Тимка

Наши люди
  • Число публикаций

3 362
  • Последнее посещение

• Days Won

3

Тимка last won the day on 6 Мая

Тимка had the most liked content!

2 228 Благоразумный

О Тимка

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 01.01.1900

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
  1. Да пожалуйста- Это ПЕРВЫЙ а ВТОРОЙ- я по своему рецепту теперь разделываю только рыбу. А в полученный фарш добавляю только размоченный в молоке белый хлеб (если нет молока, то разбалтываю в воде ложку майонеза), яйцо, лук- репку, соль, черный перец и обваливаю в сухарях. Только готовый фарш вымешивайте подольше. Рыбный фарш и хлеб кладу примерно 1:1, остальное по вкусу. Когда впервые сделала котлеты по второму рецепту, дочь сказала- Мама, наконец-то ты научилась делать котлеты такие же, как в школьной столовой. Других больше не делай ))) Котлеты я делаю только из путассу- у неё мясо в кипятке хорошо отходит и котлеты получаются мягкие, нежные. Делала с минтаем- не понравились- мясо отходит хуже и котлеты не такие нежные. Ну, это на мой вкус. Из другой рыбы не пробовала... Данжи , чего-то Форум тупит, по другому не получилось вставить к вам обращение, извините...
  2. Любимая солнцем Ничего страшного, первый на Новом форуме )))
  3. МариХуана Да, этот рецепт я давала ) Там вообще никаких отходов- голые кости, даже кошкам облизать нечего )))
  4. Июлия В прошлом году ездили в Крым- до Краснодара на поезде, от Краснодара до парома- на автобусе. Всю дорогу смотрела в окно- двое суток сравнивала, как люди живут- пока по Краснодарскому краю ехали- сердце радовалось- ни одного пустующего клочка земли- все засеяно- засажено. Проехали Краснодарский край и до самого Нижнего Новгорода началась такая безнадега и безысходность, аж до слез. Если видела какой-то клочок обработанной земли в поле, то радости было, как за свой огород.
  5. Народ, помогите разобраться с размерами. На свою немаленькую грудь всегда брала бюстгальтеры фирмы "Диатон". По их размерной сетке 105Н. Сейчас немного схуднула и увидела, что на Али-ке много всякого красивого белья. Написала продавцу понравившейся модели свои размеры, он ответил, что мне надо 46DD. Заказ получила, и увидела, что это действительно "чепчики для близнецов"- там штук пять моих грудей уместится. Сейчас сделала заказ на ещё один бюстик- размер выбирала сама, без продавца, но он пока не пришел. На что ориентироваться при выборе?
  6. Кофе с женьшенем Это не я написала неправильно. Я просто скопировала. Спасибо за помощь )))
  7. Гуманус Можно. Одно время на работе нас заставляли измерять уровень подземной реки, а никакого инструмента или приборов не дали. Мужики из моей бригады сделали очень просто- взяли удилище от спиннинга с катушкой, привязали к нему тоненькую капроновую веревочку, на конце грузило. На веревке через каждый метр сделали крупные узелки. И эту "удочку" спускали в обсадную трубу. Как удочка затормозит, значит, "приехали". Конечно, до сантиметра здесь не измерять, но +- метр сгодится, а с нас большую точность и не спрашивали. Опять же вся проблема из-за маленького объема разбора воды. Если вода после слива вкусная и не вызывает неприятных ощущения, то почему бы и не пользоваться ей. Я, зная результаты анализов нашей воды, пью воду из под крана из всех восьми моих скважин. И даже не парюсь. И вы сделайте "успокоительный" анализ. Только воду сливайте не меньше 15 минут. Сдайте на хим анализ- воду можно налить просто в чистую пластиковую бутылку. А на баканализ вода наливается в стерилизованную емкость. И сдавать на анализ не позднее пятницы (ну, у нас по крайней мере так- иначе какие-то микробы не успевают высеяться) Насчет разрешения властей для бурения скважин слышу впервые. Знаю только, что скважины не надо регистрировать, если вы не собираетесь её использовать в коммерческих целях, т.е. продавать добываемую воду. А ещё я, как мастер, требую у тех жителей, кто пробурил себе скважину, опечатать водопровод, чтобы жители не могли пользоваться водопроводной водой. А то были у нас деятели, типа, мы скважину пробурили, за воду платить не будем. А сами сидят на нашей воде. Снегурушка Да, по фотографии действительно похож на лук Суворова. Вечером почитаю.
  8. И снова здрасьти, снова я! Девочки, помогите перевести предложение. Как мне написали- Предложение такое- Автопереводчик не переводит, спотыкается на предпоследнем слове (
  9. О, вот ещё что забыла спросить ))) Угостили меня для посадки долькой чеснока. Ну как долькой... Долька с мой кулак. Сказали, что это лук- чеснок. Весной всходит самым первым, очень широкие листья. Сказали, что листья используют как тарелки для весенних шашлыков ) Кто знает, что это за растюха такая?
  10. Девочки, я с вопросом. Вскопала грядку метров восемь. С одной стороны в одну нить высадила клубнику. С другой стороны в одну нить высадила кустовые розы. Между розами оставила расстояние примерно в метр- хочу весной между роз высадить свои любимые желтые нарциссы, чтобы, когда они разрослись, получилась желтая полоска. Сам вопрос- уживутся ли розы с нарциссами?
