Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тимка

Наши люди
  • Число публикаций

3 493
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

4

Тимка last won the day on 3 Марта

Сообщение Тимка стало самым популярным на форуме

4 245 Благоразумный

О Тимка

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.01.1900

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
  • Где живёт
  1. Дача и огород

блин, ничего не поняла... наверное, придется мастер- класс просить
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Бэлька а потом эти люди с железным здоровьем, не изболевшимися сразу в гроб попадают, в одночасье. ((( Моя предшественница, на чье место я пришла, на пенсии проработала всего лишь год, а потом, как не уговаривали остаться, написала заявление об уходе. Я тоже мечтала о пенсии и о том, что не буду работать ни одного дня- работа на морозе не способствует укреплению здоровья- ненавижу зиму- с первыми заморозками у меня повышается температура тела и в норму входит только когда на улице хороший "плюс", так и хожу всю зиму в ознобе. Аллергия такая на холод, что ли? Человеком себя чувствую только на новогодних каникулах, когда сижу дома в прогретой квартире.
  3. Дача и огород

А что за способ с туалетной бумагой?
  4. Дача и огород

А замачивать или на сухую? Если замачивать, то на сколько?
  5. Дача и огород

Девочки, прошу срочно советов!! Сейчас начала полоть грядки, а на пятиметровой грядке не взошло ни одной фасолины!!! Ну какие мне еще танцы с бубнами для этой фасоли выплясывать???? В прошлом году посадила моченую фасоль— не взошла. Пересадила сухой- как щетина вылезла. В этом году посадила сухой- опять не взошла. И с горохом такая же хрень-всходит через горошину... Птицы вытащить не могли- я все грядки укрываю мелкой сеткой от кошек. Какие ваши советы по фасоли будут?
  6. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Народ, объясните еще раз- у нас прибавка будет по полгода за год или один к одному?
  7. Столкновение судов на Волге

По поводу того, мог ли кто-то не пустить эту пьяную шоблу на борт катамарана. Рассказал знакомый водитель правоохранительных органов- возил свое начальство (кстати, не самое высокое по чинам и должностям в их управлении) после работы отдыхать на берег реки. Естественно, все руководство расслабилось. Поехали обратно. Ехать по домам недалеко, всего пару километров. Водитель был абсолютно трезв. Дорогой останавливают ГИБДДшники. Водитель говорит инспектору- Хочешь связываться с ними- связывайся, я здесь не причем, но не думаю, что это хорошая идея. Посмотрел инспектор на погоны руководства и отпустил с миром. А вся "вина" расслабившихся чинов была в том, что ехали в повалку в кузове машины и орали песни. Как известно, перевоз людей в необорудованном кузове категорически запрещена. И никто не будет связываться с руководством пусть даже и другой организации. Своя голова дороже.
  8. Оч.умелые ручки

Сегодня пригласили нас на день рождение. Как всегда встал вопрос- что подарить? Деньгами именинника не удивить, в нашем магазине выбор подарков невелик- только полотенца, а куда-то ехать- уже нет времени. Поскольку знаем, что наш именинник оценит "хенд мейд", то решили сделать сладкий подарок. Поскольку именинник служит летчиком, то и подарок выполнен в виде самолета. Основа подарка- картонный цилиндр, все остальное обклеено самоклеющейся бумагой. Сверху приклеены длинные цилиндрические конфеты. Под крыльями- конфеты Фрутела, пластиковые бочоночки с дражже, вместо лобовых стекол- маленькие шоколадки. Шасси из полукруглых конфет. Нос самолета снимается и туда вставлена бутылка вина. Только поздно сообразили, чтобы ее сфотографировать, так что поверьте на слово Для подарка были куплены только конфеты и вино, все остальные расходники нашлись дома- да здравствуют Плюшкины ))) Время создания шЫдевра- 3 часа в четыре руки (мои и дочкины)
  9. Дача и огород

Вчера на рынке, когда я покупала новые пакеты с огуречными семенами, продавщица слово в слово тоже самое сказала.
  10. Дача и огород

Девочки, где тут можно почитать про огурцы в сиськах? Ну, или дайте краткое изложение тезисов Посеяла две пачки огурцов, взошел только один. Придется пересеевать.
  11. Дача и огород

А чем и как вы обрабатываете?
  12. Дача и огород

У нас, пока было холодно, не было ни комаров, ни мошек...
  13. Дача и огород

Ветер сменился, теперь дует южный. На улице стало приятней находиться. И комары появились- куда ж без них ))) Сейчас проверила все свои посадки на предмет урона урожаю. Обнаружила только погибший бальзамин. И то, скорее всего, не от холодов, а прижала палкой, которой прижимала спандбонд. Огурцы, кабачки, тыквы сидят в семечках и не хотят вылазить, хотя я занесла их из теплицы домой.
  14. Дача и огород

Ура! Заморозка не было- ночью видимо проморосил мелкий дождь, чем и спас огород. Сейчас прохладно, но не холодно, ветра нет. В огороде, кажется, ничего не пострадало.
  15. Дача и огород

Пока небо было пасмурным, я не переживала- заморозков не будет. А сейчас небо выяснивает, и уже не просто холодно, а именно морозно. Думаю, что сегодняшняя ночь будет решающая. У нас все яблони- груши- вишни и прочие деревья успели отцвести до похолодания.