Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Our own people
  • Content count

669
  • Last visited

Community Reputation

908 Обычный

About Нюрочка-девчурочка

• Rank
    Родственник

Контакты

Информация

• Name
    Анюта
  • Residency
    Московская обл.

Recent Profile Visitors

2641 profile views
  1. Детские истерики и капризы - 2

Удивительно, но у моей дочери тоже. Точнее ей сейчас 10 и такое где то пол года назад было. Возможно и ещё повториться...но надеюсь что на этом всё. Причем это взрослый, самостоятельный, адекватный человек, который все понимает, но эмоции так накрывают, что ничего с собой поделать не может. И это действительно не какое-то психическое заболевание, это такое стечение обстоятельств и определенный катализатор - или не выспалась, или в школе переутомилась. Но с возрастом определенно стало легче, я вздохнула где-то к 5 годам. И то потому что бестолковая. Если бы сразу строго наладить режим и отслеживать подобные катализаторы, было б гораздо легче.
  2. Детские истерики и капризы - 2

У меня старшая такая была. Но я к сожалению тогда не знала причины. Всегда когда Ваши примеры про сына читаю, понимаю что это и наш случай. Но невролог говорила, что ребенок в норме, от истерик прописывала Эдас 306. А я молодая была и мозгов не хватило углубится в решении этих вопросов. Жаль, что только сейчас Ваши советы читаю, 9 лет назад они бы мне очень пригодились.
  3. Малыши - карандаши! - 4

Как по мне это очень трогательный и умилительный момент. У нас от старшей дочери осталось очень много таких коверканых слов, которые мы и сами в повседневной жизни стали повторять. Слябля (свадьба), лю'бля (люблю), канюня (утанул), и мое любимое - каклета (котлета) видимо потому что она как лето. Логопед в детском саду говорила, что это редкость, когда у девочки столько дефектов в речи. Но дочка всегда была очень старательная и благодаря тому что вовремя стали заниматься все эти дефекты успешно исправились. Боюсь что младшая дочка будет ещё более тяжёлый случай. Слова правильно повторять практически не хочет. Говорит на своем тарабарском и искренне удивляется почему ее не понимают. Мое мнение, что если ребенок интереса не проявляет, то лучше и не торопиться с этими мультиками, какими бы позновательными они не были. А вообще многое как всегда зависит от ребенка, его интересов и предпочтения. Моя старшая дочь любила короткие советские мультфильмы. Интересоваться ими стала ближе к 2 годам. Развивающие где объясняют формы, цвета и т.д.совершенно не любила. А племянница буквально выкормлена на мультфильмах, просто потому что она иначе отказывается кушать. Знает наизусть Малышариков, Машу и Медведь и кучу других мультфильмов, которых я и названий не помню. С года она хорошо четко говорит, огромный словарный запас, много стихов и песен знает. Но у неё мультфильмовая зависимость, если ее не завлекать не переключать внимание она будет не отрываясь весь день смотреть мультфильмы.
  4. Малыши - карандаши! - 4

Как замечательно и интересно было почитать про своих сверстников. И веточка немного оживилась. Захотелось про свою дочку рассказать. Нашей Яночке сейчас 1,8. Особых достижений нет, хвалиться нечем. Но у меня и со старшей дочкой так же было. Видимо генетика такая не гениальная. Четких слов у дочки не так и много - 11 насчитала. Все остальное звуки или махания руками, по которым я ее понимаю. Физически конечно крепенькая и шустрая, очень любит по лестницам ходить. И дома все под лазенье приспосабливает, в ход идёт сушилка для белья, перегородка от кровати. Сама научилась кувыркаться, очень забавно у нее получается, как медвежонок коала. Кушает конечно очень избирательно. Даже толком понять не могу ее предпочтений. Одно и тоже блюдо может с удовольствием съесть, а в другой день совсем отказаться. Единственное от чего не отказывается - огурцы. Скорее бы уже свои выросли. С полутора лет стала задумываться об отлучении от груди, ибо ночами просыпаюсь с ней как к новорожденной по 6-8 раз. Начиталась рекомендации и решила разъединить грудь и засыпания. Две недели эксперимент шёл успешно, я даже сама обрадовалась. Но потом резко перестала без груди засыпать до 3 ночи с ней промучилась, в итоге дала грудь и она сразу уснула. Больше ни разу не получилось уложить ее без груди. Хотела отучать плавно что бы без истерик, но так наверное можно и до школы кормить. Зато на этом отучательном порыве удалось отказаться от соски. Она тоже была обязательным атрибутом засыпания. Про нее больше и не вспоминает, как никогда и не было.
  5. Ушёл Децл (Кирилл Толмацкий)

