Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Весточка

Наши люди
  • Число публикаций

    176
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Весточка

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 23.02.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    353534891

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Ул-ск

Недавние посетители профиля

516 просмотров профиля
  1. Конец света. Апокалипсис

    Комментарии еще читала к той статье, что вот уедут люди 20 числа в деревню спасаться, а конец света возьмет и не случится. Как потом начальству объяснять что ты 21 ноября (пятница) не явился на рабочее место так как готовился к концу света. Вот дилемма.
  2. Конец света. Апокалипсис

    Тоже прочитала не так давно это послание, но я видимо не особо впечатлительная в этом плане девушка. Прочитала и забыла. Про конец света вспоминаю только когда кто - нибудь напомнит. Вчера разговаривала со знакомым, говорю - где новый год планируешь встречать? А он мне в ответ - Конец света же 21 будет. Ну не знаю, не верю я в конец света. Может быть как кто - то тут писал что будут катастрофы и все постепенно вымрут. Так это и сейчас происходит, новости лучше не смотреть то тут потоп, то там землетрясение. Я когда маленькая была вообще думала что конец света будет в 1999 году, так как календарь церковный, где все праздники на каждый год указаны, заканчивался на 1999 году.
  3. Помогите детям!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью! Как ни избита эта тема, но, к сожалению, остаётся актуальной! И особенно печально, когда она касается детей! Живёт в городе Владимире девочка Маша, ей 7 лет, с 2004 года девочка серьёзно больна, у неё ревматоидный артрит, эта болезнь характеризуется неуклонно прогрессирующим течением, сопровождается поражением суставов, внутренних органов (сердца, лёгких, печени, почек), высокой температурой, сильными болями в суставах, всё это приводит к резкому ограничению движений, к неспособности самообслуживания, к нарастающей инвалидизации. Девочка с 2004 года постоянно лечится в клиниках Москвы. Машенька долгое время получала гормональную терапию, вследствие которой развиваются побочные эффекты: остеопороз (разрушение костей), ухудшается зрение (катаракта, глаукома), останавливается рост, нарушаются нервная и психическая системы. До недавнего времени состояние Маши сильно ухудшалось несмотря на огромное количество лекарств и постоянное времяпрепровождение в больнице. Она сильно похудела, у неё ухудшилось общее состояние, она перестала ходить и себя обслуживать. Но, к счастью, медицина не стоит на месте! В настоящее время современная медицина предлагает альтернативные методы лечения, которые позволяют уйти от гормонов, избавиться от их зависимости и улучшают качество жизни людей с такими серьёзными заболеваниями. Врачи ревматологического отделения Научного центра здоровья детей НИИ педиатрии РАМН г. Москвы во главе с профессором Алексеевой Е. И., лечащие Машу и других детей-инвалидов с таким же заболеванием, активно работают в этом направлении и применяют новые современные препараты, которые позволяют добиться длительной ремиссии заболевания. После применения этих препаратов у Маши появились значительные улучшения и она получила шанс вернуться к нормальной жизни. Маша со своей мамой приезжают каждые две недели в Москву в эту клинику, где ей проводят курс лечения препаратом "АКТЕМРА". Этот препарат предоставлялся им бесплатно. У Маши и у её мамы появилась надежда на возвращение к нормальной жизни. Всё стало налаживаться, но случилось непредвиденное..... лечение было приостановлено по причине отсутствия финансирования. Надежды Маши и её мамы стали рушиться на глазах, состояние ребёнка вновь стало ухудшаться и лечение сходить на "нет". Единственный способ на данный момент исправить ситуацию-это купить "АКТЕМРУ" на собственные средства, которых практически нет у Машиной мамы. Маша живёт с мамой, по причине инвалидности девочки и её неспособности к самообслуживанию, мама ребёнка не имеет возможности работать, их единственный доход-это Машина пенсия по инвалидности. Это очень малые средства, на которые трудно обеспечить ребёнку достойный уровень жизни, а уж про покупку такого дорогостоящего лекарства ежемесячно, не может быть и речи. Лечение этим препаратом рассчитано на годы! А значит этой семье нужно будет покупать данное