Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ямана

Наши люди
  • Число публикаций

13 830
  • Последнее посещение

5 661 Здравомыслящий

О Ямана

• Звание
    "Не лучше бы при жизни быть приличным человеком?"

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

2 395 просмотров профиля
  1. Ребёнок/беременность и животные.

Я человек прямой. И это реально работает. И конечно, я не говорила "усыпим" маленькому ребенку, я говорила " отдадим". Это две большие разницы для детского восприятия. Ужасно. Правда.
  2. Ребёнок/беременность и животные.

Наташ, я никогда не буду сравнивать собаку и ребенка. Никогда. Для меня это абсолютно несравнимое. Не умиляться. Но должно быть время, чтобы спокойно объяснить, что собаку трогать не надо. Я последний год объясняю, что собака болеет. И сыну это постоянно объясняю, что Тимон уже не может полчаса на улице за палками гоняться. И что дома ему покой нужен. И дети знают, что если доведут собаку до укуса, то собаки в доме больше не будет.
  3. Ребёнок/беременность и животные.

Не от любого. Но лично я считаю, что МОЯ собака не должна крыситься ни на какого ребенка. Взрослых людей это не касается. Ой, прямо у всех лайки, да еще и рабочие. 99 процентов собак - либо домашние городские любимцы, либо цепные псы.
  4. Ребёнок/беременность и животные.

Необходимости нет. Желание может быть огромным. Да ладно. В деревнях раньше собаку, укусившую ребенка, пристреливали сразу.
  5. Ребёнок/беременность и животные.

Ну про Весту понятно, она же с тобой не с ее рождения. Она с улицы - дело другое. Тут и я бы орала. Сына учу 7 лет обращению с собакой и то пронесется иной раз и наступит на хвост.Я не про "любить" - я про "терпеть при необходимости". Самоуверенность - это если бы я сказала, что собака, гуляя одна - не обидит ребенка. Да запросто. Но со мной - нет. Если гуляет с супругом - полагаю, он выдержит 5 детей и будет сидеть как памятник.
  6. Ребёнок/беременность и животные.

Если моя собака среагирует так, когда я рядом - плохой из меня хозяин собаки. У меня не дикая собака, а домашняя, приученная к детям. И за рык на чужого ребенка отгреб бы тоже. Мне без разницы, инстинкт там или что. Моя собака не обидит ребенка, пока я рядом.
  7. Ребёнок/беременность и животные.

Да, люди. Сто пятьдесят раз было, что лезли погладить собачку. Меня не раздражает, я спокойно встаю между собакой и ребенком и объясняю, что собачка его боится и не нужно ее пугать. Инцидент исчерпан. Все. Это детское желание абсолютно нормально.
  8. Ребёнок/беременность и животные.

Абсолютно верно. Я очень люблю собаку и кота, но четко вижу разницу между животными и людьми. И для меня ненормально, если человек пишет, что"кися дороже детей". Треш трешовый. Если бы мой пёс рыкнул на одного из моих детей - его бы с нами не было. Мне угроза в доме не нужна. И к зоошизам отношусь негативно.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

В этом году позже всех узнаем.
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Ого!!!!!!! Супер! Поздравляю!
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

"Сегодня результаты ЕГЭ по русскому языку будут направлены в регионы, которые начнут их выдавать участникам экзамена. Использование новых технологий при организации ЕГЭ позволяет сократить установленные сроки обработки результатов. Таким образом, как и в прошлом году, участники ЕГЭ смогут получить аттестаты до проведения выпускных." Взято с официального портала ЕГЭ. Ждем.
  12. Русские сериалы. Продолжение

У людей с синдромом Аспергера обычно очень высокий интеллект. Но миминум способности к эмпатии и сопереживанию.
  13. Женился- закрой глаза?...

Для меня абсолютно неприемлем ни первый, ни второй вариант. Первый даже гораздо более неприемлем. На кой шут мне обращать внимание своего мужчины на других женщин? Не пойму никак, в чем суть? Мужчины и так срисовывают быстро то, что им нравится.
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Надеемся на русский. От него будет многое зависеть.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

2 экзамена по выбору нужны в 9 классе. В 11 хоть ничего, кроме русского и математики не сдавай.