Ягодка опять

Наши люди
  • Число публикаций

14 531
  • Последнее посещение

3 588 Благоразумный

О Ягодка опять

• Звание
    Канделябра.

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Т. Гордеева
    живу

Недавние посетители профиля

1 752 просмотра профиля
  1. Так и есть. Расходный материал. Человек незрелый психологически, краснел при девушках, застрял где-то в подростках. Морально к подобному готов не был абсолютно. Стрелять мне никого не хочется, на то есть законы, ещё грех на душу брать. И виноват, да, я не оправдываю, как может показаться. Просто жизнь его слишком рано макнула в действительность, не готов был. Был выход другой, и не один, животные страсти возобладали, увы. Одноклассник мой, вернее, в параллельном учился, сразу после школы был осужден за изнасилование 80-летней старушки. Ездили на танцы в другой поселок, после где-то пили, где-то шли, зашли в дом, там старуха. Они её изнасиловали. А рос с нами, в штандер с нами играл и во всякие другие вышибалы. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать. В Одноклассниках потом видела профиль, женат, фотографии, дом хороший, дети небольшие по сравнению, сидел же довольно долго. Вот откуда у мальчика, который рос с нами рядом, этот зверь в душе? Потом сам локти кусал, но зверство уже совершил. пс. И он сам себя наказал, можно представить какие муки испытывает человек, который уходит из жизни по своей воле.
  2. Оксан, этот юноша попал в "месиво" - для него это было реальное месиво, когда разум отключён страхом и инстинктом самосохранения. Нет того стрежня в молодых ребятах, который уж есть в мужиках. Они только начинают постигать школу жизни и сразу такой страшный урок. В тот момент, предполагаю, он не мог даже думать о последствиях. Есть ситуации, из которых просто хочется выбраться любыми путями, просто чтобы ужас закончился. Разве животный ужас и возбуждение не могут возникнуть одновременно? Не все герои, я бы сказала, что героев не так уж и много. Рассуждать о том, что надо было бы сделать хорошо сидя дома. Какая-то страшная трагедия. Но по закону виноват, раз половой акт был. Это Его Величество Сволочной Случай.
  3. Парень дурак, конечно. Полез на едва знакомую деву, притом на несовершеннолетнюю. Теперь сидит. Я бы вообще парням посоветовала пьянку с сексом не совмещать. Где пьянка, там отрыв башки. В субботу пьянка, в воскресенье, на трезвую голову, секс Но это невозможно. Потому на свои вечеринки надо приглашать проверенных боевых подруг - лучше всего. Я не думаю, что осудили, опираясь на одни слова потерпевшей, там ведь столько следственных действий. Значит, изнасилование было и сидит за дело. Может пошла позажиматься-поцеловаться, а он перешёл к более активному обжиманию. Но девочка эта - провокатор. Такая может лечь по доброй воле, потом встать и сказать: я не хотела. А уж как ей ажиотаж вокруг себя нравится! И канал у неё, и подписчики. Герой нашего времени как есть Тётку её мне жаль было, вот кто убивается и реально страдает, и правильные вещи говорит племяннице, и той стороне сочувствует.
  4. А у нашего соседа дочь пропала. Девочка от первого брака, живёт с матерью в шестидесяти километрах от нас. Но с отцом близкие отношения и приезжала часто. Ушла к подруге якобы и не вернулась. 18 лет. Мамаша почему-то отцу сразу не сообщила, спустя неделю только позвонила. Три дня телефон был активным, гудки шли, теперь уже нет. Заявили в полицию и только потом сообщили отцу. Три недели уже прошло. Если жива, то дай Бог. В больницах-моргах нет. Ищут.
  5. Ну вы сравнили! Там причина: докопаться захотел, а докопаться при желании и до столба можно. Агрессия у людей зашкаливает, вот и выливают. Кто на курильщиков, кто на бабок, подкармливающих кошек, кто на детей в песочницах. Не курю, но раздражения на курильщиков на улице у меня нет. И на бабок. И на детей.
  6. А я такие темы читаю и радуюсь, что сын терпеть не мог всякие пьянки, дискотеки и сабантуйчики. Радуюсь, потому что где алкоголь, там может быть всё, что угодно. Чуть больше выпил и уже сам себе не хозяин. Не пил почти и не пьёт, ну вино или пиво. Короче, воротило его от всего, что связано с пьянками и оргиями. Пьяных женщин органически не выносит. Знаете сколько раз его это спасало? Вот один случай. Он занимался танцами, поехали они выступать в Боровое, а вечером всех толпой пошли на дискотеку, все, кроме моего. Он решил, что лучше поспит. И ушёл спать. После дискотеки местные избили наших очень сильно, двое мальчиков потом в больнице лежали с сотрясением, а девочке ухо разбили. Один мой спал.
