Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Розовые крылья

Пользователи
  • Число публикаций

    127
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Розовые крылья

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лиза
  1. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Енот Смутно вас поняла, но вот расклад: Без счетчика - пришлют по 11 кубов каждой воды. Со счетчиком - по 5-6 кубов (без экономии, воды расходуется много) Разница есть?
  2. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Не вчитывалась внимательно в ответы других и в расчеты. Но как пользователь счетчика, скажу: не экономя на воде, пользуясь вдоволь - все равно сэкономишь, имея счетчик. Просто нужно сдавать в ЕИРЦ расход кубометров холодной и горячей воды, чтобы они обобщенно не посчитали. То есть при условии расхода воды без нарочитой экономии счетчик выходит несравнимо выгоднее. Потому что все равно на меньшую сумму нальешь.
  3. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Не читала ничьих ответов. Она там не прописана. Это замечательно. Записать на диктофон, снять на камеру как можно больше компромата. Обратиться в милицию, к участковому. Подключить соседей (если есть возможность - хорошо бы). Выкинуть вон с милицией. Обратиться в суд о признании брака недействительным. Офигеть. Людей из собственного дома выживает вот такая мразь, а они не могут за себя постоять. Но если до сих пор не приструнили - лучше всего действовать через милицию и суд. Хотя наибольшая мразь в данной ситуации - это Игорь. То есть сын, брат и дядя, предавший мать, сестру и племянника. Главное - чтобы ваши родственники подняли голову и не боялись бороться за право жить и нормально существовать в своем доме. Можно и просто ключи поменять и на порог не пускать. Но это эмоции - так как это противозаконно, а действовать лучше по закону, так оно надежней и для нервов лучше.
  4. Развод грядёт...

    Согласно Семейному кодексу, муж не имеет права не пустить жену проживать на территорию, где он прописан. Понятное дело, что насильно мил не будешь, и я не призываю вас там оставаться во что бы то ни стало, но вот этим можно бы поучить за такое скотское отношение. Чтобы не он вас выгнал, а вы сами ушли, когда сочтете нужным. Можно припугнуть его: не пустишь - участкового вызову. Но это, конечно, смотря что за человек ваш муж.
  5. Домашняя одежда и одежда для сна

    Это вообще нечто генетическое, имхо. Есть женщины, которые будут ходить по дому замусоленные, а есть те, кого муж без макияжа не увидит. Этому научить, по-моему, вообще нельзя. Можно приучить как-то, но человек все равно в свою сущность вернется. Так же как одна женщина встанет с утра пораньше, чтобы уложить волосы, а другая проспит и побежит абы как. Хотя это, пожалуй, из другой оперы. Я вот в рванье не стала бы перед мужем по дому гулять, но и макияж делать не стала бы. Я считаю, что дома уместна естественность, чистота и опрятность. А проспать, не тратя времени ни на какие укладки - это всегда запросто
  6. Разница сексуальных темпераментов.

    А я считаю, что дело не в хотении секса как такового, а просто человек нарывается, ищет конфликт, повод поскандалить и попить пива. Для этого и устраивает эту ситуацию с сексом, прекрасно понимая, что жена не резиновая кукла и стопудово откажет после энного раза. Типичное самоутверждение не очень уверенного в себе человека, грубоватого и пошловатого.
  7. Туалеты: на работе, в учреждениях, общественные, в гостях

    У нас на работе очень интересные туалеты В одном месте туалеты не делятся на преподские и студенческие, и туалет общий. Устроен он весьма пикантно. Помимо кабинок, у него есть комната метров восемь, где стоит унитаз, раковина, крючок на стене, а все остальное пространство свободно. И есть довольно большое окошко. Обычно эту комнату используют под курилку (неофициальную), хотя думаю, можно и более интересное применение найти Но видимо, чтобы учащиеся люди не злоупотребляли, у этой люкс-кабинки дверь на замок не закрывается. В другом месте туалет преподский отдельно, он же курилка. Их вообще два. Тот, что подальше, цивильный, с кафелем и красивый. Тот, что поближе - переделан из студенческой курилки, там стоит колченогий стол и два побитых стула, стены ободранные, а местами исписанные (в смысле надписями ), этот туалет очень сирый и убогий, но там великолепные пепельницы, огромные - унитазы Света в нем нет, есть окна, но это у кабинок, а у раковины темнота кромешная, помыть руки или посуду можно только наощупь. Чтобы хоть как-то облагородить туалет, туда положили мыло, повесили полотенце, а в кабинки - туалетку. Красивее он от этого не стал. Но мы его нежно любим, это одно из самых прикольных мест в универе Кстати, по вашему мнению, должны ли туалеты делиться на преподские-студенческие? Я считаю, что да, должны. С тем, чтобы не ущемлять ничью свободу. У студентов свои разговоры, где ж им еще посплетничать да пообсуждать преподов, как не в туалете? Да и преподам аналогично. А то сидит в кабинке препод, заходят его студенты, и ни о чем не подозревая, начинают ему кости перемывать. Со мной такого не случалось, но я не раз слышала про других. А в мужском? Заходят студенты, а у писсуара профессор стоит? Нет, это вообще в моем сознании не укладывается!
  8. Проблемы, связанные с отдыхом. Сайты для бронирования.

