Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Артемис

Новички
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Артемис

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.01.1993

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Москва
  1. Купание животных

    Некоторые кошки на дух не переносят воду (таких большинство), кто-то, наоборот, очень любит купаться (был у нас такой случай, уже рассказывала). Главное, не насиловать животное, если не любит воду, то не мыть без необходимости. Большинство кошек невероятно чистоплотны (людям бы так!) и никакого неприятного запаха у них нет. А если есть нужда, лучше купать специальным шампунем для кошек или детским. И обязательно тщательно смывать!!!
  2. Полярная лиса Полностью с Вами согласна. Эта история имела место довольно давно, когда мы еще не обладали достаточным опытом в содержании кошек. Наша любимица погибла от рук бичей, когда отправилась в очередной "загул". Если бы мы простерилизовали ее вовремя, ничего подобного бы не случилось. А сколько было случаев, когда коты и кошки выбрасывались из окон многоэтажных домов! Дорогие владельцы, если вы не планируете иметь приплод, обезопасьте своих питомцев от подобных эксцессов. Повторяю: это необходимая, гуманная мера по отношению к животным и к самим себе.
  3. Мы не успели простерилизовать нашу кошку - она досталась нам уже взрослой, говорят, таких уже поздно. Два раза в год она с завидной регулярностью приносила по пять котят. О том, чтобы их выбросить или утопить, речь даже не шла, руки не поднимались. Приходилось раздавать знакомым или через газетные объявления. При этом старались по возможности проследить дальнейшую судьбу этих котят, убедиться, что они в хороших руках. Однажды наша кошка отправилась на очередную свадьбу и не вернулась. Было очень жаль. Позже мы старались брать только котов и вовремя их кастрировать. Кастрация - не садизм, а разумный способ уберечь ваших питомцев от проблем. Животное становится спокойнее, жизнерадостней, да и у хозяев не болит голова от бесконечных воплей во время брачного сезона.
  4. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Не могу пройти мимо бездомного животного. Стараюсь подкормить; если есть возможность, отдать в добрые руки кого-нибудь из знакомых. Кто же им поможет, если не люди?
×