Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Наши люди
  • Число публикаций

562
  • Последнее посещение

296 Продвинутый

О Нюрочка-девчурочка

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Анюта
  • Где живёт
    Московская обл.

Недавние посетители профиля

461 просмотр профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

Какая дюймовочка. Когда девочки миниатюрные это так умилительно. Наша доча в 5 месяцев весила 8,5 кг. Что дальше будет? Хотя крупной быть не в кого, тем более дочка на мужа похожа, а у него все в роду мелкие. Может это только у нас в семье, но почему все так радуются когда ребенок хорошо набирает? Это во-первых родителям тяжело обслуживать свое счастье. А во-вторых ребенку тяжело, на физическую активность влияет. А как там наши плохо спящие собратья? Лучше не стало? Я уже несколько месяцев веду записи сна и бодрствования. Нам скоро пол года, а никаким режимом и не пахнет. Каждый день все по разному. Раньше хоть 4 раза в день спала, а 5й сон ночной. Теперь сколько бы раз не поспала - раньше 12ночи ночной сон не наступает. Днем бывает спит по 30-40мин. Это так выматывает. Решила ее собственным примером замотивировать. Встаю в 8 часов, зарядку делаю. Спать ложусь в 10. Усердно делаю вид, что сплю. Но дочка пока не оценила.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

Ну надо же. Волосы уже мешались в глазки лезли? И родилась уже лохматенькая? Или за пол года наросло? Просто у нас туго с растительностью на голове. Только ногти хорошо и быстро растут, а волосы даже на сантиметр от рождения не выросли. Даже как то неприлично для девочки. Так еще и лысинка на затылке протерлась. Гладенькая-гладенькая аж блестит. У нас тоже подобная традиция просматривается последние несколько дней. У нас и раньше с ночным сном не все хорошо было. Он все дальше и дальше отодвигается, что бы я ни делала. Так ведь и спит беспокойно. Пол ночи титьку мусолит и только под утро крепко засыпает. Раньше во всех бедах винила живот, теперь вот на зубы думаю . Хотя визуально ничего похожего на приближающиеся зубы не видно.
  3. Мамочки и детки от рождения и до года

Не перестаю восхищаться! Ну как так можно с двумя грудничками? Я себе уже к новому году продумываю облегченное меню, что бы все успеть. А тут такой пример - что все реально. Нам 5месяцев и 5 дней, так сама ни разу не перевернулась доча. Уже начинаю переживать. Курс массажа окончен неделю назад, а новых умелок так и нет. Еще меня волнует, что дочка хаотично дергает руками и ногами. Если берет в руку погремушку, то не гремит ей, а лупит себя по голове, как будто не контролирует движения конечностей. На следующей неделе будем медосмотр проходить к полугодию. Послушаю что невролог, ортопед и хирург скажут.
  4. Танцы на ТНТ

А мне жалко что на той неделе из-за Пристыша выгнали Ладу. А на этой неделе и его Мигель не пожалел. Кто то тут уже предполагал, что не долго он в проекте задержится. А вообще как я поняла суть выпуска была в том, что обе команды показывают разные номера но в одном стиле. То есть предполагается сравнение— кто лучше, а кто хуже. У кого какое мнение сложилось? По моему мнению у команды Мигеля более зрелищные номера, видимо опыт в этом проекте сказывается. Но как наставник мне Татьяна больше импонирует.
  5. Танцы на ТНТ

