Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Наши люди
  • Число публикаций

662
  • Последнее посещение

882 Благоразумный

О Нюрочка-девчурочка

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Анюта
  • Где живёт
    Московская обл.

Недавние посетители профиля

2 489 просмотров профиля
  1. Муж спит в одной кровати с мамой

Сегодня у свекрови День рождения, а я до сих пор ее не поздравила. Не могу подобрать даже каких то стандартных фраз. Все как то звучит не искренне и наигранно. Крутиться все в голове, что это я ревную ее к сыну. И что такая ревнивая невестка может хорошего пожелать?
  2. Муж спит в одной кровати с мамой

Нет, когда вернулись, больше эта тема не поднималась. Сама не хочу начинать её на ровном месте. Дома как то все отпустило, все спокойно и хорошо. И даже все случившееся не кажется таким ужасным как было на тот момент. Да, все именно так. Он не задумывался, да и сейчас я не уверена, что он понимает и разделяет мое мнение. Когда была там думала, что больше ни ногой в это пекло. Но сейчас понимаю, что на новый год как всегда на длинные выходные поедем в гости к его родителям и моим. Конечно там уже гостить будем пару дней а не неделю. Но перед отъездом думаю напомню, озвучу свои волнения и переживания на этот счёт.
  3. Муж спит в одной кровати с мамой

Ура! Мы едем домой! Так я собственно и не легла. Как дочка уснула я переложила ее и себя на кресло кровать. Даже если не учитывать что мне дискомфортно спать с чужим ребенком, вдруг я ее во сне задену случайно, так же я побоялась, что и племянница будет во сне крутиться и заденет дочку. Муж все это прекрасно понимает. Когда хочет понимать. Про свекровь ничего сказать не могу. Была ещё пару страниц назад фраза - хорошо хоть племянника не положили в эту комнату. Хочу ответить, что положили! Пока я мыла младшую дочку, захожу в комнату - на кресло кровати лежит племянник, а на нашем диване племянница. На это я и сказала, что я кормлю грудью и мне не ловко. Племянника быстро уговорился уйти. Потом я ещё вспомнила, что раньше заловка рассказывала, что девочка даже если и остаётся ночевать у бабушки то к ночи начинает плакать и проситься домой. Так она ни разу и не ночевала у бабушки. С нами вот был первый раз. Видимо она как и брат тоже хочет внимания бабушки, но все привелегии ему а на неё она часто ругается, это я и раньше замечала, а внук что не сделает все прекрасно. Отчасти вы правы. "Создать тишину" это моя коронная фраза перед дочкины сном. Муж все прекрасно понимает. Дома когда я так говорю он, если устал ложится спать вместе с нами, либо идёт на кухню или к старшей смотреть телевизор. Потом приходит и ложится спать. Спасибо, повеселили! Но очень метко вы описали ситуацию. А уже выше писала, что свекровь очень гордится эти броуновским движением. У дочери квартира в соседнем дворе и они постоянно у свекрови, зять после работы ужинает там, внук вообще постоянно живёт. Дочка в отпуске эту неделю была, тоже с самого утра и до вечера у мамы. К своей свекрови которая живёт в том же городе я так понимаю они по большим праздникам только ходят. Я не осуждаю, просто так у них принято.
  4. Муж спит в одной кровати с мамой

Именно что бы разобраться я сюда и написала. Своего опыта в таких ситуациях не было. Может и правда я ревную мужа к своей маме, но не замечаю палено в своем глазу, а им на мусоринку тыкаю. И когда вся их семья хором твердит что взрослые разнополые дети да и просто дети спящие с родителями - это норма для них. А для меня не норма, я не могу закрыть глаза только потому что это теперь и меня касается, кто знает что в их семье ещё является нормой и когда это выстрелит. Разве алкоголик признается что он болен? Нет, он как и все только лишь выпивает по выходным и праздникам, и это для него норма. Я представила вашу ситуацию. Если бы у меня все было именно так, я бы может и осталось недовольной, но промолчала. Потому что случайно уснуть, задремать у телевизора- это одно. А уйти/увести мужа в постель к маме решить, что всем так удобнее - это другое.
  5. Муж спит в одной кровати с мамой

