Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Veto4ek

Наши люди
  • Число публикаций

2 168
  • Последнее посещение

315 Продвинутый

О Veto4ek

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Vetochek
  • Где живёт
    Институт благородных девиц

Недавние посетители профиля

809 просмотров профиля
  1. В тесноте, да не в обиде - дети в одной комнате.

В детстве жили с родителями в четвером в двушке 40 метровой, спали на двухъярусной кровати с сестрой. Я была счастлива когда переехала оттуда, хотя это и не с квадратными метрами было связано. С мужем 5 лет жили в моей однушке, последние 2 года даже с кошкой. Было сложно, реально места не хватало, я не представляю как в однушке жить с ребенком... Мне кажется у меня кошка то страдала от маленького пространства. Сейчас у нас просторная трешка. Если раньше на меня давила откуда-то бравшаяся усталость, сейчас наоборот прилив сил, у мужа так же, да что там, даже кошка как ненормальная первый месяц носилась по комнатам. Детей пока нет, но метры квадратные (комната) есть уже сейчас. Есть отдельная гостинная, но не под каким предлогом я бы жить в гостинную не переехала, ни ради детей, ни ради кого. Мы квартиру с мужем с нуля покупали, поэтому жить должны в спальне на кровати в комфорте. Гости если вдруг приедут с ночевой, есть наша однушка, пожалуйста туда
  2. Разлад в семье

Я правда со стороны выгляжу как человек, который считает, что с мужем надо жить как сиамские близнецы? Без всего, это без чего? Если он предположим, решит, что его призвание не работать, а сидеть дома на диване, ну вряд ли я долго выдержу, мне важно быть с человеком на равных
  3. Разлад в семье

Слушайте, ну меня спросили про детство, я ответила, я ведь мужа в этом не обвиняю и живу как-то. Я вот к крючкам и вешалкам щепитильна, он к другому чему-то. Я же тоже совсем от себя отказаться не могу и полностью ему удобной стать
  4. Разлад в семье

Я выше описала про детство, ну мы тоже не общаемся, хотя со мной сейчас хотят общаться, а я не хочу Мы с мужем когда ругаемся он всегда где-нибудь отсиживается (это конечно не крас во с моей стороны, но всегда так)
  5. Разлад в семье

Спасибо, не поверите, я вчера вещи собирала в отпуск, зашла в гардеробную, а у меня вешалки всегда все висят в определенном направлении, смотрю на штангу мужа, а там опять просто все навешано, вешалки в разные стороны, рубашки даже друг на дружку навешаны, меня аж передерло, что как так можно. Ну я ему конечно не стала говорить, миллион раз было говорено про вешалки (все равно приходится перевешивать), так то тоже занудство какое-то, но и по другому тоже не могу, не могу пересилить себя и наплевать на такие мелочи. И так наверно во всем у меня, не только в вешалках
  6. Разлад в семье

Вы же не знаете о чем речь, у меня отец в тюрьме сидел, после освобождения избивал на глазах матери которая ничего не делала, в 17 лет чуть не выколол глаз в один из таких случаев, после этого я сначала жила у бабушки и дедушки, а потом через пару месяцев одна. И работаю с 17 лет. Я не жалуюсь, если что Про третьего модного не поняла... естественно при проблемах с зачатием беременность и планирование обсуждают с врачем репродуктологом, как иначе то Отпустить, не контролировать?.. Это да, я даже не задумывалась об этом.
  7. Разлад в семье

Да, причина только в муже. Я к психологам скептически отношусь, ходила я к психотерапевту мужчине. Через несколько сеансов ему начало казаться, что все проблемы надуманы. Но даже если и надуманы, мне то с ними тяжело. У меня наверно и правда какое-то детское положение в семье, возможно изза того, что не удалось иметь полноценного детства, причин может быть масса. Но опять же в семьях бывают разные модели и если двоим комфортно, то разве это плохо? Например, у меня бабушка до старости была с дедушкой беспомощна, не знала как платят за квартиру, никогда не знала какая у деда зарплата, но при этом ни в чем себя не ограничивала, дедушка до самой смерти ее опекал. Бывало попиливала его изза домашних дел. Но наверно все жены иногда чтото высказывают мужьям или на форуме. Мужа я до крышесноса не люблю, но я в принципе ни по кому никогда с ума не сходила. В целом мне с мужем хорошо, мы отличные друзья, нам не скучно вместе и много всего другого
  8. Разлад в семье

