Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олеандр

Наши люди
  • Число публикаций

549
  • Последнее посещение

381 Продвинутый

О Олеандр

• Звание
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Дом у самолёта
  • Интересы
    я читатель.

Недавние посетители профиля

968 просмотров профиля
  1. Беспечные родители - 2

По поводу сбежавших детей, писала тут уже. Мой в полтора года за две минуты испарился из квартиры с полным комплектом домочадцев (я в туалете была, реально 2 минуты), тихо, как ниндзя. В носках и колготках, с 3-го этажа сталинки, а там высокие пролёты, на мои крики не отзывался, стоял молча внизу (слава всем котам, что дверь на улицу из подъезда закрыта была), еле домой утащила, возмущался и рвался гулять. А я обзавелась пучком седых волос. Я в детстве тоже удирала, 3 года было. Поймали на троллейбусной остановке в квартале от дома (частный сектор), с детской сумочкой в руках и в каком-то "наряде". Это я в гости собралась к бабушке Дюбе (Любе). Говорят, упрашивала всех поехать, мне отказали. Ну тогда собралась сама и удрала. Причём после того, как меня догнали, вполне логично рассуждала, что нечего было переживать, дорогу знаю: сначала троллейбус, потом автобус, потом вышел и к бабушке пришёл. Правда, автобус междугородный, гости те за 25 км от города жили.
  2. Русский язык и его состояние-7

Начиталась кулинарной ветки. Сколько раз себе говорила не ходить туда, там обитает консерва, помидора и прочие нямнямки и вкусняшки. Продолжаю жрать кактус. В этот раз обратила внимание на глагол "спеку". "Спеку пирог". Я придираюсь или всё-таки "испеку"?
  3. Вопросы по трудовому кодексу-2

@смешливая, спасибо. Просто заявление на отпуск обычное уже написано и подписано, т. к. с 10-го отпуск, а с увольнением молчит до последнего, потому как 10 же зарплата, а с руководством был конфликт и опасения остаться без премии. Поэтому и хотел получить отпускные, зарплату, а потом положить на стол заявление.
  4. Вопросы по трудовому кодексу-2

@смешливаяа если он будет уже в отпуске и принесёт заявление на увольнение без отработки, в связи с переменой места жительства? Можно же без отработки увольняться...
  5. Купля-продажа жилья.

@Katakomba, спасибо за ответ, я так, собственно, и подумала. А какие могут быть риски у покупателя, если брать недострой? Я полный ноль в этом, вопросы дурацкие, хочется разобраться. Мы просто рассматриваем такой вариант, но не могу сообразить, какие наши дальнейшие действия, во что это выльется.
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

@смешливая, а писать когда? В пятницу, 7-го?
  7. Купля-продажа жилья.

А у меня такой вопрос к знающим людям. Смотрим недостроенные дома (ИЖС), по факту получается, что документы есть только на землю, или, другой вариант, земля + дом как объект незавершенного строительства, с разрешением на стройку. И рядом есть объявления с такими же недостроями, но дом уже с документами как жилой, хотя по факту - коробка с крышей. Вот как они так делают? Оформляют?
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

Дамы, вопрос. Человек с понедельника уходит в отпуск на 2 недели (с 10-го сентября). И хочет сразу уволиться. Как тут нужно поступить? Отрабатывать не вариант, т.к. как раз с окончанием отпуска намечается переезд в другой город. Когда лучше отнести заявление на увольнение? Буду благодарна за ответы.
  9. Ребёнок не ест / ест много - 2

Если не ошибаюсь, при заражении паразитами нет такой активности, как у вашего ребенка, наоборот. И плюс ваш не ест - а когда глисты, то аппетит высокий, а вес не набирается. Вы знаете, был бы голодный - ел. Если состояние здоровья/анализы в норме, вялости и апатии нет, то хватает организму, вероятно?
  10. Страдания ангелов - 3.

