Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ягодка опять

Наши люди
  • Число публикаций

17 824
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

9

Ягодка опять last won the day on 13 Августа

Сообщение Ягодка опять стало самым популярным на форуме

19 106 Мудрец

О Ягодка опять

• Звание
    Ой, фсё!

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Т. Гордеева
  • Где живёт
    Далеко
  • Интересы

животных
    и детей.
  1. Городские в селе и деревне

Просто не задумывались, цепочку логическую не выстроила)) Моя городская родственница как-то спросила, отчего мы корову не купим. Я стала объяснять, что дело непростое - корову держать. Про сено-солому-корма-навоз-болезни-отелы. Она подумала и сказала: ой и правда. А я думала: ну стоит и стоит в сарае. ведь не глупая, просто глубоко не думала. Многие городские жители, особенно молодёжь, приехав впервые в деревню, смотрят на деревенских и на многое вообще как на диковинку и даже снисходительно. Ну что, аборигены жеж. Потом проходит, конечно. Ну понятно, что деревенским жителям это до фиолетовой лампочки, своих забот что ли нет. Помню как к соседям приехали городские племянники - молодые мужчины лет по 25. Соседи баню натопили, племянники намылись-напарились, надели длинные банные халаты - один светлый, другой полосатый и прогуливались по улицам в них. На людей посмотреть и себя показать. К вечеру напились и тот, который в светлом халате, уснул прямо на лавочке возле дома совсем по-деревенски.
  2. Раздражает жена папы

А я не допускаю, что она сочувствовала. Но согласна с вами, вина отца. Всю ситуацию создал он. Но ведь собственное поведение зависит от собственных рамок. Если для тебя что-то неприемлемо в принципе, ты не станешь этого делать, правда же? Разве вы станете делать то, что считаете низким, неправильным, невозможным? Просто объясните человеку почему для вас это невозможно. Впрочем, и связываться с тем, кто от тебя просит невозможного не станете. А тут просто одного поля ягодки, что папашка, что его дамочка. Автор считает, что она может противостоять, что она сильная. На самом деле она морально очень слабая и они будут её поджирать всю жизнь. А она будет чуток отгавкиваться, чем ещё больше будет их подзадоривать. Тут нужен лишь мощный отпор. Но там щупальца глубоко проникли, навряд ли автор сможет выкарабкаться, видится она слабой. Типа внуков любят, правда примеров любви не привели, типа зять самый лучший стал, ложное чувство вины и искалеченные понятия о родстве - глубоко всё вросло. Отрезать бы их автору, сама бы чуть позже поняла, насколько ей легче жить будет. Вот и мы автору пытаемся донести, что она той тете ничего не должна, даже на порог пускать. Да ладно вам.... Быть соучастником мерзкой ситуации зависит от тебя самого и только.
  3. Раздражает жена папы

Дело даже не в "спала", а в поведении. Но вы не хотите понять очевидных вещей. Ну если для вас подобное нормально, если вы видите только поддержку( вы, надеюсь, все посты автора читали??) то спорить и правда не о чем.
  4. Раздражает жена папы

Послушайте, ну перестаньте, пожалуйста. Она шоркалась с ним, пока жена умирала, простите мой хранцузский. Ну ладно бы шоркались, там умирающая знала обо всем. Потом тётка пошла на похороны. Ну есть же пределы цинизма, правда, которые нельзя переступать? Поддержишь дома, скажешь слова утешения, зачем пошла? Уважай чувства родственников, детей умершей. Это ведь так просто и так правильно, это по-человечески. У отца была поддержка в тот момент - его дети. А тётка просто УЖЕ застолбила место и демонстрировала это.
  5. Раздражает жена папы

У женщины хватит деликатности не идти на похороны жены любовника, не лезть в родственники к людям, которым она неприятна. А тетки те лезут, от них отмахиваешься, как от назойливой мухи, а они в окно. Чувство такта им неведомо, а о деликатности не слышали. Наглые хамки такие тётки, да. С одобрения папаши, конечно, но поведение зависит прежде всего от самой женщины.
  6. Жизнь после развода - 22

Это как один у нас женился и всё говорил жене, что из-за её задницы женился. Ну этот-то унизить хотел, а из твоего примера - глуповат, наверное. Ну кто говорит женщине, что женился из-за борщей? Какая женщина захочет слышать такое? Странные. Хотя если любви не было, всё равно развалилось бы. Но такой факт для меня был бы всё равно ужасно неприятен Я бы тоже готовить перестала.) Ваша правда Я уже хотела просить прощения у всех, кого заподозрила в употреблении борща)
  7. Жизнь после развода - 22

Ну не понимаете, и ладно, что за беда? Вам с одного смешно, мне с другого. Я просто знаю, что все люди едят и готовят, о том ТОЛЬКО и сказала. Это как и с отношениями: одним одно важнее в отношениях, другим - другое. А я при чём? Пусть готовит себе сам или как вы там разберётесь, я как бы ничего против не могу иметь и не имею.)))
  8. Жизнь после развода - 22

И у меня нет. И даже культа чистоты нет. Не пойму, что мне все хотят сказать? У кого меньше культ? Кстати, что вы мало едите - верю))
  9. Жизнь после развода - 22

Заставляешь флудить, блин. Где про культ еды-ты? Ты сама не ешь что ли? Смешно читать, что девочки едят по ползернышка в день, право слово. И только))
  10. Жизнь после развода - 22

Ну то вы) У меня сын всегда ел с аппетитом, не представляю, чтобы я ему два рада в неделю готовила. У всех по-разному.
  11. Раздражает жена папы

Да уж, не папа, а находка. Слушайте, на хрена вам думать о её мотивах, хотя они на поверхности? Вот упала бы мне эта тетка, чтобы я разбиралась в её мотивах. Отец считает вас своей собственностью и будет всю жизнь прогибать. Отравят они вашу жизнь, понимаете?
  12. Жизнь после развода - 22

Аналогично, а что делать, семья-то есть. Я вообще себя считаю средней хозяйкой и убиваться на почве уборки и готовки никогда не буду. Правда я и комплексов от этого не испытываю. Я готовлю и убираюсь, куда деваться, но чтобы убиваться и до трех ночи намывать углы - не-а.
  13. Жизнь после развода - 22

Я такую семью знаю, правда, они уже не семья. Жена на вопрос " что на обед" могла сказать, что "сладко даст". Причина развода - другая женщина, не моложе, их ровесница, но прожили вместе они достаточно. Что-то ели)) Ну как ты выбираешь, так и мужчина выбирает и видит, будет в его доме уют или нет. Кстати, о борщах. Я вот готовлю и готовила не зависимо от статуса, так что не знаю, почему так не приветствуется готовка. Я цветочным нектаром не могу почему-то наесться. Судя по всему, не я одна, тут веток полно, где одна хозяйка лучше другой. )
  14. Жизнь после развода - 22

Да нифига подобного! Он выберет ту, которую любит! Слушайте, ну если у мужчины с потенцией всё ОК, то как он полюбит женщину, которая бревно по условиям задачи? От бревна чаще всего разочарование происходит и любви не получается. Любовь всё-таки по совокупности нужных качеств случается.
  15. День рождения Наталии Старых

С днём рождения, наш любимый Автор! Желаю Вам счастья полные ладошки и гроздья радости каждый день!