лекарство каждый месяц ещё долгое и долгое время. Но такой возможности у Марины (Машиной мамы) нет. Поэтому я, от своего имени, от имени Маши и её мамы-Марины, прошу вас о помощи, уважаемые форумчане! Если не мы, то кто же поможет этой несчастной девочке!? Один флакон "АКТЕМРЫ" стоит 14-16 тысяч, Маше нужно 2 флакона на один курс лечения, курс лечения повторяется каждые две недели, это огромная сумма для Машиной мамы. Препарат нужен был уже вчера. Поэтому нужно торопиться. Я надеюсь, что нашими общими усилиями мы сможем помочь Машеньке обрести возможность жить полноценной жизнью! Чтобы не быть голословной, прилагаю документы: свидетельство об инвалидности ребёнка, выписки из больницы с рекомендациями и даже письмо – обращение к президенту от имени родителей детей – инвалидов, пациентов отделения ревматологии Научного центра здоровья детей НИИ педиатрии РАМН: Наша просьба заключается в том, что необходима финансовая помощь для покупки лекарства Машеньке, будем вам очень благодарны за любую сумму РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ: ФИО получателя: Неделяева Марина Алексеевна СЧЁТ В RUB: 40817810900300001444 СЧЁТ В USD: 40817840700300000356 СЧЁТ В EUR: 40817978300300000343 Реквизиты филиала ОАО "МДМ Банк" в г. Москва: ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС: 119296 Москва, Ленинский проспект, д. 60/2 КОРР. СЧЁТ В RUB: БИК 044525495, к/с 30101810900000000495 в ОПЕРУ МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ Г. МОСКВА 35 КОРР. СЧЁТ В USD: асс. 890-0514-841, "Bank of New York" One Wall str., 8 th Floor New York NY, 10286 USA, SWIFT code: IRVTUS3N КОРР. СЧЁТ В EUR: асс. 100 9474149 00, "Deutsche Bank AG" 12, Taunusanlage 60262 Frankfurt/Main Germany, SWIFT code: DEUTDEFF ПРОЧИЕ РЕКВИЗИТЫ: КПП: 775043001 S.W.I.F.T.: MOBW RU MM Здесь вы можете увидеть фотографии Маши "до" и "после" лечения "АКТЕМРОЙ" (Маша Неделяева) : http://s-malyshevoj.blogspot.com/2010/04/r...it-u-detej.html
  4. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Куралеся Я имела ввиду, что практически все время мы проводили с ним. Раньше мы вообще работали вместе. И всегда в течение 5 лет по всем вопросам я всегда обращалась к нему. Он все решал в нашей семье. А теперь он уходит от меня, и я действительно остаюсь как маленькая девочка. И я действительно, неуверенна в себе. Я ведомый человек. Сегодня он опять захотел провести вечер один, вернее без меня. Сказав, что он заболел и ему надо учится.
  5. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Буратина Сегодня я спросила у него, ради чего он хочет со мной жить. Он сказал, что ради воспитания ребенка. На что я спросила будет ли он ночами вставать к ребенку, гулять с ним, помогать мне. Он сказал, что конечно будет. (К сожалению, мой муж склонен к обману.) Вот именно, он иногда говорит тебе нельзя волноваться, а сам создает такие ситуации в которых я себе места не нахожу. Может отключить телефон. Или сказать, что я хочу сходить в ночной клуб. Вчера я все таки поехала к нему, поговорить и провести вечер вместе. Вы знаете, я полночи не могла уснуть. Находилась в какой-то полудреме. (А перед сном я сняла крестик и иконку Матронушки, хотя никогда их не снимала. В 4 часа так и не уснув по человечески, я их одела и уснула. Может это конечно совпадение. Но это к тому, что мой муж мне говорил, что ему почему то плохо со мной. Когда меня нет, его тянет ко мне, а когда я рядом, ему тяжело.) А он вроде и со мной не хочет жить, ему одному хорошо, он один засыпает лучше, может выпить пивка, может сходить с друзьями встретиться. Но вроде как ко мне осталась привычка и полы дома не мыты, и есть самому лень готовить, да и осуждения не хочется. Мне кажется я для него сейчас просто как друг, мне можно позвонить и рассказать о своих проблемах, меня можно попросить что сделать или найти, ко мне можно приехать и покушать, приехать и удовлетворится. Просто хороший друг, который всегда выслушает, поймет и простит. Куралеся Вы не первая, кто мне говорит такие слова. Наверное, я правда идеализирую своего мужа. И то, что если бы я не была беременна, он бы ушел от меня. Я тоже склоняюсь к этой мысли. А сейчас он скорее всего боится осуждения со стороны окружающих. Что вот он бросил беременную. Кроме моих родственникови подруг, никто не знает, что мы не живем вместе. Катюшка Мне кажется, я не найду больше мужчину. Наверное, у меня низкая самооценка. И я такой человек, что с чужими веду себя скромно и не решительно. Только друзья знают какая я. 1. Ну все таки я его люблю. 2. Я привыкла к нему, за эти 5 лет он мне был и мама, и папа, и сестра, и подруги. 3. Он отец моего ребенка. 4. Я боюсь остаться одна. 5. Я не смогу видеть, как он будет строить отношения с другими. 6. Я не смогу полностью прекратить с ним все отношения. Остались куча не решенных вопросов, да даже как-быть с имуществом. И я работаю со свекровью, можно сказать у его родственников.
