Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тимка

Наши люди
  • Число публикаций

3 501
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Тимка last won the day on 3 Марта

Сообщение Тимка стало самым популярным на форуме

4 415 Благоразумный

О Тимка

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.01.1900

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
  • Где живёт
  1. Пенсионная реформа 2018.

Чё, уже можно в ноги падать нашему благодетелю за УДО скощенный срок выхода на пенсию? Обалдеть- моя дочь четыре месяца назад устроилась на официальную работу с льготным стажем и она раньше меня выйдет на пенсию...
  2. Коррекция веса

Ой, людиии, чЁ деется-то, чЁ деется... Я себе сегодня прикупила новые штаники 62 размера, до этого был 68 ))) И бюстик заказала новый 95F, а раньше брала 105Н )))
  3. Консервируем, солим огурцы

У меня тоже одна банка из шести помутнела, но не вспучилась. А делала шесть баночек "Огурцы по польски" (уже не первый год делаю), уже крышки вспучились. Думаю, что все дело в соли- у нас раньше продавалась соль производство Артемсоль (не знаю чья она), а сейчас продается другая, хоть и в такой же упаковке, но производитель другой. Так вот, эта соль какая-то не соленая. Я еще это года три назад заметила. Раньше варишь суп, кладешь полчайной ложки на мою кастрюлю и всё было нормально, а сейчас надо уже полную ложку соли.... А рецепты-то десятилетиями затачивались на другую соль...
  4. Оч.умелые ручки

А я с новой похвастушкой ))) Пригласили нас на юбилей- Коралловая свадьба. Естественно, вопрос- что дарить будем? А тетушке всегда нравилось творчество моей дочки. В общем, на заказ нам выточили два деревянных штофа- под шампанское и под водку. Моя дочь расписала их. Я тоже приложила руку- грунтовала матрешек, потом лачила. Грунтовка белым клеем. Краски акрил простой и перламутр. Лак из баллончика глянцевый прозрачный. Высота фигурок 36 и 32 см. Сегодня будем дарить. Не забыть купить вино )))
  5. Консервируем, солим огурцы

Девочки, сегодня в автобусе знакомая рассказала рецепт консервированных резанных огурцов, но он меня вводит в сомнение... Кратко рецепт выглядит так- Огурцы режем кружочками, добавляем разную резаную зелень, лук колечками, морковку, солим- сластим- перчим. Все это стоит в тазу 2-3 час до пускания сока. Потом раскладывается в стерилизованные банки. Все. Я у знакомой уточнила про тепловую обработку и уксус, она сказала, что ничего не надо. Не верить ей нет оснований- знаю ее давно как хорошую хозяйку. Но из-за отсутствие варки и уксуса не хочется пробовать этот рецепт, боюсь, что все испортится и труды пропадут. А что думаете вы?
  6. Коррекция веса

Ильинка Я сейчас буду писать кощунственные для этой ветки вещи, но все, что напишу, это правда Я единственная, наверное, в этой ветке дама, которая жрет все и при этом худеет ))) О своем похудении рассказывала ЗДЕСЬ, а мои результаты ЗДЕСЬ Я чего зашла-то? Увидела сегодня на весах цифру "ноль", а это значит, что у меня теперь минус 30 кг. Я эти несчастные пять кг гоняла туда сюда всю весну и лето- смерть мамы выбила меня из колеи и я жрала как не в себя. Продолжаю ходить на фитнес- два раза в неделю приползаю домой полностью обессиленная. Все худеет, одно пузо остается неизменно большим. Практически исчез загривок на шее. Талия появилась ))) Вчера пишу дочке СМС-ку- Твоя мать сошла с ума. Дочь перезванивает- Что случилось? Ничего,- отвечаю я,- особенного. Просто я ездила в район и купила хула- хуп за четыре тыщи. С моей зарплатой сидеть мне теперь на жесткой диете и вместо завтрака, обеда и ужина крутить этот обруч. Но, правда, обруч того стоит- большой 1,10 м в диаметре и весит 2,100 кг. Раньше умела крутить простой, теперь разучилась, учусь заново- уже все ноги себе отбила )))
  7. Дача и огород

