Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Скарлет

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Скарлет

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 08.03.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Москва
  • Интересы
    Уже только работа

Недавние посетители профиля

1 053 просмотра профиля
  1. Я беременна, мужчина меня бросил.

    сержант Если БЫ ... А Вы были в такой ситуации? Я была. И ребенка оставила. И мечтала только о том, что когда ребенок вырастет, чтобы папа появился и обрадовался какой же наш сыночек красивый и замечательный... и увидев чадо свое, осознав свои ошибки молодости и неуверенность, вернулся бы к нам...Я мечтала об этом... Мне повезло -папа ребенка вернулся к нам до рождения. Но спустя много прожитых совместных лет, я с полной уверенностью говорю, с просьбой "не беспокоить" к отцу своего ребенка, может обратиться только женщина, которая по-настоящему любит.
  2. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Дерзкий Боб Надо встретититься с ней и просто заглянуть в ее глаза. сразу же.. Вы все сразу поймете - и про детей и про ее отношение к Вам. И Ваше сердце подскажет Вам как действовать дальше. Не надо так переживать... Например я уже чувствую КАК Вы счастливы. А отношения всегда можно наладить...
  3. Школьная жестокость, снятая на камеру!

    Просто Мужик Вы наверно невнимательно читали мой первый пост. Я писала, что никогда не сталкивалась с такой ситуацией и просила совета как вести себя в данной ситуации. Я много разговаривала с дочерью, пытаясь понять, что же именно сподвигло ее так поступить. И выяснилось(кстати не только со слов моей дочери), что этот мальчик, которого снимали - далеко не безобиден. Оказывается он регулярно обзывал и обижал мою Настю, а также 2-х других девочек, которые в этом участвовали. Только не надо мне сейчас говорить, что это выдуманно после происшедшего. Прежде чем это озвучить, я узнала об этом у одноклассников и у учителя, который ведет продленку. Когда я спросила Настю, почему она мне раньше про это не говорила, она сказала:" Ну жаловаться вроде не очень хорошо". Поэтому я думаю, здесь больше сыграла месть за свои обиды. В некоторых постах я читала, что вроде этот мальчик может быть из неблагополучной семьи и вообще очень несчастный, что якобы все его постоянно обижают. Нет, это не так. Семья полная и благополучная. Старший сын учится в Академии МВД (отсюда я так понимаю идет "любовь" к письмам в милицию. Предыдущее заявление было написано на того же Илью, после какой-то драки. После чего бабушка Ильи категорически запретила подходить ему к этому мальчику. Отсюда и понятно, почему Илья только руководил этим "процессом". А вот Илью кстати воспитывает одна бабушка, родители умерли. И в этой ситуации мне очень жалко Илью и особенно его бабушку. Хотя я еще раз повторяюсь никого не оправдываю в этой ситуации. И если бы я знала, что мама этого мальчика уже раньше писала эти заявления, я бы своей дочери также категорически запретила бы на метр приближаться к этому мальчику, собственно уже и запретила(чувствую уже сижу вся в помидорах). Да она лично извинилась перед ним и я тоже. Я как мать, чувствую, что дочь очень изменилась, после этой ситуации. Сама говорит: "Мама, я в любом случае не должна была так делать. Это хороший урок для меня. Я постараюсь никогда не допускать таких ситуаций." Хочется верить, что так и будет.
  4. Школьная жестокость, снятая на камеру!

    каспер Meg Пион4к Просто Мужик Извините, но отвечу Вам словами Золотая Осень
  5. Школьная жестокость, снятая на камеру!

    Военная тайна Гульфия, Вы думаете мы это не говорили? Да постоянно, ну вот разве что не каждый день! А муж, вырос в криминальном районе и все это знает и всегда доносил до детей что равнодушие - хуже самого преступления! Конечно извинились. Мне на самом деле очень горько, что моя дочь так поступила. А для ПТ. Если вы хотели мне как-то досадить - не получилось! Я своей дочери точно так же сказала
  6. Школьная жестокость, снятая на камеру!

