Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весточка

Our own people
  • Content count

176
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Весточка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 02/23/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Мария
  • Residency
    Ул-ск

Recent Profile Visitors

320 profile views
  1. Жизнь после развода - 10

Какая тема хорошая! Почитала последние страницы и сделала для себя выводы. Хотя я их давно уже сделала в отношении бывшего мужа. Когда - то, в далеком 2009 году я писала здесь на форуме свою историю, но в итоге разошлись только в 2011. Сначала боялась этой жизни без мужа, а теперь я совсем другой человек. О своем решении не жалею. Жаль только трудно сейчас найти достойного мужчину. Одной, конечно, хорошо, но мужчину рядом тоже хочется. )
  2. Конец света. Апокалипсис

Комментарии еще читала к той статье, что вот уедут люди 20 числа в деревню спасаться, а конец света возьмет и не случится. Как потом начальству объяснять что ты 21 ноября (пятница) не явился на рабочее место так как готовился к концу света. Вот дилемма.
  3. Конец света. Апокалипсис

Тоже прочитала не так давно это послание, но я видимо не особо впечатлительная в этом плане девушка. Прочитала и забыла. Про конец света вспоминаю только когда кто - нибудь напомнит. Вчера разговаривала со знакомым, говорю - где новый год планируешь встречать? А он мне в ответ - Конец света же 21 будет. Ну не знаю, не верю я в конец света. Может быть как кто - то тут писал что будут катастрофы и все постепенно вымрут. Так это и сейчас происходит, новости лучше не смотреть то тут потоп, то там землетрясение. Я когда маленькая была вообще думала что конец света будет в 1999 году, так как календарь церковный, где все праздники на каждый год указаны, заканчивался на 1999 году.
  4. Я тоже предлагаю Овсянку - кстати тоже думала, что она не новичек. Трусливая блондинка - интересно и с юмором пишет. А вообще первый раз заметила ее по аватару, был у нее такой смешной инопланетянин. Пошла почитать ее посты и запомнилась. Что - то мы одни и те же ники предлагаем. Кстати, Nusha которая писала чуть выше, тоже мне запомнилась. Предлагаю и ее кандидатуру. P. s. Жалко, что Брокколи нельзя. Веет от этой девушки позитивом. Иногда захожу Мафию почитать, ее посты всегда веселые и жизнерадостные.
  5. АLOE Не переживайте, мне кажется это еще от характера ребенка зависит. Все детки же разные. Мой вот полозушный ужасно. Лежать теперь совершенно не хочет. Даже на руках спокойно не сидит, вертится, крутится, прыгает, лезет куда - то. Еще это сопровождается хватанием всего. Щиплет очень больно. А уж если волосы попадут, того гляди скальп снимет. Опустили мы дно у кроватки. Помогло мало, вылететь не вылетит, но на бортах так и виснет, руки между деревяшками засовывает. Голову тоже пытается протиснуть. Короче, в кроватке теперь не оставишь. Согласна с Единичка, с теми правилами которые перечислила. Тоже стараюсь это соблюдать. А вообще конечно бывают разные ситуации, но надо стараться чтобы опасных ситуации было как можно меньше. Я вот тоже ребенка из ванны выношу, если надо выйти. Потому что не дай Бог что случится, я потом себя не прощу. Хотя знаю случай, когда ребенок утонул на глазах у родителей, правда на речке, а не в ванне.
  6. Поговорим о гинекологах

Ответила "нет, постеснялась бы". Всегда боялась попасть к врачу мужчине. Но вот когда была беременна все же столкнулась. Первый раз меня смотрел заведующий отделением патологии. Вообще, грубоват немного, было неприятно. А второй раз - это уже когда начался процесс родов. И после беспокойной ночи было совершенно все равно кто смотрит. Мужчина или женщина. Честно говоря, я даже не помню ощущений. Ну и после родов нашу палату вел старый мужчина гинеколог. Его вообще все боялись. И в действительности оказался грубияном, шутил зло, девушке синяк на груди оставил, пока показывал как у нее молока много. Правда потом мы с ним подружились, и он начал более доброжелательно относиться к нашей палате. И дал много полезных советов. А моя участковый врач - гинеколог очень хорошая, внимательная женщина. После посещения которой я перестала вообще бояться гинекологов. А боязнь была с тех пор как в школе попали на медосмотр к грубой женщине - гинекологу.
  7. Помогите детям!

