Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

малинка_29

Our own people
  • Content count

5229
  • Last visited

• Days Won

1

малинка_29 last won the day on May 19 2018

малинка_29 had the most liked content!

Community Reputation

20884 Очень хороший

2 Followers

About малинка_29

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Малинка
  • Residency
    крайний север
  1. Вот откуда эти заморочки с платьями постоянно? Я, когда в своё время устроилась в Комитет Правительства области, и первый корпоратив, в пафосно месте, там куча всяких министерств, комитетов и мы там же. Я ж тоже - платье (было), прическа, все дела. И была очень удивлена, когда многие девчонки и женщины были просто в красивых платьях и брюках, при чем некоторые эти вещи носили на работу. И причёски в парикмахерских делали единицы, и я в их числе. Практически никто не стал особо заморачиваться. Нет, все были красивые. Но не было этого выпендрежа друг перед другом, ярмарки нарядов, причёсок и украшений, что мне очень понравилось. На все остальные корпоративы я собиралась гораздо проще.
  2. Должна ли женщина работать-5

Да) я помню, как я не работала и свекровь ежедневно муж мужу выносила, чтобы я выходила на работу, кем угодно, хоть дворником, лишь бы дома не сидела. Реально, покоя ей это не давало))) прямо ночи не спала. И хоть муж говорил, что ему удобнее, что я дома, но ей это было до лампочки. И еще один убойный аргумент - ей людЯм в глаза смотреть стыдно было, когда её спрашивали - Ну а что, сноха то твоя устроилась на работу, чи не? Стыдно ей было, что сыночек, гордость, женат на такой тунеядке))) Сейчас муж с тоской вспоминает те времена, когда я не работала. Спрашивает - может уйдёшь с работы? Но теперь уже ни за что. Пока нравится. Надоест - уйду.
  3. Ой, я бы тоже с удовольствием обменяла сертификаты на деньги. Дочке на день рождения подарили два сертификата в детский мир, на 2000 и на 1500. Не люблю я сертификаты в подарок, лучше живые деньги. Теперь сиди и ломай голову, на что их потратить. Ну вот реально, сейчас совсем ничего не нужно из ассортимента магазина. И срок годности всего год. Но продавать дешевле не буду. Может осенью к школе что будет или весной у них скидки 70 %, не раз очень удачно отоваривались. И подарили мне как-то сертификат в золотой магазин, тоже на 2000. Чтобы хоть что- то там купить, надо ещё 10 тыс. сверху добавить. Очень хотела тоже продать его за полцены, в итоге передарила) Не люблю сертификаты в подарок) исключение - магазины парфюма и косметики. Там на любую сумму можно ввбрать, хоть крем, хоть лосьон, хоть тушь). А подружке подарили сертификат в магазин постельных принадлежности. Там ценник от 3000 начинается. А сертификат на 500 рублей. Вот она его тоже выложила в объявления - меняю на шоколад Милка. Нашёл своего владельца сертификат, а она получила удовольствие от вкусной большой шоколадки. А вообще не понимаю, когда на авито пытаются продать за магазинную цену. И не хотят уступать))) но хозяин-барин.
  4. Видимо подарили сертификаты и решили перевести их в живые деньги. Только глупо очень продавать за ту же стоимость) это как некоторые новую вещь на авито продают за цену покупки, а в чем выгода покупателя? Да ни в чем. У меня коллеге подарили сертификат в массажный салон, 5 тысяч на 5 массажей чего-то там. Ей он был не нужен, она его продала за 3000. Сначала выставила за 4000, никто не позвонил, потом поставила за 3000, и то не сразу забрали.
  5. 31 числа очень многие делают себе выходным днем, тем более люди, работающие на себя. Но вот даже если мастер за месяц оповестит, что крайний рабочий день у него допустим 29 числа, то все равно находятся те, кому кровь из носа надо и 30 и 31. В таком случае считаю тройную наценку оправданной. Менять свои планы, выходить в свой выходной за ту же цену? Даже на предприятиях выход в выходной оплачивается двойным размером, а в случае форсмажора ещё и дополнительной премией.
  6. С 15 декабря? Не сталкивалась. Корпоратив начинаются, цена та же, но к мастерам обычно запись ого-го какая, заранее не озаботился - не попадёшь. А вот 30,31 декабря - тут я вполне могу понять, пусть хоть в 2, хоть в 3 раза дороже. Мастера тоже люди, хотят и себе красоту наводить, крошить салаты, наряжать ёлку, быть с семьёй. И если кому-то нужны услуги именно в этот день, значит и оплачены они должны быть соответственно, по двойному, тройном тарифу. П. С. Я про парикмахеров))) Ресницы не наращиваю, ногти увы не растут вообще. А вот волосы привести в порядок - святое дело. А уж причёску к вечернему платью - тем более) хожу к одному и тому же мастеру, цена одна и та же.
  7. №47/2019

