Ягодка опять

Наши люди
  • Число публикаций

15 430
  • Последнее посещение

6 858 Здравомыслящий

О Ягодка опять

• Звание
    Канделябра.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Т. Гордеева
    живу
  1. Учитесь, Юлечка, как себя беречь надо. С нами в комнате девочка жила, у неё от мытья посуды якобы руки трескались, поэтому посуду она никогда не мыла. За неё мыли мы Как-то ей нужна была чистая трёхлитровая банка, так она попросила другую девочку вымыть банку, потому что у неё "рука в банку не залезла." Однажды сказали сварить суп, она туда соли зафигачила столько, что есть было невозможно, мы остались без обеда. Больше не просили.
  2. Иди. Ещё бы сын родной мной не манипулировал. Я бы такое выдала, что забыли бы какое время года на дворе.
  3. Не думаю, что он там про девушек говорит. Да и зачем. Он выкаблучивается перед тем, на кого есть влияние. Вам тут сто человек сказали, что это муть голубая. У него просто шарики за ролики заезжают. А вы одно и то же: " Мне обидно". А чем вам помочь мы можем? Ему мозгов добавить? Вы сами должны решить для себя, нужен вам такой дятел или нет. И да, о какой любви вы толкуете, нет там любви. А вы сами-то любили? Можете назвать его отношение к вам любовью?
  4. Не расслабляйтесь. И не сдавайтесь. Скоро на вас будет массированная атака, всё соберут. Это должна быть постоянная линия вашего поведения. Маман рыдает ещё, чтобы папеньку поднакрутить. И помните: всё, что касается детей - решают только родители, это их обязанность и их права, и их полная ответственность.
  5. А из под шкафа не лапа торчит или мне уже мерещится? Если лапа, но это тоже чья надо лапа)) Но целых - пятёрка!
  6. Так и для автора не конкурент. Это мужик конкуренцию решил устроить. ИдиЁт. ) Ещё и чувство вины умудрился уже привить. Представляю, что мужчина нервно укоряет, что тратит тут на меня время, хотя мог бы ребёнку уделять. Абсурд полный. Иди да уделяй, чем свистеть тут. Очень похоже, что там бывшая жена его даже в грош не ставит, вот он и дёргается, изображает из себя ценный приз. Автору бы поскорее избавится от приза. Так ведь не послушает, как пить дать, и будет всю жизнь виноватой, что увела мужика у ребёнка.
  7. Да.. А я ещё думаю, где же такое читала. Точно. Тот же неадекват. Ой, звиняюсь, я лишь в этом посте не упомянула. Какие индульгенции я выдаю? ))) Ну конечно, всё при полном одобрении родителей. Вина на них и полностью. Одному по хрену всё, я про Митяя, а Настина амёбность вообще поражает, я уж тут сто раз про то сказала, просто надоело как дятлу .
  8. Случай вспомнила Коллега на бывшей работе как-то прибежала вся такая внезапная и запыхавшаяся. Оказывается, у неё появился новый любовник и вот счастье - он позвал её прокатиться в город. Поработай за меня, прошу тебя, я всё-всё отработаю, ну пожалуйста! Мы съездим в город, покутим... - В этом месте она мечтательно закатила глазки. В общем, вышла я за неё в смену, отработала. Пришла угрюмая, молчит... Много позже рассказывает: поехали, по дороге всякие приятности, лямур-тужур, приехали в город, но никуда не пошли, мужчина предложил покататься по центру, мол, это куда интересней, чем сидеть в кафе. На обратной дороге завернули в лесок, ну какое свидание без этого? Потом едем, на пути заправка, мужчина говорит: бензина мало, заправимся? Остановились, он тут и предлагает: заправишь машину? Я, говорит, дура до того растерялась, что достала деньги и молча протянула. Назад она ехала уже ни фига не веселая, а её друг всё понять не мог отчего девушка печалится Конечно, она сразу рассталась с ним. Вот так покутила: прокатилась за свои деньги, прогуляла работу, потом пришлось две смены подряд работать. Йех, в общем) Да ладно вам, в семье вкладываются примерно одинаково. Речь шла о том, что будет, если выделят долю - ну потом. Дети на даче будут жить и вылизывать? Сомневаюсь. Автор за пять процентов будет дачу тянуть? Будет дача ветшать потом и дешеветь. Ежели что, лучше сразу продать, пока она цаца.