  6. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Я не уверенна, потому что он в принципе мне никогда не помогал. Дажу суп разогреть элементарно в микроволновке или сделать чай ему было трудно. Говоря, что это женская работа. Именно эта лень сейчас мешает ему нормально питаться. Но я у него спрашивала, будет ли он мне помогать после родов. На что он сказал, а как ты думаешь? Наверное, подразумевая, что будет.
  7. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Кувшинка Я боюсь, что если я приеду он разозлится и уйдет куда-нибудь. И буду я его кормить, обстирывать, а он будет задерживаться на работе и где-то пропадать. Потому что до переезда к родителям так у нас и было. Он задерживался на работе, потом приходил часов в 8 вечера и сидел в асе. Черничка Не смогу, я отказать ему в отцовстве. Вроде как он же все таки отец.
  8. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Куралеся Я понимаю, что чем дольше я жду, тем больше мы отдаляемся друг от друга. Черничка Мне тоже сестра говорит стать матерью одиночкой, потму что так хоть льготы будут. А мой муж говорит, что его алименты будут 1300. Но при этом заявляет, что это же мой ребенок, ах ты не хочешь его записать моим. А если подумать разумно, то чем он сейчас нам с ребенком помогает? Кувшинка Вчера он мне сказал, что хотел бы сходить в ночной клуб сегодня. Вроде как там Натали будет петь, он хочет сходить. Я была против, потому что если он собрался ходить по ночным клубам, то тут точно уже все решено. Сейчас ездили с ним обедать, я говорю давай я к тебе приеду, проведем вместе выходные. Заодно решим стоит жить вместе или нет. (Кстати до этого он мне говорил, что он не хочет меня терять, но и жить со мной почему то боиться. Вроде как ему плохо со мной). На мое предложение он сказал, что будет учиться до восьми, а потом посмотрит "Солдат" и ляжет спать. я говорю, ну вместе ляжем. На что получаю ответ - "Ты мне не дашь выспаться! " Для него не составит труда сказать, что лег спать, а самому пойти в этот клуб. Я, наверное, правда уже себя не уважаю. Потому что еще на что надеюсь, хочу найти в нем положительные стороны. Он мне сделает больно, я разозлюсь, а потом его прощаю. И он знает об этом.
  9. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Куралеся Читала Вас и плакала. Хотя стараюсь последнее время сдерживаться. Потому что бедный мой ребенок за эти 3 месяца уже натерпелся достаточно. Я действительно жду именно от него решения, потому что боюсь принять неправильное решение. Но и он не принимает его, вроде и жить со мной не хочет, но и терять меня не хочет. Но я понимаю, что если мы сейчас будем жить вместе, я постоянно буду думать о том, что он меня не любит. Когда он будет задерживаться, я буду придумывать себе всякие ситуации. Так уже было эти 1,5 месяца. А у него работа такая, что он много ездиет по области, задерживается, а еще по вечерам учится. И Я знаю, что он может меня обмануть, сказав, что учится, а сам уехать куда-нибудь. Как в той ситуации с поездкой в другой город с той девушкой. Я у него спрашиваю, чем он думал, когда уезжал с ней. Да мы не жили вместе, но он бы мог эти выходные провести со мной. Тем более через два дня я должна была уехать к сестре. Но нет, он выбрал ту девушку. Предал меня и ребенка. Мадам Пивоварова Согласна с Вами полностью, и мужу об этом говорю. Что ребенок будет чувствовать, что ты меня не любишь. Я буду от этого нервничать. Это действительно так, сначала он сказал поживет месяц один подумает, потом я приехала от сестры, он меня уже не звал. Потом попросил подождать до середины сентября. Как-то я предложила переехать к нему, это была среда. Он сказал -нет, я не хочу сегодня. Мне надо учится, давай в субботу. Я говорю, ну как это, сегодня не хочу, хочу в субботу. Он разозлился и сказал, если ты сейчас переедешь, я уеду в командировку. Я почему то думаю, что