Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клыкуля

Our own people
  • Content count

666
  • Last visited

Community Reputation

4 Плохой

About Клыкуля

• Rank
    Родственник
  • Birthday 02/14/90

Контакты

• Сайт
    http://klukylya.livejournal.com/

Информация

• Name
    Елена
  • Residency
    Москва

Recent Profile Visitors

1. Сто лет не заходила на форум Есть Аихризон, живет у меня год. Летом из маленького отростка вымахал огромным "деревом". Стоял на балконе. Поливала раз в неделю... И вот сейчас опять... Начинают засыхать-опадать листья... Уже вижу повторение прошлой истории. Загнивают корни, гибнет. Опять оставляю отросток и надеюсь на "воскрешение" летом. Так было с предыдущим цветком. Что я делаю не так? Осенью, в холод, занесу в квартиру... Мало поливаю? Я поливала так весь год и цветок вымахал огромным)
  2. Всем привет! Не прошло и года 4 лет, как я вышила набор своей мечты! Ниток осталось оочень много, базовых цветов хватит точно! Если есть желающие, то с радостью отдам набор конфетки приветствуются! Единственное но... Скрытый текст Самовывоз в любое время суток м. Строгино, город Москва. Или по договоренности от м. Строгино (в 7 или в 17) до м. Алексеевская (в 8 или 16), а так же станции пересечения. Почтой не пересылаю, извините. PS Если помните, я разыскивала вот этот набор! Украина, Киев. Лично мне пришлось заказать и три недели ждать набор, чтобы был в наличии. Потом около недели мне понадобилось, чтобы оплатить набор... И через 10 дней почта России порадовала меня! В Москве на авито цены на набор с рук от 6 тыс. руб. до 10 тыс. руб. PS. Надеюсь, что с ссылками не переборщила и правила не нарушила.
  3. Всем привет! Надеюсь, что ещё кто-то помнит! Девушки, влюбилась вот в этот набор Dimensions 35152 Полуденный чай (Afternoon Tea) Набор снят с производства и его можно найти за 7 000 - 10 000 тыс. рублей. Я на такие жертвы не готова, но ооочень хочется. Девочки, может есть у кого-нибудь этот набор, но желание вышивать его пропало, я с радостью приобрету за адекватную цену! Или может есть у кого-то реальная схема с остатками ниточек, с удовольствием бы забрала! Схемы из интернета не предлагать, по сканированным тоже вышивать не буду... Жалко свои глаза. Надеюсь, что на форуме найдётся моя вышивальная мечта!
  4. Девушки! Всем здравствуйте! Избавляюсь от ненужных мне, к сожалению, вещей... Вышиваю в основном готовыми наборами, так что вынуждена отдать переселенцев. 1. Шкатулка 2. Комодик забит нитками 3. Куча канвы разной! + набор
  5. Турция

МнениеСвоеИмеющая Нет знакомых в этой сфере, к сожалению, у нас нет! Было огромное желание отдохнуть и ограниченный бюджет. Совершенно случайно все получалось! Обычно, мы любим планировать свой отпуск самостоятельно и намного заранее. Вот уже до посещения Турции в октябре, мы купили билеты на годовщину свадьбы в феврале! Планировать отпуск самостоятельно - это безумно интересно! Начиная от покупки билетов до получения виз. До посещения Турции мы были настроены негативно. Сейчас уже лучше и ничего не имеем против, но к выбору отеля будем относиться серьезнее, хотя... Если будет ограниченный бюджет, то будем закрывать глаза на недостатки! PS Все суммы я указывала на двоих взрослых. Отдых в Турции неделя не превышал 35 тыс за всё включено.
  6. Турция

МнениеСвоеИмеющая Мы были с 3 по 10 , так что застали разную погоду! Дождя не было, только ветел и вооолны! Но мы ничего против волн не имеем! Мы в мае были в Турции первый раз, 20 км от Алании. С 8 по 15 мая. Я писала об этом в ветке и фотографии выкладывала. Небо сильно затянуто тучами. На завтрак дождь, на обед - солнце! К слову сказать в мае мы летали за... 17 тыс + 5 тыс (топливный сбор Колавиа) отель без звезд. Еда, персонал и прочее было на высшем уровне! Не читая 9ти часовую задержку на обратный рейс... В октябре 26 тыс + 8 тыс (топливный сбор Аэрофлот). Мы платили за комфорт аэрофлота и... оказалось 4* "безусловие"... Или мы такие не скандальные. В любом случае мы отдохнули, получили хорошее настроение, загар и все прелести отпуска!
  7. Турция

