Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умняша

Наши люди
  • Число публикаций

912
  • Последнее посещение

1 273 Благоразумный

О Умняша

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Олечка
  • Где живёт
    Самое чистое место на глобусе :)

Недавние посетители профиля

2 021 просмотр профиля
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

Девочки, подскажите, пожалуйста, а к чему гвоздь снится. Сон такой, будто у меня в квартире на стене висит цветок-вьюн и один стебель на гвоздь (новый, блестящий, огромный, сантиметров 15) подвешен.
  2. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Забрала у меня девушка все конструкторы по той цене, которая была указана в объявлении. Пока проверяли комплектность, она краем глаза заметила ещё несколько коробок (ребёнок пока не готов расстаться с некоторыми моделями), попросила не давать объявления, а сразу ей звонить. А вы говорите - мешок пластмассы
  3. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сон. Лужи. Вечер. Фонари. Идём с ребёнком из детского сада. Подходит мужчина сомнительной наружности с девочкой лет трёх-пяти, просит покормить ребёнка. (О! В реальной жизни ко мне с такими просьбами можно не подходить даже ) Сама (!!!) веду их к себе домой. Заходим, а там в лучших традициях: карниз упал, вода не стекает из раковины, какая-то пыль везде. Они поели, но не уходят. Я попросила уйти. Этот мужчина с ножом к горлу сына: "Мы останемся здесь". Молчу, думаю. Толкает ребёнка ко мне, а сам идёт искать деньги (нож держит в руках). Находит, спрашивает, почему так мало и где все остальные? Тут я проснулась. Ну да, три ночи. Ну, думаю, раз так, то... вернусь в сон, да в нос как дам, чтобы не повадно было. Девочки, решительно возвращаюсь, он стоит ко мне спиной. Окликнула его, вся злая-злая. Оборачивается, а носа-то у него и нет... Проснулась от своего крика. Я не смотрю ни криминальных передач, ни фильмов, ни ужастиков, ничего такого, даже в ветку про загробную жизнь не заглядываю.
  4. Родившиеся на границе знаков

О, да... Меня должны были родить в апреле, родили - в феврале. От Водолея во мне - парочка черт. И всё Ещё там совсем рядом китайский новый год. За два дня до года Тигра родилась. Тоже не понятно, то ли к умным, то ли к красивым.
  5. Наш сонник - 10 - юбилейный

Таки пришлось мне с кровными родственниками встретиться (дочки умершего летом дяди). Хорошо, что не они к нам в гости, а мы к ним. Надели крестики, прочитали 90 псалом, купили угощения и подарки, поехали. Подумаешь, семистрельная икона в комнате, так у меня у самой две штуки, а то никак не могла понять, какое расположение мечей правильное. Всё хорошо было. Погостили три часа да домой поехали. Умылись святой водой. А ночью снится снова комната дополнительная в квартире. Мы ходим по ней вместе с другом. Из деталей, что запомнилось, это ковёр на стене, на котором висят фотографии чёрно-белые. Я даже не стала их рассматривать, просто подумала, что странности такие мне ещё не встречались. Второе. Полка с книгами. Но! Комната была такая обычного деревенского дома что ли. А книги были по программированию. Все в пыли и паутине. Подумала:"Странно, почти все как у меня были в университете" (помню каждую, хоть и 10 лет прошло) Третье. Кровать. Старая. С пружинным основанием. Изголовье железное (опять же, такие я видела лет 20 назад). Устлана какими-то серыми простынями. Друг говорит:"В принципе нормальная. Смотри" И достаёт откуда-то какую-то шкуру чёрно-белую. Заправляет кровать, но мне всё равно хочется поскорее уйти. Закрыть дверь и чтобы эта комната пропала. Кстати о двери. Проём был большой. Сама дверь на сантиментров тридцать пониже. Дыра заделана глиной вперемешку с пеной монтажной. "Это ж как дует, должно быть". И зачем мне вот это всё? Как изюминка - стены. Но разводы на этот раз были не просто от воды, а от ржавой воды. Такого кирпичного цвета... Ушла я из той комнаты. Но ощущение, что вот она здесь, за стеной, давило сильно. Не выспалась. @Физендра, подскажите, пожалуйста, это я впечатлительная или цепанули чего-то?
  6. Детский сад и все о нем - 11

