Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Хаврошечка

Наши люди
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Хаврошечка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Недавние посетители профиля

624 просмотра профиля
  1. Пятница, тринадцатое. Дом №13

    А у меня в прошлом году 13 августа,в пятницу,случилась,как мне сейчас думается,самая страшная ночь в моей жизни..наверное,необходимо обмолвиться-я работаю в Южной Корее на текстильной фабрике по контракту,коллектив у нас интернациональный,живем все вместе в милом домике на территории завода,работаем в две смены.В ту ночь вьетнамка работала,я спала в своей комнате..В 4 утра меня разбудили истошные вопли,все бегали,плакали,кто-то ввалился ко мне и попросил сердечные лекарства...Вьетнамка отрезала себе палец.ее увезли в больницу,через пару минут вернулись за пальцем..Мы искали его все вместе...Возможно,само событие не покажется кому-то жуть каким страшным,но,поверьте,когда видишь,как хорошо знакомый тебе человек воет от страха и боли,этот станок,ножичек,отрезанный палец... я была в ужасе,в пятом часу вернулась в комнату,постаралась заснуть-не смогла;что-то произошло тогда странное,скорее всего мои глюки явились следствием шока...Мне показалось(когда я все же забылась на пару минут),буд-то кто-то зашел ко мне в комнату,встал в ногах и начал говорить мое имя,причем я отлично слышала его голос,низкий мужской голос,потом "он" схватил меня за ноги и начал сильно-сильно трясти,и уже почти кричать мне:Таня,Таня,ТАНЯ!!!"...Я очнулась и мне стало так страшно,что я заплакала...С тех пор я совершенно по-детски боюсь темноты. Хотя я и не связываю произошедшие события с дурацкой датой,но когда вдруг тогда вспомнила-не по себе стало... П.С.А палец вьетнамке не смогли пришить.Поздно забрали его...
  2. Такой аппетитный...мел!

    Броня Удивительно,все,то Вы перечислили,в периоды насильственного "мелоголодания" казалось мне аппетитным..Возможно,анемия,наверное,оттого и слабость ужасная,в первый рабочий день после выходного ,как правило,ухаю в обмарок,настолько привыкла к этому,что и значения не придаю уже.Бледная,как ...как мел..А я-то думала,это из меня работа все соки выжала Спасибо за советы! А пляж-это хорошоо,это уже совсем скоооро...
  3. Такой аппетитный...мел!

    Хм...не беременняя-это точно,но за отсутствием мела как-то отломила кусочек стены с известкой-гадость...но пахнет хорошо... кальчий..а в каких продуктах много кальция..?
  4. Такой аппетитный...мел!

    У меня странное пристрастие-я пожираю мел!В огромных колличествах..!Просто беда..У меня,как у собаки Павлова,слюноотделение начинается от одной мысли о меле,о таком белом,хрустящем брусочке..Нет возможности (да и привычки такой в принципе)бегать по диагностическим центрам с целью выяснения,какого же витамина не хватает моему несчастному организму,а дело,я думаю,именно в этом...да и витамины(мульти),вообще-то,имеются,но только они не помогают...(я пробовала целых 2 РАЗА ) У мамы подруга ногу как-то раз сломала,тяжелый серьезный перелом был,долго ходила с аапаратом Елизарова,за это время она прочно пристрастилась к нему,к мелу родимому,утверждая,что он дарует ей необходимый кальций.Здесь на форуме кто-то когда-то написал,что пожирал сей неудобоваримый "продукт" в период анемии... Может быть,найдется кто-нибудь со схожей проблемой,подскажет-как избавится от пагубной тяги,в чем причина вообще..?Я хоть и не хочу расставаться с "лакомством",все же беспокоюсь-наверняка это вредно сказывается не только на работе моего многострадального кишечника,но и всего организма.... Ну...а если уж совсем нет рецептов...может,кто-нибудь знает сорт мела еще даже вкуснее "Антошки"..?!
  5. Jackal У меня есть хороший друг в Казахстане,недавно женился на девочке из Москвы,живут теперь славно у него дома...Не заморачивайся ты по таким пустякам,нравится тебе девушка-встречайся,дари цветочки и все такое,со временем поймешь,чего вам друг от друга надо.Спрашиваешь-"может ли быть такое",корысть,в смысле...Жизнь такая штука,что БЫТЬ МОЖЕТ ВСЕ,ЧТО УГОДНО,стоит ли об этом постоянно думать? А если кто и скажет что-то непотребное,не поддавайся на провокации,ты,я смотрю,в этом плане молодец!
  6. Старость - не радость-2