  7. Меня как раз в девяностом году приспичило переехать из пункта А в пункт Б, ну в принципе и неплохо, что переехала. Покупать жильё было не на что, квартиру давали с уговором, что буду работать на производстве, ну куда мне было деваться, согласилась. Квартиру дали хорошую, вода горячая, вода холодная, газопровод, за коммуналку платили копейки, газом пользуйся хоть круглосуточно. Короче, тепло, светло и мухи не кусают. Я подумала: красота, заживём. Потом распался Союз, были рубли, стали тенге. Пошла за зарплатой, рубли тысячами давали, а тенге дали всего восемьдесят! Ничего себе посчитали. Блин, сейчас булка хлеба у нас стоит семьдесят тенге! Представляете? Короче, иду в шоке и думаю: а жить как? Была бы слабее, точно в обморок бы упала. Пока работа была, жили нормально, цены тоже изменились, ноли-то убрали. Зарплату задерживали, конечно, потом вообще какие-то книжки стали выдавать, а денег нет и не ждите. Пойдёшь с книжкой, тебе в магазине выдадут что есть. А талоны помните? На водку и сигареты почему-то, на что-то ещё. В то же время в домах сначала отключили газ, пришлось переходить на баллоны, потом отключили горячую воду, потом перестали топить многоэтажные дома... Страшное зрелище стали представлять наши дома: идёшь, отовсюду торчат трубы буржуек, отовсюду дым валит. Трубы кто куда совал: кто в окно, кто в отдушину - сколько из-за этого было скандалов: вы нас задушили, весь дым у нас в квартире! - А как нам жить? - Не знаю, убирайте свою трубу! А потом перемерзла и холодная вода, но был свет и тем, кому негде было жить, как-то жили, за водой на колонку бегали. Многие воровали электричество, чтобы обогреть хоть одну комнату. У соседей тогда пожар случился: женщина уснула, а обогреватель поставила у постели, во сне повернулась, одеяло упало на обогреватель и загорелось. На её и наше счастье она проснулась вовремя, одеяло выкинула на снег, оно там потом так и дотлело. Потом я попала под сокращение, не я одна, и мы с подругой остались мы без работы. Подружка же и предложила попробовать торговать. Я сильно сомневалась, да и денег не было совсем. Её мать - пенсионерка, дала нам в долг, тогда деньги были только у пенсионеров, а когда привозили пенсии, старики стояли в очередях с четырёх утра, потому что если сегодня не получишь, то неизвестно когда привезут. Она дала нам в долг и мы занялись "бизнесом". Ездили в город, покупали подешевле, продавали подороже, что-то имели, потом стали торговать на крытом базарчике, с утра до вечера, зимой и летом. Летом морды и руки чёрные, зимой морды и руки красные. Ездили за товаром как придётся, то с оказией, то на электричке. У нас воровали товар, на дорогах нас пасли гаишники, обязательно штрафовали или просто вымогали что-то. Штраф можно было заработать, например, за отсутствие разрешения на провоз продуктов в данной машине или за перегруз. В то время моя знакомая ездила за товаром в одну бывшую союзную республику, её там ограбили прямо на перроне. Стоит она с баулами, вокруг никого, подошли красавчики, показали нож, предложили отдать деньги и сказали "не вздумай орать", забрали баулы. А я бы, рассказывает, и не заорала, на меня ступор напал, стою, говорит, немая. Тут один из грабителей возвращается и спрашивает: на билет деньги есть? - Нет. - Ну держи. Дал на билет, "добрый." У другой знакомой ночью выбивали двери, чтобы поживиться, соседи слышали, но все молчали, телефонов в квартирах не было, а подыхать за кого-то никто не хотел. Как-то поехали за товаром на электричке, в тот день у подруги на рынке вытащили все деньги. Ревела она! Ну что, не жили богато, не фиг начинать. Разделили мои деньги пополам, купили товар и с оказией отправили, а сами задержались, решили позже на электричке уехать. В итоге на поезд мы опоздали, стоим на пустом перроне, а следующая электричка только завтра утром. Чтобы скоротать время, я рассказываю разные байки, Светка стоит грустная. Рассказываю ей историю из жизни матери. Как-то раз они, три молодые училки, решили развлечься и поехали в город в ресторан, ну никогда не были девушки в ресторане. Надели лучшие платья, на платья - брошки, на голову - причёски и поехали. Дело было днём, в ресторане им почему-то из еды толком ничего не предложили, и вообще было пусто, и даже музыки не