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью! Как ни избита эта тема, но, к сожалению, остаётся актуальной! И особенно печально, когда она касается детей! Живёт в городе Владимире девочка Маша, ей 7 лет, с 2004 года девочка серьёзно больна, у неё ревматоидный артрит, эта болезнь характеризуется неуклонно прогрессирующим течением, сопровождается поражением суставов, внутренних органов (сердца, лёгких, печени, почек), высокой температурой, сильными болями в суставах, всё это приводит к резкому ограничению движений, к неспособности самообслуживания, к нарастающей инвалидизации. Девочка с 2004 года постоянно лечится в клиниках Москвы. Машенька долгое время получала гормональную терапию, вследствие которой развиваются побочные эффекты: остеопороз (разрушение костей), ухудшается зрение (катаракта, глаукома), останавливается рост, нарушаются нервная и психическая системы. До недавнего времени состояние Маши сильно ухудшалось несмотря на огромное количество лекарств и постоянное времяпрепровождение в больнице. Она сильно похудела, у неё ухудшилось общее состояние, она перестала ходить и себя обслуживать. Но, к счастью, медицина не стоит на месте! В настоящее время современная медицина предлагает альтернативные методы лечения, которые позволяют уйти от гормонов, избавиться от их зависимости и улучшают качество жизни людей с такими серьёзными заболеваниями. Врачи ревматологического отделения Научного центра здоровья детей НИИ педиатрии РАМН г. Москвы во главе с профессором Алексеевой Е. И., лечащие Машу и других детей-инвалидов с таким же заболеванием, активно работают в этом направлении и применяют новые современные препараты, которые позволяют добиться длительной ремиссии заболевания. После применения этих препаратов у Маши появились значительные улучшения и она получила шанс вернуться к нормальной жизни. Маша со своей мамой приезжают каждые две недели в Москву в эту клинику, где ей проводят курс лечения препаратом "АКТЕМРА". Этот препарат предоставлялся им бесплатно. У Маши и у её мамы появилась надежда на возвращение к нормальной жизни. Всё стало налаживаться, но случилось непредвиденное..... лечение было приостановлено по причине отсутствия финансирования. Надежды Маши и её мамы стали рушиться на глазах, состояние ребёнка вновь стало ухудшаться и лечение сходить на "нет". Единственный способ на данный момент исправить ситуацию-это купить "АКТЕМРУ" на собственные средства, которых практически нет у Машиной мамы. Маша живёт с мамой, по причине инвалидности девочки и её неспособности к самообслуживанию, мама ребёнка не имеет возможности работать, их единственный доход-это Машина пенсия по инвалидности. Это очень малые средства, на которые трудно обеспечить ребёнку достойный уровень жизни, а уж про покупку такого дорогостоящего лекарства ежемесячно, не может быть и речи. Лечение этим препаратом рассчитано на годы! А значит этой семье нужно будет покупать данное лекарство каждый месяц ещё долгое и долгое время. Но такой возможности у Марины (Машиной мамы) нет. Поэтому я, от своего имени, от имени Маши и её мамы-Марины, прошу вас о помощи, уважаемые форумчане! Если не мы, то кто же поможет этой несчастной девочке!? Один флакон "АКТЕМРЫ" стоит 14-16 тысяч, Маше нужно 2 флакона на один курс лечения, курс лечения повторяется каждые две недели, это огромная сумма для Машиной мамы. Препарат нужен был уже вчера. Поэтому нужно торопиться. Я надеюсь, что нашими общими усилиями мы сможем помочь Машеньке обрести возможность жить полноценной жизнью! Чтобы не быть голословной, прилагаю документы: свидетельство об инвалидности ребёнка, выписки из больницы с рекомендациями и даже письмо – обращение к президенту от имени родителей детей – инвалидов, пациентов отделения ревматологии Научного центра здоровья детей НИИ педиатрии РАМН: Наша просьба заключается в том, что необходима финансовая помощь для покупки лекарства Машеньке, будем вам очень благодарны за любую сумму РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ: ФИО получателя: Неделяева Марина Алексеевна СЧЁТ В RUB: 40817810900300001444 СЧЁТ В USD: 40817840700300000356 СЧЁТ В EUR: 40817978300300000343 Реквизиты филиала ОАО "МДМ Банк" в г. Москва: ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС: 119296 Москва, Ленинский проспект, д. 60/2 КОРР. СЧЁТ В RUB: БИК 044525495, к/с 30101810900000000495 в ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ Г. МОСКВА 35 КОРР. СЧЁТ В USD: асс. 890-0514-841, "Bank of New York" One Wall str., 8 th Floor New York NY, 10286 USA, SWIFT code: IRVTUS3N КОРР. СЧЁТ В EUR: асс. 100 9474149 00, "Deutsche Bank AG" 12, Taunusanlage 60262 Frankfurt/Main Germany, SWIFT code: DEUTDEFF ПРОЧИЕ РЕКВИЗИТЫ: КПП: 775043001 S.W.I.F.T.: MOBW RU MM Здесь вы можете увидеть фотографии Маши "до" и "после" лечения "АКТЕМРОЙ" (Маша Неделяева) : http://s-malyshevoj.blogspot.com/2010/04/r...it-u-detej.html
