Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Veto4ek

Наши люди
  • Число публикаций

2 094
  • Последнее посещение

140 Продвинутый

О Veto4ek

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Vetochek
  • Где живёт
    Институт благородных девиц

Недавние посетители профиля

583 просмотра профиля
  1. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Вот сегодня я была у дедушки... Как же там умиротворенно и хорошо... Почему-то не верится, что он действительно в земле, все кажется, что он в больнице, но почему-то только туда не надо идти сейчас. Бабушка так держится, просто кремень. Я очень рада, очень боялась как она воспримет все это, но держится моя бабушка. Вспомню дедушку, в моем детстве он был весёлый и добрый, он читал мне книги и включал диафильмы, никогда меня не ругал. Помню мы с бабушкой ходили к нему на дежурства, он сидел в отдельном кабинете и был там красный телефон, который придавал ему особую важность. С дедушкой мы катались на лыжах, плавали в речке, строили шалаши из ящиков, ещё пилили дрова и строили баню на даче, с дедушкой мы приносили домой котенка, нашу кошку, которую я очень любила. Дедушка радовался любым моим успехам: институту, который я закончила благодаря ему, работе, тоже благодаря. За день до смерти, спрашивал когда я улетаю в командировку... Я была его гордостью, самой любимой внучкой. Почему же так больно? Смерть же неизбежна, в старости и болезни это избавление. И мы попрощались с моим дедушкой за день до его смерти, а в последний вечер я не пришла, позвонил отец и сказал не приходить, что сам придет, и я не звонила, чтобы дедушка силы не тратил, узнала у отца, что ему лучше и все, а утром его не стало... А потом никто не смог сказать это бабушке, я сказала ей сама. Дедушка всегда боялся лечь в больнице и оставить бабушку одну дома, а в этот раз стараясь подбодрить его я говорила, что никак нельзя болеть, дома бабушка, ее не на кого оставить, он говорил, что устал и оставит ее на нас, что в этот раз не выкорабкается, я не верила ему и надеялась, что все будет хорошо, но... Но ему не больно, он не задыхается. Отпускать нужно учиться...
  2. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Умер мой дедушка, он прожил долгую и, наверно, хорошую жизнь - 81 год. А теперь его нет... Нет моего дедушки... Оказалось это так сложно, потому что когда когда нет чьего-то чужого дедушки, то это возраст, долгая жизнь и все пройдет, а когда своего то, тяжело и ночью уснуть не можешь и как-то странно себя чувствуешь. Но все, наверно, через это проходят. Так получилось, что я первый раз теряю близкого человека, да и дедушка с бабушкой мне заменяли родителей.. А теперь нет дедушки, холмик есть, а дедушки нет Я еще почему-то говорить об этом вообще не могу, сразу слезы душат и все, дедушка болел неделю перед смертью, сердечная недостаточность, умер от инфаркта, он такой измученный был в больнице, все время стоят его глаза когда видела его в последний раз, такой измученный, усталый. На похоронах он совсем другой был, не было измождения, как живой...
  3. Таиланд

В Тайланде мы были на Самуи, жили на пляже Чавенг Ной, обещанного белого песочка там, конечно, нет, но при этом достаточно красиво. Понравилось, что остров маленький, на машине объезжали его за день. Если бы не расположение отеля, может впечатления были не такими яркими, потому что наше бунгало было прямо на пляже, утром просыпались от шума волн. Отдельно можно написать об аэропорте Самуи,он чудесен, весь в зелени и практически под открытым небом. Были несколько дней в Бангкоке, сказать ужасно,ничего не сказать. Но и опять же, в Тай вернуться бы не хотелось по ряду причин: кухня, не разу не травились, тк выбирали только хорошие рестораны, но каждый раз страшновато, начитавшись разных историй, и грязь, на Самуи ее особо не было видно, хотя местами все же приходилось замечать
  4. А мы в этот раз летели 31.12. Я, как частый летун, летела ничего не замечая, муж по привычке уточнял нормально ли летим. Летели, конечно же, хорошо. Из необычного только то, что после завтрака предложили шампанское пассажирам и поздравили с Новым годом!
  5. Парикмахерские и салоны красоты