Нашей группе почему-то не везёт с воспитателями. Шесть человек ушло. Сейчас одна постоянная только на полставки. В другое время - вечные замены. Само собой, с детьми не занимаются. Ни лепки, ни рисунков новых. Прошлый год не могла нарадоваться на девочек. Понимая, что 10000 российских - это слёзы для столицы. Они были реально замечательными. У одной мой ребёнок всегда был одет по погоде. Всегда! Ни разу не вспотел. Для меня это космос Занятия она тоже всегда интересно проводила, звёздочки раздавала за хорошо поел, хорошо поспал, хорошо убрал Вторая - вообще золото. Дети её обожали. Все! Она их обнимала, сажала к себе на колени, подход был к каждому ребёнку. Отработали год и ушли. Может, конечно, и деньги, а, может, и вопрос руководства. Кстати, девочки из Беларуси, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь показатели-нормы (о! да! страна норм и показателей ), сколько группа может быть без постоянного воспитателя и сколько творческих работ должно быть в неделю.
  7. Магия зеркал

Уж очень впечатлила Ваша история про приятеля-мямлю. Спасибо большое. Сегодня же перевешу зеркало В тот день я пришла домой и поняла, что это ... хм... звездец Ибо справа от входной двери место как раз для зеркала, но... ночью, если идёшь из любой комнаты на кухню воды выпить или в туалет, то будешь отражаться. И, наверное, пугаться. Завешивать чем-то на ночь? У меня ассоциации нехорошие - зеркала в домах завешивают, когда кто-то умирает. Тут либо квартиру менять, либо... типа ставен что-то делать красивых, чтобы на ночь закрывались. Кстати однажды мы поехали чуть развеяться, сняли апартаменты и там над кроватью висели три огромных старых зеркала. Попросила снять и поставить к стенке отражающей поверхностью. Только тогда смогла уснуть. Может, конечно, пора и нервы лечить Ещё заметила, что часто в отелях такое. Человек поднимается по лестнице на этаж и напротив пролёта - зеркало во весь рост. На всех этажах. Может, это и дизайнерское решение всего лишь, но, как представишь, сколько людей и в каком настроении туда смотрелось, сразу не по себе становится.
  8. Наш сонник - 10 - юбилейный

Мне сегодня приснилась огромная лужа крови. Я всё пыталась обойти её, чтобы не выпачкать обувь. Т.е. были маленькие участки, где можно было еле-еле на носочках стоять. Вот я между ними и перепрыгивала, балансируя. Интересно, хороший сон или нет.
  9. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

А Вы своему ребёнку исключительно дарите игрушки? Исключительно на праздники? Я могу прийти вечером и сказать: "Смотри, какая у нас классная штука есть" И ребёнка не будет интересовать коробка. Повторюсь, сама бы покупала б/у фирменные конструкторы со скидкой 30%, но поди ж ты, досада какая, никто не продаёт. Максимум 15% скидка. И что значит ДАЖЕ своему ребёнку? Вот уж никогда в голову не приходила мысль, что можно из рук в руки покупать подарки для чужих детей, друзей сына.
  10. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Так это Ваш набор. Мой конструктор стоит сейчас всё те же 4500. Спустя, о ужас, два года И если у ребёнка конструктор не один (представляете, так тоже бывает) , то состояние идеальнейшее. Так что у меня усмешку вызывает желание купить за копейки хорошую вещь. Опять же повторюсь, я не огорчусь, если не продам.
  11. Наш сонник - 10 - юбилейный

У меня сегодня сон, как всегда составной, интересный. Хожу по какому-то полю, там растут деревья высокие, толстостволые, что-то типа сосны или кедра. А я обнимаю их и энергией подпитываюсь, физически чувствую, как становится лучше. Потом - бац- одна сосна падает, вижу, что корней у неё нет. Подходят какие-то рабочие и говорят:"Здорово, что так произошло. Их же с корнями не выкапать. А теперь мы пересадим к себе". Смотрю, а они уже яму подготовили. Пожала плечами, пошла дальше. Две женщины настойчиво зовут меня к себе в гости. Захожу. Просят раздеться. А я понимаю, что если сниму шубу, то останусь только в белье. Отказываюсь, хотя они и говорят, что с шубой ничего не случится. Выхожу и всё думаю, как это меня угораздило её на голое тело надеть.
  12. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

