Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сердечко

Наши люди
  • Число публикаций

    2 409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Сердечко


  1. 8 часов назад, Люблю горы сказал:

    Жесть какая. А выяснили, что произошло? 

    Пытались... Но так всё непонятно. Мама взвешивает каждое слово. Понятно уже, что срок тюремный у обоих впереди ( она и сожитель).

    Но так мутно. Ни сочувствия, ни сожаления. 


  2. У нас в первом классе была пожилая  учительница . Господи, какой бред она несла . Ребёнок приходил и рассказывал, что бананы есть вредно, масло сливочное тоже. Что черный цвет - это ужас ужасный. А , ты охранником хочешь быть? Фу как плохо. И всё остальное примерно так.

    Конечно, общались с сыном. Объясняла, что всё не так плохо, как говорит преподаватель.

    • Повышение репутации 3

  3. 4 часа назад, каспер сказал:

    Учительница ставит 3 и написала: Очень красиво, очень! Но главный герой - мужчина!

    Похоже, убила все желание дальше стараться. А еще наверное учитель не знает разницу между автором произведения и героем. Где в стихе отсылка к мужчине? Если бы было написано "и я стоял в переплетенье", тогда да.

    Мне кажется, что за такое произвольное произведение надо ставить ,, 5,,. Без претензий.

    Ребенок так видит. Чувствует. Какое ,,3,,???

    К чему катимся....

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  4. Я тоже думаю, что история не про бумеранг.

    Всё время вспоминаю интервью с Жанной Фриске. Она такая хорошая, приятная. И говорит про завтрашний день. И голос такой убаюкивающий- А что будет завтра? Вы знаете? Вот и я не знаю.

    Ведь правда. Что завтра будет? Как оно будет? Да какое завтра? Вон , в Казахстане оползень дом снёс. Погибла семья. А они просто легли спать. И всё.

    Ну а по теме, очень странным человеком она была. Или не понимала границ общения?

    Я такие бы вопросы даже самому близкому и родному человеку не задала. А тут? Просто сотрудники. И ведь есть такие....

    • Повышение репутации 8

  5. Сыну младшему 17 лет. Но, смотрю, ничего не поменялось. Что у нас в посёлке, если плохо ребёнку, пофиг какой день. Ну , думаю, ладно. У нас деревня . Фиг кого прошибёшь. Ан нет. Приехала с маленьким сыном к маме в гости- та же история. 

    И до сих пор всё так. Ничего не меняется.

    • Нравится 1

  6. @Василиска, вот знаете одно дело поступать в мед после школы. И другое в вашем возрасте( без всяких обид).

    У меня коллега. Выучилась на юриста. Мечтала быть парикмахером. Но родители не разрешили. Что это за профессия?!

    Она выучилась. Пыталась работать. Но, в итоге пришла в салон. В вашем возрасте. Без образования. Как она подстригала. К ней очередь была. Она предлагала поменять цвет, форму стрижки. Это настолько было ЕЁ. Но опять же. Это надо чувствовать, понимать. 

    А профессию медработника надо любить и жить этим. Надо выучиться. Тут чувства не помогут. 

    Я уже не работаю в медицине. И не хочу. Всё нервные, злые. У всех свои болячки. Правильно выше писали. У всех своя боль. Не хочу. 

    Кровь ладно, испражнения тоже. Для меня рвота это всё. Не могу. Муж смеётся- ты какой- то неправильный медик. Я даже на первом курсе, когда мы как санитарки помогали рвоту не переносила.

    Если бы была учёба бесплатная. А ещё ребёнок маленький. Тяжело это.

    И не так сказачно красиво.

    Но вы не теряйтесь. Напишите потом, как получилось. 

    Дополню. Это как подруга у меня в 35 лет решила идти служить по контракту. Ради бога. Твоё желание. Но опять же. Зачем?! 

    Туда надо было идти опять же лет в 20.

    А сейчас зачем? Ни тебе льготной пенсии, ни хорошей ипотеки. А пахать так-же как все - без выходных и праздников. Не пошла.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  7. 2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

    Ела сервелат из оленины: мясо показалось немного кисловатым. Вкусно и необычно

    Наверно в сервелат что - то добавили.

    Мясо очень вкусное. Похоже на телятину , но более темное по цвету и мягче после приготовления. Мне очень нравится.

