Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рябинка

Наши люди
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Рябинка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.08.1983

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    398975865

Информация

  • Имя
    Машуля
  • Где живёт
    74

Недавние посетители профиля

400 просмотров профиля
  1. О детском непослушании

    Страждущий Моя тоже рисовала на обоях (сейчас ей 2г. 7мес.). Причём пряталась под столом, чтобы мама не видела. В итоге махнула я на это дело рукой. Ругаться? Да всё равно обои уже изрисованы. Беседа проведена. Я разрешила ей рисовать на обоях, но только... под столом. Там же всё равно не видно. Вот она и прячется в домик, чтобы порисовать. А ещё любит печати детские шлёпать где ни попадя. Я даже заморачиваться не стала. Один фиг обои в детской в мишках-собачках. Ну, добавилась там Нюша или Крош - так веселее же.
  2. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Гелла Бабадед Девы, куда-то не туда нас занесло... Я вот тут подумала (без ёрничанья, чесслово)... Даже если не было топора, можно было хотя бы упасть вбок как-нибудь, чтобы поезд ногу переехал... Без ноги, но хоть жива бы осталась... А вообще страшно это всё... Скрытый текст Фсё, ухожу отсюда... Уж больно тема тяжёлая...
  3. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Не обязательно. Достаточно обладать физической силой и навыками обращения с топором, я думаю. Другое дело - решиться на такое. Да и топор так быстро не найти. Минута... А есть ли она...
  4. Мужские и женские измены.

    Мадам Пивоварова Она не знает наверняка, его ли это ребёнок. Для неё всё осталось на уровне слухов. Да и измены его были такими же, т.е. она никогда его не ловила на измене. Сложные вопросы ... По её словам, он ей не нужен. По крайней мере, так было год назад. За этот год он добился того, чтобы жить с ними. Зачем-то нужен, наверное. И ничем таким он не хорош. Я вижу, что сейчас им всем (папе, маме, деткам) хорошо, тепло и уютно вместе. Возможно, как никогда ранее. Может, это своеобразная мудрость... Я бы так, наверное, не смогла... Я вижу, что ей с ним хорошо, только она не может себе в этом признаться, что ли... А может, по привычке. Просто закрылась от него, от боли, причинённой им когда-то... "Ты мне никто, мне нет до тебя никакого дела"...
  5. Мужские и женские измены.

    Мадам Пивоварова Извините, наверное, непонятно написала. Не нужен он ей уже... Но она не страдает. У неё интересная работа, много друзей, детки замечательные. Она счастлива и без него. Но когда-нибудь он снова добьётся её любви. По крайней мере, мне хотелось бы в это верить. Он старается...
  6. Мужские и женские измены.

    Lanka Вот есть такое. У моих знакомых так было. Он гулял, то одна, то другая, потом вообще обнаглел. Прямо на работе закрутил роман очередной (они с женой вместе работали). Роман с совсем молоденькой девочкой. И.. родила эта девочка от него. А у него своих двое. Жена долго пыталась его выгнать. Он уходил, возвращался, падал в ноги "люблюнимагу". Она открыла небольшой отдел, потом второй, третий... Помимо этого продолжала работать в прежней конторе (муж уволился оттуда). Сейчас они снова вместе. Она много работает, она интересна другим мужчинам. Он это видит. И теперь уже он держится за неё и боится потерять...
  7. Муж умер

    Данжи Может, это и правильно... Только я бы не хотела, чтобы Он остался просто юношей из моей молодости... Он очень много для меня сделал. Для меня было бы предательством так к нему относиться. Извините... Возможно, Вам неприятно такое читать. Возможно, я не так Вас поняла. Наверное, дело в том, что у нас совсем разные истории. У меня есть дочь. Наша с ним доченька. Истории разные, а финал один... P.S. А может, всё дело в том, сколько времени прошло?.. И через год я тоже так скажу... Не знаю...
  8. Муж умер