Профит покупателя - экономия 30%. Это не одежда и не обувь, из моды не выйдет, следов носки и использования нет. Не продам - не расстроюсь. Сама бы с превеликой радостью покупала бы фирменные конструкторы за неполную цену И да, моё упущение, что не перевела в российские рубли. Моя цена в объявлении - 3200, а новый в магазине - 4500. По-моему, отличная скидка.
  13. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

У нас скопились конструкторы, из которых ребёнок вырос. Решила продать, дала объявление. Угу. Все хотят фирменный конструктор за треть цены Иногда вообще логика потенциальных покупателей умиляет. Приведу, пожалуй, диалог. - Вы продаёте за 100 рублей Б/У, когда новый стоит 104. Готов купить за 50. - За 50 я внукам оставлю и не огорчусь. - Я же Вам говорю, что новый стоит 104. Максимум готов предложить 70 рублей. Какая Ваша конечная цена? - 90 рублей. Дадите пруф на новый такой за 104 - заберёте за свои 70. Неа, не дождалась я ссылки. Ибо именно такие стоят от 140 рублей. И человек это прекрасно знает.
  14. Порча, сглаз - 5

А я вам, девочки, историю расскажу из серии случайности не случайны. В Беларуси сейчас ноябрь - брррр, и было решено на чуть-чуть съездить в Грецию. На самую малость. Просто отвлечься от этой слякоти, туч и вечной серости за окном. Значится, есть там такая штука. Монастыри Метеоры называется. Весьма интересная и красивая. И там можно сорокоусты заказывать. Причём всё так не совсем как у нас. Твёрдых расценок нет, просто бросаешь деньги в ящик и подаёшь записку. Отчего бы и нет? Сделала и забыла. Возвращаемся после прогулки в отель, а там хозяйка ооочень сильно извиняется. Мол, такое в её жизни второй раз. Вся деревня почему-то вдруг осталась без воды. Что-то там такое случилось, не могут понять, что именно. Это я себе льщу, конечно. Но... В тот же вечер мой телефон сошёл с ума. Звоню матери, а она там вся в истерике: "Ты хочешь на похороны мои приехать или что?" Вообще ничего не понимаю. Оказывается, исходящие вызовы проходят, а входящие - нет. В роуминге такая ерунда у меня в первый раз. Вот и думай, чего хочешь.
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

Девушки, можно, поделюсь снами после сорокоустов? В первую ночь мне снилась тётка, муж её и ещё кто-то. Сюжета не помню вообще. Т.к. вскочила в ужасе посреди ночи и пошла скорее умываться да на воду сон говорить. Во вторую вообще ничего не запомнилось. Но утром состояние разбитое. А уж третья... Пришла с работы. Не могу даже книгу читать, так устали глаза. Легла спать рано. В три часа подъём. Ну, ладно. Пару дел по дому переделала. Снова спать легла. И снова, , сон, что в моей квартире какие-то люди. Сколько можно-то? Да и не то чтобы в моей квартире. Сюжет в снах повторяется. Обычно какая-то квартира или дом. Если это моя нынешняя квартира, то в ней есть ещё одна комната. Если это какая-то незнакомая квартира, но я будто в ней живу, то у меня нет чёткой границы с соседями. Всё время какая-то дверь. Я её открываю. И вижу в комнате кровать, тумбочки какие-то , вещи. Понимаю, что замка нет, и что если я порядочный человек, то ожидать взаимной порядочности от соседей не совсем дальновидно.Они могут ведь запросто зайти. Вот и в третью ночь вижу сон, будто живу в каком-то доме красивом с большими чистыми окнами, хожу рассматриваю его, любуюсь. Много красивых светильников, бра и люстр. Так много, что я думаю, а почему бы их не продать частично? Начинает смеркаться за окном. Я включаю свет - загорается самая большая люстра. Такие обычно в театрах висят И тут до меня доходит, что дом этот хорошо так просматривается, если находиться в тёткином дворе. Окна большие. Свет яркий. Задёрнула шторы. Выдохнула. Снова хожу по дому, рассматриваю. И ... дверь. Хотя я понимаю, что её там быть не должно. А за дверью почему-то комната с холодильниками. Штук пять или шесть. Серебристые. Высокие. Красивые. И люди какие-то снуют между ними. Закрыла с ощущением, что не смогу сейчас уснуть, да и как уснуть, когда рядом, буквально за стеной, столько посторонних.