Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Южная ночь

Наши люди
  • Число публикаций

    1 039
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Продвинутый

О Южная ночь

  • Звание
    Семьянин

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Украина, Одесса
  • Интересы
    Бисероплетение

Недавние посетители профиля

3 041 просмотр профиля
  1. Бисер и бусинки

    Девочки, мне тут заказали стул или кресло из бисера (миниатюрное, разумеется). Никак не соображу, с чего начать и как закончить. Может, у кого есть какие-то соображения или ссылка на мастер класс?
  2. Бисер и бусинки

    Рысяндровна В цветочных магазинах спрашивали? Если и там нету, можно в интернет-магазинах заказать, там уж точно есть.
  3. Бисер и бусинки

    Матрёна Лавгуд Посмотрите ЗДЕСЬ. Может, Найдете что-то интересное для себя.
  4. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Ветка сакуры Да никак не соберусь. Пока этот штамп мне и ни к чему.
  5. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Sunny_gold Что, правда? А я вроде слышала, что если нет штампа даже у одного из бывших супругов, то брак юридически не считается расторгнутым.
  6. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Девочки, у меня такая ситуация, подскажите, нужно ли что-то предпринимать. Развелись пол-года назад, бывший сразу сбегал и поставил печать в паспорте, а вот я до сих пор не собралась. И вот на днях узнаю, что через две недели у бывшего свадьба. Разве у него не будет никаких проблем с тем, что у меня нет печати о разводе? Честно говоря, не хочется, чтобы были проблемы, а то не отмоюсь потом до конца дней....
  7. Бисер и бусинки

    Стасечка Не знаю....Я ветки для деревьев плету из проволоки 0.3, все нормально получается, хотя, думаю, 0.4 подошла бы больше. А в стволы я добавляю толстую проволоку, сверху обматываю чем ни попадя ( тряпочками, изолентой, проволокой потоньше), ну а на чистую уже мотаю флор.ленту. Кстати, насчет денежного дерева. Мне сказали, что по фен-шуйским правилам на нем монеток должно быть кол-во, кратное девяти.
  8. Бисер и бусинки

    А чего все молчат? Я наконец-то нашла для себя компромиссное решение - оплетать яйца с минимальными затратами сил и нервов. Очень симпатичные подарочки получаются. Может, еще кому-то понадобится перед праздником Пасхальное яйцо для начинающих.
  9. Бисер и бусинки

    Стасечка Да нормальная толщина, то что надо! Правда, для кругового(французского) плетения лучше брать проволоку потолще.
  10. Бисер и бусинки

    Летающая крепость Я лишь однажды,в начале своей бисерной карьеры , купила проволоку в интернет-магазине (нашем, местном). Потом оказалось, что в три раза дороже заплатила. И к тому же она очень тонкая, для деревьев еще куда ни шло, а для цветов совсем не годится. Теперь беру только на оптовом рынке или на барахолке, как Нихао.
  11. Что нас раздражает в наших родителях

    Моей маме 82 неделю назад исполнилось. Слава Богу, бегает, полностью себя обслуживает, даже живет хоть и в двух шагах, но отдельно. Приходим друг к дружке в гости раз в неделю. И такие родные-любимые!!! А недавно ремонт у нее в квартире затеяли и мама временно перебралась ко мне. Вот тут-то наши любови начали давать трещины. Во-первых, оказалось, что отшкрябывать ножом нагар со сковородки в одиннадцать вечера - это нормально! Спать еще не хочется, чего ж без дела сидеть. Во-вторых, оставленная на минуту почти полная чашка чая автоматически считается грязной посудой и немедленно вымывается. В-третьих, шестнадцатилетнему внуку вовсе не обязательно убирать за собой вещи, постель, мыть посуду и вешать мокрые полотенца после душа. Он еще, оказывается, наработается в своей жизни, а бабушка пока может, сделает это вместо него. В-червертых, выключать кран на кухне, пока смотришь сериал вовсе не обязательно. И сколько там этот счетчик накрутит? Можно было бы написать и в-пятых и в-десятых. Только ремонт уже позади, все разбежались по своим квартирам, и что в нас с мамой хорошо - и она, и я быстро забываем плохое и неприятное. Так что скоро опять станем родными-преродными.
  12. Интересные рефлексы и привычки

