Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Наши люди
  • Число публикаций

624
  • Последнее посещение

417 Продвинутый

О Нюрочка-девчурочка

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Анюта
  • Где живёт
    Московская обл.

Недавние посетители профиля

803 просмотра профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня тоже дочка почти не ест. Но я всё сомневаюсь - зубы ли это? Если я яблоко натираю на тёрке и даю с ложечки, не ест. А кусок или даже яблоко целиком может пол часа глодать. Ведь так наоборот больнее дёснам должно быть. Я сейчас только и занимаюсь что готовлю, предлагаю... и выкидываю. Нет того блюда которое она точно съест. Если только хлеб. Но хоть он и всему голова, но ведь и не хлебом единым должен быть сыт годовалый ребёночек. А спят как ночью? Даёшь что то перед сном? У меня всю ночь крутиться как юла с боку на бок. Титьку гложет бесконечно - соснет и выплёвывает. Но при этом не плачет и не капризничает, но и не спит крепко. Днём почему то сон гораздо лучше.
  2. Мамочки и детки от рождения и до года

И правильно делает, действительно это не то средство которое первостепенное при коликах. У меня есть среди знакомых несколько примеров, когда с рождения ребенка приучили к этой трубочке и без нее никак. В одной семье ребенку 3года, без клизмы по большому сходить не получается. Нужно просто подобрать подходящее ребенку средство. Я купила сразу саб-симплекс, дочке очень хорошо помогал. У знакомой сыну помогал беби калм, пришлось несколько перепробовать. Если не хотите именно лекарствами пичкать ребенка, можно попробовать грелку. Я сама делала шила небольшой прямоугольник в него рис насыпала и зашила край. По необходимости разогревала до нужной температуры в микроволновке. Мне было очень удобно. Но это средство тоже не всем деткам помогает.
  3. Шоу ''Холостяк''

Тоже соглашусь. Хоть и ожидаемо но красиво и как то правильно. Весь сезон он ей симпатизировал и в конце выбрал. И эти вопросы меня тоже беспокоят. Зачем то Дашу усердно раскручивают, явно не для того чтобы они с Кридом жили долго и счастливо. Как бы моя романтичная натура не хотела верить в сказку про золушку, но из сезона в сезон (кроме Воробьева), какой бы выбор жених не сделал, ожидаемый или нет, потом у них по контракту несколько выходов в свет, рассказ о том как они счастливы, потом затишье и рассказ о том что они разошлись. Я что то с середины сезона потеряла интерес и пропустила несколько серий. Подскажите пожалуйста, было в этом сезоне знакомство с родителями невест?
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Большое спасибо за поздравление! Уже тосковать начинаю что это наше предпоследнее поздравление в этой веточке. Избитая уже фраза, но действительно время очень быстро пролетело. Первые месяца три тяжело было, а потом все как понеслось. Со старшей дочкой первый год мне показался очень длинным. Может я поменялась, а может время. Дочкины параметры -рост 76см и вес 10410 гр. И вес у нас на 60гр меньше чем в прошлое взвешивание. Так вот на дочке болезнь отразилась. После больницы очень плохо есть стала. Основная еда это титька, ещё может хлеб поесть если крошки ей в рот класть. И яблоко если потереть не есть, а кусочек долго будет глодать и облизывать. А от одного вида ложки с протертой едой начинает мотать головой, типа нет-нет только не это! Может ей конечно подача не нравится, может ей уже человеческую еду хочется. Но чем она ее жевать будет? Зуб только один и тот в стадии роста.
  5. Как жить одной с ребенком?!

Дочка от вас внимания требует! Ей мамы не хватает! Почему вы считаете что заслужили хорошую счастливую жизнь, а ваша дочка не заслужила хорошую счастливую маму? Кто в этом виноват? Если дочка видит в своей жизни только агрессию, ругань и жёсткие рамки, почему она должна быть белой и пушистой? Вы ей показали такой пример своим поведением? Я честно говоря не осуждаю, отчасти понимаю. Сама недавно думала, смогла бы я жить одна с ребенком без мужа? Я бы наверное тоже впала в уныние и трагизм. Но вселенная так устроена и законы все одинаковые для всех! Подобное притягивает подобное. Какашки обычно плавают в канализации, а цветочки растут на клумбе.
  6. В отпуск вместе с ребёнком

Большое спасибо, @Мисс Ясенская, @Шипучка, @Malwiena, вы в меня вселяете уверенность. Я давно уже мечусь в сомнениях, а тут ещё муж вчера заявил, что он никуда ехать не хочет и если поедет то только ради нас. А мы этой весной что то так все разболелись, особенно муж. И вот я думаю что точно ехать надо, что бы иммунитет укрепить. Хотя 10 дней моретерапии, даст хоть какой то результат? И ещё муж меня пугает акклиматизацией и всякими инфекциями. И ведь когда об этом думаешь оно как назло и случиться. Со старшей дочерью мы ездили на юг в первый раз, когда ей 5 лет было. Ездили на поезде. Все прошло прекрасно. И я тогда была уверена, что раньше этого возраста и нечего с маленькими детьми таскаться. А сейчас думаю, что если есть возможность, почему бы не съездить? Муж конечно у вас герой. После работы да в дальнюю дорогу. У меня муж из тех кто ночью ездить не любит, ему дорогу плохо видно. Но думаю придется, хотя бы часов до 12 ночи, а потом останавливаться. Мы когда ездили к родителям в дочкины пол года. 8часов в пути прошли нормально. Когда мы ездили в дочкины 9 месяцев к родителям, я взывала ко всем богам чтобы мы скорее доехали. В кресле она не сидела начинала орать, лезла вперёд порулить. Я ее держала, пыталась развлекать игрушками. При этом не смотрела на дорогу и меня мутило все эти 8 часов.
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

