Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умняша

Our own people
  • Content count

1238
  • Last visited

Community Reputation

3085 Обычный

About Умняша

• Rank
    Сама по себе кошка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Олечка
  • Residency
    Испания

Recent Profile Visitors

3571 profile views
  1. Наш сонник - XI

Неопределенность с работой, длящаяся с весны очень утомляет. Ерунда всякая снится. Сегодня вижу сон, будто я собираюсь ложиться спать у себя дома. Подошла к окну. А на улице какая-то неразбериха. Много народа. Все с какими-то сумками, баулами. Пожала плечами, забралась под одеяло. С улицы слышу: "Утечка газа произошла в доме, вот-вот произойдёт взрыв". Думаю, как хорошо, что ребёнок в это время у родителей моих. Собираю деньги и документы. Боюсь что-нибудь забыть, потому что ОЧЕНЬ хочу спать. Вышла на коридор, закрыла дверь. Смотрю, а дверь-то стеклянная у меня входная. Спускаюсь вниз, всё ещё теплится надежда, что это учения какие-то. Народ у подъезда взволнован. Стою и думаю, куда идти среди ночи-то. Так и проснулась. Дом не взорвался
  2. Корректируем свой вес-2

Хотеть есть до темноты в глазах - знакомое ощущение. При этом я ем очень много. С изумлением смотрю на контейнеры-ссобойки коллег. Кааак? Как можно наесться двумя ложками салата или гречки?
  3. Знакомства в интернете

Ох, и не люблю я таких хитрых. Цветы не сказал, что подарит. Не спросил, какие нравятся.
  4. Наш сонник - XI

Попыталась растолковать сон сама себе по сонникам. Ерунда какая-то. Нет единого толкования. А любопытно. Я с другом на каком-то поле. Убираем сено (лет пятнадцать точно такими делами не занималась). Будем возить на лошади. Лошадь красивая. Статная. Уложили сено на телегу. Большой воз получился. Высотой с две лошади. Друг подсаживает меня наверх. Даёт мне веревки для управления. Сам идёт рядом, держа её за уздцы. Тут лошадь пугается чего-то и вырывается у него из рук. Мы несёмся (другого слова не нахожу) прямо в канаву (правда, без воды). И я понимаю, что не удержу. И что воз перевернётся. Но нет... Удержала. И мы съехали достаточно спокойно. Тут и друг подбегает. Снова берет лошадь за уздцы и ведёт на дорогу. Выехали. И я проснулась.
  5. Гости и гостеприимство - 6

Хочется верить, что хоть капля здравого смысла там есть и до такого просто никто не додумается Додумается? Тут уж без реверансов. Не, ну, вот не хотелось писать. Но так, маленький штришок. Давно дело было. Года три назад. Как не зайдешь в дом к ним, разговаривать надо шёпотом - тётка всё время спит. Вот и теперь бы прилегла. А не по гостям шастать @Кикиморка, я бы тоже в дом без супруга таких родственников не пустила. Мало ли кто это и с какими намерениями.
  6. Гости и гостеприимство - 6

Если не договориться о встрече специально, то застать нас дома очень маловероятно. И всё же я надеюсь, что дважды доносить свою мысль не придётся
  7. Гости и гостеприимство - 6

@Домосед, там долгая история. Если кратко - хотела судьбы детей устроить (намагичить) за чужой счёт. Сейчас всячески демонстрирует безразличие к родственникам умершего мужа. А вот ко мне, поди ж ты, в гости собралась. Угу.
  8. Гости и гостеприимство - 6

Намылились ко мне родственнички в гости. Прямо так и написали: "Мы с мамой приедем" Ага, счаЗЗЗ же. Будет у меня эта мама глазами по квартире шарить, да и комментировать, как я живу. Три предложения получила моя сестра двоюродная в месседжере: "У себя дома я хочу видеть только тех людей, которые мне близки и с которыми мне тепло. Твоя мама в этот список не попадает. Давай будем учитывать данное обстоятельство при планировании наших встреч" Обидятся - так обидятся. Мне моё спокойствие дороже.
  9. Взрослый лепет-10