    каспер Как-то зло вы все написали... А ВЫ знаете, как вАш ребенок бы поступил в этой ситуации??? Я хочу еще раз донести до всех, я не оправдываю свою дочь в этом поступке. Никаким образом. Но я не считаю, да, я не считаю, что произошло, что-то криминальное! Согласна! И я бы примчалась мгновенно и встала бы на защиту, если бы мой оказался в такой ситуации. И мне ОЧЕНЬ жалко этого мальчика. И конечно была очень долгая беседа с дочерью на тему почему же все так получилось... Извинились все в тот же день. Но, честно говоря, я лично, с раннего детства учу своих детей уметь за себя постоять и уметь дать отпор в любой ситуации. А когда ребенок только защищен тем, что его мама при любом удобном случае пишит заявление (на самом деле это уже третья заява, до этого она писала на других мальчиков) - это не защита для ребенка! Вы с Луны свалились что ль? У вас дети или очень маленькие или очень взрослые - с такими рассуждениями...Интересно послушать из ваших уст Конкретное наказание, которое бы вы посоветовали.. Да, поведение отличное и во всех мероприятиях участвует!!! А это разве плохо? И учится на одни пятерки почти! И очень много книг читает. Еще раз повторюсь никто ее принудительно это делать не заставляет! С компаниями не водится. А если у нее все в жизни будет идеально, из нее кто вырастет? А как насчет жизненного опыта? А как насчет "что на ошибках учатся"? Все люди порой совершают некрасивые, нелицеприятные поступки. Все.
  7. Школьная жестокость, снятая на камеру!

    Военная тайна Случай который вы привели-это крайность, от которой никто не застрахован - ни ваш ребенок, ни мой. Всякое в жизни бывает. .Но лично мое мнение, да и многих матерей - когда все ополчаются против твоего ребенка, ребенок должен чувствовать, что хотя бы его родители всегда будут его защищать. Другое дело, ЧТО мы дома будем ему внушать, но в обществе, когда все настроены против него(неважно по какой причине) - в ком же он(она) найдет защиту, поддержку и любовь??? А особенно, когда ему совсем немного лет. Я писала, что с моей девочкой таких проблем не было (сразу оговорюсь "пока" потому что уже слышу шквал эмоций), потому что у каждого ребенка "переходный" возраст проходит по-своему. Я не хвалюсь, мне нечего врать - Настя - хорошо учится, очень много читает, занимается музыкой, оригами, ходит в секцию "ушу", посещает театральный кружок, сочиняет стихи, ей интересен космос, география. Мы с мужем принудительно ничем этим заниматься ее не заставляем, ей на самом деле самой все это интересно и очень много нового мы узнаем каждодневно от нее, когда она взахлеб нам это рассказывает. Поэтому сложившаяся ситуация мне и непонятна. Как девочка относится к своему поступку? Она сейчас плачет все время, когда касается этой темы. А об этом все(я не имею в ввиду только нашу семью) сейчас только и говорят. Мне совершенно не хочется здесь писать, о том, как мы всей семьей обсуждали эту ситуацию. Да мы каждый день, что-то обсуждаем и разъясняем(дети же каждый день растут... ). В нашей семье мы стараемся поддерживать открытые отношения. Честно говоря, я пожалела, что мы вчера с нашей такой вот девочкой 11 лет, ДА вот с нашей ТАКОЙ вот девочкой пошли в милицию. Вроде бы все прошло не так страшно. А знаете, я не помню, чтоб моя Настенька так плакала, как она плакала вчера. Стресс это для нее был калоссальный - от всего, что происходило за эти три дня. Я неоднократно спрашивала ее, ну что же именно тобой руководило, что именно тебя сподвигло на этот поступок? Ответ был один:"Я правда, мама, не знаю" Drunkard Я спросила инспектора, что нам инкриминируют(если отбросить все моральные стороны вопросы- ну ей Богу смешно). Она так и сказала, если есть заявление от потерпевшего об унижении чести и достоинстве человека - заводится уголовное дело. Далее расписала все в красочных подробностях. Почему собственно мы и не стали подписывать "объяснения". А знаете все она очень хитро выспрашивала и записывала (меня это не удивляет в криминальных серилах, но тут... - А ты в чем была одета, когда, Илья сказал тебе снимать? А где у тебя в этот момент лежал телефон? В портфеле? А ты в этот момент стояла далеко от своей парты? Но ты все-таки пошла к портфелю и достала телефон? Мы потом, когда прочитали это "объяснение", извините за выражение, подумали "ну его на фиг" . И муж твердо сказал: - Знаете, непонятно что там девочка наговорила на себя, телефон у нее был разряжен, записи нет никакой, и вообще, уж простите нас ничего мы подписывать не будем! Знаете, вы мне можете многое написать, как мы не правы, что не подписали это "объяснение". Я не знаю, как сложится дальнейшая судьба моей дочери. Еще раз повторюсь у каждого своя судьба... От тюрьмы и от сумы.. Но, извините, в данный момент, приложу все усилия, и не вижу причин для постановки на учет в милицию. Мы с мужем очень стараемся прививать и воспитывать в детях все только хорошее и доброе, как и любой нормальный родитель. Вот тоже интересно, у меня сын на год старше. У него в школе тАкие там драки происходят, мама не горюй(кадетский класс между прочим) и ничего как-то. Видеозаписи-то нет...
  8. Школьная жестокость, снятая на камеру!