Очень жаль. Сразу нахлынули воспоминания, как под "Вечеринку" с классом пололи свеклу на колхозном поле. Тоже не была фанаткой, но тогда эта музыка была модной. Спасибо тебе Децл, что твое творчество ассоциируется у меня с такими приятными воспоминаниями. И спасибо - напомнил, что надо ценить тех кто рядом...благодарить, любить, успеть...
  6. Как отлучить ребенка от груди?

@Malwiena, как у вас получилось отучить от груди? Когда моей дочке исполнилось полтора года я стала морально подготавливаться и изучать вопрос отлучения от груди. Как отучала старшую - мне не понравилось теперь решила "по-умному". В итоге нарыла в интернете, что оказывается можно отучить только от ночных кормлений и продолжать кормить днём. А меня как раз именно ночные 150 прикладываний больше всего тревожили, в остальном я бы и до 2 лет кормила как завещает ВОЗ. Наверняка на форуме есть мамочки, которые проделывали этот трюк. Пожалуйста, поделитесь опытом! Теории я начиталась, а вот как всё на практике обстоит хотелось бы узнать.
  7. Детские истерики и капризы - 2

Почитала последние страницы, особенно @Чертов Ангел и жаловаться перехотелось, у нас ещё ничего, терпимо. Но делаю вывод, что конечно все индивидуально но с мальчиками видимо в этом плане сложнее. @Суматра, @Rostova, @Шальная - у всех мальчики. Нашей дочке сейчас 1,6 и вот совсем недавно начались проявление "личности" - все делает только что она хочет. Купаться требует по три раза на день, гулять невозможно собрать, потом невозможно с улицы завести. Ничего не слышит, ни на какие запреты не реагирует и что не по ней сразу в крик. В каком бы магазине купить тонну терпения? По старшей дочери знаю, что всё это перерастётся и пройдет, но сейчас часто руки опускаются от бессилия. И ещё не хотелось бы упустить воспитательный процесс и не навредить вседозволенностью или наоборот запретами.
  8. Муж спит в одной кровати с мамой

Сегодня у свекрови День рождения, а я до сих пор ее не поздравила. Не могу подобрать даже каких то стандартных фраз. Все как то звучит не искренне и наигранно. Крутиться все в голове, что это я ревную ее к сыну. И что такая ревнивая невестка может хорошего пожелать?
  9. Муж спит в одной кровати с мамой

Нет, когда вернулись, больше эта тема не поднималась. Сама не хочу начинать её на ровном месте. Дома как то все отпустило, все спокойно и хорошо. И даже все случившееся не кажется таким ужасным как было на тот момент. Да, все именно так. Он не задумывался, да и сейчас я не уверена, что он понимает и разделяет мое мнение. Когда была там думала, что больше ни ногой в это пекло. Но сейчас понимаю, что на новый год как всегда на длинные выходные поедем в гости к его родителям и моим. Конечно там уже гостить будем пару дней а не неделю. Но перед отъездом думаю напомню, озвучу свои волнения и переживания на этот счёт.
  10. Муж спит в одной кровати с мамой

