Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Умняша

Our own people
  • Content count

1325
  • Last visited

Community Reputation

3566 Обычный

About Умняша

• Rank
    Сама по себе кошка

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Олечка
  • Residency
    Испания

Recent Profile Visitors

4322 profile views
  1. Критерии выбора спутника жизни

У меня есть знакомая. Сильно сожалеет о том, что отказала парню, который очень-очень её любил. Там поступков было много. Вплоть до того, что готов был на ней жениться, когда она ждала ребёнка от другого. Почему отказала? "У него руки грязные". Зато у отца ребёнка руки чистые. Живут теперь. Она с детьми в одной комнате. Он в другой. Не разводится, т.к. сама съёмное жильё и двоих детей не потянет. Это просто так. Вспомнилось. Ситуации разные бывают.
  2. Ну вот какая прелесть. Белорусам остаётся сохранять спокойствие и чувство юмора. Ибо другого выхода нет. Тот студент из Ирана, у которого обнаружили вирус, свободно гулял по Минску с 22 по 27 февраля. Общежитие, университет, магазины, метро. Университет (один из многочисленных) на каникулах до 15 марта (красиво назвали это индивидуальный план обучения). А это значит что? Что студенты поедут по домам. В регионы. Вся Беларусь станет Уханем. Те же 10 миллионов.
  3. Очень много неудобств. Больше всего меня волнует вопрос экономический. Потому как на Китай действительно завязано если не всё, то многое. И за эту многоходовочку заплатят все. Ну, и само собой паника. Менталитет у нас хреновый. Как бы кому не говорили из каждого утюга: "Сидите дома с признаками простуды", все всё равно будут шастать. Не на работу, так по улицам-банкам-концертам.
  4. Ага, как бы не так Смотрю интересующие меня города северной Италии, так на лето вообще ценник не шелохнулся. Ни на 10-15 процентов. Не говоря уже о чём-то большем. P.S. Но на всякий случай крупы, сгущёнки, шоколаду накупила. Мало ли что
  5. Удивительные совпадения, знаки судьбы - 2

Тогда у меня "беременная" квартира Когда покупали с мужем, продавцы поинтересовались планами насчёт детей. Мол, они покупали у семьи, которая подарила жизнь двум ребятишкам. Сами в этой квартире не жили - сдавали. У квартирантов сын родился. Отнеслась скептически к таким рассказам. Знала, что есть у меня некоторые вопросы по гинекологии. Однако же... спустя полтора года стала мамой Теперь вот квартиранты готовятся к пополнению.
  6. Детский лепет- 18

- Мама, ты веришь в драконов? - Нет. - А почему? - Они злые. Я их боюсь. - А ты верь в добрых.
  7. И на старуху бывает проруха. Это я о себе Недоверчива, подозрительна, дверь входную даже милиции не открываю, дверь подъезда никогда не открою разносчикам рекламы, а тут... Звонок в домофон: "Устанавливаем видео-наблюдение. Это всё для Вашей безопасности. Практически весь подъезд согласен (а подъезд-то у нас весь в бывших работниках министерств )" Открываю дверь подъезда. Поднимается ко мне на этаж парниша. Открываю дверь квартиры. Выслушиваю его, как это всё здорово и как ничего практически не будет мне стоить. Подписываю оба экземпляра договора Мой мозг просто хотел уже поскорее в душ. Ну и вот... Под душем я и посчитала в уме, сколько это выходит, если весь подъезд согласится. И что за такие деньги можно не только видео-наблюдение организовать. Можно вахтёра нанять Вышла из душа. Прочитала (да, только сейчас ) договор. Ну что сказать? Иду сегодня писать заявление на расторжение договора. Вот КААААК? Как я могла это сделать. Урок просто отличнейший.
  8. Трам-пам-пам. Приближаются 23 февраля и 8 марта У нас в отделе 4 барышни и 8 мужчин. Решено было, что каждая барышня сдаёт на подарки и стол праздничный по 2000 рублей. 1000 - подарки. 1000 - стол. В принципе на 4000 можно ведь хорошее угощение организовать. Но на элитную выпивку не хватает Мужчины выдвинули предложение: "А давайте просто коньяк. Без стола еды" Барышни резко против. Даже удивительно.
  9. Корректируем свой вес-2

Вот и я такая же. Искренне завидую людям, которым еда в горло не лезет, если они нервничают. Вчера на работе всякого произошло, вечером (!!! хотя держалась до этого больше месяца на 16/8) наелась сухофруктов. Орехи-изюм-манго. Почти полкило. Запила мятным чаем. Ну, и проснулась сегодня красоткой. С привесом и отёками. И два банана на завтрак. Организму надо было успокоиться.
  10. А уж сколько я нервов потратила с этими подарками для воспитателей. Никто никогда не видел то, что дарили, не говоря уж о чеках каких-то. Подумаешь, мелочь какая. В школе 23 февраля на носу - в вайбере молчок насчёт подарков.
  11. Я!!! Я ору! Иногда складывается впечатление, что вообще всегда ору. Не помогает. Как я Вас понимаю. Говоришь, объясняешь, но вот всё равно надо идти и что-то пинать. Как результат - носы у обуви в таком состоянии, что ... жду весну
  12. Корректируем свой вес-2

О! У меня такой же... Лакомка Вчера за весь месяц, что я с шагомером, у меня антирекорд - всего 6000 шагов. Погода была совсем-совсем нелётной. Постараюсь сегодня наверстать.
  13. Он хочет собаку или шиншиллу. Я согласна только на попугая. Пока не можем найти золотую середину. Я очень люблю сына, но вот эти постоянные опоздания. Ээээээх. Мы все время бежим. Понимаю, что ему непросто. Но у самой уже нервы на пределе. Самое обидное, что ни мотивация "к", ни мотивация "от" не работает. Действительно, купим песочные часы. Кто не успел поесть - тот идёт голодным. Кто не успел попить - испытывает жажду до школы. Ага. А ещё у него любимое рассуждение о несправедливости в жизни. Почему на пять будней только два выходных дня.
  14. Да, я туда ходила с удовольствием Но я допускаю, что не у всех так Опять же, может, он считывает моё отношение к своей работе. Но тут ведь тоже - хочу или не хочу, а иду. Конструктор. Космос, затерянный тропический остров, железная дорога, полиция, пожарная станция. Игрушки. Динозавры. Рыбы-гекконы-ящерицы. Животные. Рисует или лепит по настроению. Время от времени делаем это вдвоём. И если в конструктор я ещё могу составить компанию, то от динозавров отказываюсь. Говорю, что не понимаю, как в них играть. Я очень-очень боюсь потерять контакт с сыном. С одной стороны, да, оценки и знания - вопрос такой, скользкий, а с другой - это ведь а том числе определяет, будет ли масло на хлебе у моего ребенка. @Отражение, я ему говорю, что ты подумай, что будет с лисенком, если мама не научит его охотится. Он не выживет. Точно также и с детками. Им нужно учиться. Кивает. И мечтает о том, чтобы не ходить в школу.
  15. Вот видите, у Вас такой опыт. А у нас совсем другой пример перед глазами. Мальчику было трудно просыпаться-учиться, а потом и работать. Итог? В 25 лет уже год сидит на шее родителей мальчик Меня передёргивает от таких перспектив. Боюсь перегнуть с этой школой и в то же время боюсь упустить ребёнка.