Да, после 21 часа нельзя находиться на улице без сопровождения взрослого до 16 лет. Нас с сыном уже разик потаскали по милициям именно по этому вопросу, больше желания нет. В 20.45 всегда дома. Исключение - деревня. Но даже там патрули ездят и смотрят. Но в деревне я с подружкой на лавочке сижу, пока дети наши до полуночи набегаются)) Совет психолога не удивил абсолютно, в тенденции Татьяны Белюченко во всем всегда винить родителей и советовать родителям идти на поводу у детей, потакая им во всех их желаниях, например шляться по ночам))) В подобной ситуации я бы не стала долго раздумывать. Прилетела бы обратка, за косу и в комнату, думать над поведением. А там дальше разбирались бы. Но я даже представить не могу, чтоб кто-то из детей на меня замахнется. У нас жесткая субординация. Хотя о многом говорим, стараемся договариваться. Но мама - это не подружка.
  8. нет, вы не поняли) я хотела спросить, как на утро остатки делят? Ведь остаться может реально очень мало, максимум 1-2 человека смогут угоститься. Или не мало, но тоже не поровну. По какому принципу идет распределение остатков утром?
  9. Мне непонятно, а как делят эти куски? Ведь допустим осталось 7 кусков на 5 человек. То есть кому-то в любом случае достанется меньше) Или еще веселей, когда на 7 человек 4 куска. Или когда на толпу 2 кусочка торта, а желающих пятеро) Вот поэтому пусть лучше все одним днем уйдет. Пусть лучше домой разберут остатки, детям от зайчиков, чем с утра в этих остатках ковыряться, делить их.
  10. Наверное мы зажрались))) но у нас никто не понимает удовольствия во вчерашних заветренных кусках.
  11. А я наоборот, никогда не рассчитываю на какие-то вчерашние недоедки. Вот у меня был случай, когда я небольшую палку колбасы купила, и нечаянно ее на работе забыла, а коллеги до ночи цифры сводили и слопали ее без спроса- мне было жалко. И я подумала, что уж коли я ее забыла, то с утра с нею и бутербродов сделаю. А в итоге осталась голодной до обеда. Но рассчитывать, что останется чужое? Да может точно так же кто-то на работе задержится по служебной необходимости, да с чаем вместо ужина это все подъест)) Ну вот придет новый человек, который как и я, не видит в этом криминала, и все, врагом номер 1 станет? Объевшим весь дружный коллектив?
  12. А я считаю жлобством вот это прятанье кусков по углам, прятать в холодильник и с утра на них рассчитывать, жлобство - это когда кто-то взял себе дополнительный кусок пиццы, а другой сидит и куски за ним считает))) Если я принесла, то все, что я принесла - можно съесть. остатки после порционных кусков тоже можно съесть) Если ты наелась, но вот глазами хочешь еще, то можно взять домой и дома съесть, я к этому нормально отношусь. намного лучше, чем если бы кто-то начал все это прятать на завтра) Еще раз - если этот стол в общем кабинете, то я не отслеживаю, куда уходят куски со стола, в рот или в сумку. Если после того, как угостились ВСе, а куски остались, то мне все равно, съедят их или заберут. Их принесли, чтобы сегодня съесть, вот и ешьте сегодня. нечего устраивать тут какие-то прятанки-заначки кусков назавтра. завтра каждый со своей едой придет. праздник у меня сегодня и угощаю я именно сегодня. А завтра - каждый сам за себя.
  13. Вот я и не понимаю, что в этом такого? Положу я в рот или положу в сумку) скажу сразу, что я и в сумку убирала, но не ребенку от зайчика, а себе. Вот не было у меня в течении дня возможности съесть, бывают дни такие, работы столько, что в туалет сходить некогда. Взяла домой и дома съела. Или не хочу я завтра утром засохшее или холодное) хочу сегодня вечером, пока еще более-менее съедобное.
  14. Солянка

еще как жуется. Самая вкусная яичница с сырокопченым беконом) А вчера суп варила гороховый, так сырокопченой мясистой грудинкой зажаривала, потому как основу сделала куриную, и нужно было, чтоб копчености присутствовали.
  15. Попробую объяснить по другому. Вот не так давно я получала дополнительное образование на базе высшего, съездила в Питер, сдала экзамены, потом мне пришел документ об образовании и решила я это дело обмыть чаем и вкусностями. Купила эклеров и пиццы, эклеры брала приблизительно из расчета по 2 на человека, взяла разные, пиццу тоже взяла двух видов. Прошлась на нашем этаже по нескольким кабинетам, кого хотела пригласить-пригласила. В принципе, все как на день рождения. Пришли, кто-то в нашем кабинете чай попил, кто-то взял и пошел, я куски за людьми не считала, брали и брали. Какого-то хапужничества я у нас в коллективе не замечала. Обед закончился, угощения остались. Они до конца рабочего дня стоят на тумбочке, где чайник , конфеты, печенье, чай и сахар) Кто хочет, то может подойти и взять себе. да, у нас нет холодильника. Но в другой организации, где холодильник был, тоже после обеда остатки никто не собирал и в холодильник не прятал. Это все можно было брать в течении дня, если конечно было там, что брать. И вот моя коллега за пол часа до оконочания работы, допустим, подходит и берет себе два куска разной пиццы и эклер. Ну неужели я буду за ней смотреть, съест она это во время рабочей пятиминутки отдыха или положит себе в сумку. Это стоит, значит это можно брать, хоть себе, хоть мужу, хоть ребенку. Забирания всегда происходят потихоньку. Терпеть не могу, когда кто-то хотет взять, встанет над последним куском и начинает его громко и настойчиво всем предлагать. Ну ясно же, что хочешь взять, ну возьми тихонечко, зачем устраивать всю эту клоунаду с предлаганием? Да бери ты уже и ешь, а не стой над душой с этим куском)))