Я, может, кретин технический. Но я всю голову себе сломала. Если ливневка открытая - я представляла себе что-то вроде желоба, канава попросту, только забетонированная, к примеру. Идёт вдоль дорог, вода туда с дорог стекает и движется дальше, дорога не затоплена. Закрытая ливневка в моём представлении - это то, что скрыто от глаз, под поверхностью, входы-стоки воды прикрыты как раз решётками крупными такими, сто раз их видела. А тут вообще не пойму. Канав не вижу. Дырку в земле вижу, куда мальчик упал. Бабушка тоже явно лезла под землю. Так почему эту ливневку называют открытой?
  11. Зарубежные сериалы - 2

И для меня) После Хауса вообще не могла ничего смотреть, начинала - бросала. Исключение - Твин Пикс, но это отдельная полка в сердце, не сравнить ни с чем. А после Хауса хотелось найти хоть что-то близкое, долго не могла, пересмотрела все 8 сезонов снова. И тут случайно наткнулась на "Больницу Никербокер". Вот оно, то самое . Жаль, мало. 2 сезона по 10 серий, но ни прибавить, не отнять, всё сложилось. Очень понравилось.
  12. Имя для нового человека - 2

@бурка, Робинзон - фамилия предков матери. Крузо - фамилия по отцу. Получается, имя дали в честь фамилии (это из книги вычитала).
  13. Евровидение - 2018

Я в недоумении от позиции Первого канала. "Мы не собирались побеждать", "Девочка хотела исполнить свою мечту и исполнила её", и всё в таком духе. От многих комментариев, что конкурс вообще ни о чём, и сама Европа его не смотрит, а Америке вообще на это по барабану. Блин. Конкурс есть. Один из старейших. Спрос на него - есть, как бы это не обесценивалось. Зрителей миллионы. Фанаты, болельщики. Да, политика. А где её нет? Мне, например, до фонаря на всяких мисс, мировых, вселенских и каждого отдельного государства, но эти конкурсы имеют место быть. Почему нельзя быть песенному конкурсу? Не нравится формат, не смотри...Хотя, не припомню, чтобы 10 лет назад, когда Билан занял первое место, кто-то фукал и заявлял, что конкурс ни о чём. И нечего туда ездить, и вообще, зачем победил. Если уж мы (страна) взялись участвовать, то какая к собакам, "сбыча мечт" девочки? Какая иная цель, кроме песни, номера, шоу? Моё скромнейшее мнение. С таким подходом от Первого, так и подмывает напроситься к ним, пусть и мою исполнят мечту, чего там. Я, может, гимнастка несостоявшаяся, всю жизнь на Олимпиаде мечтала выступить, ну возьмите меняяяя. @Мэри Грант, кажется, писала, что выступала Юля, а стыдно было ей. Вот именно так и я себя ощущаю. Стыдно. Если у этого выступления, кроме демонстрации песни, существовала еще какая-то тайная цель, то она явно не достигнута.
  14. Как мы выглядим на видео

Голос свой я еще как-то приняла, несколько лет работы в колл-центре сделали свое дело. Слышу его, правда, ниже и глубже, чем в записи или на видео. Периодически ловлю себя на каком-то пришепётывании, особенно когда долго о чем-то говорю и меня слушают несколько человек. Когда собеседник один, не шепелявлю . А вот видео. Да. Первый раз я себя наблюдала лет в 12. Большая, упитанная, нескладная девочка, походка странная, мимика вообще мало чем объяснимая. То глаз уедет, то рот откроется (это вообще проблема, вечно открытый рот, хотя с носом проблем нет). Постоянно дергаю себя за волосы, верчу головой, короче, не понравилось мне. Второй шок я испытала, когда запись последнего звонка в школе смотрела. Я там такой финт проделала... Вот сколько не пыталась потом нарочно повторить, ни разу не получилось. Там момент такой интересный, когда мы с классом со сцены уходили. Съёмка в профиль получается. Мало того, что шла я, как страус (к выпуску из школы я была худее себя 12-летней на пару размеров), так я еще шеей странное движение сделала, не могу объяснить даже, как. Вот примерно как голуби дергают, знаете? То было весьма похоже . Видео это себе не стала переписывать.
  15. Евровидение - 2018

Да. девочка от Израиля огонь . Мне понравилась песня. Рыбак - ни о чём как-то. А Самойлова... Я много лет Евровидение смотрю, не помню, чтобы я такую неловкость за наших чувствовала (ну лет 10 последние). Произношение реально отвратительное. Как вживую тянуть песню я примерно представляю, там в припеве бэк надрывается, Юлию не слышно. А куплеты, не знаю, уровень утренника детского сада. Мне не нравится.