Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умняша

Наши люди
  • Число публикаций

731
  • Последнее посещение

394 Продвинутый

О Умняша

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Олечка
  • Где живёт
    Самое чистое место на глобусе :)

Недавние посетители профиля

787 просмотров профиля
  1. Меркантильность мужская и женская

К моей тёте так одно чудо взяло и приехало. С вещами. У неё сын уехал учиться в сентябре, а в ноябре вот это самое счастье и прикатило. Украшать вечера. В январе она за него замуж вышла. Жили в её деревенском доме. Так вот после полутора лет совместной жизни из положительных изменений - только забор. И то, этот забор чудо угрожало снести при разводе, если тётя ему мебель новую не оставит в комнате в общежитии. Пришлось оставить. Он ей всегда говорил "Зачем нам огород? Вот зачем? Давай посадим чуть-чуть у моих родителей, а здесь зачем?" И что вы, девушки, думаете? Огород посажен у родителей, прополот и тыпы, а потом в августе - не так стоишь, не так свистишь. Развелась она с ним. Перезимовала с НЕпустым погребом - родственники помогли. Говорит теперь, что урок на всю жизнь. А тогда просто не знала, как счастливо можно одной жить Угу, мне как-то сказали: "На всех кайенов не хватит. А уж в твоём-то возрасте надо понимать, что на пятки молодые наступают" На тот момент мне было 30 лет! Я ж не спорю, кайенов действительно меньше, чем степвеев, но что за низкопробная манипуляция! Ведь плох тот солдат, который не мечтает быть генералом. Или уже и за мечты отчитываться нужно? Я, девушки, ещё одну штуку рассказать хотела. Мы с сыном покупаем рыбок-монстров. Такая исключительно полезная штука резиновая. В темноте ещё светится. С каждой рыбкой в комплекте идёт маленькое описание о её житье-бытье. Оказывается, есть такая рыбка. Называется бородатый дьявол. Там самки - 8 см, а самцы - 1-2 см. И вот какая незадача с самцами происходит. В возрасте около двух лет они вдруг начинают слепнуть и терять обоняние. Единственный их способ выжить - это прикрепиться к самке и паразитировать на ней. Но девочки-рыбки тоже не всесильны. Могут позволить себе только одного паразита Желаю всем не впускать ни в мысли, ни в жизнь паразитов, которые только и умеют что милых девушек к бабам приравнивать.
  2. Должна ли тетка племяннице?

Кажется, весь форум в курсе о моих взаимоотношениях с мамой. Так вот. У моей мамы есть племянница, моя двоюродная сестра, мамина крёстная дочь. Эта девушка ещё и крёстная мама моего сына. У нас хорошие отношения. Но так и напрашивается слово "БЫЛИ". Вот-вот она закончит обучение в университете. Защита диплома - где-то в феврале. Потом - распределение 2 года. Т.к. с распределением было не очень у них в ВУЗе, то место первой работы пришлось искать самой. Нашла, но... жильё не предоставляется. А снять даже комнату в Минске для неё будет проблематично, т.к. либо цены заоблачные, либо состояние ужаснейшее. Чего уж там, сама восемь лет по съему моталась, всю эту кухню знаю. И моя мама придумала. "Зачем тебе две комнаты? Пусти Надю пожить" Меня передёргивает от одной мысли, потому как сказку про Лису и Зайца я знаю оооочень хорошо. Плюс девушка там очень экономная. Может на овсянке с капустой и паре яблочках неделю жить. Мне, прикажете, ничего вкусного себе не покупать, чтобы в рот не смотрели? Или покупать, но на всех? Обосновывая это таким наивным "Да сколько она съест-то?" Я ненавижу свою работу и поэтому каждый рубль, заработанный на ней, должен компенсировать мне эту ежедневную усталость. И тратить этот рубль я хочу только на себя и сына. Да, она может позаниматься английским с моим ребенком, если у неё останутся силы после работы. Помочь отвести или забрать из сада - неа, у неё рабочий день совсем не подходит. Я ремонт сделала не для кого-то там, а для себя. Я хочу в конце концов любоваться закатами на балконе и пить вино, хоть в одиночестве, хоть нет. Повторюсь, сейчас у нас хорошие отношения. Всегда покупаем с сыном угощения к приходу сестры, дарим хорошие подарки на День Рождения. Но жить вместе - ни за какие коврижки. Чую, скоро я буду не только плохой дочерью
  3. Вот это если не поступки, то хотя бы полезные дела. А муж... Пожалейте его, плачет он. Угу Плакать всё ж легче, чем делами заниматься. Почаще вспоминайте вот это, когда захочется под родной бочок.
  4. Порча, сглаз - 4

