Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сердечко

Наши люди
  • Число публикаций

1 469
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Сердечко last won the day on 8 Января

Сообщение Сердечко стало самым популярным на форуме

3 497 Благоразумный

О Сердечко

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 03.07.1971

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Моё любимое Приморье!

Недавние посетители профиля

2 341 просмотр профиля
  1. Ходим в гости, принимаем гостей. Как накрыть на стол?

@Сагиттариус Альфа И вы верите? Зря Вон, Элла Панфилова(депутат), осенью сказала, что в Уссурийске мореи портовые базы. Во как))) Модераторы, я не стебусь. Так и есть.
  2. Ходим в гости, принимаем гостей. Как накрыть на стол?

@Сволочь Я так давно не смеялась Подтверждаю, икра в этом году 2500 кг. И ценники на продукты высокие. По сравнению с западными.
  3. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Принёс за четверть тройку по технологии. В первой тоже поставила три. Есть смысл идти и поговорить с учителем? Я понимаю точные предметы. Где надо мыслить, понимать. А здесь за что? Я одна из мам, которая и не возмущалась никогда, что мальчишки вместе с девочками занимаются. Потому, как считала, что это только на пользу. А результат? Тройка? Тем более кухня ему нравится. Сам может пожарить оладьи(только в рецепт смотрит), легко делает шарлотку. Очень хорошо водит машину. Это правда уже не кухонная тема. Но и они на технологии далеко не едой занимаются. Оригами, плетение из газетных трубочек и остальная ерунда. Всё это он делал. Пойти поговорить с ней и узнать за что и почему? Если бы вёл себя плохо, думаю классный руководитель сообщил. Он же на собраниях делает замечания по детям. В принципе проблемы то особой и нет, но за ребёнка обидно.
  4. Выставка блюд "От нашего стола" со ссылками на рецепты

Сделала вот такую картошку. На вкус всё, как обычно. Но. Мне понравилось тем, что поставил и забыл. Делать буду. Особенно, когда гости на пороге Картошка чистится. Режется пополам и с огруглой стороны режется как гармошкой, вдоль. Не доводя до конца. Плоской стороной кладём на сковородку, смазанной маслом, закрываем крышкой и печём 30 минут. На слабом огне. Ничего не мешает. Крышку не поднимаем. Снизу получается, как жареная. А сверху как пропаренная. Можно сделать соус- сметана, зелень, соль, перец. И полить картошку.
  5. @Sunny_gold, у меня такая же беда. С протеканием Я теперь либо полностью форму застилаю бумагой, либо на дно и закрываю с ней. Края бумаги наружу выступают. А так-то всегда с бумагой. Потом и мыть долго не надо.
  6. Торты, бисквиты, рулеты

@Фокус, я, конечно, не последняя инстанция в готовке Но, если я гашу соду, у меня фигня получается. А если просто, не гашенную, всё хорошо поднимается. А у подруги наоборот. Флюиды? И да, сейчас смотрю, что вообще не добавляют соду. Я не рискую. Выпечку любую ставлю в разогретую духовку. И не выпечку тоже.
  7. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

@МариХуана, Марина, честно скажу, не серьёзная проблема. Я, по надобности готовки, искала дешёвые по себестоимости рецепты. Во многих ветках была. И находила там и котлеты из квашеной капусты, и маринованные шампиньоны. Сто лет назад. И многие другие. Но, расцвели эти рецепты, после того, как про них написала Наташа @Вятская. Почему так? Не знаю. Вкусы поменялись? Интересы? С тех пор пишу, что сама пробовала. Не заморачиваюсь. Иногда нравится то, что переписала с форума. Но я же не пишу ник, когда переписываю рецепт. Просто указываю- рецепт с форума
  8. Семья и финансы Дашульки-красотульки: муж, траты, подарки

@Дашулька-красотулька, а если няню помошницу найти? Не на весь день, а вот забрать, привезти? У меня сейчас мальчик 6 лет. Забираю, сижу с ним, но не каждый день. Отвожу его домой. 80-100 рублей за час. Родители оба контрактника. Иногда не успевают. Дома я у них ничего не делаю, но, если бы попросили, заранее обговорили, то вполне бы.
  9. Сделала и я торт,, Пень,, от @Гладис Нам понравился. Но, делайте на большую компанию. Торт очень сытный. В копилку пошел рецепт здесь
  10. Папа сошёл с ума.

Отчитываюсь. В декабре отец пролежал в терапии. Попросился сам. Срочно. Увезли с МЧС. Крови он им там попил хорошо. В больнице. Но, сказали и хуже видали. Мама просила психиатра его осмотреть. Сказали, что нет, не ходят они к нам. Были у них на каникулах пару дней. На фоне таблеток он заторможенный. Но агрессия чувствуется. Я не знаю, кто мы были для него Я (дочь) и мой муж. Но. Мама сказала, что с ним надо соглашаться. Первыми словами было- смотри, какая квартира. Супруг стал доказывать, что всё так же. Но, моя мама предупредила, и да, муж говорит, хорошая квартира. Он (отец), считает, что это другая квартира. Хотя таже. Вроде и не скажешь, что нет проблем. Вроде всё так. Но, тема секса его не покидает. Мама меня позвала в комнату, а он говорит, что пошли письками мериться? Для него же она этим деньги зарабатывает. С тремя, четырьмя занимается. Ага, в 70-ть лет чем ещё заниматься? Я уже маме говорю, а он понимает, что я его Дочь? Говорит, спроси, что скажет. Нет, у меня желания не было...
  11. Какая вы свинья?

Свинья Розита Неа, не многодетная, и не певица. Но с крепким панцерем
  12. Холодец

Вот мой холодец. Мясо и ножки сутки были в воде. Два бульона сливала. На третьем варила. Зелёное-это вассаби Подруга ничего не делает. Но у неё холодец цветом как мыльная вода. Но вкусный тоже
  13. Пришла сказать спасибо @Гладис за этот тортик Оля, спасибо Идёт в копилку. Быстро, легко, просто.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 2

@Флер де Лиз, вот, вот, вот. Я их тоже воспринимаю как нашкодивших животных из различных роликов
  15. @Ильинка, вот поэтому я и сомневалась А так, очень вкусно. Но. Тесто на воде мне понравилось больше