Человек я достаточно истерично переживающий не удачные стрижки. Помнится несколько лет назад я писала здесь о творчестве одного прекрасного мастера на моей голове. В общем это случилось снова, я пришла к проверенному мастеру, сосем не дешево. Пришла один раз, настоятельно прося меня подстричь покороче, но куда там. Я получила какую-то сомнительную стрижку с прежней длинной. Записалась на окрашивание и решила, что вместе с окрашиванием лишусь своей прекрасной шевелюры. В общем я получила челку, показала свою фотографию и свою челку, мало ли вдруг человек забыл как надо стричь. Моя челка - это самая короткая прядь ниже глаз, чаще даже в районе кончика носа, сейчас это чудесное творение едва дотягивает до середины лба. Мастерица даже обиделась, что я расплакалась в салоне (ну а что делать? я очень бережно отношусь к своей внешности). Правда остальную часть прически я думала не коснулись проблемы, искренне надеясь, что пара месяцев решит все мои проблемы, но куда там, помыв самостоятельно голову, выяснилось, что чудо-мастер отфилировал только одну часть моей головы!!!! Злость берет, заплатив такие деньги, второй день не могу привыкнуть к такому уродству на голове, еще и муж подливает масла в огонь - называет меня Гитлером. Челку я, конечно, пытаюсь теперь спрятать прядками с другой стороны лица, практически даже удается. Пересмотрела свои прошлые страдания в этой теме, уже через полгода была нормальная прическа. И очень долго я после нее не стриглась, больше года, наверно. За полгода у меня волосы отрасли тогда где-то на 10 см, что ж, нужно только подождать
  6. А может вам денег у него на сиделку попросить, а то вы копить собрались. Вот прямо взять и попросить. "Я устала, а о маме нужно заботиться". Раз немного подкопить, значит сумма не большая, можно и попросить.
  7. Ну вот и попросите сейчас поддержку, пусть он вам свою машину на время одолжит, а вашу в ремонт загонит, порешает проблему. Откажет? Ну пусть тогда сам вас развозит везде это время. Спросите его об этом. Вы же сами толком ничего не просили, вам то не удобно, то проще самой С мамой вам бы оптимально нанять сиделку, может с проживанием даже, так дешевле и приезжать два раза в неделю, иначе вы себя погубите.
  8. А я бы на вашем месте автор вернулась, но без иллюзий. Остаться с больным человеком одной, без какой-либо даже мнимой поддержки, я бы с ума сошла. Используйте его тоже, прекратите тратить деньги рядом с ним, лучше тихонько откладывать, пусть уже не только на словах любит. За столько лет вы уже стали семья, не важно есть ли штамп, как будто если он был (штамп), то ваш муж бы радостно разделил с вами заботы о матери.. ну опять же обычный мужчина у вас, многие так как он поступают. И не все бегают за женами "ах возвращайся назад", я бы вот к проблеме это не стала относить. А маме лучше бы сиделку нанять, понятно, что сложно, но жить с мамой в таком состоянии это только с ума сходить. Опять находясь и живя в одной квартире рядом с больной мамой искать нового мужчину... ну как-то не реально на мой взгляд, в новых отношениях нужно быть легкой и тд, а вы будете замотаная лошадь
  9. Муж уезжает работать в другую страну

Муж не уехал, начались какие-то проблемы с визой и так совпало, что его позвали на повышение, поэтому мы выбрали, чтобы он остался, все хорошо сложилось, я думаю
  10. Планирующие беременность

Какая радостная новость!!! Очень рада за вас, а чудеса действительно случаются!
  11. Возможно, конечно. Но какой бы ни был тип людей это просто разрушает жизнь. Я, кстати, помню тоже срок для расставания ставила себе и тоже деньги копила, а потом без сожаления ушла и дружить совсем с ним не хотелось, потому что ничего хорошего из этого бы не было. Автор, мне кажется, завели бы вы себе карманного парня, который бы бегал перед вами и делал все что нужно дружба с мужем тогда бы не пригодилась. Учитесь уходить, потому что муж должен ценить и любить свою жену гораздо больше, чем она его, только в таком случае возможен счастливый брак
  12. Автор уходите даже не думая. Я ушла от такого в 24 года и ни разу не пожалела, потому что женщина может быть счастлива с мужчиной только в одном случае, если он ее безгранично любит, других вариантов просто нет. Вам только 26, встетите вы еще своего человека и все у вас будет хорошо, зачем мучать себя ради обоев? Машину можно разделить пополам, подать на раздел имущества. Уходите, пожалейте себя, нет смысла терпеть плохое отношение
  13. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

А эти два понятия разве не могут быть взаимосключающими? Любви нет, но в тоже время, рада видеть, что у человека все хорошо в жизни, что он тоже рад меня видеть. Не сложилось у нас по обоюдному согласию, но никто гадостей друг другу не делал и не говорил, сейчас никто не жалеет о расстовании. Зачем? Но если от какого действия (в данном случае встречи) никому не плохо, то почему бы и нет?
  14. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

Встретились мы с бывшим, ну у меня как-то не возникло чувства "ах как я могла с ним иметь отношения", ностальгии тоже не было. Обычный, похвастался, что женат и все. Просто как старые приятели. Сказал всегда предупреждать как прилетаю, встретит, проводит, на секс опять же не намекал.. Как человек, который понесет гордую весть в мир, что "надо же, бывшая ему написала" не выглядел, может маскировался, конечно. Ну мне приятно его было видеть, перед мужем не стыдно, т.к. чувств нет
  15. Призраки из прошлого. Зачем возвращаются бывшие?

Если честно я без вопросов пришла на форум, тут многие просто описывают ситуации и не ждут ответов на вопросы :)) А по поводу красивых романов, у каждого свое понятие красоты и то, что одному кажется красивым и романтичным, другому покажется.. мм.. ну чем-то другим.