Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летний бриз

Our own people
  • Content count

737
  • Last visited

Community Reputation

868 Обычный

About Летний бриз

• Rank
    Родственник
  • Birthday 01/01/72

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Sex
    женский
  • Residency
    Геленджик
  • Interests
    Чтение, чтение и еще раз чтение!

Recent Profile Visitors

4372 profile views
  1. Солнышки XV

Алина примеряет обновку. Гуляет с мамой.
  2. Русский язык и его состояние - 14

Этот шедевр я нашла в тексте одного из сообществ в синей соцсети. Первое, конечно, не по теме...
  3. Детский лепет-19

Включила внучке Алине (3 года 8 месяцев) "Танец маленьких утят". Оказалось, это просто мелодия. - А когда говорение будет? Что ж, пришлось искать версию с "говорением"...
  4. Первая - дочь Валерии, вторая, если не ошибаюсь, дочь Успенской.
  5. Русский язык и его состояние - 14

Вот еще словечко увидела: "припорад". Если прочесть его отдельно, то сложно догадаться. А если "припорад упакован хорошо", то уже становится полегче.
  6. Русский язык и его состояние - 14

У меня сегодня просто конфетка. Контролер Регионгаза написала в акте проверки: "На територии два отаплеваемова дома".
  7. Хорошая и ужасная реклама - 3

По моему мнению, приглашение звезд в рекламные ролики маркетплейсов - неправильный путь. Неужели кто-то поверит, что они покупают что-то на вайлдберисе или озоне?
  8. Нелепые объявления везде

А так хотелось все вместе...
  9. Солнышки XV

Алина лечит мишку.
  10. Русский язык и его состояние - 14

Мой муж употребляет "разжарить" в значении "подогреть на сковороде уже готовое блюдо". Выше писали про употребление слова "обмыться" при принятии душа. Мы с мужем применяем это слово, когда нужно просто смыть пот водой.
  11. Солнышки XV

Моя внучка Алина
  12. Русский язык и его состояние - 14

Вот еще красивое из комментариев на Дзене: "Приезжают в РФ на кармешку".
  13. Русский язык и его состояние - 14

Наткнулась на очередной шедевр в отзывах: "Артопидическая подушка".
  14. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

Рядом с нашим хлебозаводом расположен его фирменный магазин. Захожу сегодня в него и в прямом смысле слова обалдеваю: на полке стоят самые натуральные пасхальные куличи. Начинаю лихорадочно соображать, что я упустила в этой жизни и куда подевались почти 3 месяца из нее. Потом спросила у продавца, почему продаются куличи сейчас. Оказывается, хлебозавод решил опробовать новый рецепт теста, ну и не выбрасывать же добро...
  15. Детский лепет-19

Мы с мужем и сын с семьей живем в частном секторе в одном дворе, поэтому внучка Алина бывает у нас по вечерам практически ежедневно, а родители приносят ужин для нее. Алина очень голодна, ужин все еще не готов, а перекусы давать запрещено, чтобы не перебить аппетит. Муж заходит со двора, Алина не видит, кто вошел, и радуется: "Ура, папа принес вареники!" Я: "Нет, это дедушка пришел". Алина трагическим тоном, закрывая лицо руками: "Бедный ребенок..."