    Ёлка16 У нас с Вами совсем небольшой разрыв. У Вас полтора года, у нас год и два месяца. Я читаю Вас, а такое ощущение, что это я писала. Я давно хотела... Я, наверное, даже для себя самой не могу всё это сформулировать. Так и хочется ему сказать: "Смотри, твоя дочь пытается считать. Она тебя помнит, ждёт. Смотри, сколько она умеет. Это твоя дочь, ты так её любил!" И у меня тоже появилась обида на Женю. Мне стыдно за это, но это так... Ведь я просила, звала... Кому нужен такой итог? Мать еле ходит. Я... Вроде, живу, а вроде и нет... Дочь тянется к мужчинам... Каждый праздник считаешь: "Это первый его День рождения без него, это мой День рождения без него, первый Новый Год, его второй День рождения..." И, правда, иногда мне кажется, что такое не могло коснуться меня и моей семьи. Такое просто не могло с нами произойти. Так не бывает. Так не должно быть. Каждое утро я просыпаюсь с мыслями о нём. Перед сном часами ворочаюсь, вспоминая... Перед глазами так и стоит опознание. Начинает колотиться сердце... Иду курить, при свете успокаиваюсь... Но каждый вечер это повторяется... А если он мне снится, я постоянно пытаюсь его откуда-то забрать, вытащить с какой-нибудь пьянки. А он упирается. Ещё ни разу не забрала... Плохо, больно, обидно... Вроде, всё нормально. Улыбаюсь. Оживаю. А потом снова накатывает это. Я понимаю, что так не может продолжаться вечно. Это пройдёт. Я надеюсь...
  9. Пасынки и падчерицы

    Танюша55 ППКС! И это относится ко всем детям, родным ли, приёмным, детям мужа/жены. Стоять надо до конца. Сначала это трудно, но потом ребёнок привыкает. У меня родители такие. Сейчас, конечно, я сама решаю, но пока жила с ними, избежали многих скандалов, т.к. я знала, что их ответ окончательный и обжалованию не подлежит. С самого детства я знала, если родители сказали "нет", значит, нет. И упрашивать бесполезно. Даже если они поняли, что можно и согласиться (разрешить), всё равно "нет". И только изредка (в виде подарка ) после "нет, нельзя" бывало "да, можно". Без моих просьб, нытья, т.к. знала, что не поможет. Сядут, пошушукаются и разрешат. Есть только тут одно "но". Надо чётко знать, что ты готов разрешить, а что нет. Ведь родитель - авторитет. Если разрешил - будь любезен выполнять. Никуда не денешься...
  10. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Мисс Ясенская Я не знаю, что Вам надо делать, поэтому советовать не буду. Но я могу предположить, чего вам делать не стОит. Знаю по собственному опыту, что беспочвенная ревность может подтолкнуть мужчину к объекту ревности. Была у меня знакомая (около года мы с ней общались), которая примерно раз в три месяца устраивала мне скандалы, зачем я звоню её мужу, почему я на него так посмотрела и т.д. Дорогая моя, твой муж был свидетелем на нашей свадьбе. Мой муж его выбрал на эту роль, наверное, не просто так! Сейчас мужа нет, есть вещи, которые я не могу сделать сама, а друзья мужа (и свидетель в том числе) обещали помогать. Естественно, я звонила с просьбами о помощи. Так вот, к чему это я... Через какое-то время я начала замечать на себе его взгляды... А потом он признался, что именно ревность жены заставляет его посмотреть на меня другими глазами (да и вообще посмотреть ). Конечно, ничего не получилось. Ни мне, ни ему это не было нужно. Но это мы, Вашего мужа я не знаю. Сумбурно как-то написала. Надеюсь, Вы меня поняли.
  11. Наши эксперименты: развенчиваем мифы

