Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Олеандр

Our own people
  • Content count

646
  • Last visited

Community Reputation

1130 Обычный

About Олеандр

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Ольга
  • Residency
    Тверь
  • Interests
    я читатель.
  1. Первый сыр с плесенью я пробовала французский, родственники мужа привезли из Парижа. Досталось мне, потому как остальные не оценили, а для меня решили, что в самый раз, как недобитому буржую . Мне очень понравилось, ела кусочек неделю, по чуть-чуть с кофе. Вкус божественный, запах сбивал с ног всех в радиусе двух метров. Радовалась, что вся прелесть мне одной досталась. А потом стала покупать наши уже сыры с голубой плесенью, правильно выше писали, что вкусные, но запах другой, не резкий. И мои распробовали, теперь едят все, кроме младшего. Старший сын любит с таким сыром горячие бутерброды. И гости мужа на (новогодних каникулах) с сырной тарелки смели все кубики под виски и ржач, что приходится прошлогодним сыром закусывать. А вот с белой плесенью не ела, хочу. То забуду, то акция закончилась. И криль теперь хочу, начиталась тут - мне кажется, я такое люблю.
  2. Бойтесь своих желаний,

Это было первое, что я ему сказала. Если бы мы были пристегнуты оба, сработали бы подушки, разворотив руль и половину салона. Так что плохо с любой стороны, но уже случилось, что случилось. Фарш назад не прокрутить.
  3. Бойтесь своих желаний,

Иногда нужно не только своих желаний бояться, но и желаний того, кто рядом. Машина у нас есть, вожу я (мужу надо восстановить права), обслуживает муж. Досталась она нам изрядно потрепанной, и муж постоянно зудел, что хочет поменять лобовое стекло (там трещина была и след от лба пассажира от предыдущих владельцев) и бампер. Ну что ж. В эту пятницу меня занесло на мосту, и я влетела в отбойник... По железу все хорошо, фары целые. Я пристегнутая была, мне совсем ничего, а муж - макушкой добил лобовое (рядом с прошлым следом от чьего-то лба), поцарапался, бампер в щепки. Поменяет сейчас всё, что хотел. Можно сказать, отделались испугом, деньгами (которых нет пока), да плешью на мужниной макушке. Часть волос у него в стекле застряли. Ну и нервы мои, до сих пор отхожу, после выброса адреналина до сих пор еле хожу, всё тело болит, так стресс выходит.
  4. Русский язык и его состояние - Х

Можно отвечу? Я, например, Т9 не пользуюсь принципиально, у меня только строка верхняя работает с подсказками. Но и она возмущается и сопротивляется, когда я тут примеры привожу . Некоторые слова приходится несколько раз набирать, но я упорна и сосредоточена. А, я ещё и проверяю сообщения перед отправкой. Везде, не только на форуме (это болезнь?).
  5. Русский язык и его состояние - Х

Убийственно хорош. Чтобы не флудить, свежайшее из соседского чата (стиль и орфография автора): Если видишь: критикуй. Критикуешь: обаснуй. Абосновал: предлагай. Предложил: выполняй. Не выполнено: Агребай.
  6. Русский язык и его состояние - Х

@Галчонка Очень стесняюсь спросить, а нет ли фото метиса немца с револьвером? А то не усну, боюсь, от смеха. Такого я точно не видела ещё. На форуме недавно попадался полисад. Родственник полисоса, вероятно.
  7. Русский язык и его состояние - Х

@Вредная мама, машейники - это подейники мошейников . Кто выпустил всех этих людей из первого класса, клянусь, у меня второклассник пишет грамотнее, чем, к примеру, родители его же одноклассников в чате. Там, как обычно, тьма кромешная: СерёжЫ не будет, я МашИ деньги передала, мы Здаем анализы, ни хочу.
  8. Русский язык и его состояние - Х

Мне кажется, так пишут те, кто в принципе не делит словосочетание "день рождения" на два отдельных слова. Такой вот праздник, деньрождение. Новоселье, бракосочетание, деньрождение. Бесит, да. Сегодня увидела объявление о продаже "риоритета"...
  9. Семья (не)привередлива в еде

