Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

малинка_29

Our own people
  • Content count

4440
  • Last visited

• Days Won

1

малинка_29 last won the day on May 19 2018

малинка_29 had the most liked content!

Community Reputation

16533 Очень хороший

1 Follower

About малинка_29

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Малинка
  • Residency
    крайний север
  1. Крымская консультация - 4

В этом году три недели в Судаке обошлись нам на четверых в 105 тысяч. Жилье отличное, 4 дом от моря, все удобства) ели только в кафе-столовых, помимо этого покупали местные вкусности, фрукты. Ездили в Севастополь, Херсонес, Балаклаву, бухту дельфинов и ходили в крепость. Экскурсий не слишком много, но нам хватило. Зато вволю гуляли, купались, загарали. Особо не экономили. Рассчитывали потратить горазбо бОльшую сумму, но уложились в меньшую. Можно было добрать экскурсиями, они все дорогие, но на первый раз нам хватило и этих. Ехали на своей машине, топливо считали от Тверской области. Если 20 тыс топливо туда обратно, то все остальное вышло 85. Я очень довольна. На алкоголь тратили мало. Муж иногда пиво брал, с местной рыбой, иногда в фирменных магазинах вино. Рыбу, фрукты, сладости ели без счета. Несколько раз ходили в ночные злачные места, на стриптиз. На питание в кафе уходило немного. Все вкусно, сытно, порции огромные, везде много мяса. Брали шашлык, плов, баранину. В общем, ни в чем себе не отказывали, по большому счету. Отдыхом очень довольны. У нас в Ольгинке несколько лет назад месяц обошелся в 300 тыс) Запомнилась Ольгинка своей дороговизной.
  2. Я спорить не буду, но по нашим магазинам вижу, что целые корзины с черными, с огромными скидками. На оттенки коричневого такого нет) скидки бывают конечно, на дорогие фирмы очень редко, а на черные всегда. Я даже на работе обратила внимание, что черные колготки никто не носит на повседневку. Поэтому удивлена, что у васэто самыф популярный цвет. У нас он самый невстребованный.
  3. №31/2019