Ура! Мы едем домой! Так я собственно и не легла. Как дочка уснула я переложила ее и себя на кресло кровать. Даже если не учитывать что мне дискомфортно спать с чужим ребенком, вдруг я ее во сне задену случайно, так же я побоялась, что и племянница будет во сне крутиться и заденет дочку. Муж все это прекрасно понимает. Когда хочет понимать. Про свекровь ничего сказать не могу. Была ещё пару страниц назад фраза - хорошо хоть племянника не положили в эту комнату. Хочу ответить, что положили! Пока я мыла младшую дочку, захожу в комнату - на кресло кровати лежит племянник, а на нашем диване племянница. На это я и сказала, что я кормлю грудью и мне не ловко. Племянника быстро уговорился уйти. Потом я ещё вспомнила, что раньше заловка рассказывала, что девочка даже если и остаётся ночевать у бабушки то к ночи начинает плакать и проситься домой. Так она ни разу и не ночевала у бабушки. С нами вот был первый раз. Видимо она как и брат тоже хочет внимания бабушки, но все привелегии ему а на неё она часто ругается, это я и раньше замечала, а внук что не сделает все прекрасно. Отчасти вы правы. "Создать тишину" это моя коронная фраза перед дочкины сном. Муж все прекрасно понимает. Дома когда я так говорю он, если устал ложится спать вместе с нами, либо идёт на кухню или к старшей смотреть телевизор. Потом приходит и ложится спать. Спасибо, повеселили! Но очень метко вы описали ситуацию. А уже выше писала, что свекровь очень гордится эти броуновским движением. У дочери квартира в соседнем дворе и они постоянно у свекрови, зять после работы ужинает там, внук вообще постоянно живёт. Дочка в отпуске эту неделю была, тоже с самого утра и до вечера у мамы. К своей свекрови которая живёт в том же городе я так понимаю они по большим праздникам только ходят. Я не осуждаю, просто так у них принято.
  11. Муж спит в одной кровати с мамой

Именно что бы разобраться я сюда и написала. Своего опыта в таких ситуациях не было. Может и правда я ревную мужа к своей маме, но не замечаю палено в своем глазу, а им на мусоринку тыкаю. И когда вся их семья хором твердит что взрослые разнополые дети да и просто дети спящие с родителями - это норма для них. А для меня не норма, я не могу закрыть глаза только потому что это теперь и меня касается, кто знает что в их семье ещё является нормой и когда это выстрелит. Разве алкоголик признается что он болен? Нет, он как и все только лишь выпивает по выходным и праздникам, и это для него норма. Я представила вашу ситуацию. Если бы у меня все было именно так, я бы может и осталось недовольной, но промолчала. Потому что случайно уснуть, задремать у телевизора- это одно. А уйти/увести мужа в постель к маме решить, что всем так удобнее - это другое.
  12. Муж спит в одной кровати с мамой

Сейчас муж поддерживает. Да я и не сказать что бы остро. Просто это как монетки в ту же капилочку. Считаю секунды, чтобы поскорее уехать. А вот такие ситуации только замедляют время. Кстати, вспомнилось когда свекровь запивала валерьянку карвалол, то причитала, что она хотела как лучше, что так вышло только потому что мало спальных мест. И если бы не было столько гостей разве она бы легла спать с сыном! Сейчас правда квартира двух комнатная, в третье ремонт. Но рядом ещё есть однокомнатная квартира в которой никто не живёт.
  13. Муж спит в одной кровати с мамой