    Электра ...Вы это серьёзно...?!Я тоже родилась и выросла,да и вообще ЖИВУ в Казахстане...вы просто счастливая,наверное...раз НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛИ...У меня,кстати,во дворе прямо Дом престарелых... Возможно,вы имели ввиду национальную черту казахов-родниться с седьмой водой на киселе...и,по-моему,это здоровская черта...Но-увы,присущая далеко не всем.И бросают у нас бабулек и дедулек,немощных и больных,еще как бросают.У меня мама в такой организации работает,поневоле приходится сталкиваться с такими несчастными стариками...Сколько раз заплаканная с работы приходила. Господь всех рассудит.
  7. Дневник моей жизни

    Я начала вести дневник,когда ЛюбоФФ первая нагрянула-в 13 лет.О,сколько слезьев и терзаний...Любофф была тайная ,а выговориться необходимо было...Так и пошло-вторая любовь-второй дневник...Сколько их скопилось!Пять или шесть лет писала,сейчас так и лежат дома,огромной стопкой в коробке и что с ними делать-ума не приложу.. И ведь скрывала,бо;алась,что мама прочтет...А она знала,конечно,об их существовании,но никогда не читала...Рассказала мне потом,как в детсве-девичестве ее сестра и мама(бабуля моя...) выискивали ее дневники,читали вместе,а когда она домой приходила-зачитывали "наиболее понравившееся" и высмеивали...Гадко...
  8. Ревность животных

    АлинкаНу с командой "фас",я думаю,проблем не возникнет,нафиккк она вообще нужна...Вот мой таксун так и погиб-собаку на него натравили...По такой вот всемогущей команде,я думаю... А к собаке я привыкну,уже привыкаю-по телефону в маминых эскизах...Главное,чтоб она ко мне...В любом случае,сенькьюверимач за поддержку!
  9. Ревность животных

    У меня такая ситуевина сложилась...В мое отсутствие(меня нет дома уже около двух лет),умер мой пес,такс..Дома так горевали,не выдержали,взяли нового щенка,дабы не рвать себе душу..И собаку взяли крупную-немецкую овчарку.Сеичас собачаре месяца 2 всего,и я,конечно,уже заочно люблю ее,и радуюсь всем ее "шалостям"...но...Возвращение в родные пенаты свершится не ранее,чем через полгода,и мне очень тревожно..А не омрачит ли сей счастливый и долгожданный момент моя разодранная в клочья задница..?!Ведь псяра обо мне и знать не знает,и дома даже уже и запаха моего,наверное,не осталось(по прошествии столького-то времени!) Мама меня успокаивает,вычитывает в мудрых книжках по собаководству разные советы(вот недавно предложила мне носки ГРЯЗНЫЕ домой посылкой выслать,чтоб собака ПРИВЫКАЛА).. В принципе,ситуация не возведена (пока) в ранг Проблемы,но я почему-то волнуюсь...Мы "собачники "с многолетним опытом,но,во-первых,никто и никогда не уезжал из дома так надолго,а во-вторых,собаки были все маленькие...Ну был как-то овчар,помнится,но он был 13 в помете со всеми вытекающими,ему вообще все было пофиг,кроме мух у люстры,до которых он и пытался допрыгнуть все дни напролет (причем фактическое присутствие оных было абсолютно необязательно...). В общем,я не знаю,как быть,может,мне здесь посоветуют что-нибудь,или же я зря развожу панику и страховаться носками все-таки не придется..?
  10. Дети от прежних браков.

    ...А я вот-сама,самый что ни на есть "хвост из прошлой жизни"...???!!Ужас.Что за определения...Мои родители развелись ..ммм...17 лет назад?! Кошмар.Много чего было,были периоды,когда я вообще отца не видела,в самом начале,он очень сильно запил.Мама сама ушла от него,и его "подобрала" женщина,которая вроде как любила его всю жизнь,еще до мамы...И есссестно,она ненавидела маму все те 11 лет,что они были вместе,да и потом..Сейчас,конечно,все утряслось,по прошествии стольких лет все негативные эмоции переросли в нечто "вялотекущее хроническое" с обеих сторон,хотя оппозиция все-таки,несомненно,существует...И,к несчастью,неизбежна она,эта самая оппозиция,как правило...Одно хочу сказать-я благодарна своим родителям за то,что не смотря на их былые разногласия,мы(мы-это мой отец,моя любимая бабушка-бывшая мамина свекровь,которая и по сей день как-то ею и остается...)-мы все-одна семья.Мой отец очень уважает мамину маму,мою бабушку,обе мои бабушки общаются без проблем,и я даже представить себе не могу,что,когда Господь заберет их,кто-то из моих родителей это проигнорирует.... А папа называет маму "родной" женой.Первая любоФФФь... И как-то не понравилось мне такое бескомпромиссное..."хвост..."
  11. Родственники и наше отношение к ним.

    Евангелина Хм...Вы же как-то говорили,помнится,что у вас нет друзей....
×