  11. Девочки, только сегодня встретила информацию про заборы- по СНиПу забо должен быть свето и воздухопроницаемым высотой не больше 1,8 м. Т.е. сетка рабица, штакетник и прочие "худые" заборы устанавливаются без проблем. Если устанавливается сплошной забор (например из профнастила), то только с согласия соседей в письменной форме. Если ваши соседи установили сплошной забор и он затеняет ваш участок, то можно смело подавать на них в суд и их обязаны будут заставить демонтировать забор. Но помните, что и ваш сплошной забор может мешать вашим соседм. Дальше- по колодцам. Поверьте мне, мастеру водоснабжения с многолетним стажем- вкусная вода в колодце будет только тогда, когда она постоянно обновляется, т.е. её часто черпают из колодца. Конечно, я колодцы не копаю, но информацией владею. Часто сталкиваюсь с такой ситуацией- жители выкопали колодец для улицы, а потом сменились хозяева в ближайшем доме, в тихаря этот колодец огородили и перекрыли доступ к колодезной воде. Всё- через год колодец приходит в негодность- вода в нем мутная и тухлая. А все от того, что нет смены воды, разбор слишком маленький. Колодец должен дышать. Лучше пробурить скважину и установить насосную станцию.
  12. Злобынюшка Ну слово "уделать" у нас употребляют и как "испачкать"- Всё платье уделала (изгваздала) (или, литературным языком- испачкала) Прочитала Вятскую азбуку- большинство слов и у нас говорят, не зря же мы север Нижегородской области почти юг Кировской области )))
  13. Коллективно худеть не умею, но поскольку в соответствующей ветке выложила свои "фотодостижения", то, пожалуй, я тоже отпишусь в этой ветке. Озвучивать свой вес не буду, он большой и выражается трехзначной цифрой ) С нового года на сегодняшний день у меня минус 15 кг. Надеюсь, что и дальше весы будут продолжать меня радовать так же, как радуют уходящие объемы на сантиметровой ленте. Что делала? Практически ничего. На диеты у меня не хватает ни времени, ни денег, ни терпения- как правило, мне просто лень готовить для себя. Да и особого распорядка дня у меня нет, чтобы его придерживаться. Поэтому, как то само собой выработался просто стиль питания. Если это вообще можно назвать "питанием" ) Утром плотный завтрак. Как правило, это картошка, макароны или не сладкая каша с какой- нибудь котлеткой, гуляшом и т.д. Потом до обеда я жру всё, что попадет под руку. Не, специально ничего не ем, но если что-то перепадает, то не отказываюсь. Обедаю я, как правило, на своем рабочем месте. Поэтому, чаще всего это какой-нибудь пирожок и стакан кефира или йогурта. После обеда и до шести вечера я ем практически всё, кроме мучного и сладкого. После шести вечера только кефир. Ну вот в летнее время ещё добавила овощной салат (помидоры+огурцы+зелень+ароматное подсолнечное масло) Из меню практически полностью исключила майонез. Если раньше банка майонеза уходила за два дня, то теперь она может простоять в холодильнике нетронутой и с месяц. Не ем хлеб- мне хватает ежедневного пирожка ) Само собой получилось, что стало меньше есть сладкого- две конфетки до обеда с чаем на работе. Дома конфеты в вазочке практически не убывают. В мае сменила работу, теперь стала много двигаться- бывают дни, что до обеда я уже набегала 4-5 км. На работу каждый день хожу через железнодорожный пешеходный мост- насчитала 70 ступенек. Подъем на мост полезен для сердца- поднимаюсь практически без одышки. Спуск полезен для моего ушибленного колена- теперь я его разработала и оно почти не болит. С недавних пор ко мне присоединилась дочь. У неё, конечно, не так все запущено, но с нового года ушло 8 кг. За зиму 4 раза меняла джинсы в сторону уменьшения размеров. Месяц назад купила джинсы, теперь они висят на ней. Сейчас вес дочки 65 кг. И если я на работе много двигаюсь, то дочь вообще сидит целыми днями за столом (она художница)
  14. Не нашла подходящей темы о сотовой связи, поэтому напишу здесь Разговариваю сегодня со своим знакомым по сотовому телефону. Вдруг связь прервалась и нас разъединили. Перезваниваю ему- абонент не абонент. Через несколько минут он перезванивает и говорит мне- Это что было?- Ты о чем? - Приходит от тебя СМС-ка "Поздравляю тебя с новорожденной дочкой". - Честное слово, это не я! Мы ж с тобой ничего не делали, чтобы появилась новорожденная . Ну посмеялись над оператором связи- прислали чужую СМС-ку. Потом попрощались. И я тут же ему перезваниваю- Точно! Было! Я тебя действительно поздравляла с новорожденной дочкой. Только это было в июле, когда у твоей дочки было день рождения и ей исполнилось 13 лет, только вы были вне зоны доступа для звонка и я послала СМС-ку. Через сутки мне пришло извещение, что СМС-ка абоненту не доставлена. Вот так работает оператор- день рождения у девочки был 10 июля, а СМС-ка с поздравлением пришла 10 августа.
  15. Сегодня начала обирать черную смородину. Поскольку постоянно отрывалась то тюлень позвонит, то олень на звонки, то набрала совсем немного, три литра. Но на кусту совсем не убыло. Завтра сделаю следующий подход. Черная и красная смородина- это все, что есть нынче в наших садах. Вот моя ягода- крупная и сладкая. Сорт "Ядреная".