Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Картинка

Наши люди
  • Число публикаций

    884
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Картинка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 29.04.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ольга
  • Где живёт
    Васька

Недавние посетители профиля

744 просмотра профиля
  1. Детки от годика и до...

    Внимательная О мой с удовольствием так делает любит порядок обожает свои вещи раскидать а потом собрать
  2. Пойми, что сказал ребенок

    Ваваяк - это у нас экскаватор, Кра тра - трактор
  3. Пойми, что сказал ребенок

    Наши свежие достижения: - Дам бЫбЫ (там рыбы показывает пальцем на аквариум); - к р Э м (крем, соответственно); И моё любимое : Джим Бам или ещё вариант Га Джим Бам Ни за что не догадаетесь - это гитара (дочка играет на гитаре, а Захар её всегда отбирает отдяяя Джим Бам)
  4. Детки от годика и до... - 4

    milay Нам 1,7 спим 1 раз ровно 2 часа. Он у меня вообще пунктуальный мальчик на счёт сна. Подъём в 5-6 утра! Атас каждое утро. С 12 до 14 дневной сон. И вечером в 19-20 на ночь укладывается. После года между снами должен быть перерыв 6 часов примерно. Вот я посчитала у нас так и получается за сутки ребёнок спит 12 часов, вполне приемлемо. Мой сынок не за что лишней минутки не полежит Всё бы ничего и я уже свыклась с мыслью, что рано вставать придёться, только сложно развлекать его и дела делать он шумный озорной очень мальчик порывистый. В выходные праздники тяжко . Надо выводить на улицу иначе дома будет дурдом с его энергией. А на площадках ещё не никого.
  5. Детки от годика и до... - 4

    А у меня Захаруня весь такой умный стал Книги полюбил, я покупаю по мальчишечьей тематике "Транспорт", и обычные сказки песенки стихи потешки, всё что нравится. Только по карману бьёт книжная эпопея. Почти все малышовые книжульки я раздала, не думала, что у меня ещё ребёнок будет. Выход я нашла такой хожу по магазинам "Старая книга", комиссионным и покупаю за смешные деньги вчера за 35 рублей 4 книжульки купила. А ещё Захарка у меня порядок любит: всё чтобы по местам лежало, утро с метлы начинается, одежду в стиралку несёт, если кто-то что - нибудь уронит на его глазах он за руку берёт и заставляет поднять. К соседке ходит играть, у неё девочка 4 года в горшок ходит, так если горшок полный Захар горшок берёт в руки, хозяйке приносит, потом тапочки и выталкивает из комнаты, чтобы выносила. Ещё Захар стал говорить да и нет если согласен и не согласен. Всё применяет к месту, например: - будешь сок? машет головой:- нет. Забавно наблюдать когда он сам себе запрешает что-то Например, знает, что с пола подбирать нельзя и класть в рот. Подберёт, допустим уроненную монетку, поднесёт ко рту и сам себе машет головой нельзя. Уморительный парниша.
  6. Детки от годика и до... - 4

    А у нас опять зубы идут 17-ый и 18-ый по счёту. К 2 годам должно быть 20 штук. Мучается сам и нас всех искусал кушает плохо, сопли не проходят. Недельку походили в ясли теперь 2 сидим сначала наш насморк потом праздники и ещё добавился карантин в группе. У нас много детского транспотра мы освоили самокат, низкую машинку, на которой ребёнок сидит и ножками от пола отталкивается, на велике сидим - до педалей не достаём, но желание очень велико ещё на санках мы по коридорчику желаем кататься благо линолеум постелен так что санки и ватрушка у нас каждый день. Начал сам играть сюжет: катать по разным поверхностям машинку с характерными звуками, лошадка скачет тоже берёт игрушку и изображает действие на полу диване в ванной. Полюбил книжки слушать и рассматривать есть любимые герои сказок. Знает на картинках всех домашних животных подражает их звукам. Любит технику инструменты (молоток гайки и т д купили ему детский пластмассовый наборчик) А ещё прогресс перестал врачей бояться совсем. А раньше орал как резаный.
  7. Детки от годика и до... - 4

    А у нас прогресс! сын стал на горшок проситься. Нам 1,7. После недели в яслях. Сейчас дома сидим на больничном.
  8. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Девчёнки, я смотрю, всё таки нас раздражают родители, которые по нашему мнению, детей не так воспитывают. Не так это значит их воспитание отличается от нашего. Конечно, раздражает, когда элементарные социальные нормы и правила ребёнок игнорирует. Я на площадке ребёнку своему разрешаю делать то, что не мешает другим. А вот у меня есть приятельница у неё дети, с её слов идеальные, т.е чисто одеты (это правда), ведут себя отлично (например, могут залезть в сумку мою и взять печеннье, сок или что-то, что я приготовила своему малышу). Если старшему сыну (9 лет) люди делают замечание, то она бросается с руганью на людей,т.к её дети идеальны. Младшая (4 года) может отнять у моего 1.6 -годовалого ребёнка игрушку и дразнить его, залезть в нашу коляску без разрешения. Но мама замечаний вообще не делает. Зато осуждет других детей и мам. Дружим мы с ней давно, в других вопросах солидарны, но когда разговор касается детей я тему сворачиваю,т.к по её мнению, я воспитывать, кормить, лечить, одевать, развлекать не умею.
  9. Детки от годика и до... - 4

