Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олеандр

Our own people
  • Content count

556
  • Last visited

Community Reputation

403 Плохой

About Олеандр

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Дом у самолёта
  • Interests
    я читатель.

Recent Profile Visitors

1053 profile views
  1. Наш сонник - 10 - юбилейный

Не знаю, что думать, давно ничего особенного не снилось. А тут два дня подряд, и, как кажется, все об одном. Вчера во сне видела, как приехала свекровь (умершая) с кучей вещей, прям на газели привезли. Довольная, весёлая. Но, главное, навязчиво предлагала для старшего сына кровать. Дескать, чего он на матрасе у вас спит (после переезда кровать не собрали ещё ему и нам, на самом деле), вот я что ему привезла. Бесплатно досталось. А там не кровать, а такие мягкие пуфики, вместе сложить - спальное место, фигня какая-то. Я во сне, чтоб не обидеть её, значит, начала эти пуфики собирать, мол, смотри, маловата кроватка. Сын ростом 183 см и весом под 90 кг ну никак не поместится... А сегодня опять. Только приснился мой дедуля (умерший), во сне здоров и адекватен (несколько лет перед смертью не узнавал почти никого и болел). Дед передавал мне учебники для того же старшего сына на 9 класс (а он как раз 8 заканчивает). Вроде, пока нас не было, Антону учебники передали, берите. Самого сына ни в одном, ни в другом сне не было, все через меня передавали. Это как можно объяснить всё, что думаете? А то вчера я от себя отмахнулась, а сегодня уже напряглась что-то.
  2. Купля-продажа жилья.

Зацепилась за фразу. Это где у нас такой аттракцион безудержной щедрости? Автор маткапитал уже получила, откуда ещё 450 тысяч дадут?
  3. @Штурман Жорж, у меня такое же недоумение вызывает слово "зашло". Глаголы "зашло", "не зашло" в последнее время вижу в каком-то переносном смысле. Еда "зашла ", одежда "не зашла", и тому подобное. Для меня это аналогично неуместно как и "топить" за кого-то .
  4. @Дым, да, мы же попали на новогодние каникулы. Потом почти 2 недели ждали назначенного экзамена. В сухом остатке 2 месяца, а в целом 3.
  5. Почти всю ветку прочитала, но не писала. Сейчас могу. Мы переехали в другой город, в пригород, купили дом. В зимнее время до маршрутки 3 км пешком, нужны права, чтобы ездить, не ходить. Сразу же записалась в автошколу, с 12 ноября пошла учиться. С нуля. На первом вождении села за руль и объявила инструктору, что я дуб, учите меня всю). Всегда боялась, что именно вождение мне не дано, не научусь, черт его знает, как и почему эти люди за рулём дёргают рычаг передач, как справиться с тремя педалями да ещё и рулить куда надо. Оказалось, не того боялась. Сцепление поняла и победила, принцип переключения передач тоже. А вот когда в городе я перепутала право и лево на повороте, поняла, что не того боялась и не очень-то я себя и знаю... На площадке первой выучила горку. Там с закрытыми глазами почти (нас с ручником учили). А хуже всего давались повороты на 90 градусов. Начала в них вписываться на предпоследнем занятии. Очень боялась города, что срежу на повороте, что не там остановлюсь, когда встречный поток на перекрёстке надо пропускать. На все сто была уверена, что город не сдам. Преподаватель теории кошмарил нас все 3 месяца. И самая плохая группа, и никого он не допустит, и ничего мы не сдадим. В середине января на этом фоне у меня начались панические атаки, а после того, как и на вождении я накосячила по полной, сидела дома ревела 2 дня. А потом как-то вошла в колею. Сначала сдала внутренний экзамен. Там теория 3 билета и площадка, в город не ездили. Сдала. В ГИБДД 13 февраля сдала теорию, с одной ошибкой, правда, проклятые регулировщики). У нас, кстати, теорию вся группа сдала. Назло преподавателю, вероятно. А 14 февраля сдавали площадку и город. Площадку сдала. Вошла в повороты с выпученными глазами, ищите во всех ютубах страны. Выдохнула. Поехали в город. Ну, думаю, по традиции, удача моя закончилась и на последнем шаге я завалю. Но нет. В день святого Валентина товарищ гаишник Евгений Валентинович объвил мне оценку "сдала". В следующий четверг поеду за правами. Ощущения непередаваемые. До сих пор не верю.
  6. Эвакуация из-за сообщений о взрывах.