    Бывает по-разному. Я считаю, что дело не в совковости персонала, а в каждом конкретном отдельно взятом человеке. Например, в прошлом году во время отдыха в черноморском пансионате, поразила разница обслуживания на ресепшене,в бассейне пансионата и кафе пансионата, где кормили завтраком, обедом и ужином. На ресепшене все было чин чином, сотрудники в красивых костюмах, вежливые и внимательные. В бассейне очень вежливая женщина всегда говорила "Приятного отдыха", выдавая полотенца и ключи от раздевалок. В кафе помятого вида девки, полуголые в каких-то балахонах-шортах-топах - кто во что горазд, с кислой миной шлепали на стол тарелки, а на просьбу подавать чай не вместе с блюдом, чтобы он не остыл, рявкали: "Нам будет потом некогда! У нас потом другая работа!" Шалавы
  9. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Совершенно верно, что в каждом коллективе есть паршивая овца. У нас очень хороший, дружный коллектив, хоть и женский. Но есть одна тварь. Занимает самую низшую должность. Но житья от нее нет. Придумывает сто верст до небес и все лесом - кого не было , кто опоздал (на 3 минуты ), заву докладывает, сплетни всякие собирает. Врать, наговаривать на людей всякое дерьмо, стравливать людей - вообще ничем не гнушается. Постоянно всех подставляет. В прошлом году меня подставила так, что по-хорошему морду бы набить за такие дела.
  10. Оплата проезда в транспорте

    С сентября некоторые маршрутки в Москве подорожали Были 20, стали 25. Это совсем не радует, и ощутимо, так как если добираться на работу на двух-трех маршрутках - 20-30 р. в день лишние. И психологически обидненько, тем более, что некоторые так и остались 20, а расстояние бывает даже больше.
  11. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    Моя закрытая тема про инфекции плавно переезжает сюда Через поцелуй, насколько мне известно, передается только бытовой сифилис. А он вообще достаточно редок.
  12. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    Есть отличный рассказ про поцелуи. Аркадий Тигай "Наташа". Я не читала ничего более тонко-юморного и светлого на эту тему. Супер!
  13. Куда пропал носок?

    Мыдволфп Машинка-то была фирмовая, Занусси. Так что Вы можете спорить, но стирать носки в машине - это маразм. 10 штук ребенок описает за день? Ну допустим. И что, 10 носок постирать - времени-то 5 минут займет. Это же масюююсенькая тряпочка.
  14. Энергетика - велиое дело, это, кстати, уже научно доказано. Одно время я часто ела в "Крошке-картошке", не в палатке, а в кафе. На раздаче там две девушки. Они накладывают только салаты и считают. Даже картошку не замешивают - им мальчики-повара уже готовую подают. Знаете, что самое интересное? Что у одной совершенно невкусная выходит картошка. И я обратила внимание, как она накладывает салаты - без души, с постной миной, как будто одолжение делает. А у другой - вообще объедение получается, так вкуууусно! И приветливая такая, всегда улыбается. Эту закономерность я выявила после 2-3 посещений и с тех пор всегда демонстративно вставала в очередь к Тамаре. Даже если у другой никого нет. И это, заметьте, готовые салаты, которые всего лишь положить нужно!
  15. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    Если нет машины, то нет. А как добираться до Москвы? Даже если ближнее Подмосковье, то все равно электрички - беее, ждать ее зимой и ехать потом в переполненной Да и прописку московскую жалко, я считаю
×