А я все жду когда Ильдар хопчик сбацает. Хочется от него тоже разнообразия. Все кастинги жюри пело про универсальность, но вот уже какой концерт Ильдар в разных образах но в том же драматизме. Как по мне не удивительно, что номинация. А Татьяна видимо решила, что дело в прическе.
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы сегодня в честь праздника, 5 месяцев, сделали таки АКДС хотела платно, но потом передумала. Поспрашивала у знакомых, с педиатром другим проконсультировалась. Никто про какие то ужасные последствия в виде нарушений психики и мозговой деятельности не рассказал. А я вот начиталась и накрутила себя. Посмотрим теперь какое самочувствие у дочи завтра будет, сегодня капризная, но температуры не было. Несколько дней назад закончили курс массажа. Пока особых умелок нет. Ждем две недели для прогресса. Переворачиваться и не особо хочет. А вот сидеть очень хочется, пытается приподниматься, но что бы самой сесть наверно еще далеко. Вес у дочки на сегодня 8 450, рост 67см. Педиатр говорит что по многу прибавляем, пора вводить прикорм. Я решила не торопиться. Разве это мало? Темпы набора постепенно должны снижаться.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

А я все таки сподвигла себя на массаж. Второй день делаем и дочка орет как блажная, сегодня вообще до истерики. Со старшей я помню она тоже орала, но не каждый раз. И массажистка говорила, что где у деток больше тонус на тех частях тела они и кричать начинают. С сестрой разговаривала, она говорит что у нее дочка тоже именно при массаже рук плакать начинала. И ей массажистка говорила, что все дети не любят массаж рук и спины. А массажистка которая сейчас нам массаж делает, как будто недоумевает почему дочка так плачет. Предлагает по времени перенести массаж на пораньше, вдруг поможет. Девочки, поделитесь своим опытом, наверное все в веточке уже массаж деткам делал.
  8. Дмитрий Дюжев высказался о зрителях.

У меня сестра где-то лет 6 назад побывала на сборном концерте, где как раз выступали Дюжев и Гверцители. Дюжев был до такой степени пьян, что это было очевидно и очень заметно. В этом тоже неуважение как к зрителям, так и к Тамаре Гверцители.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Хочу посочувствовать и поддержать. Правда когда читаю твои посты, за себя стыдно, что жалуюсь на усталость, но при этом ночью сплю с перерывами на кормление. И днем дочка по два часа четыре раза спит, хоть и только рядом со мной. Но ведь не плачет, и качать не надо. А старшая у меня тоже маловесная при рождении была. И теперь я понимаю что по неврологии проблемы были. Но невролог из поликлиники говорила, что все хорошо. А хорошего платного врача найти я по молодости не додумалась, раз у дочки все нормально. В итоге вздохнула я с ней спокойно только когда ей года 4 стало.
  10. Битва экстрасенсов

Я не возьмусь судить каждого финалиста. Но в случае с Карахановой я сделала вывод, что тут имеет место финансовая составляющая. У себя в городе она по моему мнению больше предприниматель была чем экстрасенс, вот и смогла оплатить себе место в финале. Второй участник битвы с которым я встречалась в реальной жизни— Дмитрий Троцкий, он больше хиромант чем экстрасенс. На момент участия в битве знаю, что не был финансово обеспечен, ушел из 5 участников (эта битва в которой Гиберт победил). По выпускам его выставляли эдаким добрячком без особых способностей. Савфоров его недолюбливал и гнал, что он и хиромант некудышный, так как говорит общими фразами. После небольшого личного знакомства, мое мнение, что у человека есть дар и какие то сверх способности, но он их не развивает, не видит в этом необходимости. Как человек вызывает просто эйфорические эмоции, рядом с ним какая то позитивная волна доброты накатывает. Как я к нему попала — у нас с мужем какое-то время не получалось зачать ребенка, потом замершая беременность... я стала бояться что возможно вообще больше детей у меня не будет. Так вот по руке он мне сказал, что дети у меня еще будут. Что я как баран всю жизнь что-то доказываю маме, от этого и препятствия в жизни. Все сказанное им оказалось правдой. Про битву он говорит, что это шоу. И все без разъяснений и уличений организаторов в обмане. Конечно наверное участники подписывают, какое то соглашение о неразглашении, но и не была бы битва шоу, я бы тоже не смотрела все сезоны.
  11. Битва экстрасенсов