Спасибо большое!
  5. Порча, сглаз - 4

Это приснилось после сорокоустов. А в жизни чашка - подарок мамы крёстной.
  6. Порча, сглаз - 4

Отшумели праздники - решила взяться за сорокоусты. Все три ночи подряд мне что-то снилось. И хоть бы раз что-то хорошее. Сон раз. Будто бы моему ребёнку дарят на День Рождения треснувшую чашку. Я рассматриваю подарок и не понимаю, где вообще у человека совесть. Причём не показали мне, кто же такой подарок преподнёс.В реальной жизни ему подарили красивую чашку на Новый год. Выбросить? Сон два. На работе намечается какой-то праздник. Стою себе тихонечко салатик нарезаю. Тут дамы начинают считать, сколько нужно столовых приборов, называют число. Я понимаю, что меня не посчитали. Молча разворачиваюсь и ухожу. Сон три. Караоке-бар. Там я и бывшая одноклассница (у нас напряжённые отношения). Играет музыка. Она начинает петь. Потом следующий куплет и вроде бы моя очередь. А слова из головы вылетели... Пустота. Сон четыре. Бабушка, у которой я снимала комнату и которая давно умерла, хотела отдать мне мешок золотых монет, мол, не доверяет родственникам. А я всё отказывалась да отказывалась, потому что не представляла, как с такими богатствами в общественном транспорте ехать. Девочки, прокомментируйте, пожалуйста.
  7. Детский лепет- 18

Мама вышла из душа, прилегла на кровать. Сын садится рядом, начинает шебуршать волосами. - Тебе нравятся мои длинные волосы? - Угу. - А у кого из девочек у вас в группе самые длинные волосы? - У Леры. А из мам самые длинные у мамы Льва. ... А знаешь, у чьей мамы самые длинные ноги? - У чьей? - У моей!
  8. Наш сонник - 9

Хм... Надо будет разобраться со всеми боброжелателями. Спасибо большое за идею.
  9. Умершие люди в наших снах-3

Странные какие-то сны сегодня были. Мы с моей сестрой двоюродной, которую в реальной жизни я не видела давно-давно - почти 20 лет, приехали в гости к бабке. А бабка та умерла года два-три назад. И, значится, бабка говорит, кричит даже: "Рано вы приехали, я совсем не успела подготовить дом к приезду. Приезжайте... " И называет конкретные даты июля. Я отвечаю недовольно: "У нас билеты на самолёт куплены на это время. Ничего менять не собираюсь" Уехали мы оттуда. На обратном пути сестра всё причитала, что мы некрасиво поступили, старого человека не уважили отказом.
  10. Наш сонник - 9

Девочки, а что значит, если во сне украли деньги. Будто собралась я покупать квартиру. Деньги сложила в неприметную сумочку (маленькая, через плечо носят). А её почему-то доверила нести человеку, которого более 10 лет не видела в реальной жизни. Да и видеть не хочу. Мы приходим в какую-то беседку. Я говорю, что нужно деньги перед сделкой пересчитать. Он открывает сумку, а там ничего нет. Спрашиваю, как так-то. Мы начинаем вспоминать и, оказывается, пока мы шли к беседке, какой-то сумасшедший (высокий, худой, седой мужчина в очках) вытащил все деньги и пустил их по ветру.
  11. В Моей Семье гадают все

