешёвые - 500 рублей рулон, 12-13 рулонов только в комнату, а на кухню, а в коридор, плюс клей, плюс все эти валики, ёмкости и прочие приспособления, плюс рабочим заплати. Выйдет тысяч 30-40 как минимум. И когда они мне окупятся, обои эти? И не факт, что жильцы их не засрут. Тем более на фоне старой мебели одни обои погоды не сделают. Сейчас я чистой прибыли за этот бабушатник получаю 10 тыс. Меня устраивает. Поэтому вкладывать что-то дополнительно, а получать столько же считаю просто не рациональным. Я лучше буду со временем получать 9 или даже 8 тыс готовых денег, но при нулевых вложениях. Ну если не смогу сдать за желаемую сумму)
  9. Ой, а я пожаловаться... Приехали мы в Питер, в свою квартиру. Она с марта стояла закрытая. Первое впечатление, что все хорошо. Мне жиличка видео высылала, по видео тоже все чисто. А на самом деле - полная жопа, девочки. Блин, за пол года так у делать квартиру... Ванну засорили, вода вообще не стекала. Муж с братом все разбирали, это капец. Комья волосни. Столько много, что ужас. Три восточные женщины, но можно было слив за собой чистить? У нас с дочкой тоже волосы длинные, дочь вообще как Рапунцель. Но я всегда чищу, за 10 лет ни разу не разбирали. Стену возле обеденного стола заляпали. Тоже сегодня переклеили. Ножку на журнальном столике вывернули с корнем. Ну вот как? Ногами что ли стояли на нем и плясали? Испортили тефлоновую сковородку. Засрали плиту и духовку. Умудрились поцарапать раковину из камня. На новом красивом покрывале дырища... Мне так жалко было оставлять его в том году, но оставила. Как можно было дыру выдрать? Диваны разобрали, они внутри тоже грязные и все в волос не, бррр. Короче, ходила я и расстраиваюсь.. Ладно бы 5 лет жили, списала б на естественный износ. Но так засирать квартиру за пол года... Я в шоке. Конечно сложно контролировать, когда ты в одном городе, а квартира в другом. Сложно глазу сразу зацепиться за поломки. Мы тот же столик не в первый день обнаружили поломку, как и все остальное. То есть, на первый взгляд, квартира оставлена в идеальном состоянии. А на самом деле, это кошмар. Как дикари. Ну как можно было тефлон весь соскрести? Ведь и лопатки были, и деревянная, и силиконовая. И кастрюлю уперли одну. В общем, сегодня все приводили в порядок. Квартира аж задышала обновлённая. Надо как-то собраться с мыслями и настроить себя на сдачу. Пришла к выводу, что лучше всего сдавать бабушатники. Сразу живые деньги, вложений ноль и портить нечего. И жильцы, как ни странно, держатся за невысокую оплату. А когда снимают дорогую квартиру, то нередко откровенно срут, аргументируя, что и так слишком много платят... В Питере это мой первый опыт. Не самый удачный. Вот как-то так. Читала на авито, какие жёсткие условия выставляют в Питере и агентства, и владельцы жилья. Буду у них учиться и быть ещё жестче чем была.
  10. Это если огород напротив дома через дорогу. У нас тоже был такой и тоже приставляли не метлу, ветку или палку. Ты работаешь в огороде и видишь, если кто к дому подойдёт. Если ходили на дальний огород, то уже закрывали. Но у нас основной огород, 50 соток, он продолжение двора. Поэтому изнутри на клин и все. П. С. Земли у нас много, 400 соток) офонареть...
  11. Вот сколько помню себя ребёнком, мои дети уже прилично выросли - нельзя было никогда и ни у кого заходить в дом. Ну разве что к близкому родственнику и с его согласия. Во дворе ещё как-то разрешали играть. Моё место было под яблоней. Там были привязаны качели, стояла лавка широкая, и огромный короб с игрушками под навесом возле поленницы. Вот моё место было. Играть можно только там. Никаких хождений в дом. Никаких хождений по двору с вопросом - а что у вас там, а можно посмотреть, а можно взять... Все дети были так воспитаны. У моей родственницы была веранда. Там не топили, она была прохладная стоял диван, стол, стулья. Мы там часто толпой тусили. Но тоже за пределы веранды не выходили. Хочешь есть, пить, в туалет - значит идёшь домой. Никогда нас в деревне не кормили, именно друзей.. Детей родственников - да. Пышек бабушка на стол, миску мёда, банку молока. Вот и все угощение. А просто друзья дальше ворот чаще не пускались даже.
