Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умняша

Наши люди
  • Число публикаций

814
  • Последнее посещение

790 Благоразумный

О Умняша

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Олечка
  • Где живёт
    Самое чистое место на глобусе :)

Недавние посетители профиля

1 278 просмотров профиля
  1. Дети от первых браков и запросы их матерей

Как я Вам признательна за все сообщения в этой теме. Вот это самое у меня вертелось в голове, да никак сформулировать не могла. Каждый живёт так, как хочет. И делает, что хочет. Что не хочет - не делает. Всё же просто. Так и здесь. Подарка нет никакого. Ни за тридцать тысяч, ни за пять, ни за одну. Ибо нефиг. За что любить такого отца? За сам факт существования? И многие правда не понимают, как важен подарок на День Рождения для ребёнка? И ничего такого в том, чтобы оставить СВОЕГО РОДНОГО и ЕДИНСТВЕННОГО сына без подарка, не видят? Хотел бы - сделал. Не хотел? К кому могут быть вопросы? Пусть нынешняя сопли утрёт да капель сердеШных накапает. P.S. Для тех, кого так волнуют мои отношения с матерью и бывшим мужем. Вы хотите об этом поговорить?
  2. Дети от первых браков и их матери

Что ж Вы так нервничаете субботним утром? Правда глазки колет? Ну так да, Вашим-то деткам и подарки, и море, и ежедневная поддержка, а тот как-нибудь обойдется, если дрессировке поддаваться не будет. И шикарно Ваш муж без сына живёт. И жить будет.
  3. Дети от первых браков и их матери

Почему только люди удивляются, когда для других их интересы ближе. А то бывшая жена должна думать о нынешней? То же самое и совестью. Если уж считаете, что можно пренебречь, то глупо делать круглые глаза, если человек считает аналогично. И если уж тут пошли рассуждения о том, что вай-вай, с чего взяли, что нужно уравнять детей от всех браков, то стоит отметить, что у мужчины-то только ОДИН ребёнок. Который по факту остался без подарка на День Рождения. И всё из-за мамаши-дуры Да-да-да, именно так. А то что алименты так и не заплатил, то этот факт можно вынести за скобочки.
  4. Дети от первых браков и их матери

А Вы не замечаете разницы, растить ребёнка от А до Я или объявляться раз в месяц с алиментами? Ничего, что этих, которые НЕ РОДНЫЕ, кормит-поит-развлекает, а СОБСТВЕННЫЙ сын стал бывшим, потому что жена бывшая. Ну и ну
  5. Дети от первых браков и их матери

Денег не дал папаня. Вот и весь сказ. Думаю, даже если бы ребёнок захотел велосипед за эту сумму, то всё равно бы были разговоры о том, что нечего баловать. Заметьте, ИЗНАЧАЛЬНО никто ничего не требовал. Ребёнку предложили море. Он не захотел на море с чужой тёткой. Имеет право не хотеть? Имеет ведь. И решил (а я таки думаю, что в 10 лет дети считать уже умеют), что МОЖЕТ попросить у папы подарок РАВНОЗНАЧНЫЙ по стоимости с отдыхом. Подарок по душе. Понимаете? Это не чужой дядя. Это отец. Но чужая тётка решила
  6. Дети от первых браков и их матери

Я на День Рождения ребёнку попросила конструктор всего за 200$. Купил. Ибо раз в год. Ребёнок счастлив. Он хотел именно этот! А ведь можно было и просто раскраску с шоколадкой попросить, чтобы не выглядеть меркантильной в глазах нынешней дамы. Да? Почему вот это так трудно понять?
  7. Дети от первых браков и их матери

Папа предлагал съездить на море. Ребёнок с мамой обсудили и решили, что на море ребёнок не хочет. Да, так иногда бывает. Может, они вдвоем планировали в Данию на Рождество. Или в Египет на Новый год. Выбрали желаемый подарок подарок за деньги, которые гипотетически на него потратил бы отец на отдыхе. Вот именно что мама тратит РЕГУЛЯРНО деньги на ХОТЕЛКИ ребёнка. Всё ж поболее 30000 в год. А тут алименты отдал - супер-отец. Медаль ему.
  8. Дети от первых браков и их матери