    Здравствуйте мамочки и малыши! Традиционно всех с достижениями и датками поздравляем. Мы приехали со своего Севера, где отдыхали пол-лета. Сразу скажу было жарко, мы не замёрзли. Нам сегодня 1 год и 5 месяцев в сентябре планируем идти в ясельки. Что умеем: кушаем первое ложкой, второе вилкой, пьём из чашки всё сам. Говорит кроме основных бытовых словечек, типа дай, на ещё женские имена Катя, Таня, Аня, Оля, Алла и кррра - это кран, наш любимый транспорт. Одеваться не умеем да и не любим летом бегали голышом во дворе и босиком, чем ввергали в ужас местное северное население, которое детей даже в +30 одевает в тёплые шерстяные колготки и куртки (привычка). Книги нас по- прежнему не интересуют, зато мама наизусть читает Корнея Чуковского вслух вместо колыбельной под стихи мы лучше засыпаем. Опять у нас идут зубы мы страдаем. От груди отлучила в 1,3 года. А с горшком прогресса ноль. Садится просто поиграть а дела делает в штанишки, но я не ругаю, только напоминаю, что есть горшок.
  10. Ангелочки с рожками

    Дааа, я гляжу в этой веточке детки горазды на многое. А мой сынок как ходить научился так ноги везде задирает. Утром на кухне ногой открывает дверцу газовой плиты. Подходит и сбоку ногу задрав открывает. Это сильное зрелище.
  11. Детки от годика и до... - 4

    Ночная фиалка С днём рождения! Конечно редко кто говорит 18 слов к году это, скорее, исключение! И раздеваться - одеваться тоже ближе к 2 годам ребёнок осваивает. Мы пока только до колена стягиваем штанишки,но это от неудовольствия, что их одевают, в качестве протеста. Ну мы словечек 10-15 бытовых имеем в запасе, но все тоже не чёткие и понятны только мне. У меня дочка в 1год и 3 мес. пришла в гости и увидела аквариум сказала "Рыба плавает" и понеслось с этого момента она молчала только во сне и то не всегда. Но хочу заметить, я с ней занималась читала книжки, разговаривала, пела, объясняла всё, что вижу вокруг и дома, и на улице. Просто так же ребёнок не скажет птичка если он не знает что это. Дочка болтушка до сих пор ещё и поёт в перерывах поэтому иногда уши вянут
  12. Детки от годика и до... - 4

    Мы тоже громим всё в доме, на улице, в магазине, где придётся. И у нас ещё теперь проблема с прикосновениями. Я знаю, что к такому возрасту детки становятся очень стеснительны, чувствительны, капризны поэтому стараюсь сына лишний раз не волновать, но поход ко врачу становится невозможен, т .к он начинает кричать и плакать с порога. На прошлой неделе проходили специалистов для мед. карты в сад. У невролога кричал "айди!" (отойди) и откидывал её руки, плакал, целялся за меня. У ортопеда не желал вставать на коврик и пройтись по нему, посмотреть походку мы с врачом отрывали его от меня вдвоём (смотреть было важно, т.к мы у неё на учёте). У лора просто не давался и всё это с криками и плачем диким. Причём как только врачи убирали от него руки он тут же начинал мило улыбаться и заигрывать. Наша участковая педиатр предложила нам взвесится, но зная наши особенности не настаивала после того, как я сказала, что он только что наорался у другого специалиста. По- прежнему осваиваем горшок. Второй день ходим гулять без подгузов, но с большим баулом сменного белья.
  13. Детки от годика и до... - 4

    А у нас прогресс: сынок принёс горшок и сел сделал свои дела, правда в трусики, но на горшке. Теперь буду уговаривать снимать трусики и снова изучать эту нелёгкую премудрость.
  14. Наши подростки-2

    Эллега Мы уже поменяли школу и следующий год у нас 4 класс, дочка попривыкла и ещё она с ребятами очень дружит. Я предлагала она не хочет переходить. Вот именно, учитель дятям всегда выговаривает, что из-за них она себе зрение посадила, проверяя тетради. И ещё кучу всего выговаривает учитель. Если я не сдаю деньги на жалюзи, то мою дочь сажают за первую парту, где сильно отсвечивает солнце и ничего не видно. Таких всяческих подробностей куча. Скажете жаловаться идти, но всё это бесполезно, учителей не хватает и держат всех, кто работает. Я не ругаю всех подряд и систему в целом, есть учителя от Бога нам встречаются, но вот сейчас так обстоят дела.
  15. Наши подростки-2

    Девочки, я по-моему, не писала,что я отказываюсь воспитывать своего ребёнка. Почему только на защиту учителей всаёте? Нам не повезло с учителем я только описала примеры из школьной жизни дочери. Вот ещё пример из жизни нашего класса (это мальчик из очень приличной семьи): Мальчишка непоседливый ему трудно усидеть на месте, может, скучно или ещё какие-то есть причины. Проболел 2 месяца лежал в больнице. Учителю трудно с ним, но она объявила всему классу: Разрешаю этого ученика бить по голове учебником, если он будет нам мешать. Дети очень старались. Зато учитель не побеспокоилась о том, что ребёнок многое пропустил. Это теперь никого не волнует! Как, скажите, в ребёнке воспитать ответственность, если учитель тетради проверяет один раз в две недели? Ещё приводить примеры? При чём тут воспитание и учёба?
×