  12. Да. Ну что поделать... Не люблю я чужих детей. Не хочу их на своей территории, ни кормить, ни развлекать, ни приглядывать. Иногда да, разрешаю. Если моей скучно одной, погода плохая, можно во дворе в беседке. Там и диван, и навес, и стол) сквозняков нет. Хорошо в сырую и ветренную погоду. Да, я всегда очень строго относилась к чужим детям в своём доме, и в городе, и в деревне. Мне так удобно. Доброй быть не хочу, проходной дом мне не нужен, чтоб ходили и целый день клянчили что-то у добренькой тети Малинки) Есть улица - там гуляйте. У нас - в порядке исключения.
  13. У нас Белгородская область, то же самое. Осрамят на все село, ни к одному двору и близко не подпустят. Была у нас соседская девочка Маша. Тоже приходила в гости и от любопытства пыталась все нос свой сунуть. И в одну минуту про Машу пошла слава, что она проныра, что во двор пускать нельзя, что в каждую дырку лезет и все хватает. Что в итоге? Ребята порой собирались у кого-то во дворе. А тебя, Маша, родители пускать не разрешают. Вот и весь сказ. На улице - играйте. Во двор Машу нельзя. Невоспитанная. Кстати, деревенские очень хорошо слова понимают, как ни странно. Не наглеют. А наглые как раз - некоторые привозные городские дети. Многие вообще без тормозов.
  14. Честно говоря, очень удивлена. У нас в деревне уж лет 20, а может больше, у людей врезаны замки в ворота и калитки. А уж современные заборы из проф листа. 2.5 метра в высоту. Да когда и не современные, то тоже заборы всегда были высокие, ворота изнутри всегда закрывались на металлический здоровенный штырь (клин), снаружи - на амбарный навесной замок. Пошли в огород, ворота на клин изнутри всё. Никто во двор не зайдёт. Так было и 40 лет назад, во времена моего детства. Да, жили некоторые с домами нараспашку. Но только не мой дед. Большое хозяйство, скотина, пасека, огромный сад. Всегда все закрывали. А сейчас наверное и не найдёшь того, у кого открыто. У нас по периметру настолько все везде глухо замуровано, что не попадёшь во двор. А на мой характер (ну я и не отрицаю, что временами бываю бешеная))) - увидела девочку в своём доме на диване - за ухо отволокла бы родителям, да ещё с нелестными словами. Увы, очень трепетно отношусь к своему дому и миндальничать не стану. В том году к дочке пришёл мальчик. Сказала ему - жди на улице, сейчас выйдет. А он прямо в дом полез. Я его на крыльце за руку поймала, вывела за ворота и сказала - тут жди, чего не понятно? И дочке навставляла выше крыши, чтоб этого невоспитанного проныры во дворе больше никогда не было. В этом году дочь каждый раз спрашивала, если тот к нам просил я - а можно Диме к нам во двор зайти? Иногда разрешали. И Дима тот вёл себя очень тихо. С разбегу в дом больше не заскакивал, чтоб ловить приходилось на бегу). За малину снова гоняла. Говорила - нечего рвать малину у нас в палисаднике. У каждого дома своя растёт, идите домой и там рвите. А вообще, я уже писала, детей прикармливать никак нельзя. Сделала в этом году раз детям в деревне горячие бутерброды, как мини-пиццы. Так они потом одолели дочь мою дёргать, чтоб шла и у меня просила. Уж больно им понравились. Ага, делать мне нечего, на толпу колбасу да сыр тратить. При чем у всех практически есть микроволновки. Но родители не делают. Сыр нынче дорогой.
  15. Реально.. Я попросила подругу приходить без сына, потому что тот мог открыть холодильник мой и начать клянчить продукты, будто век не ел. Хотя мальчик растёт в обеспечено семье и холодильник там ломится. Но у него вечное чувство голода, ему вечно что- то надо. Что-то давала ему.. И вот яблоком раздора стал стакан молока. Он пьёт молоко как телёнок. Я когда в военной части в саду работала, там это молоко паками оставалось, дети не выпивали. Сколько я бесплатных пачек этой подруге для её сына перетаскала, не счесть. Мы молоко особо не пьём. И вот я уже сама родила, у меня в холодильнике было этого молока треть пачки, с утра на кашу. Мальчик увидел и начал просить. А я не дала. Так и сказала, что пойдёшь домой, мама зайдёт в магазин и купит тебе. А это молоко мне самой нужно. Ребёнок в истерику - хочу молокаааа! Подруга в обиду) Все. Мне этот ребёнок в гостях не нужен. Да и подруга со временем перешла в разряд приятельниц.