  9. Только продавать и делить деньги Или колупаться в грядахЕсли дачей не заниматься, она будет ветшать и падать в цене. Не знаю, что так держит автора. Наверное, всё-таки статус всегда замужней женщины и какая-то вроде бы уверенность, стабильность.. Но не изменю свою мнения: сейчас прекрасный повод соскочить, коль всё обрыдло. Но жить негде, да. Надо держать нос по ветру, вдруг появится покупатель на эти торговые площади. Мало ли, никогда не знаешь что там завтра. Жилое помещение в небольших городах всегда выгоднее всяких торговых, это вам не столицы, где каждое помещение нарасхват.
  10. Ну когда семь - понятно. Но ведь уже сорок и ты уже всё осознаешь... Я не знаю как можно испытывать комфорт хоть малейший, понимая, что из твоего сына уже сделали доносчика какого-то и приспособленца, он ведь так и в жизни будет тупо приспосабливаться, а не пытаться понять что правильно, что нет, и чем люди в некоторых поступках руководствуются. Он вот на мать жалуется и даже не понимает, как это низко. 14 лет уже. Психически неуравновешенная бабка и детей так же поломает, даже ради детей стоит повзрослеть и не позволить этого бабушке.
  11. Лиза, это инфантилизм. Говорить в сорок лет, что "мне мамка не велит" - это чистой воды инфантилизм. А взрослеть не хочется...
  12. Это манипуляции - губки надутые. Зная свою мать, обращать внимания на губы? Адекватный ответ: это ты о себе лишь думаешь, тебе хочется быть главной в моей жизни и жизни моих детей, потому ты по ней и топчешься. Какого рожна вы оправдываетесь, вы не думали на эту тему? Пока будете оправдываться, всё будет на том же месте. Как только сумеете научиться принимать самостоятельные решения, начнётся прогресс. Но я почему-то не верю Вы не видите что ли, что ваша мать считает себя матерью ваших детей?
  13. Да вы в его глазах, похоже, вообще недалекая. Зачем вам это? Вот это "не променяю" говорит о том, что вам место своё указывают. Адекватный мужик так говорить не будет, у каждого в жизни своё место и никого никуда задвигать не надо. И я её понимаю, мужик этот - редкостный зануда, как вы этого не видите? Совсем плохо с мужским окружением, что за него держитесь?
  14. Да отправьте вы его куда подальше. Ещё не женаты, уже столько геморроя и этот геморрой - не его ребёнок, а его дурная голова. Представляете, если поженитесь? Да вы всегда будет виноваты в том, что " украли у ребёнка папу!" Не тратьте вы на него время. Спать он к вам приходит, и только. . Он двинутый, в общем. Полно мужчин, которые справляются и с детьми и с личной жизнью и без перегибов и чувства вины. Пусть едет на все четыре стороны.
  15. Если работал там двадцать - не спорю, или много труда вложил, должно быть посчитано ( ежели чего). Кстати, если бы и мужчина прожил в доме жены двадцать лет, вкладывался в него, считаю так же несправедливым выгнать его с голым задом. Вчера был хозяином, а сегодня никто? Зарегистрировал брак, значит, нужна была ему эта женщина, не надо думать, что под пистолетом пошёл и все эти "прогнула" - ерунда. Да, это выбор и он сделал в пользу жениться, даже и под нажимом пусть, и тем не менее, выбор сделал сам. Надо было жениться раньше или дачу регистрировать раньше) Такой продуманный и оплошал.