было, они поклевали какой-то салатик, какие-то завсегдатаи полупьяные сидели за дальним столиком и подмигивали им. Посещение ресторан ничего кроме разочарования не принесло и к тому же они опоздали на электричку. Стоят девушки на перроне, поют: "Опять от меня сбежала последняя электричка..." и хохочут! В этом месте Светка улыбнулась и запела: " Опять от меня сбежала ...". А я поддержала. Молодые были и о плохом долго не думали. К тому времени в наших домах уже отключили свет, совсем отключили, уже почти все разбежались, оставалось несколько семей, в том числе и наша, и вечерами мы сидели около буржуйки со свечой. А месяца через два я купила дом, в котором живу до сих пор. Зима была сложная и суровая, но была печь и было тепло. Весной посадили огород и потихоньку всё стало налаживаться. В период, о котором я рассказала, я успела сходить замуж, но на фоне бурной насыщенной жизни это событие сейчас видится мне незначительным и скучным.
  8. У вас не самый плохой сценарий, ваш муж, кажется, порядочный человек и помогать, думаю, он будет. Постарайтесь, нет, не постарайтесь, а сделайте всё от вас зависящее, чтобы остаться в хороших отношения, тем более, он о том просит. В выигрыше все будут, вы и ребёнок - в первую очередь. Займитесь срочно документами, энергию - в нужное русло. Я почитала ваши более ранние посты, не осталось у меня от вас впечатление как от истеричного человека. Вроде всё у вас было нормально, растили ребёнка, решали вместе проблемы. Но сейчас уже что произошло, то произошло. Просто принять ситуацию как неизбежное, как болезнь. Берите себя в руки, с мужем общаемся по максимуму доброжелательно. Он решил войти в одну воду дважды - ну что же, пусть войдёт. Это сейчас она слабая, у неё мать умерла и она нуждается в сочувствии. Он у вас, похоже, мужчина-отец, потому и вам обещает помогать, потому что " в ответе за тех кого.." и там надо плечом быть. Я всё к тому, что он уже однажды вышел из той реки... почему-то. Так вот, отношения доброжелательные, даже если хочется дать по морде. На истеричку легко плюнуть, на добро сложно отвечать злом, очень сложно для многих людей. Потому от вас должно исходить только хорошее, для вас это крайне выгодно. В особо доверительном разговоре попросите у него прощения, если когда-то были неправы. Учитесь сдерживать негативные эмоции, учитесь не кричать - это возможно и даже ничего мне не говорите. Это эмоциональная распущенность - орать и руки в боки, от вседозволенности всё и распущенности - повторюсь. Вы видели хоть одну орущую женщину, которая бы выглядела красиво? А в глазах любимого мужчины вы себя видите? Иногда смотрите на себя со стороны. А в остальном у вас всё более-менее, после развода куда в более глубоких @@ах бывают. Документы - работа - переезд в квартиру- сад для дочери + помощь мужа = всё хорошо. А дальше видно будет. Повторюсь снова - это пока актуальная подруга слабая и нуждается в плече, отойдёт и станет прежней, может тоже сварливой и он вспомнит, что у него есть жилплощадь и жена с ребёнком, его ребёнком. Но надеяться я бы не стала, если она будет иметь на него влияние, тогда и повлиять может насчёт ограничения помощи и той же квартиры... Ну это уже плохое развитие, не будем нагонять жути. Сейчас думайте как выгодно вам. Эмоции и сердце на разрыв потом, когда будете сидеть в квартирке, дочь будет в саду, а вы красить реснички, собираясь на работу. И как только хочется заорать на ровном месте - смотрим всегда на себя со стороны и говорим: фуууу.
  9. Кладите маленькие порции. Делайте не один большой бутер, а два маленьких. Даже если и скажет: отложи, чего нервничать-то? Ответить: ешь так и всё. Вы как наготове А если не даст? Просто маленький он, и вы его любите - потому и терпимость, а тут вздорная старушка, свекровь целая. Вы с ней всё время доказываете друг другу что-то, кто значительнее что ли. И потом, кажется, она довольно старая? Может, уже и голова иначе работает. Я просто не понимаю вашей готовности так остро на неё реагировать. Ещё мужу удивляетесь.
  10. Я с вас валяюсь (С)Кто это говорит? А вы чего нервничаете? Проблему нашли на ровном месте. Ну хочется бабусе капризничать, чего так реагировать? У вас дети маленькие были, вы тоже на взводе постоянно были? И супы выкидывали? Вы не слышите никого. Вам нужно изменить отношение к происходящему, ВАМ. Тогда и эксцессов этих не будет, ну будет себе чуток капризничать. А вы думаете, как бабушку перевоспитать, угу, желаю успехов