Отель Hotel Belinda в 6 км от города Сиде. 4ре звезды. В мае мы летали в Турцию в отель без звезд вообще))) Здесь мне безумно нравилось ходить до моря минут 5-7-10 (смотря по какой дороге пойдёшь). Была возможность вечером ходить по аллее с магазинчиками. На всё остальное хочется закрыть глаза. Горячая вода после 15 минут слива холодной, кондёр в туалете постоянно пищал, в номере работала только одна лампа, уборка за неделю была 2 раза, хотя мы никогда не сидели в номере и всегда оставляли чаевые, ущербные одеяла/покрывала в номере, ХОЛОДНАЯ еда, на пляже кроме напитков еды мы не видели, анимация в помещении, куча пьяных русских... Считайте, что я вам ничего не говорила! Больше туда ни ногой! хихи. Но! Мне нужен был отдых и не смотря ни на что, нам было хорошо! Однако сделали вывод, что в октябре нам всё-таки прохладно. В воде тепло, на суше ветрено, поэтому и холодно. После 19 часов пригодились и джинсы, и куртки, и кроссовки! Фото из номера. Номер был на 4ом этаже. Было два лифта, но мы предпочитали всегда подниматься пешком. Бассейн нам совершенно не мешал. Вот, например, в Испании до моря нужно было идти минут 10 и всегда!!! лежаки у бассейна были заняты - тут всегда свободны! Просто удивительно. Я вообще не видела никого, кто бы там плавал. Если идти до пляжа длинной дорогой (10-15 минут), тогда на пути встречается озеро Титреенгёль. Море! Температура воды была комфортная! Выходить не хотелось, хотелось занырнуть с головой и не вылезать, так как ветер на суше задувал с удвоенной силой. Погода мне напомнила Тунис, когда было под 40 и дул сильный ветер, такой что жара не чувствовалась. На пляже не было никаких развлечений... В соседнем отеле девушка проводила зарядку и я периодически ходила туда. + на нашей "территории" играли в волейбол и вот когда долгожданное местечко освободилась и я заняла позицию, то... мне периодически говорили: "Дай я тут постою, давай поменяемся и т.п." Больше я никуда не ходила и искала развлечения на своём месте! В один из дней мы поехали в город - античность Сиде. Наша цель - амфитеатр. Но я так наскакалась по этим руинам на каблуках (!), что сил моих идти куда-то дальше больше не было... Руины закончились и мы нашли отличную точку обзора. Часто мы находились на пляже до самого заката. Обычно это 18:20-18:30. Но всё-таки старались возвращаться в отель к ужину. Если придёшь после 19, то будешь есть то, что останется + всё холодное... Так что лучше придерживаться режима! Такой была мини неделя лета в октябре! PS Если фотографии нужно уменьшить - попробую это сделать...
  8. Маша Яблочкина Врач в больнице мне говорила, что можно оральными контрацептивами "помочь яичникам снять напряжение"! Я никогда не пила, не знаю можно ли их резко прекращать... Лучше бы у вашего врача узнать все за и против, если вы, конечно, доверяете своему врачу!
  9. следопыт Варвара, конечно, на "ты". Да, написали оральные контрацептивы, но я их никогда не пила и пить не буду!!! У меня строгое убеждение на их счёт и кто бы что не говорил, но я знаю полно историй, когда после приёма пары годами не могут зачать ребёнка. Мне прописали антибиотики и противогрибковые таблетки + витамины два цикла. Кстати, я спрашивала у врачей в больнице и в консультации, что будет если я не буду пить контрацептивы?! Больница: главное не беременеть 6ть месяцев. Консультация: не пей, конечно, не нужны они. Девушки, я у врачей постеснялась спросить... В интернете разная информация... Когда после чистки можно заняться любовью? Большинство пишут, что после первых месячных, а когда их ждать? Вы спрашивали? Что вам говорили? ТД отвечать запрещено, но... Больше двух недель назад была чистка. Пару дней назад хирурги разрезали мой годовой шрам по причине воспаления. Я не пишу тут о своём моральном состоянии. Меньше чем через месяц улетаем сменить обстановку и я реально хочу отдохнуть и морально и физически!!! Без секса прожить в состоянии, но всё-таки знать хотелось бы.
  10. Из больницы выписали в среду, сразу вышла на работу. В больнице: уколы, таблетки + физиотерапия. Мазня была 12 дней! Сначала меня это пугало, сейчас читаю, что это к лучшему - матка сокращалась. Вчера пошла к врачам в женской консультации на обсуждение лечения, которое назначили в больнице. Врач 2, которая ставила на учёт от меня открестилась... - О, сейчас твоё дело закрывать, обследовать тебя, волокита с бумажками, мне это не надо! Так что иди, детка, отсюда. Вот будет вторая попытка, сразу же приходи ко мне, буду тебя вести, а сейчас уходи. Врач 1: - И твоё мнение почему это произошло? - А разве не Вы - ВРАЧ, должны мне об этом сказать?! Моё мнение, когда я приходила к вам и врачу 2 со всем своим анамнезом с просьбой дать больничный или госпитализировать, вы пропускали мимо ушей. - Учитесь? Работаете? - Учусь и работаю. - Вот она причина. *Оригинально! Слов нет.