Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нюрочка-девчурочка

Наши люди
  • Число публикаций

584
  • Последнее посещение

325 Продвинутый

О Нюрочка-девчурочка

• Звание
    Родственник

Контакты

Информация

• Имя
    Анюта
  • Где живёт
    Московская обл.

Недавние посетители профиля

617 просмотров профиля
  1. Кормление и прикорм для малышей - 6

А сама на протяжении кормления грудью кушала молочные продукты? Не замечала за сыном реакции?
  2. Кормление и прикорм для малышей - 6

Я помню ты и еще кто то с форума специально целый морозильник для этих заготовок отвела. А у меня всего лишь один ящичек. И из свежего что на балконе лежало стало уже портится. Дальше хранить смысла нет. Что ж буду переходить на банки. Хотя со старшей дочкой как то без них обошлась. Но как так получилось уже и не помню за 9 лет.
  3. Кормление и прикорм для малышей - 6

Девочки, я вся в раздумьях, поделитесь пожалуйста своим мнением. Начала я своей дочке прикорм из того, что у мамы на огороде в этом году уродилось. Кабачок, тыква, яблоки - что то в свежем виде сохранилось, что то заморозила. Для знакомства со вкусами покупала пару баночек брокколи и цветной капусты. И вот сейчас мои запасы натуральных продуктов подходят к концу, а новый урожай ещё не скоро. И я сомневаюсь как мне быть дальше покупать фрукты и овощи в магазине и готовить самой или брать готовые баночки? Волнует это меня с точки зрения пользы и безопасности. Все фрукты и овощи сейчас обрабатываются химикатами, и что у нас продают в магазинах неизвестно и сертификаты на них просить не будешь. Но ведь и в баночных пюрешках наверняка все те же химические овощи. Хочется правда верить, что детское питание проходит более качественный контроль.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

Мужички они такие шустрые. Нашей мадам 7,5 месяцев - и никаких попыток к вставанию, да что уж говорить она сама не садиться и не ползает. На этой почве ездили мы к остеопату, он сказал что все у ребенка в норме, придраться даже не к чему, есть небольшое напряжение в спине, которое самостоятельным массажем можно снять. Так вот это я все веду к кривым ножкам. Когда мы в 7 месяцев были на приеме у ортопеда, я одевая дочку на секунду поставила ее на ножки что бы перехватить поудобнее. Ортопед — не ставьте на ноги, будут кривые. Естественно я перепугалась, зачем нашей девочке кривые ноги? И вскоре мы поехали к остеопату. И на эту историю он сказал, что при вставании тело держится не на костях а на мышцах. И тем более если ребенок сам встает, то у него мышечный каркас готов к этому и он не даст искривиться костям. Ты хотя бы с двумя детками каждый час просыпаешься, а я к одной. И правда если бы понимать, что это зубы может и не обидно, но десна обычного вида, на ощупь тоже ничего не чувствую, но спит ночью беспокойно. Спасибо хоть не как у @Шальная не плачет каждый час. Но крутится с боку на бок, кряхтит и глаза не открывает, но и не спит. И я с ней не сплю, глажу, титьку предлагаю, одеялом укрываю. Через час, полтора перестает метаться и засыпает. И потом еще каждый час поесть просыпается. Я посчитала, это где то 6-7 раз за ночь. Для нашего возраста это уже ненормально. Ну и вот как отучить, тем более если из бутылки она не пьет?
  5. Мамочки и детки от рождения и до года

В люльку не помещается уже? Сколько сынок весит? Тоже задумываюсь когда же на прогулочную переходить? Но хотелось бы до весны в люльке прокататься. В люльку подняла немного спинку и дочка стала лучше в ней спать. Раньше 40минут и как будильник срабатывал. А сейчас больше часа спит. Я сама правда не выдерживаю, замерзаю. И просто бесцельно ходить туда сюда не могу, надоедает. И у нас тоже думаю зубное обострение. Вечером вчера ныть стала, плакать несколько раз принималась, пеленку грызет, руки изо рта не вынимает. Я не выдержала и дала нурофен. Потом себя корила, что привыкла к спокойному ребенку и капризов даже потерпеть не могу. Ну а как лучше, что бы дочка мучилась и терпела боль или отравить ее лекарством немножко)?
  6. Мамочки и детки от рождения и до года

У меня такого не было, но не раз уже о подобном слышала историю про племянницу мужа. Что так же при подмывании заметили песчаные крупици, спросили у доктора- она не знала, но пообещала изучить этот вопрос. В итоге сказала, что это так кальций выходит из организма и маме нужно скорректировать свое питание, поменьше есть молочки. Вроде бы как помогло. Но лично мне как то сомнительно - это сколько кальция надо съесть, что бы он у ребенка крупинками выходил?
  7. Мамочки и детки от рождения и до года

@Волга Аитовна, большое спасибо за поздравления! Вот только ни сидеть ни ползать мы не умеем. Зубы появляться пока кажется тоже не собираются.Вот с позитивом и радостью все в порядке! Действительно сейчас главное не болеть. У меня сестра с племяшкой в больницу загремели, несколько дней температура у не могли сбить. Я тому живой пример. Хоть и родилась доча 3750, но в первый месяц набрала мало, 400 гр. И я ударилась в панику, что молока не хватает, ребенок голодает В итоге в 6 месяцев вес был 9500. Реально таскать очень тяжело учитывая, что сама она никак не передвигается.
  8. Мамочки и детки от рождения и до года