Мне обсуждаемая статья напомнила фильм "Впервые замужем", где за ее мамой ухаживал очень хороший мужчина, но дочка скахала мвое "фе, он мне не нравится" и мама покорно дала отставку. Я не считаю, что всю свою жизнь надо положить к ногам детей. Дочь вырастет, а у мамы уйдут годы. Мне очень жаль, что моя мама так ни с кем и не сошлась, все тоже боялась обидеть и потревожить нас. А потом, как то попрекнула этим, и мне было больно и неприятно. Сходилась бы, кто мешал! Ведь были нерлохие мужчины! А за меня боялась, уж больно не ребенком я выглядела в 13 лет, а в 14 вообще с третьим размером груди) Психолог права, лучше какое-то время повстречаться. Но если мать в таком возрасте дочки начнет оставаться ночевать у мужчины или проводить время там, то дочь будет брошена, без присмотра. И мне кажется, дочь все равно будет беситься от того, что мать пусть даже не дома, а там, с каким-то мужиком. Дочь вижу тоже избалованной. Уходы из дома, истерики, гадкие слова в адрес матери...Это как ревность. Это эгоизм, лишить мать собственной жизни. Дети эгоистичны, но не все дети добиваются своего побегами из дома. Моя мама сказала бы - беги. Неизвестно, куда вернешься. И наверное это правильно. Во всяком случае, когда сын меня пытался продавить на что то шантажом ухода из дома, я именно так и сказала. Иди. Бегать за тобой не буду. Подберет милиция, определит в интернат/детдом. Если ты считаешь, что там лучше чем дома - беги. Не бежит. Вот это нынешнее направление в воспитании детей, когда родил ребенка и все, своей жизни у тебя нет, меня не радует. У большинства комментариев психологов всегда виноваты родители - не долюбили, не додали , собаку/велосипед не купили, или родители для себя чего-то захотели. Так же и тут. Счастливая мама, которой легче в жизни и лучше с этим мужчиной, и с дочке в жизни сможет больше дать. Или даже не дать, а отпустить, когда потребуется. Моя мама душила в итоге меня гипер опекой и гипер контролем. Как я в те моменты мечтала, чтобы у нее был мужчина и она переключилась на него. Но мужчин она в своей жизни не рассматривала, у нее же дочь! И я итоге я сбежала замуж в 18 лет и больше домой не вернулась. А мама осталась одна. Поэтому в этой ситуаии я на стороне женщины. Только вот поторопилась она мужчину на ночевку вести, в этом я согласна. Можно было как- то по другому. Мужчина мог выходной день проводить в качестве гостя, без ночевок. Дочь возможно со временем бы привыкла и разглядела что то хорошее в поклоннике мамы. Время в такие деликатные моменты решает многое.
  4. Моей подружке очень нравится форма. У них коричневые платья и передники, черные и белые. Когда им сказали про форму, она сначала расстроилась. А потом купила платье с хорошим составом ткани, приятное к телу, удобного фасона и очень довольна. А я честно говоря не представляю, как в одном платье весь год ходить. Точнее представляю - сама носила те советские жуткие по составу платья, от которых чесалось тело, и своей дочке такого не хочу. Сыну в свое время отвоевала на общешкольном собрании черные джинсы без цветных строчек и накладных карманов, которые от брюк отличаются только отсутствием стрелок) так и сказала, что нет времени каждыф день стирать и парить брюки) с учетом нашего климата. А джинсы почистил за минуту, и нет проблем) никогда не мятые, всегда аккуратные. У нас в школе просто дресс код. Нет четких цветов, темный низ черного, серого или синено оттенка, светлый верх пастельных оттенков. Девочкам можно и платья школьные, и сарафаны, и юбки, и брюки. Смотрю на деток, разные, но при этом аккуратные, строгие. У дочки два сарафана, черный и серый, штук пять юбок и куча рубашек. Очень удобно. У нас допускают жилеты и джемпера. Когда физ-ра, надеваю дочке тоненький джемперок, есть бледно розовый и бледно бежевый однотонные, чтобы быстро переодевалась без пуговиц и молний. Тоже хорошо с юбкой смотрится. Джемера эти покупала тоже в отделе формы, учительница только поддерживает. Первоклашки очень долго расстегивают все эти пуговицы, молнии, а застегивают еще дольше. Поэтому не представляю сейчас единую универсальную форму. Тут подбираешь и по погоде, и по функциональности, и чтоб в классе не жарко было. Как все это уместить в одном платье, не представляю. Девочки постарше многие в брюках. Очень красиво и удобно. Мы сейчас относим свои сарафаны, и тоже наверное будем сочетать брюки и юбки. У сына в лицее тоже дресс код, единой формы нет. Только эмблема лицея. Мне кажется, что у нас в городе с формой никто с ума не сходит. А вот в средней полосе, судя по рассказам знакомых, сходят с ума) зарплаты у людей низкие, в провинции с работой плохо, многие натуральным хозяйством живут. Зато единые формы шьют втридорога по цене зарплаты или ползарплаты. Или заставляют строго одного цвета покупать. Женщина рассказывала, что ей сестра отдала отличный костюм после сына, а сына в школе ругают. Костюм темно-серый, а нужен синий. Пришлось выкинуть 5 тысяч на синий. Я когда слушаю все эти рассказы, то понимаю, что не на наших родителей попали. То ли на севере у людей другой склад характера, но вот сколько мы учимся, никогда нас ни на что не продавливали. Была у сына на собрании. Куратор одной маме высказывала, что сын ходит не в туфлях, а в легких кроссовках. Типа не по форме. Мама сказала коротко - у сына выросла нога, туфли малы, на 2 месяца она покупать не собирается, если вас не устраивают кроссы, купите сами туфли, у меня денег лишних нет. Вот и весь разговор))) И пойти продавить родителя купить пиджак синено цвета, если есть серый, мне кажется у нас не реально)))
  5. Любой оттенок, посмотрите палитру цветов, но только не черный. Я вообще не люблю черные колготки, есть много темных и не сильно темных оттенков на любой вкус, не обязательно телесные с эффектом голых ног, десятка два, если не больше оттенков от натурального и до темного коричневого, цвет загара легкого, среднего, сильного, карамель, кофе, корица, шоколад и многие другие оттенки. Не знаю, откуда у меня такая нелюбовь к черным колготкам, но мне не нравится сочетание - темная/светлая юбка-черные колготки/черные туфли. А вот темный или затемненный оттенок коричневого - уже совсем иначе смотрится. Черные колготки всегда идут в магазине со скидкой в пол цены. Не популярный цвет. Беру иногда, чтоб под брюки надевать)
  6. Что вам в материнстве, девочки?