Девочки, подскажите- имеется в наличии клумба. В ней проживают несколько кустов флоксов, немного нарциссов, тюльпанов, несколько примул, эхиноцея, восточный мак, несколько пионов. Как видите, все цветы разного срока цветения. Хочу все вытащить из нее и капитально перетряхнуть всю клумбу. Когда это лучше сделать, чтобы всем вышеперечисленным цветам нанести наименьший ущерб? Но хотелось бы перетряхнуть всю клумбу разом...
  8. Дача и огород

блин, ничего не поняла... наверное, придется мастер- класс просить
  9. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Бэлька а потом эти люди с железным здоровьем, не изболевшимися сразу в гроб попадают, в одночасье. ((( Моя предшественница, на чье место я пришла, на пенсии проработала всего лишь год, а потом, как не уговаривали остаться, написала заявление об уходе. Я тоже мечтала о пенсии и о том, что не буду работать ни одного дня- работа на морозе не способствует укреплению здоровья- ненавижу зиму- с первыми заморозками у меня повышается температура тела и в норму входит только когда на улице хороший "плюс", так и хожу всю зиму в ознобе. Аллергия такая на холод, что ли? Человеком себя чувствую только на новогодних каникулах, когда сижу дома в прогретой квартире.
  10. Дача и огород

А что за способ с туалетной бумагой?
  11. Дача и огород

А замачивать или на сухую? Если замачивать, то на сколько?
  12. Дача и огород

Девочки, прошу срочно советов!! Сейчас начала полоть грядки, а на пятиметровой грядке не взошло ни одной фасолины!!! Ну какие мне еще танцы с бубнами для этой фасоли выплясывать???? В прошлом году посадила моченую фасоль— не взошла. Пересадила сухой- как щетина вылезла. В этом году посадила сухой- опять не взошла. И с горохом такая же хрень-всходит через горошину... Птицы вытащить не могли- я все грядки укрываю мелкой сеткой от кошек. Какие ваши советы по фасоли будут?
  13. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Народ, объясните еще раз- у нас прибавка будет по полгода за год или один к одному?
  14. Столкновение судов на Волге

По поводу того, мог ли кто-то не пустить эту пьяную шоблу на борт катамарана. Рассказал знакомый водитель правоохранительных органов- возил свое начальство (кстати, не самое высокое по чинам и должностям в их управлении) после работы отдыхать на берег реки. Естественно, все руководство расслабилось. Поехали обратно. Ехать по домам недалеко, всего пару километров. Водитель был абсолютно трезв. Дорогой останавливают ГИБДДшники. Водитель говорит инспектору- Хочешь связываться с ними- связывайся, я здесь не причем, но не думаю, что это хорошая идея. Посмотрел инспектор на погоны руководства и отпустил с миром. А вся "вина" расслабившихся чинов была в том, что ехали в повалку в кузове машины и орали песни. Как известно, перевоз людей в необорудованном кузове категорически запрещена. И никто не будет связываться с руководством пусть даже и другой организации. Своя голова дороже.
  15. Оч.умелые ручки

Сегодня пригласили нас на день рождение. Как всегда встал вопрос- что подарить? Деньгами именинника не удивить, в нашем магазине выбор подарков невелик- только полотенца, а куда-то ехать- уже нет времени. Поскольку знаем, что наш именинник оценит "хенд мейд", то решили сделать сладкий подарок. Поскольку именинник служит летчиком, то и подарок выполнен в виде самолета. Основа подарка- картонный цилиндр, все остальное обклеено самоклеющейся бумагой. Сверху приклеены длинные цилиндрические конфеты. Под крыльями- конфеты Фрутела, пластиковые бочоночки с дражже, вместо лобовых стекол- маленькие шоколадки. Шасси из полукруглых конфет. Нос самолета снимается и туда вставлена бутылка вина. Только поздно сообразили, чтобы ее сфотографировать, так что поверьте на слово Для подарка были куплены только конфеты и вино, все остальные расходники нашлись дома- да здравствуют Плюшкины ))) Время создания шЫдевра- 3 часа в четыре руки (мои и дочкины)