Сейчас муж поддерживает. Да я и не сказать что бы остро. Просто это как монетки в ту же капилочку. Считаю секунды, чтобы поскорее уехать. А вот такие ситуации только замедляют время. Кстати, вспомнилось когда свекровь запивала валерьянку карвалол, то причитала, что она хотела как лучше, что так вышло только потому что мало спальных мест. И если бы не было столько гостей разве она бы легла спать с сыном! Сейчас правда квартира двух комнатная, в третье ремонт. Но рядом ещё есть однокомнатная квартира в которой никто не живёт.
  6. Муж спит в одной кровати с мамой

Закончилось... Если масштабно смотреть, то ничего не закончилось. А если про эту инцестную историю, то сейчас просто сошло на нет. После того как свекровь высказала мне все что обо мне думает. Что я никого не жалею, всех доведу до инсульта. И все исключительно потому, что я ревную мужа к маме. Я промолчала - она решила, что молчание знак согласия, после она делает вид что ничего не случилось. А я продолжаю терпеть и проглатывать, потому что с таким человеком как она не знаю как иначе. Вчера у младшей поднялась температура. У нас жевательные зубы растут, но вызвали врача чтобы послушала, посмотрела. Врач, очень хорошая пришла, сказала что горло красноватое, особого лечения не нужно, просто отпаивать и следить за самочувствием. Уже на пороге врач говорит, сколько же вас тут народа много ( это ещё половины не было, зять, внучка, дядя - вечером подтягиваются), как тут не заболеть. А свекровь про свое какая она молодец - Да все тут у меня, все ко мне съезжаются, вот ещё и каникулы, все внуки собрались. После звонит свекру, без закрытых дверей, я все слышу - Вот врача вызывали, у Яночки температура. Да конечно в осенних ботинках, пусть и до машины дойти, но все равно. Сейчас тут -1. У меня с собой два комплекта одежды, для прогулок теплая, для машины и поездок прохладная. При -1 и солнце я не вижу смысла одевать подвижного ребенка в зимний комплект. Вечером приносит болонивые сапоги на овчине. Вот что бы внучку не переохлаждать я купила. Мерием, очень не удобные. По размеру врас, но у дочки ножка пухлая, а там ещё огромный слой овчины, пяточка не лезет. Свекровь давай, сама впихивать - вот смотрите как надо, все замечательно влазиет. Смотрите - как красиво и удобно. Я трогаю дочкины ножки, пятка висит вверху. А я уже и боюсь что то говорить и противоречить. Да я не имею права за нее решать и предугадать, что она мне в этой ситуации ответит, но может оказаться, что и внучку парализует от того что я не даю бабушке делать ей подарки.
  7. Муж спит в одной кровати с мамой

Я тут уже два раза писала посты с цитатами и комментариями, но так как они получались длинными, а пишу с телефона- одно неловкое движение, и все исчезало безвозвратно. Сейчас вижу что полемика продолжается, но объяснять и доказывать что-то то не вижу смысла. Изначально написала на форуме только от того что сама была в полном шоке, просто хотелось выговориться, послушать мнение других, просто взгляд со стороны услышать. В таком состоянии чего только мне не мерещилось. Тем более я и раньше знала, что родной брат свекрови страдает шизофренией. Конечно это скрывается и не обсуждается. Я его всегда видела в адекватном состоянии. А тут буквально за неделю до отъезда, муж говорит, что наверное не поедем- у дяди обострение. (Они рядом живут, дядя не женат, часто бывает у свекрови). Я говорю, а мы тут причем? Ну и тут муж мне поведал, как эти обострения проходят. А по приезду ещё и совместный сон сына с мамой и что мне тогда только не мерещилось и заезженный тут инцест в том числе. Сейчас когда все относительно успокоилось, хочу сказать спасибо всем кто сопереживал, поддержал, осудил. В любом случае мне с вами легче было перенести все со мной происходящее. Но правда теперь как то и стыдно даже. Не ожидала, что когда то на форуме будет тема где я в главной роли, да и повод не радостный.
  8. Муж спит в одной кровати с мамой