  11. Я очень благодарна нашей Кире @Травиата за отзыв на статью " Как пролилась кровь Оптинских новомучеников". Дело в том, что накануне я как раз прочла эту статью, оставляла напоследок, я часто серьёзные материалы оставляю на потом. Статья меня поразила, такие разные сложные судьбы и такой одинаковый трагический конец. И буквально на следующий день принесли шестой номер и первое, что я прочла, это тёплое и такое личное откровение. Этот отзыв в какой-то мере дополнил саму статью, очень приятно было прочесть. Хочу сказать пару слов о письме Марины "Мечтаю о такой ласке". С удовольствием прочла комментарий Галины Ивановны. Удивилась, когда речь пошла о эмпатии, всегда рассматривала это качество больше в более высоких смыслах, а тут задумалась и согласилась. Но что я хочу сказать. Считаю, что у меня с эмпатией всё в порядке, и тем не менее есть вещи, которые мне делать было бы неприятно. Было бы очень печально, если бы близкий человек требовал того, что я делать категорически не хочу. Поэтому я вполне понимаю мужа Марины и не понимаю зачем Марина решила во что бы то ни стало заставить мужа доставить ей нужное удовольствие. Вот прямо строго и заявила: "Хочу!" Что значит: это даже не обсуждается, у тебя выбора нет. Но мужчина нашёл выход, он предпочёл устраниться, что для него оказалось предпочтительнее и на что Марина явно не рассчитывала. Это её уязвило, потому она вроде как случайно и шутливо подняла тему интима в телефонном разговоре, вероятно, надеясь на извинение и сожаление. Думаю, именно Марина подвела разговор к тому, что " живут же люди без секса и мы как-нибудь...". Этими словами она хотела немного наказать мужа за тот отказ. Я бы не стала дальше усугублять ситуацию и отказалась бы от дальнейшего обсуждения этой темы, а зачем? Ведь на самом деле человек прекрасно знает о желании, но считает это для себя неприемлемым, и автор в свою очередь знает, что человеку не хочется этого делать, но она настроена заставить любыми методами, даже отлучив от тела, чем наказывает прежде всего себя. Кто кого что ли? Чем больше Марина будет настаивать, тем меньше близости во всех смыслах у них будет, и тем больше обиды будет у Марины, неужели ей это непонятно? @Санитар леса, согласна с Вами. Спасибо Светлане Егоровой за чудесный рассказ "Последний шанс на спасение" и спасибо за её чувство юмора. Очень люблю людей, у которых хорошо развито чувство юмора, с ними легко, приятно и интересно.
  12. Может, объявим День Рыжих? Их есть у меня! Это Патрисия. Я тут шарф положила легкомысленно, ну, конечно, это для неё, она так сразу и поняла. Зарин, какая она у тебя плюшевая!! Так и хочется погладить. А третья фотография - ну там тоже рыжий есть, это два мужика делят территорию, между прочим, в моём дворе. Не помню показывала на форуме или нет. Случайный снимок.
  13. Тоже много раз товар возвращала, но ведь и правда ехать назад - лишний труд, а вот по пути можно забросить. Я как-то в чужом городе сыр купила, оставила на прилавке и уехала. И сдачу мне сдавали неправильно, в мою пользу, дала пять, мне сдали пять и ещё с пяти. В общем, сдали как с десяти, ну у нас деньги другие, наши пять как ваша одна. Я о другом, всё таки не покупатель должен решать проблему нерадивости персонала. Как-то там по описанию прохладно относятся, даже кассы пустые вон бывают.
  14. Ненормально, но продавцы, честно говоря, так себе. Если они ещё не проторговались, то, подозреваю, потому что вся эта нерадивость заложена в стоимость товара. Иначе бы постоянная недостача была. А уж про материально не ответственных продавцов - это говорила вроде Драная Тапочка, это вообще абсурд. По сути может устроиться воровка и тянуть без конца, а директор и товароведы платить или сидеть около продавцов. Заметила, к некоторым продавцам в косметических отделах даже неудобно обращаться. Часто там молоденькие, они то почему-то ногти красят, то ресницы, вроде раз косметику продают, то надо сразу тут и наносить, ненуачО, дома некогда, то кого-то живо обсуждают, даже неудобно лезть со своим " покажите" и отвлекать всякой незначительной фигнёй, когда люди так заняты.
  15. Ну дык проблему с нерадивым персоналом должны же покупатели решать. Вернуться надо, сунуть в нос чек, сунуть в нос покупки, заставить пересчитать. Дома ждут - ничего, подождут! На работу надо? Работа не волк, как известно, стояла и будет стоять.