Ежедневно? В смысле с мужем время проводить по приятным местам? Пока мне этого хотелось часто и густо, я не рожала. Родила, когда нагулялась. Да и потом время от времени мы позволяли себе интимный отдых. Няня и нет проблем, несколько часов отдыха вдвоем. Сейчас дети в таком возрасте, что няня уже не нужна. Зачем на отдыхе готовить? В кафе все каши и супы) я поехала на море, когда ребенку было полтора года. У нас в гостинице даже кухни не было, зато была группа аниматоров. А вообще мне странно слышать, что дети по ресторанам ходить мешают и с мужем отдыхать по взрослому...Нам не мешали. Мы раз-два в месяц себе позволяли. Чаще не было необходимости. Пока была необходимость в длительном медовом месяце и чтобы никто не мешал, мы жили для себя и не рожали детей. Я все понимаю, что не запланированная беременность, но в то же время желанный ребенок может нарушить планы, карьеру, место и условия жительства. Но расстраиваться, что ребенок мешает или не дает возможность отдыхать? Не было у меня таких мыслей. Дети очень быстро растут. С сыном я несколько лет не была в кино. Но ничего не потеряла. Сейчас мы раз в неделю обязательно с мужем ходим в кино, плюс я иногда с подружками. Это просто как пример. А вообще, на собственном опыте знаю, что можно прекрасно организовать свое время так, что его и на детей хватает и на отдых без детей. Может по этому я и не жду, чтобы они быстрее выросли? Мне хочется сказать - остановись, мгновенье! Мне так нравится ощущать себя молодой мамой, мамой маленького ребенка. Но по мере вырастания детей это ощущение уходит.
  7. Что вам в материнстве, девочки?

А у меня сын поорал какое- то время, сейчас даже не вспомню промежуток. Тогда казалось кошмаром, да быстро забылось. С двух лет сын не орал вообще, с полутора лет на горшок ходил, в два года хорошо говорил, аллергий и всего остального у нас не было. Болел иногда, даже 2 раза в больнице лежали, но это мелочи. С двух лет это был ребенок, с которым я не знала ни забот, ни хлопот) А вот сейчас проявляет характер, и я признаться, не всегда знаю, как реагировать. Дочь до двух лет была просто кукла магазинная, я с ней вообще забот не знала, покормила по часам, памперсы поменяла, она лежит, агукает, умиляется. Не орала, все делать давала. Это потом она дала дрозда) но тоже временно. Сейчас у нее очень сладкий возраст, просто наслаждаюсь и с грустью думаю, что скоро пройдет. Пишут с такой тоской, что вместо сидения с ребенком можно было бы в кабак...Может то, что я родила после 30-ти этих кабачков перевела по самое не хочу, я замечаю, что мне этих кабачков хочется все меньше и меньше. За рабочий год была раз 10 всего. Сейчас в отпуске неделю, не были ни разу и не хочется. Вот внутри такое чувство - ну что я в том кабаке не видела? Зато сегодня пойду с дочкой на детское представление, при чем с удовольствием. Я понимаю, если у кого- то дети болеют бесконечно всем на свете, аллергии, диатезы, простуды от каждого чиха и так далее, то наверное это время вспоминается с ужасом. У меня, к счастью, все было относительно спокойной, поэтому я и спала, и отдыхала, и выглядела я хорошо, не измученной заезженной лошадью. Даже орушему сыну грудь в рот, он спит и я сплю)
  8. Что вам в материнстве, девочки?

Полностью согласна. Я, с точки зрения моей мамы, хреновая мать, потому что в детях не растворялась, на них не зацикливалась, они мне жить не мешали, просто стали частью моей жизни. С детьми были ограничения, но я не курила, к кофе равнодушна, поэтому никаких стрессов от невысокого кофе или еще от чего-то невыпитого или несъеденного не испытывала. Грудное вскармливание настолько облегчало мне жизнь, что в поездках я забот не знала. Для погулять и выйти в люди мы брали няню. С маленьким ребенком даже раз в месяц сходить в ресторан было достаточно. Круг общения - такие же детные) или с мужем по очереди. Были определенные сложности, но было много радости. Да, при всех сложностях, мне нравился малышово-садиковский возраст. И я бы с удовольствием его продлила...но дети очень быстро растут. Мне нравились пешие прогулки, чай с молоком, нравилось играть с ребенком в игрушки, много что нравилось. Просто сыну скоро 14) и очень скоро 18.Уедет учиться и все...это уже взрослый самостоятельный человек. Поэтому понимаю родителей, которые в 40 лет решают родить ребенка, потому что старшие дети выросли. Я вообще не помню всех тех ужасов раннего возраста, о которых тут нередко пишут. Они наверное были, н я не пропускать через себя каждую истерику детки, каждую эмоцию. Поэтому морально особо не уставала. А вот сын-подросток сейчас выматывает меня нешуточно своими взбрыками.
  9. Что вам в материнстве, девочки?