Я для себя такой выход и видела, но я просила отправить меня домой с детьми. А они пусть спят после моего отъезда как хотят. Потому что если бы я его тащила с собой какой бы мог быть концерт от мамы? Муж не среагировал. Утром я ему сказала что если он не отправит нас по хорошему, то я уеду со скандалом. Он опять как то невнятно среагировал. Я дочку покормила и стала собираться гулять, а муж видимо решил, что это начало скандала. Он дрожащим голосом скомандовал старшей дочери собираться - мы уезжаем. Хорошо свекровь не слышала. Я ему объяснила куда мы собираемся и мы пошли вместе гулять. Тут хоть была возможность поговорить. Ещё раз ему объяснила, что мне ужасно тяжело в такой обстановке, что если я не рыдаю и не пью корвалол, не значит что я не переживаю и не страдаю. Но я понимаю, что сейчас уехать всем вместе, это только подкинуть дров в огонь скандала. Как бы мне не было хреново буду терпеть, мне наверное было достаточно, что он решил и выбрал уехать с нами. Муж согласен и понимает, что мама тяжёлый человек ( уже прогресс, раньше он ее как идеал в пример приводил), но ее предвзятого отношения ко мне не замечает. Пыталась приводить ему примеры - отрицает, говорит что я надумываю. Выбирусь из этой ситуации и буду думать как жить дальше. Общаться и ездить сюда мне сейчас совсем не хочется, но все опять упирается в понимание меня мужем.
  9. Муж спит в одной кровати с мамой

Все правильно ты поняла. Виновата внучка. А хозяйка дома тут совсем не причем. А внук все так же спит на том же месте. Я например не захожу в комнату где спит мама, даже если без папы. Как у мужа принято спать всем вместе, так и у нас в семье принято не мешать спящим. Как бы тихо я не вошла я бы побеспокоила и свекровь и племянника. Тем более я в тот момент подумала, что муж случайно задремал и как проснется сразу придет к нам. Я не побегу конечно сразу всем рассказывать, но при случае его спрошу - а если я в компании твоего друга спрошу - Паш представляешь, были в гостях у Сашкиных родителей и он спать не со мной и дочкой лег а с мамой и племянником. Я так расстроилась, а он говорит что это у них так принято? - Тебе будет стыдно перед другом? Вся причина в том что как он говорит, такое нормально и не стыдно. Да у меня тоже есть странности, хотя какой пример привести не знаю - могу посуду в раковине оставить с вечера не помытой. И мне бы не хотелось, что бы муж об этом кому то говорил потому что мне будет стыдно. Гормоны точно не причем. Как раз главной в своей семье быть не хочу, в моем понимании глава в семье должен быть мужчина. А вот по поводу ревности... Может я не замечаю, как это выглядет со стороны? Сегодня свекровь завела со мной разговор - Хватит обижаться из за какой то ерунды. Ладно я тебе чужая тетка ты подумай о муже инвалиде (у него операция на сердце была), а если его парализует! Я понимаю у тебя ревность к матери, такое бывает... Я молчала, не потому что нечего ответить, просто усугублять нет смысла.
  10. Муж спит в одной кровати с мамой

На новый год свекр был дома. Моему мужу видимо места не хватило. А племянник в постеле бабушки и дедушки на том же месте спал. Может если бы его не было то и для мужа местечко нашлось. Это я уже сейчас про это подумала. Очень в точку. Когда мы с ним утром разговаривали, я максимально старалась быть спокойной и объективной. Муж вспыльчивый, в такие моменты он заводится до ярости, но быстро остывает. И я пыталась мягко и деликатно. А потом когда стала анализировать наш разговор и его аргументы я ещё больше стала накручиваться. Опять же если бы я не сказала что мне дико что он с мамой спит он вероятно вю неделю бы с ней спал, так как диван неудобный и скрипучий. А где правда муж? Я себе представить не могу что я у своих родителях оставила бы мужа в другой комнате а сама бы к папе спать пошла. Фууу, ужас. Да если бы и не к папе...если бы у нас столько народу в доме было, что яблоку негде упасть, то я бы всю ночь стояла на одном пальце ноги, но рядом с мужем. А он ничего не предпринял! Решение что удобнее для всех было спать с мамой. И мамой же вопила - Я хотела как лучше. Но я тормоз...в процессе разборок я не догадалась спросить - А для кого лучше? И сегодня ещё, небольшой комментарий. Когда вечером племянница стала проситься снова остаться ночевать у бабушки та ответила - Нет уж, не надо, ты уж раз осталась, хватит! Тоесть она "умнейший" человек уверена что это все внучка виновата потому что осталась ночевать. А они то врозлые люди тут совсем не причем.
  11. Муж спит в одной кровати с мамой

