Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олеандр

Our own people
  • Content count

598
  • Last visited

Community Reputation

830 Обычный

About Олеандр

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Тверь
  • Interests
    я читатель.
  1. Новая Конституция.

Я пойду и я против. Против пакетного голосования, против вообще всего этого проекта. Не вижу в нем никакого смысла. Смысл, безусловно, есть (как и пресловутый суслик), но он не для меня и не про меня (и прочих обывателей в моем лице). Я вообще перестала видеть смысл и логику в действиях власти, которые, снова повторюсь, конечно же, есть. В последнее время ощущаю себя как в санях, которые летят неуправляемые с горы, а у меня ни руля, ни педалей. Перестала смотреть телевизор, только фильмы. Это я! Много лет без теленовостей ни дня не обходилась. Теперь только интернет, и то, каждую новость в нескольких источниках перечитать, со всех сторон посмотреть, вот где-то в середине кусочек правды выглянет. Раньше вообще политикой не интересовалась, она где-то мимо, и ладно. А сейчас, то ли старею, то ли что.
  2. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

С ужасом читала о том, что происходило в других регионах. У нас такого не было, лайт вариант. Да, оштрафовали несколько человек, которые не соблюдали карантин (предписанный, когда из других стран приезжали люди), и в центре беспаспортных (оказывается, при действии особого режима этого, по предотвращению, все должны быть с документами на улице). В остальном лютой жути не наблюдала. Не работала только 1 неделю апреля, в маске была 2 раза в магазинчике, и то, по просьбе хозяйки, вот завтра в третий раз надену маску (ребёнка в парикмахерскую записала, наконец). Открылась вчера детская парикмахерская в торговом центре, ждала её, мелкие салончики работают давно (но стригут мне мальчика не очень). Единственное, не проверяла, открылись ли отделы остальные в торговых центрах.
  3. Мне вчера пришла "пенсия" на двоих, подавала 12 мая. И коллеге тоже пришли деньги, она после 26 мая подала, все получили. В Тверской области губернатор анонсировал региональную выплату на детей, которые не попали под путинские 10 тысяч, т.е. с 16 до 18 лет. Сумму, правда, не озвучили ещё, но "активно работают". Может, пригодится кому информация.
  4. Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Ой, граждане, а в Твери тоже, интересно А в Твери и не закрывалось ничего. Приходите, приезжайте. Кроме "кино, вино и домино" все работает. Москва каждые выходные здесь, Санкт-Петербург тоже. Если есть вопросы, обращайтесь, подскажу)
  5. Русский язык и его состояние - IX

Дуршлаг.
  6. Русский язык и его состояние - IX

@МаксимайкаАплодирую стоя. Она самая.
  7. Русский язык и его состояние - IX

Нет уж. Мерзко, это когда безграмотность свою пытаются узаконить. Когда представитель СМИ в интернете в ответ на замечание пишет целое полотно о "живом и меняющемся языке" и разрешает себе пользоваться словом "вообщем". Которого тоже, кстати, нигде нет. Про "вообщем" - это реальный случай, мне юноша с взглядом горящим (ну, я так его представила себе) доказывал, что это слово есть и он будет его писать. Мерзко, когда взрослые люди не то, что не реагируют на ошибки, а полностью оправдывают их, не видят ничего плохого, когда уродуют свой собственный язык. Я крайне редко кого-то поправляю. Сделать замечание могу только тогда, когда речь идёт об официальной переписке, информации в СМИ (те, что в интернете) или когда меня специально просят проверить текст для отправки куда-нибудь. Неблагодарное это дело. Периодически приходится сталкиваться с теми, кому "да какая разница", "не на экзамене", "да я всю жизнь так говорила и буду, и мама моя тоже, и соседка тётя Маша", "ну смысл же понятен", и тому подобные высказывания. Ух. Прорвало меня. По теме. Недавно встретила прелестное слово "дефликация". Хоть конкурс устраивай, кто первый угадает значение. Дословно если, речь шла о том, что пользоваться мазью нужно после этой самой дефликации.
  8. У меня обоняние обострённое, но, вероятно, извращённое. Я люблю искусственные запахи, запах порошка и кондиционера для белья, средства для мытья полов (не все, конечно), гели для душа, шампунь и так далее. Пудровые запахи, концентрированные, дорогие ( субъективное ощущение дорогого-дешёвого запаха, не могу объяснить). Запах новых вещей люблю, новой мебели. А вот запах мокрой травы, земли, асфальта ассоциируется с сыростью, сырость мне не нравится. Из пищевых запахов однозначно кофе и земляника. Цитрусовые всегда уютно и вкусно пахнут. И хлеб только что испеченный.
  9. Пользователи-2

Добрый вечер. Я из тех, невнимательных. В постах место жительства всегда писала в обсуждении последних событий, до профиля руки не дошли. А когда дошли, редактировать больше не могу. Если есть возможность исправить ситуацию - место жительства Тверь, буду благодарна, спасибо. Спасибо!
  10. Коронавирус. Часть девятая.