А я смотрю на свою восьмилетнюю.дочь и мне жаль, что она так быстро выросла. И жаль, что последняя беременность сорвалась, сейчас бы нянькалась. Мне нравятся малыши, я наслаждалась беременностью и малышовым возрастом. Вот сыну будет 14, все, подросток. Не знаю почему, но с подростком мне сложнее, чем с малышом. И я всегда хотела троих детей) а у меня двое, несколько сорвавшихся беременностей...не судьба) Но вот когда после сына мне сказали, что я больше не смогу иметь детей, то для меня была трагедия- как это у меня будет всего ОДИН ребенок??? Один для меня как приговор. Я столько рыдала тогда... И не было у меня инстинктов, и дети чужие не умиляли, я к ним настолько равнодушна всегда была, что сама себе ужасалась...Но при этом своих детей всегда хотела. И своих люблю безумно, но не могу назвать своих детей смыслом в жизни. С рождением детей моя жизнь не закончилась. Я не могу сказать, что я в них растворяюсь..Хотя конечно же во многих вещах в первую очередь учитываются детские потребности) но дети с каждым годом взрослые и становятся с нами на равных. Можно планировать другой отдых, а не только детские бассейны и песочницы. И кстати, у меня в любом случае был бы ребенок) если бы не смогла родить сама, усыновила бы младенца. Но ребенок у меня бы был! Моя знакомая при диагнозе бесплодие усыновите двухмесячного мальчика, а через пять лет родила еще двоих детей сама. И очень счастлива, что детей у нее трое. И я ее понимаю. Мне очень не хватает третьего ребенка) но вот при наличии своих двоих, самостоятельно рожденных, взять третьего чужого уже не хочу.
  10. Он ест много! Я ем мало.

Работала) учителем начальных классов в провинциальной школе, уроки в 8 начинались, в 13.00 каждый день она дома. Поэтому времени хватало ежедневно кормить свежими обедами-ужинами.
  11. Он ест много! Я ем мало.

Когда только поженились и на корабле были срочники, на корабле питание было не очень, ну как в больнице, съедобно, но не особо вкусно. Сейчас у них штатный повар, готовит в море безумно вкусно, меню как в ресторане. Я иногда прямо завидую. Муж очень доволен. Я даже была очень довольна в те времена, когда он обедал и ужинал на корабле. Но сейчас обед и ужин готовят только на суточную вахту, халява закончилась. Продукты в виде пайка дают) . Брат гражданский моряк, тоже в рейсах кормят изумительно, коки отличные. Жена брата тоже во время его рейсов отдыхает. Это у меня муж миску борща в котором ложка стоит, навернул и сыт долго, а брату нужен супчик с бульоном, густой не нужен, второе нужно, что-то в прикуску, чай с чем-то сладким) и на ужин второе, да не такое, как на обед. Я бы чокнулась столько готовить...И откуда в брате это взялось? Не знаю. Но его жена не работает, балует вкусностями, выготавливает.
  12. Гости и гостеприимство - 6

Да фиг знает...думаю, это пресловутое общение семьями...
  13. Он ест много! Я ем мало.

Хорошие телячьи сосиски мои едят иногда. Пельмени несколько раз в год, пицца или суши - не еда, перекус. Да и в принципе, доставка - это на случай форс мажора или когда компанией собрались и заказали) но питаться доставкой ежедневно у меня нет желания, хотя я нормально отношусь к общепиту и мой организм не бунтует против комплексных обедов и кафешной еды. Но я не могу ей питаться на постоянной основе. Даже на работу порой ношу свой суп в банке, потому что хочу домашней еды. Питание в всех по разному организовано, у всех разные привычки. У меня есть родственница. Она и кушает микроскопическими порциями, и плюс у нее посты. И у нее муж, 2 метра роста, крупный мужичина. Она ему не готовит, считает, что если она себе в пост пустого пшена наварила, то и все должны это есть. Муж у нее в итоге питается в кафе, дома вечно есть нечего. Всем хорошо, все довольны должны быть. Но она недовольна, потому как денег муж в семью приносит мало. Он огромные суммы проедает по кафе. Ну так нажать ему котлет дома, картошки навари - нет. Она тоже работает и взрослому мужику готовить не собирается . Ну не собираешься и ладно) зачем тогда жаловаться по родне, что муж много денег по кафе проедает? Если дома никогда нет никакой еды)
  14. Он ест много! Я ем мало.