Я тоже и жалеть уже стала, не надо было при всем честном народе. Но решила что как получилось, так и должно было быть. Многие правильно говорят, что накопилось..и естественно случай трёх летней давности по другому в моих глазах заиграл. Тогда я действительно разборок не делала. Когда муж приехал, уже улеглось. Прошел ещё день я никуда не уехала, потому что утром был с мужем разговор на повышенных - пока маман отлучилась. И он меня не понимает! Что я такое раздула и о чём вообще говорю? Возникли аргументы, что оказывается диван не удобный и скрепит. Хотя на новый год мы приезжали и спали тем же составом на нем же. И что он решил что так будет лучше, решил за меня и даже не спросил. И я в тот момент поддалась решила что может не стоит пороть горячку. А в итоге с матерью весь день молчанка. Я в такой обстановке на грани срыва. Ни есть, ни спать не могу. Но и понимаю что орать и скандалить не буду. Что я кому этим покажу и докажу. Капец как я вымотана, как в болото попала и вылезти не могу. И пусть будет смешно бойким и сильным, но вот у меня так. А в итоге мысли то о том что, спал то он эту ночь с нами только потому что я возмутилась. А так бы диван и без спящей на нем племянницы остался тесным и скрипучим. Да, мне кажется это самое точное описание. Нет у них явного развратного подтекста. Пыталась мужу донести что такое поведение является отклонением. Давай по телефону доверия позвоним и расскажем, там психологи работают, что они скажут? На что муж сказал что это мне психологи нужны и лечение а он уважаемый человек и за ним неадекватного не замечено. Вот именно над этим я весь сегодняшний день и убиваюсь. И фиг с ними с инцестниками. Ну не объяснить мне человеку что он маменькин сынок, мальчик а не мужик. Да я это и раньше видела, но на расстоянии от мамы это не так критично было. И в обычной жизни не так и часто от него нужны подвиги и поступки. Как то мирно и ладно мы жили. И если я не сорвусь и не выскажу все что про его маму думаю. То вернёмся домой и заживём по прежнему. Вот это надо как то сделать. И как то жить дальше с учётом случившегося. Конечно прожить неделю в такой обстановке я не выживу. Если по хорошему не отправит меня на поезде буду пугать скандалом. А этого он очень боится особенно перед мамой.
  12. Муж спит в одной кровати с мамой

Так разговор был совместный они все дружно головой кивали. Я уж не уточняла когда и как они вместе спят если у неё муж и двое детей. И да, были вопросы знает ли она что ее сын спит в одной постели с бабушкой. Прекрасно знает, для них это норма. С самого раннего детства он у нее любил ночевать. Да тут явная любовь к мальчикам. Она его холит лилеет и балует. Естественно это только я вижу. Остальные в восторге от того какая она прекрасная бабушка. Девочки-внучки ее мало интересуют.
  13. Муж спит в одной кровати с мамой

Я в теории знала про хорошие актерские данные свекрови. Не отрицаю что может и искренне человек в 55 лет может так убиваться. Но это у нее в порядке вещей, поэтому если муж попал в лёгкую аварию от нее скрывают, любая чуть тревожная ситуация ей приподносится в очень смягченной форме, даже почтовый ящик бегает сестра проверяет к родителям, что бы успеть перехватить штрафы отца. Иначе трагедия, карвалол и легции о том как надо правильно жить. Понимаю что я ее осуждаю, но при этом я сама не идеал, я просто допускаю что такие люди просто есть на свете. А я хочу жить иначе и стараюсь строить свою жизнь то другим принципам.
  14. Муж спит в одной кровати с мамой

Понимаю...и если он этим вливаниям будет следовать, это его выбор. Значит нам не по пути и я легко отделалась. Ведь фиг его знает как жизнь повернется если он будет под дудку мамы плясать, лучше уж сейчас чем через 20 лет.
  15. Муж спит в одной кровати с мамой

Какой тут сон...размышляю. Как фильм ужасов, когда вокруг вроде бы милые люди а оказывается, что это вурдалаки готовые тебя съесть. Ну как взрослые люди могут не понимать что это не нормально?! Это наверное так же как люди со здоровой психикой не будут справлять свою нужду на центральной площади города. Так же и сыну в 35 лет спать с мамой, да ещё и когда невестка в соседней комнате, это мягко говоря должно вызывать у обоих дискомфорт, опять же если все в порядке с психикой. Решила для себя что муж просто жил в такой среде, такие у них идеалы привитые родителями. Да он не в глухом лесу живёт и видит окружающий мир. Но есть у них ещё и такое мнение, что они живут правильнее и лучше всех. Поэтому может и не задумывался. Будем ещё разговаривать, я верю в то что все не безнадежно.