это будет трудно сделать. Сейчас я вся уйду в заботу о ребенке. Да и где их искать я даже не знаю. Я эти 5 лет полностью посвятила своему мужу. Жила им, отдавала всю себя ему. Кувшинка Я сама не знаю чего хочу. Хочу принять правильное решение. Я хочу семейного счастья, но понимаю, что муж меня не любит и как его заставить себя полюбить? Нам всего по 23, 25 лет и что мы еще 20 лет будем жить без любви? Он говорит, что раньше любил, а вроде как год уже - не любит. Но мне не верится, все у нас было нормально. Тем более я же присала, что мы долго не могли забеременеть, сдавали анализы, шли к этому. Говорю ему - зачем ты тогда шел на это. И я не представляю жизнь без него. Но и жить с ним в качестве кухарки и уборщицы не хочу. Не знаю. Сама не знаю что делать. Жду подсказку свыше.Черничка Родители не против, что я с ними живу. Я и сама работаю пока. Он денег мне не дает, говорит самому не платят. А надо еще платить за съемную квартиру. Вообще он живет как жених на выданье - с обустроенной квартирой (съемной правда), с хорошей машиной. На которой и возил девушку в другой город.
  10. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Овсянка На протяжении всего срока беременности я только и делаю, что нервничаю и никак не могу отпустить ситуацию. Я понимаю, что нужны положительные эмоции, но мне кажется я об этой девушке думаю не реже чем о ребенке. Ну не дает она мне покоя, хотя понимаю, что если не она, то будет другая. Сейчас опять разговаривала с мужем, говорит будем жить вместе ближе к родам. Офигеть, а мне это надо? Я сейчас живу то ли муж есть, то ли его нет. Хочется заботы, внимания, чтобы любимый погладил животик. А получается папа приходит только чтобы удовлетворить физиологические потребности (секс, еда). А ему действительно стыдно, у него на работе все меня знают. Но до сих пор думают, что у нас все нормально. И мы счастливая семья. лысенок Я тоже понимаю, что он иногда так говорит, что я ему нужна только в качестве уборщицы и кухарки. А так ему замечательно жить одному. Еще я боюсь, что сейчас мы начнем жить вместе, а потом перед родами или когда ребенку будет годик или два. Наш папа встретит другую и уйдет. сказав, а что такого, я же предупреждал что не люблю тебя. Да и как жить осознавая, что он меня не любит. Тяжело. Устала от этой неопределенности.
  11. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Побоялась открывать новую тему, но очень хочу услышать мнение форумчан. Вместе с мужем 5 лет, из них 2 года женаты. Долго не получалось забеременеть, а тут получилось. И произошло следующее. Муж установил аську в телефон и все вечера стал просиживать в ней. С кем общается не показывал. На меня не обращал никакого внимания. Потом я выяснила, что общается он с какой-то девушкой с работы. Я попросила удалить, он обещал удалить, но вместо этого просто переименовал. Так было несколько раз. Я не удержалась и написала этой девушке сама, муж за это на меня разозлился и сказал, что хочет пожить один. А за несколько дней до этого, он сказал, что больше меня не любит и ко мне осталась только привычка. Но терять он меня не хочет. Я переехала к родителям, потом на 2 недели уехала к сестре. Муж в это время мне звонил. А перед моим отъездом, он ездил вдругой город - сказал что на рыбалку, оказалось что с той девушкой ездил просто на выходные. Не могу описать свое состояние, учитывая, что нервничать в моем положении было бы нежелательно. Когда он звонил мы постоянно ругались. Я не могла простить его поступка. Он утверждал, что это просто увлечение было. Как представлю, что он предал меня, слезы наворачиваются. Писала той девушке, естественно она грубила и говорила, что мой муж ей не нужен, он не в ее вкусе и у них ничего не было. Муж же, когда я была у сестры просил простить его и жить вместе ради ребенка. Когда же я приехала, он уже не звал меня обратно. В итоге я так и живу у родителей уже 1,5 месяца. И нахожусь в какой-то неопределенности. Потому что не могу понять чего хочет муж и как быть мне. Он говорит что не любит меня, и в принципе ему одному жить нравится, единственно не хватает женской руки. Но с другой стороны он не хочет меня терять и ребенку нужна семья. Но как жить зная что он меня не любит. Тем более я и так ревнивая, а сейчас вообще не верю ему. Когда он долго не звонит, я начинаю себя накручивать. Не знаю, что делать? НДП
  12. Матушка Матрона Московская