Приехал дед в гости. Сын показывает игрушку, которую мы сами сшили - Слушай, наверное, долго вы кальмара шили. - Дед, это лошадь. - Я и говорю, какая красивая лошадь. Дипломат.
  10. Порча, сглаз - 5

Люди бывают странные. Отец этой осенью приболел. Мать первые две недели держалась. Потом начались предположения: придуривается старый (ага, , старого нашла - 61 год) и сглазили. Приехала. Спрашивает, что делать. А она у меня скуповата. Говорю: "Ты ведь всё равно не сделаешь". Отвечает: "Сделаю, а то ж лежит отец". Ну, рассказала я ей про сорокоусты. Она: "Дорого это". , угу, дороже человека, с которым 35 лет прожила. Ну, хорошо. Советую тогда по свече в трёх храмах поставить. И никого потом не жалеть. Ага "А вдруг потом кому-нибудь плохо станет из родни?" У меня аргументов не осталось.
  11. Наш сонник - XI

Спасибо большое, сон обязательно переделаю. В том-то и дело, что домой никто ничего не тащил Мать в квартире была месяц назад. Да и то быстро-быстро. Даже верхнюю одежду снимать не хотела. Привезла тогда сладостей для сына. Оставила и ушла. На эти выходные приезжал отец. А у меня новая игрушка - весы, которые показывают состояние организма. Ну и показал ему этот агрегат ожирение первой степени. Мне потом две ночи подряд (с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник) снилось, что отец умер. Вчера узнала, что в одной организации умерли два сотрудника. Как-то так.
  12. Наш сонник - XI

Что-то не нравится мне сон сегодняшний (с учётом того, что я накосячила с сорокоустами и надо всё переделывать ) Почему-то в моей квартире мать поставила три ёлки. Я очень разозлилась, что она тут себя за хозяйку приняла, вышла на улицу, думаю, что делать. Там встречаю друга и сына, они нашли два (!!!) мешка. Открываем смотреть, что же там. А там... Котята. Рыжие. Ещё слеповатые. В слизи. Много. Я решаю, что в квартире с ёлками жить не буду, пойду на вторую. Захожу в подъезд, а там разруха. Окна выбиты, лестница вот-вот обрушится, стены в трещинах. Но я упрямо иду наверх... Просто чтобы убедиться, что двери квартиры закрыты и мародёры не заберутся. Проснулась.
  13. Детский лепет- 18

Гуляем. Встречаем коллегу, которого я знаю только внешне. Поздоровались. - Мама, это кто? - Это мой знакомый. - И как его зовут? - Я не знаю. - Какой же это тогда знакомый. А ведь и правда
  14. Ох, это ж точно Новый год не за горами. Я не пью. И раньше, когда коллектив пил водку, сдавала деньги без вопросов. А потом коллектив решил пить коньяк и виски. Т.е. на алкоголь стала уходить половина собранных денег. Один Новый год я на это всё посмотрела, а на второй не участвовала. Земноводное было счастливо
  15. Было-было такое однажды, что на кассе передо мной девчушка стояла лет девяти, ей не хватило рублей 50 на какую-то там сладость. А я? Я рассматривала потолок Не выдержала студентка, стоявшая за мной, добавила деньги. Девочка не поблагодарила. Статья была на одном из новостных ресурсов. Пришёл мальчик лет пяти в магазин с велосипедами. Протянул продавцу 100 рублей:"Хочу купить велосипед". У мужчины было хорошее настроение. Он решил мальчику велосипед подарить. Опять же не поблагодарил ребенок. А через полчаса приехал на этом велосипеде в магазин и сказал, что хочет другой. Было много комментариев в обсуждении. Одна особа писала:"Он хотел купить, он не понял, что это подарок" Аха, в пять лет. Не понимать, что велосипеды за 100 рублей не покупаются Это ж в каком лесу надо жить.