    • Повышение репутации 1

  8. 14 часов назад, Ямана сказал:

    36 лет еще не поздно. В 45 уже не стоило бы.

    Я тоже не согласна. Но может @Яманаимела ввиду именно на медсестру переучиваться?

    Я в 52 зубрю 79 федеральный закон для аттестации. А сама фельдшер.

    @Василиска, я бы не советовала. Но решать вам. Что могу сказать? Учеба трудная. Зубрить надо и латынь, и анатомию, и физиологию.

    И вы думаете будете уколы и капельницы в отделении делать?

    Но смотрите. А вдруг поставят на место прививочной сестры? Да, прививки вы будете ставить. Но, это от силы 30 % работы. 70% это таже бумажная волокита, что и в вашей работе.

    Помимо записей в карточке делать надо отчёты- ежемесячный, ежеквартальный, полугодовой и тд. Представляете, сколько надо сделать в декабре? На работе не успеешь - берёшь домой.

    Минусов в медицине очень много. А суточные дежурства?  Могу много написать. Просто подумайте очень хорошо.

    Это только в кино всё красиво. 

     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  9. 36 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Моему папе так деменцию и не поставили, не любят у нас ставить такой диагноз. А между тем он был полное невменько. 

    Я когда-то так же писала. И мне не верили. Но есть и имеет место быть. 

    Даша потом поймёт. Жаль сил.

    Я верю , что Даша есть. Ну вот такая она. И муж у неё замечательный. 

     

    • Повышение репутации 1

  10. Прошу прощения. Прочитала сообщения после своего.

    И поняла, что не так выразилась.

    Да. Дети должны спать у себя. В своих комнатах. Что у нас и было.

    Но, когда нет папы- и ребёнок просится- почему бы и нет?

    А так да. Втроём... нет. И места мало, хоть и много. И да, как написала @Полярная лиса, всё что угодно в постели можно творить супругам.

    Я опять не так выразилась. 

    Но всё. Дети выросли. Так жаль...

    • Нравится 1

  11. А мне нравилось спать в детстве. С мамой и папой. Папа был колючий)))

    Я маленькая была. Почему нет?

    И с мамой тоже. Так приятно. 

    Как это вернуть? Почему нет?

    Сейчас дети выросли. Уже не дотянуться. Во всех понятиях . Только целовать подпрыгивая. 

    А так хочется лечь и обнять...

    Но нет... Взрослые)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  12. @Дашулька-красотулька, Даша, у вас замечательная семья. Но вы такая импульсивная) У вас замечательный муж, раз он вас терпит такую. У меня такой же, замечательный. Потому, что я тоже умею жить:1eye:

    У мамы вашей 100% деменция. И это вам уже многие сказали. Жаль, что вы не верите. Вы потом поймёте. Честно. Мы тоже долго отказывались верить.

    Дети спят с вами?  И замечательно. Когда подрастут это станет невозможным. А жаль. 

    И, пожалуйста, можно про брокколи написать рецепт в соответствующей ветке. Это , наверно, очень вкусно. Я бы приготовила.

    • Нравится 4

  13. Я всё рано не могу понять.

    Хотя... хотя теперь понятно, почему они сейчас даже в/в сделать не могут. 

    15 минут назад, Люблю горы сказал:

    Сначала ребёнок учился в коррекционной школе, всё получалось. По уровню

    Как???? Как после коррекционной школы можно учиться в медучилище?!

    Я не понимаю...

    16 минут назад, Эллега сказал:

    Тянут их. За уши буквально. Так что поверю и с отсталостью

    Когда я училась никого не тянули .

    Нафиг с пляжу.

    К чему катимся?!

    • Нравится 2

  14. 10 часов назад, Люблю горы сказал:

    И потом по знакомству даже в медучилище запихали

    Вы меня простите, но с умственной отсталостью медучилище она бы не смогла окончить. 

    Что  бы мне не говорили, но там тоже зубрить надо. 

    И чтоб потом даже диетсестрой не смогла работать. Нет.

     

    • Повышение репутации 5

  15. Днём легла поспать. И снится , что к родителям приехала. Маму обнимаю, а она говорит, папа приехал. Я поворачиваю голову- папа сидит. Я соскучилась, обнимаю, целую, плАчу.

    Он похудевший. Обнимаемся. Целуемся. 

    К чему? 

     

×