Точно! Какая у вас хорошая память. Про нее то я и забыла. Лично я с ней не встречалась. Была у нее в кафе, где она хозяйка, тогда она была на волне популярности, битва не так давно прошла, вот и видела ее. А у моей знакомой муж достаточно близко с ней общался и она сама тоже. И вот спустя длительное время после битвы я у нее спрашивала, как она поживает. Эта знакомая рассказала, что ничего что она ей говорила не сбылось, да и в прошлом попаданий мало. Подружки этой моей знакомой, которые то же у нее побывали, тоже не в восторге, общие фразы и много воды. Вобщем нет у нее очереди из страждущих, и до битвы не было, а в небольших городах, как правило о таких людях всегда знают и народная молва передает. Вот и удивительно как же она в битве так далеко зашла. Вспомнилось мне, что как то читала, что Пореченков в интервью говорил, что все в битве вранье, и кому надо там подсказывают и помогают.
  12. Битва экстрасенсов

Я была фанатом битвы с самого первого сезона. Впервые интерес к ней пошатнулся, когда ушел Пореченков. Но смотреть продолжала и очень уж мне тоже хотелось обладать какими то сверх способностями. Потом я несколько раз встречалась с одним из участников битвы, не финалистом и не как с экстрасенсом, а как с хорошим человеком. И после этого пропало у меня желание иметь сверх способности. Верю, что есть такие люди, и что возможности человека безграничны, но именно этот сезон битвы экстрасенсов ну совсем кислый. Раньше по три испытания за передачу успевали показать, а тут одно растягивают. И ведь экстрасенсов не так много, что бы на каждого время уделить. И испытание не какое то запутанное преступление, а просто рассказать о человеке, и это на целую передачу. Ни одну еще серию в этом сезоне не досмотрела до конца, скучно становится.
  13. Танцы на ТНТ

А я честно говоря даже удивлена была. Казалось, что и в этом случае будет все несправедливо. В этом плане порадовал этот выпуск. Но еще я поняла, что мне больше стала нравиться Денисова. Я как то предвзято к ней относилась, со всей ее массовой миграцией из Украины. Но Мигель действительно очень много говорит и специально цепляет танцоров и Татьяну. Ну с Дружининым эти конфликты уже были, уже как бы и не интересно. Тем более с девушкой наставницей, можно каким то другим способом перчинки программе добавить. Как я с вами согласна! Каждый раз в этом сезоне когда ее вижу, пугаюсь от ее вида, точнее даже переживаю, все ли с ней хорошо? Ведь замуж в том году вышла и муж гораздо лучше нее выглядит, хотя бы для него старалась.
  14. Уходят известные, популярные, любимые.

И мне не верится.... хотя уже не молодой и жизнь прожил. Но почему-то кажется, что такие люди должны жить вечно. Всегда мечтала попасть к нему на концерт. Теперь уже поздно. Спасибо за напоминание, о том как важно все делать вовремя!
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

И при этом тельце тепленькое? А ручки, ножки? У меня еще сидит в голове мысль, что у грудничков терморегуляция не такая как у взрослых и их нужно одевать теплее. Или это касается только прогулок когда малыш совсем не двигается и спит? Спасибо, что про горку напомнила. Надо ее попробовать. Сомневаюсь тоже что дочке понравиться, но зато гораздо удобнее чем на руках. Мы тоже, хотя время близится к 5 месяцам. Конечно попытки есть, на бочек дочка поворачивается и ноги правильно скручивает, а вот руками себе не помогает, что бы окончательно лечь на живот. И я смотрю на ее попытки и даже как то не верится, что у нее когда то это получится. Может стоило бы курс массажа сделать. Но раз не было направления и рекомендаций таких от врача, я пока откладываю. Девочки, еще хотела спросить, кто с нами в одной весовой категории (7600кг) какой номер подгузников вы носите? Я понимаю что и от производителя, от марки многое зависит. Но мы носим тройку, которая от 5 до 9 кг и мне кажется, что дочке они уже малы. Хотя предыдущие размеры донашивали ровно до верхней границы кг.