Дело в том, что именно у меня проблем с зачатием нет, неудачное эко было изза того, что мне выдали слишком большую для меня дозу гормонов, были последствия и изза этого ничего не вышло, но эмбрионов у нас много вышло. Но про детское место в семье, чтото в этом есть, я задумаюсь над этим, такое нужно переварить Спасибо!
  9. Разлад в семье

Помирились, даже ездили к врачу, обговаривали крио
  10. Разлад в семье

Как это сделать? Я не против. Часто мне на форуме пишут, что я не позврослела. Но что изменить? А главное как? Я же в декрете всю жизнь сидеть не буду, начнет ребенок разговаривать, можно и няню, чтобы хоть знать, что няня не обидит его, много же случаев таких. А может наоборот, что меня все будет устраивать и я работать даже не захочу потом. Но в декрета да, все равно уровень жизни будет не такой как сейчас, но все равно хороший. Но ребенка я все-таки хочу и не для галочки. Извите, кто не так понял меня, я не считаю, что мы какие особенные. И своими постами не хотела никого задеть или обидеть
  11. Разлад в семье

Я вам сейчас такие доводы могу привести, начиная от мимишности и заканчивая стаканом воды в старости. Но да, мне сложно решиться, мне кажется это возраст и то, что я не привыкла ни о ком заботиться, еще я сейчас такая важная, умная и талантливая и вдруг дома, а я против нянь с младенцем (хотя это уже меньше беспокоит). Я уверена, что ребенок и мне и мужу принесет счастье, ну и мы будем не самыми плохими родителями Все же проблемы у меня были, очень проблемное детство/юность Я его и сознательно не редко виню. Это, конечно, не правильно, но как есть
  12. Разлад в семье

Я никого через губу не оценивала, может просто косноязычно высказываюсь, это водится за мной. Венчались мы потому что мы хотели, чтобы дети были только в венчанном браке, идея изначально это была моя. Мы еще когда только женлись хотели обвенчаться. Если честно, я очень часто думаю, что не плохо бы развесть и тогда бы жизнь заиграла новыми красками... Но муж в целом у меня реально хороший и в большей части совместной жизни мне с ним комфортно. Я вот сейчас подостыла немного, и больше склоняюсь, что я просто все же боюсь планировать беременность, раньше работу боялась оставить (что рухнет все без меня и т.д.), сейчас я даже и не знаю почему я боюсь, но стоит только начать хотя бы разговоры о планировании, все я сразу хочу разводиться, хочу чтобы меня не трогали, все начинает раздражать безумно. В прошлом году даже у психотерапевта была поэтому поводу, но не помог он тогда мне.
  13. Разлад в семье

Пока стресс, переживания (то, что сейчас вы переживаете), тоже все неважно. Я ремонт делала и очень страдала (пусть сколько угодно не сравнимо), что умер мой дедушка (он мне был ближе отца), на автомате, как заведенная. Когда несколько лет назад у мужа было подозрение на рак мне тоже все не важно было, но сейчас в жизни все не так плохо, крючки вот замечаю, да
  14. Разлад в семье

Ммм но мы не ссорились из-за отпуска, я просто описала это на форуме и все. И написала, что ехать не хочу. С родственниками мы не мирились, но общаемся, вопрос с деньгами тогда решился. Но да, все это тоже было... Опять же, когда умер мой дедушка в этом году, они тогда помогли мне, если можно так сказать. Мать мужа я не обвиняла и не обвиняю в той ситуации. Примерно так. Вы наверно с бывшим парнем недвижимость совместную не имели и не венчались. Венчание без любви не случается, поверьте.
  15. Разлад в семье

Я хочу чтобы он делал крючки потому что он сразу сказал, что сделает и все. Я не собираюсь вызывать мастеров, чтобы он ничего не делал и вот все хорошо, обещал, значит бери и делай. А так все на мне будет. Никуда не денется сделает он эти крючки. Пол мы мыли вместе после ремонта, как и стены и потолки, не изза экономии и издевательст, муж вбил в свою голову, что уборщики так заботливо не помоют как мы. Но окна я сейчас точно перемывать не буду, после отпуска вызовем клининг, три балкона мне не отмыть. Так то муж все потолки перемыл пока я в командировке была. Может просто поддастало все немного, тут ремонт был, работа, и все как-то вместе и тяготит, что столько времени с беременностью затык (ну это трудно понять). Маникюр некогда сделать (заелась, да, проблем не знаю)...