Я, безусловно, в курсе. Но не в состоянии оплатить 5-7 пар штанов и ботинок, даже зная, что мне вернут сразу деньги. Поэтому и говорю, не наш вариант. Отвезти - померить - вернуть - опять заказать и все по кругу. Тогда как в магазине они могли бы потратить 30 минут на выбор и примерку, и все, нет проблемы. На себя я без проблем покупаю одежду в интернете, крайне редко ошибаюсь в размерах. Но сын с мужем товарищи нестандартные, это не для них. Ладно, ждут. Пока. Но недоумение моё нарастает относительно всего происходящего.
  11. Коронавирус. Часть девятая.

Читаю, смотрю. В телевизоре самоизоляция, в интернете самоизоляция. В окно посмотрю - бредовый бред. Тверь. Я лично, подчеркну, лично - не знаю никого, кто сидел бы и изолировался дома (за исключением первой непонятной недели). Работают все. На удаленке никого. Сидят дома одуревающие дети, во многом за их счёт на дорогах меньше машин, никого не везут в сады и школы. Не работает общепит, только на вынос. Парикмахерские (должны с завтрашнего дня открыть). Младший зарос, как дикобраз, до всей катавасии не успели попасть, сейчас надо опять ждать выходных, чтобы подстричь, другого варианта нет, работаю. Не работают магазины с одеждой. Муж и старший сын остались без штанов и обуви. В зимнем жарко, сын дорвал последние школьные джинсы, муж убил двое спортивных штанов, как назло. В интернете не вариант, Вайлдберриз отменил примерку и оплату при получении, а это уже совсем не наш вариант, им надо мерить обязательно. У них, к примеру, размер один, но подходит только верх, низ у них разный совсем. Смысла закрытия магазинов одежды не вижу совсем. Когда там толпы были, что прям друг на друге все стоят? А вот в маленьком мясном магазинчике, размером с большую комнату типовой квартиры, сама лично вчера наблюдала столпотворение. Человек 12 в очереди плюс 4 продавца. Какая к чертям социальная дистанция?! А они работают, им можно. В алкомаркете, такого же размера, очередь не переводится, а продавцов и вовсе человек 5 обычно. Им тоже можно, они антисептики продают. Сарказм, если что. Я не вижу никакой логики в принимаемых решениях. Нет, по замыслу логика, вероятно, есть. Но вот исполнение этих решений - профанация чистой воды. Продолжаем ходить на работу. Наетые, напитые, только нестриженные и без штанов.
  12. Забрала паёк из школы (у нас только завтрак, начальная школа). Тверь, но мы относимся к Калининскому району территориально, у всех разные наборы, даже в пределах города, судя по соцсетям. У нас банка тушёнки говяжьей, пачка риса, пачка макарон местных, по литру сока и молока, банка сгущёнки, вафельная конфета. Вполне себе нормальный набор, наши нормально сработали, считаю.
  13. Нет, это другое. Это про выплаты 5000 из материнского капитала.
  14. @Скрипачкая вам очень сочувствую. Сама не попадаю никогда ни под какие выплаты, то дети выросли, то документов не хватает. От государства получила только материнский капитал, да вот для первоклассника поеду сухой паек забирать за завтраки.
  15. Насколько я поняла, эта выплата также связана с потерей работы. Но - в период карантина. Вы с февраля не работаете официально, возможно, к сожалению, не подходите под эту категорию, все меры у нас с марта начали принимать. На истину не претендую, сильно не вчитывалась. И ещё, вероятно, несколько дней нужно выждать - то, что озвучили по телевизору и СМИ, не сразу уходит в регионы к исполнению. Сначала все ждут официальных бумаг на местах. Часто сотрудники сами не в курсе. Но на учёт вставать можно уже сейчас по безработице, ближайшая выплата будет после официального признания, как правило, через 10 дней.