Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MblWKA

Наши люди
  • Число публикаций

    7 623
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

29 309 Мудрец

О MblWKA

  • Звание
    Мышка, но не серая
  • День рождения 29.04.1984

Контакты

Информация

  • Имя
    Валентина
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Там, где зимой сугробы. Удмуртия
  • Интересы
    Семья, дети, фотография, вышивка, история
  1. "Особенные дети" - 2

    Вы то почему так решили? Он только для меня "особенный" и не более. Никого я в его особенности в садике не убеждала. По поведению только советы давала как лучше чтоб он проблем все не доставлял и не более, решила несколько проблем чтоб на него не отвлекались и все!!! Я ПРОТИВ того чтобы внимание только Льву уделяли в садике, я хочу чтобы он адаптировался, был как все, занимался как все. Дома работаем над эти и ВСЕ. Что вы все напридумывали и в это сами поверили? Хватит уже Льва обсуждать. Разберусь сама.
  2. Проблемы с речью у детей - II

    Удивилась, но на мою просьбу в магазине скажи пока продавщице сказал "ка"(пока). Неужели массаж помогает. И на папу сегодня показал, хотя никогда не показывал. Может все ещё наладится, перспектива есть, работаем.
  3. "Особенные дети" - 2

    Не нашего, а другого ребенка другие родители, который долго не ходил. Нет желания у того ребёнка после долгого перерыва. Один раз такое видела. Ипотека, нужно развивать Льва, возить в отпуск детей, и кормить его сейчас куда дороже стало, много трачу на питание, дефектолога, массажи. Сидеть некому. Нянь в городе нет. Ещё старший сын, тому тоже много надо, быстро растет, репетиторы. Город маленький, муж на 2х работах, тяжело будет очень.
  4. "Особенные дети" - 2

    Лев по факту в ясельную ещё ходит. Которая вторая. Еще не младшая группа. Это в следующем году У нас абсолютно некому работать, она одна на группу. В целом на неё никто не жалуется. Возможно я все близко к сердцу принимаю, не исключаю. Возможно требуется серьёзный разговор. Если смотреть со стороны то она никогда 2 ясельную не вела, начинала с младшей, в этом году ей нашу группу дали. Ей тяжело вижу с 2х- 3х летками, некоторых порой в группу затаскивают волоком. Кто то сидит на пороге ревет. Просто многие уже разговорились, Лев только начал.
  5. Проблемы с речью у детей - II

    Лев тоже свою комнату имеет, спит там нормально. А играет чаще с нами, редко один. И музыкальным гаджетам типа ручки предпочитает живое общение лицо в лицо. До ковида (легкая фрма) и введения глютена (примерно в одно время) все шло хорошо. Может ковид спровоцировал целиакию. Может нет, не знаю. Тоже пока не изучено до конца. Факт только что генетикой леа была-высокий риск развития. По речи не могу 100% сказать что все хорошо шло, но слышал и делал прекрасно. Может инфекции, может нет. Не понятно. Развиваем-бегаем, прыгаем, лепим, играем в прятки, книжки смотрим, много разных игр.
  6. "Особенные дети" - 2

    Да, Юру у меня кормили с добавкой что ел, а когда ему есть было нечего-хлеба побольше. И как то нормально относились к его закидонам, не сердились. А в группе тоже были всякие детии все с позитивом шли в садик. Воспитатели от Бога. И тут тоже пытаюсь подсказать чтоб воспитателю.было легче, не более.
  7. "Особенные дети" - 2

    А что ребенок не может попросить сломать ему? Простотраз не гоаорит не понятно что просит. А няня не поняла что он имел в виду. Я подсказала. А дальше он сам делает. Что не так то? Какая тут проблема то. Тем более не вас просят и ребенок не ваш. Вы там не были, я просто пытаюсь облегчить им понимание ребёнка. Вот и все. А вы прогнуть, прогнуть. Давайте уже оставьте эту тему печенья. Я никого прогибаться не заставляла и не заставляю. Учу пониманию, занимаюсь. Что вы ко мне так постоянно строго то? Будто я недомать какая то-хочу чтоб только моего ублажали? У вас какой то пример перед глазами что вы меня по нему судите? Так все разные. Как мне все разные врачи говорили-не ищите того чего нет.
  8. "Особенные дети" - 2