Час моего триумфа! А я иду такая вся... Неужто снова замуж позовут? Ттттт.
  12. Святочные гадания-3

Вот такая штука мне попалась на вопрос о том, каким будет год. Гоночная машинка. Читала, что машины к путешествивиям. Одно смущает. Можно менять цвет машины. @Тополь и девочки, подскажите, пожалуйста, что бы это значило. По поводу прошлогодних гаданий пару слов. Русалка - к двойной жизни. Ээээх, так оно и вышло. Правда, и к морю съездить удалось. Лев - к благосостоянию. Ну, наверное, да Кроме двух колец. Хотя, если это к крупным покупкам, то всё сбылось на 100%
  13. Мне хочется безусловной материнской любви

Надеюсь, до этого не дойдёт, но так да, получится, что никто не поедет. Т.к. за рулём отец, мы-то с сыном потом в Минск уедем, а она ему будет давление поднимать. @Отражение, Ваша ситуация со столом мне знакома. Так было почти со всем. И со спальней еще лет пять назад, и с детской коляской. Сейчас она пытается контролировать всех. Естественно, что ей никто ничего не рассказывает. Спасибо, девочки, что поняли меня. Просто мне снова начало казаться, что что-то делаю не так. Никакой войны. Просто желание наконец-то вырваться из-под крыла.
  14. Мне хочется безусловной материнской любви

Впервые за всю свою жизнь я встретила Новый год в вечернем платье, а не проспала. И впервые мне было легко и комфортно. Ещё за месяц до праздников приглашала родителей. Ответ: "Нет, лучше вы к нам". Ага. Спать. Пригласила родственников. Родителей решила просто поставить перед фактом, что у нас гости. Потому что если бы рассказала, что планируются гости, то влетело бы и мне "Куда тебе гостей? Денег некуда девать? Столько людей накормить!" и им "У вас есть свои дома-квартиры - сидите там" К родителям мы с сыном съездили на католическое Рождество. Всё было более или менее спокойно. Условились, что 30 декабря мама привезёт (я вполне могла бы съездить сама за ним, но "У тебя же работа, а мне не сложно") ребёнка в Минск. 31 шебуршим с солнцем моим на кухне. Он спрашивает: "Зачем ты поменяла дела?" Я: "Какие дела я поменяла?" Он: "Зачем ты поменяла дела?" Я снова не понимаю. Он повторяет по слогам: "Зачем ты меня родила?" У меня челюсть падает. Сын это видит и говорит: "У меня баба Таня спросила, когда мы сюда ехали" Пришлось сказать правду: "Для счастья и радости родила!" Засияло солнце Вечером 31 соврала матери, что вот гости нагрянули, будем праздновать не вдвоём. О! Первого января начались концерты. А зачем выпил шампанского тот, кто был за рулём? Вот ему нужно было пить? Они не могли что ли в четыре утра уехать домой? А почему они у тебя так долго были? (всего лишь до пяти вечера 1 января) А почему они мне о своих планах не сказали? Почему Андрей (мой брат двоюродный) не отчитался, что едет к девушке встречать Новый год? Почему Наташа (мать Андрея, которой, на минуточку, 44 года) так запросто взяла и отпустила? Почему со мной никто не советуется? Да потому что это не советы, а приказы. Закончилось всё тем, что мне объявили, что больше никогда ни на Рождество, ни на Пасху мы ни к кому из наших родственников не поедем.
  15. Женское счастье - был бы милый рядом?

А если нет, то делаем в своём доме то, что больше нравится. Например, лежим себе на диване, задрав ноги на стену, думаем, чего больше хочется: шоколадного или фисташкового мороженого