Закончилось... Если масштабно смотреть, то ничего не закончилось. А если про эту инцестную историю, то сейчас просто сошло на нет. После того как свекровь высказала мне все что обо мне думает. Что я никого не жалею, всех доведу до инсульта. И все исключительно потому, что я ревную мужа к маме. Я промолчала - она решила, что молчание знак согласия, после она делает вид что ничего не случилось. А я продолжаю терпеть и проглатывать, потому что с таким человеком как она не знаю как иначе. Вчера у младшей поднялась температура. У нас жевательные зубы растут, но вызвали врача чтобы послушала, посмотрела. Врач, очень хорошая пришла, сказала что горло красноватое, особого лечения не нужно, просто отпаивать и следить за самочувствием. Уже на пороге врач говорит, сколько же вас тут народа много ( это ещё половины не было, зять, внучка, дядя - вечером подтягиваются), как тут не заболеть. А свекровь про свое какая она молодец - Да все тут у меня, все ко мне съезжаются, вот ещё и каникулы, все внуки собрались. После звонит свекру, без закрытых дверей, я все слышу - Вот врача вызывали, у Яночки температура. Да конечно в осенних ботинках, пусть и до машины дойти, но все равно. Сейчас тут -1. У меня с собой два комплекта одежды, для прогулок теплая, для машины и поездок прохладная. При -1 и солнце я не вижу смысла одевать подвижного ребенка в зимний комплект. Вечером приносит болонивые сапоги на овчине. Вот что бы внучку не переохлаждать я купила. Мерием, очень не удобные. По размеру врас, но у дочки ножка пухлая, а там ещё огромный слой овчины, пяточка не лезет. Свекровь давай, сама впихивать - вот смотрите как надо, все замечательно влазиет. Смотрите - как красиво и удобно. Я трогаю дочкины ножки, пятка висит вверху. А я уже и боюсь что то говорить и противоречить. Да я не имею права за нее решать и предугадать, что она мне в этой ситуации ответит, но может оказаться, что и внучку парализует от того что я не даю бабушке делать ей подарки.
  14. Муж спит в одной кровати с мамой

Я тут уже два раза писала посты с цитатами и комментариями, но так как они получались длинными, а пишу с телефона- одно неловкое движение, и все исчезало безвозвратно. Сейчас вижу что полемика продолжается, но объяснять и доказывать что-то то не вижу смысла. Изначально написала на форуме только от того что сама была в полном шоке, просто хотелось выговориться, послушать мнение других, просто взгляд со стороны услышать. В таком состоянии чего только мне не мерещилось. Тем более я и раньше знала, что родной брат свекрови страдает шизофренией. Конечно это скрывается и не обсуждается. Я его всегда видела в адекватном состоянии. А тут буквально за неделю до отъезда, муж говорит, что наверное не поедем- у дяди обострение. (Они рядом живут, дядя не женат, часто бывает у свекрови). Я говорю, а мы тут причем? Ну и тут муж мне поведал, как эти обострения проходят. А по приезду ещё и совместный сон сына с мамой и что мне тогда только не мерещилось и заезженный тут инцест в том числе. Сейчас когда все относительно успокоилось, хочу сказать спасибо всем кто сопереживал, поддержал, осудил. В любом случае мне с вами легче было перенести все со мной происходящее. Но правда теперь как то и стыдно даже. Не ожидала, что когда то на форуме будет тема где я в главной роли, да и повод не радостный.
  15. Муж спит в одной кровати с мамой

Я для себя такой выход и видела, но я просила отправить меня домой с детьми. А они пусть спят после моего отъезда как хотят. Потому что если бы я его тащила с собой какой бы мог быть концерт от мамы? Муж не среагировал. Утром я ему сказала что если он не отправит нас по хорошему, то я уеду со скандалом. Он опять как то невнятно среагировал. Я дочку покормила и стала собираться гулять, а муж видимо решил, что это начало скандала. Он дрожащим голосом скомандовал старшей дочери собираться - мы уезжаем. Хорошо свекровь не слышала. Я ему объяснила куда мы собираемся и мы пошли вместе гулять. Тут хоть была возможность поговорить. Ещё раз ему объяснила, что мне ужасно тяжело в такой обстановке, что если я не рыдаю и не пью корвалол, не значит что я не переживаю и не страдаю. Но я понимаю, что сейчас уехать всем вместе, это только подкинуть дров в огонь скандала. Как бы мне не было хреново буду терпеть, мне наверное было достаточно, что он решил и выбрал уехать с нами. Муж согласен и понимает, что мама тяжёлый человек ( уже прогресс, раньше он ее как идеал в пример приводил), но ее предвзятого отношения ко мне не замечает. Пыталась приводить ему примеры - отрицает, говорит что я надумываю. Выбирусь из этой ситуации и буду думать как жить дальше. Общаться и ездить сюда мне сейчас совсем не хочется, но все опять упирается в понимание меня мужем.