  8. Реальная альтернатива, Спасибо за поздравление! Нет нас еще не выписали, мы все лежим в роддоме. У нас выписывают через 4суток. Если все нормально у малыша и мамы. А интернет у меня на телефоне, так что с этим проблем нет. Я в курсе всех ваших событий. А в этот роддом сегодня приезжал губернатор поздравить женщин родивших в этот день. Но к сожалению, была всего одна родившая. Подарил ей какие-то подарки. За то когда рожали мы - 6 марта, в этом роддоме был такой наплыв рожениц. Что акушерки не успевали ко всем.
  9. Привет, Девочки! Спасибо Всем за поздравления! Всем беременным желаю легкой беременности и легких родов. А родивших мамочек поздравляю с детишками! А мы перейдем в соседнюю веточку. P.s. Мы родились 6марта в 12.50. Наш рост 49см и 2960кг.
  10. Белая и Пушистая, Если ничего не болит, не беспокоит, не кровит -то смело можете встать на учет недель в 11. Потому что если встанешь на учет до 12недель - дают денежку. Небольшую конечно, но всетаки.
  11. Девочки, была сегодня на явке. Прошлый раз скинула 900грамм, сегодня же опять набрала 1300. Но уже не ругали, просто сказали что обычно перед родами скидывают, а ты набираешь. Врач пощупала живот, говорит ребенок опустился и матка в тонусе. Значит скоро рожать начну. Девочки, неужели правда? Или с этим можно еще долго ходить. А то у меня от нервов начала спина болеть. я еще не совсем готова. Хотела заранее лечь в больницу, но боюсь как бы сейчас не начать рожать.
  12. Привет, девочки! Была сегодня на ктг, пока ждала свою очередь ребетенок шевелился, а как сели с приборами - затих. Потом еще и датчик съехал или же я его нечаянно сдвинула пока масика пыталась расшевелить. Сказали, что все нормально, правда аппарат зафиксировал схватки матки. Сказали, что матка уже готовится, так что имне уже готовится начинать. А еще то, что с отрицательным резусом крови рожают раньше. (Уж не знаю действительно такая статистика или просто врачихи мнение). Стало страшненько, у меня еще вещи толком не готовы, да и морально я не готова. Хотя тоже уже устала, особенно как вечер наступает - изжога, тяжесть, не лечь, не сесть, постоянные пробежки в туалет и обратно. А и еще заметила что желудок расстроился (извините за подробности ), но туту вроде тоже писали, что это уже приближение часа Х.
  13. Здравствуйте, девочки! Вчера была на явке, опять много прибавила-900 грамм за 9 дней. Хотя она и добавила, что в принципе мне это допустимо, так как сначала у меня был дефицит веса. Но как то я резво стала набирать вес. Еще врач мне выписала ксантинол-никотинат. Кто-нибудь пил такое? Я не знаю стоит их пить или нет. А сегодня я ходила в роддом к врачу по знакомству. Просмотрев мою карточку он сказал что у меня узкий таз (20*24*26*18). То возможно придется кесарить. Ужас. Я как-то такое не ожидала. В итоге сказали прийти за неделю до ПДР и лечь в роддом. Девочки, кого кесарили - это очень страшно?
  14. Привет, девочки! А я вот тоже в декрете, поздно ложусь и поздно встаю. Занимаюсь домашними делами, сижу в асе с телефона, вот еще кота свекра езжу кормить, пока он в отъезде. Надо тоже по вышивать, раньше вышивала, а потом с беременностью забросила. Девочки, сегодня была на узи. У нас 33недели. Ребенок весит 1760, но мне сказали это нормально так как я и сама небольшая. А еще написали степень зрелости плаценты 2. Это нормально? И еще вопрос когда уже надо идти к врачу договариваться и вообще чтобы он посмотрел? Анютины Глазки, а Вы в областном роддоме хотите рожать по договоренности или просто приехать со схватками?
  15. Привет, Девочки! Пишу вам из больницы. В пятницу увезли на скорой. Врач сказала тонус и раскрытие на пол пальца. Положили на сохранение. Мест нет - лежу в коридоре в гинекологическом отделении. Вокруг девочки на маленьких сроках и после абортов. Хочется домой. Делают уколы папаверин и витамин В6 и В12, капельницы магнезию.