Хочется вас поддержать, сама с тяжестью на душе вспоминаю первые месяцы дочкиной жизни. Я постоянно пребывала в напряжении и ожидании, что она может заплакать а я не смогу ее сразу успокоить или чем-то помочь. В этом плане, по моему мнению, с каждым месяцем становится легче, как то приспосабливаешься, и уже по тембру плача начинаешь понимать в чем причина. Да и ребеночек становится осознаннее. Хорошо, что вы не падаете духом и замечательно, что муж помогает. Так оно легче и приятнее преодолевать трудности.
  9. Мамочки и детки от рождения и до года

Прибыло пополнение мамкиных дочек. Это уже тенденция прослеживается. У нас с @Обезьянка такие же дочки. Ну наши то и в один день родились, я думала может звезды так сошлись. А оказывается это целое поколение. И ведь только девочки. Я после старшей дочки, которая спокойно в кроватке спала по 3часа, просто в шоке была. Первый месяц я так и пролежала с дочкой. Стоило мне встать, чтобы сходить в туалет или покушать, она тут же просыпалась. Потом я купила слинг, и моя жизнь можно сказать наладилась. Я свободно перемещалась по квартире, а дочка спала примотанная ко мне. Сейчас нам 6 месяцев и дочка по-прежнему засыпает только в слинге. Но теперь дела я делаю во время дочкиного бодрствования. А когда она спит, охраняю ее сон, и сама бывает посплю - очень удобно .
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

Значит это какая то физиологическая особенность, и именно нехватка эстрогена, а вовсе не памперсы виноваты как нам доктор сказала. Я выше писала, что хочу автоматические ланцеты купить для забора крови. Оказалось в нашей глуши это сделать сложно - не нашла. Ещё думаю когда стоит повторить курс массажа? Мы делали полтора месяца назад. Массажистка сказала, что в феврале можно повторить. Но я опять сомневаюсь. Особых успехов после первого курса не было. Переворачиваться дочка стала спустя месяц после массажа, когда ей пол года исполнилось. Нашла толкового остеопата, думаю к нему записаться на диагностику.
  11. Мамочки и детки от рождения и до года

Сходили мы с дочкой сегодня к гинекологу. Выписали нам мазь, показали где мазать. Расспросила я доктора почему и отчего получаются эти синехии? По ее мнению, это парниковый эффект от памперсов. Порекомендовала носить их только на прогулку и сон. Девочки, тут кто-то недавно писал про ланцеты. Расскажите пожалуйста, вам разрешают свои приносить? Я тоже решила купить, но сомневаюсь поймут ли меня в лаборатории. В нашей глуши даже маленьким деткам древними иголками ковыряют. Мы когда в 3 месяца дочке кровь сдавали, я думала сердце разорвется от ее плача. Решила в следующий раз ланцеты купить или платно сходить сдать. Если есть возможность меньше боли ребенку причинять, почему бы не воспользоваться.
  12. Мамочки и детки от рождения и до года

Ух ты! Я бы за неделю вся перепугалась и к хирургу потащилась. У нас 2я АКДС, на 1ю такого пятна не было. Меня конечно подкупает вариант ничего не разъединять. Тем более я еще верю в то, что природа все гораздо совершеннее придумала чем мы предполагаем. Но вот правда а если воспалительный процесс в мочевом пузыре? Но решила, что когда пойду к доктору все подробненько расспрошу. Надеюсь толковый специалист будет.
  13. Мамочки и детки от рождения и до года

С мылом мою после покаков, это где то 1-2 раза в день. Настроилась морально и записалась на воскресенье. Надеюсь, что все пройдет хорошо и без слез, дочкиных и моих. Сегодня ещё заметила, что укол от прививки покраснел, пятнышко в сантиметр диаметром. Может чем-то помазать надо? И дочка капризно себя ведет. А вчера все хорошо было.
  14. Мамочки и детки от рождения и до года

Вот не сталкивалась, и знать не знала что такое может быть. Вариант с мазью мне как то гуманнее кажется, чем Я тут грешным делом подумала, что мужа на эту процедуру пошлю. Жалко мне так свою крошечку, пол годика всего, а уже к гинекологу. Понятно все, что это наша жизнь, здоровье, но не люблю я их что-то. А из-за чего вообще появляются эти перепонки? Муж меня сразу обвинил, что я как то не так обрабатываю. Может так и есть, прямо туда я особо не заглядываю и боюсь. Но подмываю, как мне кажется, тщательно.
  15. Мамочки и детки от рождения и до года

Мы сегодня с дочкой сходили в поликлинику укололись прививками и взвесились — 9500г и 71см. На осмотре моя радость разрыдалась до всхлипов. Моя нервная система категорически не выдерживает дочкин плач. А потом еще и две прививки. Всю жизнь я мечтаю о трех детках, но боюсь именно нервная система не вынесет нагрузки. А еще направили нас к детскому гинекологу. Что то срослось у нас на внешних половых органах. Я с таким не сталкивалась со старшей дочкой. Еще сильнее расстроилась. Врач успокаивала, что это не страшно.