Кстати, да, возможно на зубы. У нас дочка последнюю неделю, и действительно чаще перед сном или в полудрёме теребила уши, как кошечка лапкой. При этом ещё по ночам просыпалась и плакала. А мы отит, выписавшись из больницы ещё дома долечивали. И тут я всполошились и перепугалась, что уши не долечили и они ее беспокоят. И главное трёт именно правое ушко, в котором и был отит. Я в воскресенье обзвонила все платные клиники. Кое как в самой дорогой клинике нашелся ЛОР. Съездили. Доктор говорит, что уши идеальные, ни капли сомнения не вызывают у нее. На следующий день прорезался наш первый зубик.
  8. В отпуск вместе с ребёнком

Вот и у меня именно такая делема. Старшей дочери пообещала, когда ещё беременная была, что этим летом полетим на море. Мне казалось, что младшей будет год и это уже адекватный человек. Но вот приближается лето и я вся в сомнениях. Ещё в январе, когда я заранее хотела купить билеты на самолёт, поняла что это для нас дорого. Билеты на троих туда и обратно, получается как раз сумма на весь отдых вместе с проживанием. Решили ехать на машине. А ехать в Крым, и от нас это 21 час в пути. А младшая дочка к своим 11 месяцам ещё не совсем адекватный человек. В том смысле что объяснить ей, что нужно мирно сидеть в автокресле - невозможно. Машина ее не усыпляет, а даже кажется наоборот. Со старшей таких проблем не было. Мне кажется что если растянуть дорогу на несколько дней и останавливаться в больших городах по пути и ночевать в гостинице, то возможно будет легче. Но все равно сомневаюсь, такого опыта в моей жизни не было. Поделитесь пожалуйста у кого он есть?
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Ура! У нашей Яночки первый зубик показался на свет. А нам завтра 11 месяцев, вот это подарочек, долго мы его ждали. Причем вчера, когда пришли на прием к периатру, она сказала нам, что зубы лезут хором. И верхние десны и нижние набухшие. Но вот пока только один проклюнулся. Дочка сразу стала адекватнее. И кушает получше и спит.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

В том то и дело, что первые месяцы любой каприз это колики, а потом - зубы. Так вот я на зубы и думала, когда температура поднялась, а оказалось ангина. У старшей дочери ровно в год первый зуб вылез. Думаю, что и младшая по ее стопам идёт. Свечи вибрукол ещё можно попробовать в таком случае.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Девочки, @Шальная, @Фьора, родименькие спасибо за поддержку, этого мне и надо, какой-то взгляд со стороны и трезвая оценка! И действительно у нас зубы, где-то растут... Педиатр наш ещё с 8 месяцев на осмотре сказала, что бы зубы ждали. В 9 месяцев на осмотре она опять так же сказала. Вот нам почти 11 - зубов нет. Но раз они столько времени где то на подходе может это и объясняет дочкино поведение. Просто после больницы я уже всего боюсь. Не ест - значит, что то болит. Крутиться во сне - что то беспокоит.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня после больницы дочка за весь день из прикорма не съедает в сумме 200 гр. Уже не знаю что делать. После выписки уже больше двух недель прошло, все надеелась что наладится, но день ото дня никаких перемен. А как кормить насильно, как заставить не знаю? И тоже самое со сном. До больницы в ночь мы укладывались вместе с дочкой она лежала спокойно, то грудь пососет, то соску так и засыпала. А сейчас не лежит, тут же переворачивается, садится, куда то ползти начинает. Даже когда укачаю и кладу на постель она начинает крутиться, переворачиваться с боку на бок. И долго так не успокаивается. Хотя в больнице хорошо засыпала, так же просто лёжа со мной рядом. Всю голову уже сломала, как все исправить и изменить, какие выводы сделать?
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

Ну брокколи ещё могу понять, а как от кортошечки можно отказываться? Я тоже думала, что дочка будет в восторге от вкуса картошки и будет требовать добавки. Но нет. Хотя сейчас все ест по две ложки, а потом рычать и отворачиваться начинает. Какие уж там нормы, 50гр.не съедает. И ещё ко всем прочим болячкам у нас вылез конъюнктивит. С ним можно гулять? Или чтобы других не заразить лучше дома пересидеть?
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

И у нас какой то кавардак. Что так на ребенка повлияло - больница, антибиотики или зубы которые никак не вылезут? Практически не ест, ужасно укладывается спать, никакие привычные методы не срабатывают. Так ещё и соска любимая порвалась. Купили точно такую же и того же размера, а она вполовину меньше и дочку не устраивает. Вот так выросла соска вместе с ребенком и как новую до того же размера довести ума не приложу.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

И как перенес, обошлись без стационара? А в каком возрасте? Я ещё как всегда переживаю, что могла бы предотвратить или облегчить заболевание. Когда по вызову приходила к нам участковый педиатр, сказала что очень красное горло. Мы старательно лечились. Но на третий день болезни в стационаре нам уже поставили ангину. Я то думала дочка обрадуется возвращению домой. Кинется в свои игрушки играть, ползать по квартире. Но она чаще ноет и просится на руки. От этого я начинаю думать, что ее что то беспокоит или что-то болит.