Тверь. Вчера школы (не все по городу) и, кажется, здание суда. Сегодня ТРЦ, один точно. Это удачно я приехала . Хотела зайти туда в электронику, запчасть сыну купить компьютерную. Вышла на остановке, а там оцепление, машины разминирования и прочие "радости". Не очень понимаю, зачем все это злоумышленникам. Паники и страха вокруг не вижу, если только действительно как отвлекающий фактор? От чего только отвлекающий.
  7. Шахты мой родной город. Давно живу в другом регионе, в Шахтах бабуля, сестра по отцу. Сестре написала на всякий случай, но они в другом районе живут, и дом не газифицирован, бабуля вообще в своём доме. У моих нормально всё, но с утра новости обновляю, перенервничала что-то.
  8. Беспечные родители - 2

По поводу сбежавших детей, писала тут уже. Мой в полтора года за две минуты испарился из квартиры с полным комплектом домочадцев (я в туалете была, реально 2 минуты), тихо, как ниндзя. В носках и колготках, с 3-го этажа сталинки, а там высокие пролёты, на мои крики не отзывался, стоял молча внизу (слава всем котам, что дверь на улицу из подъезда закрыта была), еле домой утащила, возмущался и рвался гулять. А я обзавелась пучком седых волос. Я в детстве тоже удирала, 3 года было. Поймали на троллейбусной остановке в квартале от дома (частный сектор), с детской сумочкой в руках и в каком-то "наряде". Это я в гости собралась к бабушке Дюбе (Любе). Говорят, упрашивала всех поехать, мне отказали. Ну тогда собралась сама и удрала. Причём после того, как меня догнали, вполне логично рассуждала, что нечего было переживать, дорогу знаю: сначала троллейбус, потом автобус, потом вышел и к бабушке пришёл. Правда, автобус междугородный, гости те за 25 км от города жили.
  9. Начиталась кулинарной ветки. Сколько раз себе говорила не ходить туда, там обитает консерва, помидора и прочие нямнямки и вкусняшки. Продолжаю жрать кактус. В этот раз обратила внимание на глагол "спеку". "Спеку пирог". Я придираюсь или всё-таки "испеку"?
  10. @смешливая, спасибо. Просто заявление на отпуск обычное уже написано и подписано, т. к. с 10-го отпуск, а с увольнением молчит до последнего, потому как 10 же зарплата, а с руководством был конфликт и опасения остаться без премии. Поэтому и хотел получить отпускные, зарплату, а потом положить на стол заявление.
  11. @смешливаяа если он будет уже в отпуске и принесёт заявление на увольнение без отработки, в связи с переменой места жительства? Можно же без отработки увольняться...
  12. Купля-продажа жилья.

@Katakomba, спасибо за ответ, я так, собственно, и подумала. А какие могут быть риски у покупателя, если брать недострой? Я полный ноль в этом, вопросы дурацкие, хочется разобраться. Мы просто рассматриваем такой вариант, но не могу сообразить, какие наши дальнейшие действия, во что это выльется.
  13. @смешливая, а писать когда? В пятницу, 7-го?
  14. Купля-продажа жилья.

А у меня такой вопрос к знающим людям. Смотрим недостроенные дома (ИЖС), по факту получается, что документы есть только на землю, или, другой вариант, земля + дом как объект незавершенного строительства, с разрешением на стройку. И рядом есть объявления с такими же недостроями, но дом уже с документами как жилой, хотя по факту - коробка с крышей. Вот как они так делают? Оформляют?
  15. Дамы, вопрос. Человек с понедельника уходит в отпуск на 2 недели (с 10-го сентября). И хочет сразу уволиться. Как тут нужно поступить? Отрабатывать не вариант, т.к. как раз с окончанием отпуска намечается переезд в другой город. Когда лучше отнести заявление на увольнение? Буду благодарна за ответы.