Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сердечко

Наши люди
  • Число публикаций

1 053
  • Последнее посещение

580 Благоразумный

О Сердечко

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 03.07.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Моё любимое Приморье!

Недавние посетители профиля

965 просмотров профиля
  1. Модераторы, простите, если я не права, но так захотелось выручить форумчанок . @Амнезия Стивена и @Меллианна- попробуйте , пожалуйста , вот такой рецепт здесь . Блины по рецепту от @Ornella. Я хоть и на ,, ты,, с блинами, но рецепт очень понравился. Даже для тех, кт на огромное ,,ВЫ,, с блинами. Честно, не пожалеете
  2. Мужское / Женское

@Осторожность и @Кофе с женьшенем- полностью с вами согласна. Мне вот интересно, как бы сам Гордон отнёсся к такой ситуации от своей любовницы, жены? Начинать жизнь с вранья? Увольте. А мужичек молодой знатный был))) Да и при деньгах))) Он на десять лет меня старше меня ( бывшая любовеница сказала). Мужчина- не на десять, а на семь. Гордон- вот математика вас и сгубила. Ну зачем так? Зато сегодня. Гордон- ,,Ваша бабушка умерла 10 лет назад,, . Внучка- ,,Нет, семь лет назад,,. Гордон- ,, Ой, простите , семь лет назад,,. И как это понимать?. В одной ситуации глумимся, в другой извиняемся....
  3. Кремы, десерты, желе , суфле, зефир

Был у меня рецепт крема. Но всё руки не ,,доходили ,, воспользоваться. А тут случай подвернулся. Легко делается и очень вкусно. Взять стакан молока( я большой взяла , около 300 мл). Треть вылила в пиалку. Разбила туда одно яйцо и высыпала столовую ложку муки с горкой. Перемешала хорошо, чтоб не было комочков. Оставшиеся две трети молока вылила в кастрюлю. Добавила 0,5 стакана сахара. Перемешала и довела до кипения. Как закипело молоко- влила тонкой струйкой то молоко, что с мукой и яйцом. Варила постоянно мешая до первых ,,пыхов,,. Всё. Пусть остывает до комнатной температуры. Пусть даже будет чуть прохладнее( можно в холодильник отправить). Отдельно взбиваем 0,200 г масла сливочного с 0,5 банкой сгущенки. Когда заварной крем хорошо остынет, смешиваем помаленьку со сливочным и взбиваем. Т.к. торт был с добавлением цедры апельсина, то я решила и в крем цедру добавить. Не пожалела. Аромат был очень приятный. Попробуйте. Не пожалеете. Сейчас масленица. Хочу блинный торт своим сделать с таким кремом.
  4. Разбился самолёт Домодедово - Орск.

Девчата, @Вишня зимняя едет домой в поезде. Всё хорошо.
  5. Мужское / Женское

Только сегодня смогла посмотреть передачу ,,Мужское и женское,, за пятницу. Что-то мне так жалко стало главного героя. По мне, так нормальный мужчина. Почему его унижали и оскорбляли всю передачу- не понятно. Ненавижу враньё. Ведь понятно сразу. 6 ноября встречались последний раз. А родила 19 сентября. И всю передачу Гордон вещал- да какая вам разница, чей ребёнок? Ведь если её любили, вам не всё равно? Господи, какой бред. Может и не всё равно, но, начинать жизнь с такого вранья?! Простите, я это понять и принять не могу. И бывшая . Ах, ты вот такой плохой, а нашелся мужчина , которому всё равно, от кого ребёнок. По мне это две настолько разные ситуации. И участники шоу. Как только не обзывали. И трус мужик, и эгоист. Зато женщина. Сама невинность и добродетель. Тьфу. Хоть и сама женщина. Но чего-то, в этой передаче ценности очень поменялись местами. До последнего ждала, что принесут свои извинения главному героя. Не дождалась(((
  6. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

Какой я вкусный торт испекла. Это не описать. Пришла сказать огромнейшее спасибо @Фата Моргана. Очень, очень вкусно. Тут Крем свой делала. Очень вкусный. Я не знаю. Здесь можно его состав написать? Так как вы написали, что курагу можно и на чернослив заменить, то я поняла, что это не главное составляющее, и я использовала персики консервированные. Сначала я пропитала коржи фруктовой настойкой смешанной с соком от персиков. Потом порезанные тонко персики. Пересыпала ещё грецкими орехами и крем. Торт получился три кг. Печется легко. Быстро. И , ещё раз повторюсь, очень вкусный.
  7. Субпродукты