* - Да, разве это горе?! Вот у меня горе, невестка 4рое ЭКО делает, ей 35. А ты ничего, тебе 23 ещё будут и бла-бла. Я обещала себе, что пережила это и больше никаких слез. Я реагирую на все спокойно, но когда начинается разговор: какие твои годы, ещё 5-10 будет. Слёзы начинают катиться произвольно. Вы чё глупые?! Мы планировали это событие, мне нужно было сейчас! Я не 17 летний подросток, у меня есть мозг и все действия глубоко проанализированы. Разговор закончился тем, что НЕОДНОКРАТНО "врач" 1 извинялась и просила никому не жаловаться и "опустить" ситуацию. Перечеркнула всё назначение и составила новое... И теперь я не понимаю кому мне доверять... Врачам в больнице или "врачу" 1... Что пить... Я подняла все результаты анализов за 2012 год: узи у эндокринолога дважды, трижды - гормоны. ВСЁ в пределах нормы! Наверное таки и должно было случиться... Сейчас через знакомых и знакомых знакомых нашла хороших гинеколога и гинеколога - эндокринолога. Сейчас два цикла мне нужно пропить все антибиотики, витамины и прочие противовоспалительные препараты, а потом пойду сдавать все по второму кругу и консультироваться с грамотными специалистами! PS Гистология в больнице: некроз тканей, кровоизлияния. Некроз - конечно, если я почти месяц ходила так. Кровоизлияния - не было, так как пила Дюфастон. О причинах почему так произошло - неизвестно!
  11. Спасибо, девочки за поддержку! Я всё ещё лежу в больнице, на выходные на 6ть часов муж забирает домой. Сейчас после чистки колят антибиотики + таблетки. Врач, конечно, профессионал, но... хочется какой-то поддержки. Как пишут в отзывах: "Она не обязана вытирать ваши сопли!" Сколько ещё "лежать" не известно, речь шла о 9-14 днях. Конечно были слёзы. + очень неправильная "раскладка" больных. У нас в палате 2е на сохранении, 2е с чистками, 1а бабуля (80 лет). Не очень-то приятно (сейчас) слышать про шевелюшки и прочие беременные радости. НО! Вот уже 4ре дня лежит с нами девушка на сохранении, у неё малыша не стало на 41 неделе из-за халатности врачей. Услышав такие истории становится стыдно реветь... Сейчас слёз нет. Больше не хочу слушать сочувствие, хочу жить дальше! Решили с мужем отпустить ситуацию, конечно, она в нашей памяти, но нужно жить здесь и сейчас! Ходить в кино, театры, продолжить поездки выходного дня по городам России, отдыхать - жить как раньше, не зацикливаться! Я жду результаты экспертизы, выясню, было ли влияние гормона щитовидной железы (подняла анализы 2012 года - всё в пределах нормы) и прочее - прочее. Будем радоваться жизни и ждать наших ! Мы просто уверены, что познаем чувства материнства и отцовства! Ещё раз спасибо вам за поддержку!
  12. Драгана У меня на работе у всех отпуска + увольнения, поэтому мне просто необходим больничный... Всё-таки надеюсь договориться с врачом. Посмотрим, что будет завтра... Мне год назад делали операцию по удалению маленькой паховой грыжи (к ляле готовилась)... Как мне было морально тяжело, что буду лежать голая, все хирурги мужчины. У меня был психологический стресс, что я в отключке и на меня смотрят. Понимаю, что это бред. Но сейчас я рыдаю только от мысли, что я буду сидеть на этом кресле, в такой позе... Моё моральное состояние - уничтожено...
  13. Дамец Я даже не могу "придумать" этого. Шипучка Я сменила двух врачей говорила и про боли и про мазню, но никто даже на больничный не отпускал... 03 набрать смелости не хватило... Отпуск в октябре, планируем уехать. Только если со здоровьем будет все хорошо. вишня зимняя Я очень счастлива за Вас и Ваши прекрасные отношения! Я жалею, что у меня не так... Хабатуня Спасибо! Мне очень важно делать всё до конца. Контроль узи, соблюдение всех врачебных наказаний, если домой не отпустят, то останусь в больнице. Родителям скажем, что уехали в пансионат...
  14. Маша Яблочкина Мы живём с моими родителями. Отношения с мамой не доверительные, про беременность я не рассказывала. И очень не хочу говорить почему я лежу в больнице. Не хочу понимаете? Испариться и без вести пропасть на неделю - не получится. Можно соврать, сказать, что уехали в санаторий, но тогда моему мужу придётся тоже куда-то "испариться", а возможности и таких знакомых у нас нет. Я бы лучше ушла вечером, точнее бы вечером из больницы муж забрал бы и дома лежала. На узи и прочие постманипуляции пришла, как дневной стационар. Я понимаю, что может быть многие считают это глупо, но я не за что не скажу своим родителям о случившемся. Такие отношения... Сейчас я несколько отошла и придерживаюсь этой информации. У меня была мазня практически до 6ти недель... Сейчас я понимаю, что это наверное должно было случиться... Не нужно заглатывать таблетки. Всему своё время... Значит наше ещё не пришло...
  15. Клыкуля Я все выходные на работе... Завтра пойду. Может быть сделают ещё одно узи и скорее всего отправят на чистку. В больнице тоже делают узи? Как долго там нужно находиться? Кто-то через пару часов выходит, кто-то по две недели лежит...