    Только вернулись из милиции. Инспектор подробно со всеми деталями расспрашивала дочь, что как было, кто где стоял, что кто делал. Настя все пдробно рассказала. Кутя Драцена Когда муж спросил, ну и чем собственно все дело закончится, инспектор достаточно в твердой форме ответила, что если вы все как - следует не уладите с ммамой-заявителем, все дети, участвующие в этой потасовке автоматически ставятся на учет в связи с "отказом от возбуждения уголовного дела". Я не очень поняла эту формулировку. Прочитав объяснение, записанное со слов нашей дочери, мы ничего не стали подписывать, дабы не рыть себе самим могилу. Конечно! Конечно мы об этом сейчас только и говорим. Но обиднее всего, что мы регулярно говорим о плохом и хорошем, о сочувствии, о сострадании к ближнему. Поэтому поведение моей дочери в данной ситуации меня и шокирует. Хотя инспектор сегодня сказала, что такие вот необдуманные поступки совершают часто те, от кого мы этого не ожидаем...
  9. Школьная жестокость, снятая на камеру!

    Уважаемые модераторы! наверняка есть такая тема. Огромная просьба пока не удалять. Очень нужна помощь форума. Рассказываю ситуацию вкратце. В 4 классе произошла драка. Два мальчика били другого (ну били, конечно громко сказано, была потасовка , а две девочки(моя дочь в том числе) и еще один мальчик снимали это на телефон. При этом с него хотели содрать и майку и спортивные штаны. Девочки, конечно видео это удалили, испугались, а у мальчика видео осталось. При чем на пленке слышно было, что он хочет выложить это в "контакт". Когда я свою Настю спросила, зачем она все это снимала, она говорит: "Ну Илья крикнул, Настя, что ты стоишь? Снимай давай скорее!" ну я и начала снимать. Сейчас было собрание родителей детей, кто в этом участвовал. Мама того мальчика написала заявление в комитет по делам несовершенолетних. Присутствовал инспектр. Она сказала, что все кто в этом участвовал, всех ставят на учет. И что сегодня надо идти в милицию на дознание. При себе иметь паспорта и свидетельство о рождении. Дорогие мои, я свою дочь ни коим образом не оправдываю и даже наоборот. Но я никогда не сталкивалась с этими делами и вообще не знаю как себя вести . Муж говорит никуда ходить не надо. А я просто в такой растеренности.... Я на собрании попросила сформулировать инспектора закон на каком основании ставят детей на учет в милицию, она сказала:"На основании преступления и соучастия в преступлении. И если мы не пойдем, это же может вообще чревато закончится или как? Подскажите, пожалуйста, как вести себя в этой ситуации. Я понимаю, может это звучит бонально, но у меня с дочкой никогда никаких проблем не было. И учится хорошо и поведение отличное и во всех мероприятиях участвует. В школе о ней только хорошего мнения и вот тут такое....
  10. Наши подростки-3

    Эверита У нас были аналогичные проблемы с сыном, некоторые еще остаются. В четвертом классе ребенок был совершенно неуправляем, агрессивен. Постоянные жалобы учителей и учеников. Учеба вообще сошла на нет. Я очень долго пыталась до сына достучаться, долго с ним разговаривала(молчал, как партизан). Наконец-то он не выдержал, с ним случилась истерика, и он мне рассказал, что учительница его ненавидит и постоянно говорит ему при всех, что он тупой, недалекий и мозгов у него нет. А дети в любой ситуации, при любом общении тыкали ему на это. Естественная защитная реакция - он начал всех бить. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. А когда эта учительница(ее можно так назвать?) узнала, что мы собираемся поступать в Суворовское училище, при всем классе сказала, что ему мозгов не хватит туда поступить, да и вообще таких как он в такое училище не берут. Я не буду писать, что предприняла все возможное, чтобы оградить своего ребенка от этой ненависти "учителя". Но авторитет у детей уже потерян, и Макс знал, что нужно приложить все усилия, что б поступить. Экзамены сын сдал очень хорошо, набрал очень высокие баллы. Я при встрече не приминула сказать об этом училке. Мы поступили в кадетский класс. Сейчас у него отличный коллектив, хорошие друзья. Эверита, все-таки мне кажется, что-то гнетет Вашего сына, постарайтесь это узнать. Не может ребенок просто так орать. Что-то его беспокоит..
  11. Накроем стол на Новый год-4