@Итсма Йлайф, у меня тоже так было. Прям сильно пахнет? У меня не значительно. Запаха потом не было. Пост давно писали( для готовки давно). Как всё получилось? Не пахло?
  8. Вдохнем жизнь в неликвид - 3

@Бэлька, прочитала ваш пост и вспомнила, что не давно хозяюшки уже обсуждали этот вопрос. Посмотрите тут Ниже тоже много советов. Может пригодится?)))
  9. Печенье, пирожные

@TinaVo, есть ещё один секрет. Ко всему, что написали хозяйки, в массу, когда будете взбивать белки, добавте щепотку соли. У меня всё получается, даже с сахаром.
  10. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

Вот сейчас учит уроки. Говорить, излагать мысли и суть по географии ему скучно, не хочется и трудно. Но мама цербер, каждый раз заставляет и отправляет повторять. Но, дайте ему денежную тему, спросите, как он будет жить в будущем( а планы у нас огроменые - машины, дома) или всё, что не касается учёбы- поток речи не остановишь. Сейчас увидела тетрадь по обществознанию. Я в шоке. Листы вырвал. Обложка оторвана. Сказала, что это твоё ,,лицо,,. Если тетрадь такая, значит и ты такой. Заставила переписывать. С сентября по сегодняшний день. Была передача как-то, там ребёнок его возраста высказался, что хочет работать. У моего глазки загорелись. Ух ты, а можно я тоже так буду зарабатывать? На что ответила, что а не ты ли летом зарабатывал по 1000 рублей ( продавал рыбу по 300 руб ,половина ему- 150) ? Причём два кг продавал быстро, и больше не хотел. Из под палки заставляли. Сразу сник. А на заработать 100 р кривил лицо и говорил- фиии, это не деньги. На что я тоже стала кривить, когда просил шоколад или кока- колу. Родителям хочется сделать всё самое хорошее для ребёнка. У нас уже многие в ресторанах отмечают. У меня в детстве не было таких дней рождений. Чай и тазик хвороста. Поэтому тоже стараюсь придумать праздник. Торт, друзья. Только дети не стараются. С годика все в гаджетах. Да что с годика. Делаю массажи- малыши в планшетах мультфильмы смотрят. В семь лет девочка не может попку сама вытереть. Будет кричать в туалете, пока мама не прибежит. Я не обобщаю на всех, но как и что идёт или получается чуть не так. * ****
  11. Ребенок! Ты себе праздник/подарок не заработал!

Наши дети сейчас очень сильно самостоятельные. Они знают свои права, но не хотят знать обязанности. У меня сын тоже в пятом классе. Если ему что- то надо, он как на танке. Ему надо, и он это будет делать. А что не надо, то можно и отложить. Я тоже задумываюсь об этом. Мы им им на тарелочке, все готовенькое, а ребёнок уж сам решит. И не всегда решение в положительную сторону. Я забыл, я не записал. И это чудесная группа класса для родителей- вотсап. Там же всё можно узнать. Что задали? Что сделать? Я в свои годы даже представить такое не могла. Как можно что- то не записать или забыть? Нет, забывали конечно. Но за этим было и наказание. Не считаю это дрессурой. И пример с супругами в этой ситуации не подходит. Это уже другая история. У детей сейчас потребительское отношение. И надо где то ставить тормоза. На всякий случай- ребёнок второй. Старший вырос. Я не монстр. Но тоже наболело.
  12. Стратегия меню в режиме жёсткой экономии - 2

@Улыбчивая, я всё тоже самое делаю, но не отвариваю капусту. Мелко режу, укладываю в ёмкость. Чуть приминаю руками. Солю, перчу, пару яиц, муки. Перемешиваю ложкой и ей же , как оладушки на сковородку до золотистого цвета. Вкусно. Капустниками их называем)))
  13. Буква не воробей: напишут - не повторяй!

р у л о н б а л е т а т л а с в и л к а ж е л ч ь
  14. Буква не воробей: напишут - не повторяй!

р у л о н б а л е т а т л а с
  15. Наш сонник - 9

Нет, Лен, нормально всё. Ну если не считать моей основной болячки. Но в данный момент ничего не беспокоит. Вчера снится. Я кратко. Основные моменты. Как будто я пришла в гости к своей клиентке - она родила третьего ребёнка. Мальчик, назвали Алешей (что к чему?). На самом деле у нее двое детей. Третьего нет и не собираются. Я с этим малышом нянкаюсь. Он меня обсикал раз пять. Да, кстати , почему-то был горячим. Мама сказала, что у него температура, но ничего страшного. Памперс меняла. Перепутала пакеты, что куда складывать - в итоге и пакеты испачкала, и сама. Понятно чем. Короче, какой-то каламбур