Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умняша

Наши люди
  • Число публикаций

762
  • Последнее посещение

651 Благоразумный

О Умняша

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Олечка
  • Где живёт
    Самое чистое место на глобусе :)

Недавние посетители профиля

1 065 просмотров профиля
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

Приснилось, будто мы с сыном собрались лететь в океанариум Санкт-Петербурга. Приехали в аэропорт. Билеты и документы на месте. Начинаем проходить регистрацию... и кто-то перед нами вызывает вопросы у сотрудников. И из-за этого кого-то мы не успеваем на рейс. Ребёнок сильно огорчается. Ведь это должен был быть его первый полёт... Едем обратно из аэропорта и видим горящие обломки самолёта на земле. И ступор... Вроде и радоваться нужно, что выжили, а с другой стороны - страшно, что мы лишь случайно не оказались в том самолёте.
  2. Порча, сглаз - 4

Спасибо большое. Теперь поняла.
  3. Порча, сглаз - 4

Согласитесь, что есть море нейтральных приятных подарков, которыми можно обрадовать. Нет, я хоть и из Беларуси, но позиция "я такая лапушка, а вы все мне завидуете" мне не близка Просто аналитический склад ума и знания из этой да некоторых других веток дают именно такой результат. Смотришь по сторонам и отмечаешь. Здесь маячок. Здесь маячок. Опппа. И здесь. Значит, аккуратнее надо. У меня лет до двадцати были шикарные волосы. Как сейчас помню. Стоим на остановке с мамой, ждём автобус. Подходит соседка, берет мою косу:"Ой, Олечка, какая у тебя коса! В кулак не помещается!Моей бы Марине такую!" Или ещё где её встретим, она всегда трогала мои волосы. Мама говорила после этих встреч:"Сглазит. Точно сглазит" Ну и что? Теперь волосы в косу не собираю. Ибо нечего Но... Пусть только кто попробует по голове моего ребёнка погладить! И мне не важно, что обо мне подумают. Ибо сама себе ТАКОГО по отношению к чужим детям не позволяю.
  4. Порча, сглаз - 4

Не знаю, сначала думала, что случайно, но после того, как помаду крёстная не забрала в тот же вечер, появились сомнения. Через неделю молчания выбросила. Если бы она заговорила об этом в то время, когда у нас жила, то я бы причину пропажи придумала правдоподобную и новую помаду запросто ей купила бы. А так мысли разные... Да и вообще иногда люди такое делают, что не знаешь, чего и думать. Например, одна пара, когда приходила в гости, постоянно дарила подарки и мне, и ребёнку, за которые надо бы копеечку хотя бы дать. Мол, примета такая. Пистолет. Маникюрные принадлежности. Нож. Приходишь раз в год в гости и без копейки из дома уйти не можешь? Или ещё пример. Пришли уже мы в гости на День Рождения к другу сына. Снимаем верхнюю одежду. Мама мальчика предлагает моему тапочки. Новые. Я краем глаза вижу, что дети, которые уже резвятся в комнате, исключительно в носках и колготках. Говорю:"Да не нужно нам. У нас и носочки запасные есть" Нет, настойчиво уговаривает надеть:"Новые. Ни разу никто не носил". Еле-еле отказались. Потом пришли ещё гости-мальчики. Никому даже не предлагала. Если бы в мире было всё так просто... Или вот ещё. Прихожу с обеда, а коллега браслетом новым серебрянным с изумрудами хвастается. "Ой, Олечка, примерь, хочу знать, подойдёт ли Женьке (дочке) моей. У неё точно такое же запястье тоненькое" Слушайте, ювелирку доброкачественную обратно в магазин не принимают, если даже не понравилось. Зачем к людям со странными просьбами обращаться?
  5. Порча, сглаз - 4

Ту чашку мы, конечно, выбросили. Но... Не писала на форуме еще одно обстоятельство, т.к. мало ли чего бывает. Но на днях поняла, что как раз таки в таких случаях случайностей не бывает. У ребёнка был День Рождения почти сразу после Нового года. И вот его крёстная, которая в реальной жизни чашку подарила, дарит подарок на День Рождения в пакетике. Там всякое разное для ребёнка и помада не новая. Я:"Н., там твоя помада была. Я на комод положила" Н:"Да-да, буду уходить - заберу" Думаете, забрала? Неа. Потом в конце зимы она ещё у нас почти месяц пожила, пока жильё съемное искала. И за этот месяц ни разу о помаде не вспомнила. Мне даже любопытно было, т.к. выбросила я её через неделю. И тут - трам-парам-парам - Благовещение (прошло три месяца) Н.:"Я к вам заеду за помадой" Я:"Что-то где-то она потерялась. Найду - напишу" Н:"Я приеду и поищем вместе" А то что в Благовещение вообще никаких вещей из дома отдавать нельзя, человек будто бы и не в курсе. Приехать-то приехала, но так сошлись звёзды, что в дом не зашла. И главное, дорога - полтора часа туда и полтора часа обратно, а с нами побыла минут сорок.
  6. Наш сонник - 10 - юбилейный

