Ягодка опять

Наши люди
  • Число публикаций

14 860
  • Последнее посещение

5 025 Здравомыслящий

О Ягодка опять

• Звание
    Канделябра.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Т. Гордеева
    живу
  1. Так и я о том написала, что сын знает маму как облупленную вообще-то, а чего удивлялся тогда и за что прощение просил? Что для него стало откровением-то? По отношению к себе он её мог сдерживать, но ведь мужчина часто на работе, с ребёнком больше мать, не думаю, что была раньше понимающей и сдержанной. Мне муж сразу сказал: о, мать у меня - генерал. А уж если стирку затеяла, мы прятались по комнатам или уходили из дома. Раньше автоматов не было, стирка была событием. Может быть Всякая мысль когда-то приходит впервые.
  2. А помните игру "Зарницу" Готовились к ней, специальную форму шили, нашивки всякие, пилотка у меня была! Короче, готовишься, план войны составляешь, кругом враги, собираешься воевать, бац и ты уже раненый и всё прошло без тебя. Похолодало, но не очень
  3. Я даже не про отношение к девочке. Про позицию матери в общем " должны слушаться и точка". Люди с такой позицией и ведут себя соответственно всю жизнь. Как может сын этого не знать и удивляться, как будто они неделю назад познакомились? Или люди просто не думают?
  4. Мне тоже не всегда всё нравится, ну это не удивительно, мы же человеки мыслящие, и каждый имеет свою точку зрения и своё мнение. И имеет право говорить, да. Я стараюсь помалкивать, потому что авторы читают отзывы и им, возможно, может быть неприятно. И ещё бывает, что один раз публикация автора интересная, другой - менее интересна. Я сейчас про детишек читаю всё с интересом, есть с кем сравнивать Я Егорову раньше не понимала, сейчас читаю с удовольствием, у неё, оказывается, великолепное чувство юмора.
  5. Мне знаете что интересно? Что для сына это стало неким откровением. Это что, незамутнённость такая? Мужчина ( не сорок, сорри, всё равно взрослый) не знает характер матери? Не верю чё-та. Люди всегда одинаковые и не в один час становятся другими.
  6. Дочитала наконец-то номер. Письма Юлии "Умею выбирать подонков". После прочтения один вопрос: "Кто вы и где я", то есть много недоумения. Если убрать весь романтический флер, то в сухом остатке имеется: познакомились два несвободных человека, в смысле имеющих отношения, вспыхнула искра, мужчина "совершил мужской поступок" - сообщил своей подруге и мужу автора о новой любви, соответственно, им обоим пришлось уйти в никуда. Казалось бы, они ушли, чтобы быть вместе, но мужчина пошёл жить к маме, а Юле, которая маме Дениса не нужна, пришлось проситься на постой к подруге. Через два месяца страсти Денис решил жить с другой девушкой, о чём Юле даже не сказал. "Мир рухнул", пришлось вернуться пожить к бывшему мужу, который потом набил лицо Денису. Через некоторое время Денис снова нарисовался и они стали иногда проводить вместе время, но тут забеременела девушка Дениса, что для Юли стало ударом ( почему, если он жил и спал с той женщиной?), в итоге депрессии и понимание, что он подонок. Делать нечего, потому Юля решила связать свою жизнь с " неприятным даже физически" Сашей ( зачем так с собой поступать?). Не прошло и двух лет, Юля снова звонил Денису, тот быстро явился, а почему нет, если девушка жить без него не может, несмотря на его поганое отношение к ней? Тем более, много от него не требуют, лишь сказать, что "мечтаю, чтобы ты носила мою фамилию". (ой) Потом снова пропал ( я и не удивилась ни разу). Потом Денис куда-то влез и чуть куда-то не угодил, чему автор дала объяснение " он хотел заработать денег для нас, чтобы воссоединиться наконец-то", но обошёлся лёгким испугом. Он снова живёт, его бизнес идёт в гору, но про автора не вспоминает, потому она сама его навещает и начинают снова видеться. Денис по-прежнему вешает лапшу и Юле, и девушке с которой живёт, им ничего не остаётся, как встретиться и подружиться. В этом месте я обрадовалась и подумала по простоте душевной, что это конец и Юля сделала выводы о человеке. Но нет, девушки лишь решили прижать парнишу ": пусть выберет одну и не морочит обеим головы, на этот раз всё серьёзно". Она и правда надеется на счастье с ним? Скажете, я злая? Девять лет прошло, ничего не изменилось, и, видимо, не изменится. "Солнышко не доплатило" - какой интересный экземпляр мужчины попался автору, сначала хотела спросить: зачем она тратила время на общение с ним, но потом согласилась, я бы тоже общалась, из любознательности " что ещё может придумать и какой фортель ещё может выкинуть этот человек".