    Я постоянно поправляю волосы левой рукой. Причем жест один - кистью левой руки приподнимаю и как бы встряхиваю прядь волос. Сама не осознавала этого до тех пор, пока пьяный зять в порыве раздражения на меня не скопировал какую-то мою коронную фразу вкупе с этим жестом. Тогда я как бы увидела себя со стороны. Жест, кстати, довольно изящный получается, я теперь иногда наблюдаю за собой. А еще недавно прочитала, что такие жесты означают привлечение сексуального партнера.
  13. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Почитала вас, девушки, и получила комплекс неполноценности. Все бывшие жены страдают, ревнуют, завидуют, даже плачут..... Видимо, я или больна, или ненормальна, или с другой планеты. У нас с мужем отношения "НИКАК" были довольно длительный период в нашей жизни. Когда подавали документы на развод, муж бил себя в грудь и кричал, что "больше никогда!", что "впредь никакого ярма на шею", что от слова "жена" у него мурашки по коже и т.д. Но на день развода был уже познакомлен, одобрен, пригрет, уложен в постель и даже одет в новые штаны, чего мне не удавалось на протяжении лет пяти. И надо сказать, никаких негативных эмоций эти обстоятельства у меня не вызывают. Наоборот, пригрели дядю, вот и хорошо! Может, еще и сексом заниматься научат. Добродушные и удовлетворенные бывшие мужья намного приятнее в общении и сговорчивее, чем голодные и сексуально озабоченные. Вот мой бывший на днях обещался мешок картошки и мешок сахару привести. Я к чему всю эту муть здесь рассказываю? murchik, все же не совсем "НИКАК" у вас было на момент развода, как мне кажется. Отсюда и горечь, и боль, и зависть. Придется пережить, время вылечит. И не отчаиваться, какие-такие ваши годы!!!
  14. Правда о бабках и целителях.

    Попала я как-то с сыном к одной целительнице. Людей к ней ходит - тьма. Чтобы попасть на прием сегодня, очередь нужно занимать еще вчера. Тётушке под девяносто, выглядит от силы на шестдесят. Очень шустрая, озорная, активная. Ясный ум и прекрасная координация движений. В общем, молодец бабулька. И, кстати, сын мой после нескольких посещений перестал пользоваться ингалятором (диагноз - бронхиальная астма). Я бы так и забыла об этой чудо-бабушке, если бы не одна случайная встреча. Лет двадцать назад я водила свою дочку к одной бабке лечить энурез. Бабка - понятие условное, той женщине было 52 года, она сама говорила. Хотя внешне ей можно было дать лет сорок-сорок пять. И вот совсем недавно я случайно встретила на улице эту давнюю целительницу. Я была поражена - она совсем не изменилась!!! Гладкая кожа, минимум морщинок, даже волосы ничуть не поседели. Как будто прошло не двадцать лет, а два года! А ведь ей уже за семдесят! Даже жутко стало - отчего это они такие молодовыглядящие? Разные-всякие мысли в голову приходят....
  15. Животные нашего детства.

    Мой папа очень любил животных, поэтому в детстве у меня их было очень много. Во-первых, два кенаря. Папа держал их в разных клетках и они пели, соревнуясь друг с другом. Такие трели выдавали, упасть можно было! Потом папа купил самцам по жене и я имела возможность наблюдать, как птички высиживают яйца, как из них вылупливались птенцы. Потом у нас были хомячки. Сначала парочка пушистиков, которые очень скоро обзавелись десятком наследников. Никогда не забуду тот крик, который поднимали эти несчастные розовые червячки! Еще был Мурзик. Ужасно шкодливый котяра. Порвал нам все обои и мягкую обивку мебели, периодически обрывал шторы и сбрасывал картины и часы со стен. Где-то через пол-года этого бедлама мама поставила ультиматум: или я, или кот. Мы выбрали маму. Через какое-то время появился другой кот - Костя. Этот был домашний, ленивый, толстый и очень пушистый. Однажды мы решили вынести его хоть раз в жизни на травку, на воздух. Костик обезумел от страха у меня в руках, вырвался и сиганул куда глаза глядят. Так мы его и не нашли, хоть и искали, писали обьявления. Наверное, кто-то взял себе. Попугаи были. И парочки, и по одному. Особо запомнился Кирюша, говорил очень много слов, был совершенно ручной и очень милый. Вылетел в декабрьский мороз в чуть приоткрытую форточку. Еще хорошо запомнила попугайчика Шурика. Этот был вечно сексуально озабочен. Как только его выпускали из клетки, сразу начинал что-то любить. Родители решили, что мне незачем смотреть на это безобразие и отдали Шурика моей бабушке. А еще у нас около недели жили суслики. Мы их с папой наловили за городом. Помню, находили норку, папа заливал туда воды и суслик выскакивал из норы. Тут папа его и хватал. Словили пять штук и решили принести домой. Мама чуть с ума не сошла. Жили они в хомячьих клетках, а однажды утром мы увидели в деревянной основе клетки дыру, а сусликов нет. Потом я их всех нашла внизу, под балконом. Упали с 4-го этажа и ни один не выжил. Это, пожалуй, самая печальная история в моей жизни, связанная с животными. Еще у нас были щеглы, кролики, морские свинки, рыбки и черепаха. Столько воспоминаний, что за раз и не расскажешь! И всех этих тварей не я выпрашивала у родителей со слезами на глазах, а приносил мой папа, за что я ему благодарна по сей день.
×