    Калимера Я ищу его здесь(рецепт салата) уже три дня!!! Не могу найти и все тут. В прошлом году по рецепту Жены делала его. Смели его в первую очередь и вроде ж немало делала. Хочу в этом году тоже его сделать, но рецептик не могу найти. Обалденный салат! И выглядит "по-королевски"! Всем советую! Только ссылочку скиньте, пожалуйста
  12. Суворовское училище, кадетство

    Всех ребят, которые поступали в Суворовское, сдали хорошо экзамены и не прошли по конкурсу пригласили в кадетский класс. На собрании родителей еще раз успокоили, что это совершенно бесплатно. Помимо основных обязательных дисциплин: у них обязательно второй язык -испанский, бальные танцы, классическая борьба. По желанию - плавание, футбол, волейбол и еще масса всевозможных кружков. Этот кадетский класс в этом году сформирован впервые. Его создали при общеобразовательном учреждении (на Тверской). Много конечно еще не развито для статуса кадетов. То есть, формы(именно кадетской) еще нет, строевой подготовки(так что б конкретно) тоже. Но все это в развитии и планы очень большие. На следующий год будут набирать второй курс. В любом случае, мы и сын наш очень довольны. Образование на высоком уровне. Очень высокая требовательность. С ребятами постоянно находится куратор (из СБ) В школе они находятся до 18.00. Дети постоянно заняты чем-то полезным. Буквально позавчера у них была зимняя ссесия по русскому языку. Это была форма экзамена. Было 17 билетов. Кто получил двойки, на каникулы будет ходить заниматься (все по-взрослому ) Еще мне нравится, что сына я вижу каждый день, а не на выходные. Когда поступали в Суворовское ужасов конечно наслушалась, да и на сайте училища такое пишут... А здесь очень даже неплохие перспективы. И главное мальчику нашему очень нравится учиться в этом классе.
  13. Суворовское училище, кадетство

    Мы поступали в Суворовское в этом году в 5-й класс. Экзамены мы сдали отлично.(Честно говоря не ожидала от Макса, что так получится, молодец!) Начиная с конца июля с нетерпением ждали результат. Списки вывесили только в конце августа. Мы все были на взводе и в подвешанном состоянии . Класс набирлся в 40 человек. Прошли только дети-сироты военных... Это попытка поступить в Суворовское, по-новому открыла мне глаза на моего сына. Он с нами с нетерпением ждал, когда вывесят списки. Когда его фамилии там не оказалось, он убежал в свою комнату и очень долго плакал навзрыд. Пишу сейчас и сама плачу Своего рода, это был для него первый жизненный экзамен, первое испытание... В это лето он стал взрослым. Начали думать, что делать дальше. В свою школу возвращаться не хотелось (образование слабенькое) и тут на нас упала манна небесная . Телефонный звонок. -Вам звонит представитель ФСБ России (такой- то..такой-то) Министерство обороны предоставило нам списки детей, которые хорошо сдали экзамены в Суворовское, но не прошли по конкурсу. В этом году открывается новый кадетский класс под потронажем СБ России. Хотим пригласить вас учиться в этом классе. Я стояла сама не своя и не в себе. И задавала один и то же глупый вопрос: "А сколько это стоит?" Полчаса товарищ объяснял, что все это совершенно бесплатно. Программа, поддерживаемая государством. Не умею вставлять скрытый текст, простите. Надо бежать домой, что было дальше допишу позже Скрытый текст
  14. Суворовское училище, кадетство

    Терция Я так и думала собственно, но меня как-то все огорошили, диким конкурсом и т.д. Пробовать-то мы будем по-любому, просто хочется наверняка, пока ребенок сам хочем, и пока он хоть немного поддается нашему влиянию. Деньги озвученные конечно я найду, но будет обидно, если деньги будут отданы и ребенок не поступит
  15. Суворовское училище, кадетство

    Очень нужно посоветоваться... В этом году хочу отдать сына в Московское суворовское училище. Переходим в пятый класс. Вообщем-то все данные есть, единственное - хромает русский. Поспрашивала очень многих знакомых и всех своих клиентов по работе. Все в один голос сказали, что мы туда не пролезем, так как нужны либо близкие родственники военные, либо много денег. Начала искать завязки, три человека пообещали узнать что и как, и "сколько". Один уже узнал и озвучил стоимость - 3500 у.е. Обещают 100% поступления. Второй, бывший военный (мы вместе работаем), сказал, что это смешно мало и меня просто хотят развести, что туда нужно "ну очень много" денег (пока не знаю сколько). Первый товарищ тоже очень серьезный человек, я его очень давно знаю и поэтому не верить ему у меня нет оснований. И вот я на распутье... Для меня и 3500 - деньги, извините. Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста в связи с этой ситуацией
×