  7. И обошлось без "Скорой помощи" даже? Ну и славно. Правда смешно: 25-летняя кобылка попахивает вокруг, а людям неудобно об этом сказать, чтобы она в обморок не упала. И я их понимаю даже. Но тут или-или.
  8. Люди добрые, вам не кажется, что использовать человека - взрослого и разумного, у которого есть доступ к разным мнениям на этот счёт и собственная голова, можно лишь с согласия самого человека? Значит, есть свой интерес. НатаФКа, согласна.
  9. Почему не читаю, я же объяснила вроде. Поучительная беседа с бабушкой хоть с пирогами, хоть без, будет нравоучением, поданным под сладким соусом. Только дурак это не поймёт. Какая профилактика, она ещё ничего не сделала, а ты уже на измене и вынужден "поучать" ежевечерне. "Да уберите вы свои пироги и чаем сыта по горло!)))" Я не представляю такого - вот и всё, я не люблю обижать людей заранее))) Вот после - пожалста И озвучили что ли? ИМХО, это не умно, я всегда за худой мир вместо доброй войнушки. А если озвучили, то просто в позу встали, зачм, чтобы усугубить? Вам с первой страницы писали, что разъезд - лучший выход. Если не озвучили " денег фигушки", то не нужно, а дальше по обстоятельствам. Денег у вас лишних и так нет, как я поняла, и долго лишних не будет, квартира все излишки схомячит. Так и говорите, но "насчёт лекарств не беспокойтесь". Ни к чему вставать в позы, ИМХО.
  10. Ну что ты, наоборот. Это я любя всё) Ну я креативщиков тоже обожаю, скучать они не дают и держат в тонусе. Праздник каждый день. В этом мы с тобой похожи Да я не о том. Как можно жалеть о том, что человек был в жизни? Каждый человек из прошлого - кусок нашей жизни, даже негодяй нас чему-то учит, а те, кого мы любили, - давали нам сильные эмоции. Просто у меня иначе, когда в отношениях начинает перевешивать негатив и боль, тогда моя любовь куда-то девается. Видимо, перевешивает любовь к душевному комфорту. А вот когда человек не делает тебе больно, такого забыть сложнее. Как в случае Птичка-невеличка. Но я когда долго не вижу человека, всё равно чувства проходят. Ну шевельнётся что-то, может, при встрече через много лет, но не более, чем на вечер-два. Что-то не люблю я находиться в депрессии, огранизмЬ против)
  11. Есть анекдот, в котором человек привязался к столбу: " чего стоишь, чего молчишь?". Я о том, что при желании нарыть "компромат" можно на любого человека на том основании, что у него российское гражданство. Но преподнести под любым другим соусом. Ну написал когда-то человек в социальной, что осуждает кого-то там, или поддержал не того, вот тебе и укрофобия. И причина " не пущать". Тут соглашусь, выбор не случаен. Юля - кандидатура, которой, казалось бы, невозможно запретить въезд в страну, возможно, потому её и выбрали. Оказалось, возможно, даже в ущерб имиджу страны. Тем более после высказывания бывшего министра культуры УКраины на украинском телеканале. Ну что сказать, какие министры, такая и культура.
  12. Так и я том. Ну что долбить девчонку, это же твоя внучка, неужели тебя не трогают её слёзы? Неужели важнее какое-то чувство власти над ней? И ведь наверняка любит. Я бы не смогла, наверное. Просто технически не представляю как ежевечерне заниматься такой профилактикой. Не, чай и пироги представляю и дружескую атмосферу. В конце чаепития надо как-то ввернуть мысль, чтобы бабушка завтра узду не вздумала закусить, если внучка четвёрку получит, что сведёт на нет и само чаепитие и настроение присутствующих. Логичнее по факту педагогического рвения вмешиваться. Но это для меня логичнее, конечно.
  13. Так и получается, что для меня это " за что ты так с собой", а для тебя " потому что мне это хорошо было" А по факту - глотать таблетки горстями, находиться в долгоиграющей депрессии, а по итогу десятилетия огорчиться, что вы не друзья. Такой слаадкий мазохизм. Прости меня за чёрствость, делать тебе не хрен было. Не жалеешь? Верю, а могла бы жить в то время, а не умирать, но ведь жизнь - так неважно. ( не обижайся только) Я и понимаю и не понимаю.
  14. Аха, а спину вам вареньем не намазать? Добавлю: Юля Самойлова, независимо от того допустят её до участия или нет, - - уже персона, о которой говорят во всём мире. Не допустят - тем более не забудут. Она уже представитель от России. И споёт она ещё не раз. Этот конкурс - слишком мелкий повод, чтобы прогибаться.
  15. Лечение носит профилактический характер, направлено на предупреждение туберкулёза. Знаете сколько таких детей? Очень много. Это значит, туберкулезная палочка есть в организме, но это не значит, что ребёнок болен. Обычно назначают лечение - профилактическое. Ваш врач на основании анализов и снимка решил иначе. Не переживайте.