Отнюдь не форум миллионеров. Просто это не такая уж большая сумма. День Рождения - раз в году. Разве нет? Тем более сын единственный. Мальчик на море мог согласиться потому что ему действительно сказали, что просто едет с папой. А уже дома мама объяснила, что не только с папой, но и с новой женой, и с детьми жены. И пыл вполне мог сам по себе поугаснуть. Я! Я! Я! Можете у моего бывшего мужа спросить
  9. Дети от первых браков и их матери

Вот это мне и не понятно. Родному ребёнку на День Рождения раз в год не собрать 30000? Это вообще как? Типа пусть себе растёт там как-нибудь. А вот это уже даже не смешно.
  10. Дети от первых браков и их матери

Папа внезапно узнал, что у ребёнка День Рождения? Может, стоило поинтересоваться заранее у человека, что ЕМУ нужно, а не предлагать моря? Может, они уже с мамой были на море? Вот да. Я не хочу, чтобы мой ребёнок общался с той барышней, из-за которой распалась наша семья. С отцом - сколько угодно. С ней - нет. Имею право? Мама умная, понимает, что подарки должны быть к месту. Разве нет? Книг про динозавров - ВАЛОМ. Картинки не должны травмировать психику ребёнка.
  11. Дети от первых браков и их матери

Нда... Я тогда тоже неадекватная бывшая. Ибо ребёнок живёт со мной и я лучше знаю, что ему надо и что ему нравится. За четыре года, что мы в разводе (а развелись, когда сыну был годик) кроме алиментов и относительно хороших конструкторов на День Рождения мы увидели два киндерсюрприза и две книжки. Одна была про динозавров. С такими уродливыми картинками, что тихий ужас. Вторая - про деревянных солдат Урфина Джюса. Вообще без картинок. Для трёхлетнего парня. Ага. Первую выбросила. Во второй гербарий сушим А уж на День Рождения сына без подарка оставить. Вообще за гранью. И во всём виновата жадность бывшей. Ага-ага.
  12. Наш сонник - 10 - юбилейный

Сегодня видела во сне, как мама знакомого говорит мне, что он сломал обе ноги. Там человек планировал всё бросить и бизнесом заняться. Явный знак, что не стоит этого делать?
  13. Приметы

Та соль предназначена для пищевых, а не косметических целей
  14. Приметы

Девушки, тут такое дело. Переехала моя сестра двоюродная в Канаду жить. Спустя какое-то время на полгода пригласила к себе свою мать в качестве няни для ребёнка. Мать вернулась обратно недавно. И привезла всем родственникам подарки. Набор соли. Всем. Соль с розмарином, соль с перцем, соль ещё с чем-то. Всё в красивых баночках. И всё бы ничего, но как-то мой друг сказал: "Вот люди интересные, неужто из Канады больше нечего привезти кроме соли?" И я задумалась. Пошла читать разное в интернетах. Пока ничего хорошего. А вы знаете приметы, связанные с солью в подарок? Подскажите, пожалуйста. P.S. Конечно, подарки эта молодая семья всегда дарила странные. Типа они мне подарок, а я им монеток пару, чтобы отношения не портились
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

@Физендра, растолкуйте, пожалуйста, сон. Почитала Ваши сообщения про одеяло и решила применить данный способ. А всё почему? Да потому что есть сомнения. В университете училась хорошо, хоть и понимала, что сфера не моя, но учёба с большего нравилась. На четвёртом курсе устроилась на работу. Для первого места - очень недурно. Во время учёбы встречалась с молодым человеком почти пять лет. Вообще ничего из себя не представлял. Почти все лабораторные и курсовые я писала за него (где мои мозги были-то? столько времени! ) Даже половину диплома. И вот это чудо устроилось на работу только после пятого курса и то ... с таким скрипом. А потом как-то карьера у него попёрла. А у меня нет. Всё также на этом месте работаю. При этом вроде всё хорошо, а меня чуть ли не тошнит, как подумаю, что сегодня новый день и нужно снова на эту работу идти. Это же неправильно, так и заболеть недолго. Так вот представила я себе большое одеяло красивое и давай стягивать с этого парня. Уснула. Во сне обычное утро буднего дня. Я прихожу на работу, поднимаюсь по лестнице на свой этаж, а там мёртвая девушка лежит в луже крови. И никак не могу её обойти. Волосы у неё были чёрные. Заплетены в косу. Самое странное, что мне до неё нет никакого дела. Только хочется поскорее включить программу учёта рабочего времени, чтобы рабочий день начался. Больше ничего, к сожалению, не помню.