Простите, ржу как конь. Актуально. Правда, тот из сынов, который выше на голову (на полторы), к 16 годам начал есть почти всё. Супы не ест, кукурузу в салате и овощных смесях, вчерашние макароны не жалует. Печень никакую, только паштет. Муж тоже печень не ест, с остальным без проблем. Проблема у меня с младшим, он хоть ещё и ниже меня пока как раз на голову, но, пожалуй, драться с ним тоже бесполезно . Этот не ест никакие овощи в принципе (только картошка в виде пюре или редко жареную), супы никакие, из мяса только курица (иногда шашлык или кусочек запеченый свинины), из фруктов только бананы. Никаких салатов, соусов, да проще сказать, что он ест - макароны, рис, гречка, варёная колбаса (без всяких копченых корочек), молоко литрами, яйца, сыр, творог. Что хочешь, мать, то и готовь, я замучалась извращаться, младшему практически всегда готовлю отдельно. А, и если дома нет печенья или тому подобной гадости, голодные все. Сладкое жрут-с и пухнут.
  10. Я тут, жаловалась на то же на прошлой странице. Только у меня боль ещё дальше пошла, отдавало в ягодицы и вниз по ногам по коже. Спать две ночи не могла, помогла таблетка диклофенака. Спина сейчас не болит уже, только если трогать или поделать что-то, но сегодня пятый день, как пропало обоняние напрочь. Вкус есть только сладкий и солёный, кислое и острое - почти не ощущаю. Никуда пока не обращалась, хотя надо хотя бы за больничным сходить, работать в таком состоянии я вряд ли смогу.
  11. Моя странная болезнь вернулась 31 числа. Я выписалась 10 декабря, относительно нормально жила, на работу ходила, усталость только непрекращающаяся была. А 31 декабря снова стало накрывать, слабость, сонливость, снова нос - заложен, но дышит, жуткая сухость. А вчера прихватило поясницу и спину, отдаёт в ноги сзади. Горло саднило один день. Неприятно что-то вообще. Температуры нет. Читаю, с носом у многих подобное - вот как это? Мне 37 лет, я у себя такого носа не припоминаю. Если схватить простуду, так и нос соответственный, течёт, закладывает, отекает. А тут пустыня просто в носу. Дополню. Запахи пропали и со спиной вообще беда.
  12. Астрологический прогноз

Примерное. Промежуток от 17:50 до 18:30, как-то так. Точнее никто не скажет, роды были с осложнениями и у меня была травма шеи. Мама говорила, что примерно в 6 вечера, так и считаю. Насчёт духовного развития... пожалуй, мне бы хотелось верить, что карму я накопила хорошую, отдавая бесконечно себя всем. Потому как если нет - то что-то сил совсем не осталось у меня. Спасибо большое. Пойду гуглить то, что вы рекомендовали.
  13. Кошмарные сны

Сны, подобные, этому отношу к кошмарам, поскольку после них очень мерзко себя чувствую. Это сны, когда ты засыпаешь дважды - и в реальности, и во сне. Не знаю, внятно ли объяснила, получается, я во сне вижу, как засыпаю или теряю сознание, при этом видя сны. Сон во сне. Последний раз это был не сон, а потеря сознания, при этом в голове проносились различные образы (такое случалось и в реальности, когда в обмороке была). Словом, сначала я во сне очнулась в скорой помощи, а потом проснулась дома на диване. Ощущения самые гадкие. Это так мозг у меня шалит или распространённое явление?
  14. Астрологический прогноз

Я с просьбой посмотреть, вдруг что видно) Всю мою жизнь меня преследует мысль, что я за что-то отрабатываю. И все никак не отработаю. В настоящий момент ситуация в жизни крайне мерзкая, может, в следующем году что-нибудь изменится? 14.03.1983 (ПДР на 13.03 ставили), родилась около 18:00, Ростовская область, г. Шахты.
  15. У старшего в классе 4 мальчика за последние 2 месяца(по очереди, не все вместе). Никто никого не закрывал, никуда не отправлял. Все в стандартном режиме. Возможно, от региона зависит.