У нас в родительской семье не было культа еды. Конечно мама старалась, готовила, много пекла. Но в будни в ужин мы могли разогреть щи и поесть, могли отварить картошки, порезать сало, достать банку грибов или огурцов и это ужин, могли сварить что-то быстрое, те же макароны с творогом , по типу галушек или макароны с сыром, оладьи с вареньем. У мужа в родительской семье был культ еды. Каждый день свежий ужин, мясо, гарнир, салат. Салат обязательно, без салата это не ужин, а еда сухомятку. Я долго привыкла выготавливать эти ужины и салаты, повторюсь, но мы жили в военной части, работы не было, я сидела дома и реально маялась от безделья, и готовка была единственным развлечением, поэтому наводить какие-то свои порядки и кормить картошкой с огурцом не было резона. Я не работала 11 лет. А вот когда вышла на работу, пришлось очень тяжело. Потому что от меня ждали прежнего обслуживания. Конечно, сейчас все совсем по другому, и уборку я сбагрила на детей и мужа, и конечно же еда стала намного проще, и мясное посложнее я делаю на 2-3 дня и все знают, что если слопают все отбивные без гарнира или мясные рулеты, то будут есть пустой гарнир. Но дело в том, что лично мне нафиг все это не нужно. Я вообще люблю отварные мясо, и его мне много не нужно тоже. Сын у меня тоже не особо мясоед, заставляю порой съесть вторую котлету) А вот мужу надо часто и густо. И при чем он не ест большими порциями, но ест часто и когда он дома, у меня чувство, что я живу на кухне. Эх, мечта моя мечта...несбыточная. Мой не всеядный. В еде достаточно привередливый. Хотя после моего выхода на работу привередливости значительно поубавилось, но до всеядности нам как до Луны. И муж у меня сам не готовит. При том, что не все живут вдвоем. У многих дети такого возраста, когда им еще надо готовить. И повторюсь, если детям я могу сварить на ужин чего-то простого, то муж такое есть не будет. У нас были случаи, когда я тоже в позу вставала - не хочешь, не ешь) он не ел. Ложился голодным. Но я не могу жить в ругани и мне неприятно вот это Бюджет один) и лично меня совсем не устраивает, что часть бюджета, немалая, будет тратиться на доставку готовой еды. В рамках одной семьи приходится уступать и приспосабливаться всем. Мой муж стал есть каши с утра и крупы на гарнир и что-то из выпечки, и даже овощи полюбил, и стал есть разогретые ужины- раньше исключительно свежие. Для него это глобальные перемены. Я же стругаю салатики, раз для него это так важно, готовлю то, что он любит, но на несколько раз. Но в любом случае, когда муж в море, я настолько отдыхаю от кухни...прямо на курорте себя ощущаю.
  15. Он ест много! Я ем мало.

У нас все, что касается еды, нет такого понятия, как свои деньги. Да и вообще нет раздельно бюджета, где деньги мужа отдельно, жены отдельно. Зарплата мужа - семейный бюджет, моя зарплата - это моя зарплата ( плачу с нее лишь коммуналку) Мне муж приносит и отдает практически всю зарплату, оставляя себе немного в заначку и весь бюджет веду я. может когда живут двое, то можно себе что-то иногда заказать. А когда ты знаешь, что сейчас придет ребенок с тренировки, голодный лев, что завтра дети придут голодные после школы, им нужен обед и перекус, муж придет на обед. В общем, не готовить- вообще не вариант. Заказывать еду? Пицца - не еда. Суши? дочь есть не будет. да и ждать порой долго. больше часа. проще что-то сообразить. За три недели немытых полов в моем доме завелись бы ужи))) хотя когда я жила одна и домой приходила лишь ночевать, то тоже мыла их два раза в месяц) У меня муж работает больше и по времени дольше. Я до 17, он до 18.30. Мне ждать, пока он приедет в 19.20 и внесет общий вклад? У меня к его приходу все готово. Готовит тот, у кого есть время - это в идеале. В нашей семье времени свободного больше всех видимо у меня... хотя, когда я устала, то тогда никто не рыпается. Я покупаю в магазине у дома готовое мясо, картошку отварную, салат из овощей покрошу. Все едят и не жалуются) блины готовые на вес возьму на перекус и пачку пельменей на обед. Но я не часто так поступаю. Но вот бывают дни - нет сил. Спасибо супермаркетам с собственным производством! Но еще раз возвращаясь к теме, если я с детьми одна, то я каши сварила гречневой в пакете, молоком залила - вот и ужин. И я, и дети это любим. Муж такое есть не будет. Сытный полноценный и трудоемкий ужин нужен только ему. Если бы у меня муж мог поесть кашу на ужин или суп, то я бы наверное вообще забот не знала))). А вот дети могут и кашу, и суп, и все, что угодно. По этому я очень ощущаю, когда готовлю мужу, и когда нет.