    Изюминка Были с сестрой 16 августа в монастыре у Матронушки. Народу было очень много, мы пока искали конец очереди к иконе, минут 5 прошло. К иконе мы стояли 7 часов. Но были очень довольны, что выстояли. Я даже от себя не ожидала, но простояла я легко. Правда, про себя просила, чтобы Матронушка дала мне сил выстоять эту очередь, потому что я специально приехала, чтобы приложиться к иконе и мощам. У иконы стоял охранник и не давл долго задерживаться, где-то секунд по 20-30 каждый стоял. Практически все были с цветочками, в очереди стояли даже с детьми. Потом заняли еще очередь к мощам, когда осталось человек 100 перед нами, к нам подошла девушка монашка и спросила - не хотим ли мы поработать во славу Божью. Мы согласились, она провела нас без очереди к мощам, там тоже стоял охранник. я успела только приложиться к мощам, а он уже сказал - "не задерживаемся." Потом монашка нам дала халат и мы подметали листочки, в храме очень чисто. Просто иногда от принесенных цветочков отваливались листики. поработали часик и пошли домой, так как дома оставался ребенок. В итоге мы в храме были с 8.30 до 18.30. Но я ни о чем не жалею. Очень довольна что попала, приложилась к мощам и иконе. И верю, что Матронушка меня услышала.
  13. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Ношу серебряный крестик, недавно заметила что он треснул в одном месте. Вокруг крестика идет как бы рамочка тонкая, вот она то и треснула. При чем насквозь. Скажите, пожалуйста, это на что влияет? Или ничего страшного в этом нет?
  14. В одну и ту же реку дважды

    Действительно, возникает вопрос - почему Вы должны разговаривать с его родителями? И вообще для чего нужен этот разговор, если просто поставить их в известность, что Вы снова вместе, то это может сделать и Ваш бывший муж. А разрешение у них спрашивать незачем, Вам не 15 лет. В конце концов, Вы сами жалуетесь на то что так что дайте возможность своему мужу принять эти решения, поговорить со своими родителями и с той девушкой.
  15. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Решила я купить крестик, так как свой крестик потеряла. Долгое время ходила без него. Приехали в церковь, в иконной лавке были только серебряные крестики. А я хотела золотой. Когда мы выходили, проходящая женщина сказала, что золотой крест это украшение, и надо носить серебряный. Так ли это?
×