    Вы голодные истерики видели? Юра таким не был. Я абсолютно не призываю их делать то что Лев хочет, никому не жаловалась на это. Я просто сказала что поможет им накормить ребенка и только, Юрины воспитатели у нас советовались как его накормить, чтоб он поел хотя бы что то. Я не понимаю что вы так это раздули. То что она говоиит-я стараюсь не реагировать, понятно же что напрягает.
  9. "Особенные дети" - 2

    Хорошо уже реагирует "идём лекарство пить", "идём спать", "идём в туалет", "садись какать", "садись на стул", "привет", "пока", "идём гулять". Лови, дай, покажи- пока никак. Показываю жестами плюсом. Пока не закрепилось.
  10. "Особенные дети" - 2

    Ну так и я в режиме 7 утра подъем в выходные/праздники и 5.45 по будням живу. Хочешь-не хочешь-у Льва режим. Даже в новый год не расслабляюсь. Живу так с рождения Льва. Он любитель в 7 утра вставать с рождения. И тут что с Юрой, что со Львом режим дня для меня важен-так все планировать легче, и ребенок тут встаю, тут не встаю не мучается. Как бы я всегда была за режим. Добавлю ноотропы+занятия+режим= результат. Ноотропы обязательно с занятиями должны быть для эффекта. Массаж тоже можно плюсовать. Так то оно. Пусть не ест печенье и ходит голодный и истерит. Она сама мне говорила что Лев как настоящий мужик-голодный-злой. Ну не хотят давать так-их дело. Я сказала как лучше для них же. Хозяин-барин. Сегодня Лев напряг ее тем, что на руках у отца ехал. Пренепременно высказала. Половину сада у нас так носят при чем. А Лев плохой-на папе едет Другая воспитатель как то была на группе-она Льва хвалила-цветы любит поливать, сортеры хорошо сортире, игры играет неплохо. И к ней Лев шёл, сидел с ней, видела утром в окне.
  11. "Особенные дети" - 2

    Поэтому дефектолог и говорила, что у Льва есть начальное понимание речи, но на уровне глаза в глаза и не сложными фразами. Нельзя понимает, нет понимает. А типа "надо значит надо" нет. Свое /чужое пока не могу научить. Но учу. Я работаю с ним, ещё раз говорю. Дай бог только речь, главное понимание чтоб лучше стало.
  12. "Особенные дети" - 2

    Просила заведующая похожее на то что в садике дают. А это вот единственное которое ему понравилось Истерил. Так и поняли что дело в нем Да, я была не права. Но ревел он не из-за меня, а то что не дала взять чужую игрушку.
  13. "Особенные дети" - 2

    Есть диета, свое печенье разрешённые. Ему на полдник ничего не предлагают кроме нашего печенья. Был период все печеньки сьедал, а тут возвращают и возвращают. Думала в чем причина. И как сделать так чтоб съел. Дома их прекрасно ест. Они трудно ломаются, те что легко (другие, их в садик не носим) он сам их ломает как хочет. Муж, кстати, тоже не считает. Это мне все кто-то да скажет что он "особенный" , невольно начинаешь об этом думать. Зпрр все ж имеется.
  14. "Особенные дети" - 2

    Немного не понимаю что я должна сделать в саду. Дома: Завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин -по расписанию Ночной сон, дневной сон, прогулки-по расписанию. Если ребенок не хочет комбинезон, а хочет куртку со штанами почему я должна одеть ему комбинезое, если в том ему удобнее и комфортнее. Если одену то что хочет-он мною управляет? Я должна заставить одеть комбинезон который я считаю лучше? А в садике пусть мучаются с одеванием? В последние недели ребенок был голодный после полдник, я пыталась разобраться в чем причина, нашла, и стал сытый. Это тоже плохо? Не хочет сам ломать-пусть голодный ходит и истерит из-за этого? Как оно правильно то, что я должна сделать?
  15. "Особенные дети" - 2

    Юру до 7 лет бабушка с ложки кормила, в садике сам ел, Лев в садике тоже ест сам. Просто с печеньем не понятно-стоило один кусок отломиьь и съел, ломал и прочее сам. Манипулятор. Так в заключении у нейропсихолога написано. Мы пытаемся от манипулятивности избавится, но он пока побеждает в некоторых моментах
×