    Солнечный заяц Кстати, я тоже такое слышала. Сколько ни пробовала - ни разу не получилось . Правда, я слышала, что такое пиво наливают в немецких барах (типа, немецкое пиво - классика, и только там умеют варить настоящее пиво). У него, якобы, пенка такая плотная и густая, что монетку запросто держит.
  12. Непонятка Нет, живём-то мы отдельно, но видимся 3-4 раза в неделю. Вот так мы и поступали, точнее сноха (или кем мне приходится жена троюродного брата мужа? ). Детки не понимали и плакали от этого уже вдвоём, объединялись против нас (типа, замахиваться, кричать, обзываться "какафка ты!"). Да и вообще они дружные, особенно если надо дружить против взрослых . Например, Лерка набедокурит, я её ругаю, а Никитос защищает: "Маша, не обижай Леру". Она залезла в шкаф и вытащила всё бельё (выстиранное и свежевыглаженное). Я ругаюсь, т.к. разговоры об этом ведутся не один месяц. А Никита говорит: "Маша, Лера - моя мама, она мне одежду купила". Защитник. Правда, этот же защитник её и "подставляет". Сначала подманит чем-нибудь (смотри, мол). Лерка пыхтит, но в итоге достаёт то, что они оба хотели. Мы спрашиваем: "Кто достал?" А племяш на мою всё сваливает, да и Лерка не отрицает "Да, я достала". По-моему, это уже в детские проделки писать надо. Непонятка Как это сделать мягко и грамотно, чтобы "и волки были сыты, и овцы целы"(с)? Я не хочу настаивать, ругаться, говорить, что ребёнок невоспитанный и т.д. Мне проще ограничить общение с ними, чем, поругавшись, окончательно разорвать отношения. P.S. Никитка вообще не любит обниматься. Если (упаси Б-г) кому-нибудь придёт в голову его чмокнуть или потискать, может и того, автоматом по голове . Его собственной маме можно обнимать его, только чтобы успокоить или пожалеть (т.е. крайне редко). Но, после того, как детские отношения наладились, он сам подошёл ко мне, и обнимались мы минут 20 с небольшими перерывами! Даже не знаю, связано ли это как-то между собой...
  13. Счастливица Попробовали... Я стояла рядом, так, на всякий случай, но малыши меня не видели, заняты были. Было очень страшно, бо дерутся на кулаках (представляете, такие мини-бои между двух- и трёхлеткой с использованием зубов, ногтей и прочего), но... Вы знаете, это продолжалось секунд 30-40, потом дети в слезах разбежались по углам. Жалеть мы никого не стали. Весь оставшийся вечер дети провели относительно спокойно. Пару раз конфликты возникали, но они (детки) их решали. Самостоятельно. Посмотрим, что будет дальше. Счастливица, спасибо.
  14. Лориксель Не совсем так. Просто с недавних пор моя семья - это я и дочка. Значит, кроме меня защитить её никто не может. Я беспокоюсь об этом. Хочу, чтобы она видела и знала, что мама её любит и готова за неё постоять, понимаете? А так получается, что все за Никиту, а Леру и отругали ни за что и игрушку не дали, ту, которую она выбрала. Вот я о чём... Объяснить-то можно. Они понимают, Лера говорит: "Да, тая, сясь адам (да, твоя, щас отдам), а в ответ - по лицу или толчок. А отвлекать - это ненадолго... Хочется кардинально проблему решить. Пусть на это уйдёт какое-то время. Может, это просто период такой? Если так, то сколько он будет продолжаться?
  15. Давно меня это беспокоит, всё не могла собраться, а тут такая тема. пумка Один в один. Доче 2г. 4мес. Племянник старше, ему 3,5 года. Никита притащил это из садика, там же он научился слову "моё". И всё. Лера нахваталась у него. Теперь она умеет замахиваться, драться, толкаться, щипаться, они даже на кулаках дерутся! Могут играть спокойно минут 10-15. Начинается всё с того, что Лера берёт какую-нибудь Никиткину игрушку. Он, само собой, орёт: "Моё!!!" (это ведь и правда ЕГО игрушка) и начинает забирать. Если не получается, он на неё замахивается. Лера отвечает ему тем же. Никита бьёт дочку, Лера - его. В итоге на крик сбегаемся мы (родители). Никита плачет, что Лера забрала у него игрушку. Выясняется, что Лера играла, и Никитке срочно понадобилась именно эта игрушка. Как только он получает то, что хотел, бросает игрушку на пол. Всё. Причём ссоры эти могут возникнуть из-за мятой бумажки, обломка игрушки и т.д., то есть Никитос - "борец за идею". "Моё! Моё! Всё моё!!!" Никиткины родители (деверь с женой) говорят: "Лера, возьми другую игрушку". Я не понимаю, почему другую игрушку должна брать Лера? Получается, они потакают его капризам, так? Ведь она уже взяла игрушку поиграть,он забрал, дальше будет то же самое. Своими игрушками она не играет, не интересно. Он берёт её игрушки. Если Лера просит отдать, Никита отказывается (если игрушка понравилась) , а его родители снова говорят, чтобы Лера поиграла чем-то другим. А когда Леруня даёт Никитосу сдачи, папа его подначивает, мол, она тебя стукнула, тоже стукни, она так и будет тебя бить. Сейчас удалось его убедить, что Лера именно защищается, а не лезет первая. Получается, инициатором ссоры/драки становится Никитка, а виноваты в итоге оба. Разве это правильно? Сумбурно как-то написала. Хочется сказать много, получается только "Лера, Никита, игрушки" . Как же нам примирить детей? P.S. До общения с ним она не дралась вообще.
×