Добрый день, девочки. Подскажите, пожалуйста, что значит быть в бане. Я во сне мылась в бане с длинноволосой девушкой. Она всё просила помочь вымыть ей волосы. Очень настойчиво. Мне же было лень. В результате сдалась и помогла, но всё время думала, зачем же я это делаю.
  7. С жабой беседа будет проведена, т.к. у нас ещё троих людей в возрасте скоро попросят на выход. И каждому даже по 750 - уже на не такую и маленькую приятность себе хватит.
  8. Выскажусь. Нет сил молчать. Я жадная к тем, кого не люблю. Для любимых - всегда пожалуйста, для посторонних - сумма, которую не замечу. Работаю в очень необычной компании. Вроде и информационные технологии, но наследства СССР в головах хватает. В соседнем отделе даму провожали на заслуженный отдых. До 68 лет ей дали доработать. Так вот наш отдел не поздравлял её, а другие - букеты по 51 розе, кофемашину и прочие радости. Не ясно, во сколько это всё обошлось. И вот в нашем отделе на следующей неделе уходЯт даму 63 лет. Согласитесь, что в стране, где лишь недавно возраст пенсионный стали увеличивать, а так составлял 55 лет, ооочень лояльное у нас руководство компании. Другая коллега-пенсионерка (в этом году ей будет 60) решила заняться выбором подарка. С подарком сначала то определились, то не определились. Сборным будет. И книги по искусству, и букет, и подарочные сертификаты Итого с каждого - 1500. Хм... Я, конечно, к ней хорошо отношусь, но ... как-то не давала спать мысль. Вот я на работе и конфетки на День Рождения приношу, и новоселье отмечала, и свадьбу, и рождение ребёнка, и ни одного конвертика от коллектива не видала (нас 15 человек) А тут сразу 1500. Причём что изначально планировались только книги по искусству в качестве подарка, но дама, которая наверняка будет следующей, решила, что этого недостаточно. Жаба смогла меня убедить, что правильно будет сдать 750 рублей, а на остальное с сыном на мороженое сходить. И пусть моют кости, сколько хотят...
  9. Сила мысли, позитивное мышление - 2

Представляете, я научилась жарить котлеты. Да, до 32 лет не умела. А тут такие красивые-красивые, вкусные, настоящие. Баловалась различными комбинациями фарша. Больше всего понравились котлетки из индейки. Всё бы хорошо, но редко в наших краях встретишь такой фарш (совсем чуть-чуть жира, зато белка там 21 грамм! ) У производителя несколько точек по Минску. Все расположены далеко. И как-то подумалось: "Вот бы магазин с индюшатиной рядом с домом. Развернулась бы душа" Буквально через неделю в лифте объявление: "Трам-пам-пам, в соседнем доме открывается специализированный магазин. Исключительно индейка" Не, как сформулировали, так и исполнилось! Только производитель другой и фарша нет.
  10. Работа и дети - как совместить

Меня особенно этот вопрос поиска справедливости волнует в ПМС. Честно, девочки, двадцать дней я нормальный человек, а восемь... плачу и ем сладкое (и оооочень завидую выдержке @Абсолютная добродетель касательно шоколада) Наш отЭц сменил работу дважды. Каждый раз уходил на зарплату выше. Сам хвастался. Иногда так занят, так занят, что оговоренную в брачном договоре сумму для сына приносит ко мне на работу. Удивляется, как не поменяю. Ведь здесь никакого креатива и никакого профессионально роста. А ещё вечные острые углы, которые нужно обходить с улыбкой и спокойствием. И это ощущение, когда идёшь на работу и понимаешь, что сегодня всё как вчера. Но иначе не можешь, потому что более или менее зарплата, потому что не на улице и не в цеху, потому что 15 минут пешком от дома. Сын подрос и стал спрашивать, почему я его забираю предпоследним, а иногда и последним. Знаете, я мысленно в такие минуты пощёчины леплю бывшему. Да, не конструктивно, но МНЕ так легче. А ещё как-то искала какие-то документы и нашла мой второй диплом, который лежит пылится. Не вопрос - в этой жизни каждый сам за себя. Открыла, посмотрела и забыла. Потому что в той сфере потолок - в два раза ниже моей нынешней зарплаты. Осталось, что осталось.
  11. Меркантильность и жадность в отношениях полов.

Да чего ему отмазываться-то? Если про гипотетический долг я спрашивала лет 10 назад? А эта мадам денег у него попросила в 2015 году. В субботу ходили с сыном в гости к нему. Смотреть большую коллекцию моделей транспортных средств. Там реально все полки уставлены, да даже под столом и в нише дивана машинки-автобусы-тягачи. Каждая от 50 долларов. Но это ж дело такое. Сам зарабатывает - сам решает как тратить. Зашёл разговор о девушках. Все не такие и вообще неизвестно чего могут взамен дать. Я:"Хорошо, а, может, с другой стороны посмотри, чего тебе взамен нужно" Да и взамен чего? Оказалось, что девушкам культурная программа нужна, а это по баксов 10 за нос минимум на вечер. Плюс поужинать. Ещё 10 если совсем скромно. Итого - 40. Это же можно чуть-чуть добавить и ещё одну модель в коллекцию купить. Опять же, не вопрос. Всего лишь приоритеты. Но какие тогда могут быть претензии к гипотетическим девушкам?
  12. Меркантильность и жадность в отношениях полов.

Конечно, нет. Я ж меркантильная И глазом не моргнула, когда говорил, что вот же досада какая, на Комаровке (рынок наш самый известный) черешня гораздо дешевле.
  13. Меркантильность и жадность в отношениях полов.

У меня есть хороший-хороший знакомый. 15 лет из 32 рука об руку, если можно сказать. Другом не назвала, ибо как-то разговор у нас зашёл о том, а одолжит ли он мне денег гипотетически Сказал, что нет. Потому что: "Сама понимаешь". Потом сам же рассказал, что одолжил одной девушке на машину. Я больше этот вопрос не поднимала, но отрицательный ответ запомнила Он из тех, кто ... домовитый. Июнь. Звонит как-то вечером в воскресенье. Мол, заехать хочет, за жизнь поболтать. А он правда лишь знакомый, мы не во вкусе друг друга, объединяют нас воспоминания, ну, и мозг друг другу не выносим Спрашивает: "Чего тебе купить?" Я: "Черешни возьми килограмма два. Только красивой." Приезжает. Вручает черешню. Иду мыть. Он: "А зачем ты всю моешь?" Я: "В смысле?" Он: "Так отсыпала бы себе, сколько нужно, да помыла, а остальное позже" Угу, конечно. Мне сейчас всё нужно. Что поделаешь, черешня - моя страсть. Доооолго удивлялся моей нерациональности. Разговор о разном плавно перешёл в разговор о личном. Спрашиваю: "Ты чего квартиру не покупаешь? Всё выбираешь?" Ответ: "Да, какое выбираешь, денег нет" У меня - . Ибо я в курсе его доходов, плюс в азартные игры с государством вместе играли. Я: "Сам куда-то вложил выгодно, а мне не сказал?" И тут оказалось, что нет. Завязалась у него дружба с одной барышней. Барышня не чета многим (не будем показывать пальцем ), т.е. сама хорошо зарабатывает, вот новостройка 120 метров, машинка новенькая, командировки, все дела. Сама за себя в состоянии в кафе заплатить. МЯчта для него, такого домовитого. И просит эта барышня в долг у моего знакомого 30 тысяч долларов (в Беларуси у нас все считают исключительно во вражеских валютах) на ремонт. Под расписку. Всё как нужно. Отдаст, мол, за два года. Согласился. Тут вспомнились про рассказы об упущенной выгоде в виде процентов, когда говорилось "Ну, ты понимаешь" на мою гипотетическую просьбу. Ладно. Два года прошли. У барышни какие-то проблемы. Пока не вернула. И съехала в командировку, которая длится уже полгода. За это время у неё что-то ещё случилось, что потребовало 10 тысяч долларов. "Не мог я бросить её в беде. Кроме меня ведь помочь ей некому" Верите или нет, но в тот вечер под эти истории я съела всю черешню, как сериал посмотрела Самое главное - говорит: "Вернётся, сначала долг отдаст, а потом попробую предложение сделать" Когда спросила, а что будет, если она оскорбится на просьбу деньги вернуть, ведь вроде как любовь наклёвывается, ответил просто: "Пойдёт как миленькая в суд" Удивляюсь таланту развести на хорошие деньги мужика, который другим барышням, намЯкивающим на отношения, кофе с пироженкой никогда не оплачивал. **** ****
  14. Почему дарят цветы, это же непрактично.

Да, просто и красиво. Ваши слова ещё раз подтверждают, что все люди разные. Цветок в горшке? Ну, был у меня период. Подарили мне антуриумов разноцветных: красный, розовый, оранжевый. Да, летом ни забот ни хлопот - вынес на балкон и пусть себе там цветут. А зимой? Место найди, листочки протирай, поливать не забывай. Лень. А цветы - это некий маркер отношений. Не люблю, когда они исчезают. И ведь на самом деле не важно, сколько букет стоит. Это вопрос приоритетов для мужчины. Купить себе что-то приятное или своей девушке улыбку подарить. Тот, кому не нужны мои улыбки, не нужен мне. Один раз мне подарили сорванную у подъезда оранжевую лилию (знаете ведь девушки, это ж почти как сорняк :)). Но этот цветок шёл дополнением к хорошему подарку и дело было ранним-ранним утром, а Минск - такая деревня, что у нас круглосуточный цветочный магазин только полгода как появился. Одним словом, я за отношения, в которых нас берегут, любят и балуют. А уж сковородками, цветами в горшках или книгами пусть каждая для себя решит сама.
  15. Так и просилось в кадр

Католический храм, православный храм, Ленин и символ 2018 года. Лишь бы всё хорошо было